1. Klasse B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.09.
15:00
SC Mautner Markhof 4 : 1 (1 : 0) Penarol Wien Spielbericht
03.09.
16:00
FC Austria XVII 1 : 6 (1 : 4) RSVM Post 17 Spielbericht
03.09.
17:00
UFK Schwemm 3 : 3 (2 : 1) CWF Amateure Spielbericht
04.09.
14:30
FK RWW-RBW 1 : 13 (1 : 5) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
04.09.
16:00
FC United Devils 3 : 4 (3 : 2) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
04.09.
16:00
SC Wollers 1 : 1 (1 : 1) WBC IX Spielbericht
04.09.
17:00
SU Wien United 05 3 : 0 (1 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
10.09.
13:00
Penarol Wien 7 : 0 (2 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
10.09.
16:00
WBC IX 7 : 2 (1 : 1) FK RWW-RBW Spielbericht
10.09.
16:00
JSC Vindobona 0 : 2 (0 : 0) CWF Amateure Spielbericht
10.09.
16:00
FC Adrenalin Wien 07 3 : 0 (1 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
11.09.
11:00
RSVM Post 17 4 : 0 (1 : 0) SC Wollers Spielbericht
11.09.
14:00
FC Blau Weiß Wien 2 : 1 (0 : 1) FC United Devils Spielbericht
11.09.
16:00
SU Wien United 05 3 : 2 (0 : 1) SC Mautner Markhof Spielbericht
17.09.
15:00
SC Mautner Markhof 5 : 1 (1 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
17.09.
16:00
FC Austria XVII 0 : 4 (0 : 3) SU Wien United 05 Spielbericht
17.09.
16:00
SC Wollers 5 : 2 (0 : 2) Penarol Wien Spielbericht
17.09.
16:00
UFK Schwemm 3 : 5 (1 : 2) FC Blau Weiß Wien Spielbericht Video Icon
18.09.
10:30
CWF Amateure 0 : 2 (0 : 1) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
18.09.
14:00
FK RWW-RBW 1 : 5 (1 : 3) RSVM Post 17 Spielbericht
18.09.
16:30
FC United Devils 1 : 2 (0 : 0) WBC IX Spielbericht
24.09.
14:00
SC Mautner Markhof 2 : 4 (2 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
24.09.
14:40
Penarol Wien 2 : 0 (1 : 0) FK RWW-RBW Spielbericht
24.09.
16:00
WBC IX 3 : 2 (2 : 2) UFK Schwemm Spielbericht
24.09.
18:00
JSC Vindobona 1 : 2 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
25.09.
11:00
RSVM Post 17 2 : 1 (1 : 0) FC United Devils Spielbericht
25.09.
15:30
FC Blau Weiß Wien 5 : 1 (3 : 0) CWF Amateure Spielbericht
25.09.
16:00
SU Wien United 05 3 : 1 (1 : 1) SC Wollers Spielbericht
01.10.
15:00
UFK Schwemm 0 : 3 (0 : 1) RSVM Post 17 Spielbericht
01.10.
16:00
FC Austria XVII 2 : 4 (2 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
01.10.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 (1 : 3) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
02.10.
10:30
CWF Amateure 2 : 3 (1 : 0) WBC IX Spielbericht
02.10.
14:00
FK RWW-RBW 3 : 5 (1 : 2) SU Wien United 05 Spielbericht
02.10.
16:00
SC Wollers 5 : 1 (1 : 0) SC Mautner Markhof Spielbericht
02.10.
16:00
FC United Devils 1 : 3 (0 : 2) Penarol Wien Spielbericht
08.10.
14:00
SC Mautner Markhof 2 : 4 (2 : 2) FK RWW-RBW Spielbericht
08.10.
14:00
Penarol Wien 2 : 1 (0 : 1) UFK Schwemm
08.10.
16:00
FC Austria XVII 1 : 0 (1 : 0) SC Wollers Spielbericht
08.10.
16:00
JSC Vindobona 0 : 1 (0 : 0) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
08.10.
16:00
WBC IX 1 : 2 (1 : 2) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
09.10.
11:00
RSVM Post 17 4 : 1 (3 : 0) CWF Amateure Spielbericht
09.10.
17:00
SU Wien United 05 2 : 2 (0 : 2) FC United Devils Spielbericht
15.10.
16:00
UFK Schwemm 2 : 3 (0 : 2) SU Wien United 05 Spielbericht
15.10.
18:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 4 (0 : 0) RSVM Post 17 Spielbericht
16.10.
10:30
CWF Amateure 2 : 3 (0 : 3) Penarol Wien Spielbericht
16.10.
13:00
FC Blau Weiß Wien 2 : 2 (1 : 1) WBC IX Spielbericht
16.10.
13:30
FK RWW-RBW 5 : 3 (3 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
16.10.
15:00
SC Wollers 0 : 1 (0 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
16.10.
16:00
FC United Devils 2 : 2 (2 : 2) SC Mautner Markhof Spielbericht
22.10.
13:00
Penarol Wien 2 : 1 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
22.10.
14:00
JSC Vindobona 0 : 1 (0 : 0) WBC IX Spielbericht
22.10.
14:00
SC Mautner Markhof 2 : 0 (1 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
22.10.
16:00
FC Austria XVII 3 : 2 (1 : 2) FC United Devils Spielbericht
23.10.
11:00
RSVM Post 17 0 : 3 (0 : 1) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
23.10.
15:00
SC Wollers 6 : 1 (5 : 0) FK RWW-RBW Spielbericht
23.10.
17:00
SU Wien United 05 5 : 3 (0 : 3) CWF Amateure Spielbericht
29.10.
15:00
WBC IX 0 : 2 (0 : 0) RSVM Post 17 Spielbericht
29.10.
15:30
UFK Schwemm 6 : 3 (3 : 3) FC Austria XVII Spielbericht
29.10.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 0 : 2 (0 : 1) SU Wien United 05 Spielbericht
30.10.
10:30
CWF Amateure 2 : 2 (0 : 1) SC Mautner Markhof Spielbericht
30.10.
12:00
FK RWW-RBW 1 : 3 (1 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
30.10.
15:00
FC United Devils 1 : 2 (0 : 0) SC Wollers Spielbericht
30.10.
16:30
FC Blau Weiß Wien 4 : 1 (0 : 1) Penarol Wien Spielbericht
05.11.
12:30
Penarol Wien 2 : 1 (1 : 0) WBC IX Spielbericht
05.11.
13:00
SC Mautner Markhof 1 : 0 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
05.11.
16:00
FC Austria XVII 4 : 7 (2 : 3) CWF Amateure Spielbericht
05.11.
16:00
JSC Vindobona 1 : 5 (0 : 2) RSVM Post 17 Spielbericht
06.11.
12:00
FK RWW-RBW 2 : 4 (1 : 1) FC United Devils Spielbericht
06.11.
14:00
SC Wollers 2 : 2 (1 : 2) UFK Schwemm Spielbericht
06.11.
17:00
SU Wien United 05 1 : 4 (1 : 1) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
12.11.
14:00
UFK Schwemm 5 : 1 (1 : 0) FK RWW-RBW Spielbericht
12.11.
14:00
WBC IX 0 : 3 (0 : 0) SU Wien United 05 Spielbericht
13.11.
10:30
CWF Amateure 1 : 5 (0 : 1) SC Wollers Spielbericht
13.11.
11:00
RSVM Post 17 0 : 0 (0 : 0) Penarol Wien Spielbericht
13.11.
12:00
FC Adrenalin Wien 07 6 : 0 (3 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
13.11.
15:00
FC United Devils 8 : 0 (2 : 0) JSC Vindobona Spielbericht
03.12.
18:00
FC Blau Weiß Wien 4 : 0 (2 : 0) SC Mautner Markhof Spielbericht
19.11.
13:00
SC Mautner Markhof 1 : 4 (1 : 2) WBC IX Spielbericht
19.11.
16:00
FC Austria XVII 0 : 12 (0 : 4) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
20.11.
12:00
JSC Vindobona 1 : 2 (1 : 2) Penarol Wien Spielbericht
20.11.
12:00
FK RWW-RBW 1 : 1 (0 : 0) CWF Amateure Spielbericht
20.11.
14:00
SC Wollers 2 : 1 (0 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
20.11.
15:00
FC United Devils 3 : 0 (0 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
20.11.
17:00
SU Wien United 05 1 : 1 (0 : 0) RSVM Post 17 Spielbericht
26.11.
14:00
WBC IX 5 : 1 (2 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
26.11.
14:00
UFK Schwemm 2 : 2 (0 : 1) JSC Vindobona Spielbericht
26.11.
17:00
FC Adrenalin Wien 07 3 : 1 (2 : 0) FK RWW-RBW Spielbericht
27.11.
10:30
CWF Amateure 2 : 4 (0 : 2) FC United Devils Spielbericht
27.11.
11:00
RSVM Post 17 8 : 1 (2 : 1) SC Mautner Markhof Spielbericht
27.11.
16:30
FC Blau Weiß Wien 2 : 1 (2 : 1) SC Wollers Spielbericht
27.11.
17:40
Penarol Wien 1 : 5 (0 : 2) SU Wien United 05 Spielbericht
11.03.
13:00
Penarol Wien 1 : 1 (0 : 0) SC Mautner Markhof Spielbericht
11.03.
15:00
WBC IX 2 : 0 (0 : 0) SC Wollers Spielbericht
11.03.
19:15
FC Blau Weiß Wien 14 : 0 (6 : 0) FK RWW-RBW Spielbericht
12.03.
10:30
CWF Amateure 3 : 0 (0 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
12.03.
11:00
RSVM Post 17 3 : 1 (1 : 1) FC Austria XVII Spielbericht
12.03.
11:15
JSC Vindobona 1 : 6 (1 : 3) SU Wien United 05 Spielbericht
12.03.
14:00
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 (1 : 2) FC United Devils Spielbericht
18.03.
16:00
UFK Schwemm 4 : 0 (1 : 0) FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
18.03.
17:30
FC Austria XVII 3 : 5 (3 : 1) Penarol Wien Spielbericht
19.03.
10:30
CWF Amateure 6 : 3 (4 : 3) JSC Vindobona Spielbericht
19.03.
13:00
SC Mautner Markhof 1 : 4 (0 : 1) SU Wien United 05 Spielbericht
19.03.
14:00
FK RWW-RBW 2 : 6 (0 : 3) WBC IX Spielbericht
19.03.
15:00
FC United Devils 5 : 3 (1 : 0) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
19.03.
16:00
SC Wollers 0 : 0 (0 : 0) RSVM Post 17 Spielbericht
25.03.
13:30
Penarol Wien 2 : 3 (0 : 2) SC Wollers Spielbericht
25.03.
15:00
WBC IX 3 : 7 (1 : 2) FC United Devils Spielbericht
25.03.
19:15
FC Blau Weiß Wien 5 : 3 (2 : 0) UFK Schwemm Spielbericht
26.03.
11:00
RSVM Post 17 5 : 1 (1 : 1) FK RWW-RBW Spielbericht
26.03.
11:15
JSC Vindobona 0 : 4 (0 : 2) SC Mautner Markhof Spielbericht
26.03.
14:00
FC Adrenalin Wien 07 1 : 5 (1 : 1) CWF Amateure Spielbericht
26.03.
17:00
SU Wien United 05 4 : 0 (1 : 0) FC Austria XVII Spielbericht
01.04.
16:00
UFK Schwemm - : - (- : -) WBC IX Vorschau
01.04.
17:30
FC Austria XVII - : - (- : -) SC Mautner Markhof Vorschau
02.04.
10:30
CWF Amateure - : - (- : -) FC Blau Weiß Wien Vorschau
02.04.
14:00
FC Adrenalin Wien 07 - : - (- : -) JSC Vindobona Vorschau
02.04.
14:00
FK RWW-RBW - : - (- : -) Penarol Wien Vorschau
02.04.
15:00
FC United Devils - : - (- : -) RSVM Post 17 Vorschau
02.04.
16:00
SC Wollers - : - (- : -) SU Wien United 05 Vorschau
Heim Auswärts
SC Mautner Markhof 4 : 1 Penarol Wien Spielbericht
FC Austria XVII 1 : 6 RSVM Post 17 Spielbericht
UFK Schwemm 3 : 3 CWF Amateure Spielbericht
FK RWW-RBW 1 : 13 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
FC United Devils 3 : 4 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
SC Wollers 1 : 1 WBC IX Spielbericht
SU Wien United 05 3 : 0 JSC Vindobona Spielbericht
Penarol Wien 7 : 0 FC Austria XVII Spielbericht
WBC IX 7 : 2 FK RWW-RBW Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 2 CWF Amateure Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 3 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
RSVM Post 17 4 : 0 SC Wollers Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 2 : 1 FC United Devils Spielbericht
SU Wien United 05 3 : 2 SC Mautner Markhof Spielbericht
SC Mautner Markhof 5 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 4 SU Wien United 05 Spielbericht
SC Wollers 5 : 2 Penarol Wien Spielbericht
UFK Schwemm 3 : 5 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
CWF Amateure 0 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FK RWW-RBW 1 : 5 RSVM Post 17 Spielbericht
FC United Devils 1 : 2 WBC IX Spielbericht
SC Mautner Markhof 2 : 4 FC Austria XVII Spielbericht
Penarol Wien 2 : 0 FK RWW-RBW Spielbericht
WBC IX 3 : 2 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RSVM Post 17 2 : 1 FC United Devils Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 5 : 1 CWF Amateure Spielbericht
SU Wien United 05 3 : 1 SC Wollers Spielbericht
UFK Schwemm 0 : 3 RSVM Post 17 Spielbericht
FC Austria XVII 2 : 4 JSC Vindobona Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
CWF Amateure 2 : 3 WBC IX Spielbericht
FK RWW-RBW 3 : 5 SU Wien United 05 Spielbericht
SC Wollers 5 : 1 SC Mautner Markhof Spielbericht
FC United Devils 1 : 3 Penarol Wien Spielbericht
SC Mautner Markhof 2 : 4 FK RWW-RBW Spielbericht
Penarol Wien 2 : 1 UFK Schwemm
FC Austria XVII 1 : 0 SC Wollers Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 1 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
WBC IX 1 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RSVM Post 17 4 : 1 CWF Amateure Spielbericht
SU Wien United 05 2 : 2 FC United Devils Spielbericht
UFK Schwemm 2 : 3 SU Wien United 05 Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 4 RSVM Post 17 Spielbericht
CWF Amateure 2 : 3 Penarol Wien Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 2 : 2 WBC IX Spielbericht
FK RWW-RBW 5 : 3 FC Austria XVII Spielbericht
SC Wollers 0 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
FC United Devils 2 : 2 SC Mautner Markhof Spielbericht
Penarol Wien 2 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 1 WBC IX Spielbericht
SC Mautner Markhof 2 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
FC Austria XVII 3 : 2 FC United Devils Spielbericht
RSVM Post 17 0 : 3 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
SC Wollers 6 : 1 FK RWW-RBW Spielbericht
SU Wien United 05 5 : 3 CWF Amateure Spielbericht
WBC IX 0 : 2 RSVM Post 17 Spielbericht
UFK Schwemm 6 : 3 FC Austria XVII Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 2 SU Wien United 05 Spielbericht
CWF Amateure 2 : 2 SC Mautner Markhof Spielbericht
FK RWW-RBW 1 : 3 JSC Vindobona Spielbericht
FC United Devils 1 : 2 SC Wollers Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 4 : 1 Penarol Wien Spielbericht
Penarol Wien 2 : 1 WBC IX Spielbericht
SC Mautner Markhof 1 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Austria XVII 4 : 7 CWF Amateure Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 5 RSVM Post 17 Spielbericht
FK RWW-RBW 2 : 4 FC United Devils Spielbericht
SC Wollers 2 : 2 UFK Schwemm Spielbericht
SU Wien United 05 1 : 4 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
UFK Schwemm 5 : 1 FK RWW-RBW Spielbericht
WBC IX 0 : 3 SU Wien United 05 Spielbericht
CWF Amateure 1 : 5 SC Wollers Spielbericht
RSVM Post 17 0 : 0 Penarol Wien Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 6 : 0 FC Austria XVII Spielbericht
FC United Devils 8 : 0 JSC Vindobona Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 4 : 0 SC Mautner Markhof Spielbericht
SC Mautner Markhof 1 : 4 WBC IX Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 12 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 2 Penarol Wien Spielbericht
FK RWW-RBW 1 : 1 CWF Amateure Spielbericht
SC Wollers 2 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC United Devils 3 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
SU Wien United 05 1 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
WBC IX 5 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
UFK Schwemm 2 : 2 JSC Vindobona Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 3 : 1 FK RWW-RBW Spielbericht
CWF Amateure 2 : 4 FC United Devils Spielbericht
RSVM Post 17 8 : 1 SC Mautner Markhof Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 2 : 1 SC Wollers Spielbericht
Penarol Wien 1 : 5 SU Wien United 05 Spielbericht
Penarol Wien 1 : 1 SC Mautner Markhof Spielbericht
WBC IX 2 : 0 SC Wollers Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 14 : 0 FK RWW-RBW Spielbericht
CWF Amateure 3 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
RSVM Post 17 3 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 6 SU Wien United 05 Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 FC United Devils Spielbericht
UFK Schwemm 4 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Austria XVII 3 : 5 Penarol Wien Spielbericht
CWF Amateure 6 : 3 JSC Vindobona Spielbericht
SC Mautner Markhof 1 : 4 SU Wien United 05 Spielbericht
FK RWW-RBW 2 : 6 WBC IX Spielbericht
FC United Devils 5 : 3 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
SC Wollers 0 : 0 RSVM Post 17 Spielbericht
Penarol Wien 2 : 3 SC Wollers Spielbericht
WBC IX 3 : 7 FC United Devils Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 5 : 3 UFK Schwemm Spielbericht
RSVM Post 17 5 : 1 FK RWW-RBW Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 4 SC Mautner Markhof Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 1 : 5 CWF Amateure Spielbericht
SU Wien United 05 4 : 0 FC Austria XVII Spielbericht
UFK Schwemm 01.04.
16:00
WBC IX Vorschau
FC Austria XVII 01.04.
17:30
SC Mautner Markhof Vorschau
CWF Amateure 02.04.
10:30
FC Blau Weiß Wien Vorschau
FC Adrenalin Wien 07 02.04.
14:00
JSC Vindobona Vorschau
FK RWW-RBW 02.04.
14:00
Penarol Wien Vorschau
FC United Devils 02.04.
15:00
RSVM Post 17 Vorschau
SC Wollers 02.04.
16:00
SU Wien United 05 Vorschau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Blau Weiß Wien 16 82:20 62 43
2 SU Wien United 05 16 54:21 33 41
3 RSVM Post 17 16 52:12 40 39
4 WBC IX 16 41:30 11 29
5 Penarol Wien 16 36:32 4 29
6 SC Wollers 16 33:25 8 24
7 FC United Devils 16 48:33 15 23
8 FC Adrenalin Wien 07 16 27:32 -5 21
9 CWF Amateure 16 41:45 -4 18
10 SC Mautner Markhof 16 31:43 -12 18
11 UFK Schwemm 16 33:43 -10 12
12 JSC Vindobona 16 18:50 -32 10
13 FC Austria XVII 16 26:78 -52 9
14 FK RWW-RBW 16 26:84 -58 7
Torschützen
# Name Verein
1 Semir Kovacevic FC Blau Weiß Wien 29
2 Özkan Acar SC Mautner Markhof 22
3 Lukas Traxler RSVM Post 17 17
4 Jihad Rezgui FC United Devils 17
5 Thomas Maletzky SU Wien United 05 16
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Özkan Acar SC Mautner Markhof 8
2 Semir Kovacevic FC Blau Weiß Wien 4
3 Smail Softic FC Blau Weiß Wien 4
4 Islam Abou El Naga JSC Vindobona 4
5 Bernhard Seyser SC Mautner Markhof 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Almedin Smaili FC Austria XVII 5
2 Alen Dervisevic FC Blau Weiß Wien 5
3 Dominik Plessin FK RWW-RBW 5
4 Bilal Ersoy SC Wollers 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Niko Mravak Gelb/Rote Karte 26.03.2017
2 Mahmud Elkosh Gelb/Rote Karte 26.03.2017
3 Patrick Prosszer Gelb/Rote Karte 26.03.2017
4 Dominik Seyser Rote Karte 26.03.2017
5 Salman Dachaev Rote Karte 19.03.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Bilal Ersoy 5 1 1 10
2 Christoph Auer 6 2 0 10
3 Mario Brantner 4 1 1 9
4 Mahmud Elkosh 4 1 1 9
5 Ibrahim Abanga 4 1 1 9
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SU Wien United 05 174
2 RSVM Post 17 89
3 Penarol Wien 88
4 CWF Amateure 87
5 FC Blau Weiß Wien 86

News

Testspielgegner gesucht! 20.08.2016 | RSV Marianum Post sucht kurzfristig nach einem Testgegner. »
Meister-Teams aufgepasst! 09.08.2016 | Sichere dir und deiner Mannschaft Gratis-Tickets für das let... »
9 Neuzugänge in Mitterndorf! 17.07.2016 | Inklusive Trainer gibt es in Mitterndorf 9 Neuzugänge und 7... »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Österreichs modernster Fußballstore! Sportkabine eröffnet am 28.04. den modernsten Fußballstore Österreichs! »
Das Nike Radiation Flare Pack Light it up! Mit den brandneuen Fußballschuhen von Nike Jetzt entdecken... »
Der neue CR7: Chapter 3 - Discovery Am 6. August 2003 spielte der erst 18-jährige Cristiano Ronaldo das letzte Mal f... »