1. Klasse A - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Hakan Gül FC Golden Apple Rote Karte 26.11.2017
2 Hannes Lapitz SV Hütteldorf Gelb/Rote Karte 19.11.2017
3 Fatih Özdemir HSV Wien Rote Karte 19.11.2017
4 Gökhan Kizilirmak FC Golden Apple Gelb/Rote Karte 18.11.2017
5 Ezatullah Arabzadeh FFC Kundrat 02 Gelb/Rote Karte 18.11.2017
6 Volkan Das Rennweger SV Rote Karte 18.11.2017
7 Xhavit Berisha HSV Wien Rote Karte 12.11.2017
8 Dominik Garic FFC Kundrat 02 Rote Karte 12.11.2017
9 Bernhard Seyser FC Bhf. Favoriten Gelb/Rote Karte 12.11.2017
10 Philipp Wendl FC Inzersdorf Gelb/Rote Karte 11.11.2017
11 Deniz Kolar FC Mariahilf Rote Karte 11.11.2017
12 Bekchan Kagermanov FFC Kundrat 02 Rote Karte 04.11.2017
13 Moritz Ehlmaier BWH Lok Hörndlwald Rote Karte 04.11.2017
14 Markus Juric SV Dinamo Ottakring Gelb/Rote Karte 03.11.2017
15 Daniel Prtenjaca SV Dinamo Ottakring Gelb/Rote Karte 03.11.2017
16 Mario Dzepina SV Dinamo Ottakring Gelb/Rote Karte 28.10.2017
17 David Kibuuka FC Mariahilf Gelb/Rote Karte 28.10.2017
18 Kevin Igbokwe FV Vardar Vienna Gelb/Rote Karte 28.10.2017
19 Marco Riederer Rennweger SV Gelb/Rote Karte 28.10.2017
20 Fatih Ceylan FC Golden Apple Rote Karte 21.10.2017
21 Roman Protzel FC Inzersdorf Rote Karte 21.10.2017
22 Ibrahim Unku FV Wiener Akademik Rote Karte 15.10.2017
23 Muhammet Bostanci FC Golden Apple Rote Karte 14.10.2017
24 Danijel Zecevic SV Hütteldorf Gelb/Rote Karte 08.10.2017
25 Ezatullah Arabzadeh FFC Kundrat 02 Rote Karte 01.10.2017
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Hakan Gül Rote Karte 26.11.2017
2 Hannes Lapitz Gelb/Rote Karte 19.11.2017
3 Fatih Özdemir Rote Karte 19.11.2017
4 Gökhan Kizilirmak Gelb/Rote Karte 18.11.2017
5 Ezatullah Arabzadeh Gelb/Rote Karte 18.11.2017
6 Volkan Das Rote Karte 18.11.2017
7 Xhavit Berisha Rote Karte 12.11.2017
8 Dominik Garic Rote Karte 12.11.2017
9 Bernhard Seyser Gelb/Rote Karte 12.11.2017
10 Philipp Wendl Gelb/Rote Karte 11.11.2017
11 Deniz Kolar Rote Karte 11.11.2017
12 Bekchan Kagermanov Rote Karte 04.11.2017
13 Moritz Ehlmaier Rote Karte 04.11.2017
14 Markus Juric Gelb/Rote Karte 03.11.2017
15 Daniel Prtenjaca Gelb/Rote Karte 03.11.2017
16 Mario Dzepina Gelb/Rote Karte 28.10.2017
17 David Kibuuka Gelb/Rote Karte 28.10.2017
18 Kevin Igbokwe Gelb/Rote Karte 28.10.2017
19 Marco Riederer Gelb/Rote Karte 28.10.2017
20 Fatih Ceylan Rote Karte 21.10.2017
21 Roman Protzel Rote Karte 21.10.2017
22 Ibrahim Unku Rote Karte 15.10.2017
23 Muhammet Bostanci Rote Karte 14.10.2017
24 Danijel Zecevic Gelb/Rote Karte 08.10.2017
25 Ezatullah Arabzadeh Rote Karte 01.10.2017
Heim Auswärts
SC Gradisce 0 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 1 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 7 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
HSV Wien 0 : 7 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FV Wiener Akademik 5 : 4 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
Rennweger SV 0 : 6 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 5 FV Wiener Akademik Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 4 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 0 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
SV Hütteldorf 3 : 0 HSV Wien Spielbericht
FFC Kundrat 02 3 : 3 Rennweger SV Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
SV Srbija Wien 5 : 1 SC Gradisce Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 0 : 4 SV Hütteldorf Spielbericht
SC Gradisce 0 : 5 FFC Kundrat 02 Spielbericht
Rennweger SV 2 : 1 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 7 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
HSV Wien 1 : 6 FV Vardar Vienna Spielbericht
FV Wiener Akademik 4 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Golden Apple 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 4 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 2 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 4 : 1 SC Gradisce Spielbericht
HSV Wien 0 : 4 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 4 : 0 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 2 : 1 FV Wiener Akademik Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 2 SV Srbija Wien Spielbericht
SC Gradisce 3 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 3 : 2 FV Vardar Vienna Spielbericht
Rennweger SV 3 : 1 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 0 : 6 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Golden Apple 2 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 4 : 1 HSV Wien Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 1 : 3 FV Wiener Akademik Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 2 SC Gradisce Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 1 : 3 SV Srbija Wien Spielbericht
HSV Wien 0 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 2 : 3 Rennweger SV Spielbericht
FV Vardar Vienna 2 : 4 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SC Gradisce 2 : 4 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 0 FC Golden Apple Spielbericht
Rennweger SV 2 : 1 HSV Wien Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 2 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 3 : 4 FV Vardar Vienna Spielbericht
SV Srbija Wien 9 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 5 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 0 : 1 Rennweger SV Spielbericht
SV Hütteldorf 9 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
HSV Wien 4 : 1 SC Gradisce Spielbericht
FV Wiener Akademik 2 : 4 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FV Vardar Vienna 0 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Golden Apple ABGESAGT HSV Wien
SC Gradisce 0 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
Rennweger SV 0 : 1 FV Wiener Akademik Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 10 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 1 : 4 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 6 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 6 : 2 FFC Kundrat 02 Spielbericht
HSV Wien 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FV Vardar Vienna 3 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FV Wiener Akademik 2 : 2 SC Gradisce Spielbericht
FC Mariahilf 1 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
Rennweger SV 3 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Golden Apple 0 : 0 FV Wiener Akademik Spielbericht
SC Gradisce 2 : 0 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 3 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 1 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 12.11.
15:00
HSV Wien
Rennweger SV 3 : 0 SC Gradisce Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 6 : 1 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 1 FC Golden Apple Spielbericht
HSV Wien 1 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 0 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Hütteldorf 5 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 2 : 5 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
SC Gradisce 4 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Mariahilf ABGESAGT HSV Wien
FC Golden Apple 0 : 2 Rennweger SV Spielbericht
SV Srbija Wien 2 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 2 FV Wiener Akademik Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 Rennweger SV 13 30:16 14 31
2 SV Srbija Wien 13 34:10 24 29
3 FC Bhf. Favoriten 13 43:20 23 28
4 SV Hütteldorf 13 42:19 23 25
5 FV Wiener Akademik 13 33:23 10 24
6 SV Dinamo Ottakring 13 28:21 7 24
7 BWH Lok Hörndlwald 13 37:24 13 20
8 FC Inzersdorf 13 26:21 5 18
9 FV Vardar Vienna 13 24:29 -5 16
10 SC Gradisce 13 21:33 -12 14
11 FFC Kundrat 02 13 27:34 -7 13
12 HSV Wien 11 12:31 -19 7
13 FC Golden Apple 12 13:36 -23 6
14 FC Mariahilf 12 11:64 -53 0

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »