Regionalliga West

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
22.07.
19:00
SV Wals-Grünau 1 : 0 (0 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
21.07.
19:00
FC Kitzbühel 3 : 0 (2 : 0) FC Kufstein Spielbericht
22.07.
17:00
SCR Altach Amateure 2 : 3 (1 : 1) VfB Hohenems Spielbericht
22.07.
18:00
USK Anif 5 : 1 (3 : 1) SV Seekirchen Spielbericht
21.07.
19:00
SC Schwaz 0 : 1 (0 : 0) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
22.07.
18:00
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 3 (0 : 2) SV Grödig Spielbericht
22.07.
18:00
FC Hard 1 : 1 (0 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
22.07.
18:00
FC Dornbirn 1 : 1 (0 : 1) SV Wörgl Spielbericht
29.07.
19:00
SV Wals-Grünau 2 : 1 (1 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
29.07.
16:00
FC Alberschwende 2 : 2 (0 : 1) FC Dornbirn Spielbericht
29.07.
17:00
SV Grödig 3 : 0 (1 : 0) FC Hard Spielbericht
29.07.
17:00
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 (2 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
28.07.
19:00
SV Seekirchen 2 : 2 (2 : 0) SC Schwaz Spielbericht
29.07.
17:00
VfB Hohenems 0 : 1 (0 : 0) USK Anif
29.07.
17:30
FC Kufstein 0 : 1 (0 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
29.07.
17:00
TSV St. Johann 6 : 0 (4 : 0) SV Wörgl Spielbericht
04.08.
19:30
FC Kitzbühel 3 : 3 (1 : 2) TSV St. Johann Spielbericht
05.08.
14:00
SCR Altach Amateure 3 : 1 (1 : 0) SV Wals-Grünau Spielbericht
05.08.
18:00
USK Anif 0 : 0 (0 : 0) FC Kufstein Spielbericht
04.08.
19:00
SC Schwaz 2 : 0 (2 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
04.08.
18:30
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 3 (0 : 1) SV Seekirchen Spielbericht
06.08.
17:00
FC Hard 1 : 1 (1 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
05.08.
18:00
FC Dornbirn 0 : 0 (0 : 0) SV Grödig Spielbericht
05.08.
18:30
SV Wörgl 2 : 0 (1 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
11.08.
19:30
SV Wals-Grünau 0 : 1 (0 : 0) USK Anif Spielbericht
12.08.
16:30
FC Kitzbühel 1 : 2 (1 : 1) SCR Altach Amateure Spielbericht
12.08.
17:00
SV Grödig 4 : 0 (0 : 0) SV Wörgl Spielbericht
12.08.
17:00
FC Wacker Innsbruck II 0 : 1 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
12.08.
18:00
SV Seekirchen 1 : 1 (1 : 1) FC Hard Spielbericht
12.08.
17:00
VfB Hohenems 3 : 1 (1 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
11.08.
19:00
FC Kufstein 0 : 1 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
12.08.
17:00
TSV St. Johann 4 : 0 (0 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
15.08.
16:00
SCR Altach Amateure 5 : 0 (3 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
15.08.
17:30
USK Anif 0 : 1 (0 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
15.08.
18:00
SC Schwaz 0 : 3 (0 : 2) SV Wals-Grünau Spielbericht
15.08.
18:00
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 5 (0 : 3) FC Kufstein Spielbericht
15.08.
18:00
FC Dornbirn 6 : 1 (2 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
15.08.
15:30
FC Alberschwende 0 : 4 (0 : 2) SV Grödig Spielbericht
19.08.
19:00
SV Wals-Grünau 4 : 0 (1 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
19.08.
16:30
FC Kitzbühel 0 : 0 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
19.08.
16:00
SCR Altach Amateure 1 : 7 (1 : 3) USK Anif Spielbericht
19.08.
17:00
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 (1 : 1) FC Alberschwende Spielbericht
19.08.
14:00
SV Seekirchen 5 : 0 (1 : 0) SV Wörgl Spielbericht
19.08.
17:00
VfB Hohenems 2 : 0 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
19.08.
18:00
FC Kufstein 7 : 1 (2 : 0) FC Hard Spielbericht
19.08.
17:00
TSV St. Johann 0 : 3 (0 : 2) SV Grödig Spielbericht
Heim Auswärts
SV Wals-Grünau 1 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
FC Kitzbühel 3 : 0 FC Kufstein Spielbericht
SCR Altach Amateure 2 : 3 VfB Hohenems Spielbericht
USK Anif 5 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
SC Schwaz 0 : 1 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 3 SV Grödig Spielbericht
FC Hard 1 : 1 FC Alberschwende Spielbericht
FC Dornbirn 1 : 1 SV Wörgl Spielbericht
SV Wals-Grünau 2 : 1 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 2 FC Dornbirn Spielbericht
SV Grödig 3 : 0 FC Hard Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
SV Seekirchen 2 : 2 SC Schwaz Spielbericht
VfB Hohenems 0 : 1 USK Anif
FC Kufstein 0 : 1 SCR Altach Amateure Spielbericht
TSV St. Johann 6 : 0 SV Wörgl Spielbericht
FC Kitzbühel 3 : 3 TSV St. Johann Spielbericht
SCR Altach Amateure 3 : 1 SV Wals-Grünau Spielbericht
USK Anif 0 : 0 FC Kufstein Spielbericht
SC Schwaz 2 : 0 VfB Hohenems Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 3 SV Seekirchen Spielbericht
FC Hard 1 : 1 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
FC Dornbirn 0 : 0 SV Grödig Spielbericht
SV Wörgl 2 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SV Wals-Grünau 0 : 1 USK Anif Spielbericht
FC Kitzbühel 1 : 2 SCR Altach Amateure Spielbericht
SV Grödig 4 : 0 SV Wörgl Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 0 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
SV Seekirchen 1 : 1 FC Hard Spielbericht
VfB Hohenems 3 : 1 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
FC Kufstein 0 : 1 SC Schwaz Spielbericht
TSV St. Johann 4 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SCR Altach Amateure 5 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
USK Anif 0 : 1 FC Kitzbühel Spielbericht
SC Schwaz 0 : 3 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 5 FC Kufstein Spielbericht
FC Dornbirn 6 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
FC Alberschwende 0 : 4 SV Grödig Spielbericht
SV Wals-Grünau 4 : 0 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
FC Kitzbühel 0 : 0 SC Schwaz Spielbericht
SCR Altach Amateure 1 : 7 USK Anif Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 FC Alberschwende Spielbericht
SV Seekirchen 5 : 0 SV Wörgl Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 0 FC Dornbirn Spielbericht
FC Kufstein 7 : 1 FC Hard Spielbericht
TSV St. Johann 0 : 3 SV Grödig Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Grödig 6 17:1 16 16
2 USK Anif 6 14:3 11 13
3 SV Wals-Grünau 6 11:5 6 12
4 SCR Altach Amateure 6 14:12 2 12
5 FC Dornbirn 6 10:6 4 9
6 FC Wacker Innsbruck II 6 8:5 3 9
7 VfB Hohenems 6 9:9 0 9
8 FC Kitzbühel 6 9:7 2 8
9 SV Seekirchen 6 13:14 -1 8
10 SC Schwaz 6 5:6 -1 8
11 FC Kufstein 6 12:6 6 7
12 TSV St. Johann 6 13:12 1 7
13 FC Hard 6 7:14 -7 6
14 SV Wörgl 6 5:18 -13 5
15 FC Alberschwende 6 4:14 -10 3
16 FC Pinzgau Saalfelden 6 2:21 -19 0
Torschützen
# Name Verein
1 Volkan Akyildiz SCR Altach Amateure 11
2 Roman Wallner SV Grödig 6
3 Christof Kopleder SV Seekirchen 6
4 Marco Hödl USK Anif 5
5 Ramo Buljubasic FC Kufstein 4
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Jan Gmeiner FC Alberschwende 4
2 Michael Knoflach SC Schwaz 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Harald Cihak Gelb/Rote Karte 19.08.2017
2 Ziga Anzelj Gelb/Rote Karte 12.08.2017
3 Marco Oberst Rote Karte 05.08.2017
4 Christian Schnöll Gelb/Rote Karte 05.08.2017
5 Simon Strauss Rote Karte 04.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Marco Oberst 2 0 1 5
2 Mark Borboryo 1 0 1 4
3 Michael Knoflach 4 0 0 4
4 Jan Gmeiner 4 0 0 4
5 Simon Strauss 1 0 1 4
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Grödig 180
2 SV Seekirchen 94
3 FC Kitzbühel 90
4 VfB Hohenems 90
5 SC Schwaz 90

News

Berger heiß auf Saisonstart 17.08.2017 | Anpfiff im oberösterreichischen Fußball-Unterhaus!   »
Wals-Grünau empfängt den Vorjahresmeister 11.08.2017 | Derbytime in der Regionalliga West!  »
Kitzbühel´s Josh Bexon im Interview 11.08.2017 | Der 19-jährige Engländer im Gespräch.  »
Auslosung der 4. Runde 11.08.2017 | Die Paarungen der letzten 16 Mannschaften stehen fest.   »
Auslosung der 3. Runde 11.08.2017 | Die Paarungen der 3. Runde stehen fest.   »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »