Gebietsliga Nord/Nordwest - Gelb-Sperren

Gelb-Sperren
Platz Name Verein Gelbe Karten
1 Patrick Bernhauser SV Gablitz 12
2 Oliver Weidlinger SV Absdorf 9
3 Adis Bronja SV Absdorf 9
4 Fabian Zahrl SV Gablitz 9
5 Dominik Vajdecka SC Prottes 9
6 Lukas Hansmann 1. FC Bisamberg 5
7 Matus Herda ASV Hohenau 5
8 Gregor Waiss SV Langenlebarn 5
9 Stevan Kovacevic SC Lassee 5
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Patrick Bernhauser SV Gablitz 12
2 Oliver Weidlinger SV Absdorf 9
3 Adis Bronja SV Absdorf 9
4 Fabian Zahrl SV Gablitz 9
5 Dominik Vajdecka SC Prottes 9
6 Lukas Hansmann 1. FC Bisamberg 5
7 Matus Herda ASV Hohenau 5
8 Gregor Waiss SV Langenlebarn 5
9 Stevan Kovacevic SC Lassee 5
Heim Auswärts
FC Tulln 0 : 3 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 2 : 2 FC Neudorf
SK Wullersdorf 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Absdorf 1 : 1 SC Prottes
1. FC Bisamberg 2 : 1 SV Langenlebarn
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Lassee 4 : 2 SCG Eckartsau
SC Laa/Thaya 4 : 1 ASV Hohenau
SV Absdorf 2 : 1 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 4 FC Neudorf
SC Lassee 2 : 0 SV Langenlebarn
1. FC Bisamberg 0 : 2 SC Prottes
FC Tulln 1 : 1 SV Gablitz
SCG Eckartsau 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Prottes 2 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 1 : 1 FC Tulln
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 2 : 1 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 1. FC Bisamberg
SV Langenlebarn 0 : 2 SCG Eckartsau
SV Gablitz 4 : 3 SV Absdorf
SV Absdorf 4 : 1 SK Wullersdorf
1. FC Bisamberg 2 : 3 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 1 : 2 SV Gablitz
SC Lassee ABGESAGT SC Prottes
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Neudorf 3 : 3 SCG Eckartsau
SC Prottes 3 : 3 SCG Eckartsau
FC Klosterneuburg 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
FC Neudorf 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SK Wullersdorf 1 : 2 SC Laa/Thaya
SV Gablitz 0 : 5 1. FC Bisamberg
FC Tulln 1 : 1 SV Absdorf
ASV Hohenau 1 : 1 SC Lassee
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Tulln
1. FC Bisamberg 0 : 0 SK Wullersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SV Gablitz
SCG Eckartsau 3 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SC Prottes
SC Lassee 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 2 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 21.09.
19:30
SC Laa/Thaya
SK Wullersdorf 21.09.
20:00
SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 21.09.
20:00
SCG Eckartsau
SC Prottes 22.09.
16:00
SV Langenlebarn
FC Tulln 22.09.
16:00
1. FC Bisamberg
SV Gablitz 22.09.
18:00
SC Lassee
ASV Hohenau 22.09.
19:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Neudorf 6 16:9 7 14
2 SC Laa/Thaya 6 11:6 5 13
3 SCG Eckartsau 6 15:12 3 11
4 SC Lassee 5 10:5 5 10
5 SV Absdorf 5 11:8 3 8
6 1. FC Bisamberg 6 10:7 3 8
7 SV Gablitz 5 9:12 -3 8
8 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 5 6:5 1 7
9 SC Prottes 5 9:9 0 6
10 ASV Hohenau 6 7:9 -2 6
11 FC Klosterneuburg 6 6:9 -3 6
12 SK Wullersdorf 5 5:7 -2 5
13 FC Tulln 5 3:7 -4 3
14 SC Neusiedl/Zaya 6 4:11 -7 3
15 SV Langenlebarn 5 3:9 -6 1

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »