Gebietsliga Nord/Nordwest - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
19:30
SC Laa/Thaya 0 : 1 (0 : 1) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
11.08.
19:30
1. FC Bisamberg 3 : 3 (1 : 1) SV Absdorf Spielbericht
11.08.
19:30
SV Gablitz 0 : 2 (0 : 2) SC Prottes Spielbericht
11.08.
20:00
ASV Hohenau 2 : 0 (1 : 0) FC Tulln Spielbericht
12.08.
15:30
SV Langenlebarn 3 : 0 (1 : 0) FC Klosterneuburg Spielbericht
15.08.
17:00
SC Lassee 2 : 0 (0 : 0) FC Neudorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Sierndorf 1 : 1 (0 : 1) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
18.08.
19:30
SV Absdorf 2 : 4 (2 : 2) SC Laa/Thaya Spielbericht
18.08.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 (0 : 0) FC Tulln Spielbericht
19.08.
18:30
FC Neudorf 2 : 2 (1 : 1) 1. FC Bisamberg Spielbericht
20.08.
17:00
SV Sierndorf 0 : 0 (0 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
20.08.
18:00
SV Gablitz 0 : 1 (0 : 0) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
05.09.
19:45
SC Prottes 0 : 1 (0 : 0) ASV Hohenau Spielbericht
06.09.
20:00
FC Klosterneuburg 2 : 3 (0 : 2) SC Lassee Spielbericht
25.08.
19:30
SV Gablitz 0 : 1 (0 : 0) SV Absdorf Spielbericht
25.08.
20:00
1. FC Bisamberg 2 : 0 (1 : 0) FC Klosterneuburg Spielbericht
26.08.
17:00
FC Tulln 0 : 5 (0 : 2) SC Prottes Spielbericht
26.08.
18:00
SC Laa/Thaya 2 : 0 (0 : 0) FC Neudorf Spielbericht
26.08.
20:00
ASV Hohenau 0 : 0 (0 : 0) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Langenlebarn 3 : 3 (1 : 2) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
27.08.
17:00
SC Lassee 1 : 0 (0 : 0) SV Sierndorf Spielbericht
01.09.
19:30
SV Absdorf 0 : 1 (0 : 1) ASV Hohenau Spielbericht
01.09.
20:00
FC Neudorf 5 : 2 (2 : 0) SV Gablitz Spielbericht
01.09.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 (1 : 1) SC Prottes Spielbericht
02.09.
15:30
SC Groß-Enzersdorf 3 : 2 (1 : 0) FC Tulln Spielbericht
02.09.
16:30
SV Sierndorf 4 : 1 (2 : 1) 1. FC Bisamberg Spielbericht
03.09.
16:30
SV Langenlebarn 2 : 0 (1 : 0) SC Lassee Spielbericht
03.10.
20:00
FC Klosterneuburg 1 : 1 (1 : 1) SC Laa/Thaya Spielbericht
08.09.
19:30
SC Laa/Thaya 3 : 2 (1 : 2) SV Sierndorf Spielbericht
09.09.
16:30
FC Tulln 0 : 1 (0 : 1) SV Absdorf Spielbericht
09.09.
18:00
1. FC Bisamberg 0 : 2 (0 : 2) SV Langenlebarn Spielbericht
09.09.
18:30
SC Prottes 3 : 0 (0 : 0) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
09.09.
19:00
ASV Hohenau 2 : 1 (2 : 0) FC Neudorf Spielbericht
10.09.
16:30
SV Gablitz 1 : 4 (0 : 2) FC Klosterneuburg Spielbericht
10.09.
16:30
SC Lassee 4 : 1 (2 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
15.09.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 1 : 2 (0 : 1) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
15.09.
20:00
FC Klosterneuburg 1 : 2 (1 : 0) ASV Hohenau Spielbericht
16.09.
15:00
SV Absdorf 2 : 2 (1 : 1) SC Prottes Spielbericht
16.09.
16:00
SV Sierndorf 1 : 1 (0 : 0) SV Gablitz Spielbericht
16.09.
18:00
FC Neudorf 1 : 1 (1 : 1) FC Tulln Spielbericht
17.09.
16:00
SV Langenlebarn 1 : 2 (0 : 1) SC Laa/Thaya Spielbericht
01.11.
14:00
SC Lassee 0 : 0 (0 : 0) 1. FC Bisamberg Spielbericht
22.09.
19:30
SV Gablitz 1 : 2 (0 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
22.09.
20:00
SC Laa/Thaya 0 : 2 (0 : 2) SC Lassee Spielbericht
22.09.
20:00
ASV Hohenau 0 : 4 (0 : 2) SV Sierndorf Spielbericht
23.09.
16:00
FC Tulln 0 : 3 (0 : 1) FC Klosterneuburg Spielbericht
23.09.
16:00
SC Groß-Enzersdorf 2 : 3 (1 : 0) SV Absdorf Spielbericht
23.09.
18:00
1. FC Bisamberg 1 : 3 (0 : 1) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
23.09.
18:30
SC Prottes 4 : 1 (0 : 0) FC Neudorf Spielbericht
29.09.
19:30
1. FC Bisamberg 3 : 0 (1 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
29.09.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 (1 : 1) SV Absdorf Spielbericht
29.09.
20:00
FC Neudorf 2 : 4 (1 : 2) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
30.09.
15:30
SV Sierndorf 4 : 3 (2 : 3) FC Tulln Spielbericht
30.09.
15:30
FC Klosterneuburg 1 : 2 (0 : 1) SC Prottes Spielbericht
30.09.
15:30
SC Lassee 1 : 0 (1 : 0) SV Gablitz Spielbericht
01.10.
15:30
SV Langenlebarn 1 : 3 (1 : 1) ASV Hohenau Spielbericht
07.10.
15:30
SC Groß-Enzersdorf 0 : 3 (0 : 1) FC Klosterneuburg Spielbericht
07.10.
15:30
SV Absdorf 3 : 1 (3 : 1) FC Neudorf Spielbericht
07.10.
15:30
SC Laa/Thaya 2 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
07.10.
15:30
SC Prottes 2 : 3 (1 : 2) SV Sierndorf Spielbericht
07.10.
18:00
ASV Hohenau 2 : 1 (2 : 0) SC Lassee Spielbericht
08.10.
11:00
FC Tulln 1 : 2 (1 : 1) SV Langenlebarn Spielbericht
08.10.
15:30
SV Gablitz 5 : 4 (0 : 4) 1. FC Bisamberg Spielbericht
13.10.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 (0 : 0) FC Neudorf Spielbericht
13.10.
19:30
SC Laa/Thaya 1 : 0 (1 : 0) SV Gablitz Spielbericht
13.10.
20:00
1. FC Bisamberg 1 : 1 (1 : 1) ASV Hohenau Spielbericht
14.10.
15:30
SC Lassee 4 : 0 (0 : 0) FC Tulln Spielbericht
14.10.
15:30
SV Sierndorf 3 : 1 (2 : 0) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
14.10.
18:00
FC Klosterneuburg 0 : 4 (0 : 1) SV Absdorf Spielbericht
15.10.
15:30
SV Langenlebarn 1 : 1 (0 : 0) SC Prottes Spielbericht
20.10.
19:30
SV Absdorf 2 : 4 (2 : 1) SV Sierndorf Spielbericht
20.10.
19:30
FC Neudorf 0 : 0 (0 : 0) FC Klosterneuburg Spielbericht
21.10.
15:00
SC Groß-Enzersdorf 1 : 1 (1 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
21.10.
15:00
FC Tulln 0 : 1 (0 : 1) 1. FC Bisamberg Spielbericht
21.10.
17:30
ASV Hohenau 3 : 1 (1 : 1) SC Laa/Thaya Spielbericht
22.10.
11:00
SC Prottes 1 : 0 (0 : 0) SC Lassee Spielbericht
26.10.
19:00
SV Gablitz 1 : 5 (0 : 4) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
26.10.
11:00
SV Langenlebarn 1 : 0 (1 : 0) SV Absdorf Spielbericht
27.10.
19:30
SC Laa/Thaya 6 : 0 (2 : 0) FC Tulln Spielbericht
28.10.
15:00
SV Sierndorf 2 : 0 (2 : 0) FC Neudorf Spielbericht
28.10.
17:00
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 (0 : 1) FC Klosterneuburg Spielbericht
28.10.
17:00
SV Gablitz 4 : 0 (3 : 0) ASV Hohenau Spielbericht
10.11.
19:30
1. FC Bisamberg 3 : 1 (1 : 1) SC Prottes Spielbericht
11.11.
14:00
SC Lassee 2 : 2 (0 : 1) SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
03.11.
20:00
SV Absdorf 2 : 0 (1 : 0) SC Lassee Spielbericht
04.11.
14:00
SC Prottes 0 : 0 (0 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
04.11.
14:00
FC Tulln 3 : 5 (2 : 2) SV Gablitz Spielbericht
04.11.
16:00
FC Neudorf 2 : 0 (1 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
04.11.
17:00
ASV Hohenau 2 : 1 (0 : 1) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
05.11.
14:00
SC Groß-Enzersdorf 2 : 2 (1 : 0) 1. FC Bisamberg Spielbericht
05.11.
14:00
FC Klosterneuburg 0 : 1 (0 : 0) SV Sierndorf Spielbericht
18.03.
15:30
SV Absdorf - : - (- : -) 1. FC Bisamberg
18.03.
15:30
SC Neusiedl/Zaya - : - (- : -) SV Sierndorf
18.03.
15:30
SC Groß-Enzersdorf - : - (- : -) SC Laa/Thaya
18.03.
15:30
FC Neudorf - : - (- : -) SC Lassee
18.03.
15:30
FC Tulln - : - (- : -) ASV Hohenau
18.03.
15:30
SC Prottes - : - (- : -) SV Gablitz
18.03.
15:30
FC Klosterneuburg - : - (- : -) SV Langenlebarn
Heim Auswärts
SC Laa/Thaya 0 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 3 : 3 SV Absdorf Spielbericht
SV Gablitz 0 : 2 SC Prottes Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Langenlebarn 3 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Lassee 2 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Absdorf 2 : 4 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 FC Tulln Spielbericht
FC Neudorf 2 : 2 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Sierndorf 0 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Gablitz 0 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SC Prottes 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
FC Klosterneuburg 2 : 3 SC Lassee Spielbericht
SV Gablitz 0 : 1 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 2 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
FC Tulln 0 : 5 SC Prottes Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 0 FC Neudorf Spielbericht
ASV Hohenau 0 : 0 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Langenlebarn 3 : 3 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Lassee 1 : 0 SV Sierndorf Spielbericht
SV Absdorf 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
FC Neudorf 5 : 2 SV Gablitz Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 SC Prottes Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 3 : 2 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Langenlebarn 2 : 0 SC Lassee Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Laa/Thaya 3 : 2 SV Sierndorf Spielbericht
FC Tulln 0 : 1 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 0 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Prottes 3 : 0 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 FC Neudorf Spielbericht
SV Gablitz 1 : 4 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Lassee 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 1 : 2 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 ASV Hohenau Spielbericht
SV Absdorf 2 : 2 SC Prottes Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 1 SV Gablitz Spielbericht
FC Neudorf 1 : 1 FC Tulln Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 2 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Lassee 0 : 0 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Gablitz 1 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Laa/Thaya 0 : 2 SC Lassee Spielbericht
ASV Hohenau 0 : 4 SV Sierndorf Spielbericht
FC Tulln 0 : 3 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 2 : 3 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 1 : 3 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Prottes 4 : 1 FC Neudorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 3 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SV Absdorf Spielbericht
FC Neudorf 2 : 4 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 3 FC Tulln Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 SC Prottes Spielbericht
SC Lassee 1 : 0 SV Gablitz Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 3 ASV Hohenau Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 0 : 3 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Absdorf 3 : 1 FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Prottes 2 : 3 SV Sierndorf Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 SC Lassee Spielbericht
FC Tulln 1 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Gablitz 5 : 4 1. FC Bisamberg Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 1 : 0 SV Gablitz Spielbericht
1. FC Bisamberg 1 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
SC Lassee 4 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 3 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Absdorf Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 1 SC Prottes Spielbericht
SV Absdorf 2 : 4 SV Sierndorf Spielbericht
FC Neudorf 0 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 1 : 1 SV Langenlebarn Spielbericht
FC Tulln 0 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
ASV Hohenau 3 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Prottes 1 : 0 SC Lassee Spielbericht
SV Gablitz 1 : 5 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 0 SV Absdorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 6 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 2 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Gablitz 4 : 0 ASV Hohenau Spielbericht
1. FC Bisamberg 3 : 1 SC Prottes Spielbericht
SC Lassee 2 : 2 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Absdorf 2 : 0 SC Lassee Spielbericht
SC Prottes 0 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Tulln 3 : 5 SV Gablitz Spielbericht
FC Neudorf 2 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 2 : 2 1. FC Bisamberg Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 1 SV Sierndorf Spielbericht
SV Absdorf 18.03.
15:30
1. FC Bisamberg
SC Neusiedl/Zaya 18.03.
15:30
SV Sierndorf
SC Groß-Enzersdorf 18.03.
15:30
SC Laa/Thaya
FC Neudorf 18.03.
15:30
SC Lassee
FC Tulln 18.03.
15:30
ASV Hohenau
SC Prottes 18.03.
15:30
SV Gablitz
FC Klosterneuburg 18.03.
15:30
SV Langenlebarn
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Sierndorf 13 29:15 14 27
2 ASV Hohenau 13 17:18 -1 26
3 SC Lassee 13 20:12 8 23
4 SC Laa/Thaya 13 22:16 6 23
5 SC Prottes 13 24:13 11 22
6 SV Langenlebarn 13 19:14 5 22
7 SV Absdorf 13 24:21 3 20
8 SC Groß-Enzersdorf 13 19:22 -3 19
9 SC Neusiedl/Zaya 13 22:19 3 17
10 1. FC Bisamberg 13 23:23 0 17
11 FC Klosterneuburg 13 16:21 -5 11
12 FC Neudorf 13 15:24 -9 10
13 SV Gablitz 13 20:30 -10 10
14 FC Tulln 13 13:35 -22 5

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »