1. Klasse B - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Arijan Sulimani JSC Vindobona Rote Karte 17.06.2018
2 Isa Sasmaz SKV Ankara 96 Rote Karte 17.06.2018
3 Resat Üstündag RB Eurasya Gelb/Rote Karte 17.06.2018
4 Mehmet Misirli RB Eurasya Gelb/Rote Karte 17.06.2018
5 Karl Grassl SC Wollers Komet Gelb/Rote Karte 16.06.2018
6 Patrick Schneller CWF/RWW-RBW Rote Karte 10.06.2018
7 Sebastian Haupold WBC IX Gelb/Rote Karte 10.06.2018
8 Georg Kerber Penarol Wien Rote Karte 09.06.2018
9 Valtrim Veseli JSC Vindobona Gelb/Rote Karte 03.06.2018
10 Marko Jovanovic JSC Vindobona Rote Karte 03.06.2018
11 Kadir Peker FC Austria XVII Gelb/Rote Karte 03.06.2018
12 Philip Vukovich CWF/RWW-RBW Gelb/Rote Karte 03.06.2018
13 Furkan Ertürk SC Wollers Komet Gelb/Rote Karte 02.06.2018
14 Abdullah Ünal SC Wollers Komet Rote Karte 02.06.2018
15 Sulayman Mohammadi SKV Ankara 96 Rote Karte 26.05.2018
16 Mohammad Wahedi SKV Ankara 96 Rote Karte 26.05.2018
17 Dritan Sabani SKV Ankara 96 Gelb/Rote Karte 26.05.2018
18 Egzan Shabani SKV Ankara 96 Rote Karte 26.05.2018
19 Fabian Decker Penarol Wien Rote Karte 20.05.2018
20 Chekib Bchir CWF/RWW-RBW Gelb/Rote Karte 13.05.2018
21 Mario Zudrell Penarol Wien Rote Karte 12.05.2018
22 Enes Asil SKV Ankara 96 Rote Karte 05.05.2018
23 Rene Bauer UFK Schwemm Rote Karte 28.04.2018
24 Richard Windisch FC Karabakh 1b Rote Karte 22.04.2018
25 Shemshi Sefuli WBC IX Gelb/Rote Karte 21.04.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Arijan Sulimani Rote Karte 17.06.2018
2 Isa Sasmaz Rote Karte 17.06.2018
3 Resat Üstündag Gelb/Rote Karte 17.06.2018
4 Mehmet Misirli Gelb/Rote Karte 17.06.2018
5 Karl Grassl Gelb/Rote Karte 16.06.2018
6 Patrick Schneller Rote Karte 10.06.2018
7 Sebastian Haupold Gelb/Rote Karte 10.06.2018
8 Georg Kerber Rote Karte 09.06.2018
9 Valtrim Veseli Gelb/Rote Karte 03.06.2018
10 Marko Jovanovic Rote Karte 03.06.2018
11 Kadir Peker Gelb/Rote Karte 03.06.2018
12 Philip Vukovich Gelb/Rote Karte 03.06.2018
13 Furkan Ertürk Gelb/Rote Karte 02.06.2018
14 Abdullah Ünal Rote Karte 02.06.2018
15 Sulayman Mohammadi Rote Karte 26.05.2018
16 Mohammad Wahedi Rote Karte 26.05.2018
17 Dritan Sabani Gelb/Rote Karte 26.05.2018
18 Egzan Shabani Rote Karte 26.05.2018
19 Fabian Decker Rote Karte 20.05.2018
20 Chekib Bchir Gelb/Rote Karte 13.05.2018
21 Mario Zudrell Rote Karte 12.05.2018
22 Enes Asil Rote Karte 05.05.2018
23 Rene Bauer Rote Karte 28.04.2018
24 Richard Windisch Rote Karte 22.04.2018
25 Shemshi Sefuli Gelb/Rote Karte 21.04.2018
Heim Auswärts
UFK Schwemm 2 : 4 CWF/RWW-RBW Spielbericht
FC Austria XVII 1 : 5 RSVM Post 17 Spielbericht
RB Eurasya 2 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
FC United Devils 1 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Karabakh 1b 4 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Wollers Komet 2 : 1 WBC IX Spielbericht
SC Mautner Markhof ABGESAGT Penarol Wien
Penarol Wien 7 : 3 FC Austria XVII Spielbericht
WBC IX 0 : 10 FC Karabakh 1b Spielbericht
JSC Vindobona 4 : 4 CWF/RWW-RBW Spielbericht
RSVM Post 17 5 : 1 SC Wollers Komet Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 5 FC United Devils Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 2 UFK Schwemm Spielbericht
RB Eurasya 0 : 0 SC Mautner Markhof
UFK Schwemm 3 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC Austria XVII 2 : 4 RB Eurasya Spielbericht
CWF/RWW-RBW 4 : 4 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC United Devils 3 : 1 WBC IX Spielbericht
FC Karabakh 1b 1 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
SC Wollers Komet 3 : 1 Penarol Wien Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 JSC Vindobona
WBC IX 1 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 5 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RSVM Post 17 0 : 1 FC United Devils Spielbericht
RB Eurasya 0 : 1 SC Wollers Komet Spielbericht
Penarol Wien 2 : 5 FC Karabakh 1b Spielbericht
SKV Ankara 96 4 : 3 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC Austria XVII
UFK Schwemm 1 : 6 RSVM Post 17 Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 3 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC Austria XVII 1 : 3 JSC Vindobona Spielbericht
CWF/RWW-RBW 9 : 0 WBC IX Spielbericht
FC United Devils 2 : 2 Penarol Wien Spielbericht
FC Karabakh 1b 1 : 2 RB Eurasya Spielbericht
SC Wollers Komet 0 : 0 SC Mautner Markhof
WBC IX 2 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 3 SC Wollers Komet Spielbericht
RSVM Post 17 2 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
RB Eurasya 2 : 3 FC United Devils Spielbericht
Penarol Wien 2 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC Karabakh 1b
UFK Schwemm 0 : 4 RB Eurasya Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 RSVM Post 17 Spielbericht
SKV Ankara 96 4 : 1 WBC IX Spielbericht
CWF/RWW-RBW 2 : 4 Penarol Wien Spielbericht
SC Wollers Komet 1 : 2 JSC Vindobona Spielbericht
FC Karabakh 1b 6 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
FC United Devils 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Austria XVII 3 : 3 FC United Devils Spielbericht
JSC Vindobona 5 : 1 WBC IX Spielbericht
RSVM Post 17 1 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
RB Eurasya 4 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
Penarol Wien 3 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
SC Wollers Komet 1 : 3 FC Karabakh 1b Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 UFK Schwemm
WBC IX 1 : 0 RSVM Post 17 Spielbericht
UFK Schwemm 3 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 RB Eurasya Spielbericht
FC United Devils 8 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Karabakh 1b 6 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 5 Penarol Wien Spielbericht
FC Austria XVII 3 : 2 CWF/RWW-RBW Spielbericht
Penarol Wien 8 : 0 WBC IX Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
RB Eurasya 2 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Wollers Komet 2 : 2 UFK Schwemm Spielbericht
FC Karabakh 1b 3 : 1 FC United Devils Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC Adrenalin Wien 07
UFK Schwemm 3 : 0 FC Karabakh 1b Spielbericht
WBC IX 1 : 5 RB Eurasya Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 FC Austria XVII Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
RSVM Post 17 1 : 1 Penarol Wien Spielbericht
FC United Devils 3 : 1 JSC Vindobona Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Austria XVII 1 : 4 SKV Ankara 96 Spielbericht
JSC Vindobona 1 : 1 Penarol Wien Spielbericht
RB Eurasya 2 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
SC Wollers Komet 2 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Karabakh 1b 7 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
FC United Devils 5 : 3 UFK Schwemm Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 WBC IX
Penarol Wien 2 : 1 RB Eurasya Spielbericht
WBC IX 2 : 4 FC Austria XVII Spielbericht
UFK Schwemm 0 : 2 JSC Vindobona Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 2 : 3 FC Karabakh 1b Spielbericht
CWF/RWW-RBW 1 : 5 FC United Devils Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 0 SC Wollers Komet Spielbericht
RSVM Post 17 0 : 0 SC Mautner Markhof
WBC IX 0 : 4 SC Wollers Komet Spielbericht
CWF/RWW-RBW 4 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 2 : 2 RB Eurasya Spielbericht
Penarol Wien 0 : 0 SC Mautner Markhof
RSVM Post 17 7 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 1 : 3 FC United Devils Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 5 FC Karabakh 1b Spielbericht
UFK Schwemm 4 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
FC Karabakh 1b 5 : 0 WBC IX Spielbericht
FC Austria XVII 2 : 2 Penarol Wien Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 9 JSC Vindobona Spielbericht
FC United Devils 4 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Wollers Komet 1 : 2 RSVM Post 17 Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 RB Eurasya
Penarol Wien 1 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
WBC IX 1 : 8 FC United Devils Spielbericht
RSVM Post 17 1 : 4 FC Karabakh 1b Spielbericht
RB Eurasya 7 : 0 FC Austria XVII Spielbericht
FC Adrenalin Wien 07 08.04.
15:00
CWF/RWW-RBW
SKV Ankara 96 1 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 0 SC Mautner Markhof
FC Adrenalin Wien 07 0 : 8 JSC Vindobona Spielbericht
UFK Schwemm 3 : 1 WBC IX Spielbericht
CWF/RWW-RBW 0 : 3 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC United Devils 2 : 1 RSVM Post 17 Spielbericht
FC Karabakh 1b 5 : 1 Penarol Wien Spielbericht
SC Wollers Komet 0 : 2 RB Eurasya Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 0 SC Mautner Markhof
Penarol Wien 0 : 2 FC United Devils Spielbericht
RSVM Post 17 4 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
WBC IX 1 : 1 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 2 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RB Eurasya 0 : 2 FC Karabakh 1b Spielbericht
JSC Vindobona 8 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 SC Wollers Komet
FC Adrenalin Wien 07 2 : 4 WBC IX Spielbericht
UFK Schwemm 1 : 3 Penarol Wien Spielbericht
CWF/RWW-RBW 1 : 3 RSVM Post 17 Spielbericht
FC United Devils 3 : 1 RB Eurasya Spielbericht
SC Wollers Komet 7 : 1 FC Austria XVII Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 4 JSC Vindobona Spielbericht
FC Karabakh 1b 0 : 0 SC Mautner Markhof
WBC IX 0 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
FC Austria XVII 0 : 13 FC Karabakh 1b Spielbericht
RSVM Post 17 4 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
RB Eurasya 3 : 0 UFK Schwemm Spielbericht
JSC Vindobona 2 : 1 SC Wollers Komet Spielbericht
Penarol Wien 4 : 0 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 FC United Devils
FC Adrenalin Wien 07 2 : 2 Penarol Wien Spielbericht
WBC IX 1 : 8 JSC Vindobona Spielbericht
CWF/RWW-RBW 1 : 13 RB Eurasya Spielbericht
FC United Devils 17 : 2 FC Austria XVII Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 5 RSVM Post 17 Spielbericht
FC Karabakh 1b 6 : 2 SC Wollers Komet Spielbericht
UFK Schwemm 0 : 0 SC Mautner Markhof
Penarol Wien 7 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
RSVM Post 17 3 : 1 WBC IX Spielbericht
SC Wollers Komet 7 : 5 FC United Devils Spielbericht
FC Austria XVII 4 : 14 UFK Schwemm Spielbericht
RB Eurasya 5 : 1 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
JSC Vindobona 0 : 5 FC Karabakh 1b Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 CWF/RWW-RBW
UFK Schwemm 2 : 1 SC Wollers Komet
WBC IX 2 : 3 Penarol Wien
CWF/RWW-RBW 1 : 6 FC Austria XVII
RSVM Post 17 4 : 1 JSC Vindobona
FC United Devils 0 : 4 FC Karabakh 1b
SKV Ankara 96 0 : 4 RB Eurasya
FC Adrenalin Wien 07 0 : 0 SC Mautner Markhof
Penarol Wien 1 : 0 RSVM Post 17
FC Karabakh 1b 1 : 0 UFK Schwemm
FC Austria XVII 6 : 2 FC Adrenalin Wien 07
RB Eurasya 4 : 2 WBC IX
JSC Vindobona 1 : 3 FC United Devils
SC Wollers Komet 3 : 4 CWF/RWW-RBW
SC Mautner Markhof 0 : 0 SKV Ankara 96
CWF/RWW-RBW 0 : 10 FC Karabakh 1b
FC Adrenalin Wien 07 2 : 4 SC Wollers Komet
UFK Schwemm 0 : 5 FC United Devils
RSVM Post 17 5 : 0 RB Eurasya
SKV Ankara 96 1 : 6 FC Austria XVII
Penarol Wien 3 : 1 JSC Vindobona
WBC IX 0 : 0 SC Mautner Markhof
SC Wollers Komet 4 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
RB Eurasya 3 : 0 Penarol Wien Spielbericht
FC Karabakh 1b 6 : 0 FC Adrenalin Wien 07 Spielbericht
JSC Vindobona 3 : 1 UFK Schwemm Spielbericht
FC Austria XVII 1 : 2 WBC IX Spielbericht
FC United Devils 9 : 2 CWF/RWW-RBW Spielbericht
SC Mautner Markhof 0 : 0 RSVM Post 17
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Karabakh 1b 24 115:20 95 64
2 FC United Devils 24 101:40 61 57
3 RB Eurasya 24 75:30 45 52
4 RSVM Post 17 24 62:25 37 45
5 Penarol Wien 24 65:42 23 44
6 JSC Vindobona 24 73:44 29 40
7 SC Wollers Komet 24 56:55 1 35
8 UFK Schwemm 24 47:61 -14 27
9 SKV Ankara 96 24 37:68 -31 24
10 FC Austria XVII 24 50:123 -73 18
11 WBC IX 24 26:94 -68 15
12 CWF/RWW-RBW 24 46:105 -59 15
13 FC Adrenalin Wien 07 24 29:75 -46 12
14 SC Mautner Markhof 0 0:0 0 0

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »