Gebietsliga Nord/Nordwest - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Patrick Grill SV Langenlebarn Gelb/Rote Karte 16.03.2019
2 Manuel Zahrl SV Gablitz Rote Karte 15.03.2019
3 Christoph Hirmer FC Neudorf Rote Karte 15.03.2019
4 Meris Kadic SV Absdorf Gelb/Rote Karte 09.03.2019
5 Andreas Vrtis SV Langenlebarn Rote Karte 09.03.2019
6 Jan Herzig SV Gablitz Gelb/Rote Karte 18.11.2018
7 Marcel Sieber SK Wullersdorf Rote Karte 18.11.2018
8 Martin Balaz ASV Hohenau Gelb/Rote Karte 16.11.2018
9 Dominik Gottwald SC Laa/Thaya Gelb/Rote Karte 20.10.2018
10 Fabian Märkt SV Absdorf Gelb/Rote Karte 20.10.2018
11 Rainer Setik SC Neusiedl/Zaya Rote Karte 19.10.2018
12 Johannes Kopp FC Tulln Gelb/Rote Karte 13.10.2018
13 Stefan Stajic FC Klosterneuburg Gelb/Rote Karte 06.10.2018
14 Mario Icelly FC Tulln Gelb/Rote Karte 06.10.2018
15 Markus Ordelt SCG Eckartsau Gelb/Rote Karte 29.09.2018
16 Gernot Brauchart SV Gablitz Gelb/Rote Karte 29.09.2018
17 Patrik Cermak FC Tulln Rote Karte 22.09.2018
18 Markus Horaczek SV Langenlebarn Gelb/Rote Karte 16.09.2018
19 Andrej Racik ASV Hohenau Gelb/Rote Karte 15.09.2018
20 Matus Herda ASV Hohenau Gelb/Rote Karte 15.09.2018
21 Roland Haider SK Wullersdorf Rote Karte 14.09.2018
22 Thierry Ahissan SK Wullersdorf Rote Karte 14.09.2018
23 Thomas Naimer SC Lassee Gelb/Rote Karte 08.09.2018
24 Markus Strebl FC Neudorf Gelb/Rote Karte 07.09.2018
25 Michal Lörinczi SC Prottes Rote Karte 05.09.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Patrick Grill Gelb/Rote Karte 16.03.2019
2 Manuel Zahrl Rote Karte 15.03.2019
3 Christoph Hirmer Rote Karte 15.03.2019
4 Meris Kadic Gelb/Rote Karte 09.03.2019
5 Andreas Vrtis Rote Karte 09.03.2019
6 Jan Herzig Gelb/Rote Karte 18.11.2018
7 Marcel Sieber Rote Karte 18.11.2018
8 Martin Balaz Gelb/Rote Karte 16.11.2018
9 Dominik Gottwald Gelb/Rote Karte 20.10.2018
10 Fabian Märkt Gelb/Rote Karte 20.10.2018
11 Rainer Setik Rote Karte 19.10.2018
12 Johannes Kopp Gelb/Rote Karte 13.10.2018
13 Stefan Stajic Gelb/Rote Karte 06.10.2018
14 Mario Icelly Gelb/Rote Karte 06.10.2018
15 Markus Ordelt Gelb/Rote Karte 29.09.2018
16 Gernot Brauchart Gelb/Rote Karte 29.09.2018
17 Patrik Cermak Rote Karte 22.09.2018
18 Markus Horaczek Gelb/Rote Karte 16.09.2018
19 Andrej Racik Gelb/Rote Karte 15.09.2018
20 Matus Herda Gelb/Rote Karte 15.09.2018
21 Roland Haider Rote Karte 14.09.2018
22 Thierry Ahissan Rote Karte 14.09.2018
23 Thomas Naimer Gelb/Rote Karte 08.09.2018
24 Markus Strebl Gelb/Rote Karte 07.09.2018
25 Michal Lörinczi Rote Karte 05.09.2018
Heim Auswärts
FC Tulln 0 : 3 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 2 : 2 FC Neudorf
SK Wullersdorf 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Absdorf 1 : 1 SC Prottes
1. FC Bisamberg 2 : 1 SV Langenlebarn
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Lassee 4 : 2 SCG Eckartsau
ASV Hohenau 2 : 0 SV Absdorf
SC Prottes 5 : 1 SC Laa/Thaya
FC Neudorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
FC Klosterneuburg 4 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 2 SC Lassee
SV Langenlebarn 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Gablitz 3 : 2 SK Wullersdorf
SC Laa/Thaya 4 : 1 ASV Hohenau
SV Absdorf 2 : 1 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 4 FC Neudorf
SC Lassee 2 : 0 SV Langenlebarn
1. FC Bisamberg 0 : 2 SC Prottes
FC Tulln 1 : 1 SV Gablitz
SCG Eckartsau 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Prottes 2 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 1 : 1 FC Tulln
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 2 : 1 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 1. FC Bisamberg
SV Langenlebarn 0 : 2 SCG Eckartsau
SV Gablitz 4 : 3 SV Absdorf
SV Absdorf 4 : 1 SK Wullersdorf
1. FC Bisamberg 2 : 3 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 1 : 2 SV Gablitz
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Neudorf 3 : 3 SCG Eckartsau
SC Lassee 1 : 2 SC Prottes
SC Prottes 3 : 3 SCG Eckartsau
FC Klosterneuburg 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
FC Neudorf 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SK Wullersdorf 1 : 2 SC Laa/Thaya
SV Gablitz 0 : 5 1. FC Bisamberg
FC Tulln 1 : 1 SV Absdorf
ASV Hohenau 1 : 1 SC Lassee
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Tulln
1. FC Bisamberg 0 : 0 SK Wullersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SV Gablitz
SCG Eckartsau 3 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SC Prottes
SC Lassee 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 2 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 2 : 5 SC Laa/Thaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 3 : 2 SCG Eckartsau
SC Prottes 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Tulln 0 : 4 1. FC Bisamberg
SV Gablitz 1 : 4 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Absdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 FC Tulln
SCG Eckartsau 0 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 1 SK Wullersdorf
FC Neudorf 1 : 0 SC Prottes
SV Langenlebarn 2 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 2 FC Klosterneuburg
SC Laa/Thaya 1 : 2 1. FC Bisamberg
SK Wullersdorf 2 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 2 : 4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 2 : 0 SC Lassee
SV Absdorf 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Langenlebarn
ASV Hohenau 3 : 3 FC Neudorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 4 : 4 FC Tulln
FC Neudorf 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Laa/Thaya
SC Prottes 0 : 0 ASV Hohenau
SV Langenlebarn 1 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 0 SV Absdorf
1. FC Bisamberg 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SV Langenlebarn
FC Tulln 3 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 4 : 1 SCG Eckartsau
SC Laa/Thaya 1 : 1 SC Lassee
FC Klosterneuburg 0 : 1 SC Prottes
SV Gablitz 1 : 1 FC Neudorf
SV Langenlebarn 3 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SV Absdorf
SC Lassee 2 : 1 1. FC Bisamberg
SC Prottes 4 : 0 SV Gablitz
ASV Hohenau 4 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 3 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 0 : 2 SC Laa/Thaya
1. FC Bisamberg 3 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 1 : 3 ASV Hohenau
SK Wullersdorf 3 : 3 SC Prottes
FC Tulln 0 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 4 : 0 SV Langenlebarn
SC Laa/Thaya 2 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 2 SV Absdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Prottes 1 : 2 FC Tulln
ASV Hohenau 2 : 0 SK Wullersdorf
FC Klosterneuburg 3 : 2 SV Gablitz
SV Langenlebarn 2 : 1 SC Laa/Thaya
SCG Eckartsau 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya
ASV Hohenau 1 : 4 FC Tulln
FC Klosterneuburg 0 : 1 SK Wullersdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SC Prottes 0 : 1 SV Absdorf
SV Langenlebarn 2 : 4 1. FC Bisamberg
SCG Eckartsau 3 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 1 SC Laa/Thaya
SV Absdorf 0 : 3 ASV Hohenau
1. FC Bisamberg 2 : 0 FC Neudorf
SK Wullersdorf 4 : 0 SV Gablitz
SC Laa/Thaya 2 : 4 SC Prottes
SC Lassee ABGESAGT FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 SV Langenlebarn
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 22.03.
19:00
SCG Eckartsau
SC Prottes 23.03.
15:30
1. FC Bisamberg
FC Neudorf 23.03.
17:00
SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 23.03.
18:00
SV Absdorf
ASV Hohenau 23.03.
18:30
SC Laa/Thaya
SV Langenlebarn 24.03.
15:30
SC Lassee
SV Gablitz 24.03.
15:30
FC Tulln
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Neudorf 16 32:20 12 32
2 1. FC Bisamberg 16 31:14 17 31
3 SK Wullersdorf 16 28:22 6 25
4 SC Prottes 16 29:20 9 24
5 ASV Hohenau 16 27:20 7 24
6 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 15 26:22 4 24
7 SC Lassee 15 22:19 3 22
8 SV Absdorf 16 27:27 0 20
9 SC Laa/Thaya 16 28:30 -2 20
10 FC Tulln 16 21:31 -10 20
11 SCG Eckartsau 15 29:33 -4 18
12 SV Gablitz 15 23:38 -15 18
13 SV Langenlebarn 16 19:26 -7 16
14 FC Klosterneuburg 16 18:27 -9 16
15 SC Neusiedl/Zaya 16 13:24 -11 12

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »