1. Klasse B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
02.09.
17:00
UFK Schwemm 2 : 4 (0 : 1) CWF/RWW-RBW Spielbericht
02.09.
18:00
FC Austria XVII 1 : 5 (0 : 1) RSVM Post 17 Spielbericht
03.09.
12:00
RB Eurasya 2 : 1 (1 : 0) JSC Vindobona Spielbericht
03.09.
15:00
FC United Devils 1 : 1 (0 : 1) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
03.09.
16:00
FC Karabakh 1b 4 : 1 (3 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
03.09.
16:00
SC Wollers Komet 2 : 1 (1 : 1) WBC IX Spielbericht
03.09.
23:00
SC Mautner Markhof ABGESAGT Penarol Wien
09.09.
15:00
Penarol Wien 7 : 3 (2 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
09.09.
16:00
WBC IX 0 : 10 (0 : 4) FC Karabakh 1b Spielbericht
10.09.
11:00
JSC Vindobona 4 : 4 (1 : 3) CWF/RWW-RBW Spielbericht
10.09.
11:00
RSVM Post 17 5 : 1 (1 : 0) SC Wollers Komet Spielbericht
10.09.
17:00
SKV Ankara 96 0 : 5 (0 : 1) FC United Devils Spielbericht
10.09.
18:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 2 (0 : 1) UFK Schwemm Spielbericht
10.09.
23:00
RB Eurasya 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
16.09.
16:00
UFK Schwemm 3 : 2 (1 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
16.09.
18:00
FC Austria XVII 2 : 4 (0 : 1) RB Eurasya Spielbericht
17.09.
10:30
CWF/RWW-RBW 4 : 4 (1 : 2) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
17.09.
15:00
FC United Devils 3 : 1 (2 : 0) WBC IX Spielbericht
17.09.
16:00
FC Karabakh 1b 1 : 1 (1 : 1) RSVM Post 17 Spielbericht
17.09.
16:00
SC Wollers Komet 3 : 1 (1 : 1) Penarol Wien Spielbericht
17.09.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) JSC Vindobona
23.09.
16:00
WBC IX 1 : 1 (0 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
24.09.
11:00
JSC Vindobona 5 : 0 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
24.09.
11:00
RSVM Post 17 0 : 1 (0 : 1) FC United Devils Spielbericht
24.09.
12:00
RB Eurasya 0 : 1 (0 : 0) SC Wollers Komet Spielbericht
24.09.
12:30
Penarol Wien 2 : 5 (0 : 2) FC Karabakh 1b Spielbericht
24.09.
16:00
SKV Ankara 96 4 : 3 (2 : 2) CWF/RWW-RBW Spielbericht
24.09.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) FC Austria XVII
30.09.
12:00
UFK Schwemm 1 : 6 (1 : 3) RSVM Post 17 Spielbericht
30.09.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 3 (0 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
30.09.
18:00
FC Austria XVII 1 : 3 (0 : 2) JSC Vindobona Spielbericht
01.10.
10:30
CWF/RWW-RBW 9 : 0 (4 : 0) WBC IX Spielbericht
01.10.
15:00
FC United Devils 2 : 2 (1 : 0) Penarol Wien Spielbericht
01.10.
17:00
FC Karabakh 1b 1 : 2 (0 : 2) RB Eurasya Spielbericht
01.10.
23:00
SC Wollers Komet 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
07.10.
16:00
WBC IX 2 : 1 (1 : 1) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
07.10.
18:00
FC Austria XVII 0 : 3 (0 : 2) SC Wollers Komet Spielbericht
08.10.
11:00
RSVM Post 17 2 : 1 (2 : 0) CWF/RWW-RBW Spielbericht
08.10.
11:00
JSC Vindobona 1 : 1 (1 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
08.10.
12:00
RB Eurasya 2 : 3 (2 : 2) FC United Devils Spielbericht
08.10.
14:00
Penarol Wien 2 : 0 (2 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
08.10.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) FC Karabakh 1b
14.10.
15:00
UFK Schwemm 0 : 4 (0 : 2) RB Eurasya Spielbericht
14.10.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 (0 : 0) RSVM Post 17 Spielbericht
15.10.
10:00
SKV Ankara 96 4 : 1 (2 : 0) WBC IX Spielbericht
15.10.
10:30
CWF/RWW-RBW 2 : 4 (1 : 2) Penarol Wien Spielbericht
15.10.
16:00
SC Wollers Komet 1 : 2 (0 : 0) JSC Vindobona Spielbericht
15.10.
17:00
FC Karabakh 1b 6 : 1 (4 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
15.10.
23:00
FC United Devils 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
21.10.
18:00
FC Austria XVII 3 : 3 (1 : 3) FC United Devils Spielbericht
22.10.
11:00
JSC Vindobona 5 : 1 (2 : 1) WBC IX Spielbericht
22.10.
11:00
RSVM Post 17 1 : 2 (0 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
22.10.
12:00
RB Eurasya 4 : 1 (2 : 1) CWF/RWW-RBW Spielbericht
22.10.
14:00
Penarol Wien 3 : 1 (1 : 1) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
22.10.
15:00
SC Wollers Komet 1 : 3 (0 : 2) FC Karabakh 1b Spielbericht
22.10.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) UFK Schwemm
28.10.
15:00
WBC IX 1 : 0 (0 : 0) RSVM Post 17 Spielbericht
28.10.
15:30
UFK Schwemm 3 : 1 (2 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
28.10.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 (0 : 0) RB Eurasya Spielbericht
29.10.
15:00
FC United Devils 8 : 2 (5 : 0) SC Wollers Komet Spielbericht
29.10.
23:00
CWF/RWW-RBW 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
01.11.
17:30
FC Karabakh 1b 6 : 1 (4 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
03.12.
12:00
SKV Ankara 96 2 : 5 (0 : 4) Penarol Wien Spielbericht
04.11.
18:00
FC Austria XVII 3 : 2 (2 : 1) CWF/RWW-RBW Spielbericht
05.11.
10:30
Penarol Wien 8 : 0 (3 : 0) WBC IX Spielbericht
05.11.
11:00
JSC Vindobona 0 : 1 (0 : 1) RSVM Post 17 Spielbericht
05.11.
12:00
RB Eurasya 2 : 0 (0 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
05.11.
14:00
SC Wollers Komet 2 : 2 (1 : 2) UFK Schwemm Spielbericht
05.11.
14:30
FC Karabakh 1b 3 : 1 (2 : 1) FC United Devils Spielbericht
05.11.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) FC Adrenalin Wien 07
11.11.
14:00
UFK Schwemm 3 : 0 (2 : 0) FC Karabakh 1b Spielbericht
11.11.
14:00
WBC IX 1 : 5 (0 : 4) RB Eurasya Spielbericht
11.11.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 (0 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
12.11.
10:30
CWF/RWW-RBW 0 : 2 (0 : 0) SC Wollers Komet Spielbericht
12.11.
11:00
RSVM Post 17 1 : 1 (0 : 0) Penarol Wien Spielbericht
12.11.
15:00
FC United Devils 3 : 1 (1 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
12.11.
23:00
SKV Ankara 96 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
18.11.
18:00
FC Austria XVII 1 : 4 (1 : 2) SKV Ankara 96 Spielbericht
19.11.
11:00
JSC Vindobona 1 : 1 (0 : 0) Penarol Wien Spielbericht
19.11.
12:00
RB Eurasya 2 : 1 (2 : 1) RSVM Post 17 Spielbericht
19.11.
14:00
SC Wollers Komet 2 : 2 (1 : 1) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
19.11.
14:30
FC Karabakh 1b 7 : 1 (5 : 0) CWF/RWW-RBW Spielbericht
19.11.
15:00
FC United Devils 5 : 3 (2 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
19.11.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) WBC IX
25.11.
12:00
Penarol Wien 2 : 1 (1 : 0) RB Eurasya Spielbericht
25.11.
14:00
WBC IX 2 : 4 (2 : 2) FC Austria XVII Spielbericht
25.11.
14:00
UFK Schwemm 0 : 2 (0 : 2) JSC Vindobona Spielbericht
25.11.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 2 : 3 (1 : 2) FC Karabakh 1b Spielbericht
26.11.
10:30
CWF/RWW-RBW 1 : 5 (0 : 3) FC United Devils Spielbericht
26.11.
14:00
SKV Ankara 96 2 : 0 (0 : 0) SC Wollers Komet Spielbericht
26.11.
23:00
RSVM Post 17 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
17.03.
15:00
WBC IX 0 : 4 (0 : 3) SC Wollers Komet Spielbericht
18.03.
10:30
CWF/RWW-RBW 4 : 0 (1 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
18.03.
13:00
JSC Vindobona 2 : 2 (0 : 0) RB Eurasya Spielbericht
18.03.
23:00
Penarol Wien 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
28.03.
20:00
RSVM Post 17 7 : 1 (3 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
03.04.
20:15
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 (0 : 1) FC United Devils Spielbericht
10.05.
16:30
SKV Ankara 96 0 : 5 (0 : 1) FC Karabakh 1b Spielbericht
24.03.
16:00
UFK Schwemm 4 : 2 (2 : 1) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
24.03.
17:00
FC Karabakh 1b 5 : 0 (2 : 0) WBC IX Spielbericht
24.03.
18:00
FC Austria XVII 2 : 2 (1 : 1) Penarol Wien Spielbericht
25.03.
10:30
CWF/RWW-RBW 0 : 9 (0 : 5) JSC Vindobona Spielbericht
25.03.
15:00
FC United Devils 4 : 1 (2 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
25.03.
16:00
SC Wollers Komet 1 : 2 (1 : 0) RSVM Post 17 Spielbericht
25.03.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) RB Eurasya
07.04.
13:00
Penarol Wien 1 : 2 (1 : 2) SC Wollers Komet Spielbericht
07.04.
16:00
WBC IX 1 : 8 (1 : 5) FC United Devils Spielbericht
08.04.
11:00
RSVM Post 17 1 : 4 (0 : 3) FC Karabakh 1b Spielbericht
08.04.
12:30
RB Eurasya 7 : 0 (1 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
08.04.
15:00
FC Adrenalin Wien 07 - : - (- : -) CWF/RWW-RBW
08.04.
16:30
SKV Ankara 96 1 : 1 (1 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
08.04.
23:00
JSC Vindobona 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
14.04.
14:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 8 (0 : 2) JSC Vindobona Spielbericht
14.04.
17:00
UFK Schwemm 3 : 1 (0 : 0) WBC IX Spielbericht
15.04.
10:30
CWF/RWW-RBW 0 : 3 (0 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
15.04.
15:00
FC United Devils 2 : 1 (0 : 1) RSVM Post 17 Spielbericht
15.04.
15:00
FC Karabakh 1b 5 : 1 (4 : 1) Penarol Wien Spielbericht
15.04.
16:00
SC Wollers Komet 0 : 2 (0 : 1) RB Eurasya Spielbericht
15.04.
23:00
FC Austria XVII 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
21.04.
13:00
Penarol Wien 0 : 2 (0 : 1) FC United Devils Spielbericht
21.04.
15:00
RSVM Post 17 4 : 1 (2 : 1) UFK Schwemm Spielbericht
21.04.
16:00
WBC IX 1 : 1 (0 : 1) CWF/RWW-RBW Spielbericht
22.04.
10:00
SKV Ankara 96 1 : 2 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
22.04.
12:30
RB Eurasya 0 : 2 (0 : 2) FC Karabakh 1b Spielbericht
22.04.
13:00
JSC Vindobona 8 : 1 (4 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
22.04.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) SC Wollers Komet
28.04.
14:00
FC Adrenalin Wien 07 2 : 4 (0 : 3) WBC IX Spielbericht
28.04.
15:00
UFK Schwemm 1 : 3 (1 : 1) Penarol Wien Spielbericht
29.04.
10:30
CWF/RWW-RBW 1 : 3 (1 : 1) RSVM Post 17 Spielbericht
29.04.
15:00
FC United Devils 3 : 1 (0 : 0) RB Eurasya Spielbericht
29.04.
16:00
SC Wollers Komet 7 : 1 (7 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
29.04.
16:30
SKV Ankara 96 2 : 4 (2 : 2) JSC Vindobona Spielbericht
29.04.
23:00
FC Karabakh 1b 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
05.05.
18:00
WBC IX 0 : 0 (0 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
05.05.
18:00
FC Austria XVII 0 : 13 (0 : 3) FC Karabakh 1b Spielbericht
06.05.
11:00
RSVM Post 17 4 : 0 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
06.05.
12:30
RB Eurasya 3 : 0 (2 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
06.05.
13:00
JSC Vindobona 2 : 1 (2 : 1) SC Wollers Komet Spielbericht
06.05.
15:00
Penarol Wien 4 : 0 (3 : 0) CWF/RWW-RBW Spielbericht
06.05.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) FC United Devils
12.05.
14:00
FC Adrenalin Wien 07 2 : 2 (2 : 1) Penarol Wien Spielbericht
12.05.
18:00
WBC IX 1 : 8 (1 : 4) JSC Vindobona Spielbericht
13.05.
10:30
CWF/RWW-RBW 1 : 13 (1 : 5) RB Eurasya Spielbericht
13.05.
15:00
FC United Devils 17 : 2 (8 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
13.05.
16:30
SKV Ankara 96 0 : 5 (0 : 3) RSVM Post 17 Spielbericht
13.05.
17:00
FC Karabakh 1b 6 : 2 (3 : 2) SC Wollers Komet Spielbericht
13.05.
23:00
UFK Schwemm 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
26.05.
13:00
Penarol Wien 7 : 1 (2 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
26.05.
15:00
RSVM Post 17 3 : 1 (0 : 0) WBC IX Spielbericht
26.05.
16:00
SC Wollers Komet 7 : 5 (2 : 3) FC United Devils Spielbericht
26.05.
18:00
FC Austria XVII 4 : 14 (1 : 7) UFK Schwemm Spielbericht
27.05.
12:30
RB Eurasya 5 : 1 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
27.05.
13:00
JSC Vindobona 0 : 5 (0 : 1) FC Karabakh 1b Spielbericht
27.05.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) CWF/RWW-RBW
02.06.
15:00
UFK Schwemm 2 : 1 (0 : 1) SC Wollers Komet
02.06.
16:00
WBC IX 2 : 3 (2 : 2) Penarol Wien
03.06.
10:30
CWF/RWW-RBW 1 : 6 (0 : 5) FC Austria XVII
03.06.
11:00
RSVM Post 17 4 : 1 (0 : 1) JSC Vindobona
03.06.
14:00
FC United Devils 0 : 4 (0 : 0) FC Karabakh 1b
03.06.
16:30
SKV Ankara 96 0 : 4 (0 : 2) RB Eurasya
03.06.
23:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
09.06.
12:30
Penarol Wien 1 : 0 (1 : 0) RSVM Post 17
09.06.
17:00
FC Karabakh 1b 1 : 0 (1 : 0) UFK Schwemm
09.06.
18:00
FC Austria XVII 6 : 2 (2 : 0) FC Adrenalin Wien 07
10.06.
12:30
RB Eurasya 4 : 2 (4 : 1) WBC IX
10.06.
13:00
JSC Vindobona 1 : 3 (1 : 2) FC United Devils
10.06.
14:00
SC Wollers Komet 3 : 4 (2 : 1) CWF/RWW-RBW
10.06.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) SKV Ankara 96
16.06.
13:00
CWF/RWW-RBW 0 : 10 (0 : 4) FC Karabakh 1b
16.06.
14:00
FC Adrenalin Wien 07 2 : 4 (1 : 3) SC Wollers Komet
16.06.
17:00
UFK Schwemm 0 : 5 (0 : 1) FC United Devils
17.06.
11:00
RSVM Post 17 5 : 0 (3 : 0) RB Eurasya
17.06.
12:00
SKV Ankara 96 1 : 6 (1 : 2) FC Austria XVII
17.06.
15:00
Penarol Wien 3 : 1 (1 : 1) JSC Vindobona
17.06.
23:00
WBC IX 0 : 0 (0 : 0) SC Mautner Markhof
20.05.
10:00
SC Wollers Komet 4 : 2 (1 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
20.05.
12:30
RB Eurasya 3 : 0 (0 : 0) Penarol Wien Spielbericht
20.05.
14:30
FC Karabakh 1b 6 : 0 (5 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
21.05.
15:30
JSC Vindobona 3 : 1 (2 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
21.05.
16:00
FC Austria XVII 1 : 2 (1 : 0) WBC IX Spielbericht
21.05.
17:00
FC United Devils 9 : 2 (3 : 1) CWF/RWW-RBW Spielbericht
21.05.
23:00
SC Mautner Markhof 0 : 0 (0 : 0) RSVM Post 17
Heim Auswärts
UFK Schwemm 2 : 4 CWF/RWW-RBW Spielbericht
FC Austria XVII 1 : 5 RSVM Post 17 Spielbericht
RB Eurasya 2 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
FC United Devils 1 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Karabakh 1b 4 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Wollers Komet 2 : 1 WBC IX Spielbericht
SC Mautner Markhof ABGESAGT Penarol Wien
Penarol Wien 7 : 3 FC Austria XVII Spielbericht
WBC IX 0 : 10 FC Karabakh 1b Spielbericht
JSC Vindobona 4 : 4 CWF/RWW-RBW Spielbericht
RSVM Post 17 5 : 1 SC Wollers Komet Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 5 FC United Devils Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 2 UFK Schwemm Spielbericht
RB Eurasya 0 : 0 SC Mautner Markhof
UFK Schwemm 3 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC Austria XVII 2 : 4 RB Eurasya Spielbericht
CWF/RWW-RBW 4 : 4 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC United Devils 3 : 1 WBC IX Spielbericht
FC Karabakh 1b 1 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
SC Wollers Komet 3 : 1 Penarol Wien Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 JSC Vindobona
WBC IX 1 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 5 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RSVM Post 17 0 : 1 FC United Devils Spielbericht
RB Eurasya 0 : 1 SC Wollers Komet Spielbericht
Penarol Wien 2 : 5 FC Karabakh 1b Spielbericht
SKV Ankara 96 4 : 3 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC Austria XVII
UFK Schwemm 1 : 6 RSVM Post 17 Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 3 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC Austria XVII 1 : 3 JSC Vindobona Spielbericht
CWF/RWW-RBW 9 : 0 WBC IX Spielbericht
FC United Devils 2 : 2 Penarol Wien Spielbericht
FC Karabakh 1b 1 : 2 RB Eurasya Spielbericht
SC Wollers Komet 0 : 0 SC Mautner Markhof
WBC IX 2 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 3 SC Wollers Komet Spielbericht
RSVM Post 17 2 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
RB Eurasya 2 : 3 FC United Devils Spielbericht
Penarol Wien 2 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC Karabakh 1b
UFK Schwemm 0 : 4 RB Eurasya Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 RSVM Post 17 Spielbericht
SKV Ankara 96 4 : 1 WBC IX Spielbericht
CWF/RWW-RBW 2 : 4 Penarol Wien Spielbericht
SC Wollers Komet 1 : 2 JSC Vindobona Spielbericht
FC Karabakh 1b 6 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
FC United Devils 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Austria XVII 3 : 3 FC United Devils Spielbericht
JSC Vindobona 5 : 1 WBC IX Spielbericht
RSVM Post 17 1 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
RB Eurasya 4 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
Penarol Wien 3 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
SC Wollers Komet 1 : 3 FC Karabakh 1b Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 UFK Schwemm
WBC IX 1 : 0 RSVM Post 17 Spielbericht
UFK Schwemm 3 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 RB Eurasya Spielbericht
FC United Devils 8 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Karabakh 1b 6 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 5 Penarol Wien Spielbericht
FC Austria XVII 3 : 2 CWF/RWW-RBW Spielbericht
Penarol Wien 8 : 0 WBC IX Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
RB Eurasya 2 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Wollers Komet 2 : 2 UFK Schwemm Spielbericht
FC Karabakh 1b 3 : 1 FC United Devils Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC Adrenalin Wien 07
UFK Schwemm 3 : 0 FC Karabakh 1b Spielbericht
WBC IX 1 : 5 RB Eurasya Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 FC Austria XVII Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
RSVM Post 17 1 : 1 Penarol Wien Spielbericht
FC United Devils 3 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Austria XVII 1 : 4 SKV Ankara 96 Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 1 Penarol Wien Spielbericht
RB Eurasya 2 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
SC Wollers Komet 2 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Karabakh 1b 7 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
FC United Devils 5 : 3 UFK Schwemm Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 WBC IX
Penarol Wien 2 : 1 RB Eurasya Spielbericht
WBC IX 2 : 4 FC Austria XVII Spielbericht
UFK Schwemm 0 : 2 JSC Vindobona Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 2 : 3 FC Karabakh 1b Spielbericht
CWF/RWW-RBW 1 : 5 FC United Devils Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 0 SC Wollers Komet Spielbericht
RSVM Post 17 0 : 0 SC Mautner Markhof
WBC IX 0 : 4 SC Wollers Komet Spielbericht
CWF/RWW-RBW 4 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 2 : 2 RB Eurasya Spielbericht
Penarol Wien 0 : 0 SC Mautner Markhof
RSVM Post 17 7 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 FC United Devils Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 5 FC Karabakh 1b Spielbericht
UFK Schwemm 4 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Karabakh 1b 5 : 0 WBC IX Spielbericht
FC Austria XVII 2 : 2 Penarol Wien Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 9 JSC Vindobona Spielbericht
FC United Devils 4 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Wollers Komet 1 : 2 RSVM Post 17 Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 RB Eurasya
Penarol Wien 1 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
WBC IX 1 : 8 FC United Devils Spielbericht
RSVM Post 17 1 : 4 FC Karabakh 1b Spielbericht
RB Eurasya 7 : 0 FC Austria XVII Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 08.04.
15:00
CWF/RWW-RBW
SKV Ankara 96 1 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Adrenalin Wien 07 0 : 8 JSC Vindobona Spielbericht
UFK Schwemm 3 : 1 WBC IX Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 3 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC United Devils 2 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
FC Karabakh 1b 5 : 1 Penarol Wien Spielbericht
SC Wollers Komet 0 : 2 RB Eurasya Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 0 SC Mautner Markhof
Penarol Wien 0 : 2 FC United Devils Spielbericht
RSVM Post 17 4 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
WBC IX 1 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RB Eurasya 0 : 2 FC Karabakh 1b Spielbericht
JSC Vindobona 8 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 SC Wollers Komet
FC Adrenalin Wien 07 2 : 4 WBC IX Spielbericht
UFK Schwemm 1 : 3 Penarol Wien Spielbericht
CWF/RWW-RBW 1 : 3 RSVM Post 17 Spielbericht
FC United Devils 3 : 1 RB Eurasya Spielbericht
SC Wollers Komet 7 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 4 JSC Vindobona Spielbericht
FC Karabakh 1b 0 : 0 SC Mautner Markhof
WBC IX 0 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 13 FC Karabakh 1b Spielbericht
RSVM Post 17 4 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RB Eurasya 3 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 2 : 1 SC Wollers Komet Spielbericht
Penarol Wien 4 : 0 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC United Devils
FC Adrenalin Wien 07 2 : 2 Penarol Wien Spielbericht
WBC IX 1 : 8 JSC Vindobona Spielbericht
CWF/RWW-RBW 1 : 13 RB Eurasya Spielbericht
FC United Devils 17 : 2 FC Austria XVII Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 5 RSVM Post 17 Spielbericht
FC Karabakh 1b 6 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
UFK Schwemm 0 : 0 SC Mautner Markhof
Penarol Wien 7 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
RSVM Post 17 3 : 1 WBC IX Spielbericht
SC Wollers Komet 7 : 5 FC United Devils Spielbericht
FC Austria XVII 4 : 14 UFK Schwemm Spielbericht
RB Eurasya 5 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 5 FC Karabakh 1b Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 CWF/RWW-RBW
UFK Schwemm 2 : 1 SC Wollers Komet
WBC IX 2 : 3 Penarol Wien
CWF/RWW-RBW 1 : 6 FC Austria XVII
RSVM Post 17 4 : 1 JSC Vindobona
FC United Devils 0 : 4 FC Karabakh 1b
SKV Ankara 96 0 : 4 RB Eurasya
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 SC Mautner Markhof
Penarol Wien 1 : 0 RSVM Post 17
FC Karabakh 1b 1 : 0 UFK Schwemm
FC Austria XVII 6 : 2 FC Adrenalin Wien 07
RB Eurasya 4 : 2 WBC IX
JSC Vindobona 1 : 3 FC United Devils
SC Wollers Komet 3 : 4 CWF/RWW-RBW
SC Mautner Markhof 0 : 0 SKV Ankara 96
CWF/RWW-RBW 0 : 10 FC Karabakh 1b
FC Adrenalin Wien 07 2 : 4 SC Wollers Komet
UFK Schwemm 0 : 5 FC United Devils
RSVM Post 17 5 : 0 RB Eurasya
SKV Ankara 96 1 : 6 FC Austria XVII
Penarol Wien 3 : 1 JSC Vindobona
WBC IX 0 : 0 SC Mautner Markhof
SC Wollers Komet 4 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
RB Eurasya 3 : 0 Penarol Wien Spielbericht
FC Karabakh 1b 6 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
JSC Vindobona 3 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
FC Austria XVII 1 : 2 WBC IX Spielbericht
FC United Devils 9 : 2 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 RSVM Post 17
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Karabakh 1b 24 115:20 95 64
2 FC United Devils 24 101:40 61 57
3 RB Eurasya 24 75:30 45 52
4 RSVM Post 17 24 62:25 37 45
5 Penarol Wien 24 65:42 23 44
6 JSC Vindobona 24 73:44 29 40
7 SC Wollers Komet 24 56:55 1 35
8 UFK Schwemm 24 47:61 -14 27
9 SKV Ankara 96 24 37:68 -31 24
10 FC Austria XVII 24 50:123 -73 18
11 WBC IX 24 26:94 -68 15
12 CWF/RWW-RBW 24 46:105 -59 15
13 FC Adrenalin Wien 07 24 29:75 -46 12
14 SC Mautner Markhof 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Jihad Rezgui FC United Devils 29
2 Erdal Kara FC Karabakh 1b 28
3 Osman Bozkurt FC Karabakh 1b 28
4 Berkay Özer RB Eurasya 23
5 Alexander Kallmeyer FC United Devils 23
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Sener Altuntas FC United Devils 8
2 Martin Boran WBC IX 8
3 Tayyip Ersoy JSC Vindobona 4
4 Haider Khatee FC Austria XVII 4
5 Aref Khalaf RB Eurasya 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Arijan Sulimani Rote Karte 17.06.2018
2 Isa Sasmaz Rote Karte 17.06.2018
3 Resat Üstündag Gelb/Rote Karte 17.06.2018
4 Mehmet Misirli Gelb/Rote Karte 17.06.2018
5 Karl Grassl Gelb/Rote Karte 16.06.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Christian Wunsch 8 1 0 10
2 Marcel Depauly 5 1 1 10
3 Michael Kleindienst 5 1 1 10
4 Mehdi Azaz 9 0 0 9
5 Ender Nar 6 1 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC United Devils 162
2 RSVM Post 17 161
3 FC Karabakh 1b 145
4 WBC IX 90
5 SC Mautner Markhof 90

News

Einige Neuigkeiten beim FC Adrenalin 07! 14.07.2017 | Neuer Trainer- neuer sportlicher Leiter - neue Heimstätte -...  »
SC Mautner Markhof zieht sich zurück! 05.07.2017 | Die KM des Vereins SC Mautner Markhof wird zurückgezogen.  »
WBC IX und Mautner Markhof trennen sich torlos 11.06.2017 | 1. Klasse B: WBC IX – Mautner Markhof, 0:0 (0:0)  »
Penarol Wien schlägt JSC Vindobona-handyretten.at 11.06.2017 | 1. Klasse B: Penarol Wien – JSC Vindobona-handyretten.at, 3:...  »
Blau Weiß Wien spielt mit Austria XVII Katz und Maus 10.06.2017 | 1. Klasse B: Blau Weiß Wien – Austria XVII, 9:0 (3:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »