2. Klasse Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:00
SK Fieberbrunn 1b 0 : 2 (0 : 1) SK Waidring Spielbericht
11.08.
18:00
FC Söll 1b 2 : 0 (0 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
12.08.
15:45
SV Westendorf 1b 6 : 1 (4 : 1) SK Ebbs 1b Spielbericht
12.08.
18:00
FC Oberndorf 1 : 5 (1 : 4) SC Kirchberg 1b Spielbericht
13.08.
15:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 6 : 0 (0 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
15.08.
14:30
SK St. Johann 1b 1 : 2 (1 : 0) FC Bad Häring Spielbericht
22.08.
19:30
FC Schwoich 1b 0 : 2 (0 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
15.08.
14:30
SV Thiersee 1b 2 : 0 (0 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
19.08.
14:30
SV Brixen 1b 3 : 3 (2 : 1) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
19.08.
15:45
FC Söll 1b 1 : 0 (0 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
19.08.
18:00
FC Bad Häring 3 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
19.08.
19:45
SC Kirchberg 1b 2 : 0 (0 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
20.08.
14:15
SK Ebbs 1b 4 : 2 (1 : 1) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
20.08.
17:00
SK Waidring 2 : 1 (0 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
26.08.
14:30
SK St. Johann 1b 3 : 1 (2 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
26.08.
15:30
FC Schwoich 1b 1 : 7 (1 : 2) SV Brixen 1b Spielbericht
26.08.
15:45
SV Westendorf 1b 8 : 1 (5 : 1) SC Kirchberg 1b Spielbericht
26.08.
16:00
FC Bruckhäusl 1b 1 : 0 (1 : 0) SK Waidring Spielbericht
26.08.
16:15
SK Fieberbrunn 1b 3 : 3 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
26.08.
17:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 (1 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
26.08.
18:00
FC Oberndorf 3 : 2 (1 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
02.09.
14:30
SV Thiersee 1b 2 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
02.09.
15:00
FC Schwoich 1b 2 : 0 (0 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
02.09.
15:15
FC Söll 1b 0 : 2 (0 : 2) SK St. Johann 1b Spielbericht
02.09.
17:30
FC Bad Häring 4 : 1 (1 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
03.09.
15:15
SC Kirchberg 1b 1 : 5 (1 : 2) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
13.09.
19:30
SV Brixen 1b 2 : 7 (0 : 2) SK Waidring Spielbericht
26.10.
14:00
FC Bruckhäusl 1b 5 : 3 (4 : 2) SK Ebbs 1b Spielbericht
07.09.
19:30
FC Oberndorf 1 : 4 (0 : 1) SV Brixen 1b Spielbericht
09.09.
14:30
SK St. Johann 1b 4 : 1 (3 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
09.09.
16:15
FC Bruckhäusl 1b 0 : 4 (0 : 3) FC Bad Häring Spielbericht
09.09.
17:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 1 : 5 (1 : 1) SC Kirchberg 1b Spielbericht
09.09.
17:30
SK Fieberbrunn 1b 2 : 4 (2 : 0) SV Thiersee 1b Spielbericht
10.09.
17:00
SK Waidring 5 : 0 (1 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
10.09.
17:00
SV Westendorf 1b 2 : 2 (1 : 1) FC Söll 1b Spielbericht
15.09.
20:00
SV Thiersee 1b 1 : 2 (0 : 0) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
16.09.
14:30
FC Schwoich 1b 1 : 2 (0 : 2) SV Westendorf 1b Spielbericht
16.09.
14:30
SV Brixen 1b 2 : 3 (0 : 2) SK Ebbs 1b Spielbericht
16.09.
16:00
FC Söll 1b 2 : 1 (2 : 1) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
16.09.
18:00
FC Oberndorf 3 : 0 (1 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
16.09.
19:45
SC Kirchberg 1b 2 : 0 (1 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
17.09.
17:00
FC Bad Häring 2 : 2 (0 : 1) SK Waidring Spielbericht
21.09.
20:00
SV Westendorf 1b 2 : 3 (1 : 2) FC Oberndorf Spielbericht
23.09.
14:00
FC Bruckhäusl 1b 0 : 2 (0 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
23.09.
14:30
SK St. Johann 1b 6 : 1 (2 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
23.09.
16:30
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 (2 : 2) FC Schwoich 1b Spielbericht
23.09.
17:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 7 : 0 (1 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
24.09.
14:15
SK Ebbs 1b 0 : 1 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
24.09.
17:00
SK Waidring 6 : 0 (3 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
29.09.
20:00
SV Thiersee 1b 2 : 2 (0 : 2) SK Waidring Spielbericht
30.09.
13:30
SK St. Johann 1b 0 : 2 (0 : 1) SV Westendorf 1b Spielbericht
30.09.
14:30
FC Schwoich 1b 1 : 4 (1 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
30.09.
14:45
FC Söll 1b 5 : 0 (1 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
30.09.
17:30
SC Kirchberg 1b 3 : 1 (1 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
30.09.
17:30
SV Brixen 1b 1 : 3 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
30.09.
18:00
FC Oberndorf 6 : 0 (5 : 0) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
07.10.
14:00
FC Bruckhäusl 1b 2 : 1 (2 : 1) FC Schwoich 1b Spielbericht
07.10.
15:30
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 (1 : 1) SK St. Johann 1b Spielbericht
07.10.
15:45
SV Westendorf 1b 6 : 1 (3 : 1) SV Brixen 1b Spielbericht
07.10.
16:30
FC Bad Häring 7 : 1 (2 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
07.10.
19:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 0 (1 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
08.10.
13:15
SK Ebbs 1b 2 : 2 (2 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
08.10.
16:30
SK Waidring 8 : 0 (7 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
14.10.
13:30
SV Brixen 1b 0 : 5 (0 : 3) SC Kirchberg 1b Spielbericht
14.10.
13:30
SK St. Johann 1b 1 : 4 (1 : 2) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
14.10.
13:45
SV Westendorf 1b 2 : 3 (0 : 2) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
14.10.
14:00
FC Schwoich 1b 1 : 2 (1 : 2) SK Waidring Spielbericht
14.10.
14:45
FC Söll 1b 5 : 2 (4 : 1) SK Ebbs 1b Spielbericht
14.10.
18:00
FC Oberndorf 0 : 2 (0 : 1) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
15.10.
15:30
SV Thiersee 1b 0 : 2 (0 : 0) FC Bad Häring Spielbericht
21.10.
13:15
SK Ebbs 1b 0 : 1 (0 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
21.10.
15:30
SK Fieberbrunn 1b 6 : 0 (1 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
21.10.
15:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
21.10.
16:00
FC Bad Häring 3 : 0 (2 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
21.10.
16:00
FC Bruckhäusl 1b 0 : 0 (0 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
21.10.
19:45
SC Kirchberg 1b 1 : 3 (1 : 2) SV Thiersee 1b Spielbericht
22.10.
16:00
SK Waidring 3 : 0 (1 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
28.10.
12:45
FC Söll 1b 2 : 0 (1 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
28.10.
13:00
SK St. Johann 1b 3 : 4 (1 : 1) SK Waidring Spielbericht
28.10.
13:30
SV Brixen 1b 1 : 3 (1 : 2) SV Thiersee 1b Spielbericht
28.10.
16:00
SV Westendorf 1b 9 : 0 (3 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
28.10.
16:45
SK Fieberbrunn 1b 0 : 3 (0 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
28.10.
17:30
FC Oberndorf 1 : 2 (0 : 2) SK Ebbs 1b Spielbericht
31.10.
19:30
FC Schwoich 1b 1 : 2 (0 : 2) FC Bad Häring Spielbericht
03.11.
19:30
SV Thiersee 1b 3 : 1 (1 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
03.11.
20:00
SK Waidring 3 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
04.11.
11:15
SK Ebbs 1b 2 : 2 (1 : 2) SK St. Johann 1b Spielbericht
04.11.
13:45
FC Bruckhäusl 1b 1 : 2 (0 : 1) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
04.11.
14:00
FC Bad Häring - : - (- : -) FC Oberndorf
04.11.
14:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 2 : 1 (1 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
04.11.
16:45
SC Kirchberg 1b 3 : 1 (2 : 1) FC Schwoich 1b Spielbericht
24.03.
00:00
FC Oberndorf - : - (- : -) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b
24.03.
00:00
SV Thiersee 1b - : - (- : -) SK Ebbs 1b
24.03.
00:00
SV Brixen 1b - : - (- : -) SV Westendorf 1b
24.03.
00:00
SK St. Johann 1b - : - (- : -) SK Fieberbrunn 1b
24.03.
00:00
SC Kirchberg 1b - : - (- : -) FC Bad Häring
24.03.
00:00
FC Söll 1b - : - (- : -) SK Waidring
24.03.
00:00
FC Schwoich 1b - : - (- : -) FC Bruckhäusl 1b
Heim Auswärts
SK Fieberbrunn 1b 0 : 2 SK Waidring Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 6 : 1 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 1 : 5 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 6 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 1 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
FC Schwoich 1b 0 : 2 SV Thiersee 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 2 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
SV Brixen 1b 3 : 3 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
FC Söll 1b 1 : 0 FC Schwoich 1b Spielbericht
FC Bad Häring 3 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 2 : 0 SK St. Johann 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 4 : 2 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SK Waidring 2 : 1 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 3 : 1 SV Thiersee 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 7 SV Brixen 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 8 : 1 SC Kirchberg 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 1 : 0 SK Waidring Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 3 : 3 FC Bad Häring Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 3 : 2 FC Söll 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 2 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 2 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
FC Söll 1b 0 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
FC Bad Häring 4 : 1 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 1 : 5 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 2 : 7 SK Waidring Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 5 : 3 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 1 : 4 SV Brixen 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 4 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 0 : 4 FC Bad Häring Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 1 : 5 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 2 : 4 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK Waidring 5 : 0 SK Ebbs 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 2 : 2 FC Söll 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 1 : 2 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 2 SV Westendorf 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 2 : 3 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 1 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Oberndorf 3 : 0 SK St. Johann 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 2 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
FC Bad Häring 2 : 2 SK Waidring Spielbericht
SV Westendorf 1b 2 : 3 FC Oberndorf Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 0 : 2 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 6 : 1 SV Brixen 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 FC Schwoich 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 7 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 0 : 1 FC Bad Häring Spielbericht
SK Waidring 6 : 0 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 2 : 2 SK Waidring Spielbericht
SK St. Johann 1b 0 : 2 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 4 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
FC Söll 1b 5 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 3 : 1 SK Ebbs 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 1 : 3 FC Bad Häring Spielbericht
FC Oberndorf 6 : 0 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 2 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 6 : 1 SV Brixen 1b Spielbericht
FC Bad Häring 7 : 1 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
SK Ebbs 1b 2 : 2 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK Waidring 8 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 0 : 5 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 1 : 4 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 2 : 3 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 2 SK Waidring Spielbericht
FC Söll 1b 5 : 2 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 0 : 2 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 0 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
SK Ebbs 1b 0 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 6 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Bad Häring 3 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 0 : 0 SK St. Johann 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 1 : 3 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK Waidring 3 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 0 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 3 : 4 SK Waidring Spielbericht
SV Brixen 1b 1 : 3 SV Thiersee 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 9 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 0 : 3 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
FC Oberndorf 1 : 2 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
SV Thiersee 1b 3 : 1 FC Söll 1b Spielbericht
SK Waidring 3 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 2 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 1 : 2 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Bad Häring 04.11.
14:00
FC Oberndorf
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 2 : 1 SV Brixen 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 3 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
FC Oberndorf 24.03.
00:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b
SV Thiersee 1b 24.03.
00:00
SK Ebbs 1b
SV Brixen 1b 24.03.
00:00
SV Westendorf 1b
SK St. Johann 1b 24.03.
00:00
SK Fieberbrunn 1b
SC Kirchberg 1b 24.03.
00:00
FC Bad Häring
FC Söll 1b 24.03.
00:00
SK Waidring
FC Schwoich 1b 24.03.
00:00
FC Bruckhäusl 1b
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Bad Häring 13 39:10 29 35
2 SK Waidring 13 46:12 34 32
3 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 13 41:15 26 30
4 SV Thiersee 1b 13 27:16 11 26
5 SC Kirchberg 1b 13 29:35 -6 21
6 SV Westendorf 1b 13 39:23 16 19
7 SK Fieberbrunn 1b 13 30:32 -2 19
8 FC Söll 1b 13 22:31 -9 19
9 SK St. Johann 1b 13 24:25 -1 14
10 FC Bruckhäusl 1b 13 14:37 -23 14
11 FC Oberndorf 13 18:31 -13 12
12 SK Ebbs 1b 13 20:38 -18 11
13 SV Brixen 1b 13 23:48 -25 7
14 FC Schwoich 1b 13 13:32 -19 6
Torschützen
# Name Verein
1 Alexander Kikl SK Waidring 15
2 Harald Vcelar FC Bad Häring 14
3 Markus Trixl SK Fieberbrunn 1b 12
4 Moritz Ottenbacher SV Westendorf 1b 12
5 Andreas Troger SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Philip Strobl SV Brixen 1b 4
2 Rene Geisler SK Ebbs 1b 4
3 Markus Trixl SK Fieberbrunn 1b 4
4 Marijan Zeba SK Fieberbrunn 1b 4
5 Giuseppe Iacona FC Schwoich 1b 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Markus Trixl SK Fieberbrunn 1b 9
2 Marijan Zeba SK Fieberbrunn 1b 9
3 Jorit Seidel FC Söll 1b 9
4 Alexander Lettenbichler FC Söll 1b 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Lukas Juen Gelb/Rote Karte 04.11.2017
2 Stefan Buchinger Rote Karte 22.10.2017
3 Alexander Wittmann Gelb/Rote Karte 21.10.2017
4 Thomas Ehrenstrasser Gelb/Rote Karte 15.10.2017
5 Philip Höck Gelb/Rote Karte 14.10.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Manuel Schwaiger 4 2 0 8
2 Michael Stolzlechner 5 1 0 7
3 Philipp Huter 7 0 0 7
4 Tobias Pirchmoser 4 1 0 6
5 Mario Rangger 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SK Waidring 90
2 SC Kirchberg 1b 66
3 SK Ebbs 1b 57
4 FC Oberndorf 46
5 FC Bruckhäusl 1b 43

News

Hölzl rettet einen Punkt 17.06.2017 | 2. Klasse Ost: Westendorf 1b – Thiersee 1b, 1:1 (0:1)  »
Horngacher bestraft Bad Häring in der Schlussphase 17.06.2017 | 2. Klasse Ost: Wörgl 1b – Bad Häring, 3:1 (0:1)  »
Drei-Tore-Mann Fischer reicht Waidring nicht 16.06.2017 | 2. Klasse Ost: Bruckhäusl 1b – Waidring, 4:3 (2:1)  »
Uka lässt es richtig krachen 15.06.2017 | 2. Klasse Ost: Ebbs 1b – St.Johann 1b, 5:1 (1:0)  »
Punkteteilung trotz Doppelpack von Schmidt 10.06.2017 | 2. Klasse Ost: SV Brixen 1b – SV Wörgl 1b, 2:2 (1:2)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »