1. Klasse A - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
02.09.
14:00
SC Gradisce 0 : 2 (0 : 1) FC Golden Apple Spielbericht
02.09.
15:00
SV Hütteldorf 1 : 1 (1 : 0) FV Vardar Vienna Spielbericht
02.09.
15:00
FC Bhf. Favoriten 7 : 0 (4 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
03.09.
11:00
HSV Wien 0 : 7 (0 : 4) FC Inzersdorf Spielbericht
03.09.
14:00
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 (0 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
03.09.
16:30
FV Wiener Akademik 5 : 4 (3 : 1) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
03.09.
17:00
Rennweger SV 0 : 6 (0 : 3) SV Srbija Wien Spielbericht
09.09.
13:30
FC Mariahilf 0 : 5 (0 : 2) FV Wiener Akademik Spielbericht
09.09.
16:00
FC Inzersdorf 1 : 4 (1 : 2) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
09.09.
17:00
BWH Lok Hörndlwald 0 : 1 (0 : 1) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
09.09.
17:00
SV Hütteldorf 3 : 0 (0 : 0) HSV Wien Spielbericht
10.09.
15:00
FFC Kundrat 02 3 : 3 (3 : 2) Rennweger SV Spielbericht
10.09.
16:00
FV Vardar Vienna 1 : 2 (0 : 0) FC Golden Apple Spielbericht
10.09.
17:00
SV Srbija Wien 5 : 1 (2 : 0) SC Gradisce Spielbericht
16.09.
15:00
FC Bhf. Favoriten 0 : 4 (0 : 2) SV Hütteldorf Spielbericht
16.09.
16:00
SC Gradisce 0 : 5 (0 : 1) FFC Kundrat 02 Spielbericht
16.09.
17:00
Rennweger SV 2 : 1 (0 : 0) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
16.09.
18:00
SV Dinamo Ottakring 7 : 0 (1 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
17.09.
11:00
HSV Wien 1 : 6 (0 : 1) FV Vardar Vienna Spielbericht
17.09.
14:00
FV Wiener Akademik 4 : 3 (2 : 1) FC Inzersdorf Spielbericht
01.11.
11:30
FC Golden Apple 1 : 1 (1 : 1) SV Srbija Wien Spielbericht
23.09.
13:30
FC Mariahilf 0 : 4 (0 : 0) Rennweger SV Spielbericht
23.09.
16:00
FC Inzersdorf 1 : 2 (1 : 1) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
23.09.
17:00
BWH Lok Hörndlwald 4 : 1 (2 : 1) SC Gradisce Spielbericht
24.09.
11:00
HSV Wien 0 : 4 (0 : 1) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
24.09.
16:00
FFC Kundrat 02 4 : 0 (0 : 0) FC Golden Apple Spielbericht
24.09.
16:00
SV Hütteldorf 2 : 1 (2 : 1) FV Wiener Akademik Spielbericht
24.09.
16:00
FV Vardar Vienna 1 : 2 (1 : 1) SV Srbija Wien Spielbericht
30.09.
14:00
SC Gradisce 3 : 0 (2 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
30.09.
15:00
FC Bhf. Favoriten 3 : 2 (2 : 0) FV Vardar Vienna Spielbericht
30.09.
16:00
Rennweger SV 3 : 1 (0 : 0) FC Inzersdorf Spielbericht
30.09.
17:00
SV Dinamo Ottakring 0 : 6 (0 : 2) SV Hütteldorf Spielbericht
01.10.
12:00
FC Golden Apple 2 : 2 (0 : 1) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
01.10.
14:00
FV Wiener Akademik 4 : 1 (2 : 1) HSV Wien Spielbericht
01.10.
15:00
SV Srbija Wien 1 : 0 (0 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
07.10.
15:00
FC Bhf. Favoriten 1 : 3 (0 : 1) FV Wiener Akademik Spielbericht
07.10.
16:00
FC Inzersdorf 2 : 2 (1 : 0) SC Gradisce Spielbericht
07.10.
17:00
BWH Lok Hörndlwald 1 : 3 (1 : 0) SV Srbija Wien Spielbericht
08.10.
11:00
HSV Wien 0 : 1 (0 : 0) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
08.10.
13:30
FC Mariahilf 2 : 3 (0 : 2) FC Golden Apple Spielbericht
08.10.
16:00
SV Hütteldorf 2 : 3 (1 : 2) Rennweger SV Spielbericht
08.10.
16:00
FV Vardar Vienna 2 : 4 (0 : 1) FFC Kundrat 02 Spielbericht
14.10.
14:00
SC Gradisce 2 : 4 (0 : 2) SV Hütteldorf Spielbericht
14.10.
15:00
FC Inzersdorf 1 : 0 (0 : 0) FC Golden Apple Spielbericht
14.10.
16:00
Rennweger SV 2 : 1 (1 : 1) HSV Wien Spielbericht
14.10.
17:00
SV Dinamo Ottakring 2 : 3 (0 : 1) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
15.10.
14:00
FFC Kundrat 02 1 : 3 (0 : 0) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
15.10.
14:00
FV Wiener Akademik 3 : 4 (2 : 3) FV Vardar Vienna Spielbericht
15.10.
15:00
SV Srbija Wien 9 : 1 (4 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
21.10.
14:00
FC Inzersdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Srbija Wien Spielbericht
21.10.
14:30
FC Mariahilf 2 : 5 (1 : 1) FFC Kundrat 02 Spielbericht
21.10.
15:00
FC Bhf. Favoriten 0 : 1 (0 : 0) Rennweger SV Spielbericht
21.10.
17:00
SV Hütteldorf 9 : 3 (4 : 0) FC Golden Apple Spielbericht
22.10.
11:00
HSV Wien 4 : 1 (2 : 1) SC Gradisce Spielbericht
22.10.
14:00
FV Wiener Akademik 2 : 4 (1 : 3) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
22.10.
16:00
FV Vardar Vienna 0 : 3 (0 : 0) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
28.10.
13:00
FC Golden Apple ABGESAGT HSV Wien
28.10.
14:00
SC Gradisce 0 : 3 (0 : 1) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
28.10.
15:00
Rennweger SV 0 : 1 (0 : 1) FV Wiener Akademik Spielbericht
28.10.
16:00
BWH Lok Hörndlwald 10 : 1 (3 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
28.10.
16:00
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 (1 : 0) FV Vardar Vienna Spielbericht
29.10.
15:00
SV Srbija Wien 1 : 0 (0 : 0) SV Hütteldorf Spielbericht
09.11.
20:00
FFC Kundrat 02 1 : 3 (0 : 1) FC Inzersdorf Spielbericht
03.11.
19:30
SV Dinamo Ottakring 1 : 4 (0 : 1) Rennweger SV Spielbericht
04.11.
14:00
FC Inzersdorf 2 : 2 (1 : 1) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
04.11.
15:00
FC Bhf. Favoriten 6 : 3 (5 : 0) FC Golden Apple Spielbericht
04.11.
16:00
SV Hütteldorf 6 : 2 (4 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
05.11.
11:00
HSV Wien 1 : 1 (1 : 0) SV Srbija Wien Spielbericht
05.11.
14:00
FV Vardar Vienna 3 : 2 (3 : 0) FC Mariahilf Spielbericht
05.11.
14:00
FV Wiener Akademik 2 : 2 (1 : 2) SC Gradisce Spielbericht
11.11.
13:20
FC Mariahilf 1 : 3 (1 : 2) FC Inzersdorf Spielbericht
11.11.
14:00
Rennweger SV 3 : 0 (1 : 0) FV Vardar Vienna Spielbericht
11.11.
14:00
FC Golden Apple 0 : 0 (0 : 0) FV Wiener Akademik Spielbericht
11.11.
14:00
SC Gradisce 2 : 0 (0 : 0) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
11.11.
17:00
BWH Lok Hörndlwald 3 : 0 (2 : 0) SV Hütteldorf Spielbericht
12.11.
14:00
SV Srbija Wien 1 : 1 (1 : 0) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
12.11.
15:00
FFC Kundrat 02 - : - (- : -) HSV Wien
18.11.
14:00
Rennweger SV 3 : 0 (1 : 0) SC Gradisce Spielbericht
18.11.
15:00
FC Bhf. Favoriten 6 : 1 (3 : 0) FFC Kundrat 02 Spielbericht
18.11.
18:00
SV Dinamo Ottakring 3 : 1 (0 : 1) FC Golden Apple Spielbericht
19.11.
11:00
HSV Wien 1 : 2 (1 : 1) BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
19.11.
14:00
FV Wiener Akademik 1 : 1 (0 : 0) SV Srbija Wien Spielbericht
19.11.
14:00
FV Vardar Vienna 1 : 0 (1 : 0) FC Inzersdorf Spielbericht
19.11.
16:00
SV Hütteldorf 5 : 2 (1 : 2) FC Mariahilf Spielbericht
25.11.
14:00
FC Inzersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Hütteldorf Spielbericht
25.11.
14:00
BWH Lok Hörndlwald 2 : 5 (2 : 2) FC Bhf. Favoriten Spielbericht
25.11.
14:00
SC Gradisce 4 : 1 (2 : 1) FV Vardar Vienna Spielbericht
26.11.
13:30
FC Mariahilf ABGESAGT HSV Wien
26.11.
14:00
FC Golden Apple 0 : 2 (0 : 0) Rennweger SV Spielbericht
26.11.
14:00
SV Srbija Wien 2 : 1 (2 : 0) SV Dinamo Ottakring Spielbericht
26.11.
16:00
FFC Kundrat 02 1 : 2 (0 : 1) FV Wiener Akademik Spielbericht
Heim Auswärts
SC Gradisce 0 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 1 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 7 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
HSV Wien 0 : 7 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FV Wiener Akademik 5 : 4 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
Rennweger SV 0 : 6 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 5 FV Wiener Akademik Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 4 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 0 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
SV Hütteldorf 3 : 0 HSV Wien Spielbericht
FFC Kundrat 02 3 : 3 Rennweger SV Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 2 FC Golden Apple Spielbericht
SV Srbija Wien 5 : 1 SC Gradisce Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 0 : 4 SV Hütteldorf Spielbericht
SC Gradisce 0 : 5 FFC Kundrat 02 Spielbericht
Rennweger SV 2 : 1 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 7 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
HSV Wien 1 : 6 FV Vardar Vienna Spielbericht
FV Wiener Akademik 4 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
FC Golden Apple 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 0 : 4 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 2 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 4 : 1 SC Gradisce Spielbericht
HSV Wien 0 : 4 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 4 : 0 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 2 : 1 FV Wiener Akademik Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 2 SV Srbija Wien Spielbericht
SC Gradisce 3 : 0 FC Mariahilf Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 3 : 2 FV Vardar Vienna Spielbericht
Rennweger SV 3 : 1 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 0 : 6 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Golden Apple 2 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 4 : 1 HSV Wien Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 0 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 1 : 3 FV Wiener Akademik Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 2 SC Gradisce Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 1 : 3 SV Srbija Wien Spielbericht
HSV Wien 0 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 2 : 3 Rennweger SV Spielbericht
FV Vardar Vienna 2 : 4 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SC Gradisce 2 : 4 SV Hütteldorf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 0 FC Golden Apple Spielbericht
Rennweger SV 2 : 1 HSV Wien Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 2 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 3 : 4 FV Vardar Vienna Spielbericht
SV Srbija Wien 9 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FC Mariahilf 2 : 5 FFC Kundrat 02 Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 0 : 1 Rennweger SV Spielbericht
SV Hütteldorf 9 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
HSV Wien 4 : 1 SC Gradisce Spielbericht
FV Wiener Akademik 2 : 4 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FV Vardar Vienna 0 : 3 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Golden Apple ABGESAGT HSV Wien
SC Gradisce 0 : 3 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
Rennweger SV 0 : 1 FV Wiener Akademik Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 10 : 1 FC Mariahilf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 1 : 4 Rennweger SV Spielbericht
FC Inzersdorf 2 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 6 : 3 FC Golden Apple Spielbericht
SV Hütteldorf 6 : 2 FFC Kundrat 02 Spielbericht
HSV Wien 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FV Vardar Vienna 3 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FV Wiener Akademik 2 : 2 SC Gradisce Spielbericht
FC Mariahilf 1 : 3 FC Inzersdorf Spielbericht
Rennweger SV 3 : 0 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Golden Apple 0 : 0 FV Wiener Akademik Spielbericht
SC Gradisce 2 : 0 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 3 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
SV Srbija Wien 1 : 1 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
FFC Kundrat 02 12.11.
15:00
HSV Wien
Rennweger SV 3 : 0 SC Gradisce Spielbericht
FC Bhf. Favoriten 6 : 1 FFC Kundrat 02 Spielbericht
SV Dinamo Ottakring 3 : 1 FC Golden Apple Spielbericht
HSV Wien 1 : 2 BWH Lok Hörndlwald Spielbericht
FV Wiener Akademik 1 : 1 SV Srbija Wien Spielbericht
FV Vardar Vienna 1 : 0 FC Inzersdorf Spielbericht
SV Hütteldorf 5 : 2 FC Mariahilf Spielbericht
FC Inzersdorf 1 : 0 SV Hütteldorf Spielbericht
BWH Lok Hörndlwald 2 : 5 FC Bhf. Favoriten Spielbericht
SC Gradisce 4 : 1 FV Vardar Vienna Spielbericht
FC Mariahilf ABGESAGT HSV Wien
FC Golden Apple 0 : 2 Rennweger SV Spielbericht
SV Srbija Wien 2 : 1 SV Dinamo Ottakring Spielbericht
FFC Kundrat 02 1 : 2 FV Wiener Akademik Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 Rennweger SV 13 30:16 14 31
2 SV Srbija Wien 13 34:10 24 29
3 FC Bhf. Favoriten 13 43:20 23 28
4 SV Hütteldorf 13 42:19 23 25
5 FV Wiener Akademik 13 33:23 10 24
6 SV Dinamo Ottakring 13 28:21 7 24
7 BWH Lok Hörndlwald 13 37:24 13 20
8 FC Inzersdorf 13 26:21 5 18
9 FV Vardar Vienna 13 24:29 -5 16
10 SC Gradisce 13 21:33 -12 14
11 FFC Kundrat 02 13 27:34 -7 13
12 HSV Wien 11 12:31 -19 7
13 FC Golden Apple 12 13:36 -23 6
14 FC Mariahilf 12 11:64 -53 0

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »