2. Klasse Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:00
SK Fieberbrunn 1b 0 : 2 (0 : 1) SK Waidring Spielbericht
11.08.
18:00
FC Söll 1b 2 : 0 (0 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
12.08.
15:45
SV Westendorf 1b 6 : 1 (4 : 1) SK Ebbs 1b Spielbericht
12.08.
18:00
FC Oberndorf 1 : 5 (1 : 4) SC Kirchberg 1b Spielbericht
13.08.
15:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 6 : 0 (0 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
15.08.
14:30
SK St. Johann 1b 1 : 2 (1 : 0) FC Bad Häring Spielbericht
22.08.
19:30
FC Schwoich 1b 0 : 2 (0 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
15.08.
14:30
SV Thiersee 1b 2 : 0 (0 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
19.08.
14:30
SV Brixen 1b 3 : 3 (2 : 1) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
19.08.
15:45
FC Söll 1b 1 : 0 (0 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
19.08.
18:00
FC Bad Häring 3 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
19.08.
19:45
SC Kirchberg 1b 2 : 0 (0 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
20.08.
14:15
SK Ebbs 1b 4 : 2 (1 : 1) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
20.08.
17:00
SK Waidring 2 : 1 (0 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
26.08.
14:30
SK St. Johann 1b 3 : 1 (2 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
26.08.
15:30
FC Schwoich 1b 1 : 7 (1 : 2) SV Brixen 1b Spielbericht
26.08.
15:45
SV Westendorf 1b 8 : 1 (5 : 1) SC Kirchberg 1b Spielbericht
26.08.
16:00
FC Bruckhäusl 1b 1 : 0 (1 : 0) SK Waidring Spielbericht
26.08.
16:15
SK Fieberbrunn 1b 3 : 3 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
26.08.
17:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 (1 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
26.08.
18:00
FC Oberndorf 3 : 2 (1 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
02.09.
14:30
SV Thiersee 1b 2 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
02.09.
15:00
FC Schwoich 1b 2 : 0 (0 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
02.09.
15:15
FC Söll 1b 0 : 2 (0 : 2) SK St. Johann 1b Spielbericht
02.09.
17:30
FC Bad Häring 4 : 1 (1 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
03.09.
15:15
SC Kirchberg 1b 1 : 5 (1 : 2) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
13.09.
19:30
SV Brixen 1b 2 : 7 (0 : 2) SK Waidring Spielbericht
26.10.
14:00
FC Bruckhäusl 1b 5 : 3 (4 : 2) SK Ebbs 1b Spielbericht
07.09.
19:30
FC Oberndorf 1 : 4 (0 : 1) SV Brixen 1b Spielbericht
09.09.
14:30
SK St. Johann 1b 4 : 1 (3 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
09.09.
16:15
FC Bruckhäusl 1b 0 : 4 (0 : 3) FC Bad Häring Spielbericht
09.09.
17:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 1 : 5 (1 : 1) SC Kirchberg 1b Spielbericht
09.09.
17:30
SK Fieberbrunn 1b 2 : 4 (2 : 0) SV Thiersee 1b Spielbericht
10.09.
17:00
SK Waidring 5 : 0 (1 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
10.09.
17:00
SV Westendorf 1b 2 : 2 (1 : 1) FC Söll 1b Spielbericht
15.09.
20:00
SV Thiersee 1b 1 : 2 (0 : 0) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
16.09.
14:30
FC Schwoich 1b 1 : 2 (0 : 2) SV Westendorf 1b Spielbericht
16.09.
14:30
SV Brixen 1b 2 : 3 (0 : 2) SK Ebbs 1b Spielbericht
16.09.
16:00
FC Söll 1b 2 : 1 (2 : 1) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
16.09.
18:00
FC Oberndorf 3 : 0 (1 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
16.09.
19:45
SC Kirchberg 1b 2 : 0 (1 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
17.09.
17:00
FC Bad Häring 2 : 2 (0 : 1) SK Waidring Spielbericht
21.09.
20:00
SV Westendorf 1b 2 : 3 (1 : 2) FC Oberndorf Spielbericht
23.09.
14:00
FC Bruckhäusl 1b 0 : 2 (0 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
23.09.
14:30
SK St. Johann 1b 6 : 1 (2 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
23.09.
16:30
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 (2 : 2) FC Schwoich 1b Spielbericht
23.09.
17:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 7 : 0 (1 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
24.09.
14:15
SK Ebbs 1b 0 : 1 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
24.09.
17:00
SK Waidring 6 : 0 (3 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
29.09.
20:00
SV Thiersee 1b 2 : 2 (0 : 2) SK Waidring Spielbericht
30.09.
13:30
SK St. Johann 1b 0 : 2 (0 : 1) SV Westendorf 1b Spielbericht
30.09.
14:30
FC Schwoich 1b 1 : 4 (1 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
30.09.
14:45
FC Söll 1b 5 : 0 (1 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
30.09.
17:30
SC Kirchberg 1b 3 : 1 (1 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
30.09.
17:30
SV Brixen 1b 1 : 3 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
30.09.
18:00
FC Oberndorf 6 : 0 (5 : 0) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
07.10.
14:00
FC Bruckhäusl 1b 2 : 1 (2 : 1) FC Schwoich 1b Spielbericht
07.10.
15:30
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 (1 : 1) SK St. Johann 1b Spielbericht
07.10.
15:45
SV Westendorf 1b 6 : 1 (3 : 1) SV Brixen 1b Spielbericht
07.10.
16:30
FC Bad Häring 7 : 1 (2 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
07.10.
19:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 0 (1 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
08.10.
13:15
SK Ebbs 1b 2 : 2 (2 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
08.10.
16:30
SK Waidring 8 : 0 (7 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
14.10.
13:30
SV Brixen 1b 0 : 5 (0 : 3) SC Kirchberg 1b Spielbericht
14.10.
13:30
SK St. Johann 1b 1 : 4 (1 : 2) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
14.10.
13:45
SV Westendorf 1b 2 : 3 (0 : 2) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
14.10.
14:00
FC Schwoich 1b 1 : 2 (1 : 2) SK Waidring Spielbericht
14.10.
14:45
FC Söll 1b 5 : 2 (4 : 1) SK Ebbs 1b Spielbericht
14.10.
18:00
FC Oberndorf 0 : 2 (0 : 1) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
15.10.
15:30
SV Thiersee 1b 0 : 2 (0 : 0) FC Bad Häring Spielbericht
21.10.
13:15
SK Ebbs 1b 0 : 1 (0 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
21.10.
15:30
SK Fieberbrunn 1b 6 : 0 (1 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
21.10.
15:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
21.10.
16:00
FC Bad Häring 3 : 0 (2 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
21.10.
16:00
FC Bruckhäusl 1b 0 : 0 (0 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
21.10.
19:45
SC Kirchberg 1b 1 : 3 (1 : 2) SV Thiersee 1b Spielbericht
22.10.
16:00
SK Waidring 3 : 0 (1 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
28.10.
12:45
FC Söll 1b 2 : 0 (1 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
28.10.
13:00
SK St. Johann 1b 3 : 4 (1 : 1) SK Waidring Spielbericht
28.10.
13:30
SV Brixen 1b 1 : 3 (1 : 2) SV Thiersee 1b Spielbericht
28.10.
16:00
SV Westendorf 1b 9 : 0 (3 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
28.10.
16:45
SK Fieberbrunn 1b 0 : 3 (0 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
28.10.
17:30
FC Oberndorf 1 : 2 (0 : 2) SK Ebbs 1b Spielbericht
31.10.
19:30
FC Schwoich 1b 1 : 2 (0 : 2) FC Bad Häring Spielbericht
03.11.
19:30
SV Thiersee 1b 3 : 1 (1 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
03.11.
20:00
SK Waidring 3 : 0 (1 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
04.11.
11:15
SK Ebbs 1b 2 : 2 (1 : 2) SK St. Johann 1b Spielbericht
04.11.
13:45
FC Bruckhäusl 1b 1 : 2 (0 : 1) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
04.11.
14:00
FC Bad Häring - : - (- : -) FC Oberndorf
04.11.
14:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 2 : 1 (1 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
04.11.
16:45
SC Kirchberg 1b 3 : 1 (2 : 1) FC Schwoich 1b Spielbericht
24.03.
13:30
SV Thiersee 1b 4 : 1 (1 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
24.03.
14:00
FC Söll 1b 2 : 1 (2 : 0) SK Waidring Spielbericht
24.03.
18:15
SC Kirchberg 1b 1 : 2 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
17.04.
19:30
FC Oberndorf 1 : 5 (1 : 5) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
18.04.
19:30
SV Brixen 1b 2 : 2 (0 : 1) SV Westendorf 1b Spielbericht
18.04.
19:30
FC Schwoich 1b 3 : 2 (2 : 1) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
10.05.
17:00
SK St. Johann 1b 3 : 0 (1 : 0) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
29.03.
20:00
SV Thiersee 1b 5 : 2 (3 : 1) FC Schwoich 1b Spielbericht
31.03.
13:15
SK Ebbs 1b 5 : 0 (3 : 0) SV Westendorf 1b Spielbericht
31.03.
13:15
FC Bruckhäusl 1b 0 : 4 (0 : 2) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
31.03.
16:00
SC Kirchberg 1b 6 : 0 (3 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
31.03.
16:00
FC Bad Häring 3 : 1 (3 : 1) SK St. Johann 1b Spielbericht
18.04.
20:00
SK Waidring 4 : 2 (1 : 1) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
10.05.
17:00
SV Brixen 1b 2 : 0 (1 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
07.04.
13:30
SV Westendorf 1b 0 : 2 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
07.04.
13:45
FC Bruckhäusl 1b 1 : 0 (0 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
07.04.
14:30
SK St. Johann 1b 3 : 3 (1 : 1) SC Kirchberg 1b Spielbericht
07.04.
20:00
FC Schwoich 1b 3 : 4 (3 : 1) FC Söll 1b Spielbericht
08.04.
16:30
SK Fieberbrunn 1b 0 : 4 (0 : 2) SK Ebbs 1b Spielbericht
08.04.
17:30
FC Oberndorf 0 : 2 (0 : 0) SV Thiersee 1b Spielbericht
10.05.
17:00
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 2 : 0 (0 : 0) SK Waidring Spielbericht
14.04.
13:30
FC Söll 1b 2 : 1 (0 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
14.04.
14:30
SV Brixen 1b 1 : 3 (0 : 2) FC Schwoich 1b Spielbericht
14.04.
16:00
SV Thiersee 1b 2 : 1 (0 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
14.04.
16:00
FC Bad Häring 10 : 0 (3 : 0) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
14.04.
18:15
SC Kirchberg 1b 4 : 1 (2 : 1) SV Westendorf 1b Spielbericht
14.04.
18:30
SK Waidring 3 : 0 (0 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
15.04.
14:15
SK Ebbs 1b 0 : 0 (0 : 0) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
20.04.
19:30
SK Fieberbrunn 1b 0 : 1 (0 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
21.04.
14:30
SK St. Johann 1b 0 : 0 (0 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
21.04.
16:15
SV Westendorf 1b 4 : 0 (0 : 0) SV Thiersee 1b Spielbericht
21.04.
17:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 0 : 1 (0 : 1) FC Bad Häring Spielbericht
21.04.
18:00
FC Oberndorf 0 : 2 (0 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
21.04.
18:30
SK Waidring 3 : 0 (1 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
22.04.
14:15
SK Ebbs 1b 0 : 1 (0 : 1) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
28.04.
14:30
SV Brixen 1b 4 : 3 (1 : 1) FC Oberndorf Spielbericht
28.04.
15:00
FC Schwoich 1b 3 : 2 (1 : 1) SK St. Johann 1b Spielbericht
28.04.
16:00
SC Kirchberg 1b 1 : 6 (1 : 2) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
28.04.
17:00
FC Bad Häring 8 : 1 (5 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
28.04.
18:00
FC Söll 1b 1 : 1 (0 : 1) SV Westendorf 1b Spielbericht
29.04.
14:15
SK Ebbs 1b 2 : 1 (1 : 1) SK Waidring Spielbericht
29.04.
15:30
SV Thiersee 1b 8 : 1 (4 : 0) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
01.05.
14:15
SK Ebbs 1b 1 : 0 (1 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
01.05.
14:30
SK St. Johann 1b 3 : 0 (1 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
01.05.
14:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 0 : 1 (0 : 1) SV Thiersee 1b Spielbericht
01.05.
14:45
FC Bruckhäusl 1b 1 : 1 (0 : 0) SC Kirchberg 1b Spielbericht
01.05.
14:45
SK Fieberbrunn 1b 0 : 6 (0 : 5) FC Söll 1b Spielbericht
02.05.
19:00
SK Waidring 2 : 0 (0 : 0) FC Bad Häring Spielbericht
03.05.
19:30
SV Westendorf 1b 1 : 5 (0 : 3) FC Schwoich 1b Spielbericht
05.05.
15:00
FC Bad Häring 0 : 0 (0 : 0) SK Ebbs 1b Spielbericht
05.05.
16:00
FC Söll 1b 2 : 0 (1 : 0) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
05.05.
17:00
SV Brixen 1b 2 : 2 (0 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
05.05.
17:15
SC Kirchberg 1b 0 : 0 (0 : 0) SK Waidring Spielbericht
05.05.
18:00
FC Oberndorf 2 : 3 (0 : 3) SV Westendorf 1b Spielbericht
05.05.
20:15
FC Schwoich 1b 4 : 0 (3 : 0) SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
06.05.
15:00
SV Thiersee 1b 6 : 0 (2 : 0) FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
12.05.
14:15
FC Bruckhäusl 1b 5 : 1 (2 : 1) FC Söll 1b Spielbericht
12.05.
15:30
SV Westendorf 1b 2 : 2 (1 : 0) SK St. Johann 1b Spielbericht
12.05.
17:00
SK Fieberbrunn 1b 1 : 1 (1 : 1) FC Oberndorf Spielbericht
12.05.
17:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 0 (2 : 0) FC Schwoich 1b Spielbericht
12.05.
18:00
FC Bad Häring 6 : 0 (2 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
13.05.
14:15
SK Ebbs 1b 2 : 1 (0 : 1) SC Kirchberg 1b Spielbericht
13.05.
17:00
SK Waidring 1 : 1 (1 : 0) SV Thiersee 1b Spielbericht
25.05.
19:30
SK Waidring 0 : 1 (0 : 1) FC Schwoich 1b Spielbericht
26.05.
14:30
SK Fieberbrunn 1b 2 : 3 (1 : 1) SV Westendorf 1b Spielbericht
26.05.
14:45
FC Bruckhäusl 1b 5 : 1 (1 : 0) FC Oberndorf Spielbericht
26.05.
15:15
SK Ebbs 1b 1 : 2 (0 : 0) FC Söll 1b Spielbericht
26.05.
15:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 2 (3 : 1) SK St. Johann 1b Spielbericht
26.05.
18:00
FC Bad Häring 1 : 1 (0 : 0) SV Thiersee 1b Spielbericht
26.05.
18:15
SC Kirchberg 1b 6 : 0 (1 : 0) SV Brixen 1b Spielbericht
31.05.
15:15
SV Thiersee 1b 5 : 1 (3 : 1) SC Kirchberg 1b
01.06.
19:30
FC Schwoich 1b 0 : 2 (0 : 1) SK Ebbs 1b
01.06.
20:00
FC Söll 1b 2 : 1 (1 : 1) FC Bad Häring
01.06.
20:30
SV Westendorf 1b 0 : 2 (0 : 1) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b
02.06.
17:30
SK St. Johann 1b 1 : 3 (0 : 1) FC Bruckhäusl 1b
03.06.
17:00
FC Oberndorf 3 : 2 (1 : 1) SK Waidring
03.06.
17:00
SV Brixen 1b 2 : 0 (1 : 0) SK Fieberbrunn 1b
09.06.
17:00
FC Bruckhäusl 1b 3 : 5 (2 : 1) SV Westendorf 1b
09.06.
17:30
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 14 : 0 (5 : 0) SK Fieberbrunn 1b
09.06.
18:00
SK Ebbs 1b 2 : 0 (1 : 0) FC Oberndorf
09.06.
18:00
FC Bad Häring 3 : 1 (1 : 1) FC Schwoich 1b
09.06.
19:30
SV Thiersee 1b 5 : 0 (2 : 0) SV Brixen 1b
10.06.
17:00
SK Waidring 5 : 1 (1 : 0) SK St. Johann 1b
10.06.
17:30
SC Kirchberg 1b 2 : 6 (2 : 0) FC Söll 1b
21.05.
12:00
SK St. Johann 1b 2 : 3 (2 : 1) SK Ebbs 1b
15.06.
19:00
SV Westendorf 1b 0 : 2 (0 : 2) SK Waidring
15.06.
19:00
SV Brixen 1b 3 : 4 (0 : 2) SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b
15.06.
19:00
FC Schwoich 1b 2 : 7 (1 : 2) SC Kirchberg 1b
15.06.
19:00
FC Söll 1b 0 : 3 (0 : 0) SV Thiersee 1b
15.06.
19:00
FC Oberndorf 0 : 10 (0 : 5) FC Bad Häring
16.06.
15:45
SK Fieberbrunn 1b 1 : 2 (0 : 1) FC Bruckhäusl 1b
Heim Auswärts
SK Fieberbrunn 1b 0 : 2 SK Waidring Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 6 : 1 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 1 : 5 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 6 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 1 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
FC Schwoich 1b 0 : 2 SV Thiersee 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 2 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
SV Brixen 1b 3 : 3 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
FC Söll 1b 1 : 0 FC Schwoich 1b Spielbericht
FC Bad Häring 3 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 2 : 0 SK St. Johann 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 4 : 2 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SK Waidring 2 : 1 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 3 : 1 SV Thiersee 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 7 SV Brixen 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 8 : 1 SC Kirchberg 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 1 : 0 SK Waidring Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 3 : 3 FC Bad Häring Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 3 : 2 FC Söll 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 2 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 2 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
FC Söll 1b 0 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
FC Bad Häring 4 : 1 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 1 : 5 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 2 : 7 SK Waidring Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 5 : 3 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 1 : 4 SV Brixen 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 4 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 0 : 4 FC Bad Häring Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 1 : 5 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 2 : 4 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK Waidring 5 : 0 SK Ebbs 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 2 : 2 FC Söll 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 1 : 2 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 2 SV Westendorf 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 2 : 3 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 1 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Oberndorf 3 : 0 SK St. Johann 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 2 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
FC Bad Häring 2 : 2 SK Waidring Spielbericht
SV Westendorf 1b 2 : 3 FC Oberndorf Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 0 : 2 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 6 : 1 SV Brixen 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 FC Schwoich 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 7 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 0 : 1 FC Bad Häring Spielbericht
SK Waidring 6 : 0 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 2 : 2 SK Waidring Spielbericht
SK St. Johann 1b 0 : 2 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 4 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
FC Söll 1b 5 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 3 : 1 SK Ebbs 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 1 : 3 FC Bad Häring Spielbericht
FC Oberndorf 6 : 0 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 2 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 3 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 6 : 1 SV Brixen 1b Spielbericht
FC Bad Häring 7 : 1 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
SK Ebbs 1b 2 : 2 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK Waidring 8 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 0 : 5 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 1 : 4 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 2 : 3 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 2 SK Waidring Spielbericht
FC Söll 1b 5 : 2 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 0 : 2 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 0 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
SK Ebbs 1b 0 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 6 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 3 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Bad Häring 3 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 0 : 0 SK St. Johann 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 1 : 3 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK Waidring 3 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 0 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 3 : 4 SK Waidring Spielbericht
SV Brixen 1b 1 : 3 SV Thiersee 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 9 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 0 : 3 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
FC Oberndorf 1 : 2 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 1 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
SV Thiersee 1b 3 : 1 FC Söll 1b Spielbericht
SK Waidring 3 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 2 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 1 : 2 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
FC Bad Häring 04.11.
14:00
FC Oberndorf
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 2 : 1 SV Brixen 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 3 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 4 : 1 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 1 SK Waidring Spielbericht
SC Kirchberg 1b 1 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
FC Oberndorf 1 : 5 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 2 : 2 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 3 : 2 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 3 : 0 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 5 : 2 FC Schwoich 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 5 : 0 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 0 : 4 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 6 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
FC Bad Häring 3 : 1 SK St. Johann 1b Spielbericht
SK Waidring 4 : 2 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 2 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 0 : 2 FC Bad Häring Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 1 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 3 : 3 SC Kirchberg 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 3 : 4 FC Söll 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 0 : 4 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Oberndorf 0 : 2 SV Thiersee 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 2 : 0 SK Waidring Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 1 FC Oberndorf Spielbericht
SV Brixen 1b 1 : 3 FC Schwoich 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 2 : 1 SK St. Johann 1b Spielbericht
FC Bad Häring 10 : 0 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 4 : 1 SV Westendorf 1b Spielbericht
SK Waidring 3 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 0 : 0 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 0 : 1 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 0 : 0 FC Söll 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 4 : 0 SV Thiersee 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 0 : 1 FC Bad Häring Spielbericht
FC Oberndorf 0 : 2 FC Schwoich 1b Spielbericht
SK Waidring 3 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 0 : 1 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 4 : 3 FC Oberndorf Spielbericht
FC Schwoich 1b 3 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 1 : 6 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
FC Bad Häring 8 : 1 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
FC Söll 1b 1 : 1 SV Westendorf 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 2 : 1 SK Waidring Spielbericht
SV Thiersee 1b 8 : 1 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 1 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SK St. Johann 1b 3 : 0 FC Oberndorf Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 0 : 1 SV Thiersee 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 1 : 1 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 0 : 6 FC Söll 1b Spielbericht
SK Waidring 2 : 0 FC Bad Häring Spielbericht
SV Westendorf 1b 1 : 5 FC Schwoich 1b Spielbericht
FC Bad Häring 0 : 0 SK Ebbs 1b Spielbericht
FC Söll 1b 2 : 0 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b Spielbericht
SV Brixen 1b 2 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 0 : 0 SK Waidring Spielbericht
FC Oberndorf 2 : 3 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Schwoich 1b 4 : 0 SK Fieberbrunn 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 6 : 0 FC Bruckhäusl 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 5 : 1 FC Söll 1b Spielbericht
SV Westendorf 1b 2 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 1 : 1 FC Oberndorf Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 0 FC Schwoich 1b Spielbericht
FC Bad Häring 6 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SK Ebbs 1b 2 : 1 SC Kirchberg 1b Spielbericht
SK Waidring 1 : 1 SV Thiersee 1b Spielbericht
SK Waidring 0 : 1 FC Schwoich 1b Spielbericht
SK Fieberbrunn 1b 2 : 3 SV Westendorf 1b Spielbericht
FC Bruckhäusl 1b 5 : 1 FC Oberndorf Spielbericht
SK Ebbs 1b 1 : 2 FC Söll 1b Spielbericht
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 4 : 2 SK St. Johann 1b Spielbericht
FC Bad Häring 1 : 1 SV Thiersee 1b Spielbericht
SC Kirchberg 1b 6 : 0 SV Brixen 1b Spielbericht
SV Thiersee 1b 5 : 1 SC Kirchberg 1b
FC Schwoich 1b 0 : 2 SK Ebbs 1b
FC Söll 1b 2 : 1 FC Bad Häring
SV Westendorf 1b 0 : 2 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b
SK St. Johann 1b 1 : 3 FC Bruckhäusl 1b
FC Oberndorf 3 : 2 SK Waidring
SV Brixen 1b 2 : 0 SK Fieberbrunn 1b
FC Bruckhäusl 1b 3 : 5 SV Westendorf 1b
SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 14 : 0 SK Fieberbrunn 1b
SK Ebbs 1b 2 : 0 FC Oberndorf
FC Bad Häring 3 : 1 FC Schwoich 1b
SV Thiersee 1b 5 : 0 SV Brixen 1b
SK Waidring 5 : 1 SK St. Johann 1b
SC Kirchberg 1b 2 : 6 FC Söll 1b
SK St. Johann 1b 2 : 3 SK Ebbs 1b
SV Westendorf 1b 0 : 2 SK Waidring
SV Brixen 1b 3 : 4 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b
FC Schwoich 1b 2 : 7 SC Kirchberg 1b
FC Söll 1b 0 : 3 SV Thiersee 1b
FC Oberndorf 0 : 10 FC Bad Häring
SK Fieberbrunn 1b 1 : 2 FC Bruckhäusl 1b
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Bad Häring 26 86:19 67 64
2 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 26 86:26 60 58
3 SV Thiersee 1b 26 70:28 42 58
4 SK Waidring 26 70:26 44 52
5 FC Söll 1b 26 50:51 -1 45
6 SC Kirchberg 1b 26 63:63 0 39
7 SK Ebbs 1b 26 43:49 -6 37
8 SV Westendorf 1b 26 61:55 6 34
9 FC Bruckhäusl 1b 26 37:74 -37 30
10 FC Schwoich 1b 26 42:63 -21 27
11 SK St. Johann 1b 26 47:55 -8 24
12 SV Brixen 1b 26 42:83 -41 21
13 SK Fieberbrunn 1b 26 37:94 -57 20
14 FC Oberndorf 26 30:78 -48 16
Torschützen
# Name Verein
1 Harald Vcelar FC Bad Häring 25
2 Andreas Troger SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b 23
3 Alexander Kikl SK Waidring 19
4 Thomas Juffinger SV Thiersee 1b 15
5 Manuel Köck SK Waidring 14
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Philip Strobl SV Brixen 1b 8
2 Florian Fuchs SV Westendorf 1b 8
3 Lukas Ehrensberger SV Brixen 1b 4
4 Martin Marschner FC Bruckhäusl 1b 4
5 Florian Schwaiger SK Ebbs 1b 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Ferhat Eker Gelb/Rote Karte 09.06.2018
2 Stefan Bosin Rote Karte 09.06.2018
3 Patrick Hirschbichler Rote Karte 12.05.2018
4 Hannes Zass Gelb/Rote Karte 12.05.2018
5 Hannes Haselsberger Gelb/Rote Karte 10.05.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Manuel Schwaiger 7 2 0 11
2 Adrian Schlechter 9 0 0 9
3 Michael Stolzlechner 7 1 0 9
4 Stefan Milekic 5 0 1 8
5 Alexander Wittmann 6 1 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Thiersee 1b 173
2 FC Bad Häring 164
3 SK Waidring 113
4 SK Ebbs 1b 90
5 SV Westendorf 1b 54

News

Auer trifft zum Remis 17.06.2017 | 2. Klasse Ost: Söll 1b – Kundl 1b, 1:1 (1:1)  »
Hölzl rettet einen Punkt 17.06.2017 | 2. Klasse Ost: Westendorf 1b – Thiersee 1b, 1:1 (0:1)  »
Horngacher bestraft Bad Häring in der Schlussphase 17.06.2017 | 2. Klasse Ost: Wörgl 1b – Bad Häring, 3:1 (0:1)  »
Drei-Tore-Mann Fischer reicht Waidring nicht 16.06.2017 | 2. Klasse Ost: Bruckhäusl 1b – Waidring, 4:3 (2:1)  »
Uka lässt es richtig krachen 15.06.2017 | 2. Klasse Ost: Ebbs 1b – St.Johann 1b, 5:1 (1:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »