Gebietsliga Nord/Nordwest - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Günter Eder SV Langenlebarn 10
2 Sascha Mark SC Prottes 9
3 Petr Mikel SC Laa/Thaya 6
4 Christoph Sturm SC Lassee 6
5 Jakob Trobollowitsch SV Sierndorf 6
6 Paul Bichelhuber 1. FC Bisamberg 5
7 Goran Aleksic 1. FC Bisamberg 5
8 Moritz Breicha FC Klosterneuburg 5
9 Manuel Tuczai ASV Hohenau 5
10 Adis Barucija SC Laa/Thaya 5
11 Andreas Koberger SV Langenlebarn 5
12 Mario Rosner SC Neusiedl/Zaya 5
13 Felipe Nunes Fernandes SV Absdorf 4
14 Oliver Weidlinger SV Absdorf 4
15 Andrej Racik ASV Hohenau 4
16 Lukas Bergauer FC Neudorf 4
17 Dominik Vajdecka SC Prottes 4
18 Bernd Moormann SV Sierndorf 4
19 Manuel Szvoboda SV Absdorf 3
20 Benjamin Duty FC Klosterneuburg 3
21 Patrick Bernhauser SV Gablitz 3
22 Rene Nürnberger SC Groß-Enzersdorf 3
23 Daniel Harrer SC Groß-Enzersdorf 3
24 Markus Blum SC Groß-Enzersdorf 3
25 Stevan Kovacevic SC Lassee 3
Torschützen
# Name Verein
1 Günter Eder SV Langenlebarn 10
2 Sascha Mark SC Prottes 9
3 Petr Mikel SC Laa/Thaya 6
4 Christoph Sturm SC Lassee 6
5 Jakob Trobollowitsch SV Sierndorf 6
6 Paul Bichelhuber 1. FC Bisamberg 5
7 Goran Aleksic 1. FC Bisamberg 5
8 Moritz Breicha FC Klosterneuburg 5
9 Manuel Tuczai ASV Hohenau 5
10 Adis Barucija SC Laa/Thaya 5
11 Andreas Koberger SV Langenlebarn 5
12 Mario Rosner SC Neusiedl/Zaya 5
13 Felipe Nunes Fernandes SV Absdorf 4
14 Oliver Weidlinger SV Absdorf 4
15 Andrej Racik ASV Hohenau 4
16 Lukas Bergauer FC Neudorf 4
17 Dominik Vajdecka SC Prottes 4
18 Bernd Moormann SV Sierndorf 4
19 Manuel Szvoboda SV Absdorf 3
20 Benjamin Duty FC Klosterneuburg 3
21 Patrick Bernhauser SV Gablitz 3
22 Rene Nürnberger SC Groß-Enzersdorf 3
23 Daniel Harrer SC Groß-Enzersdorf 3
24 Markus Blum SC Groß-Enzersdorf 3
25 Stevan Kovacevic SC Lassee 3
Heim Auswärts
SC Laa/Thaya 0 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 3 : 3 SV Absdorf Spielbericht
SV Gablitz 0 : 2 SC Prottes Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Langenlebarn 3 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Lassee 2 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Absdorf 2 : 4 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 FC Tulln Spielbericht
FC Neudorf 2 : 2 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Sierndorf 0 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Gablitz 0 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SC Prottes 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
FC Klosterneuburg 2 : 3 SC Lassee Spielbericht
SV Gablitz 0 : 1 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 2 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
FC Tulln 0 : 5 SC Prottes Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 0 FC Neudorf Spielbericht
ASV Hohenau 0 : 0 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Langenlebarn 3 : 3 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Lassee 1 : 0 SV Sierndorf Spielbericht
SV Absdorf 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
FC Neudorf 5 : 2 SV Gablitz Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 SC Prottes Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 3 : 2 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 1 1. FC Bisamberg Spielbericht
SV Langenlebarn 2 : 0 SC Lassee Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Laa/Thaya 3 : 2 SV Sierndorf Spielbericht
FC Tulln 0 : 1 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 0 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Prottes 3 : 0 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 FC Neudorf Spielbericht
SV Gablitz 1 : 4 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Lassee 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 1 : 2 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 ASV Hohenau Spielbericht
SV Absdorf 2 : 2 SC Prottes Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 1 SV Gablitz Spielbericht
FC Neudorf 1 : 1 FC Tulln Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 2 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Lassee ABGESAGT 1. FC Bisamberg
SV Gablitz 1 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Laa/Thaya 0 : 2 SC Lassee Spielbericht
ASV Hohenau 0 : 4 SV Sierndorf Spielbericht
FC Tulln 0 : 3 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 2 : 3 SV Absdorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 1 : 3 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Prottes 4 : 1 FC Neudorf Spielbericht
1. FC Bisamberg 3 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SV Absdorf Spielbericht
FC Neudorf 2 : 4 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 3 FC Tulln Spielbericht
FC Klosterneuburg 1 : 2 SC Prottes Spielbericht
SC Lassee 1 : 0 SV Gablitz Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 3 ASV Hohenau Spielbericht
SC Groß-Enzersdorf 0 : 3 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Absdorf 3 : 1 FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Prottes 2 : 3 SV Sierndorf Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 1 SC Lassee Spielbericht
FC Tulln 1 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Gablitz 5 : 4 1. FC Bisamberg Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 1 : 0 SV Gablitz Spielbericht
1. FC Bisamberg 1 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
SC Lassee 4 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Sierndorf 3 : 1 SC Groß-Enzersdorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Absdorf Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 1 SC Prottes Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Lassee 9 18:7 11 21
2 ASV Hohenau 10 12:12 0 20
3 SC Laa/Thaya 10 15:13 2 19
4 SC Prottes 10 22:10 12 18
5 SV Sierndorf 10 22:13 9 18
6 SV Langenlebarn 10 17:11 6 18
7 SV Absdorf 10 20:16 4 17
8 SC Groß-Enzersdorf 10 14:17 -3 16
9 SC Neusiedl/Zaya 10 14:15 -1 11
10 FC Klosterneuburg 10 15:18 -3 10
11 1. FC Bisamberg 9 17:20 -3 9
12 FC Neudorf 10 13:22 -9 6
13 FC Tulln 10 10:23 -13 5
14 SV Gablitz 10 10:22 -12 4

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »