Regionalliga Ost - Weiße Weste

Weiße Weste
Platz Verein Minuten ohne Gegentor
1 FC Stadlau 109
2 SC/ESV Parndorf 73
3 ASK Ebreichsdorf 72
4 Wiener Sportklub 37
5 FCM Traiskirchen 23
6 FC Mauerwerk 20
7 SV Mattersburg Amateure 13
8 SV Leobendorf 8
9 ASK - BSC Bruck/L. 7
10 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4
11 SC Team Wiener Linien 2
12 SKN St.Pölten Juniors 1
13 Admira Juniors 0
14 SK Rapid II 0
15 SV Schwechat 0
16 SC Neusiedl am See 1919 0
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Stadlau 109
2 SC/ESV Parndorf 73
3 ASK Ebreichsdorf 72
4 Wiener Sportklub 37
5 FCM Traiskirchen 23
6 FC Mauerwerk 20
7 SV Mattersburg Amateure 13
8 SV Leobendorf 8
9 ASK - BSC Bruck/L. 7
10 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4
11 SC Team Wiener Linien 2
12 SKN St.Pölten Juniors 1
13 Admira Juniors 0
14 SK Rapid II 0
15 SV Schwechat 0
16 SC Neusiedl am See 1919 0
Heim Auswärts
SC Neusiedl am See 1919 02.08.
19:00
SV Leobendorf
SK Rapid II 02.08.
19:00
Admira Juniors
ASK Ebreichsdorf 02.08.
19:30
ASK - BSC Bruck/L.
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 02.08.
19:30
FK Austria Wien Amateure
FC Mauerwerk 02.08.
19:30
Wiener Sportklub
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 02.08.
19:30
SC Team Wiener Linien
FCM Traiskirchen 02.08.
19:30
Wiener Sportklub
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 02.08.
19:30
SV Mattersburg Amateure
SKN St.Pölten Juniors 0 : 4 SK Rapid II
SC/ESV Parndorf 0 : 0 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 2 : 4 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 1 : 0 SV Leobendorf
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 SV Schwechat
Admira Juniors 0 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
FC Stadlau 1 : 1 FCM Traiskirchen
SV Leobendorf 6 : 2 FC Stadlau
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 3 SC/ESV Parndorf
SK Rapid II 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 0 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 5 ASK Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen 1 : 2 Wiener Sportklub
SC Team Wiener Linien 3 : 3 SKN St.Pölten Juniors
Admira Juniors 1 : 3 FCM Traiskirchen
SC/ESV Parndorf 0 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 FC Stadlau
ASK Ebreichsdorf 0 : 3 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 3 SK Rapid II
Wiener Sportklub 3 : 1 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 23.10.
19:30
SC Team Wiener Linien
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 2 : 1 Admira Juniors
SK Rapid II 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 3 Wiener Sportklub
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC Neusiedl am See 1919 4 : 4 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SV Schwechat
FC Mauerwerk 3 : 1 FC Stadlau
FCM Traiskirchen 2 : 0 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 0 : 2 SV Leobendorf
Admira Juniors 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919
Wiener Sportklub 1 : 4 FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 FC Stadlau
SV Schwechat 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 3 : 1 FCM Traiskirchen
SK Rapid II 3 : 0 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 4 : 0 SV Schwechat
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 SK Rapid II
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 4 : 0 Admira Juniors
FC Stadlau 2 : 3 Wiener Sportklub
SV Leobendorf 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 1 : 3 ASK Ebreichsdorf
SC/ESV Parndorf 2 : 1 FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 6 : 1 Wiener Sportklub
SV Schwechat 3 : 4 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 21.09.
19:30
SV Leobendorf
SK Rapid II 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 1 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 0 : 6 SV Mattersburg Amateure
Admira Juniors 3 : 1 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 : 4 SV Leobendorf
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 4 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Wiener Sportklub 1 : 0 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 2 : 1 SK Rapid II
FC Stadlau 0 : 0 SC/ESV Parndorf
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 5 : 1 SV Schwechat
SV Schwechat 1 : 3 SV Mattersburg Amateure
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 FC Stadlau
SC/ESV Parndorf 2 : 1 Wiener Sportklub
SK Rapid II 1 : 1 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 2 : 0 FC Mauerwerk
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 2 : 4 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 Admira Juniors
Wiener Sportklub 0 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Admira Juniors 2 : 3 SC/ESV Parndorf
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Schwechat 0 : 3 FC Mauerwerk
FCM Traiskirchen 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
FC Stadlau 2 : 5 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Leobendorf 1 : 1 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SK Rapid II
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 FCM Traiskirchen
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 2 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 Admira Juniors
SV Schwechat 0 : 0 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 1 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 SC/ESV Parndorf
SC Team Wiener Linien 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 1 : 2 FC Mauerwerk
SC/ESV Parndorf 3 : 1 SKN St.Pölten Juniors
SV Leobendorf 2 : 0 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 3 : 2 SC Team Wiener Linien
FCM Traiskirchen 1 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 3 : 0 SV Schwechat
FC Stadlau 2 : 2 SK Rapid II
Admira Juniors 1 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
ASK Ebreichsdorf 4 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Neusiedl am See 1919 3 : 1 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 4 : 2 Wiener Sportklub
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 FC Mauerwerk
SV Schwechat 2 : 3 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 2 : 1 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 2 : 2 SC/ESV Parndorf
SC Team Wiener Linien 2 : 0 FC Stadlau
SV Mattersburg Amateure 2 : 3 FCM Traiskirchen
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC/ESV Parndorf 2 : 1 SV Schwechat
Wiener Sportklub 1 : 0 SC Team Wiener Linien
FC Mauerwerk 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919
FC Stadlau 1 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
Admira Juniors 0 : 6 SK Rapid II
Admira Juniors 4 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 0 : 1 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 SV Schwechat
Wiener Sportklub 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mauerwerk 1 : 0 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 4 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Stadlau 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 1 : 2 SK Rapid II
SK Rapid II 3 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SV Mattersburg Amateure 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SC Neusiedl am See 1919 2 : 3 Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 1 : 0 FC Stadlau
SV Schwechat 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 Admira Juniors
SV Leobendorf 0 : 0 FC Mauerwerk
SC Team Wiener Linien 4 : 2 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 3 : 4 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 3 : 3 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 1 SK Rapid II
FC Mauerwerk 1 : 1 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 7 : 0 SV Schwechat
FC Stadlau 0 : 1 SV Leobendorf
Admira Juniors 1 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SKN St.Pölten Juniors 3 : 3 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 1 : 3 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 1 : 3 Admira Juniors
FC Mauerwerk 0 : 0 ASK Ebreichsdorf
FC Stadlau 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Leobendorf 1 : 1 Wiener Sportklub
SK Rapid II 2 : 0 SV Schwechat
SKN St.Pölten Juniors 2 : 3 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 2 : 2 FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 SK Rapid II
Wiener Sportklub 1 : 2 SV Mattersburg Amateure
SV Schwechat 2 : 1 SC Team Wiener Linien
FC Stadlau 1 : 3 FC Mauerwerk
Admira Juniors 0 : 0 SV Leobendorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 3 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 1 SV Schwechat
SC Neusiedl am See 1919 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 1 : 2 Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 0 : 3 SKN St.Pölten Juniors
FC Stadlau 0 : 4 ASK Ebreichsdorf
SC Team Wiener Linien 0 : 1 SK Rapid II
SV Leobendorf 3 : 1 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 1 : 1 SV Mattersburg Amateure
SK Rapid II 4 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 0 : 0 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 FCM Traiskirchen
SV Schwechat 0 : 2 SC Neusiedl am See 1919
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 4 : 1 FC Stadlau
Admira Juniors 2 : 1 FC Mauerwerk
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 SK Rapid II
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
Wiener Sportklub 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
FC Mauerwerk 2 : 1 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 4 : 2 SV Schwechat
FC Stadlau 3 : 0 Admira Juniors
SV Leobendorf 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC/ESV Parndorf 1 : 1 FC Stadlau
SK Rapid II 0 : 1 FCM Traiskirchen
SV Schwechat 0 : 0 SV Leobendorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 1 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 2 : 2 FC Mauerwerk
SC Team Wiener Linien 1 : 0 SC Neusiedl am See 1919
Admira Juniors 4 : 0 Wiener Sportklub
FCM Traiskirchen 2 : 4 SC Team Wiener Linien
SV Mattersburg Amateure 6 : 0 SV Schwechat
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
FC Mauerwerk 2 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
Wiener Sportklub 1 : 1 SC/ESV Parndorf
FC Stadlau 3 : 2 SKN St.Pölten Juniors
SV Leobendorf 1 : 1 SK Rapid II
Admira Juniors 0 : 4 ASK Ebreichsdorf
SC/ESV Parndorf 1 : 1 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 FCM Traiskirchen
SC Team Wiener Linien 0 : 0 SV Leobendorf
SK Rapid II 2 : 0 SV Mattersburg Amateure
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 6 : 0 SC Neusiedl am See 1919
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 FC Stadlau
FC Mauerwerk 4 : 0 SV Schwechat
FCM Traiskirchen 2 : 4 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 2 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 2 : 0 SK Rapid II
FC Stadlau 3 : 1 SV Schwechat
SV Leobendorf 1 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 4 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Neusiedl am See 1919 0 : 0 SV Leobendorf
SK Rapid II 2 : 2 FC Stadlau
SC Team Wiener Linien 1 : 4 FC Mauerwerk
ASK - BSC Bruck/L. 3 : 0 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 FCM Traiskirchen
SV Schwechat 2 : 2 Wiener Sportklub
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5 : 1 Admira Juniors
SKN St.Pölten Juniors 2 : 2 SC/ESV Parndorf
Admira Juniors 3 : 1 SV Schwechat
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 2 SC Neusiedl am See 1919
SC/ESV Parndorf 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 5 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Sportklub 1 : 2 SK Rapid II
FC Stadlau 0 : 2 SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf 3 : 1 FCM Traiskirchen
ASK Ebreichsdorf 6 : 1 SV Leobendorf
SC Neusiedl am See 1919 2 : 3 FC Mauerwerk
SK Rapid II 1 : 1 Admira Juniors
FCM Traiskirchen 5 : 1 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 3 : 3 SKN St.Pölten Juniors
SV Schwechat 1 : 3 SC/ESV Parndorf
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 2 FC Stadlau
SC Team Wiener Linien 2 : 2 Wiener Sportklub
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 ASK Ebreichsdorf 0 0:0 0 0
0 ASK - BSC Bruck/L. 0 0:0 0 0
0 Admira Juniors 0 0:0 0 0
0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0:0 0 0
0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0:0 0 0
0 FC Mauerwerk 0 0:0 0 0
0 FCM Traiskirchen 0 0:0 0 0
0 SV Mattersburg Amateure 0 0:0 0 0
0 SC Neusiedl am See 1919 0 0:0 0 0
0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0:0 0 0
0 FK Austria Wien Amateure 0 0:0 0 0
0 SK Rapid II 0 0:0 0 0
0 SV Leobendorf 0 0:0 0 0
0 SC Team Wiener Linien 0 0:0 0 0
0 Wiener Sportklub 0 0:0 0 0
0 Wiener Sportklub 0 0:0 0 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »