2. Klasse B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.09.
20:00
SC Inzersdorfer Jugend 4 : 6 (1 : 3) RB Jedlesee Spielbericht
04.09.
12:00
SV Dacica 4 : 3 (3 : 1) Radnicki OFK Spielbericht
04.09.
12:15
WAF Brigittenau 1 : 4 (1 : 1) RB Eurasya Spielbericht
04.09.
12:30
Wiener Sport-Club 1 : 1 (0 : 0) FC Sans Papiers Spielbericht
04.09.
13:00
FC Roma 2 : 3 (2 : 2) Penzinger SV Spielbericht
04.09.
13:00
Vienna City FC 4 : 3 (2 : 2) Prater SV Spielbericht
11.09.
10:00
RB Jedlesee 4 : 1 (2 : 1) Vorwärts Wien Spielbericht
11.09.
12:15
WAF Brigittenau 3 : 4 (1 : 2) FC Sans Papiers Spielbericht
11.09.
14:30
Prater SV 2 : 2 (1 : 2) FC Roma Spielbericht
11.09.
16:00
Radnicki OFK 3 : 4 (1 : 3) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
11.09.
17:45
Wiener Sport-Club 0 : 4 (0 : 1) Vienna City FC Spielbericht
11.09.
18:00
Penzinger SV 1 : 1 (0 : 0) SV Dacica Spielbericht
17.09.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 5 (3 : 2) Penzinger SV Spielbericht
18.09.
12:00
SV Dacica 5 : 0 (4 : 0) Prater SV Spielbericht
18.09.
13:00
FC Roma 2 : 1 (1 : 0) Wiener Sport-Club Spielbericht
18.09.
14:00
FC Sans Papiers 1 : 5 (0 : 2) RB Eurasya Spielbericht
18.09.
16:00
Vienna City FC 3 : 3 (2 : 2) WAF Brigittenau Spielbericht
18.09.
18:00
Vorwärts Wien 2 : 2 (1 : 0) Radnicki OFK Spielbericht
24.09.
18:00
Penzinger SV 5 : 0 (3 : 0) Vorwärts Wien Spielbericht
25.09.
12:00
RB Eurasya 8 : 1 (3 : 1) RB Jedlesee Spielbericht
25.09.
12:15
WAF Brigittenau 5 : 4 (3 : 1) FC Roma Spielbericht
25.09.
14:00
Prater SV 3 : 0 (1 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
25.09.
17:45
Wiener Sport-Club 0 : 1 (0 : 1) SV Dacica Spielbericht
25.09.
18:00
FC Sans Papiers 1 : 2 (1 : 1) Vienna City FC Spielbericht
01.10.
15:00
Vorwärts Wien 1 : 3 (0 : 2) Prater SV Spielbericht
02.10.
10:00
RB Jedlesee 4 : 1 (2 : 1) Radnicki OFK Spielbericht
02.10.
12:00
SV Dacica 3 : 3 (1 : 2) WAF Brigittenau Spielbericht
02.10.
13:00
FC Roma 4 : 6 (2 : 3) FC Sans Papiers Spielbericht
02.10.
13:00
Wiener Sport-Club 4 : 3 (3 : 1) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
02.10.
16:15
Vienna City FC 2 : 3 (0 : 2) RB Eurasya Spielbericht
08.10.
17:00
Vienna City FC 9 : 1 (3 : 0) FC Roma Spielbericht
08.10.
18:00
Penzinger SV 2 : 2 (2 : 1) RB Jedlesee Spielbericht
09.10.
12:00
RB Eurasya 4 : 0 (4 : 0) Radnicki OFK Spielbericht
09.10.
12:15
WAF Brigittenau 1 : 3 (1 : 1) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
09.10.
17:45
Wiener Sport-Club 4 : 2 (2 : 0) Vorwärts Wien Spielbericht
09.10.
18:00
FC Sans Papiers 4 : 0 (2 : 0) SV Dacica Spielbericht
15.10.
16:00
Vorwärts Wien 5 : 4 (1 : 1) WAF Brigittenau Spielbericht
15.10.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 4 (3 : 0) FC Sans Papiers Spielbericht
16.10.
10:00
RB Jedlesee 7 : 4 (2 : 0) Prater SV Spielbericht
16.10.
12:00
SV Dacica 0 : 1 (0 : 0) Vienna City FC Spielbericht
16.10.
13:00
FC Roma 4 : 3 (3 : 1) RB Eurasya Spielbericht
16.10.
17:00
Radnicki OFK 0 : 6 (0 : 2) Penzinger SV Spielbericht
22.10.
17:00
Vienna City FC 2 : 1 (1 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
23.10.
10:15
Prater SV 2 : 3 (2 : 0) Radnicki OFK Spielbericht
23.10.
12:00
RB Eurasya 5 : 3 (2 : 1) Penzinger SV Spielbericht
23.10.
13:00
FC Roma 2 : 2 (1 : 2) SV Dacica Spielbericht
23.10.
17:45
Wiener Sport-Club 4 : 4 (2 : 2) RB Jedlesee Spielbericht
23.10.
18:00
FC Sans Papiers 0 : 3 (0 : 2) Vorwärts Wien Spielbericht
29.10.
15:00
Vorwärts Wien 2 : 4 (1 : 2) Vienna City FC Spielbericht
29.10.
16:00
Penzinger SV 1 : 4 (0 : 1) Prater SV Spielbericht
29.10.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 2 (0 : 1) FC Roma Spielbericht
30.10.
10:00
RB Jedlesee 8 : 1 (3 : 1) WAF Brigittenau Spielbericht
30.10.
12:00
SV Dacica 2 : 4 (1 : 2) RB Eurasya Spielbericht
30.10.
16:00
Radnicki OFK 3 : 2 (0 : 2) Wiener Sport-Club Spielbericht
05.11.
12:00
SV Dacica 0 : 3 (0 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
06.11.
10:30
Wiener Sport-Club 2 : 2 (0 : 0) Penzinger SV Spielbericht
06.11.
11:30
WAF Brigittenau 3 : 1 (0 : 1) Radnicki OFK Spielbericht
06.11.
12:00
RB Eurasya 10 : 1 (3 : 0) Prater SV Spielbericht
06.11.
13:00
FC Roma 2 : 0 (1 : 0) Vorwärts Wien Spielbericht
06.11.
14:00
FC Sans Papiers 2 : 2 (0 : 2) RB Jedlesee Spielbericht
12.11.
16:00
Penzinger SV 4 : 2 (2 : 2) WAF Brigittenau Spielbericht
12.11.
16:00
SC Inzersdorfer Jugend 2 : 6 (2 : 2) RB Eurasya Spielbericht
13.11.
10:00
RB Jedlesee 3 : 6 (1 : 2) Vienna City FC Spielbericht
13.11.
14:00
Prater SV 2 : 1 (2 : 0) Wiener Sport-Club Spielbericht
13.11.
16:00
Vorwärts Wien 5 : 3 (1 : 2) SV Dacica Spielbericht
13.11.
16:00
Radnicki OFK 0 : 6 (0 : 1) FC Sans Papiers Spielbericht
19.11.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 4 (0 : 2) Vorwärts Wien Spielbericht
20.11.
10:00
RB Eurasya 4 : 0 (3 : 0) Wiener Sport-Club Spielbericht
20.11.
12:15
WAF Brigittenau 3 : 2 (2 : 1) Prater SV Spielbericht
20.11.
13:00
FC Roma 2 : 5 (2 : 0) RB Jedlesee Spielbericht
20.11.
13:00
Vienna City FC 5 : 1 (3 : 1) Radnicki OFK Spielbericht
20.11.
14:00
FC Sans Papiers 3 : 1 (3 : 0) Penzinger SV Spielbericht
26.11.
15:00
Vorwärts Wien 2 : 6 (1 : 2) RB Eurasya Spielbericht
26.11.
16:00
Penzinger SV 1 : 3 (0 : 1) Vienna City FC Spielbericht
27.11.
10:00
RB Jedlesee 3 : 1 (1 : 0) SV Dacica Spielbericht
27.11.
11:00
Prater SV 3 : 2 (2 : 2) FC Sans Papiers Spielbericht
27.11.
15:15
Wiener Sport-Club 1 : 2 (0 : 0) WAF Brigittenau Spielbericht
27.11.
16:00
Radnicki OFK 1 : 4 (1 : 1) FC Roma Spielbericht
11.03.
17:00
FC Sans Papiers 3 : 2 (2 : 1) Wiener Sport-Club Spielbericht
11.03.
19:00
Penzinger SV 5 : 1 (3 : 0) FC Roma Spielbericht
12.03.
12:00
Radnicki OFK 0 : 0 (0 : 0) SV Dacica Spielbericht
12.03.
12:45
RB Eurasya 4 : 2 (2 : 0) WAF Brigittenau Spielbericht
12.03.
13:30
Prater SV 3 : 3 (1 : 1) Vienna City FC Spielbericht
12.03.
16:00
RB Jedlesee 4 : 0 (1 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
18.03.
18:00
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 2 (1 : 0) Radnicki OFK Spielbericht
19.03.
12:00
SV Dacica 0 : 0 (0 : 0) Penzinger SV Spielbericht
19.03.
13:00
FC Roma ABGESAGT Prater SV
19.03.
14:00
FC Sans Papiers 2 : 1 (1 : 0) WAF Brigittenau Spielbericht
19.03.
15:00
Vienna City FC 1 : 0 (0 : 0) Wiener Sport-Club Spielbericht
19.03.
16:00
Vorwärts Wien 1 : 0 (0 : 0) RB Jedlesee Spielbericht
25.03.
18:00
Penzinger SV 6 : 3 (3 : 3) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
26.03.
12:00
RB Eurasya 0 : 2 (0 : 1) FC Sans Papiers Spielbericht
26.03.
12:15
WAF Brigittenau 1 : 3 (1 : 2) Vienna City FC Spielbericht
26.03.
13:00
Radnicki OFK 2 : 1 (1 : 0) Vorwärts Wien Spielbericht
26.03.
16:00
Prater SV 0 : 0 (0 : 0) SV Dacica Spielbericht
26.03.
18:00
Wiener Sport-Club 0 : 0 (0 : 0) FC Roma Spielbericht
01.04.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 3 (3 : 0) Prater SV Spielbericht
02.04.
10:00
RB Jedlesee 3 : 2 (2 : 2) RB Eurasya Spielbericht
02.04.
12:00
SV Dacica 0 : 0 (0 : 0) Wiener Sport-Club Spielbericht
02.04.
12:00
Vorwärts Wien 1 : 7 (1 : 3) Penzinger SV Spielbericht
02.04.
13:00
FC Roma 0 : 0 (0 : 0) WAF Brigittenau Spielbericht
02.04.
15:00
Vienna City FC 2 : 2 (2 : 0) FC Sans Papiers Spielbericht
08.04.
19:00
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 10 (1 : 5) Wiener Sport-Club Spielbericht
09.04.
12:00
RB Eurasya 2 : 0 (0 : 0) Vienna City FC Spielbericht
09.04.
12:15
WAF Brigittenau 0 : 0 (0 : 0) SV Dacica Spielbericht
09.04.
14:00
Radnicki OFK 0 : 3 (0 : 2) RB Jedlesee Spielbericht
09.04.
16:30
Prater SV 1 : 1 (0 : 1) Vorwärts Wien Spielbericht
09.04.
18:00
FC Sans Papiers 0 : 0 (0 : 0) FC Roma Spielbericht
22.04.
19:00
SC Inzersdorfer Jugend 4 : 4 (1 : 3) WAF Brigittenau Spielbericht
23.04.
10:00
RB Jedlesee 1 : 2 (1 : 0) Penzinger SV
23.04.
10:00
Vorwärts Wien 2 : 4 (1 : 3) Wiener Sport-Club Spielbericht
23.04.
12:00
FC Roma 0 : 0 (0 : 0) Vienna City FC Spielbericht
23.04.
12:00
SV Dacica 0 : 0 (0 : 0) FC Sans Papiers Spielbericht
23.04.
18:00
Radnicki OFK 1 : 10 (1 : 4) RB Eurasya Spielbericht
29.04.
16:00
Vienna City FC 0 : 0 (0 : 0) SV Dacica Spielbericht
29.04.
18:00
Penzinger SV 1 : 1 (0 : 0) Radnicki OFK Spielbericht
30.04.
12:00
RB Eurasya 0 : 0 (0 : 0) FC Roma Spielbericht
30.04.
12:15
WAF Brigittenau 3 : 3 (1 : 2) Vorwärts Wien Spielbericht
30.04.
16:45
Prater SV 2 : 2 (1 : 0) RB Jedlesee Spielbericht
30.04.
18:00
FC Sans Papiers 4 : 1 (3 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
06.05.
16:00
Penzinger SV 1 : 2 (1 : 1) RB Eurasya Spielbericht
06.05.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 1 (1 : 0) Vienna City FC Spielbericht
07.05.
10:00
RB Jedlesee 3 : 1 (0 : 0) Wiener Sport-Club Spielbericht
07.05.
12:00
Vorwärts Wien 0 : 2 (0 : 2) FC Sans Papiers Spielbericht
07.05.
12:00
SV Dacica 0 : 0 (0 : 0) FC Roma Spielbericht
07.05.
14:00
Radnicki OFK 2 : 3 (0 : 1) Prater SV Spielbericht
13.05.
17:30
Vienna City FC 2 : 0 (1 : 0) Vorwärts Wien Spielbericht
14.05.
12:00
RB Eurasya 0 : 0 (0 : 0) SV Dacica Spielbericht
14.05.
12:15
WAF Brigittenau 3 : 5 (2 : 2) RB Jedlesee Spielbericht
14.05.
13:00
FC Roma 0 : 0 (0 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
14.05.
16:30
Prater SV 0 : 0 (0 : 0) Penzinger SV Spielbericht
14.05.
18:00
Wiener Sport-Club 7 : 0 (2 : 0) Radnicki OFK Spielbericht
20.05.
18:00
Penzinger SV 2 : 4 (0 : 2) Wiener Sport-Club Spielbericht
20.05.
19:30
SC Inzersdorfer Jugend 0 : 0 (0 : 0) SV Dacica Spielbericht
21.05.
10:00
RB Jedlesee 0 : 5 (0 : 0) FC Sans Papiers Spielbericht
21.05.
10:00
Vorwärts Wien 0 : 0 (0 : 0) FC Roma Spielbericht
21.05.
14:00
Radnicki OFK 3 : 2 (1 : 2) WAF Brigittenau Spielbericht
21.05.
16:30
Prater SV 3 : 2 (1 : 2) RB Eurasya Spielbericht
27.05.
16:30
Vienna City FC 6 : 2 (2 : 1) RB Jedlesee
28.05.
11:00
RB Eurasya 4 : 0 (2 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
28.05.
12:15
WAF Brigittenau 3 : 6 (0 : 2) Penzinger SV Spielbericht
28.05.
14:00
FC Sans Papiers 3 : 1 (1 : 1) Radnicki OFK Spielbericht
28.05.
18:00
SV Dacica 0 : 0 (0 : 0) Vorwärts Wien Spielbericht
26.03.
18:00
Wiener Sport-Club 2 : 1 (0 : 1) Prater SV Spielbericht
10.06.
15:00
Vorwärts Wien 4 : 1 (2 : 0) SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
10.06.
18:00
Penzinger SV 1 : 4 (0 : 2) FC Sans Papiers
11.06.
10:00
RB Jedlesee 0 : 0 (0 : 0) FC Roma Spielbericht
11.06.
11:00
Wiener Sport-Club 5 : 0 (3 : 0) RB Eurasya Spielbericht
11.06.
14:00
Radnicki OFK 0 : 6 (0 : 3) Vienna City FC Spielbericht
11.06.
15:30
Prater SV 4 : 2 (2 : 1) WAF Brigittenau Spielbericht
04.06.
12:00
SV Dacica 0 : 0 (0 : 0) RB Jedlesee Spielbericht
04.06.
15:00
Vienna City FC 3 : 3 (1 : 2) Penzinger SV
05.06.
11:00
RB Eurasya 9 : 0 (2 : 0) Vorwärts Wien Spielbericht
05.06.
12:15
WAF Brigittenau 2 : 8 (0 : 2) Wiener Sport-Club Spielbericht
05.06.
13:00
FC Roma 0 : 0 (0 : 0) Radnicki OFK Spielbericht
05.06.
14:00
FC Sans Papiers 8 : 0 (3 : 0) Prater SV Spielbericht
Heim Auswärts
SC Inzersdorfer Jugend 4 : 6 RB Jedlesee Spielbericht
SV Dacica 4 : 3 Radnicki OFK Spielbericht
WAF Brigittenau 1 : 4 RB Eurasya Spielbericht
Wiener Sport-Club 1 : 1 FC Sans Papiers Spielbericht
FC Roma 2 : 3 Penzinger SV Spielbericht
Vienna City FC 4 : 3 Prater SV Spielbericht
RB Jedlesee 4 : 1 Vorwärts Wien Spielbericht
WAF Brigittenau 3 : 4 FC Sans Papiers Spielbericht
Prater SV 2 : 2 FC Roma Spielbericht
Radnicki OFK 3 : 4 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Wiener Sport-Club 0 : 4 Vienna City FC Spielbericht
Penzinger SV 1 : 1 SV Dacica Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 5 Penzinger SV Spielbericht
SV Dacica 5 : 0 Prater SV Spielbericht
FC Roma 2 : 1 Wiener Sport-Club Spielbericht
FC Sans Papiers 1 : 5 RB Eurasya Spielbericht
Vienna City FC 3 : 3 WAF Brigittenau Spielbericht
Vorwärts Wien 2 : 2 Radnicki OFK Spielbericht
Penzinger SV 5 : 0 Vorwärts Wien Spielbericht
RB Eurasya 8 : 1 RB Jedlesee Spielbericht
WAF Brigittenau 5 : 4 FC Roma Spielbericht
Prater SV 3 : 0 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Wiener Sport-Club 0 : 1 SV Dacica Spielbericht
FC Sans Papiers 1 : 2 Vienna City FC Spielbericht
Vorwärts Wien 1 : 3 Prater SV Spielbericht
RB Jedlesee 4 : 1 Radnicki OFK Spielbericht
SV Dacica 3 : 3 WAF Brigittenau Spielbericht
FC Roma 4 : 6 FC Sans Papiers Spielbericht
Wiener Sport-Club 4 : 3 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Vienna City FC 2 : 3 RB Eurasya Spielbericht
Vienna City FC 9 : 1 FC Roma Spielbericht
Penzinger SV 2 : 2 RB Jedlesee Spielbericht
RB Eurasya 4 : 0 Radnicki OFK Spielbericht
WAF Brigittenau 1 : 3 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Wiener Sport-Club 4 : 2 Vorwärts Wien Spielbericht
FC Sans Papiers 4 : 0 SV Dacica Spielbericht
Vorwärts Wien 5 : 4 WAF Brigittenau Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 4 FC Sans Papiers Spielbericht
RB Jedlesee 7 : 4 Prater SV Spielbericht
SV Dacica 0 : 1 Vienna City FC Spielbericht
FC Roma 4 : 3 RB Eurasya Spielbericht
Radnicki OFK 0 : 6 Penzinger SV Spielbericht
Vienna City FC 2 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Prater SV 2 : 3 Radnicki OFK Spielbericht
RB Eurasya 5 : 3 Penzinger SV Spielbericht
FC Roma 2 : 2 SV Dacica Spielbericht
Wiener Sport-Club 4 : 4 RB Jedlesee Spielbericht
FC Sans Papiers 0 : 3 Vorwärts Wien Spielbericht
Vorwärts Wien 2 : 4 Vienna City FC Spielbericht
Penzinger SV 1 : 4 Prater SV Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 2 FC Roma Spielbericht
RB Jedlesee 8 : 1 WAF Brigittenau Spielbericht
SV Dacica 2 : 4 RB Eurasya Spielbericht
Radnicki OFK 3 : 2 Wiener Sport-Club Spielbericht
SV Dacica 0 : 3 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Wiener Sport-Club 2 : 2 Penzinger SV Spielbericht
WAF Brigittenau 3 : 1 Radnicki OFK Spielbericht
RB Eurasya 10 : 1 Prater SV Spielbericht
FC Roma 2 : 0 Vorwärts Wien Spielbericht
FC Sans Papiers 2 : 2 RB Jedlesee Spielbericht
Penzinger SV 4 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 2 : 6 RB Eurasya Spielbericht
RB Jedlesee 3 : 6 Vienna City FC Spielbericht
Prater SV 2 : 1 Wiener Sport-Club Spielbericht
Vorwärts Wien 5 : 3 SV Dacica Spielbericht
Radnicki OFK 0 : 6 FC Sans Papiers Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 4 Vorwärts Wien Spielbericht
RB Eurasya 4 : 0 Wiener Sport-Club Spielbericht
WAF Brigittenau 3 : 2 Prater SV Spielbericht
FC Roma 2 : 5 RB Jedlesee Spielbericht
Vienna City FC 5 : 1 Radnicki OFK Spielbericht
FC Sans Papiers 3 : 1 Penzinger SV Spielbericht
Vorwärts Wien 2 : 6 RB Eurasya Spielbericht
Penzinger SV 1 : 3 Vienna City FC Spielbericht
RB Jedlesee 3 : 1 SV Dacica Spielbericht
Prater SV 3 : 2 FC Sans Papiers Spielbericht
Wiener Sport-Club 1 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
Radnicki OFK 1 : 4 FC Roma Spielbericht
FC Sans Papiers 3 : 2 Wiener Sport-Club Spielbericht
Penzinger SV 5 : 1 FC Roma Spielbericht
Radnicki OFK 0 : 0 SV Dacica Spielbericht
RB Eurasya 4 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
Prater SV 3 : 3 Vienna City FC Spielbericht
RB Jedlesee 4 : 0 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 2 Radnicki OFK Spielbericht
SV Dacica 0 : 0 Penzinger SV Spielbericht
FC Roma ABGESAGT Prater SV
FC Sans Papiers 2 : 1 WAF Brigittenau Spielbericht
Vienna City FC 1 : 0 Wiener Sport-Club Spielbericht
Vorwärts Wien 1 : 0 RB Jedlesee Spielbericht
Penzinger SV 6 : 3 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
RB Eurasya 0 : 2 FC Sans Papiers Spielbericht
WAF Brigittenau 1 : 3 Vienna City FC Spielbericht
Radnicki OFK 2 : 1 Vorwärts Wien Spielbericht
Prater SV 0 : 0 SV Dacica Spielbericht
Wiener Sport-Club 0 : 0 FC Roma Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 3 Prater SV Spielbericht
RB Jedlesee 3 : 2 RB Eurasya Spielbericht
SV Dacica 0 : 0 Wiener Sport-Club Spielbericht
Vorwärts Wien 1 : 7 Penzinger SV Spielbericht
FC Roma 0 : 0 WAF Brigittenau Spielbericht
Vienna City FC 2 : 2 FC Sans Papiers Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 3 : 10 Wiener Sport-Club Spielbericht
RB Eurasya 2 : 0 Vienna City FC Spielbericht
WAF Brigittenau 0 : 0 SV Dacica Spielbericht
Radnicki OFK 0 : 3 RB Jedlesee Spielbericht
Prater SV 1 : 1 Vorwärts Wien Spielbericht
FC Sans Papiers 0 : 0 FC Roma Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 4 : 4 WAF Brigittenau Spielbericht
RB Jedlesee 1 : 2 Penzinger SV
Vorwärts Wien 2 : 4 Wiener Sport-Club Spielbericht
FC Roma 0 : 0 Vienna City FC Spielbericht
SV Dacica 0 : 0 FC Sans Papiers Spielbericht
Radnicki OFK 1 : 10 RB Eurasya Spielbericht
Vienna City FC 0 : 0 SV Dacica Spielbericht
Penzinger SV 1 : 1 Radnicki OFK Spielbericht
RB Eurasya 0 : 0 FC Roma Spielbericht
WAF Brigittenau 3 : 3 Vorwärts Wien Spielbericht
Prater SV 2 : 2 RB Jedlesee Spielbericht
FC Sans Papiers 4 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Penzinger SV 1 : 2 RB Eurasya Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 1 : 1 Vienna City FC Spielbericht
RB Jedlesee 3 : 1 Wiener Sport-Club Spielbericht
Vorwärts Wien 0 : 2 FC Sans Papiers Spielbericht
SV Dacica 0 : 0 FC Roma Spielbericht
Radnicki OFK 2 : 3 Prater SV Spielbericht
Vienna City FC 2 : 0 Vorwärts Wien Spielbericht
RB Eurasya 0 : 0 SV Dacica Spielbericht
WAF Brigittenau 3 : 5 RB Jedlesee Spielbericht
FC Roma 0 : 0 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Prater SV 0 : 0 Penzinger SV Spielbericht
Wiener Sport-Club 7 : 0 Radnicki OFK Spielbericht
Penzinger SV 2 : 4 Wiener Sport-Club Spielbericht
SC Inzersdorfer Jugend 0 : 0 SV Dacica Spielbericht
RB Jedlesee 0 : 5 FC Sans Papiers Spielbericht
Vorwärts Wien 0 : 0 FC Roma Spielbericht
Radnicki OFK 3 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
Prater SV 3 : 2 RB Eurasya Spielbericht
Vienna City FC 6 : 2 RB Jedlesee
RB Eurasya 4 : 0 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
WAF Brigittenau 3 : 6 Penzinger SV Spielbericht
FC Sans Papiers 3 : 1 Radnicki OFK Spielbericht
SV Dacica 0 : 0 Vorwärts Wien Spielbericht
Wiener Sport-Club 2 : 1 Prater SV Spielbericht
Vorwärts Wien 4 : 1 SC Inzersdorfer Jugend Spielbericht
Penzinger SV 1 : 4 FC Sans Papiers
RB Jedlesee 0 : 0 FC Roma Spielbericht
Wiener Sport-Club 5 : 0 RB Eurasya Spielbericht
Radnicki OFK 0 : 6 Vienna City FC Spielbericht
Prater SV 4 : 2 WAF Brigittenau Spielbericht
SV Dacica 0 : 0 RB Jedlesee Spielbericht
Vienna City FC 3 : 3 Penzinger SV
RB Eurasya 9 : 0 Vorwärts Wien Spielbericht
WAF Brigittenau 2 : 8 Wiener Sport-Club Spielbericht
FC Roma 0 : 0 Radnicki OFK Spielbericht
FC Sans Papiers 8 : 0 Prater SV Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 RB Eurasya 20 90:31 59 48
2 Vienna City FC 20 62:32 30 44
3 FC Sans Papiers 20 60:31 29 42
4 RB Jedlesee 20 64:55 9 34
5 Wiener Sport-Club 20 62:44 18 30
6 Penzinger SV 20 59:46 13 29
7 Prater SV 20 47:57 -10 29
8 Vorwärts Wien 20 35:64 -29 18
9 Radnicki OFK 20 26:75 -49 17
10 WAF Brigittenau 20 46:77 -31 12
11 SC Inzersdorfer Jugend 20 41:80 -39 9
12 FC Roma 0 0:0 0 0
13 SV Dacica 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Clement Apenteng FC Sans Papiers 28
2 Berkay Özer RB Eurasya 26
3 Harald Horna RB Jedlesee 24
4 Mikail Colak WAF Brigittenau 22
5 Michael Fabitsch Vienna City FC 20
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Julio Alonso Ferrer Penzinger SV 8
2 Hussein Wais Prater SV 8
3 Daniel Nikolic Radnicki OFK 8
4 Petru Bugulet SV Dacica 4
5 Constantin Stefanescu SV Dacica 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Christoph Krottmayer Gelb/Rote Karte 05.06.2017
2 Murat Uzar Gelb/Rote Karte 28.05.2017
3 Michael Grassl Rote Karte 27.05.2017
4 Mustafa Al Doree Gelb/Rote Karte 21.05.2017
5 Nabel Al Saidi Rote Karte 21.05.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Izbi Hani 5 2 1 12
2 Tuncay Dursun 9 1 0 11
3 Maurice Steiner 7 2 0 11
4 Rilind Vinca 4 2 1 11
5 Semih Serbest 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 Wiener Sport-Club 122
2 RB Jedlesee 90
3 FC Roma 90
4 SV Dacica 90
5 Vienna City FC 55

News

Vorwärts Wien 2016 beendet die Sieglos-Serie 10.06.2017 | 2. Klasse B: Vorwärts Wien 2016 – Inzersdorfer Jugend SC, 4:...  »
Sans Papiers filetiert Prater SV 05.06.2017 | 2. Klasse B: Sans Papiers – Prater SV, 8:0 (3:0)  »
Roma seit zehn Spielen sieglos 05.06.2017 | 2. Klasse B: Roma – Radnicki, 0:0 (0:0)  »
Wiener Sport-Club spielt mit FC Brigittenau Katz und Maus 05.06.2017 | 2. Klasse B: FC Brigittenau – Wiener Sport-Club, 2:8 (0:2)  »
Celebi Cleaning Eurasya liest Vorwärts Wien 2016 die Leviten 05.06.2017 | 2. Klasse B: Celebi Cleaning Eurasya – Vorwärts Wien 2016, 9...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »