Regionalliga Ost - Gefährdete Spieler

Gefährdete Spieler
Platz Name Verein Gelbe Karten
1 Mirza Berkovic Wiener Sportklub 11
2 Marko Stevanovic FC Mauerwerk 8
3 Manuel Freundorfer SV Schwechat 8
4 Matej Milicevic SC Team Wiener Linien 8
5 Dominik Puster Admira Juniors 4
6 Julian Buchta Admira Juniors 4
7 Dominik Kotzegger Admira Juniors 4
8 Dominik Eichinger ASK Ebreichsdorf 4
9 Stefan Nemetz ASK - BSC Bruck/L. 4
10 Benjamin Mulahalilovic FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4
11 Aliaksandr Kuhan FC Mauerwerk 4
12 Gabriel Bayer FC Stadlau 4
13 Julian Lakits FC Stadlau 4
14 Philipp Haas FC Stadlau 4
15 Aleksandar Stojiljkovic FCM Traiskirchen 4
16 Eldar Topic FCM Traiskirchen 4
17 Milan Bortel FCM Traiskirchen 4
18 Christoph Halper SV Mattersburg Amateure 4
19 Roman Christ SC Neusiedl am See 1919 4
20 Daniel Gangl SC Neusiedl am See 1919 4
21 Gino Linhart SKN St.Pölten Juniors 4
22 Coskun Kayhan SV Leobendorf 4
23 Fatih Ekinci SV Leobendorf 4
24 Patrik Batoha SV Leobendorf 4
25 Marco Elbl SC Team Wiener Linien 4
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mirza Berkovic Wiener Sportklub 11
2 Marko Stevanovic FC Mauerwerk 8
3 Manuel Freundorfer SV Schwechat 8
4 Matej Milicevic SC Team Wiener Linien 8
5 Dominik Puster Admira Juniors 4
6 Julian Buchta Admira Juniors 4
7 Dominik Kotzegger Admira Juniors 4
8 Dominik Eichinger ASK Ebreichsdorf 4
9 Stefan Nemetz ASK - BSC Bruck/L. 4
10 Benjamin Mulahalilovic FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4
11 Aliaksandr Kuhan FC Mauerwerk 4
12 Gabriel Bayer FC Stadlau 4
13 Julian Lakits FC Stadlau 4
14 Philipp Haas FC Stadlau 4
15 Aleksandar Stojiljkovic FCM Traiskirchen 4
16 Eldar Topic FCM Traiskirchen 4
17 Milan Bortel FCM Traiskirchen 4
18 Christoph Halper SV Mattersburg Amateure 4
19 Roman Christ SC Neusiedl am See 1919 4
20 Daniel Gangl SC Neusiedl am See 1919 4
21 Gino Linhart SKN St.Pölten Juniors 4
22 Coskun Kayhan SV Leobendorf 4
23 Fatih Ekinci SV Leobendorf 4
24 Patrik Batoha SV Leobendorf 4
25 Marco Elbl SC Team Wiener Linien 4
Heim Auswärts
SV Leobendorf 1 : 1 SV Mattersburg Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 Wiener Sportklub
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen 1 : 2 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 3 : 0 Admira Juniors
SK Rapid II 2 : 0 SC/ESV Parndorf
SKN St.Pölten Juniors 0 : 4 SK Rapid II
SC/ESV Parndorf 0 : 0 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 2 : 4 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 1 : 0 SV Leobendorf
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 SV Schwechat
Admira Juniors 0 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
FC Stadlau 1 : 1 FCM Traiskirchen
SV Leobendorf 6 : 2 FC Stadlau
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 3 SC/ESV Parndorf
SK Rapid II 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 0 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 5 ASK Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen 1 : 2 Wiener Sportklub
SC Team Wiener Linien 3 : 3 SKN St.Pölten Juniors
Admira Juniors 1 : 3 FCM Traiskirchen
SC/ESV Parndorf 0 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 FC Stadlau
ASK Ebreichsdorf 0 : 3 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 3 SK Rapid II
Wiener Sportklub 3 : 1 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 23.10.
19:30
SC Team Wiener Linien
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 2 : 1 Admira Juniors
SK Rapid II 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 3 Wiener Sportklub
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC Neusiedl am See 1919 4 : 4 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SV Schwechat
FC Mauerwerk 3 : 1 FC Stadlau
FCM Traiskirchen 2 : 0 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 0 : 2 SV Leobendorf
Admira Juniors 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919
Wiener Sportklub 1 : 4 FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 FC Stadlau
SV Schwechat 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 3 : 1 FCM Traiskirchen
SK Rapid II 3 : 0 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 4 : 0 SV Schwechat
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 SK Rapid II
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 4 : 0 Admira Juniors
FC Stadlau 2 : 3 Wiener Sportklub
SV Leobendorf 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 1 : 3 ASK Ebreichsdorf
SC/ESV Parndorf 2 : 1 FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 6 : 1 Wiener Sportklub
SV Schwechat 3 : 4 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 21.09.
19:30
SV Leobendorf
SK Rapid II 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 1 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 0 : 6 SV Mattersburg Amateure
Admira Juniors 3 : 1 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 : 4 SV Leobendorf
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 4 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Wiener Sportklub 1 : 0 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 2 : 1 SK Rapid II
FC Stadlau 0 : 0 SC/ESV Parndorf
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 5 : 1 SV Schwechat
SV Schwechat 1 : 3 SV Mattersburg Amateure
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 FC Stadlau
SC/ESV Parndorf 2 : 1 Wiener Sportklub
SK Rapid II 1 : 1 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 2 : 0 FC Mauerwerk
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 2 : 4 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 Admira Juniors
Wiener Sportklub 0 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Admira Juniors 2 : 3 SC/ESV Parndorf
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Schwechat 0 : 3 FC Mauerwerk
FCM Traiskirchen 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
FC Stadlau 2 : 5 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Leobendorf 1 : 1 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SK Rapid II
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 FCM Traiskirchen
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 2 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 Admira Juniors
SV Schwechat 0 : 0 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 1 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 SC/ESV Parndorf
SC Team Wiener Linien 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 1 : 2 FC Mauerwerk
SC/ESV Parndorf 3 : 1 SKN St.Pölten Juniors
SV Leobendorf 2 : 0 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 3 : 2 SC Team Wiener Linien
FCM Traiskirchen 1 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 3 : 0 SV Schwechat
FC Stadlau 2 : 2 SK Rapid II
Admira Juniors 1 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
ASK Ebreichsdorf 4 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Neusiedl am See 1919 3 : 1 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 4 : 2 Wiener Sportklub
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 FC Mauerwerk
SV Schwechat 2 : 3 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 2 : 1 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 2 : 2 SC/ESV Parndorf
SC Team Wiener Linien 2 : 0 FC Stadlau
SV Mattersburg Amateure 2 : 3 FCM Traiskirchen
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC/ESV Parndorf 2 : 1 SV Schwechat
Wiener Sportklub 1 : 0 SC Team Wiener Linien
FC Mauerwerk 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919
FC Stadlau 1 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
Admira Juniors 0 : 6 SK Rapid II
Admira Juniors 4 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 0 : 1 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 SV Schwechat
Wiener Sportklub 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mauerwerk 1 : 0 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 4 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Stadlau 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 1 : 2 SK Rapid II
SK Rapid II 3 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SV Mattersburg Amateure 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SC Neusiedl am See 1919 2 : 3 Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 1 : 0 FC Stadlau
SV Schwechat 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 Admira Juniors
SV Leobendorf 0 : 0 FC Mauerwerk
SC Team Wiener Linien 4 : 2 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 3 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 3 : 3 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 1 SK Rapid II
FC Mauerwerk 1 : 1 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 7 : 0 SV Schwechat
FC Stadlau 0 : 1 SV Leobendorf
Admira Juniors 1 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SKN St.Pölten Juniors 3 : 3 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 1 : 3 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 1 : 3 Admira Juniors
FC Mauerwerk 0 : 0 ASK Ebreichsdorf
FC Stadlau 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Leobendorf 1 : 1 Wiener Sportklub
SK Rapid II 2 : 0 SV Schwechat
SKN St.Pölten Juniors 2 : 3 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 2 : 2 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 SK Rapid II
Wiener Sportklub 1 : 2 SV Mattersburg Amateure
SV Schwechat 2 : 1 SC Team Wiener Linien
FC Stadlau 1 : 3 FC Mauerwerk
Admira Juniors 0 : 0 SV Leobendorf
SV Mattersburg Amateure 05.04.
19:00
Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 05.04.
19:00
SV Schwechat
SC Neusiedl am See 1919 05.04.
19:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 05.04.
19:30
Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 05.04.
19:30
SKN St.Pölten Juniors
FC Stadlau 06.04.
14:00
ASK Ebreichsdorf
SC Team Wiener Linien 06.04.
16:00
SK Rapid II
SV Leobendorf 06.04.
16:30
SC/ESV Parndorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Ebreichsdorf 20 59:15 44 47
2 FC Mauerwerk 20 38:17 21 45
3 SV Leobendorf 20 34:15 19 39
4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 20 38:25 13 39
5 SK Rapid II 20 42:24 18 35
6 Wiener Sportklub 20 36:35 1 34
7 ASK - BSC Bruck/L. 20 33:34 -1 32
8 FCM Traiskirchen 20 34:34 0 28
9 SV Mattersburg Amateure 20 32:36 -4 26
10 SC/ESV Parndorf 20 31:36 -5 23
11 SC Neusiedl am See 1919 20 34:41 -7 23
12 SC Team Wiener Linien 20 31:37 -6 21
13 SKN St.Pölten Juniors 20 25:39 -14 20
14 Admira Juniors 20 26:42 -16 19
15 FC Stadlau 20 22:48 -26 9
16 SV Schwechat 20 14:51 -37 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »
Limited Edition: CR7 Schuh ist da Auf 2019 Paar weltweit limitiert Nike den neuen CR7 Schuh - hier erhältlich! »