Bezirksliga Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
19:30
SV Radfeld 0 : 3 (0 : 1) SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
11.08.
19:30
FC Achensee 0 : 5 (0 : 1) SV Achenkirch Spielbericht
11.08.
20:15
FC Wacker Alpbach 2 : 2 (1 : 1) SC Schwaz 1b Spielbericht
12.08.
18:00
SV Aldrans 1 : 2 (0 : 1) SR Oberlangkampfen Spielbericht
12.08.
18:30
SPG Hopfgarten/Itter 3 : 0 (2 : 0) SV Breitenbach Spielbericht
14.08.
20:15
FC Vomp 2 : 1 (2 : 0) SV Weerberg Spielbericht
15.08.
16:00
FC Wildschönau 0 : 4 (0 : 1) SV Niederndorf Spielbericht
18.08.
20:15
SPG Hopfgarten/Itter 1 : 0 (0 : 0) FC Wacker Alpbach Spielbericht
18.08.
20:15
SV Ried/Kaltenbach 1 : 1 (1 : 0) FC Wildschönau Spielbericht
19.08.
17:30
SV Niederndorf 6 : 2 (2 : 1) SV Aldrans Spielbericht
19.08.
17:30
SV Achenkirch 2 : 0 (1 : 0) SV Radfeld Spielbericht
19.08.
17:30
SV Weerberg 5 : 2 (2 : 2) FC Achensee Spielbericht
19.08.
18:00
SR Oberlangkampfen 5 : 0 (2 : 0) SV Breitenbach Spielbericht
20.08.
17:00
SC Schwaz 1b 3 : 0 (3 : 0) FC Vomp Spielbericht
25.08.
19:30
SV Radfeld 1 : 1 (1 : 0) SV Weerberg Spielbericht
25.08.
20:15
FC Wacker Alpbach 1 : 1 (0 : 1) SV Breitenbach Spielbericht
26.08.
16:00
SR Oberlangkampfen 5 : 1 (3 : 1) SV Niederndorf Spielbericht
26.08.
18:00
SV Aldrans 6 : 1 (2 : 0) SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
26.08.
18:00
FC Vomp 3 : 4 (2 : 2) SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
26.08.
18:00
FC Wildschönau 3 : 1 (0 : 1) SV Achenkirch Spielbericht
26.08.
18:00
FC Achensee 0 : 7 (0 : 2) SC Schwaz 1b Spielbericht
01.09.
19:00
SC Schwaz 1b 4 : 0 (2 : 0) SV Radfeld Spielbericht
02.09.
17:00
SV Niederndorf 4 : 5 (2 : 0) SV Breitenbach Spielbericht
02.09.
17:00
SV Achenkirch 1 : 0 (1 : 0) SV Aldrans Spielbericht
02.09.
18:00
SPG Hopfgarten/Itter 7 : 2 (3 : 0) FC Achensee Spielbericht
02.09.
18:30
FC Wacker Alpbach - : - (- : -) FC Vomp
10.10.
20:15
SV Ried/Kaltenbach 2 : 1 (1 : 0) SR Oberlangkampfen Spielbericht
26.10.
15:30
SV Weerberg 4 : 1 (1 : 1) FC Wildschönau Spielbericht
09.09.
17:00
SV Niederndorf 1 : 3 (0 : 2) SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
09.09.
17:00
FC Wildschönau 3 : 3 (1 : 2) SC Schwaz 1b Spielbericht
09.09.
17:30
SR Oberlangkampfen 1 : 3 (1 : 3) SV Achenkirch Spielbericht
09.09.
17:30
SV Aldrans 3 : 1 (0 : 1) SV Weerberg Spielbericht
09.09.
18:00
FC Vomp 0 : 1 (0 : 1) SV Breitenbach Spielbericht
09.09.
18:00
FC Achensee 1 : 3 (1 : 2) FC Wacker Alpbach Spielbericht
09.09.
18:30
SV Radfeld 2 : 2 (0 : 0) SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
15.09.
19:00
SC Schwaz 1b 1 : 1 (1 : 1) SV Aldrans Spielbericht
15.09.
20:15
SV Ried/Kaltenbach 3 : 1 (0 : 1) SV Breitenbach Spielbericht
16.09.
17:30
SPG Hopfgarten/Itter 4 : 2 (1 : 1) FC Wildschönau Spielbericht
16.09.
18:00
FC Wacker Alpbach 2 : 1 (1 : 0) SV Radfeld Spielbericht
17.09.
16:00
SV Achenkirch 6 : 1 (4 : 0) SV Niederndorf Spielbericht
26.09.
19:30
FC Vomp 7 : 0 (2 : 0) FC Achensee Spielbericht
26.09.
20:00
SR Oberlangkampfen 3 : 3 (0 : 1) SV Weerberg Spielbericht
22.09.
20:15
SV Ried/Kaltenbach 0 : 1 (0 : 1) SV Achenkirch Spielbericht
23.09.
16:00
FC Wildschönau 1 : 1 (1 : 1) FC Wacker Alpbach Spielbericht
23.09.
16:30
SV Niederndorf 0 : 3 (0 : 2) SV Weerberg Spielbericht
23.09.
17:00
SV Aldrans 0 : 1 (0 : 1) SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
23.09.
17:00
SR Oberlangkampfen 1 : 4 (0 : 2) SC Schwaz 1b Spielbericht
23.09.
18:00
FC Achensee 1 : 5 (0 : 1) SV Breitenbach Spielbericht
23.09.
18:30
SV Radfeld 4 : 2 (3 : 1) FC Vomp Spielbericht
29.09.
19:30
SC Schwaz 1b 1 : 1 (0 : 1) SV Niederndorf Spielbericht
29.09.
19:30
FC Achensee 0 : 2 (0 : 0) SV Radfeld Spielbericht
30.09.
14:00
SV Weerberg 4 : 0 (2 : 0) SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
30.09.
17:30
SPG Hopfgarten/Itter 2 : 2 (0 : 0) SR Oberlangkampfen Spielbericht
30.09.
18:00
FC Vomp 3 : 2 (1 : 1) FC Wildschönau Spielbericht
30.09.
18:00
FC Wacker Alpbach 1 : 2 (0 : 1) SV Aldrans Spielbericht
01.10.
16:00
SV Achenkirch 4 : 0 (1 : 0) SV Breitenbach Spielbericht
07.10.
16:00
FC Wildschönau 4 : 0 (1 : 0) FC Achensee Spielbericht
07.10.
16:00
SV Niederndorf 0 : 1 (0 : 1) SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
07.10.
16:30
SR Oberlangkampfen 4 : 2 (1 : 1) FC Wacker Alpbach Spielbericht
07.10.
16:30
SV Aldrans 2 : 1 (0 : 1) FC Vomp Spielbericht
07.10.
17:30
SV Ried/Kaltenbach 1 : 8 (0 : 3) SC Schwaz 1b Spielbericht
07.10.
18:30
SV Radfeld 2 : 2 (1 : 1) SV Breitenbach Spielbericht
08.10.
16:00
SV Achenkirch 3 : 1 (0 : 0) SV Weerberg Spielbericht
13.10.
19:00
FC Achensee 1 : 5 (0 : 3) SV Aldrans Spielbericht
13.10.
20:15
FC Wacker Alpbach 4 : 1 (2 : 0) SV Niederndorf Spielbericht
13.10.
20:15
SV Breitenbach 4 : 0 (2 : 0) SV Weerberg Spielbericht
13.10.
20:15
FC Vomp 8 : 1 (4 : 1) SR Oberlangkampfen Spielbericht
14.10.
17:00
SPG Hopfgarten/Itter 8 : 0 (1 : 0) SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
14.10.
18:30
SV Radfeld 1 : 2 (0 : 2) FC Wildschönau Spielbericht
15.10.
16:00
SC Schwaz 1b 1 : 0 (0 : 0) SV Achenkirch Spielbericht
20.10.
20:15
SV Ried/Kaltenbach 2 : 1 (1 : 1) FC Wacker Alpbach Spielbericht
21.10.
15:30
SV Niederndorf 1 : 0 (0 : 0) FC Vomp Spielbericht
21.10.
16:00
SV Weerberg 2 : 1 (1 : 1) SC Schwaz 1b Spielbericht
21.10.
16:00
FC Wildschönau 1 : 5 (1 : 3) SV Breitenbach Spielbericht
21.10.
16:00
SR Oberlangkampfen 2 : 0 (1 : 0) FC Achensee Spielbericht
21.10.
16:00
SV Aldrans 2 : 2 (0 : 1) SV Radfeld Spielbericht
22.10.
15:30
SV Achenkirch 5 : 1 (3 : 0) SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
27.10.
19:00
SC Schwaz 1b 1 : 0 (0 : 0) SV Breitenbach Spielbericht
28.10.
16:00
FC Wildschönau 3 : 0 (3 : 0) SV Aldrans Spielbericht
28.10.
17:00
SPG Hopfgarten/Itter 0 : 5 (0 : 2) SV Weerberg Spielbericht
28.10.
17:00
FC Wacker Alpbach 1 : 0 (0 : 0) SV Achenkirch Spielbericht
28.10.
17:00
FC Vomp 4 : 1 (1 : 1) SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
28.10.
18:00
FC Achensee 1 : 2 (0 : 0) SV Niederndorf Spielbericht
28.10.
18:30
SV Radfeld 1 : 1 (0 : 0) SR Oberlangkampfen Spielbericht
04.11.
13:30
SV Niederndorf 4 : 5 (3 : 2) SV Radfeld Spielbericht
04.11.
14:00
SV Aldrans 2 : 1 (1 : 0) SV Breitenbach Spielbericht
04.11.
14:00
SR Oberlangkampfen 4 : 2 (3 : 1) FC Wildschönau Spielbericht
04.11.
14:00
SV Achenkirch 2 : 1 (0 : 0) FC Vomp Spielbericht
04.11.
16:00
SV Ried/Kaltenbach 2 : 1 (2 : 0) FC Achensee Spielbericht
05.11.
10:30
SV Weerberg 4 : 0 (2 : 0) FC Wacker Alpbach Spielbericht
05.11.
14:00
SC Schwaz 1b 1 : 2 (0 : 1) SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
24.03.
00:00
FC Wacker Alpbach - : - (- : -) SR Oberlangkampfen
24.03.
00:00
FC Achensee - : - (- : -) FC Wildschönau
24.03.
00:00
SPG Hopfgarten/Itter - : - (- : -) SV Niederndorf
24.03.
00:00
SC Schwaz 1b - : - (- : -) SV Ried/Kaltenbach
24.03.
00:00
SV Breitenbach - : - (- : -) SV Radfeld
24.03.
00:00
FC Vomp - : - (- : -) SV Aldrans
24.03.
00:00
SV Weerberg - : - (- : -) SV Achenkirch
Heim Auswärts
SV Radfeld 0 : 3 SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
FC Achensee 0 : 5 SV Achenkirch Spielbericht
FC Wacker Alpbach 2 : 2 SC Schwaz 1b Spielbericht
SV Aldrans 1 : 2 SR Oberlangkampfen Spielbericht
SPG Hopfgarten/Itter 3 : 0 SV Breitenbach Spielbericht
FC Vomp 2 : 1 SV Weerberg Spielbericht
FC Wildschönau 0 : 4 SV Niederndorf Spielbericht
SPG Hopfgarten/Itter 1 : 0 FC Wacker Alpbach Spielbericht
SV Ried/Kaltenbach 1 : 1 FC Wildschönau Spielbericht
SV Niederndorf 6 : 2 SV Aldrans Spielbericht
SV Achenkirch 2 : 0 SV Radfeld Spielbericht
SV Weerberg 5 : 2 FC Achensee Spielbericht
SR Oberlangkampfen 5 : 0 SV Breitenbach Spielbericht
SC Schwaz 1b 3 : 0 FC Vomp Spielbericht
SV Radfeld 1 : 1 SV Weerberg Spielbericht
FC Wacker Alpbach 1 : 1 SV Breitenbach Spielbericht
SR Oberlangkampfen 5 : 1 SV Niederndorf Spielbericht
SV Aldrans 6 : 1 SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
FC Vomp 3 : 4 SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
FC Wildschönau 3 : 1 SV Achenkirch Spielbericht
FC Achensee 0 : 7 SC Schwaz 1b Spielbericht
SC Schwaz 1b 4 : 0 SV Radfeld Spielbericht
SV Niederndorf 4 : 5 SV Breitenbach Spielbericht
SV Achenkirch 1 : 0 SV Aldrans Spielbericht
SPG Hopfgarten/Itter 7 : 2 FC Achensee Spielbericht
FC Wacker Alpbach 02.09.
18:30
FC Vomp
SV Ried/Kaltenbach 2 : 1 SR Oberlangkampfen Spielbericht
SV Weerberg 4 : 1 FC Wildschönau Spielbericht
SV Niederndorf 1 : 3 SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
FC Wildschönau 3 : 3 SC Schwaz 1b Spielbericht
SR Oberlangkampfen 1 : 3 SV Achenkirch Spielbericht
SV Aldrans 3 : 1 SV Weerberg Spielbericht
FC Vomp 0 : 1 SV Breitenbach Spielbericht
FC Achensee 1 : 3 FC Wacker Alpbach Spielbericht
SV Radfeld 2 : 2 SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
SC Schwaz 1b 1 : 1 SV Aldrans Spielbericht
SV Ried/Kaltenbach 3 : 1 SV Breitenbach Spielbericht
SPG Hopfgarten/Itter 4 : 2 FC Wildschönau Spielbericht
FC Wacker Alpbach 2 : 1 SV Radfeld Spielbericht
SV Achenkirch 6 : 1 SV Niederndorf Spielbericht
FC Vomp 7 : 0 FC Achensee Spielbericht
SR Oberlangkampfen 3 : 3 SV Weerberg Spielbericht
SV Ried/Kaltenbach 0 : 1 SV Achenkirch Spielbericht
FC Wildschönau 1 : 1 FC Wacker Alpbach Spielbericht
SV Niederndorf 0 : 3 SV Weerberg Spielbericht
SV Aldrans 0 : 1 SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
SR Oberlangkampfen 1 : 4 SC Schwaz 1b Spielbericht
FC Achensee 1 : 5 SV Breitenbach Spielbericht
SV Radfeld 4 : 2 FC Vomp Spielbericht
SC Schwaz 1b 1 : 1 SV Niederndorf Spielbericht
FC Achensee 0 : 2 SV Radfeld Spielbericht
SV Weerberg 4 : 0 SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
SPG Hopfgarten/Itter 2 : 2 SR Oberlangkampfen Spielbericht
FC Vomp 3 : 2 FC Wildschönau Spielbericht
FC Wacker Alpbach 1 : 2 SV Aldrans Spielbericht
SV Achenkirch 4 : 0 SV Breitenbach Spielbericht
FC Wildschönau 4 : 0 FC Achensee Spielbericht
SV Niederndorf 0 : 1 SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
SR Oberlangkampfen 4 : 2 FC Wacker Alpbach Spielbericht
SV Aldrans 2 : 1 FC Vomp Spielbericht
SV Ried/Kaltenbach 1 : 8 SC Schwaz 1b Spielbericht
SV Radfeld 2 : 2 SV Breitenbach Spielbericht
SV Achenkirch 3 : 1 SV Weerberg Spielbericht
FC Achensee 1 : 5 SV Aldrans Spielbericht
FC Wacker Alpbach 4 : 1 SV Niederndorf Spielbericht
SV Breitenbach 4 : 0 SV Weerberg Spielbericht
FC Vomp 8 : 1 SR Oberlangkampfen Spielbericht
SPG Hopfgarten/Itter 8 : 0 SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
SV Radfeld 1 : 2 FC Wildschönau Spielbericht
SC Schwaz 1b 1 : 0 SV Achenkirch Spielbericht
SV Ried/Kaltenbach 2 : 1 FC Wacker Alpbach Spielbericht
SV Niederndorf 1 : 0 FC Vomp Spielbericht
SV Weerberg 2 : 1 SC Schwaz 1b Spielbericht
FC Wildschönau 1 : 5 SV Breitenbach Spielbericht
SR Oberlangkampfen 2 : 0 FC Achensee Spielbericht
SV Aldrans 2 : 2 SV Radfeld Spielbericht
SV Achenkirch 5 : 1 SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
SC Schwaz 1b 1 : 0 SV Breitenbach Spielbericht
FC Wildschönau 3 : 0 SV Aldrans Spielbericht
SPG Hopfgarten/Itter 0 : 5 SV Weerberg Spielbericht
FC Wacker Alpbach 1 : 0 SV Achenkirch Spielbericht
FC Vomp 4 : 1 SV Ried/Kaltenbach Spielbericht
FC Achensee 1 : 2 SV Niederndorf Spielbericht
SV Radfeld 1 : 1 SR Oberlangkampfen Spielbericht
SV Niederndorf 4 : 5 SV Radfeld Spielbericht
SV Aldrans 2 : 1 SV Breitenbach Spielbericht
SR Oberlangkampfen 4 : 2 FC Wildschönau Spielbericht
SV Achenkirch 2 : 1 FC Vomp Spielbericht
SV Ried/Kaltenbach 2 : 1 FC Achensee Spielbericht
SV Weerberg 4 : 0 FC Wacker Alpbach Spielbericht
SC Schwaz 1b 1 : 2 SPG Hopfgarten/Itter Spielbericht
FC Wacker Alpbach 24.03.
00:00
SR Oberlangkampfen
FC Achensee 24.03.
00:00
FC Wildschönau
SPG Hopfgarten/Itter 24.03.
00:00
SV Niederndorf
SC Schwaz 1b 24.03.
00:00
SV Ried/Kaltenbach
SV Breitenbach 24.03.
00:00
SV Radfeld
FC Vomp 24.03.
00:00
SV Aldrans
SV Weerberg 24.03.
00:00
SV Achenkirch
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Achenkirch 13 33:10 23 30
2 SPG Hopfgarten/Itter 13 36:22 14 29
3 SV Weerberg 13 34:20 14 23
4 SC Schwaz 1b 13 36:16 20 22
5 SR Oberlangkampfen 13 32:29 3 21
6 SV Aldrans 13 26:22 4 20
7 SV Breitenbach 13 28:26 2 20
8 SV Ried/Kaltenbach 13 19:37 -18 19
9 FC Wacker Alpbach 13 21:20 1 18
10 FC Wildschönau 13 25:31 -6 15
11 FC Vomp 13 31:25 6 15
12 SV Radfeld 13 21:27 -6 14
13 SV Niederndorf 13 26:36 -10 13
14 FC Achensee 13 9:56 -47 0
Torschützen
# Name Verein
1 Martin Thaler SR Oberlangkampfen 14
2 Marco Mietschnig SPG Hopfgarten/Itter 14
3 Robert Weissbacher FC Wildschönau 13
4 Lukas Pockstaller SV Achenkirch 11
5 Benjamin Simon SC Schwaz 1b 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Marcus Clenci SV Achenkirch 4
2 Hami Karahasanoglu SV Achenkirch 4
3 Manuel Lettenbichler SV Aldrans 4
4 Manuel Burger SV Aldrans 4
5 Thomas Bauer FC Wacker Alpbach 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Clemens Pisek SV Aldrans 9
2 Marco Lenninger SV Aldrans 5
3 Oliver Obexer SR Oberlangkampfen 5
4 Stefan Kumetz FC Vomp 5
5 Andreas Klingler FC Wildschönau 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 John Gnilka Rote Karte 04.11.2017
2 Lucas Mailänder Gelb/Rote Karte 04.11.2017
3 Florian Bramböck Rote Karte 04.11.2017
4 Michael Moser Gelb/Rote Karte 04.11.2017
5 Daniel Hintner Gelb/Rote Karte 04.11.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Martin Maier 4 0 1 7
2 Martin Aigner 7 0 0 7
3 Clemens Pisek 4 0 1 7
4 John Gnilka 3 0 1 6
5 Andreas Bichler 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Weerberg 160
2 FC Achensee 63
3 SC Schwaz 1b 43
4 SV Radfeld 41
5 SPG Hopfgarten/Itter 28

News

Münster macht es zweistellig 17.06.2017 | Bezirksliga Ost: Oberlangkampfen – Münster, 1:10 (0:6)  »
Vomp filetiert Wildschönau 17.06.2017 | Bezirksliga Ost: Vomp – Wildschönau, 8:1 (3:0)  »
Kössen spielt mit Rum Katz und Maus 17.06.2017 | Bezirksliga Ost: Rum – Kössen, 0:8 (0:5)  »
Weerberg überrennt Ried/Kaltenbach 14.06.2017 | Bezirksliga Ost: Ried/Kaltenbach – Weerberg, 0:4 (0:1)  »
SC Münster wird der Favoritenrolle gerecht 10.06.2017 | Bezirksliga Ost: SC Münster – FC Vomp, 2:0 (0:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »