Gebietsliga Nord/Nordwest - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Jan Herzig SV Gablitz Gelb/Rote Karte 18.11.2018
2 Marcel Sieber SK Wullersdorf Rote Karte 18.11.2018
3 Martin Balaz ASV Hohenau Gelb/Rote Karte 16.11.2018
4 Dominik Gottwald SC Laa/Thaya Gelb/Rote Karte 20.10.2018
5 Fabian Märkt SV Absdorf Gelb/Rote Karte 20.10.2018
6 Rainer Setik SC Neusiedl/Zaya Rote Karte 19.10.2018
7 Johannes Kopp FC Tulln Gelb/Rote Karte 13.10.2018
8 Stefan Stajic FC Klosterneuburg Gelb/Rote Karte 06.10.2018
9 Mario Icelly FC Tulln Gelb/Rote Karte 06.10.2018
10 Markus Ordelt SCG Eckartsau Gelb/Rote Karte 29.09.2018
11 Gernot Brauchart SV Gablitz Gelb/Rote Karte 29.09.2018
12 Patrik Cermak FC Tulln Rote Karte 22.09.2018
13 Markus Horaczek SV Langenlebarn Gelb/Rote Karte 16.09.2018
14 Andrej Racik ASV Hohenau Gelb/Rote Karte 15.09.2018
15 Matus Herda ASV Hohenau Gelb/Rote Karte 15.09.2018
16 Roland Haider SK Wullersdorf Rote Karte 14.09.2018
17 Thierry Ahissan SK Wullersdorf Rote Karte 14.09.2018
18 Thomas Naimer SC Lassee Gelb/Rote Karte 08.09.2018
19 Markus Strebl FC Neudorf Gelb/Rote Karte 07.09.2018
20 Michal Lörinczi SC Prottes Rote Karte 05.09.2018
21 Thomas Augustin SC Laa/Thaya Gelb/Rote Karte 31.08.2018
22 Filip Studeny SC Laa/Thaya Gelb/Rote Karte 31.08.2018
23 Christoph Latschenberger SC Neusiedl/Zaya Gelb/Rote Karte 31.08.2018
24 Marko Jovanovic SK Wullersdorf Gelb/Rote Karte 31.08.2018
25 Sebastian Spiess FC Klosterneuburg Gelb/Rote Karte 25.08.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jan Herzig Gelb/Rote Karte 18.11.2018
2 Marcel Sieber Rote Karte 18.11.2018
3 Martin Balaz Gelb/Rote Karte 16.11.2018
4 Dominik Gottwald Gelb/Rote Karte 20.10.2018
5 Fabian Märkt Gelb/Rote Karte 20.10.2018
6 Rainer Setik Rote Karte 19.10.2018
7 Johannes Kopp Gelb/Rote Karte 13.10.2018
8 Stefan Stajic Gelb/Rote Karte 06.10.2018
9 Mario Icelly Gelb/Rote Karte 06.10.2018
10 Markus Ordelt Gelb/Rote Karte 29.09.2018
11 Gernot Brauchart Gelb/Rote Karte 29.09.2018
12 Patrik Cermak Rote Karte 22.09.2018
13 Markus Horaczek Gelb/Rote Karte 16.09.2018
14 Andrej Racik Gelb/Rote Karte 15.09.2018
15 Matus Herda Gelb/Rote Karte 15.09.2018
16 Roland Haider Rote Karte 14.09.2018
17 Thierry Ahissan Rote Karte 14.09.2018
18 Thomas Naimer Gelb/Rote Karte 08.09.2018
19 Markus Strebl Gelb/Rote Karte 07.09.2018
20 Michal Lörinczi Rote Karte 05.09.2018
21 Thomas Augustin Gelb/Rote Karte 31.08.2018
22 Filip Studeny Gelb/Rote Karte 31.08.2018
23 Christoph Latschenberger Gelb/Rote Karte 31.08.2018
24 Marko Jovanovic Gelb/Rote Karte 31.08.2018
25 Sebastian Spiess Gelb/Rote Karte 25.08.2018
Heim Auswärts
FC Tulln 0 : 3 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 2 : 2 FC Neudorf
SK Wullersdorf 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Absdorf 1 : 1 SC Prottes
1. FC Bisamberg 2 : 1 SV Langenlebarn
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Lassee 4 : 2 SCG Eckartsau
ASV Hohenau 2 : 0 SV Absdorf
SC Prottes 5 : 1 SC Laa/Thaya
FC Neudorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
FC Klosterneuburg 4 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 2 SC Lassee
SV Langenlebarn 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Gablitz 3 : 2 SK Wullersdorf
SC Laa/Thaya 4 : 1 ASV Hohenau
SV Absdorf 2 : 1 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 4 FC Neudorf
SC Lassee 2 : 0 SV Langenlebarn
1. FC Bisamberg 0 : 2 SC Prottes
FC Tulln 1 : 1 SV Gablitz
SCG Eckartsau 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Prottes 2 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 1 : 1 FC Tulln
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 2 : 1 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 1. FC Bisamberg
SV Langenlebarn 0 : 2 SCG Eckartsau
SV Gablitz 4 : 3 SV Absdorf
SV Absdorf 4 : 1 SK Wullersdorf
1. FC Bisamberg 2 : 3 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 1 : 2 SV Gablitz
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Neudorf 3 : 3 SCG Eckartsau
SC Lassee 24.11.
14:00
SC Prottes
SC Prottes 3 : 3 SCG Eckartsau
FC Klosterneuburg 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
FC Neudorf 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SK Wullersdorf 1 : 2 SC Laa/Thaya
SV Gablitz 0 : 5 1. FC Bisamberg
FC Tulln 1 : 1 SV Absdorf
ASV Hohenau 1 : 1 SC Lassee
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Tulln
1. FC Bisamberg 0 : 0 SK Wullersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SV Gablitz
SCG Eckartsau 3 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SC Prottes
SC Lassee 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 2 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 2 : 5 SC Laa/Thaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 3 : 2 SCG Eckartsau
SC Prottes 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Tulln 0 : 4 1. FC Bisamberg
SV Gablitz 1 : 4 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Absdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 FC Tulln
SCG Eckartsau 0 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 1 SK Wullersdorf
FC Neudorf 1 : 0 SC Prottes
SV Langenlebarn 2 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 2 FC Klosterneuburg
SC Laa/Thaya 1 : 2 1. FC Bisamberg
SK Wullersdorf 2 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 2 : 4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 2 : 0 SC Lassee
SV Absdorf 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Langenlebarn
ASV Hohenau 3 : 3 FC Neudorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 4 : 4 FC Tulln
FC Neudorf 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Laa/Thaya
SC Prottes 0 : 0 ASV Hohenau
SV Langenlebarn 1 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 0 SV Absdorf
1. FC Bisamberg 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SV Langenlebarn
FC Tulln 3 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 4 : 1 SCG Eckartsau
SC Laa/Thaya 1 : 1 SC Lassee
FC Klosterneuburg 0 : 1 SC Prottes
SV Gablitz 1 : 1 FC Neudorf
SV Langenlebarn 3 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SV Absdorf
SC Lassee 2 : 1 1. FC Bisamberg
SC Prottes 4 : 0 SV Gablitz
ASV Hohenau 4 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 3 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 0 : 2 SC Laa/Thaya
1. FC Bisamberg 3 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 1 : 3 ASV Hohenau
SK Wullersdorf 3 : 3 SC Prottes
FC Tulln 0 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 4 : 0 SV Langenlebarn
SC Laa/Thaya 2 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 2 SV Absdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Prottes 1 : 2 FC Tulln
ASV Hohenau 2 : 0 SK Wullersdorf
FC Klosterneuburg 3 : 2 SV Gablitz
SV Langenlebarn 2 : 1 SC Laa/Thaya
SCG Eckartsau 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Neudorf 14 30:17 13 29
2 1. FC Bisamberg 14 25:12 13 25
3 SC Lassee 13 21:14 7 22
4 ASV Hohenau 14 23:16 7 21
5 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 14 24:22 2 21
6 SC Laa/Thaya 14 25:24 1 20
7 SK Wullersdorf 14 23:22 1 19
8 SC Prottes 13 23:16 7 18
9 SV Gablitz 14 23:34 -11 18
10 SV Absdorf 14 26:24 2 17
11 FC Klosterneuburg 14 18:25 -7 16
12 SV Langenlebarn 14 16:21 -5 15
13 SCG Eckartsau 14 26:33 -7 15
14 FC Tulln 14 16:30 -14 14
15 SC Neusiedl/Zaya 14 12:21 -9 11

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »