1. Klasse A

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.09.
15:00
FC Bhf. Favoriten 3 : 0 (1 : 0) HSV Wien Spielbericht
03.09.
16:00
FC BiH 0 : 5 (0 : 0) FC Inzersdorf Spielbericht
03.09.
17:00
Rennweger SV 3 : 1 (1 : 1) FC Mariahilf Spielbericht
03.09.
18:00
SV Dinamo Ottakring 6 : 0 (5 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
04.09.
15:00
SV Hütteldorf 1 : 3 (0 : 1) FV Vardar Vienna Spielbericht
04.09.
17:00
FC Union 12 8 : 0 (2 : 0) FC Golden Apple Spielbericht
04.09.
18:00
RSV Wien 06 1 : 3 (1 : 2) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
10.09.
14:30
FC Bhf. Favoriten 2 : 5 (1 : 1) FC Inzersdorf Spielbericht
10.09.
16:00
FC Mariahilf 0 : 3 (0 : 0) FC Union 12 Spielbericht
10.09.
17:00
BWH Lok Hörndlwald 0 : 3 (0 : 1) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
11.09.
11:00
HSV Wien 0 : 1 (0 : 1) RSV Wien 06 Spielbericht
11.09.
15:00
FFC Kundrat 02 3 : 0 (1 : 0) Rennweger SV Spielbericht
11.09.
15:00
SV Hütteldorf 6 : 1 (1 : 0) FC BiH Spielbericht
11.09.
16:00
FV Vardar Vienna 2 : 1 (1 : 1) FC Golden Apple Spielbericht
17.09.
15:00
FC Bhf. Favoriten 1 : 2 (1 : 1) SV Hütteldorf Spielbericht
17.09.
16:00
FC Union 12 7 : 0 (3 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
17.09.
16:00
SV Dinamo Ottakring 8 : 0 (6 : 0) HSV Wien Spielbericht
17.09.
16:30
FC BiH 2 : 6 (1 : 3) FV Vardar Vienna Spielbericht
17.09.
17:00
Rennweger SV 0 : 1 (0 : 0) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
18.09.
10:50
FC Golden Apple 4 : 0 (1 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
18.09.
18:00
RSV Wien 06 2 : 2 (0 : 1) FC Inzersdorf Spielbericht
24.09.
16:00
BWH Lok Hörndlwald 1 : 1 (1 : 0) FC Union 12 Spielbericht
24.09.
16:00
FC Inzersdorf 1 : 3 (0 : 2) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
24.09.
17:30
FC BiH 0 : 0 (0 : 0) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
25.09.
11:00
HSV Wien 5 : 2 (1 : 1) Rennweger SV Spielbericht
25.09.
15:00
SV Hütteldorf 1 : 0 (0 : 0) RSV Wien 06 Spielbericht
25.09.
15:00
FFC Kundrat 02 3 : 3 (1 : 1) FC Golden Apple Spielbericht
25.09.
16:00
FV Vardar Vienna 4 : 0 (0 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
01.10.
15:00
FC Bhf. Favoriten 9 : 1 (4 : 0) FV Vardar Vienna Spielbericht
01.10.
16:00
FC Mariahilf 2 : 1 (1 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
01.10.
16:00
FC Union 12 6 : 5 (4 : 1) HSV Wien Spielbericht
01.10.
16:00
Rennweger SV 1 : 4 (0 : 1) FC Inzersdorf Spielbericht
01.10.
18:00
SV Dinamo Ottakring 0 : 0 (0 : 0) SV Hütteldorf Spielbericht
02.10.
13:00
FC Golden Apple 3 : 3 (2 : 1) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
02.10.
16:00
RSV Wien 06 9 : 2 (6 : 1) FC BiH Spielbericht
08.10.
15:00
FC Bhf. Favoriten 5 : 2 (3 : 2) RSV Wien 06 Spielbericht
08.10.
16:00
BWH Lok Hörndlwald 15 : 1 (6 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
08.10.
16:00
SV Hütteldorf 0 : 3 (0 : 0) Rennweger SV Spielbericht
08.10.
16:00
FC Inzersdorf 2 : 1 (0 : 1) FC Union 12 Spielbericht
09.10.
11:00
HSV Wien 4 : 4 (0 : 2) FC Golden Apple Spielbericht
09.10.
16:00
FC BiH 2 : 5 (2 : 2) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
09.10.
16:00
FV Vardar Vienna 6 : 0 (2 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
15.10.
15:00
FC Mariahilf 4 : 3 (1 : 2) HSV Wien Spielbericht
15.10.
15:00
FC Inzersdorf 1 : 2 (0 : 1) FC Golden Apple Spielbericht
15.10.
15:30
Rennweger SV 8 : 2 (4 : 0) FC BiH Spielbericht
15.10.
16:00
FC Union 12 3 : 2 (1 : 1) SV Hütteldorf Spielbericht
15.10.
18:00
SV Dinamo Ottakring 4 : 0 (0 : 0) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
16.10.
15:00
FFC Kundrat 02 1 : 5 (1 : 2) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
16.10.
16:00
RSV Wien 06 2 : 3 (2 : 1) FV Vardar Vienna Spielbericht
22.10.
14:00
FC Inzersdorf 6 : 2 (2 : 1) FC Mariahilf Spielbericht
22.10.
15:00
FC Bhf. Favoriten 1 : 0 (1 : 0) Rennweger SV Spielbericht
23.10.
11:00
HSV Wien 4 : 0 (2 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
23.10.
15:00
SV Hütteldorf 4 : 4 (4 : 2) FC Golden Apple Spielbericht
23.10.
16:00
RSV Wien 06 1 : 6 (0 : 3) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
23.10.
16:00
FV Vardar Vienna 2 : 0 (1 : 0) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
23.10.
16:30
FC BiH 0 : 8 (0 : 2) FC Union 12 Spielbericht
29.10.
14:00
FC Union 12 0 : 2 (0 : 0) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
29.10.
14:00
FC Mariahilf 0 : 7 (0 : 3) SV Hütteldorf Spielbericht
29.10.
15:00
Rennweger SV 2 : 0 (1 : 0) RSV Wien 06 Spielbericht
29.10.
16:00
BWH Lok Hörndlwald 7 : 2 (3 : 1) HSV Wien Spielbericht
29.10.
18:00
SV Dinamo Ottakring 4 : 0 (2 : 0) FV Vardar Vienna Spielbericht
30.10.
13:00
FFC Kundrat 02 0 : 4 (0 : 3) FC Inzersdorf Spielbericht
30.10.
14:30
FC Golden Apple 16 : 0 (9 : 0) FC BiH Spielbericht
05.11.
14:00
FC Inzersdorf 2 : 1 (0 : 1) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
05.11.
15:00
FC Bhf. Favoriten 3 : 1 (1 : 0) FC Golden Apple Spielbericht
05.11.
16:00
FC BiH 2 : 6 (1 : 4) FC Mariahilf Spielbericht
05.11.
16:00
SV Dinamo Ottakring 1 : 2 (0 : 1) Rennweger SV Spielbericht
06.11.
15:00
SV Hütteldorf 6 : 3 (4 : 1) FFC Kundrat 02 Spielbericht
06.11.
16:00
RSV Wien 06 2 : 4 (1 : 2) FC Union 12 Spielbericht
06.11.
16:00
FV Vardar Vienna 1 : 1 (0 : 0) HSV Wien Spielbericht
11.11.
20:00
FFC Kundrat 02 1 : 0 (0 : 0) FC BiH Spielbericht
12.11.
14:00
BWH Lok Hörndlwald 1 : 3 (0 : 2) SV Hütteldorf Spielbericht
13.11.
11:00
HSV Wien 0 : 5 (0 : 1) FC Inzersdorf Spielbericht
03.12.
15:00
FC Bhf. Favoriten 4 : 2 (2 : 1) FC Mariahilf Spielbericht
03.12.
18:00
RSV Wien 06 5 : 4 (2 : 1) FC Golden Apple Spielbericht
04.12.
13:00
Rennweger SV 1 : 3 (1 : 1) FV Vardar Vienna Spielbericht
04.12.
14:00
FC Union 12 1 : 1 (1 : 1) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
19.11.
14:00
Rennweger SV 1 : 3 (0 : 1) FC Union 12 Spielbericht
19.11.
15:00
FC Bhf. Favoriten 2 : 0 (1 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
19.11.
16:00
SV Dinamo Ottakring 5 : 2 (2 : 1) FC Golden Apple Spielbericht
19.11.
16:00
FV Vardar Vienna 4 : 3 (4 : 0) FC Inzersdorf Spielbericht
20.11.
15:00
SV Hütteldorf 6 : 1 (1 : 0) HSV Wien Spielbericht
20.11.
16:00
RSV Wien 06 4 : 1 (2 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
20.11.
16:30
FC BiH 0 : 18 (0 : 9) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
26.11.
14:00
FC Inzersdorf 1 : 3 (0 : 1) SV Hütteldorf Spielbericht
26.11.
15:00
BWH Lok Hörndlwald 5 : 0 (3 : 0) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
27.11.
11:00
HSV Wien 13 : 1 (5 : 1) FC BiH Spielbericht
27.11.
12:00
FC Golden Apple 1 : 1 (0 : 0) Rennweger SV Spielbericht
27.11.
14:00
FC Union 12 6 : 0 (1 : 0) FV Vardar Vienna Spielbericht
27.11.
15:00
FFC Kundrat 02 1 : 3 (0 : 1) RSV Wien 06 Spielbericht
30.11.
18:00
SV Dinamo Ottakring 7 : 1 (4 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
11.03.
13:00
FC Mariahilf 3 : 1 (0 : 0) Rennweger SV Spielbericht
11.03.
14:00
FC Inzersdorf 6 : 0 (2 : 0) FC BiH Spielbericht
11.03.
15:30
BWH Lok Hörndlwald 3 : 0 (1 : 0) RSV Wien 06 Spielbericht
12.03.
11:00
HSV Wien 2 : 3 (0 : 1) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
12.03.
11:50
FC Golden Apple 1 : 2 (1 : 1) FC Union 12 Spielbericht
12.03.
15:00
FFC Kundrat 02 0 : 4 (0 : 2) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
12.03.
16:45
FV Vardar Vienna 3 : 1 (1 : 0) SV Hütteldorf Spielbericht
18.03.
14:00
FC Inzersdorf 0 : 1 (0 : 0) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
18.03.
14:45
FC Union 12 4 : 0 (1 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
18.03.
15:00
Rennweger SV 2 : 6 (0 : 1) FFC Kundrat 02 Spielbericht
18.03.
18:00
SV Dinamo Ottakring 0 : 1 (0 : 0) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
19.03.
10:45
FC Golden Apple ABGESAGT FV Vardar Vienna
19.03.
17:00
FC BiH 4 : 9 (1 : 5) SV Hütteldorf Spielbericht
19.03.
17:15
RSV Wien 06 2 : 1 (2 : 0) HSV Wien Spielbericht
25.03.
13:15
FC Mariahilf 2 : 4 (1 : 3) FC Golden Apple Spielbericht
25.03.
14:00
FC Inzersdorf 2 : 0 (1 : 0) RSV Wien 06 Spielbericht
25.03.
16:00
BWH Lok Hörndlwald 5 : 1 (3 : 1) Rennweger SV Spielbericht
26.03.
11:00
HSV Wien 0 : 0 (0 : 0) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
26.03.
15:00
FFC Kundrat 02 1 : 5 (1 : 1) FC Union 12 Spielbericht
26.03.
16:00
FV Vardar Vienna 9 : 1 (1 : 1) FC BiH Spielbericht
26.03.
16:00
SV Hütteldorf 1 : 3 (1 : 2) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
01.04.
14:00
FC Mariahilf - : - (- : -) FV Vardar Vienna Vorschau
01.04.
14:45
FC Union 12 - : - (- : -) BWH Lok Hörndlwald Vorschau
01.04.
15:00
FC Bhf. Favoriten - : - (- : -) FC BiH Vorschau
01.04.
16:00
Rennweger SV - : - (- : -) HSV Wien Vorschau
01.04.
18:00
SV Dinamo Ottakring - : - (- : -) FC Inzersdorf Vorschau
02.04.
15:00
FC Golden Apple - : - (- : -) FFC Kundrat 02 Vorschau
02.04.
17:15
RSV Wien 06 - : - (- : -) SV Hütteldorf Vorschau
Heim Auswärts
FC Bhf. Favoriten 3 : 0 HSV Wien Spielbericht
FC BiH 0 : 5 FC Inzersdorf Spielbericht
Rennweger SV 3 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 6 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Hütteldorf 1 : 3 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Union 12 8 : 0 FC Golden Apple Spielbericht
RSV Wien 06 1 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 2 : 5 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 3 FC Union 12 Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 0 : 3 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
HSV Wien 0 : 1 RSV Wien 06 Spielbericht
FFC Kundrat 02 3 : 0 Rennweger SV Spielbericht
SV Hütteldorf 6 : 1 FC BiH Spielbericht
FV Vardar Vienna 2 : 1 FC Golden Apple Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 1 : 2 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Union 12 7 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 8 : 0 HSV Wien Spielbericht
FC BiH 2 : 6 FV Vardar Vienna Spielbericht
Rennweger SV 0 : 1 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Golden Apple 4 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
RSV Wien 06 2 : 2 FC Inzersdorf Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 1 : 1 FC Union 12 Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 3 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FC BiH 0 : 0 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
HSV Wien 5 : 2 Rennweger SV Spielbericht
SV Hütteldorf 1 : 0 RSV Wien 06 Spielbericht
FFC Kundrat 02 3 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
FV Vardar Vienna 4 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 9 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 1 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Union 12 6 : 5 HSV Wien Spielbericht
Rennweger SV 1 : 4 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 0 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Golden Apple 3 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
RSV Wien 06 9 : 2 FC BiH Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 5 : 2 RSV Wien 06 Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 15 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
SV Hütteldorf 0 : 3 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 1 FC Union 12 Spielbericht
HSV Wien 4 : 4 FC Golden Apple Spielbericht
FC BiH 2 : 5 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FV Vardar Vienna 6 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Mariahilf 4 : 3 HSV Wien Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
Rennweger SV 8 : 2 FC BiH Spielbericht
FC Union 12 3 : 2 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 4 : 0 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 5 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
RSV Wien 06 2 : 3 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Inzersdorf 6 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 1 : 0 Rennweger SV Spielbericht
HSV Wien 4 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Hütteldorf 4 : 4 FC Golden Apple Spielbericht
RSV Wien 06 1 : 6 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FV Vardar Vienna 2 : 0 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC BiH 0 : 8 FC Union 12 Spielbericht
FC Union 12 0 : 2 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 7 SV Hütteldorf Spielbericht
Rennweger SV 2 : 0 RSV Wien 06 Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 7 : 2 HSV Wien Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 4 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FFC Kundrat 02 0 : 4 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Golden Apple 16 : 0 FC BiH Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 1 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 3 : 1 FC Golden Apple Spielbericht
FC BiH 2 : 6 FC Mariahilf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 1 : 2 Rennweger SV Spielbericht
SV Hütteldorf 6 : 3 FFC Kundrat 02 Spielbericht
RSV Wien 06 2 : 4 FC Union 12 Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 1 HSV Wien Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 0 FC BiH Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 1 : 3 SV Hütteldorf Spielbericht
HSV Wien 0 : 5 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 4 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
RSV Wien 06 5 : 4 FC Golden Apple Spielbericht
Rennweger SV 1 : 3 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Union 12 1 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
Rennweger SV 1 : 3 FC Union 12 Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 2 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 5 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
FV Vardar Vienna 4 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Hütteldorf 6 : 1 HSV Wien Spielbericht
RSV Wien 06 4 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
FC BiH 0 : 18 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 3 SV Hütteldorf Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 5 : 0 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
HSV Wien 13 : 1 FC BiH Spielbericht
FC Golden Apple 1 : 1 Rennweger SV Spielbericht
FC Union 12 6 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 RSV Wien 06 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 7 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
FC Mariahilf 3 : 1 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 6 : 0 FC BiH Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 3 : 0 RSV Wien 06 Spielbericht
HSV Wien 2 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FC Golden Apple 1 : 2 FC Union 12 Spielbericht
FFC Kundrat 02 0 : 4 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FV Vardar Vienna 3 : 1 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Inzersdorf 0 : 1 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FC Union 12 4 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
Rennweger SV 2 : 6 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 0 : 1 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Golden Apple ABGESAGT FV Vardar Vienna
FC BiH 4 : 9 SV Hütteldorf Spielbericht
RSV Wien 06 2 : 1 HSV Wien Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 4 FC Golden Apple Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 0 RSV Wien 06 Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 5 : 1 Rennweger SV Spielbericht
HSV Wien 0 : 0 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 5 FC Union 12 Spielbericht
FV Vardar Vienna 9 : 1 FC BiH Spielbericht
SV Hütteldorf 1 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FC Mariahilf 01.04.
14:00
FV Vardar Vienna Vorschau
FC Union 12 01.04.
14:45
BWH Lok Hörndlwald Vorschau
FC Bhf. Favoriten 01.04.
15:00
FC BiH Vorschau
Rennweger SV 01.04.
16:00
HSV Wien Vorschau
SV Dinamo Ottakring 01.04.
18:00
FC Inzersdorf Vorschau
FC Golden Apple 02.04.
15:00
FFC Kundrat 02 Vorschau
RSV Wien 06 02.04.
17:15
SV Hütteldorf Vorschau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Union 12 16 62:18 44 38
2 SV Dinamo Ottakring 16 57:11 46 36
3 FV Vardar Vienna 15 47:32 15 34
4 FC Bhf. Favoriten 16 39:25 14 34
5 BWH Lok Hörndlwald 16 68:20 48 32
6 FC Inzersdorf 16 50:22 28 31
7 SV Hütteldorf 16 52:31 21 29
8 RSV Wien 06 16 34:39 -5 19
9 FC Golden Apple 15 50:43 7 17
10 Rennweger SV 16 28:39 -11 16
11 FC Mariahilf 16 25:72 -47 12
12 HSV Wien 16 41:53 -12 12
13 FFC Kundrat 02 16 20:59 -39 10
14 FC BiH 16 17:126 -109 1
Torschützen
# Name Verein
1 Oliver Tole SV Dinamo Ottakring 21
2 Dominic Kratochvil BWH Lok Hörndlwald 20
3 Dogan Kepenek HSV Wien 19
4 Alexander Eckhardt FC Inzersdorf 19
5 Sasa Stijovic SV Hütteldorf 18
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Xhavit Berisha HSV Wien 8
2 Christoph Martin BWH Lok Hörndlwald 4
3 Dario Kristo SV Dinamo Ottakring 4
4 Ismet Eroglu FC Golden Apple 4
5 Gentian Dodaj HSV Wien 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Thomas Risdorfer FC Bhf. Favoriten 5
2 Bastian Pacult BWH Lok Hörndlwald 5
3 Semih Yesildag HSV Wien 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Haris Duvelek Gelb/Rote Karte 26.03.2017
2 Mario Riemel Rote Karte 26.03.2017
3 Mustafa Kanar Gelb/Rote Karte 26.03.2017
4 Philip Frank Rote Karte 25.03.2017
5 Jusuf Felic Rote Karte 25.03.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Philip Frank 4 1 1 9
2 Adama Saidy 7 1 0 9
3 Edhem Dubravac 3 1 1 8
4 Hüseyin Sancak 4 2 0 8
5 Xhavit Berisha 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Union 12 90
2 FC BiH 90
3 BWH Lok Hörndlwald 80
4 FC Bhf. Favoriten 78
5 FC Golden Apple 64

News

Meister-Teams aufgepasst! 09.08.2016 | Sichere dir und deiner Mannschaft Gratis-Tickets für das let... »
9 Neuzugänge in Mitterndorf! 17.07.2016 | Inklusive Trainer gibt es in Mitterndorf 9 Neuzugänge und 7... »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Österreichs modernster Fußballstore! Sportkabine eröffnet am 28.04. den modernsten Fußballstore Österreichs! »
Das Nike Radiation Flare Pack Light it up! Mit den brandneuen Fußballschuhen von Nike Jetzt entdecken... »
Der neue CR7: Chapter 3 - Discovery Am 6. August 2003 spielte der erst 18-jährige Cristiano Ronaldo das letzte Mal f... »