Gebietsliga Nord/Nordwest - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Jan Herzig SV Gablitz 7 1 0 9
2 Mathias Wieser 1. FC Bisamberg 8 0 0 8
3 Rainer Setik SC Neusiedl/Zaya 5 0 1 8
4 Tomislav Kovacevic SC Laa/Thaya 7 0 0 7
5 Filip Studeny SC Laa/Thaya 5 1 0 7
6 Patrick Grill SV Langenlebarn 5 1 0 7
7 Daniel Kalla 1. FC Bisamberg 7 0 0 7
8 Fabian Märkt SV Absdorf 5 1 0 7
9 Marko Jovanovic SK Wullersdorf 5 1 0 7
10 Andreas Vrtis SV Langenlebarn 1 0 2 7
11 Michal Lörinczi SC Prottes 4 0 1 7
12 Thomas Urbanek SC Neusiedl/Zaya 7 0 0 7
13 Mario Icelly FC Tulln 5 1 0 7
14 Martin Balaz ASV Hohenau 4 1 0 6
15 Roland Haider SK Wullersdorf 3 0 1 6
16 Manuel Zahrl SV Gablitz 3 0 1 6
17 Markus Ordelt SCG Eckartsau 4 1 0 6
18 Ibrahim Aksu SV Gablitz 6 0 0 6
19 Johannes Mansbart FC Klosterneuburg 6 0 0 6
20 Marek Skoda ASV Hohenau 6 0 0 6
21 Patrik Cermak FC Tulln 3 0 1 6
22 Andrej Hesek FC Tulln 6 0 0 6
23 Michael Buchinger SV Langenlebarn 6 0 0 6
24 Stefan Stiedl SK Wullersdorf 6 0 0 6
25 Markus Horaczek SV Langenlebarn 4 1 0 6
Bad Boys
# Name Score
1 Jan Herzig 7 1 0 9
2 Mathias Wieser 8 0 0 8
3 Rainer Setik 5 0 1 8
4 Tomislav Kovacevic 7 0 0 7
5 Filip Studeny 5 1 0 7
6 Patrick Grill 5 1 0 7
7 Daniel Kalla 7 0 0 7
8 Fabian Märkt 5 1 0 7
9 Marko Jovanovic 5 1 0 7
10 Andreas Vrtis 1 0 2 7
11 Michal Lörinczi 4 0 1 7
12 Thomas Urbanek 7 0 0 7
13 Mario Icelly 5 1 0 7
14 Martin Balaz 4 1 0 6
15 Roland Haider 3 0 1 6
16 Manuel Zahrl 3 0 1 6
17 Markus Ordelt 4 1 0 6
18 Ibrahim Aksu 6 0 0 6
19 Johannes Mansbart 6 0 0 6
20 Marek Skoda 6 0 0 6
21 Patrik Cermak 3 0 1 6
22 Andrej Hesek 6 0 0 6
23 Michael Buchinger 6 0 0 6
24 Stefan Stiedl 6 0 0 6
25 Markus Horaczek 4 1 0 6
Heim Auswärts
FC Tulln 0 : 3 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 2 : 2 FC Neudorf
SK Wullersdorf 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Absdorf 1 : 1 SC Prottes
1. FC Bisamberg 2 : 1 SV Langenlebarn
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Lassee 4 : 2 SCG Eckartsau
ASV Hohenau 2 : 0 SV Absdorf
SC Prottes 5 : 1 SC Laa/Thaya
FC Neudorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
FC Klosterneuburg 4 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 2 SC Lassee
SV Langenlebarn 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Gablitz 3 : 2 SK Wullersdorf
SC Laa/Thaya 4 : 1 ASV Hohenau
SV Absdorf 2 : 1 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 4 FC Neudorf
SC Lassee 2 : 0 SV Langenlebarn
1. FC Bisamberg 0 : 2 SC Prottes
FC Tulln 1 : 1 SV Gablitz
SCG Eckartsau 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Prottes 2 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 1 : 1 FC Tulln
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 2 : 1 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 1. FC Bisamberg
SV Langenlebarn 0 : 2 SCG Eckartsau
SV Gablitz 4 : 3 SV Absdorf
SV Absdorf 4 : 1 SK Wullersdorf
1. FC Bisamberg 2 : 3 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 1 : 2 SV Gablitz
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Neudorf 3 : 3 SCG Eckartsau
SC Lassee 1 : 2 SC Prottes
SC Prottes 3 : 3 SCG Eckartsau
FC Klosterneuburg 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
FC Neudorf 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SK Wullersdorf 1 : 2 SC Laa/Thaya
SV Gablitz 0 : 5 1. FC Bisamberg
FC Tulln 1 : 1 SV Absdorf
ASV Hohenau 1 : 1 SC Lassee
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Tulln
1. FC Bisamberg 0 : 0 SK Wullersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SV Gablitz
SCG Eckartsau 3 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SC Prottes
SC Lassee 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 2 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 2 : 5 SC Laa/Thaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 3 : 2 SCG Eckartsau
SC Prottes 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Tulln 0 : 4 1. FC Bisamberg
SV Gablitz 1 : 4 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Absdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 FC Tulln
SCG Eckartsau 0 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 1 SK Wullersdorf
FC Neudorf 1 : 0 SC Prottes
SV Langenlebarn 2 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 2 FC Klosterneuburg
SC Laa/Thaya 1 : 2 1. FC Bisamberg
SK Wullersdorf 2 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 2 : 4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 2 : 0 SC Lassee
SV Absdorf 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Langenlebarn
ASV Hohenau 3 : 3 FC Neudorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 4 : 4 FC Tulln
FC Neudorf 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Laa/Thaya
SC Prottes 0 : 0 ASV Hohenau
SV Langenlebarn 1 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 0 SV Absdorf
1. FC Bisamberg 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SV Langenlebarn
FC Tulln 3 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 4 : 1 SCG Eckartsau
SC Laa/Thaya 1 : 1 SC Lassee
FC Klosterneuburg 0 : 1 SC Prottes
SV Gablitz 1 : 1 FC Neudorf
SV Langenlebarn 3 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SV Absdorf
SC Lassee 2 : 1 1. FC Bisamberg
SC Prottes 4 : 0 SV Gablitz
ASV Hohenau 4 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 3 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 0 : 2 SC Laa/Thaya
1. FC Bisamberg 3 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 1 : 3 ASV Hohenau
SK Wullersdorf 3 : 3 SC Prottes
FC Tulln 0 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 4 : 0 SV Langenlebarn
SC Laa/Thaya 2 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 2 SV Absdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Prottes 1 : 2 FC Tulln
ASV Hohenau 2 : 0 SK Wullersdorf
FC Klosterneuburg 3 : 2 SV Gablitz
SV Langenlebarn 2 : 1 SC Laa/Thaya
SCG Eckartsau 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya
ASV Hohenau 1 : 4 FC Tulln
FC Klosterneuburg 0 : 1 SK Wullersdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SC Prottes 0 : 1 SV Absdorf
SV Langenlebarn 2 : 4 1. FC Bisamberg
SCG Eckartsau 3 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 1 SC Laa/Thaya
SV Absdorf 0 : 3 ASV Hohenau
1. FC Bisamberg 2 : 0 FC Neudorf
SK Wullersdorf 4 : 0 SV Gablitz
SC Laa/Thaya 2 : 4 SC Prottes
SC Lassee ABGESAGT FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 SV Langenlebarn
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 22.03.
19:00
SCG Eckartsau
SC Prottes 23.03.
15:30
1. FC Bisamberg
FC Neudorf 23.03.
17:00
SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 23.03.
18:00
SV Absdorf
ASV Hohenau 23.03.
18:30
SC Laa/Thaya
SV Langenlebarn 24.03.
15:30
SC Lassee
SV Gablitz 24.03.
15:30
FC Tulln
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Neudorf 16 32:20 12 32
2 1. FC Bisamberg 16 31:14 17 31
3 SK Wullersdorf 16 28:22 6 25
4 SC Prottes 16 29:20 9 24
5 ASV Hohenau 16 27:20 7 24
6 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 15 26:22 4 24
7 SC Lassee 15 22:19 3 22
8 SV Absdorf 16 27:27 0 20
9 SC Laa/Thaya 16 28:30 -2 20
10 FC Tulln 16 21:31 -10 20
11 SCG Eckartsau 15 29:33 -4 18
12 SV Gablitz 15 23:38 -15 18
13 SV Langenlebarn 16 19:26 -7 16
14 FC Klosterneuburg 16 18:27 -9 16
15 SC Neusiedl/Zaya 16 13:24 -11 12

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »