Gebietsliga Nord/Nordwest - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Markus Strebl FC Neudorf Gelb/Rote Karte 09.06.2018
2 Stevan Kovacevic SC Lassee Rote Karte 02.06.2018
3 Harald Lahner FC Neudorf Gelb/Rote Karte 02.06.2018
4 Thomas Kainz SC Lassee Rote Karte 27.05.2018
5 Matthias Veit SC Neusiedl/Zaya Gelb/Rote Karte 25.05.2018
6 Stefan Stehrlein SV Langenlebarn Gelb/Rote Karte 18.05.2018
7 Bernhard Artner SC Prottes Gelb/Rote Karte 18.05.2018
8 Manuel Szvoboda SV Absdorf Rote Karte 18.05.2018
9 Thomas Holzinger SV Gablitz Rote Karte 04.05.2018
10 Daniel Köberl 1. FC Bisamberg Gelb/Rote Karte 28.04.2018
11 Stefan Stehrlein SV Langenlebarn Rote Karte 21.04.2018
12 Stefan Gugganig SV Langenlebarn Rote Karte 21.04.2018
13 Bernhard Mahr FC Neudorf Gelb/Rote Karte 13.04.2018
14 Rainer Setik SC Neusiedl/Zaya Rote Karte 13.04.2018
15 Bernhard Artner SC Prottes Gelb/Rote Karte 08.04.2018
16 Mirko Kosovic FC Klosterneuburg Gelb/Rote Karte 07.04.2018
17 Florian Frages FC Klosterneuburg Rote Karte 02.04.2018
18 Andreas Koberger SV Langenlebarn Gelb/Rote Karte 02.04.2018
19 Faruk Zeric SC Laa/Thaya Gelb/Rote Karte 31.03.2018
20 Karl Pribitzer SC Neusiedl/Zaya Rote Karte 30.03.2018
21 Johannes Kölbl SC Groß-Enzersdorf Rote Karte 24.03.2018
22 Christoph Koller SC Neusiedl/Zaya Rote Karte 04.11.2017
23 Roman Hribek SC Laa/Thaya Gelb/Rote Karte 04.11.2017
24 Mirsad Osmic SC Prottes Rote Karte 04.11.2017
25 Albert Tarter FC Klosterneuburg Rote Karte 28.10.2017
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Markus Strebl Gelb/Rote Karte 09.06.2018
2 Stevan Kovacevic Rote Karte 02.06.2018
3 Harald Lahner Gelb/Rote Karte 02.06.2018
4 Thomas Kainz Rote Karte 27.05.2018
5 Matthias Veit Gelb/Rote Karte 25.05.2018
6 Stefan Stehrlein Gelb/Rote Karte 18.05.2018
7 Bernhard Artner Gelb/Rote Karte 18.05.2018
8 Manuel Szvoboda Rote Karte 18.05.2018
9 Thomas Holzinger Rote Karte 04.05.2018
10 Daniel Köberl Gelb/Rote Karte 28.04.2018
11 Stefan Stehrlein Rote Karte 21.04.2018
12 Stefan Gugganig Rote Karte 21.04.2018
13 Bernhard Mahr Gelb/Rote Karte 13.04.2018
14 Rainer Setik Rote Karte 13.04.2018
15 Bernhard Artner Gelb/Rote Karte 08.04.2018
16 Mirko Kosovic Gelb/Rote Karte 07.04.2018
17 Florian Frages Rote Karte 02.04.2018
18 Andreas Koberger Gelb/Rote Karte 02.04.2018
19 Faruk Zeric Gelb/Rote Karte 31.03.2018
20 Karl Pribitzer Rote Karte 30.03.2018
21 Johannes Kölbl Rote Karte 24.03.2018
22 Christoph Koller Rote Karte 04.11.2017
23 Roman Hribek Gelb/Rote Karte 04.11.2017
24 Mirsad Osmic Rote Karte 04.11.2017
25 Albert Tarter Rote Karte 28.10.2017
Heim Auswärts
FC Tulln 15.08.
17:30
ASV Hohenau Spielbericht
SV Absdorf 15.08.
17:30
SC Prottes Spielbericht
1. FC Bisamberg 15.08.
17:30
SV Langenlebarn Spielbericht
SK Wullersdorf 15.08.
17:30
FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Laa/Thaya 15.08.
17:30
FC Neudorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 15.08.
17:30
SC Mannsdorf II Spielbericht
SC Lassee 15.08.
17:30
SCG Eckartsau Spielbericht
SV Absdorf 2 : 4 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 FC Tulln Spielbericht
FC Neudorf 2 : 2 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Sierndorf 0 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Gablitz 0 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SC Prottes 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
FC Klosterneuburg 2 : 3 SC Lassee Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 19.08.
17:30
FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 19.08.
17:30
ASV Hohenau Spielbericht
SCG Eckartsau 19.08.
17:30
SC Mannsdorf II Spielbericht
1. FC Bisamberg 19.08.
17:30
SC Prottes Spielbericht
SC Lassee 19.08.
17:30
SV Langenlebarn Spielbericht
FC Tulln 19.08.
17:30
SV Gablitz Spielbericht
SV Absdorf 19.08.
17:30
FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Absdorf 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
FC Neudorf 5 : 2 SV Gablitz Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 SC Prottes Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 3 : 2 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Langenlebarn 2 : 0 SC Lassee Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Laa/Thaya 3 : 2 SV Sierndorf Spielbericht
FC Tulln 0 : 1 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 0 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Prottes 3 : 0 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 FC Neudorf Spielbericht
SV Gablitz 1 : 4 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Lassee 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 1 : 2 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 ASV Hohenau Spielbericht
SV Absdorf 2 : 2 SC Prottes Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 1 SV Gablitz Spielbericht
FC Neudorf 1 : 1 FC Tulln Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 2 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Lassee 0 : 0 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Gablitz 1 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Laa/Thaya 0 : 2 SC Lassee Spielbericht
ASV Hohenau 0 : 4 SV Sierndorf Spielbericht
FC Tulln 0 : 3 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 2 : 3 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 1 : 3 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Prottes 4 : 1 FC Neudorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 3 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SV Absdorf Spielbericht
FC Neudorf 2 : 4 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 3 FC Tulln Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 SC Prottes Spielbericht
SC Lassee 1 : 0 SV Gablitz Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 3 ASV Hohenau Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 0 : 3 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Absdorf 3 : 1 FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Prottes 2 : 3 SV Sierndorf Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 SC Lassee Spielbericht
FC Tulln 1 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Gablitz 5 : 4 1. FC Bisamberg Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 1 : 0 SV Gablitz Spielbericht
1. FC Bisamberg 1 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
SC Lassee 4 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 3 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Absdorf Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 1 SC Prottes Spielbericht
SV Absdorf 2 : 4 SV Sierndorf Spielbericht
FC Neudorf 0 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 1 : 1 SV Langenlebarn Spielbericht
FC Tulln 0 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
ASV Hohenau 3 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Prottes 1 : 0 SC Lassee Spielbericht
SV Gablitz 1 : 5 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 0 SV Absdorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 6 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 2 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Gablitz 4 : 0 ASV Hohenau Spielbericht
1. FC Bisamberg 3 : 1 SC Prottes Spielbericht
SC Lassee 2 : 2 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Absdorf 2 : 0 SC Lassee Spielbericht
SC Prottes 0 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Tulln 3 : 5 SV Gablitz Spielbericht
FC Neudorf 2 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 2 : 2 1. FC Bisamberg Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 1 SV Sierndorf Spielbericht
SC Prottes 3 : 1 SV Gablitz Spielbericht
SV Absdorf 2 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 SV Sierndorf Spielbericht
FC Tulln 0 : 3 ASV Hohenau Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 1 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Neudorf 2 : 5 SC Lassee Spielbericht
1. FC Bisamberg 4 : 1 FC Neudorf Spielbericht
SV Langenlebarn 3 : 0 SV Sierndorf Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 1 : 3 SV Gablitz Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 2 SV Absdorf Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 SC Prottes Spielbericht
FC Tulln 3 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Lassee 2 : 2 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 0 1. FC Bisamberg Spielbericht
SC Prottes 1 : 2 FC Tulln Spielbericht
SV Absdorf 1 : 3 SV Gablitz Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 2 SC Lassee Spielbericht
FC Neudorf 1 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Tulln 1 : 0 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 7 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
1. FC Bisamberg 2 : 0 SV Sierndorf Spielbericht
ASV Hohenau 0 : 1 SV Absdorf Spielbericht
SC Prottes 0 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Gablitz 3 : 2 FC Neudorf Spielbericht
SC Lassee 1 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Absdorf 2 : 2 FC Tulln Spielbericht
FC Neudorf 1 : 2 ASV Hohenau Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 SC Lassee Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 1 : 5 SC Prottes Spielbericht
SV Sierndorf 2 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 SV Gablitz Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
1. FC Bisamberg 4 : 4 SC Lassee Spielbericht
FC Tulln 2 : 3 FC Neudorf
SC Prottes 1 : 5 SV Absdorf Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Laa/Thaya 5 : 1 SV Langenlebarn Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Gablitz 2 : 4 SV Sierndorf Spielbericht
SV Absdorf 2 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
FC Neudorf 3 : 1 SC Prottes Spielbericht
SC Lassee 3 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
SV Sierndorf 3 : 0 ASV Hohenau Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
FC Klosterneuburg 3 : 6 FC Tulln Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 2 SV Gablitz Spielbericht
SV Absdorf 0 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 2 : 5 FC Neudorf Spielbericht
SV Gablitz 1 : 1 SC Lassee Spielbericht
SC Laa/Thaya 1 : 0 1. FC Bisamberg Spielbericht
SC Prottes 0 : 2 FC Klosterneuburg Spielbericht
ASV Hohenau 1 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
FC Tulln 0 : 0 SV Sierndorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 1 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Neudorf 2 : 1 SV Absdorf Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 2 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 2 : 0 SC Prottes Spielbericht
1. FC Bisamberg 6 : 0 SV Gablitz Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SC Lassee 1 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
SV Absdorf 7 : 3 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Prottes 4 : 1 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Gablitz 3 : 3 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Neudorf 5 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
FC Tulln 3 : 5 SC Lassee Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 1 : 3 SV Sierndorf Spielbericht
ASV Hohenau 4 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
SC Laa/Thaya 3 : 0 ASV Hohenau Spielbericht
FC Klosterneuburg 2 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 SV Gablitz Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 0 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Sierndorf 5 : 1 SV Absdorf Spielbericht
SC Lassee 3 : 2 SC Prottes Spielbericht
1. FC Bisamberg 0 : 1 FC Tulln Spielbericht
SV Absdorf 0 : 1 SV Langenlebarn
ASV Hohenau 0 : 1 SV Gablitz
FC Klosterneuburg 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Tulln 3 : 0 SC Laa/Thaya
FC Neudorf 4 : 3 SV Sierndorf
SC Groß-Enzersdorf 1 : 1 SC Lassee
SC Prottes 1 : 1 1. FC Bisamberg
SC Laa/Thaya 3 : 0 SC Prottes
SC Lassee 4 : 2 SV Absdorf
SV Gablitz 1 : 4 FC Tulln
1. FC Bisamberg 0 : 4 SC Groß-Enzersdorf
SV Sierndorf 6 : 1 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 1 : 2 FC Neudorf
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 ASV Hohenau
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 SV Absdorf 0 0:0 0 0
0 1. FC Bisamberg 0 0:0 0 0
0 SCG Eckartsau 0 0:0 0 0
0 FC Klosterneuburg 0 0:0 0 0
0 SC Mannsdorf II 0 0:0 0 0
0 SV Gablitz 0 0:0 0 0
0 ASV Hohenau 0 0:0 0 0
0 SC Laa/Thaya 0 0:0 0 0
0 SV Langenlebarn 0 0:0 0 0
0 SC Lassee 0 0:0 0 0
0 FC Neudorf 0 0:0 0 0
0 SC Neusiedl/Zaya 0 0:0 0 0
0 SC Prottes 0 0:0 0 0
0 FC Tulln 0 0:0 0 0
0 SK Wullersdorf 0 0:0 0 0

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »