DSG 1A

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.09.
11:00
DSG Hetzendorf 2 : 3 (2 : 1) DSG Magic Unicorns Spielbericht
11.09.
14:00
DSG Chocola 2 : 3 (2 : 2) DSG Torpedo Wien Spielbericht
11.09.
14:30
DSG Torpedo Lainz 6 : 6 (4 : 1) DSG Maddogs FC Spielbericht
11.09.
17:00
DSG Celtic Hernals 2 : 2 (1 : 1) DSG Ararat Spielbericht
11.09.
17:00
DSG Klosterneuburg 4 : 2 (1 : 0) DSG Mariahilf Union Spielbericht
11.09.
20:00
DSG Union Latina 1 : 3 (0 : 2) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
16.09.
20:00
DSG Ararat 6 : 1 (4 : 0) DSG Hetzendorf Spielbericht
17.09.
15:30
DSG Maddogs FC 5 : 0 (1 : 0) DSG Torpedo Wien Spielbericht
17.09.
16:01
DSG Mariahilf Union 9 : 0 (5 : 0) DSG Chocola Spielbericht
18.09.
14:30
DSG Torpedo Lainz 5 : 2 (1 : 0) DSG Union Latina Spielbericht
18.09.
16:00
DSG Magic Unicorns 8 : 0 (1 : 0) DSG Klosterneuburg Spielbericht
19.09.
20:15
DSG Vecchie Glorie 1 : 1 (1 : 0) DSG Celtic Hernals Spielbericht
23.09.
20:00
DSG Torpedo Wien 0 : 6 (0 : 1) DSG Mariahilf Union Spielbericht
24.09.
16:00
DSG Klosterneuburg 6 : 0 (2 : 0) DSG Ararat Spielbericht
25.09.
11:00
DSG Hetzendorf 1 : 2 (1 : 1) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
25.09.
14:00
DSG Chocola 1 : 1 (1 : 1) DSG Magic Unicorns Spielbericht
25.09.
19:00
DSG Celtic Hernals 0 : 0 (0 : 0) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
25.09.
20:00
DSG Union Latina 4 : 2 (2 : 1) DSG Maddogs FC Spielbericht
30.09.
20:00
DSG Ararat 6 : 1 (2 : 0) DSG Chocola Spielbericht
01.10.
18:00
DSG Maddogs FC 2 : 2 (1 : 0) DSG Mariahilf Union Spielbericht
02.10.
12:00
DSG Union Latina 0 : 2 (0 : 1) DSG Celtic Hernals Spielbericht
02.10.
13:01
DSG Magic Unicorns 4 : 0 (2 : 0) DSG Torpedo Wien Spielbericht
02.10.
14:30
DSG Torpedo Lainz 2 : 3 (1 : 2) DSG Hetzendorf Spielbericht
03.10.
20:15
DSG Vecchie Glorie 2 : 1 (0 : 0) DSG Klosterneuburg Spielbericht
07.10.
20:00
DSG Torpedo Wien 3 : 0 (0 : 0) DSG Ararat Spielbericht
09.10.
11:00
DSG Hetzendorf 2 : 1 (1 : 0) DSG Union Latina Spielbericht
09.10.
14:00
DSG Chocola 0 : 5 (0 : 3) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
09.10.
15:00
DSG Celtic Hernals 2 : 1 (1 : 0) DSG Maddogs FC Spielbericht
09.10.
15:00
DSG Klosterneuburg 2 : 3 (1 : 3) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
09.10.
18:01
DSG Mariahilf Union 1 : 0 (0 : 0) DSG Magic Unicorns Spielbericht
14.10.
19:30
DSG Maddogs FC 2 : 2 (1 : 0) DSG Magic Unicorns Spielbericht
14.10.
20:00
DSG Celtic Hernals 3 : 4 (0 : 2) DSG Hetzendorf Spielbericht
15.10.
16:00
DSG Ararat 1 : 2 (1 : 2) DSG Mariahilf Union Spielbericht
15.10.
16:00
DSG Union Latina 4 : 1 (1 : 0) DSG Klosterneuburg Spielbericht
16.10.
14:30
DSG Torpedo Lainz 5 : 1 (3 : 1) DSG Chocola Spielbericht
17.10.
20:15
DSG Vecchie Glorie 2 : 3 (1 : 1) DSG Torpedo Wien Spielbericht
21.10.
20:00
DSG Torpedo Wien 2 : 1 (1 : 1) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
22.10.
16:01
DSG Mariahilf Union 1 : 1 (1 : 1) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
22.10.
17:15
DSG Klosterneuburg 0 : 0 (0 : 0) DSG Celtic Hernals Spielbericht
23.10.
14:00
DSG Magic Unicorns 5 : 1 (2 : 0) DSG Ararat Spielbericht
23.10.
14:00
DSG Chocola 1 : 3 (0 : 1) DSG Union Latina Spielbericht
08.11.
20:30
DSG Hetzendorf 2 : 0 (0 : 0) DSG Maddogs FC Spielbericht
27.10.
20:15
DSG Vecchie Glorie 2 : 2 (2 : 1) DSG Magic Unicorns Spielbericht
29.10.
15:30
DSG Maddogs FC 3 : 2 (1 : 0) DSG Ararat Spielbericht
29.10.
16:00
DSG Union Latina 0 : 1 (0 : 0) DSG Torpedo Wien Spielbericht
30.10.
10:00
DSG Hetzendorf 3 : 3 (0 : 1) DSG Klosterneuburg Spielbericht
30.10.
14:30
DSG Torpedo Lainz 1 : 2 (0 : 2) DSG Mariahilf Union Spielbericht
30.10.
17:00
DSG Celtic Hernals 3 : 1 (0 : 0) DSG Chocola Spielbericht
22.11.
19:45
DSG Magic Unicorns 2 : 2 (2 : 0) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
04.11.
20:00
DSG Torpedo Wien 0 : 0 (0 : 0) DSG Celtic Hernals Spielbericht
05.11.
17:15
DSG Klosterneuburg 3 : 1 (1 : 0) DSG Maddogs FC Spielbericht
05.11.
20:01
DSG Ararat 2 : 2 (0 : 0) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
06.11.
12:00
DSG Chocola 1 : 3 (1 : 0) DSG Hetzendorf Spielbericht
06.11.
18:01
DSG Mariahilf Union 2 : 6 (1 : 2) DSG Union Latina Spielbericht
13.11.
18:00
DSG Union Latina 3 : 1 (2 : 0) DSG Magic Unicorns Spielbericht
14.11.
20:30
DSG Maddogs FC 0 : 1 (0 : 0) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
11.11.
20:00
DSG Klosterneuburg 2 : 1 (2 : 0) DSG Chocola Spielbericht
11.11.
20:00
DSG Torpedo Lainz 1 : 0 (0 : 0) DSG Ararat Spielbericht
13.11.
10:00
DSG Hetzendorf 2 : 5 (0 : 3) DSG Torpedo Wien Spielbericht
13.11.
14:30
DSG Celtic Hernals 6 : 0 (4 : 0) DSG Mariahilf Union Spielbericht
17.11.
20:15
DSG Vecchie Glorie 3 : 0 (1 : 0) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
18.11.
20:00
DSG Ararat 5 : 6 (4 : 1) DSG Union Latina Spielbericht
19.11.
16:00
DSG Torpedo Wien 1 : 6 (1 : 1) DSG Klosterneuburg Spielbericht
20.11.
12:00
DSG Chocola 1 : 1 (0 : 0) DSG Maddogs FC Spielbericht
20.11.
12:00
DSG Magic Unicorns 2 : 3 (1 : 0) DSG Celtic Hernals Spielbericht
20.11.
16:01
DSG Mariahilf Union 5 : 1 (3 : 0) DSG Hetzendorf Spielbericht
05.03.
10:00
DSG Magic Unicorns 0 : 5 (0 : 5) DSG Hetzendorf Spielbericht
02.03.
20:15
DSG Vecchie Glorie 4 : 1 (2 : 0) DSG Union Latina Spielbericht
03.03.
20:00
DSG Torpedo Wien 2 : 1 (2 : 0) DSG Chocola Spielbericht
04.03.
16:00
DSG Mariahilf Union 0 : 2 (0 : 1) DSG Klosterneuburg Spielbericht
04.03.
18:00
DSG Maddogs FC 1 : 0 (0 : 0) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
04.03.
18:00
DSG Ararat 6 : 2 (2 : 0) DSG Celtic Hernals Spielbericht
10.03.
20:00
DSG Torpedo Wien 0 : 2 (0 : 0) DSG Maddogs FC Spielbericht
11.03.
16:00
DSG Klosterneuburg 3 : 3 (0 : 0) DSG Magic Unicorns Spielbericht
12.03.
10:00
DSG Hetzendorf 2 : 3 (0 : 0) DSG Ararat Spielbericht
12.03.
14:00
DSG Chocola 0 : 1 (0 : 1) DSG Mariahilf Union Spielbericht
12.03.
19:00
DSG Celtic Hernals 3 : 1 (1 : 1) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
12.03.
20:00
DSG Union Latina 2 : 2 (1 : 0) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
19.03.
12:00
DSG Magic Unicorns 3 : 0 (2 : 0) DSG Chocola Spielbericht
16.03.
20:15
DSG Vecchie Glorie 4 : 3 (1 : 3) DSG Hetzendorf Spielbericht
17.03.
20:00
DSG Ararat 2 : 3 (2 : 2) DSG Klosterneuburg Spielbericht
18.03.
16:00
DSG Maddogs FC 6 : 1 (3 : 1) DSG Union Latina Spielbericht
18.03.
16:00
DSG Mariahilf Union 6 : 1 (2 : 1) DSG Torpedo Wien Spielbericht
19.03.
14:00
DSG Torpedo Lainz 0 : 2 (0 : 2) DSG Celtic Hernals Spielbericht
24.03.
18:30
DSG Torpedo Wien 0 : 1 (0 : 0) DSG Magic Unicorns Spielbericht
25.03.
18:00
DSG Mariahilf Union 3 : 2 (2 : 1) DSG Maddogs FC Spielbericht
25.03.
19:00
DSG Klosterneuburg 5 : 2 (2 : 2) DSG Vecchie Glorie
26.03.
14:00
DSG Chocola 0 : 2 (0 : 2) DSG Ararat Spielbericht
26.03.
18:00
DSG Hetzendorf 2 : 1 (2 : 1) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
26.03.
19:00
DSG Celtic Hernals 4 : 3 (3 : 1) DSG Union Latina Spielbericht
31.03.
20:00
DSG Ararat 0 : 4 (0 : 1) DSG Torpedo Wien Spielbericht
01.04.
13:00
DSG Maddogs FC 1 : 1 (1 : 0) DSG Celtic Hernals Spielbericht
02.04.
13:00
DSG Magic Unicorns 2 : 1 (0 : 1) DSG Mariahilf Union Spielbericht
02.04.
14:00
DSG Union Latina 4 : 2 (2 : 2) DSG Hetzendorf Spielbericht
02.04.
14:00
DSG Torpedo Lainz 5 : 0 (4 : 0) DSG Klosterneuburg
04.05.
20:15
DSG Vecchie Glorie 3 : 1 (2 : 0) DSG Chocola Spielbericht
21.04.
20:00
DSG Torpedo Wien 1 : 0 (0 : 0) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
22.04.
16:00
DSG Mariahilf Union 2 : 3 (0 : 3) DSG Ararat Spielbericht
22.04.
19:00
DSG Klosterneuburg 6 : 1 (2 : 1) DSG Union Latina Spielbericht
23.04.
11:00
DSG Hetzendorf 1 : 1 (1 : 1) DSG Celtic Hernals Spielbericht
23.04.
14:01
DSG Chocola 0 : 8 (0 : 4) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
23.04.
14:00
DSG Magic Unicorns 5 : 2 (2 : 1) DSG Maddogs FC Spielbericht
27.04.
20:15
DSG Vecchie Glorie 1 : 1 (0 : 0) DSG Mariahilf Union
28.04.
20:00
DSG Ararat 2 : 2 (2 : 1) DSG Magic Unicorns Spielbericht
29.04.
14:00
DSG Torpedo Lainz 3 : 2 (1 : 0) DSG Torpedo Wien Spielbericht
29.04.
19:00
DSG Maddogs FC 4 : 7 (0 : 3) DSG Hetzendorf Spielbericht
30.04.
14:00
DSG Union Latina - : - (- : -) DSG Chocola
30.04.
16:15
DSG Celtic Hernals 4 : 2 (2 : 0) DSG Klosterneuburg Spielbericht
05.05.
20:00
DSG Torpedo Wien 1 : 4 (1 : 2) DSG Union Latina Spielbericht
07.05.
14:00
DSG Magic Unicorns 1 : 2 (1 : 2) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
07.05.
14:00
DSG Chocola 0 : 5 (0 : 2) DSG Celtic Hernals Spielbericht
07.05.
16:00
DSG Mariahilf Union 0 : 2 (0 : 1) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
07.05.
16:00
DSG Ararat 2 : 5 (1 : 1) DSG Maddogs FC Spielbericht
07.05.
17:00
DSG Klosterneuburg 2 : 5 (1 : 2) DSG Hetzendorf Spielbericht
11.05.
20:15
DSG Vecchie Glorie 2 : 1 (0 : 1) DSG Ararat Spielbericht
13.05.
17:00
DSG Torpedo Lainz 0 : 0 (0 : 0) DSG Magic Unicorns Spielbericht
13.05.
18:00
DSG Union Latina 3 : 3 (0 : 2) DSG Mariahilf Union Spielbericht
13.05.
18:30
DSG Maddogs FC 9 : 0 (6 : 0) DSG Klosterneuburg Spielbericht
14.05.
10:00
DSG Hetzendorf 10 : 0 (8 : 0) DSG Chocola Spielbericht
14.05.
14:15
DSG Celtic Hernals 2 : 0 (1 : 0) DSG Torpedo Wien Spielbericht
18.05.
20:15
DSG Vecchie Glorie 0 : 4 (0 : 1) DSG Maddogs FC Spielbericht
19.05.
20:00
DSG Torpedo Wien 3 : 4 (0 : 1) DSG Hetzendorf Spielbericht
20.05.
19:00
DSG Ararat 3 : 1 (1 : 1) DSG Torpedo Lainz Spielbericht
21.05.
12:00
DSG Chocola 2 : 5 (0 : 3) DSG Klosterneuburg Spielbericht
21.05.
14:00
DSG Magic Unicorns 2 : 2 (0 : 0) DSG Union Latina Spielbericht
21.05.
19:00
DSG Mariahilf Union 3 : 1 (1 : 0) DSG Celtic Hernals
27.05.
14:00
DSG Torpedo Lainz 2 : 2 (2 : 0) DSG Vecchie Glorie Spielbericht
27.05.
18:30
DSG Maddogs FC 4 : 0 (1 : 0) DSG Chocola Spielbericht
28.05.
10:00
DSG Hetzendorf 4 : 2 (1 : 1) DSG Mariahilf Union
28.05.
15:15
DSG Celtic Hernals 4 : 1 (2 : 1) DSG Magic Unicorns Spielbericht
28.05.
17:00
DSG Klosterneuburg 11 : 0 (4 : 0) DSG Torpedo Wien Spielbericht
28.05.
18:00
DSG Union Latina 0 : 1 (0 : 0) DSG Ararat Spielbericht
Heim Auswärts
DSG Hetzendorf 2 : 3 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Chocola 2 : 3 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 6 : 6 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Celtic Hernals 2 : 2 DSG Ararat Spielbericht
DSG Klosterneuburg 4 : 2 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Union Latina 1 : 3 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Ararat 6 : 1 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Maddogs FC 5 : 0 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Mariahilf Union 9 : 0 DSG Chocola Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 5 : 2 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Magic Unicorns 8 : 0 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 1 : 1 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Torpedo Wien 0 : 6 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Klosterneuburg 6 : 0 DSG Ararat Spielbericht
DSG Hetzendorf 1 : 2 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Chocola 1 : 1 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Celtic Hernals 0 : 0 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Union Latina 4 : 2 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Ararat 6 : 1 DSG Chocola Spielbericht
DSG Maddogs FC 2 : 2 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Union Latina 0 : 2 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Magic Unicorns 4 : 0 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 2 : 3 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 2 : 1 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Torpedo Wien 3 : 0 DSG Ararat Spielbericht
DSG Hetzendorf 2 : 1 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Chocola 0 : 5 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Celtic Hernals 2 : 1 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Klosterneuburg 2 : 3 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Mariahilf Union 1 : 0 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Maddogs FC 2 : 2 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Celtic Hernals 3 : 4 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Ararat 1 : 2 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Union Latina 4 : 1 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 5 : 1 DSG Chocola Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 2 : 3 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Torpedo Wien 2 : 1 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Mariahilf Union 1 : 1 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Klosterneuburg 0 : 0 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Magic Unicorns 5 : 1 DSG Ararat Spielbericht
DSG Chocola 1 : 3 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Hetzendorf 2 : 0 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 2 : 2 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Maddogs FC 3 : 2 DSG Ararat Spielbericht
DSG Union Latina 0 : 1 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Hetzendorf 3 : 3 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 1 : 2 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Celtic Hernals 3 : 1 DSG Chocola Spielbericht
DSG Magic Unicorns 2 : 2 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Torpedo Wien 0 : 0 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Klosterneuburg 3 : 1 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Ararat 2 : 2 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Chocola 1 : 3 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Mariahilf Union 2 : 6 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Union Latina 3 : 1 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Maddogs FC 0 : 1 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Klosterneuburg 2 : 1 DSG Chocola Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 1 : 0 DSG Ararat Spielbericht
DSG Hetzendorf 2 : 5 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Celtic Hernals 6 : 0 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 3 : 0 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Ararat 5 : 6 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Torpedo Wien 1 : 6 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Chocola 1 : 1 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Magic Unicorns 2 : 3 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Mariahilf Union 5 : 1 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Magic Unicorns 0 : 5 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 4 : 1 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Torpedo Wien 2 : 1 DSG Chocola Spielbericht
DSG Mariahilf Union 0 : 2 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Maddogs FC 1 : 0 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Ararat 6 : 2 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Torpedo Wien 0 : 2 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Klosterneuburg 3 : 3 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Hetzendorf 2 : 3 DSG Ararat Spielbericht
DSG Chocola 0 : 1 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Celtic Hernals 3 : 1 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Union Latina 2 : 2 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Magic Unicorns 3 : 0 DSG Chocola Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 4 : 3 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Ararat 2 : 3 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Maddogs FC 6 : 1 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Mariahilf Union 6 : 1 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 0 : 2 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Torpedo Wien 0 : 1 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Mariahilf Union 3 : 2 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Klosterneuburg 5 : 2 DSG Vecchie Glorie
DSG Chocola 0 : 2 DSG Ararat Spielbericht
DSG Hetzendorf 2 : 1 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Celtic Hernals 4 : 3 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Ararat 0 : 4 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Maddogs FC 1 : 1 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Magic Unicorns 2 : 1 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Union Latina 4 : 2 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 5 : 0 DSG Klosterneuburg
DSG Vecchie Glorie 3 : 1 DSG Chocola Spielbericht
DSG Torpedo Wien 1 : 0 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Mariahilf Union 2 : 3 DSG Ararat Spielbericht
DSG Klosterneuburg 6 : 1 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Hetzendorf 1 : 1 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Chocola 0 : 8 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Magic Unicorns 5 : 2 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 1 : 1 DSG Mariahilf Union
DSG Ararat 2 : 2 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 3 : 2 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Maddogs FC 4 : 7 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Union Latina 30.04.
14:00
DSG Chocola
DSG Celtic Hernals 4 : 2 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Torpedo Wien 1 : 4 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Magic Unicorns 1 : 2 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Chocola 0 : 5 DSG Celtic Hernals Spielbericht
DSG Mariahilf Union 0 : 2 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Ararat 2 : 5 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Klosterneuburg 2 : 5 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 2 : 1 DSG Ararat Spielbericht
DSG Torpedo Lainz 0 : 0 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Union Latina 3 : 3 DSG Mariahilf Union Spielbericht
DSG Maddogs FC 9 : 0 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Hetzendorf 10 : 0 DSG Chocola Spielbericht
DSG Celtic Hernals 2 : 0 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Vecchie Glorie 0 : 4 DSG Maddogs FC Spielbericht
DSG Torpedo Wien 3 : 4 DSG Hetzendorf Spielbericht
DSG Ararat 3 : 1 DSG Torpedo Lainz Spielbericht
DSG Chocola 2 : 5 DSG Klosterneuburg Spielbericht
DSG Magic Unicorns 2 : 2 DSG Union Latina Spielbericht
DSG Mariahilf Union 3 : 1 DSG Celtic Hernals
DSG Torpedo Lainz 2 : 2 DSG Vecchie Glorie Spielbericht
DSG Maddogs FC 4 : 0 DSG Chocola Spielbericht
DSG Hetzendorf 4 : 2 DSG Mariahilf Union
DSG Celtic Hernals 4 : 1 DSG Magic Unicorns Spielbericht
DSG Klosterneuburg 11 : 0 DSG Torpedo Wien Spielbericht
DSG Union Latina 0 : 1 DSG Ararat Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
5 DSG Maddogs FC 22 63:44 19 32
Torschützen
# Name Verein
1 Jakob Heidinger DSG Maddogs FC 14
2 Gabriel Morvai DSG Maddogs FC 11
3 Rene Bendl DSG Maddogs FC 11
4 Damian Bochnak DSG Maddogs FC 4
5 Mathias Helmreich DSG Maddogs FC 4
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Gerald Mjka DSG Maddogs FC 8
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Patrick Payreder Gelb/Rote Karte 25.03.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Gerald Mjka 8 0 0 8
2 Patrick Payreder 3 1 0 5
3 Mathias Helmreich 3 0 0 3
4 Rene Bendl 3 0 0 3
5 Robert Wustinger 3 0 0 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 DSG Maddogs FC 129

News

DSG Vecchie Glorie wacht erst nach dem Rückstand auf 27.05.2017 | DSG 1. Klasse A: DSG Torpedo Lainz – DSG Vecchie Glorie, 2:2...  »
Guzman Guzman rettet DSG Union Latina einen Zähler 21.05.2017 | DSG 1. Klasse A: DSG Magic Unicorns – DSG Union Latina, 2:2...  »
DSG Klosterneuburg trumpft bei Dsg Chocola auf 21.05.2017 | DSG 1. Klasse A: Dsg Chocola – DSG Klosterneuburg, 2:5 (0:3)  »
Doppelpack: Vayvalakyan sichert DSG Ararat den Sieg 20.05.2017 | DSG 1. Klasse A: DSG Ararat – DSG Torpedo Lainz, 3:1 (1:1)  »
Doppelpack von Kaiser reicht DSG Torpedo Wien nicht 19.05.2017 | DSG 1. Klasse A: DSG Torpedo Wien – Dsg Hetzendorf, 3:4 (0:1...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »