Regionalliga Ost - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
02.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 (1 : 0) SV Leobendorf
02.08.
19:30
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 (0 : 0) SV Mattersburg Amateure
02.08.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 3 (1 : 1) Wiener Viktoria
02.08.
19:30
FC Mauerwerk 1 : 3 (0 : 2) Wiener Sportklub
02.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 (1 : 0) ASK - BSC Bruck/L.
02.08.
19:30
ASV Draßburg 0 : 5 (0 : 3) FK Austria Wien Amateure
03.08.
17:30
SC Wiener Neustadt 3 : 1 (0 : 1) SC Team Wiener Linien
09.08.
17:30
SC Team Wiener Linien 0 : 2 (0 : 0) ASK Ebreichsdorf
09.08.
19:00
SV Mattersburg Amateure 0 : 2 (0 : 2) ASV Draßburg
09.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 (1 : 0) Wiener Viktoria
09.08.
19:30
FCM Traiskirchen 2 : 2 (2 : 2) SK Rapid II
09.08.
19:30
Wiener Sportklub 4 : 1 (1 : 1) SC Wiener Neustadt
10.08.
17:30
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 (0 : 1) FC Mauerwerk
10.08.
19:00
SV Leobendorf 1 : 3 (0 : 1) ASK - BSC Bruck/L.
11.08.
16:00
Admira Juniors 0 : 1 (0 : 1) FC Marchfeld Donauauen
16.08.
19:00
SK Rapid II 1 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919
16.08.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 (2 : 2) SC Team Wiener Linien
16.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 (0 : 0) Wiener Sportklub
16.08.
19:30
ASV Draßburg 1 : 0 (1 : 0) Admira Juniors
16.08.
19:30
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 (1 : 0) FCM Traiskirchen
16.08.
19:30
FC Mauerwerk 0 : 2 (0 : 1) SV Mattersburg Amateure
17.08.
17:30
SC Wiener Neustadt 1 : 1 (1 : 0) FK Austria Wien Amateure
17.08.
19:00
SV Leobendorf 3 : 1 (2 : 1) Wiener Viktoria
Heim Auswärts
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 SV Leobendorf
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 SV Mattersburg Amateure
FCM Traiskirchen 1 : 3 Wiener Viktoria
FC Mauerwerk 1 : 3 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
ASV Draßburg 0 : 5 FK Austria Wien Amateure
SC Wiener Neustadt 3 : 1 SC Team Wiener Linien
SC Team Wiener Linien 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 0 : 2 ASV Draßburg
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 Wiener Viktoria
FCM Traiskirchen 2 : 2 SK Rapid II
Wiener Sportklub 4 : 1 SC Wiener Neustadt
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 FC Mauerwerk
SV Leobendorf 1 : 3 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 0 : 1 FC Marchfeld Donauauen
SK Rapid II 1 : 0 SC Neusiedl am See 1919
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 SC Team Wiener Linien
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 Wiener Sportklub
ASV Draßburg 1 : 0 Admira Juniors
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 FCM Traiskirchen
FC Mauerwerk 0 : 2 SV Mattersburg Amateure
SC Wiener Neustadt 1 : 1 FK Austria Wien Amateure
SV Leobendorf 3 : 1 Wiener Viktoria
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Ebreichsdorf 3 7:1 6 9
2 FC Marchfeld Donauauen 3 3:0 3 9
3 SC Neusiedl am See 1919 3 5:1 4 6
4 Wiener Sportklub 3 8:5 3 6
5 ASV Draßburg 3 3:5 -2 6
6 FK Austria Wien Amateure 3 7:2 5 5
7 SK Rapid II 2 3:2 1 4
8 SC Wiener Neustadt 3 5:6 -1 4
9 ASK - BSC Bruck/L. 3 5:6 -1 3
10 SV Mattersburg Amateure 3 2:3 -1 3
11 Wiener Viktoria 3 4:6 -2 3
12 SC Team Wiener Linien 3 4:7 -3 3
13 SV Leobendorf 3 4:7 -3 3
14 FCM Traiskirchen 3 3:6 -3 1
15 FC Mauerwerk 3 2:6 -4 1
16 Admira Juniors 2 0:2 -2 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »
Neue Trainingswäsch für deinen Verein? Hol dir dein 4-teiliges Trainingsset um unschlagbare 49,25 €. »
Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »