Gebietsliga Nord/Nordwest - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Alexander Thaller FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 1 0 2
2 Johannes Mansbart FC Klosterneuburg 0 1 0 2
3 Michal Lörinczi SC Prottes 1 0 0 1
4 Michael Winkler SC Lassee 1 0 0 1
5 Maximilian Hansi SC Lassee 1 0 0 1
6 Oliver Pöltner SC Lassee 1 0 0 1
7 Daniel Hirmer FC Neudorf 1 0 0 1
8 Christoph Klapka FC Neudorf 1 0 0 1
9 Lukas Hauer FC Neudorf 1 0 0 1
10 Adis Bronja SV Absdorf 1 0 0 1
11 Patrick Grill SV Langenlebarn 1 0 0 1
12 Florian Prantz SC Prottes 1 0 0 1
13 Daniel Suppan SC Prottes 1 0 0 1
14 Dominik Vajdecka SC Prottes 1 0 0 1
15 Fabio Fiedler FC Tulln 1 0 0 1
16 Martin Hummel FC Tulln 1 0 0 1
17 Simon Kitzler SK Wullersdorf 1 0 0 1
18 Thomas Kainz SC Lassee 1 0 0 1
19 Simon Proschinger SC Ladendorf 1 0 0 1
20 Florian Slama SV Langenlebarn 1 0 0 1
21 Philip Haubner FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 0 0 1
22 Tobias Martin Voglmayr SK Ernstbrunn 1 0 0 1
23 Frank Kolesik FC Klosterneuburg 1 0 0 1
24 Andreas Mrlik FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 0 0 1
25 Daniel Harrer FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 0 0 1
Bad Boys
# Name Score
1 Alexander Thaller 0 1 0 2
2 Johannes Mansbart 0 1 0 2
3 Michal Lörinczi 1 0 0 1
4 Michael Winkler 1 0 0 1
5 Maximilian Hansi 1 0 0 1
6 Oliver Pöltner 1 0 0 1
7 Daniel Hirmer 1 0 0 1
8 Christoph Klapka 1 0 0 1
9 Lukas Hauer 1 0 0 1
10 Adis Bronja 1 0 0 1
11 Patrick Grill 1 0 0 1
12 Florian Prantz 1 0 0 1
13 Daniel Suppan 1 0 0 1
14 Dominik Vajdecka 1 0 0 1
15 Fabio Fiedler 1 0 0 1
16 Martin Hummel 1 0 0 1
17 Simon Kitzler 1 0 0 1
18 Thomas Kainz 1 0 0 1
19 Simon Proschinger 1 0 0 1
20 Florian Slama 1 0 0 1
21 Philip Haubner 1 0 0 1
22 Tobias Martin Voglmayr 1 0 0 1
23 Frank Kolesik 1 0 0 1
24 Andreas Mrlik 1 0 0 1
25 Daniel Harrer 1 0 0 1
Heim Auswärts
SC Laa/Thaya 2 : 3 SC Lassee
SC Ladendorf 0 : 3 SK Wullersdorf
SC Prottes 1 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 2 : 4 FC Tulln
SV Gablitz 2 : 1 FC Klosterneuburg
SK Ernstbrunn 1 : 4 ASV Hohenau
SV Langenlebarn 1 : 2 FC Neudorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Hohenau 1 4:1 3 3
2 SK Wullersdorf 1 3:0 3 3
3 FC Tulln 1 4:2 2 3
4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 3:1 2 3
5 SC Lassee 1 3:2 1 3
6 FC Neudorf 1 2:1 1 3
7 SV Gablitz 1 2:1 1 3
8 SC Laa/Thaya 1 2:3 -1 0
9 SV Langenlebarn 1 1:2 -1 0
10 FC Klosterneuburg 1 1:2 -1 0
11 SV Absdorf 1 2:4 -2 0
12 SC Prottes 1 1:3 -2 0
13 SK Ernstbrunn 1 1:4 -3 0
14 SC Ladendorf 1 0:3 -3 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »
Neue Trainingswäsch für deinen Verein? Hol dir dein 4-teiliges Trainingsset um unschlagbare 49,25 €. »