2. Klasse A

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
02.09.
16:00
FC Polska 0 : 6 (0 : 2) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
02.09.
18:45
SSV 2013 1 : 3 (0 : 1) ESV Ottakring Spielbericht
03.09.
10:00
ASV Gartenstadt 5 : 1 (1 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
03.09.
10:00
RB Jedlesee 1 : 3 (0 : 1) FC Dynamo Meidling Spielbericht
09.09.
14:00
FC Yellow Star Simmering 2 : 2 (0 : 1) SSV 2013 Spielbericht
10.09.
13:00
FC Dynamo Meidling 1 : 3 (0 : 0) ASV Gartenstadt Spielbericht
10.09.
16:00
SC Inzersdorfer Jugend 0 : 4 (0 : 2) FC Polska Spielbericht
10.09.
18:00
ESV Ottakring 7 : 1 (3 : 0) RB Jedlesee Spielbericht
16.09.
17:00
FC Grasshoppers West Wien 9 : 1 (6 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
16.09.
19:00
SSV 2013 4 : 2 (1 : 1) WAF Brigittenau Spielbericht
17.09.
10:00
ASV Gartenstadt 1 : 4 (0 : 1) ESV Ottakring Spielbericht
17.09.
15:30
FC Polska 0 : 1 (0 : 0) FC Dynamo Meidling Spielbericht
17.09.
16:00
RB Jedlesee 6 : 2 (2 : 2) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
23.09.
14:00
FC Yellow Star Simmering 1 : 3 (0 : 1) ASV Gartenstadt Spielbericht
24.09.
12:15
WAF Brigittenau 5 : 3 (3 : 2) RB Jedlesee Spielbericht
24.09.
16:30
FC Dynamo Meidling 1 : 3 (1 : 0) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
24.09.
18:00
ESV Ottakring 0 : 0 (0 : 0) FC Polska Spielbericht
30.09.
19:00
FC Grasshoppers West Wien 5 : 1 (1 : 0) ESV Ottakring Spielbericht
30.09.
19:00
SC Inzersdorfer Jugend 2 : 5 (0 : 0) FC Dynamo Meidling Spielbericht
01.10.
10:00
ASV Gartenstadt 1 : 3 (0 : 1) WAF Brigittenau Spielbericht
01.10.
15:30
FC Polska 4 : 0 (0 : 0) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
07.10.
14:00
FC Yellow Star Simmering 2 : 5 (1 : 1) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
07.10.
19:00
SSV 2013 3 : 1 (1 : 1) RB Jedlesee Spielbericht
08.10.
10:15
WAF Brigittenau 5 : 2 (2 : 0) FC Polska Spielbericht
08.10.
14:15
ESV Ottakring 1 : 2 (0 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
14.10.
18:00
FC Grasshoppers West Wien 2 : 4 (1 : 3) WAF Brigittenau Spielbericht
15.10.
10:00
ASV Gartenstadt 2 : 1 (1 : 0) SSV 2013 Spielbericht
15.10.
12:00
FC Dynamo Meidling 1 : 1 (0 : 1) ESV Ottakring Spielbericht
15.10.
16:00
SC Inzersdorfer Jugend 0 : 1 (0 : 0) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
21.10.
16:15
FC Yellow Star Simmering 3 : 1 (2 : 0) FC Dynamo Meidling Spielbericht
21.10.
19:00
SSV 2013 2 : 12 (0 : 3) FC Polska Spielbericht
22.10.
12:15
WAF Brigittenau 4 : 1 (2 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
22.10.
16:00
RB Jedlesee 0 : 2 (0 : 1) ASV Gartenstadt Spielbericht
28.10.
16:30
ESV Ottakring 3 : 0 (1 : 0) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
28.10.
18:00
FC Grasshoppers West Wien 1 : 0 (0 : 0) SSV 2013 Spielbericht
29.10.
15:30
FC Polska 2 : 3 (2 : 0) RB Jedlesee Spielbericht
19.11.
14:00
FC Dynamo Meidling 0 : 2 (0 : 0) WAF Brigittenau Spielbericht
04.11.
19:00
SSV 2013 3 : 1 (1 : 1) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
05.11.
10:00
ASV Gartenstadt 0 : 2 (0 : 0) FC Polska Spielbericht
05.11.
12:15
WAF Brigittenau 4 : 3 (1 : 1) ESV Ottakring Spielbericht
05.11.
16:00
RB Jedlesee 2 : 8 (2 : 3) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
11.11.
15:00
FC Yellow Star Simmering 3 : 2 (2 : 2) WAF Brigittenau Spielbericht
11.11.
18:00
FC Grasshoppers West Wien 8 : 1 (4 : 1) ASV Gartenstadt Spielbericht
11.11.
19:00
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 2 (1 : 1) RB Jedlesee Spielbericht
12.11.
14:00
FC Dynamo Meidling 3 : 2 (1 : 0) SSV 2013 Spielbericht
17.03.
16:15
ESV Ottakring 10 : 0 (4 : 0) SSV 2013 Spielbericht
31.03.
14:00
FC Grasshoppers West Wien ABGESAGT FC Polska
04.04.
19:45
FC Dynamo Meidling 1 : 5 (1 : 1) RB Jedlesee Spielbericht
20.04.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 2 : 1 (2 : 1) ASV Gartenstadt Spielbericht
24.03.
15:00
FC Polska 5 : 2 (2 : 1) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
24.03.
19:00
SSV 2013 1 : 2 (0 : 0) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
25.03.
12:00
ASV Gartenstadt 3 : 0 (2 : 0) FC Dynamo Meidling Spielbericht
25.03.
16:00
RB Jedlesee 0 : 6 (0 : 4) ESV Ottakring Spielbericht
07.04.
15:00
FC Yellow Star Simmering 2 : 3 (2 : 2) RB Jedlesee Spielbericht
07.04.
19:00
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 1 (0 : 1) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
08.04.
12:15
WAF Brigittenau 4 : 1 (2 : 0) SSV 2013 Spielbericht
08.04.
15:00
FC Dynamo Meidling 1 : 4 (0 : 1) FC Polska Spielbericht
08.04.
18:00
ESV Ottakring 0 : 4 (0 : 2) ASV Gartenstadt Spielbericht
14.04.
14:00
FC Grasshoppers West Wien 3 : 0 (1 : 0) FC Dynamo Meidling Spielbericht
14.04.
17:00
RB Jedlesee 3 : 5 (2 : 3) WAF Brigittenau Spielbericht
15.04.
10:00
ASV Gartenstadt 5 : 3 (2 : 1) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
15.04.
13:30
FC Polska 4 : 2 (2 : 1) ESV Ottakring Spielbericht
21.04.
15:00
FC Yellow Star Simmering 0 : 2 (0 : 2) FC Polska Spielbericht
21.04.
18:00
ESV Ottakring 4 : 1 (3 : 1) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
22.04.
12:15
WAF Brigittenau 4 : 2 (2 : 1) ASV Gartenstadt Spielbericht
22.04.
12:30
FC Dynamo Meidling 2 : 1 (2 : 1) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
28.04.
15:00
FC Grasshoppers West Wien 0 : 0 (0 : 0) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
28.04.
19:00
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 5 (0 : 2) ESV Ottakring Spielbericht
29.04.
13:30
FC Polska 6 : 3 (3 : 1) WAF Brigittenau Spielbericht
29.04.
17:00
RB Jedlesee 3 : 2 (1 : 2) SSV 2013 Spielbericht
05.05.
15:00
FC Yellow Star Simmering 4 : 3 (0 : 2) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
05.05.
19:00
SSV 2013 0 : 6 (0 : 2) ASV Gartenstadt Spielbericht
06.05.
12:15
WAF Brigittenau 0 : 3 (0 : 1) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
06.05.
14:00
ESV Ottakring 1 : 3 (0 : 1) FC Dynamo Meidling Spielbericht
12.05.
19:00
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 4 (1 : 1) WAF Brigittenau Spielbericht
13.05.
10:00
ASV Gartenstadt 3 : 3 (1 : 2) RB Jedlesee Spielbericht
13.05.
13:30
FC Polska 7 : 0 (3 : 0) SSV 2013 Spielbericht
13.05.
17:00
FC Dynamo Meidling 3 : 1 (2 : 0) FC Yellow Star Simmering Spielbericht
26.05.
15:00
FC Yellow Star Simmering 0 : 5 (0 : 0) ESV Ottakring Spielbericht
26.05.
19:00
SSV 2013 1 : 8 (1 : 5) FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
27.05.
12:15
WAF Brigittenau 5 : 1 (2 : 1) FC Dynamo Meidling Spielbericht
27.05.
16:00
RB Jedlesee 0 : 4 (0 : 1) FC Polska Spielbericht
02.06.
12:00
FC Grasshoppers West Wien 3 : 0 (2 : 0) RB Jedlesee
02.06.
16:00
SC Inzersdorfer Jugend 5 : 2 (1 : 1) SSV 2013
03.06.
13:30
FC Polska 1 : 2 (0 : 1) ASV Gartenstadt
03.06.
16:00
ESV Ottakring 2 : 3 (1 : 0) WAF Brigittenau
09.06.
18:30
RB Jedlesee 2 : 1 (1 : 1) SC Inzersdorfer Jugend
09.06.
19:00
SSV 2013 0 : 8 (0 : 3) FC Dynamo Meidling
10.06.
10:00
ASV Gartenstadt 1 : 3 (1 : 2) FC Grasshoppers West Wien
10.06.
10:15
WAF Brigittenau 2 : 3 (1 : 3) FC Yellow Star Simmering
Heim Auswärts
FC Polska 0 : 6 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
SSV 2013 1 : 3 ESV Ottakring Spielbericht
ASV Gartenstadt 5 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
RB Jedlesee 1 : 3 FC Dynamo Meidling Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 2 : 2 SSV 2013 Spielbericht
FC Dynamo Meidling 1 : 3 ASV Gartenstadt Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 0 : 4 FC Polska Spielbericht
ESV Ottakring 7 : 1 RB Jedlesee Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 9 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
SSV 2013 4 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
ASV Gartenstadt 1 : 4 ESV Ottakring Spielbericht
FC Polska 0 : 1 FC Dynamo Meidling Spielbericht
RB Jedlesee 6 : 2 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 1 : 3 ASV Gartenstadt Spielbericht
WAF Brigittenau 5 : 3 RB Jedlesee Spielbericht
FC Dynamo Meidling 1 : 3 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
ESV Ottakring 0 : 0 FC Polska Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 5 : 1 ESV Ottakring Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 2 : 5 FC Dynamo Meidling Spielbericht
ASV Gartenstadt 1 : 3 WAF Brigittenau Spielbericht
FC Polska 4 : 0 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 2 : 5 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
SSV 2013 3 : 1 RB Jedlesee Spielbericht
WAF Brigittenau 5 : 2 FC Polska Spielbericht
ESV Ottakring 1 : 2 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 2 : 4 WAF Brigittenau Spielbericht
ASV Gartenstadt 2 : 1 SSV 2013 Spielbericht
FC Dynamo Meidling 1 : 1 ESV Ottakring Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 0 : 1 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 3 : 1 FC Dynamo Meidling Spielbericht
SSV 2013 2 : 12 FC Polska Spielbericht
WAF Brigittenau 4 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
RB Jedlesee 0 : 2 ASV Gartenstadt Spielbericht
ESV Ottakring 3 : 0 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 1 : 0 SSV 2013 Spielbericht
FC Polska 2 : 3 RB Jedlesee Spielbericht
FC Dynamo Meidling 0 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
SSV 2013 3 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
ASV Gartenstadt 0 : 2 FC Polska Spielbericht
WAF Brigittenau 4 : 3 ESV Ottakring Spielbericht
RB Jedlesee 2 : 8 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 3 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 8 : 1 ASV Gartenstadt Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 2 RB Jedlesee Spielbericht
FC Dynamo Meidling 3 : 2 SSV 2013 Spielbericht
ESV Ottakring 10 : 0 SSV 2013 Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien ABGESAGT FC Polska
FC Dynamo Meidling 1 : 5 RB Jedlesee Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 2 : 1 ASV Gartenstadt Spielbericht
FC Polska 5 : 2 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
SSV 2013 1 : 2 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
ASV Gartenstadt 3 : 0 FC Dynamo Meidling Spielbericht
RB Jedlesee 0 : 6 ESV Ottakring Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 2 : 3 RB Jedlesee Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 1 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
WAF Brigittenau 4 : 1 SSV 2013 Spielbericht
FC Dynamo Meidling 1 : 4 FC Polska Spielbericht
ESV Ottakring 0 : 4 ASV Gartenstadt Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 3 : 0 FC Dynamo Meidling Spielbericht
RB Jedlesee 3 : 5 WAF Brigittenau Spielbericht
ASV Gartenstadt 5 : 3 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
FC Polska 4 : 2 ESV Ottakring Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 0 : 2 FC Polska Spielbericht
ESV Ottakring 4 : 1 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
WAF Brigittenau 4 : 2 ASV Gartenstadt Spielbericht
FC Dynamo Meidling 2 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 0 : 0 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 5 ESV Ottakring Spielbericht
FC Polska 6 : 3 WAF Brigittenau Spielbericht
RB Jedlesee 3 : 2 SSV 2013 Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 4 : 3 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
SSV 2013 0 : 6 ASV Gartenstadt Spielbericht
WAF Brigittenau 0 : 3 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
ESV Ottakring 1 : 3 FC Dynamo Meidling Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 4 WAF Brigittenau Spielbericht
ASV Gartenstadt 3 : 3 RB Jedlesee Spielbericht
FC Polska 7 : 0 SSV 2013 Spielbericht
FC Dynamo Meidling 3 : 1 FC Yellow Star Simmering Spielbericht
FC Yellow Star Simmering 0 : 5 ESV Ottakring Spielbericht
SSV 2013 1 : 8 FC Grasshoppers West Wien Spielbericht
WAF Brigittenau 5 : 1 FC Dynamo Meidling Spielbericht
RB Jedlesee 0 : 4 FC Polska Spielbericht
FC Grasshoppers West Wien 3 : 0 RB Jedlesee
SC Inzersdorfer Jugend 5 : 2 SSV 2013
FC Polska 1 : 2 ASV Gartenstadt
ESV Ottakring 2 : 3 WAF Brigittenau
RB Jedlesee 2 : 1 SC Inzersdorfer Jugend
SSV 2013 0 : 8 FC Dynamo Meidling
ASV Gartenstadt 1 : 3 FC Grasshoppers West Wien
WAF Brigittenau 2 : 3 FC Yellow Star Simmering
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Grasshoppers West Wien 18 72:19 53 44
2 WAF Brigittenau 18 61:41 20 39
3 FC Polska 18 59:30 29 34
4 ASV Gartenstadt 18 45:37 8 31
5 ESV Ottakring 18 58:31 27 29
6 FC Dynamo Meidling 18 35:40 -5 25
7 FC Yellow Star Simmering 18 29:50 -21 20
8 RB Jedlesee 18 38:62 -24 19
9 SC Inzersdorfer Jugend 18 28:60 -32 13
10 SSV 2013 18 25:80 -55 10
Torschützen
# Name Verein
1 Mikail Colak WAF Brigittenau 23
2 Harald Horna RB Jedlesee 18
3 Mutluhan Kaya FC Grasshoppers West Wien 16
4 Mariusz Kozyra FC Polska 14
5 Marco Baumann FC Dynamo Meidling 12
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Alen Rasimovic FC Grasshoppers West Wien 8
2 Burhan Ülkü SC Inzersdorfer Jugend 8
3 Markus Günther FC Dynamo Meidling 4
4 Johannes Schmid FC Dynamo Meidling 4
5 Thomas Baumgartner ESV Ottakring 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jan Kozubowski Gelb/Rote Karte 03.06.2018
2 Bünyamin Eker Rote Karte 02.06.2018
3 Hakan Düztaban Gelb/Rote Karte 27.05.2018
4 Milad Hami Gelb/Rote Karte 13.05.2018
5 Andreas Csekits Gelb/Rote Karte 13.05.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Murat Uzar 7 0 1 10
2 Krzysztof Komasa 4 1 1 9
3 Mario Adelsberger 3 0 2 9
4 Philipp Jäger 5 0 1 8
5 Burhan Ülkü 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Dynamo Meidling 100
2 RB Jedlesee 87
3 WAF Brigittenau 65
4 FC Grasshoppers West Wien 60
5 SC Inzersdorfer Jugend 35

News

Srbija Wien gewinnt zweistellig 11.06.2017 | 2. Klasse A: Srbija Wien – Yellow Star, 10:0 (5:0)  »
Schierhuber trifft in Nachspielzeit – Remis für Dynamo Meidling 11.06.2017 | 2. Klasse A: Dynamo Meidling – Grasshoppers Westwien, 2:2 (1...  »
Doppelpack: Nikolic schießt Borac Vienna zum Sieg 10.06.2017 | 2. Klasse A: Borac Vienna – Gartenstadt, 3:1 (1:1)  »
Makedonien seit 13 Spielen sieglos 05.06.2017 | 2. Klasse A: Makedonien – Wiener Akademik, 0:0 (0:0)  »
ESV Ottakring deklassiert SSV 2013 05.06.2017 | 2. Klasse A: SSV 2013 – ESV Ottakring, 1:8 (1:2)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »