Gebietsliga Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:30
SC Münster 6 : 0 (3 : 0) SV Thiersee Spielbericht
11.08.
20:15
SK Fieberbrunn 3 : 0 (2 : 0) FC Kramsach/B. Spielbericht
12.08.
17:00
FC Kössen 4 : 2 (2 : 1) SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
12.08.
18:00
SV Westendorf 1 : 1 (0 : 1) SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
12.08.
18:00
SV Langkampfen 5 : 2 (4 : 0) SV Angerberg Spielbericht
12.08.
18:00
SV Kirchdorf 1 : 0 (1 : 0) SV Kolsass/Weer Spielbericht
22.08.
20:00
SPG Finkenberg/Tux 5 : 1 (2 : 1) SC Kirchberg Spielbericht
15.08.
17:00
SV Thiersee 0 : 1 (0 : 1) SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
19.08.
16:30
SPG Brixlegg/Rattenberg 4 : 4 (1 : 1) SK Fieberbrunn Spielbericht
19.08.
17:00
SPG Rinn/Tulfes 3 : 3 (3 : 1) SV Westendorf Spielbericht
19.08.
17:30
SC Kirchberg 2 : 1 (0 : 0) FC Kössen Spielbericht
19.08.
18:00
SV Langkampfen 3 : 2 (1 : 0) SC Münster Spielbericht
19.08.
18:00
FC Kramsach/B. 3 : 0 (2 : 0) SV Kirchdorf Spielbericht
20.08.
17:30
SV Angerberg 1 : 2 (0 : 1) SV Kolsass/Weer Spielbericht
26.08.
14:00
SK Fieberbrunn 1 : 1 (0 : 1) SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
26.08.
16:00
SPG Finkenberg/Tux 1 : 0 (0 : 0) SV Langkampfen Spielbericht
26.08.
17:30
SC Münster - : - (- : -) SV Angerberg
26.08.
18:00
FC Kramsach/B. 1 : 0 (0 : 0) SV Kolsass/Weer Spielbericht
26.08.
18:00
FC Kössen 1 : 1 (1 : 1) SV Thiersee Spielbericht
26.08.
18:00
SV Westendorf - : - (- : -) SC Kirchberg
26.08.
18:30
SV Kirchdorf 3 : 4 (1 : 2) SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
05.09.
17:30
SC Münster 3 : 4 (1 : 3) SV Angerberg Spielbericht
05.09.
18:00
SV Westendorf 1 : 2 (0 : 1) SC Kirchberg Spielbericht
02.09.
17:00
SV Thiersee 2 : 2 (0 : 0) SV Westendorf Spielbericht
02.09.
17:30
SC Münster 1 : 1 (1 : 0) SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
02.09.
17:30
SC Kirchberg 1 : 1 (0 : 0) SK Fieberbrunn Spielbericht
03.09.
17:30
SV Angerberg 5 : 4 (1 : 1) FC Kramsach/B. Spielbericht
12.09.
19:30
SPG Brixlegg/Rattenberg 0 : 3 (0 : 0) SV Kolsass/Weer Spielbericht
10.10.
19:30
FC Kössen 4 : 4 (1 : 1) SV Langkampfen Spielbericht
26.10.
13:30
SPG Rinn/Tulfes 2 : 2 (1 : 2) SV Kirchdorf Spielbericht
08.09.
19:00
FC Kramsach/B. 2 : 0 (1 : 0) SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
08.09.
19:30
SV Kirchdorf 6 : 1 (4 : 0) SC Kirchberg Spielbericht
08.09.
19:30
SV Westendorf 2 : 1 (1 : 0) SV Langkampfen Spielbericht
08.09.
20:00
SK Fieberbrunn 0 : 0 (0 : 0) SV Thiersee Spielbericht
08.09.
20:00
SPG Finkenberg/Tux 3 : 0 (0 : 0) SV Angerberg Spielbericht
09.09.
17:30
SPG Rinn/Tulfes 1 : 1 (1 : 1) SV Kolsass/Weer Spielbericht
09.09.
18:00
FC Kössen 0 : 0 (0 : 0) SC Münster Spielbericht
16.09.
17:00
SC Münster 0 : 1 (0 : 0) SV Westendorf Spielbericht
16.09.
17:00
SV Thiersee 0 : 2 (0 : 0) SV Kirchdorf Spielbericht
16.09.
17:00
SV Langkampfen 1 : 2 (0 : 1) SK Fieberbrunn Spielbericht
16.09.
17:30
SC Kirchberg 0 : 0 (0 : 0) SV Kolsass/Weer Spielbericht
17.09.
17:00
SV Angerberg 1 : 2 (1 : 1) SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
17.09.
17:00
SPG Finkenberg/Tux 4 : 1 (2 : 0) FC Kössen Spielbericht
27.09.
20:00
FC Kramsach/B. 0 : 4 (0 : 0) SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
22.09.
18:15
FC Kramsach/B. 2 : 1 (0 : 0) SC Kirchberg Spielbericht
22.09.
19:00
SPG Brixlegg/Rattenberg 0 : 0 (0 : 0) SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
22.09.
20:15
SK Fieberbrunn 3 : 3 (1 : 1) SC Münster Spielbericht
22.09.
20:30
SV Westendorf 2 : 1 (2 : 0) SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
23.09.
17:00
SV Kolsass/Weer 1 : 1 (1 : 0) SV Thiersee Spielbericht
23.09.
18:00
FC Kössen 1 : 3 (0 : 2) SV Angerberg Spielbericht
23.09.
18:30
SV Kirchdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Langkampfen Spielbericht
29.09.
19:30
SC Kirchberg 2 : 1 (1 : 1) SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
30.09.
16:00
SV Langkampfen 1 : 5 (0 : 2) SV Kolsass/Weer Spielbericht
30.09.
16:30
SV Thiersee 3 : 3 (3 : 0) FC Kramsach/B. Spielbericht
30.09.
16:30
SC Münster 1 : 1 (1 : 1) SV Kirchdorf Spielbericht
30.09.
18:00
FC Kössen 4 : 1 (1 : 1) SV Westendorf Spielbericht
01.10.
16:30
SPG Finkenberg/Tux 3 : 1 (2 : 0) SK Fieberbrunn Spielbericht
01.10.
16:30
SV Angerberg 5 : 0 (1 : 0) SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
06.10.
18:45
SK Fieberbrunn 5 : 3 (4 : 2) FC Kössen Spielbericht
07.10.
14:00
SPG Rinn/Tulfes 3 : 1 (2 : 1) SC Kirchberg Spielbericht
07.10.
15:00
SV Kolsass/Weer 3 : 2 (2 : 1) SC Münster Spielbericht
07.10.
16:30
SPG Brixlegg/Rattenberg 3 : 2 (0 : 0) SV Thiersee Spielbericht
07.10.
17:00
FC Kramsach/B. 0 : 0 (0 : 0) SV Langkampfen Spielbericht
07.10.
18:00
SV Kirchdorf 1 : 1 (1 : 0) SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
08.10.
16:30
SV Westendorf 2 : 3 (1 : 0) SV Angerberg Spielbericht
13.10.
20:00
SPG Finkenberg/Tux 5 : 1 (3 : 0) SV Kolsass/Weer Spielbericht
14.10.
16:00
SV Westendorf 3 : 0 (2 : 0) SK Fieberbrunn Spielbericht
14.10.
16:00
SV Langkampfen 3 : 3 (1 : 2) SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
14.10.
16:00
SC Münster 2 : 1 (1 : 0) FC Kramsach/B. Spielbericht
14.10.
16:30
SV Thiersee 3 : 2 (0 : 1) SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
14.10.
18:00
FC Kössen 0 : 0 (0 : 0) SV Kirchdorf Spielbericht
15.10.
16:00
SV Angerberg 2 : 0 (0 : 0) SC Kirchberg Spielbericht
21.10.
16:00
SPG Rinn/Tulfes 3 : 1 (2 : 0) SV Langkampfen Spielbericht
21.10.
16:30
SV Kolsass/Weer 5 : 1 (1 : 1) FC Kössen Spielbericht
21.10.
17:00
FC Kramsach/B. 3 : 1 (1 : 0) SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
21.10.
17:30
SC Kirchberg 1 : 3 (1 : 2) SV Thiersee Spielbericht
21.10.
18:00
SV Kirchdorf 0 : 2 (0 : 2) SV Westendorf Spielbericht
21.10.
18:00
SPG Brixlegg/Rattenberg 1 : 3 (0 : 0) SC Münster Spielbericht
21.10.
18:00
SK Fieberbrunn 3 : 2 (3 : 0) SV Angerberg Spielbericht
26.10.
16:00
SV Westendorf 1 : 1 (1 : 0) SV Kolsass/Weer Spielbericht
28.10.
15:30
FC Kössen 2 : 1 (1 : 1) FC Kramsach/B. Spielbericht
28.10.
15:30
SV Angerberg 2 : 0 (0 : 0) SV Thiersee Spielbericht
28.10.
15:30
SV Langkampfen 1 : 2 (1 : 1) SC Kirchberg Spielbericht
28.10.
16:00
SC Münster 0 : 0 (0 : 0) SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
28.10.
19:00
SK Fieberbrunn 2 : 2 (2 : 1) SV Kirchdorf Spielbericht
31.10.
19:30
SPG Finkenberg/Tux 4 : 2 (2 : 1) SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
04.11.
14:00
SPG Rinn/Tulfes 2 : 1 (1 : 1) SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
04.11.
14:30
SC Kirchberg 4 : 1 (2 : 0) SC Münster Spielbericht
04.11.
15:00
SV Thiersee 0 : 1 (0 : 0) SV Langkampfen Spielbericht
04.11.
15:00
SPG Brixlegg/Rattenberg 0 : 5 (0 : 0) FC Kössen Spielbericht
04.11.
15:00
SV Kolsass/Weer 7 : 0 (3 : 0) SK Fieberbrunn Spielbericht
04.11.
16:00
FC Kramsach/B. 3 : 1 (1 : 0) SV Westendorf Spielbericht
04.11.
17:00
SV Kirchdorf 2 : 1 (2 : 0) SV Angerberg Spielbericht
24.03.
00:00
SV Thiersee - : - (- : -) SPG Brixlegg/Rattenberg
24.03.
00:00
SPG Finkenberg/Tux - : - (- : -) SV Kirchdorf
24.03.
00:00
SV Angerberg - : - (- : -) SV Westendorf
24.03.
00:00
SC Münster - : - (- : -) SV Kolsass/Weer
24.03.
00:00
SV Langkampfen - : - (- : -) FC Kramsach/B.
24.03.
00:00
FC Kössen - : - (- : -) SK Fieberbrunn
24.03.
00:00
SC Kirchberg - : - (- : -) SPG Rinn/Tulfes
Heim Auswärts
SC Münster 6 : 0 SV Thiersee Spielbericht
SK Fieberbrunn 3 : 0 FC Kramsach/B. Spielbericht
FC Kössen 4 : 2 SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
SV Westendorf 1 : 1 SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
SV Langkampfen 5 : 2 SV Angerberg Spielbericht
SV Kirchdorf 1 : 0 SV Kolsass/Weer Spielbericht
SPG Finkenberg/Tux 5 : 1 SC Kirchberg Spielbericht
SV Thiersee 0 : 1 SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
SPG Brixlegg/Rattenberg 4 : 4 SK Fieberbrunn Spielbericht
SPG Rinn/Tulfes 3 : 3 SV Westendorf Spielbericht
SC Kirchberg 2 : 1 FC Kössen Spielbericht
SV Langkampfen 3 : 2 SC Münster Spielbericht
FC Kramsach/B. 3 : 0 SV Kirchdorf Spielbericht
SV Angerberg 1 : 2 SV Kolsass/Weer Spielbericht
SK Fieberbrunn 1 : 1 SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
SPG Finkenberg/Tux 1 : 0 SV Langkampfen Spielbericht
SC Münster 26.08.
17:30
SV Angerberg
FC Kramsach/B. 1 : 0 SV Kolsass/Weer Spielbericht
FC Kössen 1 : 1 SV Thiersee Spielbericht
SV Westendorf 26.08.
18:00
SC Kirchberg
SV Kirchdorf 3 : 4 SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
SC Münster 3 : 4 SV Angerberg Spielbericht
SV Westendorf 1 : 2 SC Kirchberg Spielbericht
SV Thiersee 2 : 2 SV Westendorf Spielbericht
SC Münster 1 : 1 SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
SC Kirchberg 1 : 1 SK Fieberbrunn Spielbericht
SV Angerberg 5 : 4 FC Kramsach/B. Spielbericht
SPG Brixlegg/Rattenberg 0 : 3 SV Kolsass/Weer Spielbericht
FC Kössen 4 : 4 SV Langkampfen Spielbericht
SPG Rinn/Tulfes 2 : 2 SV Kirchdorf Spielbericht
FC Kramsach/B. 2 : 0 SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
SV Kirchdorf 6 : 1 SC Kirchberg Spielbericht
SV Westendorf 2 : 1 SV Langkampfen Spielbericht
SK Fieberbrunn 0 : 0 SV Thiersee Spielbericht
SPG Finkenberg/Tux 3 : 0 SV Angerberg Spielbericht
SPG Rinn/Tulfes 1 : 1 SV Kolsass/Weer Spielbericht
FC Kössen 0 : 0 SC Münster Spielbericht
SC Münster 0 : 1 SV Westendorf Spielbericht
SV Thiersee 0 : 2 SV Kirchdorf Spielbericht
SV Langkampfen 1 : 2 SK Fieberbrunn Spielbericht
SC Kirchberg 0 : 0 SV Kolsass/Weer Spielbericht
SV Angerberg 1 : 2 SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
SPG Finkenberg/Tux 4 : 1 FC Kössen Spielbericht
FC Kramsach/B. 0 : 4 SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
FC Kramsach/B. 2 : 1 SC Kirchberg Spielbericht
SPG Brixlegg/Rattenberg 0 : 0 SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
SK Fieberbrunn 3 : 3 SC Münster Spielbericht
SV Westendorf 2 : 1 SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
SV Kolsass/Weer 1 : 1 SV Thiersee Spielbericht
FC Kössen 1 : 3 SV Angerberg Spielbericht
SV Kirchdorf 1 : 1 SV Langkampfen Spielbericht
SC Kirchberg 2 : 1 SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
SV Langkampfen 1 : 5 SV Kolsass/Weer Spielbericht
SV Thiersee 3 : 3 FC Kramsach/B. Spielbericht
SC Münster 1 : 1 SV Kirchdorf Spielbericht
FC Kössen 4 : 1 SV Westendorf Spielbericht
SPG Finkenberg/Tux 3 : 1 SK Fieberbrunn Spielbericht
SV Angerberg 5 : 0 SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
SK Fieberbrunn 5 : 3 FC Kössen Spielbericht
SPG Rinn/Tulfes 3 : 1 SC Kirchberg Spielbericht
SV Kolsass/Weer 3 : 2 SC Münster Spielbericht
SPG Brixlegg/Rattenberg 3 : 2 SV Thiersee Spielbericht
FC Kramsach/B. 0 : 0 SV Langkampfen Spielbericht
SV Kirchdorf 1 : 1 SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
SV Westendorf 2 : 3 SV Angerberg Spielbericht
SPG Finkenberg/Tux 5 : 1 SV Kolsass/Weer Spielbericht
SV Westendorf 3 : 0 SK Fieberbrunn Spielbericht
SV Langkampfen 3 : 3 SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
SC Münster 2 : 1 FC Kramsach/B. Spielbericht
SV Thiersee 3 : 2 SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
FC Kössen 0 : 0 SV Kirchdorf Spielbericht
SV Angerberg 2 : 0 SC Kirchberg Spielbericht
SPG Rinn/Tulfes 3 : 1 SV Langkampfen Spielbericht
SV Kolsass/Weer 5 : 1 FC Kössen Spielbericht
FC Kramsach/B. 3 : 1 SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
SC Kirchberg 1 : 3 SV Thiersee Spielbericht
SV Kirchdorf 0 : 2 SV Westendorf Spielbericht
SPG Brixlegg/Rattenberg 1 : 3 SC Münster Spielbericht
SK Fieberbrunn 3 : 2 SV Angerberg Spielbericht
SV Westendorf 1 : 1 SV Kolsass/Weer Spielbericht
FC Kössen 2 : 1 FC Kramsach/B. Spielbericht
SV Angerberg 2 : 0 SV Thiersee Spielbericht
SV Langkampfen 1 : 2 SC Kirchberg Spielbericht
SC Münster 0 : 0 SPG Rinn/Tulfes Spielbericht
SK Fieberbrunn 2 : 2 SV Kirchdorf Spielbericht
SPG Finkenberg/Tux 4 : 2 SPG Brixlegg/Rattenberg Spielbericht
SPG Rinn/Tulfes 2 : 1 SPG Finkenberg/Tux Spielbericht
SC Kirchberg 4 : 1 SC Münster Spielbericht
SV Thiersee 0 : 1 SV Langkampfen Spielbericht
SPG Brixlegg/Rattenberg 0 : 5 FC Kössen Spielbericht
SV Kolsass/Weer 7 : 0 SK Fieberbrunn Spielbericht
FC Kramsach/B. 3 : 1 SV Westendorf Spielbericht
SV Kirchdorf 2 : 1 SV Angerberg Spielbericht
SV Thiersee 24.03.
00:00
SPG Brixlegg/Rattenberg
SPG Finkenberg/Tux 24.03.
00:00
SV Kirchdorf
SV Angerberg 24.03.
00:00
SV Westendorf
SC Münster 24.03.
00:00
SV Kolsass/Weer
SV Langkampfen 24.03.
00:00
FC Kramsach/B.
FC Kössen 24.03.
00:00
SK Fieberbrunn
SC Kirchberg 24.03.
00:00
SPG Rinn/Tulfes
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SPG Finkenberg/Tux 13 31:15 16 26
2 SV Kolsass/Weer 13 29:15 14 22
3 SV Angerberg 13 31:27 4 21
4 FC Kramsach/B. 13 23:22 1 20
5 SV Westendorf 13 22:21 1 19
6 SV Kirchdorf 13 21:18 3 18
7 SPG Rinn/Tulfes 13 23:22 1 18
8 SK Fieberbrunn 13 25:30 -5 18
9 SC Kirchberg 13 18:27 -9 17
10 FC Kössen 13 27:28 -1 16
11 SC Münster 13 24:22 2 14
12 SV Langkampfen 13 22:27 -5 13
13 SPG Brixlegg/Rattenberg 13 21:33 -12 13
14 SV Thiersee 13 15:25 -10 11
Torschützen
# Name Verein
1 Luka Blagojevic SV Kirchdorf 13
2 Alexander Anfang SPG Finkenberg/Tux 13
3 Wolfgang Spanring SV Westendorf 12
4 Andreas Mayr SV Angerberg 10
5 Patrick Huter SK Fieberbrunn 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Manuel Voraberger SPG Rinn/Tulfes 8
2 Damian Maier SV Angerberg 4
3 Siegfried Peugler SK Fieberbrunn 4
4 Christoph Rosa SV Kirchdorf 4
5 Zaur Kazimli FC Kössen 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Kristijan Matisic SPG Brixlegg/Rattenberg 9
2 Csaba Levente Fogarasi SV Westendorf 9
3 Markus Schellhorn SV Langkampfen 5
4 Alexander Anfang SPG Finkenberg/Tux 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Fabian Mader Rote Karte 04.11.2017
2 Martin Gschösser Rote Karte 04.11.2017
3 Marco Leo Gelb/Rote Karte 04.11.2017
4 Thomas Kogler Rote Karte 04.11.2017
5 Andreas Pfister Rote Karte 04.11.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Thomas Kogler 6 0 1 9
2 Martin Gschösser 6 0 1 9
3 Christian Hetzenauer 7 1 0 9
4 Hans Georg Obersteiner 6 0 1 9
5 Manuel Voraberger 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Kössen 162
2 SV Kolsass/Weer 159
3 SV Langkampfen 115
4 SPG Rinn/Tulfes 56
5 SV Angerberg 53

News

Schwoich jubelt bei Fieberbrunn 16.06.2017 | Gebietsliga Ost: Fieberbrunn – Schwoich, 1:3 (0:0)  »
Abfuhr für Niederndorf bei Fritzens 16.06.2017 | Gebietsliga Ost: Fritzens – Niederndorf, 4:0 (1:0)  »
Moser ist dreimal zur Stelle 16.06.2017 | Gebietsliga Ost: SPG Brixlegg/Rattenberg – Angerberg, 5:2 (2...  »
Nackenschlag für Westendorf 16.06.2017 | Gebietsliga Ost: Westendorf – Thiersee, 1:4 (0:1)  »
SV Kirchdorf bringt FC Kramsach/Brandenberg herbe Pleite bei 10.06.2017 | Gebietsliga Ost: SV Kirchdorf – FC Kramsach/Brandenberg, 3:0...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »