2. Landesliga West - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
16.08.
19:30
SC Wieselburg 0 : 2 (0 : 1) SK Eggenburg
16.08.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 0 (1 : 0) SV Würmla
17.08.
17:30
SC Rabenstein 1 : 1 (0 : 0) SVg Purgstall
17.08.
17:30
ASK Ybbs 4 : 2 (3 : 1) SC Amaliendorf
17.08.
19:30
USC Schweiggers 5 : 1 (3 : 0) UFC St.Peter/Au
18.08.
11:00
SC Herzogenburg 1 : 1 (0 : 1) SC Melk
18.08.
16:30
SV Haitzendorf 4 : 1 (3 : 0) FC Rohrendorf
23.08.
19:45
SC Melk 2 : 1 (0 : 1) SC Wieselburg
23.08.
20:00
SK Eggenburg 1 : 3 (0 : 2) USC Seitenstetten
24.08.
17:00
UFC St.Peter/Au 3 : 0 (1 : 0) SV Würmla
24.08.
17:00
SC Amaliendorf 3 : 5 (1 : 1) SV Haitzendorf
24.08.
18:00
SVg Purgstall 3 : 0 (1 : 0) ASK Ybbs
24.08.
19:30
USC Schweiggers 1 : 2 (0 : 2) SC Rabenstein
25.08.
17:00
FC Rohrendorf 0 : 1 (0 : 1) SC Herzogenburg
30.08.
19:30
USC Seitenstetten 3 : 0 (2 : 0) SC Melk
30.08.
19:30
SC Wieselburg 2 : 2 (0 : 2) FC Rohrendorf
31.08.
17:00
SC Rabenstein 1 : 1 (1 : 1) UFC St.Peter/Au
31.08.
17:00
ASK Ybbs 1 : 3 (0 : 1) USC Schweiggers
31.08.
17:00
SC Herzogenburg 0 : 2 (0 : 0) SC Amaliendorf
31.08.
17:30
SV Würmla 4 : 2 (3 : 1) SK Eggenburg
01.09.
17:00
SV Haitzendorf 0 : 7 (0 : 4) SVg Purgstall
06.09.
17:00
SC Rabenstein 1 : 3 (1 : 2) ASK Ybbs
06.09.
18:45
SVg Purgstall 6 : 1 (4 : 0) SC Herzogenburg
07.09.
16:30
FC Rohrendorf 4 : 3 (4 : 3) USC Seitenstetten
07.09.
16:30
UFC St.Peter/Au 4 : 1 (2 : 1) SK Eggenburg
07.09.
16:30
SC Amaliendorf 1 : 4 (0 : 4) SC Wieselburg
07.09.
19:30
USC Schweiggers 0 : 0 (0 : 0) SV Haitzendorf
08.09.
14:15
SC Melk 0 : 7 (0 : 4) SV Würmla
13.09.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 0 (0 : 0) SC Amaliendorf
13.09.
20:00
SK Eggenburg 5 : 2 (1 : 0) SC Melk
14.09.
15:30
ASK Ybbs 1 : 3 (0 : 1) UFC St.Peter/Au
14.09.
16:30
SC Herzogenburg 0 : 1 (0 : 1) USC Schweiggers
14.09.
18:00
SC Wieselburg 1 : 1 (0 : 1) SVg Purgstall
15.09.
11:00
SV Würmla 2 : 1 (0 : 0) FC Rohrendorf
15.09.
16:30
SV Haitzendorf 1 : 1 (0 : 1) SC Rabenstein
20.09.
19:30
SVg Purgstall 1 : 0 (0 : 0) USC Seitenstetten
21.09.
16:00
SC Amaliendorf 2 : 5 (0 : 2) SV Würmla
21.09.
16:00
UFC St.Peter/Au 1 : 1 (1 : 1) SC Melk
21.09.
16:00
SC Rabenstein 4 : 0 (2 : 0) SC Herzogenburg
21.09.
16:00
ASK Ybbs 1 : 0 (0 : 0) SV Haitzendorf
21.09.
20:00
USC Schweiggers 3 : 0 (1 : 0) SC Wieselburg
22.09.
16:00
FC Rohrendorf 4 : 1 (1 : 1) SK Eggenburg
27.09.
19:30
SC Wieselburg 2 : 2 (0 : 1) SC Rabenstein
27.09.
19:45
SC Melk 1 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf
27.09.
20:00
SK Eggenburg 0 : 0 (0 : 0) SC Amaliendorf
28.09.
16:00
USC Seitenstetten 3 : 0 (1 : 0) USC Schweiggers
28.09.
16:00
SC Herzogenburg 1 : 2 (0 : 0) ASK Ybbs
29.09.
16:00
SV Würmla 1 : 0 (1 : 0) SVg Purgstall
29.09.
16:00
SV Haitzendorf 0 : 2 (0 : 0) UFC St.Peter/Au
04.10.
19:30
SVg Purgstall 2 : 0 (1 : 0) SK Eggenburg
05.10.
15:30
UFC St.Peter/Au 2 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf
05.10.
15:30
ASK Ybbs 0 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
05.10.
19:30
USC Schweiggers 1 : 0 (0 : 0) SV Würmla
06.10.
15:30
SV Haitzendorf 6 : 0 (4 : 0) SC Herzogenburg
06.10.
15:30
SC Amaliendorf 2 : 0 (1 : 0) SC Melk
08.10.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 1 (1 : 0) SC Rabenstein
11.10.
19:30
USC Seitenstetten 3 : 0 (0 : 0) ASK Ybbs
11.10.
19:30
SC Wieselburg 0 : 2 (0 : 0) SV Haitzendorf
11.10.
19:45
SC Melk 2 : 2 (0 : 2) SVg Purgstall
12.10.
15:30
SC Herzogenburg 1 : 5 (0 : 1) UFC St.Peter/Au
12.10.
15:30
FC Rohrendorf 2 : 0 (0 : 0) SC Amaliendorf
13.10.
15:30
SV Würmla 2 : 1 (1 : 0) SC Rabenstein
12.11.
20:00
SK Eggenburg 2 : 2 (0 : 0) USC Schweiggers
18.10.
19:30
SVg Purgstall 2 : 1 (2 : 1) FC Rohrendorf
19.10.
15:00
SC Herzogenburg 1 : 5 (0 : 3) SC Wieselburg
19.10.
15:00
UFC St.Peter/Au 0 : 1 (0 : 0) SC Amaliendorf
19.10.
19:30
USC Schweiggers 2 : 0 (1 : 0) SC Melk
20.10.
13:00
SC Rabenstein 2 : 1 (2 : 0) SK Eggenburg
20.10.
15:00
ASK Ybbs 1 : 3 (1 : 1) SV Würmla
20.10.
15:00
SV Haitzendorf 4 : 3 (0 : 2) USC Seitenstetten
25.10.
19:30
USC Seitenstetten 4 : 0 (3 : 0) SC Herzogenburg
25.10.
19:30
SC Wieselburg 3 : 0 (0 : 0) UFC St.Peter/Au
25.10.
19:45
SC Melk 0 : 1 (0 : 0) SC Rabenstein
25.10.
20:00
SK Eggenburg 2 : 1 (1 : 0) ASK Ybbs
26.10.
15:00
SC Amaliendorf 1 : 3 (1 : 2) SVg Purgstall
26.10.
15:00
SV Würmla 1 : 3 (0 : 1) SV Haitzendorf
27.10.
14:00
FC Rohrendorf 0 : 1 (0 : 0) USC Schweiggers
31.10.
20:00
SC Wieselburg 4 : 4 (2 : 1) USC Seitenstetten
02.11.
14:00
SC Rabenstein 0 : 1 (0 : 0) FC Rohrendorf
02.11.
14:00
ASK Ybbs 2 : 3 (0 : 1) SC Melk
02.11.
14:00
SC Herzogenburg 1 : 1 (0 : 0) SV Würmla
03.11.
14:00
SV Haitzendorf 0 : 1 (0 : 1) SK Eggenburg
03.11.
14:00
UFC St.Peter/Au 1 : 1 (1 : 0) SVg Purgstall
03.11.
16:00
USC Schweiggers 0 : 1 (0 : 1) SC Amaliendorf
08.11.
20:00
SVg Purgstall 1 : 0 (1 : 0) USC Schweiggers
08.11.
20:00
SK Eggenburg 6 : 1 (3 : 1) SC Herzogenburg
09.11.
14:00
SC Amaliendorf 2 : 1 (1 : 0) SC Rabenstein
09.11.
15:30
USC Seitenstetten 1 : 1 (1 : 1) UFC St.Peter/Au
09.11.
17:15
SC Melk 0 : 6 (0 : 4) SV Haitzendorf
10.11.
14:00
SV Würmla 1 : 1 (0 : 0) SC Wieselburg
10.11.
14:00
FC Rohrendorf 0 : 2 (0 : 1) ASK Ybbs
20.03.
19:30
SVg Purgstall ABGESAGT SC Rabenstein
20.03.
19:45
SC Melk ABGESAGT SC Herzogenburg
21.03.
14:30
SK Eggenburg ABGESAGT SC Wieselburg
21.03.
15:30
UFC St.Peter/Au ABGESAGT USC Schweiggers
21.03.
15:30
SC Amaliendorf ABGESAGT ASK Ybbs
22.03.
15:30
SV Würmla ABGESAGT USC Seitenstetten
22.03.
15:30
FC Rohrendorf ABGESAGT SV Haitzendorf
10.04.
19:30
SC Wieselburg ABGESAGT SC Amaliendorf
10.04.
19:30
USC Seitenstetten ABGESAGT FC Rohrendorf
10.04.
20:00
SK Eggenburg ABGESAGT UFC St.Peter/Au
11.04.
16:30
SC Herzogenburg ABGESAGT SVg Purgstall
11.04.
16:30
ASK Ybbs ABGESAGT SC Rabenstein
11.04.
16:30
SV Haitzendorf ABGESAGT USC Schweiggers
13.04.
16:30
SV Würmla ABGESAGT SC Melk
17.04.
19:45
SC Melk ABGESAGT SK Eggenburg
18.04.
16:30
SC Amaliendorf ABGESAGT USC Seitenstetten
18.04.
16:30
SC Rabenstein ABGESAGT SV Haitzendorf
18.04.
17:30
SVg Purgstall ABGESAGT SC Wieselburg
18.04.
19:30
USC Schweiggers ABGESAGT SC Herzogenburg
19.04.
16:30
UFC St.Peter/Au ABGESAGT ASK Ybbs
19.04.
16:30
FC Rohrendorf ABGESAGT SV Würmla
Heim Auswärts
SC Wieselburg 0 : 2 SK Eggenburg
USC Seitenstetten 1 : 0 SV Würmla
SC Rabenstein 1 : 1 SVg Purgstall
ASK Ybbs 4 : 2 SC Amaliendorf
USC Schweiggers 5 : 1 UFC St.Peter/Au
SC Herzogenburg 1 : 1 SC Melk
SV Haitzendorf 4 : 1 FC Rohrendorf
SC Melk 2 : 1 SC Wieselburg
SK Eggenburg 1 : 3 USC Seitenstetten
UFC St.Peter/Au 3 : 0 SV Würmla
SC Amaliendorf 3 : 5 SV Haitzendorf
SVg Purgstall 3 : 0 ASK Ybbs
USC Schweiggers 1 : 2 SC Rabenstein
FC Rohrendorf 0 : 1 SC Herzogenburg
USC Seitenstetten 3 : 0 SC Melk
SC Wieselburg 2 : 2 FC Rohrendorf
SC Rabenstein 1 : 1 UFC St.Peter/Au
ASK Ybbs 1 : 3 USC Schweiggers
SC Herzogenburg 0 : 2 SC Amaliendorf
SV Würmla 4 : 2 SK Eggenburg
SV Haitzendorf 0 : 7 SVg Purgstall
SC Rabenstein 1 : 3 ASK Ybbs
SVg Purgstall 6 : 1 SC Herzogenburg
FC Rohrendorf 4 : 3 USC Seitenstetten
UFC St.Peter/Au 4 : 1 SK Eggenburg
SC Amaliendorf 1 : 4 SC Wieselburg
USC Schweiggers 0 : 0 SV Haitzendorf
SC Melk 0 : 7 SV Würmla
USC Seitenstetten 1 : 0 SC Amaliendorf
SK Eggenburg 5 : 2 SC Melk
ASK Ybbs 1 : 3 UFC St.Peter/Au
SC Herzogenburg 0 : 1 USC Schweiggers
SC Wieselburg 1 : 1 SVg Purgstall
SV Würmla 2 : 1 FC Rohrendorf
SV Haitzendorf 1 : 1 SC Rabenstein
SVg Purgstall 1 : 0 USC Seitenstetten
SC Amaliendorf 2 : 5 SV Würmla
UFC St.Peter/Au 1 : 1 SC Melk
SC Rabenstein 4 : 0 SC Herzogenburg
ASK Ybbs 1 : 0 SV Haitzendorf
USC Schweiggers 3 : 0 SC Wieselburg
FC Rohrendorf 4 : 1 SK Eggenburg
SC Wieselburg 2 : 2 SC Rabenstein
SC Melk 1 : 0 FC Rohrendorf
SK Eggenburg 0 : 0 SC Amaliendorf
USC Seitenstetten 3 : 0 USC Schweiggers
SC Herzogenburg 1 : 2 ASK Ybbs
SV Würmla 1 : 0 SVg Purgstall
SV Haitzendorf 0 : 2 UFC St.Peter/Au
SVg Purgstall 2 : 0 SK Eggenburg
UFC St.Peter/Au 2 : 0 FC Rohrendorf
ASK Ybbs 0 : 0 SC Wieselburg
USC Schweiggers 1 : 0 SV Würmla
SV Haitzendorf 6 : 0 SC Herzogenburg
SC Amaliendorf 2 : 0 SC Melk
USC Seitenstetten 1 : 1 SC Rabenstein
USC Seitenstetten 3 : 0 ASK Ybbs
SC Wieselburg 0 : 2 SV Haitzendorf
SC Melk 2 : 2 SVg Purgstall
SC Herzogenburg 1 : 5 UFC St.Peter/Au
FC Rohrendorf 2 : 0 SC Amaliendorf
SV Würmla 2 : 1 SC Rabenstein
SK Eggenburg 2 : 2 USC Schweiggers
SVg Purgstall 2 : 1 FC Rohrendorf
SC Herzogenburg 1 : 5 SC Wieselburg
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SC Amaliendorf
USC Schweiggers 2 : 0 SC Melk
SC Rabenstein 2 : 1 SK Eggenburg
ASK Ybbs 1 : 3 SV Würmla
SV Haitzendorf 4 : 3 USC Seitenstetten
USC Seitenstetten 4 : 0 SC Herzogenburg
SC Wieselburg 3 : 0 UFC St.Peter/Au
SC Melk 0 : 1 SC Rabenstein
SK Eggenburg 2 : 1 ASK Ybbs
SC Amaliendorf 1 : 3 SVg Purgstall
SV Würmla 1 : 3 SV Haitzendorf
FC Rohrendorf 0 : 1 USC Schweiggers
SC Wieselburg 4 : 4 USC Seitenstetten
SC Rabenstein 0 : 1 FC Rohrendorf
ASK Ybbs 2 : 3 SC Melk
SC Herzogenburg 1 : 1 SV Würmla
SV Haitzendorf 0 : 1 SK Eggenburg
UFC St.Peter/Au 1 : 1 SVg Purgstall
USC Schweiggers 0 : 1 SC Amaliendorf
SVg Purgstall 1 : 0 USC Schweiggers
SK Eggenburg 6 : 1 SC Herzogenburg
SC Amaliendorf 2 : 1 SC Rabenstein
USC Seitenstetten 1 : 1 UFC St.Peter/Au
SC Melk 0 : 6 SV Haitzendorf
SV Würmla 1 : 1 SC Wieselburg
FC Rohrendorf 0 : 2 ASK Ybbs
SVg Purgstall ABGESAGT SC Rabenstein
SC Melk ABGESAGT SC Herzogenburg
SK Eggenburg ABGESAGT SC Wieselburg
UFC St.Peter/Au ABGESAGT USC Schweiggers
SC Amaliendorf ABGESAGT ASK Ybbs
SV Würmla ABGESAGT USC Seitenstetten
FC Rohrendorf ABGESAGT SV Haitzendorf
SC Wieselburg ABGESAGT SC Amaliendorf
USC Seitenstetten ABGESAGT FC Rohrendorf
SK Eggenburg ABGESAGT UFC St.Peter/Au
SC Herzogenburg ABGESAGT SVg Purgstall
ASK Ybbs ABGESAGT SC Rabenstein
SV Haitzendorf ABGESAGT USC Schweiggers
SV Würmla ABGESAGT SC Melk
SC Melk ABGESAGT SK Eggenburg
SC Amaliendorf ABGESAGT USC Seitenstetten
SC Rabenstein ABGESAGT SV Haitzendorf
SVg Purgstall ABGESAGT SC Wieselburg
USC Schweiggers ABGESAGT SC Herzogenburg
UFC St.Peter/Au ABGESAGT ASK Ybbs
FC Rohrendorf ABGESAGT SV Würmla
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SVg Purgstall 13 30:9 21 28
2 USC Seitenstetten 13 30:16 14 24
3 SV Haitzendorf 13 31:20 11 23
4 SV Würmla 13 27:17 10 23
5 USC Schweiggers 13 19:11 8 23
6 UFC St.Peter/Au 13 24:16 8 22
7 SC Rabenstein 13 18:16 2 17
8 SK Eggenburg 13 24:25 -1 17
9 ASK Ybbs 13 18:24 -6 16
10 SC Amaliendorf 13 17:25 -8 16
11 SC Wieselburg 13 23:21 2 15
12 FC Rohrendorf 13 16:21 -5 13
13 SC Melk 13 12:33 -21 12
14 SC Herzogenburg 13 8:43 -35 5

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »