1. Klasse West

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
12.08.
16:00
SV Reutte 1b 0 : 6 (0 : 2) FC Nassereith Spielbericht
12.08.
17:30
FC Lechaschau 6 : 0 (3 : 0) FC Sellraintal Spielbericht
12.08.
17:30
FC Tiroler Zugspitze 3 : 0 (0 : 0) SV Ried Spielbericht
12.08.
18:00
SC Imst 1b 3 : 0 (2 : 0) SK Sautens Spielbericht
12.08.
19:00
SPG Sölden 5 : 1 (1 : 1) FC Zirl 1b Spielbericht
13.08.
17:30
SPG Mieminger Plateau 2 : 3 (0 : 1) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
16.08.
19:30
SK Rum 1 : 3 (0 : 1) Union Innsbruck 1b Spielbericht
19.08.
17:30
FC Sellraintal 6 : 2 (3 : 2) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
19.08.
18:00
SK Sautens 2 : 2 (1 : 1) SV Reutte 1b Spielbericht
19.08.
18:30
SK Rum 1 : 3 (0 : 1) SC Imst 1b Spielbericht
20.08.
15:15
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 4 (1 : 1) SPG Sölden Spielbericht
20.08.
17:00
FC Nassereith 1 : 4 (0 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
20.08.
17:30
FC Zirl 1b 6 : 1 (4 : 1) FC Lechaschau Spielbericht
29.08.
19:30
Union Innsbruck 1b 1 : 3 (0 : 1) SV Ried Spielbericht
26.08.
15:30
SC Imst 1b 0 : 1 (0 : 1) Union Innsbruck 1b Spielbericht
26.08.
16:00
SV Reutte 1b 2 : 1 (1 : 0) SK Rum Spielbericht
26.08.
17:30
FC Lechaschau 0 : 3 (0 : 1) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
26.08.
18:00
SPG Mieminger Plateau 2 : 2 (1 : 1) SK Sautens Spielbericht
26.08.
18:30
SV Ried 4 : 2 (1 : 2) FC Sellraintal Spielbericht
26.08.
19:00
SPG Sölden 0 : 2 (0 : 1) FC Nassereith Spielbericht
26.08.
19:30
FC Tiroler Zugspitze 2 : 5 (0 : 2) FC Zirl 1b Spielbericht
02.09.
15:30
Union Innsbruck 1b 4 : 0 (0 : 0) FC Sellraintal Spielbericht
03.09.
15:15
SPG Prutz/Serfaus 1b 2 : 3 (2 : 2) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
03.09.
17:30
FC Zirl 1b 0 : 0 (0 : 0) SV Ried Spielbericht
12.09.
19:45
SK Rum 2 : 4 (1 : 2) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
20.09.
19:30
SC Imst 1b 0 : 2 (0 : 1) SV Reutte 1b Spielbericht
24.09.
17:00
SK Sautens 1 : 3 (0 : 2) SPG Sölden Spielbericht
05.10.
20:00
FC Nassereith 0 : 4 (0 : 2) FC Lechaschau Spielbericht
08.09.
19:30
SV Ried 2 : 2 (2 : 2) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
08.09.
20:00
SPG Sölden 3 : 1 (2 : 0) SK Rum Spielbericht
09.09.
16:00
FC Sellraintal 7 : 2 (3 : 2) FC Zirl 1b Spielbericht
09.09.
17:30
FC Lechaschau 4 : 2 (2 : 1) SK Sautens Spielbericht
09.09.
19:30
FC Tiroler Zugspitze 2 : 1 (1 : 1) FC Nassereith Spielbericht
26.10.
10:00
SPG Mieminger Plateau 4 : 2 (4 : 0) SC Imst 1b Spielbericht
16.09.
17:00
SK Sautens 3 : 1 (1 : 1) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
16.09.
18:15
SC Imst 1b 0 : 2 (0 : 0) SPG Sölden Spielbericht
16.09.
19:00
SK Rum 4 : 2 (2 : 2) FC Lechaschau Spielbericht
17.09.
14:30
SV Reutte 1b 2 : 1 (1 : 1) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
17.09.
14:45
SPG Prutz/Serfaus 1b 1 : 3 (1 : 1) FC Sellraintal Spielbericht
20.09.
20:00
FC Zirl 1b 0 : 0 (0 : 0) Union Innsbruck 1b Spielbericht
11.10.
20:00
FC Nassereith 2 : 2 (2 : 0) SV Ried Spielbericht
22.09.
19:30
SV Ried 2 : 2 (1 : 0) SK Sautens Spielbericht
22.09.
19:30
SPG Sölden 3 : 2 (0 : 1) SV Reutte 1b Spielbericht
22.09.
19:30
FC Nassereith 2 : 2 (2 : 1) FC Sellraintal Spielbericht
23.09.
17:00
SPG Mieminger Plateau 3 : 2 (1 : 1) Union Innsbruck 1b Spielbericht
23.09.
17:30
FC Lechaschau 7 : 0 (2 : 0) SC Imst 1b Spielbericht
23.09.
18:30
FC Tiroler Zugspitze 5 : 2 (2 : 1) SK Rum Spielbericht
24.09.
17:00
FC Zirl 1b 0 : 2 (0 : 0) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
30.09.
14:00
Union Innsbruck 1b 1 : 4 (1 : 1) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
30.09.
15:30
SV Reutte 1b 3 : 2 (1 : 1) FC Lechaschau Spielbericht
30.09.
16:30
SPG Mieminger Plateau 0 : 5 (0 : 2) SPG Sölden Spielbericht
30.09.
16:30
SK Sautens 2 : 3 (1 : 2) FC Sellraintal Spielbericht
30.09.
18:15
SC Imst 1b 2 : 0 (1 : 0) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
30.09.
18:30
FC Nassereith 0 : 2 (0 : 1) FC Zirl 1b Spielbericht
30.09.
19:30
SK Rum 1 : 0 (0 : 0) SV Ried Spielbericht
07.10.
16:00
FC Sellraintal 0 : 1 (0 : 0) SK Rum Spielbericht
07.10.
17:30
FC Lechaschau 1 : 2 (1 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
07.10.
18:00
SV Ried 3 : 1 (1 : 1) SC Imst 1b Spielbericht
07.10.
19:00
SPG Sölden 1 : 0 (1 : 0) Union Innsbruck 1b Spielbericht
07.10.
19:30
FC Tiroler Zugspitze 1 : 1 (1 : 0) SV Reutte 1b Spielbericht
08.10.
14:15
SPG Prutz/Serfaus 1b 2 : 4 (0 : 2) FC Nassereith Spielbericht
08.10.
16:30
FC Zirl 1b 7 : 0 (2 : 0) SK Sautens Spielbericht
13.10.
19:30
SK Rum 4 : 2 (3 : 1) FC Zirl 1b Spielbericht
14.10.
13:30
Union Innsbruck 1b 6 : 0 (2 : 0) FC Nassereith Spielbericht
14.10.
15:00
SV Reutte 1b 2 : 2 (0 : 1) SV Ried Spielbericht
14.10.
16:00
SK Sautens 4 : 2 (1 : 2) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
14.10.
16:00
SPG Mieminger Plateau 5 : 0 (1 : 0) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
14.10.
18:15
SC Imst 1b 3 : 1 (2 : 0) FC Sellraintal Spielbericht
14.10.
19:00
SPG Sölden 2 : 1 (2 : 0) FC Lechaschau Spielbericht
18.10.
20:00
SV Ried 2 : 1 (1 : 1) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
21.10.
15:00
FC Sellraintal 1 : 1 (1 : 0) SV Reutte 1b Spielbericht
21.10.
16:00
FC Nassereith 3 : 4 (1 : 2) SK Sautens Spielbericht
21.10.
18:00
FC Tiroler Zugspitze 0 : 4 (0 : 2) SPG Sölden Spielbericht
21.10.
20:15
FC Lechaschau 3 : 1 (0 : 0) Union Innsbruck 1b Spielbericht
22.10.
13:45
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 1 (0 : 1) SK Rum Spielbericht
22.10.
16:00
FC Zirl 1b 2 : 1 (0 : 1) SC Imst 1b Spielbericht
26.10.
16:00
SPG Sölden 4 : 0 (1 : 0) SV Ried Spielbericht
27.10.
19:30
SK Rum 1 : 0 (0 : 0) FC Nassereith Spielbericht
28.10.
13:00
Union Innsbruck 1b 3 : 1 (1 : 0) SK Sautens Spielbericht
28.10.
14:30
SV Reutte 1b 3 : 0 (0 : 0) FC Zirl 1b Spielbericht
28.10.
16:00
SPG Mieminger Plateau 6 : 1 (2 : 0) FC Sellraintal Spielbericht
28.10.
17:15
SC Imst 1b 1 : 4 (0 : 2) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
28.10.
20:00
FC Lechaschau 4 : 0 (3 : 0) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
04.11.
11:45
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 2 (2 : 0) SV Reutte 1b Spielbericht
04.11.
14:00
FC Sellraintal 1 : 1 (0 : 1) SPG Sölden Spielbericht
04.11.
14:00
SK Sautens 1 : 4 (1 : 2) SK Rum Spielbericht
04.11.
17:00
SV Ried 3 : 0 (2 : 0) FC Lechaschau Spielbericht
04.11.
17:30
FC Nassereith 0 : 2 (0 : 2) SC Imst 1b Spielbericht
04.11.
18:00
FC Tiroler Zugspitze 1 : 2 (0 : 0) Union Innsbruck 1b Spielbericht
05.11.
14:00
FC Zirl 1b 4 : 1 (2 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
23.03.
18:30
SC Imst 1b 4 : 3 (3 : 0) SV Ried Spielbericht
24.03.
15:30
Union Innsbruck 1b 4 : 1 (1 : 1) SPG Sölden Spielbericht
24.03.
15:30
SPG Mieminger Plateau 3 : 0 (1 : 0) FC Lechaschau Spielbericht
25.03.
10:30
SK Rum 3 : 2 (2 : 2) FC Sellraintal Spielbericht
09.05.
18:30
SK Sautens 0 : 4 (0 : 3) FC Zirl 1b Spielbericht
09.05.
19:30
FC Nassereith 2 : 3 (0 : 2) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
10.05.
13:30
SV Reutte 1b 1 : 4 (0 : 2) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
31.03.
14:00
Union Innsbruck 1b 2 : 2 (2 : 0) SK Rum Spielbericht
31.03.
14:00
FC Zirl 1b 4 : 1 (2 : 1) SPG Sölden Spielbericht
31.03.
14:45
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 1 (3 : 1) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
31.03.
18:30
SV Ried 3 : 0 (1 : 0) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
18.04.
19:30
FC Nassereith 4 : 3 (2 : 2) SV Reutte 1b Spielbericht
10.05.
15:30
FC Sellraintal 1 : 0 (0 : 0) FC Lechaschau Spielbericht
17.05.
18:30
SK Sautens 0 : 6 (0 : 4) SC Imst 1b Spielbericht
06.04.
19:30
SC Imst 1b 2 : 1 (1 : 0) SK Rum Spielbericht
07.04.
14:00
SV Reutte 1b 2 : 3 (1 : 0) SK Sautens Spielbericht
07.04.
17:00
FC Lechaschau 0 : 2 (0 : 0) FC Zirl 1b Spielbericht
07.04.
17:00
SPG Mieminger Plateau 0 : 1 (0 : 1) FC Nassereith Spielbericht
07.04.
17:30
SV Ried 3 : 2 (2 : 0) Union Innsbruck 1b Spielbericht
07.04.
18:30
FC Tiroler Zugspitze 2 : 5 (0 : 1) FC Sellraintal Spielbericht
07.04.
19:30
SPG Sölden 4 : 4 (3 : 3) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
13.04.
19:30
SK Rum 3 : 0 (2 : 0) SV Reutte 1b Spielbericht
14.04.
15:00
Union Innsbruck 1b 3 : 0 (2 : 0) SC Imst 1b Spielbericht
14.04.
15:15
SPG Prutz/Serfaus 1b - : - (- : -) FC Lechaschau
14.04.
16:00
FC Sellraintal 2 : 1 (1 : 0) SV Ried Spielbericht
14.04.
17:30
SK Sautens 2 : 0 (1 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
15.04.
16:00
FC Nassereith 0 : 1 (0 : 0) SPG Sölden Spielbericht
15.04.
17:00
FC Zirl 1b 10 : 0 (5 : 0) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
20.04.
20:00
SPG Sölden 5 : 1 (2 : 1) SK Sautens Spielbericht
21.04.
15:00
FC Lechaschau 0 : 3 (0 : 1) FC Nassereith Spielbericht
21.04.
15:00
SV Reutte 1b 3 : 0 (1 : 0) SC Imst 1b Spielbericht
21.04.
16:00
FC Sellraintal 4 : 2 (1 : 2) Union Innsbruck 1b Spielbericht
21.04.
18:00
SPG Mieminger Plateau 1 : 3 (1 : 2) SK Rum Spielbericht
21.04.
18:00
SV Ried 0 : 3 (0 : 0) FC Zirl 1b Spielbericht
21.04.
18:30
FC Tiroler Zugspitze 1 : 2 (1 : 1) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
27.04.
19:30
SC Imst 1b 5 : 0 (1 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
27.04.
20:00
FC Nassereith 2 : 0 (1 : 0) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
27.04.
20:15
SK Rum 4 : 1 (1 : 0) SPG Sölden Spielbericht
28.04.
15:30
Union Innsbruck 1b 7 : 2 (3 : 2) SV Reutte 1b Spielbericht
28.04.
17:00
SK Sautens 6 : 3 (3 : 1) FC Lechaschau Spielbericht
29.04.
12:00
FC Zirl 1b 2 : 1 (0 : 1) FC Sellraintal Spielbericht
29.04.
15:15
SPG Prutz/Serfaus 1b 2 : 3 (2 : 1) SV Ried Spielbericht
30.04.
19:00
SPG Sölden 1 : 3 (1 : 2) SC Imst 1b Spielbericht
01.05.
11:00
Union Innsbruck 1b - : - (- : -) FC Zirl 1b Vorschau
01.05.
14:30
SPG Mieminger Plateau 0 : 4 (0 : 2) SV Reutte 1b Spielbericht
01.05.
14:30
FC Sellraintal 0 : 0 (0 : 0) SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
01.05.
14:30
FC Lechaschau 1 : 3 (0 : 0) SK Rum Spielbericht
01.05.
14:30
SV Ried 2 : 0 (1 : 0) FC Nassereith Spielbericht
01.05.
14:30
FC Tiroler Zugspitze 3 : 0 (0 : 0) SK Sautens Spielbericht
05.05.
15:00
SV Reutte 1b 0 : 3 (0 : 2) SPG Sölden Spielbericht
05.05.
16:00
SC Imst 1b 6 : 0 (1 : 0) FC Lechaschau Spielbericht
05.05.
16:00
FC Sellraintal 1 : 0 (1 : 0) FC Nassereith Spielbericht
05.05.
17:30
SK Sautens 2 : 1 (1 : 1) SV Ried Spielbericht
05.05.
18:30
Union Innsbruck 1b 1 : 0 (1 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
06.05.
10:30
SK Rum 3 : 2 (2 : 0) FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
06.05.
15:15
SPG Prutz/Serfaus 1b 1 : 2 (1 : 2) FC Zirl 1b Spielbericht
10.05.
17:30
SPG Sölden 7 : 0 (2 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
12.05.
12:00
FC Zirl 1b 4 : 0 (3 : 0) FC Nassereith Spielbericht
12.05.
17:30
FC Lechaschau 2 : 2 (2 : 0) SV Reutte 1b Spielbericht
12.05.
17:30
FC Sellraintal 1 : 3 (1 : 2) SK Sautens Spielbericht
12.05.
18:30
FC Tiroler Zugspitze 3 : 3 (2 : 0) SC Imst 1b Spielbericht
12.05.
19:30
SV Ried 0 : 1 (0 : 1) SK Rum Spielbericht
13.05.
15:15
SPG Prutz/Serfaus 1b 1 : 0 (0 : 0) Union Innsbruck 1b Spielbericht
26.05.
17:30
FC Lechaschau 0 : 2 (0 : 1) SPG Sölden Spielbericht
26.05.
18:00
FC Nassereith 5 : 0 (1 : 0) Union Innsbruck 1b Spielbericht
26.05.
18:00
FC Sellraintal 1 : 3 (1 : 1) SC Imst 1b Spielbericht
26.05.
18:30
FC Tiroler Zugspitze 1 : 2 (1 : 0) SPG Mieminger Plateau Spielbericht
26.05.
18:30
FC Zirl 1b 3 : 1 (3 : 1) SK Rum Spielbericht
26.05.
18:30
SV Ried 5 : 2 (3 : 1) SV Reutte 1b Spielbericht
27.05.
15:15
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 2 (1 : 1) SK Sautens Spielbericht
30.05.
18:45
SC Imst 1b 4 : 1 (3 : 0) FC Zirl 1b
31.05.
15:00
Union Innsbruck 1b 0 : 2 (0 : 0) FC Lechaschau
01.06.
19:30
SK Sautens 5 : 2 (2 : 2) FC Nassereith
02.06.
17:30
SV Reutte 1b 5 : 4 (4 : 2) FC Sellraintal
02.06.
18:00
SPG Mieminger Plateau 1 : 0 (1 : 0) SV Ried
02.06.
19:00
SPG Sölden 3 : 0 (1 : 0) FC Tiroler Zugspitze
03.06.
10:30
SK Rum 1 : 2 (0 : 1) SPG Prutz/Serfaus 1b
08.06.
19:30
SK Sautens 2 : 4 (1 : 2) Union Innsbruck 1b
09.06.
18:00
FC Sellraintal 2 : 3 (1 : 0) SPG Mieminger Plateau
09.06.
18:30
FC Tiroler Zugspitze 3 : 1 (1 : 0) FC Lechaschau
09.06.
19:30
SV Ried 1 : 3 (1 : 0) SPG Sölden
10.06.
17:00
FC Zirl 1b 14 : 0 (7 : 0) SV Reutte 1b
10.06.
17:00
FC Nassereith 4 : 3 (0 : 0) SK Rum
10.06.
17:30
SPG Prutz/Serfaus 1b 3 : 0 (0 : 0) SC Imst 1b
15.06.
19:30
SC Imst 1b 3 : 4 (3 : 3) FC Nassereith
16.06.
18:00
SK Rum 1 : 0 (1 : 0) SK Sautens
16.06.
18:00
Union Innsbruck 1b 0 : 2 (0 : 0) FC Tiroler Zugspitze
16.06.
18:00
SV Reutte 1b 0 : 4 (0 : 0) SPG Prutz/Serfaus 1b
16.06.
18:00
FC Lechaschau 2 : 1 (2 : 0) SV Ried
16.06.
18:00
SPG Sölden 5 : 4 (2 : 2) FC Sellraintal
16.06.
18:00
SPG Mieminger Plateau 0 : 0 (0 : 0) FC Zirl 1b
Heim Auswärts
SV Reutte 1b 0 : 6 FC Nassereith Spielbericht
FC Lechaschau 6 : 0 FC Sellraintal Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 3 : 0 SV Ried Spielbericht
SC Imst 1b 3 : 0 SK Sautens Spielbericht
SPG Sölden 5 : 1 FC Zirl 1b Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 2 : 3 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SK Rum 1 : 3 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Sellraintal 6 : 2 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
SK Sautens 2 : 2 SV Reutte 1b Spielbericht
SK Rum 1 : 3 SC Imst 1b Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 4 SPG Sölden Spielbericht
FC Nassereith 1 : 4 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
FC Zirl 1b 6 : 1 FC Lechaschau Spielbericht
Union Innsbruck 1b 1 : 3 SV Ried Spielbericht
SC Imst 1b 0 : 1 Union Innsbruck 1b Spielbericht
SV Reutte 1b 2 : 1 SK Rum Spielbericht
FC Lechaschau 0 : 3 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 2 : 2 SK Sautens Spielbericht
SV Ried 4 : 2 FC Sellraintal Spielbericht
SPG Sölden 0 : 2 FC Nassereith Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 2 : 5 FC Zirl 1b Spielbericht
Union Innsbruck 1b 4 : 0 FC Sellraintal Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 2 : 3 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
FC Zirl 1b 0 : 0 SV Ried Spielbericht
SK Rum 2 : 4 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
SC Imst 1b 0 : 2 SV Reutte 1b Spielbericht
SK Sautens 1 : 3 SPG Sölden Spielbericht
FC Nassereith 0 : 4 FC Lechaschau Spielbericht
SV Ried 2 : 2 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SPG Sölden 3 : 1 SK Rum Spielbericht
FC Sellraintal 7 : 2 FC Zirl 1b Spielbericht
FC Lechaschau 4 : 2 SK Sautens Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 2 : 1 FC Nassereith Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 4 : 2 SC Imst 1b Spielbericht
SK Sautens 3 : 1 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
SC Imst 1b 0 : 2 SPG Sölden Spielbericht
SK Rum 4 : 2 FC Lechaschau Spielbericht
SV Reutte 1b 2 : 1 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 1 : 3 FC Sellraintal Spielbericht
FC Zirl 1b 0 : 0 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Nassereith 2 : 2 SV Ried Spielbericht
SV Ried 2 : 2 SK Sautens Spielbericht
SPG Sölden 3 : 2 SV Reutte 1b Spielbericht
FC Nassereith 2 : 2 FC Sellraintal Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 3 : 2 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Lechaschau 7 : 0 SC Imst 1b Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 5 : 2 SK Rum Spielbericht
FC Zirl 1b 0 : 2 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
Union Innsbruck 1b 1 : 4 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SV Reutte 1b 3 : 2 FC Lechaschau Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 0 : 5 SPG Sölden Spielbericht
SK Sautens 2 : 3 FC Sellraintal Spielbericht
SC Imst 1b 2 : 0 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
FC Nassereith 0 : 2 FC Zirl 1b Spielbericht
SK Rum 1 : 0 SV Ried Spielbericht
FC Sellraintal 0 : 1 SK Rum Spielbericht
FC Lechaschau 1 : 2 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
SV Ried 3 : 1 SC Imst 1b Spielbericht
SPG Sölden 1 : 0 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 1 : 1 SV Reutte 1b Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 2 : 4 FC Nassereith Spielbericht
FC Zirl 1b 7 : 0 SK Sautens Spielbericht
SK Rum 4 : 2 FC Zirl 1b Spielbericht
Union Innsbruck 1b 6 : 0 FC Nassereith Spielbericht
SV Reutte 1b 2 : 2 SV Ried Spielbericht
SK Sautens 4 : 2 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 5 : 0 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
SC Imst 1b 3 : 1 FC Sellraintal Spielbericht
SPG Sölden 2 : 1 FC Lechaschau Spielbericht
SV Ried 2 : 1 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
FC Sellraintal 1 : 1 SV Reutte 1b Spielbericht
FC Nassereith 3 : 4 SK Sautens Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 0 : 4 SPG Sölden Spielbericht
FC Lechaschau 3 : 1 Union Innsbruck 1b Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 1 SK Rum Spielbericht
FC Zirl 1b 2 : 1 SC Imst 1b Spielbericht
SPG Sölden 4 : 0 SV Ried Spielbericht
SK Rum 1 : 0 FC Nassereith Spielbericht
Union Innsbruck 1b 3 : 1 SK Sautens Spielbericht
SV Reutte 1b 3 : 0 FC Zirl 1b Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 6 : 1 FC Sellraintal Spielbericht
SC Imst 1b 1 : 4 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
FC Lechaschau 4 : 0 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 2 SV Reutte 1b Spielbericht
FC Sellraintal 1 : 1 SPG Sölden Spielbericht
SK Sautens 1 : 4 SK Rum Spielbericht
SV Ried 3 : 0 FC Lechaschau Spielbericht
FC Nassereith 0 : 2 SC Imst 1b Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 1 : 2 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Zirl 1b 4 : 1 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
SC Imst 1b 4 : 3 SV Ried Spielbericht
Union Innsbruck 1b 4 : 1 SPG Sölden Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 3 : 0 FC Lechaschau Spielbericht
SK Rum 3 : 2 FC Sellraintal Spielbericht
SK Sautens 0 : 4 FC Zirl 1b Spielbericht
FC Nassereith 2 : 3 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SV Reutte 1b 1 : 4 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
Union Innsbruck 1b 2 : 2 SK Rum Spielbericht
FC Zirl 1b 4 : 1 SPG Sölden Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 1 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
SV Ried 3 : 0 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
FC Nassereith 4 : 3 SV Reutte 1b Spielbericht
FC Sellraintal 1 : 0 FC Lechaschau Spielbericht
SK Sautens 0 : 6 SC Imst 1b Spielbericht
SC Imst 1b 2 : 1 SK Rum Spielbericht
SV Reutte 1b 2 : 3 SK Sautens Spielbericht
FC Lechaschau 0 : 2 FC Zirl 1b Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 0 : 1 FC Nassereith Spielbericht
SV Ried 3 : 2 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 2 : 5 FC Sellraintal Spielbericht
SPG Sölden 4 : 4 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SK Rum 3 : 0 SV Reutte 1b Spielbericht
Union Innsbruck 1b 3 : 0 SC Imst 1b Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 14.04.
15:15
FC Lechaschau
FC Sellraintal 2 : 1 SV Ried Spielbericht
SK Sautens 2 : 0 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
FC Nassereith 0 : 1 SPG Sölden Spielbericht
FC Zirl 1b 10 : 0 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
SPG Sölden 5 : 1 SK Sautens Spielbericht
FC Lechaschau 0 : 3 FC Nassereith Spielbericht
SV Reutte 1b 3 : 0 SC Imst 1b Spielbericht
FC Sellraintal 4 : 2 Union Innsbruck 1b Spielbericht
SPG Mieminger Plateau 1 : 3 SK Rum Spielbericht
SV Ried 0 : 3 FC Zirl 1b Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 1 : 2 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
SC Imst 1b 5 : 0 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
FC Nassereith 2 : 0 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
SK Rum 4 : 1 SPG Sölden Spielbericht
Union Innsbruck 1b 7 : 2 SV Reutte 1b Spielbericht
SK Sautens 6 : 3 FC Lechaschau Spielbericht
FC Zirl 1b 2 : 1 FC Sellraintal Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 2 : 3 SV Ried Spielbericht
SPG Sölden 1 : 3 SC Imst 1b Spielbericht
Union Innsbruck 1b 01.05.
11:00
FC Zirl 1b Vorschau
SPG Mieminger Plateau 0 : 4 SV Reutte 1b Spielbericht
FC Sellraintal 0 : 0 SPG Prutz/Serfaus 1b Spielbericht
FC Lechaschau 1 : 3 SK Rum Spielbericht
SV Ried 2 : 0 FC Nassereith Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 3 : 0 SK Sautens Spielbericht
SV Reutte 1b 0 : 3 SPG Sölden Spielbericht
SC Imst 1b 6 : 0 FC Lechaschau Spielbericht
FC Sellraintal 1 : 0 FC Nassereith Spielbericht
SK Sautens 2 : 1 SV Ried Spielbericht
Union Innsbruck 1b 1 : 0 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
SK Rum 3 : 2 FC Tiroler Zugspitze Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 1 : 2 FC Zirl 1b Spielbericht
SPG Sölden 7 : 0 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
FC Zirl 1b 4 : 0 FC Nassereith Spielbericht
FC Lechaschau 2 : 2 SV Reutte 1b Spielbericht
FC Sellraintal 1 : 3 SK Sautens Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 3 : 3 SC Imst 1b Spielbericht
SV Ried 0 : 1 SK Rum Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 1 : 0 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Lechaschau 0 : 2 SPG Sölden Spielbericht
FC Nassereith 5 : 0 Union Innsbruck 1b Spielbericht
FC Sellraintal 1 : 3 SC Imst 1b Spielbericht
FC Tiroler Zugspitze 1 : 2 SPG Mieminger Plateau Spielbericht
FC Zirl 1b 3 : 1 SK Rum Spielbericht
SV Ried 5 : 2 SV Reutte 1b Spielbericht
SPG Prutz/Serfaus 1b 4 : 2 SK Sautens Spielbericht
SC Imst 1b 4 : 1 FC Zirl 1b
Union Innsbruck 1b 0 : 2 FC Lechaschau
SK Sautens 5 : 2 FC Nassereith
SV Reutte 1b 5 : 4 FC Sellraintal
SPG Mieminger Plateau 1 : 0 SV Ried
SPG Sölden 3 : 0 FC Tiroler Zugspitze
SK Rum 1 : 2 SPG Prutz/Serfaus 1b
SK Sautens 2 : 4 Union Innsbruck 1b
FC Sellraintal 2 : 3 SPG Mieminger Plateau
FC Tiroler Zugspitze 3 : 1 FC Lechaschau
SV Ried 1 : 3 SPG Sölden
FC Zirl 1b 14 : 0 SV Reutte 1b
FC Nassereith 4 : 3 SK Rum
SPG Prutz/Serfaus 1b 3 : 0 SC Imst 1b
SC Imst 1b 3 : 4 FC Nassereith
SK Rum 1 : 0 SK Sautens
Union Innsbruck 1b 0 : 2 FC Tiroler Zugspitze
SV Reutte 1b 0 : 4 SPG Prutz/Serfaus 1b
FC Lechaschau 2 : 1 SV Ried
SPG Sölden 5 : 4 FC Sellraintal
SPG Mieminger Plateau 0 : 0 FC Zirl 1b
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SPG Sölden 26 76:34 42 60
2 FC Zirl 1b 26 83:36 47 54
3 SPG Prutz/Serfaus 1b 26 70:43 27 52
4 SK Rum 26 53:49 4 43
5 SC Imst 1b 26 57:50 7 40
6 SV Ried 26 46:45 1 35
7 SPG Mieminger Plateau 26 46:57 -11 35
8 FC Nassereith 26 48:56 -8 32
9 SV Reutte 1b 26 49:76 -27 32
10 Union Innsbruck 1b 26 47:49 -2 32
11 FC Sellraintal 26 55:64 -9 31
12 SK Sautens 26 50:75 -25 30
13 FC Tiroler Zugspitze 26 41:72 -31 26
14 FC Lechaschau 26 46:61 -15 25
Torschützen
# Name Verein
1 Jasmin Mehmedovic FC Zirl 1b 23
2 Nino Venier SPG Sölden 19
3 Marcel Föger FC Zirl 1b 18
4 Daniel Krabichler FC Nassereith 17
5 Tobias Fleischmann SC Imst 1b 16
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Florian Schmid SK Sautens 11
2 Kevin Wilhelm FC Nassereith 8
3 Daniel Krabichler FC Nassereith 8
4 Daniel Strauss SV Reutte 1b 8
5 Markus Kurz SV Ried 8
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Florian Kurz Rote Karte 09.06.2018
2 Steve Nartey Gelb/Rote Karte 03.06.2018
3 Daniel Marktl Gelb/Rote Karte 03.06.2018
4 Simon Förtsch Gelb/Rote Karte 02.06.2018
5 Florian Schlögl Rote Karte 26.05.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Florian Schmid 11 0 0 11
2 Florian Schlögl 8 0 1 11
3 Steve Nartey 8 1 0 10
4 Mustafa Kuzu 6 2 0 10
5 Andreas Bartel 8 1 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SPG Prutz/Serfaus 1b 112
2 FC Tiroler Zugspitze 96
3 SPG Mieminger Plateau 90
4 SK Rum 90
5 FC Zirl 1b 90

News

Torloses Remis zwischen Zugspitze und Ried 17.06.2017 | 1. Klasse West: Zugspitze – Ried, 0:0 (0:0)  »
Sölden schießt Mils 1b ab 17.06.2017 | 1. Klasse West: Mils 1b – Sölden, 0:5 (0:2)  »
Soier stellt späten Sieg sicher 17.06.2017 | 1. Klasse West: Union Innsbruck 1b – Absam 1b, 2:1 (0:0)  »
Klarer Erfolg über Imst 1b 17.06.2017 | 1. Klasse West: Sautens – Imst 1b, 3:0 (2:0)  »
Wilten demontiert Lechaschau 17.06.2017 | 1. Klasse West: Wilten – Lechaschau, 9:0 (3:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »