Bezirksliga West

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:30
SVG Reichenau 1b 0 : 4 (0 : 1) Rietzer SK Spielbericht
11.08.
18:30
SV Navis 2 : 1 (1 : 1) SV Mieders Spielbericht
12.08.
16:45
FC Paznaun 5 : 3 (2 : 0) SV Götzens Spielbericht
12.08.
18:00
FC Grinzens 2 : 4 (0 : 2) SV Landeck Spielbericht
12.08.
18:30
USV Oetz 2 : 4 (0 : 2) SC Steinach Spielbericht
12.08.
19:00
SK Wilten 1 : 0 (0 : 0) FC Veldidena Spielbericht
22.08.
20:00
SPG Patsch/Ellbögen 0 : 0 (0 : 0) SPG Roppen/Karres Spielbericht
18.08.
19:30
SPG Patsch/Ellbögen 1 : 1 (0 : 0) FC Grinzens Spielbericht
19.08.
17:00
SV Götzens 3 : 3 (0 : 2) SV Navis Spielbericht
19.08.
18:00
Rietzer SK 0 : 1 (0 : 0) SC Steinach Spielbericht
19.08.
18:00
SV Mieders 3 : 2 (1 : 0) USV Oetz Spielbericht
19.08.
18:00
FC Veldidena 1 : 2 (0 : 1) FC Paznaun Spielbericht
20.08.
15:00
SVG Reichenau 1b 6 : 0 (1 : 0) SPG Roppen/Karres Spielbericht
20.08.
17:30
SV Landeck 4 : 3 (2 : 2) SK Wilten Spielbericht
25.08.
19:30
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 1 (0 : 1) SK Wilten Spielbericht
25.08.
19:30
SC Steinach 3 : 1 (2 : 1) SV Mieders Spielbericht
26.08.
16:45
FC Paznaun 1 : 0 (0 : 0) SV Landeck Spielbericht
26.08.
17:30
SV Navis 1 : 0 (0 : 0) FC Veldidena Spielbericht
26.08.
18:00
USV Oetz 2 : 4 (1 : 2) SV Götzens Spielbericht
27.08.
17:00
FC Grinzens 1 : 2 (0 : 1) SVG Reichenau 1b Spielbericht
27.08.
17:00
SPG Roppen/Karres 5 : 3 (3 : 2) Rietzer SK Spielbericht
02.09.
18:00
FC Veldidena 3 : 3 (0 : 2) USV Oetz Spielbericht
03.09.
10:30
SVG Reichenau 1b 2 : 1 (1 : 1) SK Wilten Spielbericht
03.09.
17:30
Rietzer SK 5 : 2 (2 : 1) SV Mieders Spielbericht
04.09.
20:00
SV Landeck 2 : 3 (1 : 3) SV Navis Spielbericht
06.09.
20:00
SPG Roppen/Karres 5 : 0 (2 : 0) FC Grinzens Spielbericht
13.09.
19:30
SV Götzens 1 : 0 (1 : 0) SC Steinach Spielbericht
03.10.
20:00
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 1 (0 : 0) FC Paznaun Spielbericht
08.09.
19:30
SPG Patsch/Ellbögen 0 : 2 (0 : 1) SV Navis Spielbericht
09.09.
16:45
FC Paznaun 4 : 1 (1 : 0) SVG Reichenau 1b Spielbericht
09.09.
17:00
SK Wilten 1 : 1 (0 : 0) SPG Roppen/Karres Spielbericht
09.09.
17:30
FC Grinzens 1 : 2 (0 : 0) Rietzer SK Spielbericht
09.09.
17:30
USV Oetz 2 : 3 (0 : 2) SV Landeck Spielbericht
10.09.
17:30
SV Mieders 2 : 3 (1 : 0) SV Götzens Spielbericht
04.10.
19:30
SC Steinach 8 : 0 (4 : 0) FC Veldidena Spielbericht
15.09.
20:00
SPG Patsch/Ellbögen 13 : 3 (6 : 0) USV Oetz Spielbericht
15.09.
20:00
SPG Roppen/Karres 4 : 3 (3 : 1) FC Paznaun Spielbericht
16.09.
17:00
FC Grinzens 4 : 2 (2 : 1) SK Wilten Spielbericht
16.09.
18:00
FC Veldidena 1 : 5 (0 : 3) SV Mieders Spielbericht
17.09.
13:30
SVG Reichenau 1b 5 : 3 (2 : 0) SV Navis Spielbericht
27.09.
20:00
SV Landeck 1 : 3 (1 : 1) SC Steinach Spielbericht
26.10.
10:30
Rietzer SK 6 : 3 (2 : 2) SV Götzens Spielbericht
22.09.
19:30
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 0 (2 : 0) SC Steinach Spielbericht
23.09.
16:45
SV Navis 0 : 2 (0 : 1) SPG Roppen/Karres Spielbericht
23.09.
17:00
USV Oetz 2 : 3 (0 : 2) SVG Reichenau 1b Spielbericht
23.09.
17:00
FC Paznaun 6 : 1 (4 : 0) FC Grinzens Spielbericht
23.09.
17:00
SV Götzens 1 : 1 (0 : 1) FC Veldidena Spielbericht
23.09.
17:00
SV Mieders 1 : 3 (1 : 1) SV Landeck Spielbericht
24.09.
17:00
SK Wilten 0 : 3 (0 : 0) Rietzer SK Spielbericht
28.09.
19:30
SK Wilten 0 : 1 (0 : 1) FC Paznaun Spielbericht
29.09.
19:30
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 0 (0 : 0) SV Mieders Spielbericht
30.09.
16:30
Rietzer SK 3 : 2 (1 : 1) FC Veldidena Spielbericht
30.09.
19:30
FC Grinzens 4 : 2 (2 : 1) SV Navis Spielbericht
30.09.
20:00
SV Landeck 4 : 0 (0 : 0) SV Götzens Spielbericht
01.10.
13:30
SVG Reichenau 1b 2 : 2 (1 : 0) SC Steinach Spielbericht
04.10.
20:00
SPG Roppen/Karres 2 : 0 (1 : 0) USV Oetz Spielbericht
07.10.
16:15
SV Navis 4 : 3 (2 : 2) SK Wilten Spielbericht
07.10.
16:30
SV Mieders 3 : 4 (2 : 2) SVG Reichenau 1b Spielbericht
07.10.
16:30
USV Oetz 1 : 4 (0 : 1) FC Grinzens Spielbericht
07.10.
16:45
FC Paznaun 1 : 2 (0 : 2) Rietzer SK Spielbericht
07.10.
17:00
SPG Patsch/Ellbögen 6 : 2 (4 : 0) SV Götzens Spielbericht
07.10.
18:00
FC Veldidena 3 : 4 (1 : 2) SV Landeck Spielbericht
08.10.
16:00
SC Steinach 1 : 1 (0 : 0) SPG Roppen/Karres Spielbericht
13.10.
19:30
SPG Patsch/Ellbögen 0 : 0 (0 : 0) FC Veldidena Spielbericht
14.10.
16:00
Rietzer SK 3 : 3 (3 : 2) SV Landeck Spielbericht
14.10.
16:00
SPG Roppen/Karres 2 : 3 (0 : 2) SV Mieders Spielbericht
14.10.
16:30
FC Grinzens 4 : 1 (2 : 1) SC Steinach Spielbericht
14.10.
18:00
SK Wilten 2 : 4 (1 : 2) USV Oetz Spielbericht
15.10.
13:30
SVG Reichenau 1b 5 : 1 (1 : 1) SV Götzens Spielbericht
15.10.
16:00
FC Paznaun 0 : 0 (0 : 0) SV Navis Spielbericht
21.10.
15:30
SV Mieders 2 : 3 (0 : 2) FC Grinzens Spielbericht
21.10.
15:45
SV Navis 2 : 0 (0 : 0) Rietzer SK Spielbericht
21.10.
16:00
SC Steinach 1 : 0 (0 : 0) SK Wilten Spielbericht
21.10.
16:00
USV Oetz 4 : 0 (1 : 0) FC Paznaun Spielbericht
21.10.
17:00
SV Götzens 1 : 3 (1 : 2) SPG Roppen/Karres Spielbericht
21.10.
17:00
SV Landeck 0 : 1 (0 : 0) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
21.10.
18:00
FC Veldidena 0 : 1 (0 : 1) SVG Reichenau 1b Spielbericht
28.10.
15:30
FC Paznaun 2 : 0 (2 : 0) SC Steinach Spielbericht
28.10.
15:45
SV Navis 3 : 2 (0 : 1) USV Oetz Spielbericht
28.10.
16:00
FC Grinzens 3 : 1 (0 : 1) SV Götzens Spielbericht
28.10.
16:00
SPG Roppen/Karres 3 : 0 (1 : 0) FC Veldidena Spielbericht
28.10.
16:00
Rietzer SK 1 : 1 (0 : 1) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
28.10.
17:00
SK Wilten 4 : 3 (3 : 3) SV Mieders Spielbericht
29.10.
13:30
SVG Reichenau 1b 4 : 4 (2 : 3) SV Landeck Spielbericht
03.11.
19:30
SV Landeck 4 : 2 (2 : 1) SPG Roppen/Karres Spielbericht
04.11.
14:00
SV Mieders 2 : 1 (0 : 0) FC Paznaun Spielbericht
04.11.
14:00
USV Oetz 1 : 2 (1 : 1) Rietzer SK Spielbericht
04.11.
16:00
FC Veldidena 0 : 2 (0 : 1) FC Grinzens Spielbericht
04.11.
17:00
SV Götzens 0 : 1 (0 : 1) SK Wilten Spielbericht
05.11.
10:30
SVG Reichenau 1b 2 : 0 (1 : 0) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
05.11.
14:00
SC Steinach 3 : 0 (1 : 0) SV Navis Spielbericht
24.03.
13:00
SVG Reichenau 1b 2 : 1 (1 : 1) SV Mieders Spielbericht
24.03.
15:00
Rietzer SK 2 : 1 (2 : 1) FC Paznaun Spielbericht
24.03.
16:00
SV Landeck 5 : 0 (3 : 0) FC Veldidena Spielbericht
24.03.
17:00
SK Wilten 0 : 2 (0 : 2) SV Navis Spielbericht
24.03.
17:00
SV Götzens 1 : 3 (1 : 2) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
25.03.
15:30
FC Grinzens 4 : 2 (2 : 0) USV Oetz Spielbericht
25.03.
17:00
SPG Roppen/Karres 1 : 0 (1 : 0) SC Steinach Spielbericht
31.03.
16:00
SV Landeck 2 : 1 (1 : 1) FC Grinzens Spielbericht
31.03.
16:00
Rietzer SK 1 : 2 (0 : 0) SVG Reichenau 1b Spielbericht
31.03.
17:00
SV Götzens 2 : 1 (2 : 1) FC Paznaun Spielbericht
31.03.
17:00
SV Mieders 2 : 1 (1 : 0) SV Navis Spielbericht
31.03.
17:00
FC Veldidena 0 : 0 (0 : 0) SK Wilten Spielbericht
01.04.
17:00
SPG Roppen/Karres 0 : 1 (0 : 0) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
02.04.
15:00
SC Steinach 2 : 0 (1 : 0) USV Oetz Spielbericht
06.04.
19:15
FC Grinzens 2 : 2 (2 : 1) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
07.04.
16:00
FC Paznaun 5 : 3 (3 : 1) FC Veldidena Spielbericht
07.04.
16:30
SPG Roppen/Karres 3 : 3 (1 : 3) SVG Reichenau 1b Spielbericht
07.04.
17:00
USV Oetz 5 : 0 (4 : 0) SV Mieders Spielbericht
07.04.
17:00
SK Wilten 0 : 3 (0 : 0) SV Landeck Spielbericht
07.04.
17:15
SV Navis 2 : 2 (2 : 1) SV Götzens Spielbericht
08.04.
17:00
SC Steinach 2 : 2 (0 : 0) Rietzer SK Spielbericht
13.04.
19:00
FC Veldidena 0 : 0 (0 : 0) SV Navis Spielbericht
14.04.
17:00
SV Mieders 2 : 3 (2 : 3) SC Steinach Spielbericht
14.04.
17:00
SV Landeck 2 : 0 (1 : 0) FC Paznaun Spielbericht
14.04.
17:00
SV Götzens 3 : 1 (2 : 1) USV Oetz Spielbericht
14.04.
17:30
Rietzer SK 0 : 1 (0 : 0) SPG Roppen/Karres Spielbericht
14.04.
18:00
SK Wilten 1 : 0 (1 : 0) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
15.04.
10:30
SVG Reichenau 1b 1 : 1 (1 : 1) FC Grinzens Spielbericht
21.04.
16:30
FC Paznaun 2 : 0 (2 : 0) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
21.04.
17:00
SK Wilten 1 : 1 (0 : 0) SVG Reichenau 1b Spielbericht
21.04.
17:30
USV Oetz 3 : 0 (2 : 0) FC Veldidena Spielbericht
21.04.
17:30
SV Navis 3 : 0 (2 : 0) SV Landeck Spielbericht
21.04.
18:00
SV Mieders 2 : 1 (0 : 1) Rietzer SK Spielbericht
22.04.
16:00
FC Grinzens 5 : 2 (1 : 2) SPG Roppen/Karres
22.04.
17:00
SC Steinach 3 : 1 (1 : 1) SV Götzens Spielbericht
27.04.
19:30
SPG Roppen/Karres 3 : 2 (1 : 0) SK Wilten Spielbericht
28.04.
17:00
Rietzer SK 4 : 0 (0 : 0) FC Grinzens Spielbericht
28.04.
17:00
FC Veldidena 0 : 2 (0 : 1) SC Steinach Spielbericht
28.04.
17:00
SV Landeck 5 : 1 (1 : 0) USV Oetz Spielbericht
28.04.
17:00
SV Götzens 2 : 2 (1 : 0) SV Mieders Spielbericht
28.04.
17:30
SV Navis 2 : 5 (2 : 2) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
29.04.
15:15
SVG Reichenau 1b 5 : 3 (3 : 0) FC Paznaun Spielbericht
01.05.
14:30
SV Götzens 3 : 2 (3 : 2) Rietzer SK Spielbericht
01.05.
14:30
SC Steinach 3 : 1 (3 : 0) SV Landeck Spielbericht
01.05.
14:30
SK Wilten 1 : 1 (1 : 0) FC Grinzens Spielbericht
01.05.
17:00
USV Oetz 0 : 1 (0 : 1) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
02.05.
18:30
SV Mieders 2 : 2 (1 : 1) FC Veldidena Spielbericht
02.05.
18:30
SV Navis 0 : 1 (0 : 0) SVG Reichenau 1b Spielbericht
02.05.
20:00
FC Paznaun 0 : 7 (0 : 5) SPG Roppen/Karres Spielbericht
05.05.
15:30
Rietzer SK 2 : 1 (0 : 1) SK Wilten Spielbericht
05.05.
17:00
FC Veldidena 1 : 1 (0 : 0) SV Götzens Spielbericht
05.05.
19:30
SPG Roppen/Karres 4 : 2 (1 : 0) SV Navis Spielbericht
06.05.
15:00
SVG Reichenau 1b 2 : 1 (0 : 1) USV Oetz Spielbericht
06.05.
16:30
FC Grinzens 2 : 3 (1 : 2) FC Paznaun Spielbericht
06.05.
17:00
SV Landeck 3 : 1 (2 : 0) SV Mieders Spielbericht
06.05.
17:00
SC Steinach 1 : 1 (1 : 0) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
12.05.
17:00
SV Götzens 3 : 4 (0 : 4) SV Landeck Spielbericht
12.05.
17:00
FC Veldidena 2 : 3 (0 : 3) Rietzer SK Spielbericht
12.05.
18:00
SV Navis 2 : 3 (1 : 0) FC Grinzens Spielbericht
12.05.
18:00
FC Paznaun 0 : 1 (0 : 0) SK Wilten Spielbericht
12.05.
18:30
SV Mieders 3 : 3 (1 : 1) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
13.05.
17:00
SC Steinach 4 : 1 (3 : 0) SVG Reichenau 1b Spielbericht
13.05.
17:30
USV Oetz 3 : 2 (1 : 1) SPG Roppen/Karres Spielbericht
26.05.
15:30
SV Landeck 5 : 0 (2 : 0) Rietzer SK Spielbericht
26.05.
17:00
SV Götzens 2 : 5 (1 : 2) SVG Reichenau 1b Spielbericht
26.05.
17:00
FC Veldidena 3 : 4 (2 : 1) SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
26.05.
17:30
USV Oetz 1 : 3 (0 : 1) SK Wilten Spielbericht
26.05.
18:00
SV Navis 1 : 4 (1 : 1) FC Paznaun Spielbericht
26.05.
18:00
SV Mieders 4 : 3 (3 : 1) SPG Roppen/Karres Spielbericht
27.05.
17:00
SC Steinach 2 : 1 (1 : 1) FC Grinzens Spielbericht
02.06.
16:00
SK Wilten 3 : 1 (2 : 0) SC Steinach
02.06.
18:00
SPG Patsch/Ellbögen 1 : 4 (0 : 3) SV Landeck
02.06.
18:15
FC Paznaun 4 : 0 (1 : 0) USV Oetz
02.06.
18:30
Rietzer SK 5 : 4 (1 : 2) SV Navis
03.06.
17:00
FC Grinzens 4 : 2 (0 : 1) SV Mieders
03.06.
17:00
SPG Roppen/Karres 1 : 4 (0 : 2) SV Götzens
03.06.
17:30
SVG Reichenau 1b 4 : 1 (2 : 0) FC Veldidena
09.06.
17:00
FC Veldidena 4 : 3 (2 : 1) SPG Roppen/Karres
09.06.
17:00
SV Götzens 0 : 1 (0 : 0) FC Grinzens
09.06.
17:30
USV Oetz 2 : 0 (2 : 0) SV Navis
09.06.
18:00
SV Landeck 3 : 1 (0 : 0) SVG Reichenau 1b
09.06.
18:00
SV Mieders 4 : 3 (1 : 3) SK Wilten
10.06.
17:00
SPG Patsch/Ellbögen 3 : 2 (1 : 2) Rietzer SK
10.06.
17:00
SC Steinach 1 : 1 (1 : 1) FC Paznaun
16.06.
18:00
SV Navis 1 : 6 (1 : 3) SC Steinach
16.06.
18:00
SPG Patsch/Ellbögen 4 : 0 (2 : 0) SVG Reichenau 1b
16.06.
18:00
SPG Roppen/Karres 1 : 3 (1 : 2) SV Landeck
16.06.
18:00
Rietzer SK 2 : 2 (1 : 2) USV Oetz
16.06.
18:00
SK Wilten 3 : 0 (1 : 0) SV Götzens
16.06.
18:00
FC Grinzens 5 : 6 (1 : 2) FC Veldidena
16.06.
18:00
FC Paznaun 4 : 2 (0 : 0) SV Mieders
Heim Auswärts
SVG Reichenau 1b 0 : 4 Rietzer SK Spielbericht
SV Navis 2 : 1 SV Mieders Spielbericht
FC Paznaun 5 : 3 SV Götzens Spielbericht
FC Grinzens 2 : 4 SV Landeck Spielbericht
USV Oetz 2 : 4 SC Steinach Spielbericht
SK Wilten 1 : 0 FC Veldidena Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 0 : 0 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 1 : 1 FC Grinzens Spielbericht
SV Götzens 3 : 3 SV Navis Spielbericht
Rietzer SK 0 : 1 SC Steinach Spielbericht
SV Mieders 3 : 2 USV Oetz Spielbericht
FC Veldidena 1 : 2 FC Paznaun Spielbericht
SVG Reichenau 1b 6 : 0 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SV Landeck 4 : 3 SK Wilten Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 1 SK Wilten Spielbericht
SC Steinach 3 : 1 SV Mieders Spielbericht
FC Paznaun 1 : 0 SV Landeck Spielbericht
SV Navis 1 : 0 FC Veldidena Spielbericht
USV Oetz 2 : 4 SV Götzens Spielbericht
FC Grinzens 1 : 2 SVG Reichenau 1b Spielbericht
SPG Roppen/Karres 5 : 3 Rietzer SK Spielbericht
FC Veldidena 3 : 3 USV Oetz Spielbericht
SVG Reichenau 1b 2 : 1 SK Wilten Spielbericht
Rietzer SK 5 : 2 SV Mieders Spielbericht
SV Landeck 2 : 3 SV Navis Spielbericht
SPG Roppen/Karres 5 : 0 FC Grinzens Spielbericht
SV Götzens 1 : 0 SC Steinach Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 1 FC Paznaun Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 0 : 2 SV Navis Spielbericht
FC Paznaun 4 : 1 SVG Reichenau 1b Spielbericht
SK Wilten 1 : 1 SPG Roppen/Karres Spielbericht
FC Grinzens 1 : 2 Rietzer SK Spielbericht
USV Oetz 2 : 3 SV Landeck Spielbericht
SV Mieders 2 : 3 SV Götzens Spielbericht
SC Steinach 8 : 0 FC Veldidena Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 13 : 3 USV Oetz Spielbericht
SPG Roppen/Karres 4 : 3 FC Paznaun Spielbericht
FC Grinzens 4 : 2 SK Wilten Spielbericht
FC Veldidena 1 : 5 SV Mieders Spielbericht
SVG Reichenau 1b 5 : 3 SV Navis Spielbericht
SV Landeck 1 : 3 SC Steinach Spielbericht
Rietzer SK 6 : 3 SV Götzens Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 0 SC Steinach Spielbericht
SV Navis 0 : 2 SPG Roppen/Karres Spielbericht
USV Oetz 2 : 3 SVG Reichenau 1b Spielbericht
FC Paznaun 6 : 1 FC Grinzens Spielbericht
SV Götzens 1 : 1 FC Veldidena Spielbericht
SV Mieders 1 : 3 SV Landeck Spielbericht
SK Wilten 0 : 3 Rietzer SK Spielbericht
SK Wilten 0 : 1 FC Paznaun Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 2 : 0 SV Mieders Spielbericht
Rietzer SK 3 : 2 FC Veldidena Spielbericht
FC Grinzens 4 : 2 SV Navis Spielbericht
SV Landeck 4 : 0 SV Götzens Spielbericht
SVG Reichenau 1b 2 : 2 SC Steinach Spielbericht
SPG Roppen/Karres 2 : 0 USV Oetz Spielbericht
SV Navis 4 : 3 SK Wilten Spielbericht
SV Mieders 3 : 4 SVG Reichenau 1b Spielbericht
USV Oetz 1 : 4 FC Grinzens Spielbericht
FC Paznaun 1 : 2 Rietzer SK Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 6 : 2 SV Götzens Spielbericht
FC Veldidena 3 : 4 SV Landeck Spielbericht
SC Steinach 1 : 1 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SPG Patsch/Ellbögen 0 : 0 FC Veldidena Spielbericht
Rietzer SK 3 : 3 SV Landeck Spielbericht
SPG Roppen/Karres 2 : 3 SV Mieders Spielbericht
FC Grinzens 4 : 1 SC Steinach Spielbericht
SK Wilten 2 : 4 USV Oetz Spielbericht
SVG Reichenau 1b 5 : 1 SV Götzens Spielbericht
FC Paznaun 0 : 0 SV Navis Spielbericht
SV Mieders 2 : 3 FC Grinzens Spielbericht
SV Navis 2 : 0 Rietzer SK Spielbericht
SC Steinach 1 : 0 SK Wilten Spielbericht
USV Oetz 4 : 0 FC Paznaun Spielbericht
SV Götzens 1 : 3 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SV Landeck 0 : 1 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
FC Veldidena 0 : 1 SVG Reichenau 1b Spielbericht
FC Paznaun 2 : 0 SC Steinach Spielbericht
SV Navis 3 : 2 USV Oetz Spielbericht
FC Grinzens 3 : 1 SV Götzens Spielbericht
SPG Roppen/Karres 3 : 0 FC Veldidena Spielbericht
Rietzer SK 1 : 1 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SK Wilten 4 : 3 SV Mieders Spielbericht
SVG Reichenau 1b 4 : 4 SV Landeck Spielbericht
SV Landeck 4 : 2 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SV Mieders 2 : 1 FC Paznaun Spielbericht
USV Oetz 1 : 2 Rietzer SK Spielbericht
FC Veldidena 0 : 2 FC Grinzens Spielbericht
SV Götzens 0 : 1 SK Wilten Spielbericht
SVG Reichenau 1b 2 : 0 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SC Steinach 3 : 0 SV Navis Spielbericht
SVG Reichenau 1b 2 : 1 SV Mieders Spielbericht
Rietzer SK 2 : 1 FC Paznaun Spielbericht
SV Landeck 5 : 0 FC Veldidena Spielbericht
SK Wilten 0 : 2 SV Navis Spielbericht
SV Götzens 1 : 3 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
FC Grinzens 4 : 2 USV Oetz Spielbericht
SPG Roppen/Karres 1 : 0 SC Steinach Spielbericht
SV Landeck 2 : 1 FC Grinzens Spielbericht
Rietzer SK 1 : 2 SVG Reichenau 1b Spielbericht
SV Götzens 2 : 1 FC Paznaun Spielbericht
SV Mieders 2 : 1 SV Navis Spielbericht
FC Veldidena 0 : 0 SK Wilten Spielbericht
SPG Roppen/Karres 0 : 1 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SC Steinach 2 : 0 USV Oetz Spielbericht
FC Grinzens 2 : 2 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
FC Paznaun 5 : 3 FC Veldidena Spielbericht
SPG Roppen/Karres 3 : 3 SVG Reichenau 1b Spielbericht
USV Oetz 5 : 0 SV Mieders Spielbericht
SK Wilten 0 : 3 SV Landeck Spielbericht
SV Navis 2 : 2 SV Götzens Spielbericht
SC Steinach 2 : 2 Rietzer SK Spielbericht
FC Veldidena 0 : 0 SV Navis Spielbericht
SV Mieders 2 : 3 SC Steinach Spielbericht
SV Landeck 2 : 0 FC Paznaun Spielbericht
SV Götzens 3 : 1 USV Oetz Spielbericht
Rietzer SK 0 : 1 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SK Wilten 1 : 0 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SVG Reichenau 1b 1 : 1 FC Grinzens Spielbericht
FC Paznaun 2 : 0 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SK Wilten 1 : 1 SVG Reichenau 1b Spielbericht
USV Oetz 3 : 0 FC Veldidena Spielbericht
SV Navis 3 : 0 SV Landeck Spielbericht
SV Mieders 2 : 1 Rietzer SK Spielbericht
FC Grinzens 5 : 2 SPG Roppen/Karres
SC Steinach 3 : 1 SV Götzens Spielbericht
SPG Roppen/Karres 3 : 2 SK Wilten Spielbericht
Rietzer SK 4 : 0 FC Grinzens Spielbericht
FC Veldidena 0 : 2 SC Steinach Spielbericht
SV Landeck 5 : 1 USV Oetz Spielbericht
SV Götzens 2 : 2 SV Mieders Spielbericht
SV Navis 2 : 5 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SVG Reichenau 1b 5 : 3 FC Paznaun Spielbericht
SV Götzens 3 : 2 Rietzer SK Spielbericht
SC Steinach 3 : 1 SV Landeck Spielbericht
SK Wilten 1 : 1 FC Grinzens Spielbericht
USV Oetz 0 : 1 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SV Mieders 2 : 2 FC Veldidena Spielbericht
SV Navis 0 : 1 SVG Reichenau 1b Spielbericht
FC Paznaun 0 : 7 SPG Roppen/Karres Spielbericht
Rietzer SK 2 : 1 SK Wilten Spielbericht
FC Veldidena 1 : 1 SV Götzens Spielbericht
SPG Roppen/Karres 4 : 2 SV Navis Spielbericht
SVG Reichenau 1b 2 : 1 USV Oetz Spielbericht
FC Grinzens 2 : 3 FC Paznaun Spielbericht
SV Landeck 3 : 1 SV Mieders Spielbericht
SC Steinach 1 : 1 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SV Götzens 3 : 4 SV Landeck Spielbericht
FC Veldidena 2 : 3 Rietzer SK Spielbericht
SV Navis 2 : 3 FC Grinzens Spielbericht
FC Paznaun 0 : 1 SK Wilten Spielbericht
SV Mieders 3 : 3 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
SC Steinach 4 : 1 SVG Reichenau 1b Spielbericht
USV Oetz 3 : 2 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SV Landeck 5 : 0 Rietzer SK Spielbericht
SV Götzens 2 : 5 SVG Reichenau 1b Spielbericht
FC Veldidena 3 : 4 SPG Patsch/Ellbögen Spielbericht
USV Oetz 1 : 3 SK Wilten Spielbericht
SV Navis 1 : 4 FC Paznaun Spielbericht
SV Mieders 4 : 3 SPG Roppen/Karres Spielbericht
SC Steinach 2 : 1 FC Grinzens Spielbericht
SK Wilten 3 : 1 SC Steinach
SPG Patsch/Ellbögen 1 : 4 SV Landeck
FC Paznaun 4 : 0 USV Oetz
Rietzer SK 5 : 4 SV Navis
FC Grinzens 4 : 2 SV Mieders
SPG Roppen/Karres 1 : 4 SV Götzens
SVG Reichenau 1b 4 : 1 FC Veldidena
FC Veldidena 4 : 3 SPG Roppen/Karres
SV Götzens 0 : 1 FC Grinzens
USV Oetz 2 : 0 SV Navis
SV Landeck 3 : 1 SVG Reichenau 1b
SV Mieders 4 : 3 SK Wilten
SPG Patsch/Ellbögen 3 : 2 Rietzer SK
SC Steinach 1 : 1 FC Paznaun
SV Navis 1 : 6 SC Steinach
SPG Patsch/Ellbögen 4 : 0 SVG Reichenau 1b
SPG Roppen/Karres 1 : 3 SV Landeck
Rietzer SK 2 : 2 USV Oetz
SK Wilten 3 : 0 SV Götzens
FC Grinzens 5 : 6 FC Veldidena
FC Paznaun 4 : 2 SV Mieders
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Landeck 26 76:43 33 56
2 SVG Reichenau 1b 26 65:50 15 53
3 SC Steinach 26 57:31 26 50
4 SPG Patsch/Ellbögen 26 58:34 24 49
5 Rietzer SK 26 60:50 10 43
6 FC Paznaun 26 55:48 7 41
7 SPG Roppen/Karres 26 61:53 8 40
8 FC Grinzens 26 60:58 2 40
9 SV Navis 26 45:59 -14 31
10 SK Wilten 26 38:47 -9 28
11 SV Mieders 26 55:71 -16 27
12 SV Götzens 26 47:70 -23 26
13 USV Oetz 26 49:74 -25 20
14 FC Veldidena 26 33:71 -38 13
Torschützen
# Name Verein
1 Dominic Haueis SV Landeck 21
2 Hannes Lechleitner SV Navis 16
3 Maximilian Pienz USV Oetz 16
4 Christian Thaler Rietzer SK 16
5 Philipp Schafferer SC Steinach 16
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Patrick Madersbacher FC Grinzens 8
2 Cüneyt Cergel SV Mieders 4
3 Philipp Spörr SV Navis 4
4 Julian Boutwell USV Oetz 4
5 Christian Maier FC Paznaun 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Fabian Lhota Rote Karte 16.06.2018
2 Stefan Jordan Gelb/Rote Karte 16.06.2018
3 Christoph Ladner Gelb/Rote Karte 16.06.2018
4 Luca Balducci Gelb/Rote Karte 16.06.2018
5 Michael Mösl Gelb/Rote Karte 09.06.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Simon Thurnbichler 10 1 0 12
2 Dominic Haueis 7 2 0 11
3 Lorenz Amprosi 9 1 0 11
4 Luca Balducci 9 1 0 11
5 Christoph Ladner 6 2 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SPG Patsch/Ellbögen 152
2 SK Wilten 98
3 SV Landeck 78
4 Rietzer SK 55
5 SC Steinach 51

News

Mieders nimmt drei Punkte mit nach Hause 17.06.2017 | Bezirksliga West: Inzing – Mieders, 1:2 (0:1)  »
Fulpmes gewährt Ehrentreffer 17.06.2017 | Bezirksliga West: Götzens – Fulpmes, 1:5 (0:3)  »
Paznaun bringt Navis herbe Pleite bei 17.06.2017 | Bezirksliga West: Paznaun – Navis, 4:1 (2:1)  »
Steinach siegt in der Fremde 17.06.2017 | Bezirksliga West: Sellraintal – Steinach, 0:1 (0:0)  »
Rietz landet Auswärtserfolg 13.06.2017 | Bezirksliga West: Reichenau SVG 1b – Rietz, 2:4 (0:3)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »