Gebietsliga Nord/Nordwest - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Jan Herzig SV Gablitz 7 1 0 9
2 Rainer Setik SC Neusiedl/Zaya 4 0 1 7
3 Mario Icelly FC Tulln 5 1 0 7
4 Marko Jovanovic SK Wullersdorf 5 1 0 7
5 Mathias Wieser 1. FC Bisamberg 7 0 0 7
6 Daniel Kalla 1. FC Bisamberg 7 0 0 7
7 Michal Lörinczi SC Prottes 3 0 1 6
8 Markus Horaczek SV Langenlebarn 4 1 0 6
9 Markus Ordelt SCG Eckartsau 4 1 0 6
10 Patrik Cermak FC Tulln 3 0 1 6
11 Tomislav Kovacevic SC Laa/Thaya 6 0 0 6
12 Sasa Sormaz 1. FC Bisamberg 6 0 0 6
13 Filip Studeny SC Laa/Thaya 4 1 0 6
14 Martin Balaz ASV Hohenau 4 1 0 6
15 Fabian Märkt SV Absdorf 4 1 0 6
16 Marek Skoda ASV Hohenau 6 0 0 6
17 Stefan Stiedl SK Wullersdorf 6 0 0 6
18 Andrej Hesek FC Tulln 5 0 0 5
19 Roland Haider SK Wullersdorf 2 0 1 5
20 Sebastian Damböck FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 5 0 0 5
21 Vajo Micic SK Wullersdorf 5 0 0 5
22 Michael Buchinger SV Langenlebarn 5 0 0 5
23 Ertan Gündüz SC Prottes 5 0 0 5
24 Patrick Grill SV Langenlebarn 5 0 0 5
25 Ivo Michal SC Laa/Thaya 3 1 0 5
Bad Boys
# Name Score
1 Jan Herzig 7 1 0 9
2 Rainer Setik 4 0 1 7
3 Mario Icelly 5 1 0 7
4 Marko Jovanovic 5 1 0 7
5 Mathias Wieser 7 0 0 7
6 Daniel Kalla 7 0 0 7
7 Michal Lörinczi 3 0 1 6
8 Markus Horaczek 4 1 0 6
9 Markus Ordelt 4 1 0 6
10 Patrik Cermak 3 0 1 6
11 Tomislav Kovacevic 6 0 0 6
12 Sasa Sormaz 6 0 0 6
13 Filip Studeny 4 1 0 6
14 Martin Balaz 4 1 0 6
15 Fabian Märkt 4 1 0 6
16 Marek Skoda 6 0 0 6
17 Stefan Stiedl 6 0 0 6
18 Andrej Hesek 5 0 0 5
19 Roland Haider 2 0 1 5
20 Sebastian Damböck 5 0 0 5
21 Vajo Micic 5 0 0 5
22 Michael Buchinger 5 0 0 5
23 Ertan Gündüz 5 0 0 5
24 Patrick Grill 5 0 0 5
25 Ivo Michal 3 1 0 5
Heim Auswärts
FC Tulln 0 : 3 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 2 : 2 FC Neudorf
SK Wullersdorf 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Absdorf 1 : 1 SC Prottes
1. FC Bisamberg 2 : 1 SV Langenlebarn
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Lassee 4 : 2 SCG Eckartsau
ASV Hohenau 2 : 0 SV Absdorf
SC Prottes 5 : 1 SC Laa/Thaya
FC Neudorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
FC Klosterneuburg 4 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 2 SC Lassee
SV Langenlebarn 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Gablitz 3 : 2 SK Wullersdorf
SC Laa/Thaya 4 : 1 ASV Hohenau
SV Absdorf 2 : 1 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 4 FC Neudorf
SC Lassee 2 : 0 SV Langenlebarn
1. FC Bisamberg 0 : 2 SC Prottes
FC Tulln 1 : 1 SV Gablitz
SCG Eckartsau 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Prottes 2 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 1 : 1 FC Tulln
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 2 : 1 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 1. FC Bisamberg
SV Langenlebarn 0 : 2 SCG Eckartsau
SV Gablitz 4 : 3 SV Absdorf
SV Absdorf 4 : 1 SK Wullersdorf
1. FC Bisamberg 2 : 3 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 1 : 2 SV Gablitz
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Neudorf 3 : 3 SCG Eckartsau
SC Lassee 24.11.
14:00
SC Prottes
SC Prottes 3 : 3 SCG Eckartsau
FC Klosterneuburg 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
FC Neudorf 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SK Wullersdorf 1 : 2 SC Laa/Thaya
SV Gablitz 0 : 5 1. FC Bisamberg
FC Tulln 1 : 1 SV Absdorf
ASV Hohenau 1 : 1 SC Lassee
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Tulln
1. FC Bisamberg 0 : 0 SK Wullersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SV Gablitz
SCG Eckartsau 3 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SC Prottes
SC Lassee 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 2 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 2 : 5 SC Laa/Thaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 3 : 2 SCG Eckartsau
SC Prottes 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Tulln 0 : 4 1. FC Bisamberg
SV Gablitz 1 : 4 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Absdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 FC Tulln
SCG Eckartsau 0 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 1 SK Wullersdorf
FC Neudorf 1 : 0 SC Prottes
SV Langenlebarn 2 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 2 FC Klosterneuburg
SC Laa/Thaya 1 : 2 1. FC Bisamberg
SK Wullersdorf 2 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 2 : 4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 2 : 0 SC Lassee
SV Absdorf 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Langenlebarn
ASV Hohenau 3 : 3 FC Neudorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 4 : 4 FC Tulln
FC Neudorf 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Laa/Thaya
SC Prottes 0 : 0 ASV Hohenau
SV Langenlebarn 1 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 0 SV Absdorf
1. FC Bisamberg 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SV Langenlebarn
FC Tulln 3 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 4 : 1 SCG Eckartsau
SC Laa/Thaya 1 : 1 SC Lassee
FC Klosterneuburg 0 : 1 SC Prottes
SV Gablitz 1 : 1 FC Neudorf
SV Langenlebarn 3 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SV Absdorf
SC Lassee 2 : 1 1. FC Bisamberg
SC Prottes 4 : 0 SV Gablitz
ASV Hohenau 4 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 3 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 0 : 2 SC Laa/Thaya
1. FC Bisamberg 3 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 1 : 3 ASV Hohenau
SK Wullersdorf 3 : 3 SC Prottes
FC Tulln 0 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 4 : 0 SV Langenlebarn
SC Laa/Thaya 2 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 2 SV Absdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Prottes 1 : 2 FC Tulln
ASV Hohenau 2 : 0 SK Wullersdorf
FC Klosterneuburg 3 : 2 SV Gablitz
SV Langenlebarn 2 : 1 SC Laa/Thaya
SCG Eckartsau 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Neudorf 14 30:17 13 29
2 1. FC Bisamberg 14 25:12 13 25
3 SC Lassee 13 21:14 7 22
4 ASV Hohenau 14 23:16 7 21
5 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 14 24:22 2 21
6 SC Laa/Thaya 14 25:24 1 20
7 SK Wullersdorf 14 23:22 1 19
8 SC Prottes 13 23:16 7 18
9 SV Gablitz 14 23:34 -11 18
10 SV Absdorf 14 26:24 2 17
11 FC Klosterneuburg 14 18:25 -7 16
12 SV Langenlebarn 14 16:21 -5 15
13 SCG Eckartsau 14 26:33 -7 15
14 FC Tulln 14 16:30 -14 14
15 SC Neusiedl/Zaya 14 12:21 -9 11

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »