1. Klasse A - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Sabayon Sultani FFC Kundrat 02 Gelb/Rote Karte 21.05.2018
2 Danijel Grozdanovic SV Srbija Wien Gelb/Rote Karte 18.05.2018
3 Boban Ilic SV Srbija Wien Gelb/Rote Karte 13.05.2018
4 Adama Saidy FC Mariahilf Gelb/Rote Karte 13.05.2018
5 Ahmed Guiga FC Bhf. Favoriten Rote Karte 12.05.2018
6 Abdülbaki Bostanci FC Golden Apple Rote Karte 10.05.2018
7 Omar El Sheiwi SC Gradisce Gelb/Rote Karte 10.05.2018
8 Mohamad Haji Ibrahim FC Golden Apple Rote Karte 06.05.2018
9 Patrick Hotowy FC Inzersdorf Rote Karte 06.05.2018
10 Lukas Daniel FC Inzersdorf Gelb/Rote Karte 06.05.2018
11 Milos Sedlic SV Dinamo Ottakring Gelb/Rote Karte 05.05.2018
12 Burak Simsek BWH Lok Hörndlwald Gelb/Rote Karte 29.04.2018
13 Roland Kasmader FC Bhf. Favoriten Rote Karte 29.04.2018
14 Ibrahim Unku FV Wiener Akademik Rote Karte 29.04.2018
15 Irfan Konjuhi HSV Wien Gelb/Rote Karte 28.04.2018
16 Xhavit Berisha HSV Wien Gelb/Rote Karte 28.04.2018
17 Fisnik Kastrati HSV Wien Rote Karte 28.04.2018
18 Zrinko Mandic SC Gradisce Rote Karte 28.04.2018
19 Gjon Dodaj SC Gradisce Gelb/Rote Karte 28.04.2018
20 Aleksandar Djuricic FFC Kundrat 02 Rote Karte 22.04.2018
21 Amar Hajdarbegovic FFC Kundrat 02 Gelb/Rote Karte 22.04.2018
22 Martin Baumhauer Rennweger SV Gelb/Rote Karte 21.04.2018
23 Thomas Krajinovic Rennweger SV Gelb/Rote Karte 21.04.2018
24 Aleksandar Icevski FV Vardar Vienna Gelb/Rote Karte 15.04.2018
25 Rami Saad SC Gradisce Rote Karte 08.04.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Sabayon Sultani Gelb/Rote Karte 21.05.2018
2 Danijel Grozdanovic Gelb/Rote Karte 18.05.2018
3 Boban Ilic Gelb/Rote Karte 13.05.2018
4 Adama Saidy Gelb/Rote Karte 13.05.2018
5 Ahmed Guiga Rote Karte 12.05.2018
6 Abdülbaki Bostanci Rote Karte 10.05.2018
7 Omar El Sheiwi Gelb/Rote Karte 10.05.2018
8 Mohamad Haji Ibrahim Rote Karte 06.05.2018
9 Patrick Hotowy Rote Karte 06.05.2018
10 Lukas Daniel Gelb/Rote Karte 06.05.2018
11 Milos Sedlic Gelb/Rote Karte 05.05.2018
12 Burak Simsek Gelb/Rote Karte 29.04.2018
13 Roland Kasmader Rote Karte 29.04.2018
14 Ibrahim Unku Rote Karte 29.04.2018
15 Irfan Konjuhi Gelb/Rote Karte 28.04.2018
16 Xhavit Berisha Gelb/Rote Karte 28.04.2018
17 Fisnik Kastrati Rote Karte 28.04.2018
18 Zrinko Mandic Rote Karte 28.04.2018
19 Gjon Dodaj Gelb/Rote Karte 28.04.2018
20 Aleksandar Djuricic Rote Karte 22.04.2018
21 Amar Hajdarbegovic Gelb/Rote Karte 22.04.2018
22 Martin Baumhauer Gelb/Rote Karte 21.04.2018
23 Thomas Krajinovic Gelb/Rote Karte 21.04.2018
24 Aleksandar Icevski Gelb/Rote Karte 15.04.2018
25 Rami Saad Rote Karte 08.04.2018
Heim Auswärts
SC Gradisce 0 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 1 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 7 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
HSV Wien 0 : 7 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FV Wiener Akademik 5 : 4 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
Rennweger SV 0 : 6 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 5 FV Wiener Akademik Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 4 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 0 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
SV Hütteldorf 3 : 0 HSV Wien Spielbericht
FFC Kundrat 02 3 : 3 Rennweger SV Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
SV Srbija Wien 5 : 1 SC Gradisce Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 0 : 4 SV Hütteldorf Spielbericht
SC Gradisce 0 : 5 FFC Kundrat 02 Spielbericht
Rennweger SV 2 : 1 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 7 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
HSV Wien 1 : 6 FV Vardar Vienna Spielbericht
FV Wiener Akademik 4 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Golden Apple 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 4 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 2 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 4 : 1 SC Gradisce Spielbericht
HSV Wien 0 : 4 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 4 : 0 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 2 : 1 FV Wiener Akademik Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 2 SV Srbija Wien Spielbericht
SC Gradisce 3 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 3 : 2 FV Vardar Vienna Spielbericht
Rennweger SV 3 : 1 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 0 : 6 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Golden Apple 2 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 4 : 1 HSV Wien Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 1 : 3 FV Wiener Akademik Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 2 SC Gradisce Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 1 : 3 SV Srbija Wien Spielbericht
HSV Wien 0 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 2 : 3 Rennweger SV Spielbericht
FV Vardar Vienna 2 : 4 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SC Gradisce 2 : 4 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 0 FC Golden Apple Spielbericht
Rennweger SV 2 : 1 HSV Wien Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 2 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 3 : 4 FV Vardar Vienna Spielbericht
SV Srbija Wien 9 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 5 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 0 : 1 Rennweger SV Spielbericht
SV Hütteldorf 9 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
HSV Wien 4 : 1 SC Gradisce Spielbericht
FV Wiener Akademik 2 : 4 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FV Vardar Vienna 0 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
SC Gradisce 0 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
Rennweger SV 0 : 1 FV Wiener Akademik Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 10 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Golden Apple 3 : 1 HSV Wien Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 1 : 4 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 6 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 6 : 2 FFC Kundrat 02 Spielbericht
HSV Wien 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FV Vardar Vienna 3 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FV Wiener Akademik 2 : 2 SC Gradisce Spielbericht
FC Mariahilf 1 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
Rennweger SV 3 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Golden Apple 0 : 0 FV Wiener Akademik Spielbericht
SC Gradisce 2 : 0 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 3 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 1 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 12.11.
15:00
HSV Wien
Rennweger SV 3 : 0 SC Gradisce Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 6 : 1 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 1 FC Golden Apple Spielbericht
HSV Wien 1 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 0 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Hütteldorf 5 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 2 : 5 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
SC Gradisce 4 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Golden Apple 0 : 2 Rennweger SV Spielbericht
SV Srbija Wien 2 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 2 FV Wiener Akademik Spielbericht
FC Mariahilf 4 : 2 HSV Wien Spielbericht
FC Inzersdorf 5 : 1 HSV Wien Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 3 : 0 FV Wiener Akademik Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 2 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 1 Rennweger SV Spielbericht
FFC Kundrat 02 3 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 4 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FC Golden Apple 0 : 6 SC Gradisce Spielbericht
SC Gradisce 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 2 : 0 FC Inzersdorf Spielbericht
Rennweger SV 1 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 1 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
HSV Wien 0 : 2 SV Hütteldorf Spielbericht
FV Wiener Akademik 6 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FC Golden Apple 3 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 2 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
SV Hütteldorf 3 : 1 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 3 FV Wiener Akademik Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 6 : 4 Rennweger SV Spielbericht
FV Vardar Vienna 4 : 4 HSV Wien Spielbericht
SV Srbija Wien 4 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 SC Gradisce Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 8 : 2 HSV Wien Spielbericht
Rennweger SV 6 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
SC Gradisce 0 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 2 : 1 FC Inzersdorf Spielbericht
FV Wiener Akademik 0 : 2 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Srbija Wien 7 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Golden Apple 3 : 3 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 0 SC Gradisce Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 2 Rennweger SV Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 2 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 6 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
HSV Wien 0 : 7 FV Wiener Akademik Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 4 SV Srbija Wien Spielbericht
FV Vardar Vienna 22.04.
16:00
FC Bhf. Favoriten
SC Gradisce 3 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
Rennweger SV 0 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 1 HSV Wien Spielbericht
FFC Kundrat 02 0 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FV Wiener Akademik 5 : 2 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FC Golden Apple 5 : 4 FC Mariahilf Spielbericht
SV Srbija Wien 3 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Mariahilf 1 : 5 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 7 : 3 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 12 : 1 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Hütteldorf 5 : 1 SC Gradisce Spielbericht
HSV Wien 1 : 9 Rennweger SV Spielbericht
FC Golden Apple 1 : 2 FC Inzersdorf Spielbericht
FV Vardar Vienna 0 : 0 FV Wiener Akademik Spielbericht
SC Gradisce 3 : 3 HSV Wien Spielbericht
Rennweger SV 4 : 0 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 0 : 4 FV Wiener Akademik Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 0 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FFC Kundrat 02 2 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
FC Golden Apple 2 : 5 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Srbija Wien 0 : 0 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Hütteldorf 4 : 0 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 0 : 4 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Vardar Vienna 0 : 0 SC Gradisce Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 4 : 3 SV Srbija Wien Spielbericht
Rennweger SV 5 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
HSV Wien 2 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
FV Wiener Akademik 3 : 1 FFC Kundrat 02 Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 Rennweger SV 21 59:27 32 48
2 SV Hütteldorf 20 68:23 45 46
3 FV Wiener Akademik 20 58:30 28 42
4 SV Srbija Wien 20 53:22 31 41
5 FC Bhf. Favoriten 20 64:39 25 37
6 BWH Lok Hörndlwald 20 67:36 31 35
7 SV Dinamo Ottakring 21 42:48 -6 33
8 FC Inzersdorf 21 39:38 1 26
9 SC Gradisce 20 34:47 -13 21
10 FFC Kundrat 02 20 35:60 -25 17
11 FC Golden Apple 20 35:65 -30 16
12 HSV Wien 20 24:69 -45 11
13 FC Mariahilf 21 21:95 -74 4
14 FV Vardar Vienna 0 0:0 0 0

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »