- : -
(- : -)
Form: UNNSS Form: SUSUU

Hahn trifft zum Remis

12.08.2017

allgemein63_672x380
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel: Gföhl – St. Martin, 1:1 (1:1)

Zum Auftakt in die neue Spielzeit trennten sich Gföhl und St. Martin unentschieden mit 1:1 voneinander. Wer im Aufeinandertreffen die Nase vorn haben würde, war vorab schwer auszumachen. Die Ausgeglichenheit zwischen den beiden Mannschaften zeigte sich letztlich im Endergebnis.

Marko Gattringer war zur Stelle und markierte das 1:0 von St. Martin (26.). Christian Hahn nutzte die Chance für Gföhl und beförderte in der 34. Minute das Leder zum 1:1 ins Netz. Der Unparteiische beendete die erste Halbzeit, ohne dass weitere Tore fielen. Mit offenem Visier schritten beide Teams nach dem Seitenwechsel wahrlich nicht zur Tat, sodass es am Ende beim Unentschieden blieb.

Heim Auswärts
SC Gmünd 3 : 1 USC Grafenwörth
SCU Kottes 4 : 4 KSV Röschitz
SV Großweikersdorf 3 : 0 USV Langenlois
USV Groß Gerungs 1 : 1 SC Hartl Haus
SC Gföhl 1 : 3 SCU Gars
SC Traismauer 5 : 2 USV Raabs/Thaya
SV Sieghartskirchen 3 : 2 SC Weißenkirchen
SC Gmünd 3 : 1 SCU Kottes
USV Raabs/Thaya 4 : 1 SV Sieghartskirchen
SCU Gars 1 : 1 SC Traismauer
SC Hartl Haus 1 : 3 SC Gföhl
USV Langenlois 4 : 0 USV Groß Gerungs
KSV Röschitz 4 : 4 SV Großweikersdorf
USC Grafenwörth 4 : 0 SC Weißenkirchen
SCU Kottes 1 : 3 USC Grafenwörth
SV Großweikersdorf 1 : 2 SC Gmünd
USV Groß Gerungs 7 : 0 KSV Röschitz
SC Gföhl 3 : 0 USV Langenlois
SC Traismauer 1 : 2 SC Hartl Haus
SV Sieghartskirchen 3 : 2 SCU Gars
SC Weißenkirchen 3 : 3 USV Raabs/Thaya
SC Gmünd 3 : 1 USV Groß Gerungs
SCU Kottes 5 : 1 SV Großweikersdorf
SCU Gars 4 : 0 SC Weißenkirchen
SC Hartl Haus 3 : 4 SV Sieghartskirchen
USV Langenlois 2 : 0 SC Traismauer
KSV Röschitz 2 : 1 SC Gföhl
USC Grafenwörth 1 : 0 USV Raabs/Thaya
SV Großweikersdorf 2 : 3 USC Grafenwörth
USV Groß Gerungs 0 : 2 SCU Kottes
SC Gföhl 0 : 2 SC Gmünd
SC Traismauer 7 : 2 KSV Röschitz
SV Sieghartskirchen 3 : 5 USV Langenlois
SC Weißenkirchen 2 : 2 SC Hartl Haus
USV Raabs/Thaya 2 : 1 SCU Gars
SC Gmünd 1 : 3 SC Traismauer
SCU Kottes 1 : 1 SC Gföhl
SV Großweikersdorf 5 : 1 USV Groß Gerungs
SC Hartl Haus 0 : 5 USV Raabs/Thaya
USV Langenlois 1 : 4 SC Weißenkirchen
KSV Röschitz 0 : 3 SV Sieghartskirchen
USC Grafenwörth 2 : 2 SCU Gars
USV Groß Gerungs 1 : 2 USC Grafenwörth
SC Gföhl 3 : 0 SV Großweikersdorf
SC Traismauer 0 : 2 SCU Kottes
SV Sieghartskirchen 0 : 3 SC Gmünd
SC Weißenkirchen 5 : 1 KSV Röschitz
USV Raabs/Thaya 4 : 3 USV Langenlois
SCU Gars 1 : 2 SC Hartl Haus
SC Gmünd 1 : 2 SC Weißenkirchen
SCU Kottes 4 : 1 SV Sieghartskirchen
SV Großweikersdorf 2 : 1 SC Traismauer
USV Groß Gerungs 3 : 3 SC Gföhl
USV Langenlois 4 : 1 SCU Gars
KSV Röschitz 0 : 5 USV Raabs/Thaya
USC Grafenwörth 2 : 1 SC Hartl Haus
SC Gföhl 2 : 0 USC Grafenwörth
SC Traismauer 4 : 2 USV Groß Gerungs
SV Sieghartskirchen 1 : 0 SV Großweikersdorf
SC Weißenkirchen 1 : 2 SCU Kottes
USV Raabs/Thaya 0 : 0 SC Gmünd
SCU Gars 4 : 2 KSV Röschitz
SC Hartl Haus 0 : 1 USV Langenlois
SC Gmünd 1 : 1 SCU Gars
SCU Kottes 1 : 1 USV Raabs/Thaya
SV Großweikersdorf 2 : 1 SC Weißenkirchen
USV Groß Gerungs 2 : 3 SV Sieghartskirchen
SC Gföhl 1 : 4 SC Traismauer
KSV Röschitz 2 : 1 SC Hartl Haus
USC Grafenwörth 4 : 1 USV Langenlois
SC Traismauer 0 : 1 USC Grafenwörth
SV Sieghartskirchen 0 : 4 SC Gföhl
SC Weißenkirchen 0 : 1 USV Groß Gerungs
USV Raabs/Thaya 3 : 1 SV Großweikersdorf
SCU Gars 2 : 0 SCU Kottes
SC Hartl Haus 0 : 2 SC Gmünd
USV Langenlois 1 : 3 KSV Röschitz
SC Gmünd 1 : 1 USV Langenlois
SCU Kottes 1 : 0 SC Hartl Haus
SV Großweikersdorf 1 : 0 SCU Gars
USV Groß Gerungs 3 : 2 USV Raabs/Thaya
SC Gföhl 5 : 2 SC Weißenkirchen
SC Traismauer 3 : 2 SV Sieghartskirchen
USC Grafenwörth 6 : 0 KSV Röschitz
SV Sieghartskirchen 1 : 1 USC Grafenwörth
SC Weißenkirchen 1 : 2 SC Traismauer
USV Raabs/Thaya 3 : 2 SC Gföhl
SCU Gars 2 : 1 USV Groß Gerungs
SC Hartl Haus 3 : 1 SV Großweikersdorf
USV Langenlois 1 : 2 SCU Kottes
KSV Röschitz 0 : 5 SC Gmünd
USC Grafenwörth 22.03.
15:30
SC Gmünd
KSV Röschitz 22.03.
15:30
SCU Kottes
USV Langenlois 22.03.
15:30
SV Großweikersdorf
SC Hartl Haus 22.03.
15:30
USV Groß Gerungs
SCU Gars 22.03.
15:30
SC Gföhl
USV Raabs/Thaya 22.03.
15:30
SC Traismauer
SC Weißenkirchen 22.03.
15:30
SV Sieghartskirchen
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Grafenwörth 13 30:14 16 29
2 SC Gmünd 13 27:11 16 27
3 USV Raabs/Thaya 13 34:21 13 24
4 SCU Kottes 13 26:18 8 24
5 SC Traismauer 13 31:21 10 22
6 SC Gföhl 13 29:21 8 20
7 SV Sieghartskirchen 13 25:33 -8 19
8 SCU Gars 13 24:20 4 18
9 USV Langenlois 13 24:28 -4 16
10 SV Großweikersdorf 13 23:27 -4 16
11 SC Weißenkirchen 13 23:31 -8 11
12 USV Groß Gerungs 13 23:31 -8 11
13 SC Hartl Haus 13 16:26 -10 11
14 KSV Röschitz 13 20:53 -33 11

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »