2. Landesliga

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
19:30
SV Hirschstetten 2 : 2 (0 : 0) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
19.08.
15:00
ASV 13 1 : 2 (0 : 1) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
19.08.
16:00
First Vienna FC 1b 4 : 0 (3 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
19.08.
17:00
SC Süssenbrunn 0 : 1 (0 : 0) FC Hellas-Kagran Spielbericht
19.08.
17:00
L.A. Riverside 1 : 1 (0 : 0) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
19.08.
18:00
SPC Helfort 15 0 : 5 (0 : 1) DSV Fortuna 05 Spielbericht
19.08.
18:00
1. Simmeringer SC 0 : 0 (0 : 0) SC Red Star Penzing Spielbericht
20.08.
10:15
LAC - Inter 2 : 0 (0 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
26.08.
16:00
First Vienna FC 1b 0 : 3 (0 : 1) 1. Simmeringer SC Spielbericht
26.08.
16:00
SPC Helfort 15 2 : 1 (2 : 0) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
26.08.
16:15
FC Stadlau II 0 : 2 (0 : 1) ASV 13 Spielbericht
26.08.
18:00
SC Red Star Penzing 2 : 2 (1 : 1) FC Hellas-Kagran Spielbericht
27.08.
10:15
DSV Fortuna 05 3 : 0 (1 : 0) LAC - Inter Spielbericht
27.08.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 2 : 1 (1 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
27.08.
17:00
SC Süssenbrunn 1 : 1 (0 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
20.09.
19:45
Nußdorfer AC 3 : 1 (1 : 0) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
01.09.
19:00
SV Hirschstetten 2 : 3 (0 : 2) FC Stadlau II Spielbericht
02.09.
15:00
ASV 13 0 : 0 (0 : 0) DSV Fortuna 05 Spielbericht
02.09.
16:00
1. Simmeringer SC 3 : 1 (2 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
02.09.
17:00
FC Hellas-Kagran 6 : 1 (4 : 0) First Vienna FC 1b Spielbericht
02.09.
17:00
SPC Helfort 15 6 : 1 (4 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
02.09.
17:00
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 3 (0 : 1) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
03.09.
10:15
LAC - Inter 0 : 0 (0 : 0) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
03.09.
11:00
L.A. Riverside 2 : 2 (0 : 1) SC Red Star Penzing Spielbericht
08.09.
17:30
SC Süssenbrunn 0 : 8 (0 : 6) LAC - Inter Spielbericht
09.09.
12:30
First Vienna FC 1b 5 : 0 (0 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
09.09.
16:00
FC Stadlau II 0 : 1 (0 : 1) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
09.09.
16:00
1. Simmeringer SC 2 : 2 (1 : 1) FC Hellas-Kagran Spielbericht
09.09.
16:00
KSV Siemens Großfeld 1 : 1 (1 : 0) ASV 13 Spielbericht
09.09.
17:00
Nußdorfer AC 0 : 1 (0 : 0) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
09.09.
18:00
SC Red Star Penzing 2 : 2 (0 : 1) SPC Helfort 15 Spielbericht
10.09.
10:15
DSV Fortuna 05 3 : 1 (1 : 1) SV Hirschstetten Spielbericht
15.09.
18:00
SPC Helfort 15 3 : 2 (3 : 1) First Vienna FC 1b Spielbericht
15.09.
19:30
SV Hirschstetten 1 : 0 (0 : 0) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
16.09.
15:00
ASV 13 7 : 1 (4 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
16.09.
16:00
FC Hellas-Kagran 5 : 0 (2 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
16.09.
17:00
FC A11 - R. Oberlaa 3 : 6 (2 : 4) DSV Fortuna 05 Spielbericht
17.09.
10:15
LAC - Inter 0 : 2 (0 : 2) SC Red Star Penzing Spielbericht
17.09.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 0 (1 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
17.09.
11:00
L.A. Riverside 0 : 1 (0 : 1) 1. Simmeringer SC Spielbericht
23.09.
15:30
1. Simmeringer SC 5 : 0 (3 : 0) SPC Helfort 15 Spielbericht
23.09.
16:00
KSV Siemens Großfeld 5 : 2 (3 : 1) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
23.09.
16:00
SC Süssenbrunn 1 : 1 (1 : 1) SV Hirschstetten Spielbericht
23.09.
16:00
Nußdorfer AC 3 : 4 (1 : 3) FC Stadlau II Spielbericht
23.09.
16:00
First Vienna FC 1b 1 : 0 (0 : 0) LAC - Inter Spielbericht
23.09.
16:00
FC Hellas-Kagran 4 : 1 (1 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
23.09.
18:00
SC Red Star Penzing 0 : 3 (0 : 0) ASV 13 Spielbericht
24.09.
10:15
DSV Fortuna 05 0 : 0 (0 : 0) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
29.09.
19:30
SV Hirschstetten 1 : 1 (1 : 0) SC Red Star Penzing Spielbericht
30.09.
15:00
ASV 13 2 : 1 (1 : 0) First Vienna FC 1b Spielbericht
30.09.
15:00
SPC Helfort 15 0 : 3 (0 : 2) FC Hellas-Kagran Spielbericht
30.09.
16:00
FC A11 - R. Oberlaa 2 : 0 (2 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
01.10.
10:00
FC Stadlau II 1 : 5 (0 : 3) DSV Fortuna 05 Spielbericht
01.10.
10:15
LAC - Inter 0 : 2 (0 : 1) 1. Simmeringer SC Spielbericht
01.10.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 0 (1 : 0) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
01.10.
11:00
L.A. Riverside 1 : 0 (0 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
07.10.
13:30
First Vienna FC 1b 2 : 3 (0 : 1) SV Hirschstetten Spielbericht
07.10.
15:00
KSV Siemens Großfeld 2 : 0 (2 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
07.10.
15:30
1. Simmeringer SC 0 : 1 (0 : 1) ASV 13 Spielbericht
07.10.
16:00
SC Süssenbrunn 0 : 10 (0 : 2) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
07.10.
16:00
FC Hellas-Kagran 3 : 2 (3 : 1) LAC - Inter Spielbericht
07.10.
16:00
SC Red Star Penzing 1 : 1 (0 : 0) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
07.10.
16:00
Nußdorfer AC 2 : 1 (0 : 1) DSV Fortuna 05 Spielbericht
08.10.
11:00
L.A. Riverside 2 : 1 (1 : 0) SPC Helfort 15 Spielbericht
13.10.
19:30
SV Hirschstetten 1 : 0 (0 : 0) 1. Simmeringer SC Spielbericht
14.10.
15:00
SPC Helfort 15 0 : 0 (0 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
14.10.
15:00
FC A11 - R. Oberlaa 1 : 1 (0 : 0) First Vienna FC 1b Spielbericht
14.10.
15:00
ASV 13 1 : 0 (1 : 0) FC Hellas-Kagran Spielbericht
15.10.
10:00
FC Stadlau II 7 : 0 (6 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
15.10.
10:15
DSV Fortuna 05 3 : 3 (1 : 2) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
15.10.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 1 : 3 (1 : 2) SC Red Star Penzing Spielbericht
15.10.
10:15
LAC - Inter 3 : 3 (2 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
20.10.
18:30
SC Red Star Penzing 5 : 0 (3 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
21.10.
14:00
First Vienna FC 1b 0 : 3 (0 : 1) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
21.10.
15:00
SPC Helfort 15 0 : 0 (0 : 0) LAC - Inter Spielbericht
21.10.
15:00
1. Simmeringer SC 5 : 0 (1 : 0) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
21.10.
15:00
FC Hellas-Kagran 5 : 0 (2 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
21.10.
16:00
Nußdorfer AC 0 : 3 (0 : 1) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
21.10.
16:00
SC Süssenbrunn 1 : 4 (1 : 1) DSV Fortuna 05 Spielbericht
22.10.
11:00
L.A. Riverside 3 : 3 (2 : 1) ASV 13 Spielbericht
27.10.
19:30
SV Hirschstetten 3 : 3 (2 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
28.10.
14:00
KSV Siemens Großfeld 7 : 2 (3 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
28.10.
14:00
FC Stadlau II 1 : 3 (1 : 0) First Vienna FC 1b Spielbericht
28.10.
15:00
FC A11 - R. Oberlaa 1 : 2 (0 : 1) FC Hellas-Kagran Spielbericht
28.10.
15:00
ASV 13 0 : 0 (0 : 0) SPC Helfort 15 Spielbericht
29.10.
10:15
DSV Fortuna 05 1 : 3 (0 : 1) SC Red Star Penzing Spielbericht
29.10.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 5 : 0 (1 : 0) 1. Simmeringer SC Spielbericht
02.12.
13:00
LAC - Inter 3 : 0 (1 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
04.11.
14:00
First Vienna FC 1b 1 : 2 (0 : 0) DSV Fortuna 05 Spielbericht
04.11.
14:00
FC Hellas-Kagran 0 : 2 (0 : 0) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
04.11.
14:00
1. Simmeringer SC 5 : 0 (1 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
04.11.
16:00
Nußdorfer AC 14 : 1 (6 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
04.11.
16:00
SC Red Star Penzing 1 : 2 (0 : 0) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
04.11.
18:00
SPC Helfort 15 3 : 0 (1 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
05.11.
10:15
LAC - Inter 3 : 4 (2 : 2) ASV 13 Spielbericht
05.11.
11:00
L.A. Riverside 5 : 1 (2 : 0) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
10.11.
19:30
SV Hirschstetten 5 : 0 (1 : 0) LAC - Inter Spielbericht
11.11.
14:00
FC Stadlau II 1 : 6 (1 : 2) FC Hellas-Kagran Spielbericht
11.11.
14:00
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 2 (0 : 2) SPC Helfort 15 Spielbericht
11.11.
14:00
KSV Siemens Großfeld 1 : 3 (1 : 1) First Vienna FC 1b Spielbericht
11.11.
14:00
ASV 13 2 : 0 (0 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
12.11.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 2 : 0 (0 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
12.11.
10:15
DSV Fortuna 05 2 : 3 (1 : 1) 1. Simmeringer SC Spielbericht
12.11.
14:00
SC Süssenbrunn 1 : 2 (1 : 0) SC Red Star Penzing Spielbericht
18.11.
14:00
1. Simmeringer SC 1 : 2 (0 : 0) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
18.11.
14:00
FC Hellas-Kagran 0 : 3 (0 : 1) DSV Fortuna 05 Spielbericht
18.11.
14:00
SPC Helfort 15 0 : 1 (0 : 0) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
18.11.
14:00
ASV 13 1 : 0 (0 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
18.11.
14:00
First Vienna FC 1b 8 : 0 (4 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
18.11.
16:00
Nußdorfer AC 2 : 0 (0 : 0) SC Red Star Penzing Spielbericht
19.11.
10:15
LAC - Inter 1 : 0 (1 : 0) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
19.11.
11:00
L.A. Riverside 2 : 2 (1 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
24.11.
19:30
SV Hirschstetten 0 : 2 (0 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
25.11.
13:00
FC Stadlau II 5 : 1 (1 : 0) SPC Helfort 15 Spielbericht
25.11.
14:00
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 4 (0 : 1) ASV 13 Spielbericht
25.11.
14:00
WAF Vorwärts Brigittenau 5 : 0 (3 : 0) LAC - Inter Spielbericht
25.11.
14:00
KSV Siemens Großfeld 1 : 1 (1 : 1) FC Hellas-Kagran Spielbericht
25.11.
14:00
1. Simmeringer SC 4 : 0 (3 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
25.11.
16:00
SC Red Star Penzing 2 : 1 (1 : 0) First Vienna FC 1b Spielbericht
26.11.
10:15
DSV Fortuna 05 5 : 2 (3 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
03.03.
14:00
FC Stadlau II 2 : 1 (2 : 0) LAC - Inter Spielbericht
03.03.
14:00
FC Hellas-Kagran 1 : 1 (0 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
03.03.
15:00
Nußdorfer AC 0 : 4 (0 : 2) First Vienna FC 1b Spielbericht
04.03.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 0 (2 : 0) ASV 13 Spielbericht
04.03.
10:15
DSV Fortuna 05 4 : 0 (2 : 0) SPC Helfort 15 Spielbericht
28.03.
19:00
FC A11 - R. Oberlaa 2 : 1 (2 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
28.03.
19:00
KSV Siemens Großfeld 2 : 1 (2 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
29.03.
18:45
SC Red Star Penzing 1 : 1 (0 : 0) 1. Simmeringer SC Spielbericht
09.03.
19:30
SV Hirschstetten 1 : 3 (0 : 2) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
10.03.
13:00
FC Hellas-Kagran 2 : 0 (1 : 0) SC Red Star Penzing Spielbericht
10.03.
14:00
1. Simmeringer SC 3 : 7 (1 : 2) First Vienna FC 1b
10.03.
14:00
FC A11 - R. Oberlaa 2 : 1 (0 : 1) Nußdorfer AC Spielbericht
10.03.
15:00
ASV 13 1 : 0 (0 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
11.03.
10:15
LAC - Inter 3 : 2 (2 : 1) DSV Fortuna 05 Spielbericht
11.03.
11:00
L.A. Riverside 1 : 2 (0 : 0) SC Süssenbrunn Spielbericht
02.04.
16:00
KSV Siemens Großfeld 1 : 2 (0 : 0) SPC Helfort 15 Spielbericht
17.03.
14:00
SC Red Star Penzing 3 : 2 (1 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
17.03.
14:00
SC Süssenbrunn 3 : 1 (2 : 1) SPC Helfort 15 Spielbericht
17.03.
14:00
FC Stadlau II 1 : 0 (0 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
17.03.
15:00
Nußdorfer AC 1 : 2 (1 : 0) 1. Simmeringer SC Spielbericht
18.03.
10:15
DSV Fortuna 05 0 : 4 (0 : 2) ASV 13 Spielbericht
18.03.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 1 : 0 (1 : 0) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
29.03.
19:00
First Vienna FC 1b 5 : 1 (2 : 0) FC Hellas-Kagran Spielbericht
11.04.
19:00
KSV Siemens Großfeld 0 : 1 (0 : 1) LAC - Inter Spielbericht
23.03.
18:00
SPC Helfort 15 2 : 3 (1 : 2) SC Red Star Penzing Spielbericht
24.03.
14:00
FC Hellas-Kagran 0 : 1 (0 : 1) 1. Simmeringer SC Spielbericht
24.03.
15:00
SV Hirschstetten 0 : 3 (0 : 1) DSV Fortuna 05 Spielbericht
24.03.
15:00
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 1 (0 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
24.03.
15:00
ASV 13 2 : 1 (1 : 1) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
25.03.
10:15
LAC - Inter 0 : 4 (0 : 1) SC Süssenbrunn Spielbericht
25.03.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 6 : 0 (3 : 0) Nußdorfer AC Spielbericht
25.03.
11:00
L.A. Riverside 0 : 4 (0 : 2) First Vienna FC 1b Spielbericht
06.04.
19:00
First Vienna FC 1b 3 : 0 (1 : 0) SPC Helfort 15
07.04.
15:00
1. Simmeringer SC 3 : 1 (2 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
07.04.
16:00
SC Red Star Penzing 0 : 0 (0 : 0) LAC - Inter Spielbericht
07.04.
16:00
KSV Siemens Großfeld 0 : 0 (0 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
07.04.
16:00
Nußdorfer AC 1 : 4 (1 : 2) FC Hellas-Kagran Spielbericht
08.04.
10:15
DSV Fortuna 05 3 : 3 (0 : 2) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
08.04.
11:00
FC Stadlau II 3 : 4 (2 : 0) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
08.04.
14:30
SC Süssenbrunn 2 : 3 (0 : 1) ASV 13 Spielbericht
13.04.
19:30
SV Hirschstetten 2 : 2 (1 : 2) SC Süssenbrunn Spielbericht
14.04.
15:00
ASV 13 3 : 0 (0 : 0) SC Red Star Penzing Spielbericht
14.04.
16:00
SPC Helfort 15 1 : 2 (0 : 1) 1. Simmeringer SC Spielbericht
14.04.
16:00
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 2 (0 : 1) KSV Siemens Großfeld Spielbericht
14.04.
16:00
FC Stadlau II 0 : 1 (0 : 1) Nußdorfer AC Spielbericht
15.04.
10:15
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 1 (1 : 1) DSV Fortuna 05 Spielbericht
15.04.
10:15
LAC - Inter 1 : 5 (1 : 3) First Vienna FC 1b
15.04.
11:00
L.A. Riverside 1 : 1 (1 : 0) FC Hellas-Kagran Spielbericht
20.04.
19:00
First Vienna FC 1b 2 : 0 (0 : 0) ASV 13
20.04.
19:30
DSV Fortuna 05 3 : 4 (2 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
21.04.
15:00
SC Süssenbrunn 1 : 1 (1 : 1) FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
21.04.
15:00
1. Simmeringer SC 0 : 1 (0 : 1) LAC - Inter Spielbericht
21.04.
16:00
KSV Siemens Großfeld 1 : 1 (1 : 1) WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
21.04.
16:00
Nußdorfer AC 2 : 3 (1 : 2) L.A. Riverside Spielbericht
21.04.
16:00
FC Hellas-Kagran 3 : 0 (2 : 0) SPC Helfort 15 Spielbericht
21.04.
16:00
SC Red Star Penzing 4 : 0 (2 : 0) SV Hirschstetten Spielbericht
Heim Auswärts
SV Hirschstetten 2 : 2 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
ASV 13 1 : 2 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
First Vienna FC 1b 4 : 0 Nußdorfer AC Spielbericht
SC Süssenbrunn 0 : 1 FC Hellas-Kagran Spielbericht
L.A. Riverside 1 : 1 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
SPC Helfort 15 0 : 5 DSV Fortuna 05 Spielbericht
1. Simmeringer SC 0 : 0 SC Red Star Penzing Spielbericht
LAC - Inter 2 : 0 FC Stadlau II Spielbericht
First Vienna FC 1b 0 : 3 1. Simmeringer SC Spielbericht
SPC Helfort 15 2 : 1 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
FC Stadlau II 0 : 2 ASV 13 Spielbericht
SC Red Star Penzing 2 : 2 FC Hellas-Kagran Spielbericht
DSV Fortuna 05 3 : 0 LAC - Inter Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 2 : 1 SV Hirschstetten Spielbericht
SC Süssenbrunn 1 : 1 L.A. Riverside Spielbericht
Nußdorfer AC 3 : 1 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
SV Hirschstetten 2 : 3 FC Stadlau II Spielbericht
ASV 13 0 : 0 DSV Fortuna 05 Spielbericht
1. Simmeringer SC 3 : 1 Nußdorfer AC Spielbericht
FC Hellas-Kagran 6 : 1 First Vienna FC 1b Spielbericht
SPC Helfort 15 6 : 1 SC Süssenbrunn Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 3 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
LAC - Inter 0 : 0 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
L.A. Riverside 2 : 2 SC Red Star Penzing Spielbericht
SC Süssenbrunn 0 : 8 LAC - Inter Spielbericht
First Vienna FC 1b 5 : 0 L.A. Riverside Spielbericht
FC Stadlau II 0 : 1 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
1. Simmeringer SC 2 : 2 FC Hellas-Kagran Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 1 : 1 ASV 13 Spielbericht
Nußdorfer AC 0 : 1 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
SC Red Star Penzing 2 : 2 SPC Helfort 15 Spielbericht
DSV Fortuna 05 3 : 1 SV Hirschstetten Spielbericht
SPC Helfort 15 3 : 2 First Vienna FC 1b Spielbericht
SV Hirschstetten 1 : 0 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
ASV 13 7 : 1 SC Süssenbrunn Spielbericht
FC Hellas-Kagran 5 : 0 Nußdorfer AC Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 3 : 6 DSV Fortuna 05 Spielbericht
LAC - Inter 0 : 2 SC Red Star Penzing Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 0 FC Stadlau II Spielbericht
L.A. Riverside 0 : 1 1. Simmeringer SC Spielbericht
1. Simmeringer SC 5 : 0 SPC Helfort 15 Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 5 : 2 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
SC Süssenbrunn 1 : 1 SV Hirschstetten Spielbericht
Nußdorfer AC 3 : 4 FC Stadlau II Spielbericht
First Vienna FC 1b 1 : 0 LAC - Inter Spielbericht
FC Hellas-Kagran 4 : 1 L.A. Riverside Spielbericht
SC Red Star Penzing 0 : 3 ASV 13 Spielbericht
DSV Fortuna 05 0 : 0 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
SV Hirschstetten 1 : 1 SC Red Star Penzing Spielbericht
ASV 13 2 : 1 First Vienna FC 1b Spielbericht
SPC Helfort 15 0 : 3 FC Hellas-Kagran Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 2 : 0 SC Süssenbrunn Spielbericht
FC Stadlau II 1 : 5 DSV Fortuna 05 Spielbericht
LAC - Inter 0 : 2 1. Simmeringer SC Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 0 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
L.A. Riverside 1 : 0 Nußdorfer AC Spielbericht
First Vienna FC 1b 2 : 3 SV Hirschstetten Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 2 : 0 FC Stadlau II Spielbericht
1. Simmeringer SC 0 : 1 ASV 13 Spielbericht
SC Süssenbrunn 0 : 10 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
FC Hellas-Kagran 3 : 2 LAC - Inter Spielbericht
SC Red Star Penzing 1 : 1 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
Nußdorfer AC 2 : 1 DSV Fortuna 05 Spielbericht
L.A. Riverside 2 : 1 SPC Helfort 15 Spielbericht
SV Hirschstetten 1 : 0 1. Simmeringer SC Spielbericht
SPC Helfort 15 0 : 0 Nußdorfer AC Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 1 : 1 First Vienna FC 1b Spielbericht
ASV 13 1 : 0 FC Hellas-Kagran Spielbericht
FC Stadlau II 7 : 0 SC Süssenbrunn Spielbericht
DSV Fortuna 05 3 : 3 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 1 : 3 SC Red Star Penzing Spielbericht
LAC - Inter 3 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
SC Red Star Penzing 5 : 0 FC Stadlau II Spielbericht
First Vienna FC 1b 0 : 3 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
SPC Helfort 15 0 : 0 LAC - Inter Spielbericht
1. Simmeringer SC 5 : 0 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
FC Hellas-Kagran 5 : 0 SV Hirschstetten Spielbericht
Nußdorfer AC 0 : 3 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
SC Süssenbrunn 1 : 4 DSV Fortuna 05 Spielbericht
L.A. Riverside 3 : 3 ASV 13 Spielbericht
SV Hirschstetten 3 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 7 : 2 SC Süssenbrunn Spielbericht
FC Stadlau II 1 : 3 First Vienna FC 1b Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 1 : 2 FC Hellas-Kagran Spielbericht
ASV 13 0 : 0 SPC Helfort 15 Spielbericht
DSV Fortuna 05 1 : 3 SC Red Star Penzing Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 5 : 0 1. Simmeringer SC Spielbericht
LAC - Inter 3 : 0 Nußdorfer AC Spielbericht
First Vienna FC 1b 1 : 2 DSV Fortuna 05 Spielbericht
FC Hellas-Kagran 0 : 2 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
1. Simmeringer SC 5 : 0 FC Stadlau II Spielbericht
Nußdorfer AC 14 : 1 SC Süssenbrunn Spielbericht
SC Red Star Penzing 1 : 2 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
SPC Helfort 15 3 : 0 SV Hirschstetten Spielbericht
LAC - Inter 3 : 4 ASV 13 Spielbericht
L.A. Riverside 5 : 1 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
SV Hirschstetten 5 : 0 LAC - Inter Spielbericht
FC Stadlau II 1 : 6 FC Hellas-Kagran Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 2 SPC Helfort 15 Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 1 : 3 First Vienna FC 1b Spielbericht
ASV 13 2 : 0 Nußdorfer AC Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 2 : 0 L.A. Riverside Spielbericht
DSV Fortuna 05 2 : 3 1. Simmeringer SC Spielbericht
SC Süssenbrunn 1 : 2 SC Red Star Penzing Spielbericht
1. Simmeringer SC 1 : 2 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
FC Hellas-Kagran 0 : 3 DSV Fortuna 05 Spielbericht
SPC Helfort 15 0 : 1 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
ASV 13 1 : 0 SV Hirschstetten Spielbericht
First Vienna FC 1b 8 : 0 SC Süssenbrunn Spielbericht
Nußdorfer AC 2 : 0 SC Red Star Penzing Spielbericht
LAC - Inter 1 : 0 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
L.A. Riverside 2 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SV Hirschstetten 0 : 2 Nußdorfer AC Spielbericht
FC Stadlau II 5 : 1 SPC Helfort 15 Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 4 ASV 13 Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 5 : 0 LAC - Inter Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 1 : 1 FC Hellas-Kagran Spielbericht
1. Simmeringer SC 4 : 0 SC Süssenbrunn Spielbericht
SC Red Star Penzing 2 : 1 First Vienna FC 1b Spielbericht
DSV Fortuna 05 5 : 2 L.A. Riverside Spielbericht
FC Stadlau II 2 : 1 LAC - Inter Spielbericht
FC Hellas-Kagran 1 : 1 SC Süssenbrunn Spielbericht
Nußdorfer AC 0 : 4 First Vienna FC 1b Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 0 ASV 13 Spielbericht
DSV Fortuna 05 4 : 0 SPC Helfort 15 Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 2 : 1 SV Hirschstetten Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 2 : 1 L.A. Riverside Spielbericht
SC Red Star Penzing 1 : 1 1. Simmeringer SC Spielbericht
SV Hirschstetten 1 : 3 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
FC Hellas-Kagran 2 : 0 SC Red Star Penzing Spielbericht
1. Simmeringer SC 3 : 7 First Vienna FC 1b
FC A11 - R. Oberlaa 2 : 1 Nußdorfer AC Spielbericht
ASV 13 1 : 0 FC Stadlau II Spielbericht
LAC - Inter 3 : 2 DSV Fortuna 05 Spielbericht
L.A. Riverside 1 : 2 SC Süssenbrunn Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 1 : 2 SPC Helfort 15 Spielbericht
SC Red Star Penzing 3 : 2 L.A. Riverside Spielbericht
SC Süssenbrunn 3 : 1 SPC Helfort 15 Spielbericht
FC Stadlau II 1 : 0 SV Hirschstetten Spielbericht
Nußdorfer AC 1 : 2 1. Simmeringer SC Spielbericht
DSV Fortuna 05 0 : 4 ASV 13 Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 1 : 0 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
First Vienna FC 1b 5 : 1 FC Hellas-Kagran Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 0 : 1 LAC - Inter Spielbericht
SPC Helfort 15 2 : 3 SC Red Star Penzing Spielbericht
FC Hellas-Kagran 0 : 1 1. Simmeringer SC Spielbericht
SV Hirschstetten 0 : 3 DSV Fortuna 05 Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 1 FC Stadlau II Spielbericht
ASV 13 2 : 1 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
LAC - Inter 0 : 4 SC Süssenbrunn Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 6 : 0 Nußdorfer AC Spielbericht
L.A. Riverside 0 : 4 First Vienna FC 1b Spielbericht
First Vienna FC 1b 3 : 0 SPC Helfort 15
1. Simmeringer SC 3 : 1 L.A. Riverside Spielbericht
SC Red Star Penzing 0 : 0 LAC - Inter Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 0 : 0 SV Hirschstetten Spielbericht
Nußdorfer AC 1 : 4 FC Hellas-Kagran Spielbericht
DSV Fortuna 05 3 : 3 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
FC Stadlau II 3 : 4 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
SC Süssenbrunn 2 : 3 ASV 13 Spielbericht
SV Hirschstetten 2 : 2 SC Süssenbrunn Spielbericht
ASV 13 3 : 0 SC Red Star Penzing Spielbericht
SPC Helfort 15 1 : 2 1. Simmeringer SC Spielbericht
FC A11 - R. Oberlaa 0 : 2 KSV Siemens Großfeld Spielbericht
FC Stadlau II 0 : 1 Nußdorfer AC Spielbericht
WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 1 DSV Fortuna 05 Spielbericht
LAC - Inter 1 : 5 First Vienna FC 1b
L.A. Riverside 1 : 1 FC Hellas-Kagran Spielbericht
First Vienna FC 1b 2 : 0 ASV 13
DSV Fortuna 05 3 : 4 FC Stadlau II Spielbericht
SC Süssenbrunn 1 : 1 FC A11 - R. Oberlaa Spielbericht
1. Simmeringer SC 0 : 1 LAC - Inter Spielbericht
KSV Siemens Großfeld 1 : 1 WAF Vorwärts Brigittenau Spielbericht
Nußdorfer AC 2 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
FC Hellas-Kagran 3 : 0 SPC Helfort 15 Spielbericht
SC Red Star Penzing 4 : 0 SV Hirschstetten Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 WAF Vorwärts Brigittenau 22 64:11 53 59
2 ASV 13 22 45:19 26 49
3 1. Simmeringer SC 22 46:26 20 42
4 FC Hellas-Kagran 22 52:26 26 41
5 First Vienna FC 1b 22 63:32 31 40
6 DSV Fortuna 05 22 59:37 22 37
7 SC Red Star Penzing 22 37:29 8 35
8 KSV Siemens Großfeld 22 36:28 8 31
9 LAC - Inter 22 29:41 -12 25
10 FC Stadlau II 22 35:52 -17 25
11 SPC Helfort 15 22 26:46 -20 22
12 L.A. Riverside 22 35:51 -16 20
13 Nußdorfer AC 22 33:50 -17 19
14 SV Hirschstetten 22 25:43 -18 18
15 FC A11 - R. Oberlaa 22 23:50 -27 17
16 SC Süssenbrunn 22 24:91 -67 14
Torschützen
# Name Verein
1 Zlatan Sibcic WAF Vorwärts Brigittenau 26
2 Baran Kaplan DSV Fortuna 05 16
3 Halil Akaslan FC Hellas-Kagran 13
4 Dragan Markic 1. Simmeringer SC 12
5 Istvan Varga WAF Vorwärts Brigittenau 12
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mario Ackerl FC A11 - R. Oberlaa 8
2 Dino Halilovic 1. Simmeringer SC 4
3 Christian Berger 1. Simmeringer SC 4
4 Dilber Aujla ASV 13 4
5 Christoph Wagner ASV 13 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Niko Thurnwald Rote Karte 21.04.2018
2 Christoph Polzer Gelb/Rote Karte 21.04.2018
3 Valentin Ballabani Gelb/Rote Karte 14.04.2018
4 Jonas Gary Rote Karte 08.04.2018
5 Alexander Koppitz Gelb/Rote Karte 07.04.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Ambroz Mala 8 0 2 14
2 Christopher Grafl 8 1 0 10
3 Philipp Bencsik 9 0 0 9
4 Robert Tichy 9 0 0 9
5 Mario Ackerl 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Hellas-Kagran 166
2 LAC - Inter 93
3 SC Red Star Penzing 90
4 WAF Vorwärts Brigittenau 68
5 KSV Siemens Großfeld 59

News

Gersthofer SV sucht Testspielgegner 31.01.2018 | Wiener Stadtligist auf der Suche nach einem Vorbereitungsgeg...  »
Winterkönig Brigittenau will Meister werden 20.11.2017 | Mit 37 von 42 möglichen Punkten holte sich der WAF Vorwärts...  »
Auslosung 3. Runde Toto-Cup 20.09.2017 | Die Paarungen der 3. Runde des Toto-Cups stehen fest.  »
Die Fussballarena Domelf 17.08.2017 | Eine Fußballwelt, die keinen Wunsch abschlägt!  »
Top-Verpflichtungen bei Ostbahn XI! 18.07.2017 | Zwei Neuerwerbungen wurden für nächste Saison beim SC Ostbah...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Speed-SALE nur heute! Mindestens 25% auf fast alles bei sportkabine.com! »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »