Regionalliga Ost - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Daniel Maderner ASK Ebreichsdorf 22
2 Ercan Kara FC Mauerwerk 20
3 Emir Dilic SC/ESV Parndorf 17
4 Philipp Pomer ASK Ebreichsdorf 15
5 Nenad Panic FC Mannsdorf-Großenzersdorf 15
6 Osman Bozkurt SC Neusiedl am See 1919 15
7 Marco Hausjell Admira Juniors 14
8 Daniel Markl SK Rapid II 14
9 Jasmin Delic SC Team Wiener Linien 12
10 Jakov Josic Wiener Sportklub 12
11 Aleksandar Stojiljkovic FCM Traiskirchen 11
12 Patrick Kienzl SC Neusiedl am See 1919 11
13 Coskun Kayhan SV Leobendorf 11
14 Thomas Hirschhofer Wiener Sportklub 11
15 Benjamin Redzic ASK Ebreichsdorf 10
16 Marjan Markic FC Mannsdorf-Großenzersdorf 10
17 Mustafa Atik SC Team Wiener Linien 10
18 Tomas Majtan ASK - BSC Bruck/L. 9
19 Stephan Schimandl SV Mattersburg Amateure 9
20 Christoph Halper SV Mattersburg Amateure 8
21 Lukas Heinicker SKN St.Pölten Juniors 8
22 Oliver Pranjic SV Leobendorf 8
23 Hakan Gökcek FC Mannsdorf-Großenzersdorf 7
24 Tolga Günes FC Mauerwerk 7
25 Amro Lasheen FCM Traiskirchen 7
Torschützen
# Name Verein
1 Daniel Maderner ASK Ebreichsdorf 22
2 Ercan Kara FC Mauerwerk 20
3 Emir Dilic SC/ESV Parndorf 17
4 Philipp Pomer ASK Ebreichsdorf 15
5 Nenad Panic FC Mannsdorf-Großenzersdorf 15
6 Osman Bozkurt SC Neusiedl am See 1919 15
7 Marco Hausjell Admira Juniors 14
8 Daniel Markl SK Rapid II 14
9 Jasmin Delic SC Team Wiener Linien 12
10 Jakov Josic Wiener Sportklub 12
11 Aleksandar Stojiljkovic FCM Traiskirchen 11
12 Patrick Kienzl SC Neusiedl am See 1919 11
13 Coskun Kayhan SV Leobendorf 11
14 Thomas Hirschhofer Wiener Sportklub 11
15 Benjamin Redzic ASK Ebreichsdorf 10
16 Marjan Markic FC Mannsdorf-Großenzersdorf 10
17 Mustafa Atik SC Team Wiener Linien 10
18 Tomas Majtan ASK - BSC Bruck/L. 9
19 Stephan Schimandl SV Mattersburg Amateure 9
20 Christoph Halper SV Mattersburg Amateure 8
21 Lukas Heinicker SKN St.Pölten Juniors 8
22 Oliver Pranjic SV Leobendorf 8
23 Hakan Gökcek FC Mannsdorf-Großenzersdorf 7
24 Tolga Günes FC Mauerwerk 7
25 Amro Lasheen FCM Traiskirchen 7
Heim Auswärts
SC Neusiedl am See 1919 02.08.
19:00
SV Leobendorf
SK Rapid II 02.08.
19:00
Admira Juniors
ASK Ebreichsdorf 02.08.
19:30
ASK - BSC Bruck/L.
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 02.08.
19:30
FK Austria Wien Amateure
FC Mauerwerk 02.08.
19:30
Wiener Sportklub
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 02.08.
19:30
SC Team Wiener Linien
FCM Traiskirchen 02.08.
19:30
Wiener Sportklub
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 02.08.
19:30
SV Mattersburg Amateure
SKN St.Pölten Juniors 0 : 4 SK Rapid II
SC/ESV Parndorf 0 : 0 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 2 : 4 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 1 : 0 SV Leobendorf
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 SV Schwechat
Admira Juniors 0 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
FC Stadlau 1 : 1 FCM Traiskirchen
SV Leobendorf 6 : 2 FC Stadlau
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 3 SC/ESV Parndorf
SK Rapid II 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 0 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 5 ASK Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen 1 : 2 Wiener Sportklub
SC Team Wiener Linien 3 : 3 SKN St.Pölten Juniors
Admira Juniors 1 : 3 FCM Traiskirchen
SC/ESV Parndorf 0 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 FC Stadlau
ASK Ebreichsdorf 0 : 3 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 3 SK Rapid II
Wiener Sportklub 3 : 1 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 23.10.
19:30
SC Team Wiener Linien
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 2 : 1 Admira Juniors
SK Rapid II 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 3 Wiener Sportklub
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC Neusiedl am See 1919 4 : 4 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SV Schwechat
FC Mauerwerk 3 : 1 FC Stadlau
FCM Traiskirchen 2 : 0 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 0 : 2 SV Leobendorf
Admira Juniors 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919
Wiener Sportklub 1 : 4 FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 FC Stadlau
SV Schwechat 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 3 : 1 FCM Traiskirchen
SK Rapid II 3 : 0 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 4 : 0 SV Schwechat
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 SK Rapid II
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 4 : 0 Admira Juniors
FC Stadlau 2 : 3 Wiener Sportklub
SV Leobendorf 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 1 : 3 ASK Ebreichsdorf
SC/ESV Parndorf 2 : 1 FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 6 : 1 Wiener Sportklub
SV Schwechat 3 : 4 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 21.09.
19:30
SV Leobendorf
SK Rapid II 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 1 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 0 : 6 SV Mattersburg Amateure
Admira Juniors 3 : 1 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 : 4 SV Leobendorf
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 4 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Wiener Sportklub 1 : 0 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 2 : 1 SK Rapid II
FC Stadlau 0 : 0 SC/ESV Parndorf
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 5 : 1 SV Schwechat
SV Schwechat 1 : 3 SV Mattersburg Amateure
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 FC Stadlau
SC/ESV Parndorf 2 : 1 Wiener Sportklub
SK Rapid II 1 : 1 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 2 : 0 FC Mauerwerk
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 2 : 4 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 Admira Juniors
Wiener Sportklub 0 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Admira Juniors 2 : 3 SC/ESV Parndorf
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Schwechat 0 : 3 FC Mauerwerk
FCM Traiskirchen 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
FC Stadlau 2 : 5 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Leobendorf 1 : 1 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SK Rapid II
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 FCM Traiskirchen
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 2 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 Admira Juniors
SV Schwechat 0 : 0 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 1 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 SC/ESV Parndorf
SC Team Wiener Linien 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 1 : 2 FC Mauerwerk
SC/ESV Parndorf 3 : 1 SKN St.Pölten Juniors
SV Leobendorf 2 : 0 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 3 : 2 SC Team Wiener Linien
FCM Traiskirchen 1 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 3 : 0 SV Schwechat
FC Stadlau 2 : 2 SK Rapid II
Admira Juniors 1 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
ASK Ebreichsdorf 4 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Neusiedl am See 1919 3 : 1 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 4 : 2 Wiener Sportklub
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 FC Mauerwerk
SV Schwechat 2 : 3 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 2 : 1 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 2 : 2 SC/ESV Parndorf
SC Team Wiener Linien 2 : 0 FC Stadlau
SV Mattersburg Amateure 2 : 3 FCM Traiskirchen
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC/ESV Parndorf 2 : 1 SV Schwechat
Wiener Sportklub 1 : 0 SC Team Wiener Linien
FC Mauerwerk 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919
FC Stadlau 1 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
Admira Juniors 0 : 6 SK Rapid II
Admira Juniors 4 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 0 : 1 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 SV Schwechat
Wiener Sportklub 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mauerwerk 1 : 0 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 4 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Stadlau 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 1 : 2 SK Rapid II
SK Rapid II 3 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SV Mattersburg Amateure 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SC Neusiedl am See 1919 2 : 3 Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 1 : 0 FC Stadlau
SV Schwechat 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 Admira Juniors
SV Leobendorf 0 : 0 FC Mauerwerk
SC Team Wiener Linien 4 : 2 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 3 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 3 : 3 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 1 SK Rapid II
FC Mauerwerk 1 : 1 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 7 : 0 SV Schwechat
FC Stadlau 0 : 1 SV Leobendorf
Admira Juniors 1 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SKN St.Pölten Juniors 3 : 3 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 1 : 3 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 1 : 3 Admira Juniors
FC Mauerwerk 0 : 0 ASK Ebreichsdorf
FC Stadlau 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Leobendorf 1 : 1 Wiener Sportklub
SK Rapid II 2 : 0 SV Schwechat
SKN St.Pölten Juniors 2 : 3 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 2 : 2 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 SK Rapid II
Wiener Sportklub 1 : 2 SV Mattersburg Amateure
SV Schwechat 2 : 1 SC Team Wiener Linien
FC Stadlau 1 : 3 FC Mauerwerk
Admira Juniors 0 : 0 SV Leobendorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 3 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 1 SV Schwechat
SC Neusiedl am See 1919 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 1 : 2 Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 0 : 3 SKN St.Pölten Juniors
FC Stadlau 0 : 4 ASK Ebreichsdorf
SC Team Wiener Linien 0 : 1 SK Rapid II
SV Leobendorf 3 : 1 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 1 : 1 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 4 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 0 : 0 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 FCM Traiskirchen
SV Schwechat 0 : 2 SC Neusiedl am See 1919
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 4 : 1 FC Stadlau
Admira Juniors 2 : 1 FC Mauerwerk
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 SK Rapid II
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Wiener Sportklub 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
FC Mauerwerk 2 : 1 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 4 : 2 SV Schwechat
FC Stadlau 3 : 0 Admira Juniors
SV Leobendorf 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC/ESV Parndorf 1 : 1 FC Stadlau
SK Rapid II 0 : 1 FCM Traiskirchen
SV Schwechat 0 : 0 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 1 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 2 : 2 FC Mauerwerk
SC Team Wiener Linien 1 : 0 SC Neusiedl am See 1919
Admira Juniors 4 : 0 Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 2 : 4 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 6 : 0 SV Schwechat
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mauerwerk 2 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
Wiener Sportklub 1 : 1 SC/ESV Parndorf
FC Stadlau 3 : 2 SKN St.Pölten Juniors
SV Leobendorf 1 : 1 SK Rapid II
Admira Juniors 0 : 4 ASK Ebreichsdorf
SC/ESV Parndorf 1 : 1 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 FCM Traiskirchen
SC Team Wiener Linien 0 : 0 SV Leobendorf
SK Rapid II 2 : 0 SV Mattersburg Amateure
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 6 : 0 SC Neusiedl am See 1919
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 FC Stadlau
FC Mauerwerk 4 : 0 SV Schwechat
FCM Traiskirchen 2 : 4 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 2 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 2 : 0 SK Rapid II
FC Stadlau 3 : 1 SV Schwechat
SV Leobendorf 1 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 4 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Neusiedl am See 1919 0 : 0 SV Leobendorf
SK Rapid II 2 : 2 FC Stadlau
SC Team Wiener Linien 1 : 4 FC Mauerwerk
ASK - BSC Bruck/L. 3 : 0 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 FCM Traiskirchen
SV Schwechat 2 : 2 Wiener Sportklub
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 1 Admira Juniors
SKN St.Pölten Juniors 2 : 2 SC/ESV Parndorf
Admira Juniors 3 : 1 SV Schwechat
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 2 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 5 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 1 : 2 SK Rapid II
FC Stadlau 0 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 3 : 1 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 6 : 1 SV Leobendorf
SC Neusiedl am See 1919 2 : 3 FC Mauerwerk
SK Rapid II 1 : 1 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 5 : 1 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 3 : 3 SKN St.Pölten Juniors
SV Schwechat 1 : 3 SC/ESV Parndorf
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 2 FC Stadlau
SC Team Wiener Linien 2 : 2 Wiener Sportklub
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 ASK Ebreichsdorf 0 0:0 0 0
0 ASK - BSC Bruck/L. 0 0:0 0 0
0 Admira Juniors 0 0:0 0 0
0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0:0 0 0
0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0:0 0 0
0 FC Mauerwerk 0 0:0 0 0
0 FCM Traiskirchen 0 0:0 0 0
0 SV Mattersburg Amateure 0 0:0 0 0
0 SC Neusiedl am See 1919 0 0:0 0 0
0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0:0 0 0
0 FK Austria Wien Amateure 0 0:0 0 0
0 SK Rapid II 0 0:0 0 0
0 SV Leobendorf 0 0:0 0 0
0 SC Team Wiener Linien 0 0:0 0 0
0 Wiener Sportklub 0 0:0 0 0
0 Wiener Sportklub 0 0:0 0 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »