Oberliga A

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
30.08.
20:00
KSV Ankerbrot 4 : 1 (2 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
02.09.
15:00
SV Wienerfeld 3 : 6 (3 : 3) ASK Ober St. Veit Spielbericht
02.09.
16:00
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 (2 : 1) FC 1980 Wien Spielbericht
02.09.
17:00
FC Union 12 4 : 3 (2 : 1) Margaretner AC Spielbericht
02.09.
17:00
SV Schwechat 1b 2 : 0 (0 : 0) FK Borac Vienna Spielbericht
02.09.
18:00
SC Triester 0 : 3 (0 : 1) FC Besiktas Wien Spielbericht
03.09.
16:00
SU Wien United 05 3 : 1 (1 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
08.09.
20:00
SK Cro-Vienna 1 : 2 (1 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
08.09.
20:00
ASK Ober St. Veit 1 : 2 (0 : 0) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
09.09.
16:00
FC Union 12 2 : 3 (2 : 0) SC Triester Spielbericht
09.09.
16:00
KSV Ankerbrot 5 : 1 (3 : 1) SU Wien United 05 Spielbericht
09.09.
16:00
FC 1980 Wien 5 : 1 (4 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
10.09.
14:00
Margaretner AC 12 : 0 (6 : 0) FK Borac Vienna Spielbericht
10.09.
16:00
FC Besiktas Wien 1 : 0 (0 : 0) SV Wienerfeld Spielbericht
16.09.
15:00
SV Wienerfeld 2 : 5 (2 : 1) FC Union 12 Spielbericht
16.09.
16:00
FK Borac Vienna 1 : 3 (1 : 1) SK Cro-Vienna Spielbericht
16.09.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 1 : 3 (0 : 2) ASK Ober St. Veit Spielbericht
16.09.
16:00
Wiener Sportklub 1b 2 : 1 (0 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
16.09.
17:00
SV Schwechat 1b 1 : 2 (1 : 0) KSV Ankerbrot Spielbericht
17.09.
14:00
Margaretner AC 1 : 6 (1 : 3) SC Triester Spielbericht
17.09.
16:00
SU Wien United 05 2 : 2 (2 : 0) FC 1980 Wien Spielbericht
22.09.
19:00
FC 1980 Wien 3 : 2 (1 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
23.09.
14:00
KSV Ankerbrot 8 : 1 (4 : 0) FK Borac Vienna Spielbericht
23.09.
16:00
SC Triester - : - (- : -) SV Wienerfeld
23.09.
16:00
FC Union 12 1 : 0 (0 : 0) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
23.09.
18:00
ASK Ober St. Veit 1 : 2 (0 : 1) SU Wien United 05 Spielbericht
24.09.
14:00
Margaretner AC 1 : 1 (1 : 1) SK Cro-Vienna Spielbericht
24.09.
16:00
FC Besiktas Wien 3 : 2 (2 : 1) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
29.09.
20:00
SK Cro-Vienna 1 : 2 (0 : 0) KSV Ankerbrot Spielbericht
30.09.
14:00
FK Borac Vienna 0 : 4 (0 : 2) FC 1980 Wien Spielbericht
30.09.
14:45
SV Wienerfeld 1 : 4 (0 : 1) Margaretner AC Spielbericht
30.09.
16:00
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 (1 : 0) SC Triester Spielbericht
30.09.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 2 (0 : 0) FC Union 12 Spielbericht
30.09.
17:00
SV Schwechat 1b 4 : 0 (2 : 0) ASK Ober St. Veit Spielbericht
01.10.
16:00
SU Wien United 05 0 : 1 (0 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
07.10.
14:00
SV Wienerfeld 1 : 1 (0 : 1) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
07.10.
15:00
SC Triester 4 : 4 (2 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
07.10.
16:00
FC 1980 Wien 5 : 0 (3 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
07.10.
16:00
FC Union 12 2 : 0 (1 : 0) SU Wien United 05 Spielbericht
07.10.
16:00
ASK Ober St. Veit 3 : 1 (2 : 1) FK Borac Vienna Spielbericht
08.10.
14:00
Margaretner AC 0 : 1 (0 : 0) KSV Ankerbrot Spielbericht
08.10.
16:00
FC Besiktas Wien 1 : 1 (1 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
13.10.
20:00
SK Cro-Vienna 3 : 0 (1 : 0) ASK Ober St. Veit Spielbericht
14.10.
14:00
FK Borac Vienna 0 : 4 (0 : 2) FC Besiktas Wien Spielbericht
14.10.
15:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 3 : 0 (0 : 0) SV Wienerfeld Spielbericht
14.10.
16:00
Wiener Sportklub 1b 3 : 0 (1 : 0) Margaretner AC Spielbericht
14.10.
16:00
KSV Ankerbrot 2 : 3 (0 : 2) FC 1980 Wien Spielbericht
14.10.
17:00
SV Schwechat 1b 5 : 0 (1 : 0) FC Union 12 Spielbericht
15.10.
16:00
SU Wien United 05 4 : 2 (1 : 2) SC Triester Spielbericht
21.10.
13:00
SV Wienerfeld - : - (- : -) SU Wien United 05
21.10.
15:00
SC Triester - : - (- : -) SV Schwechat 1b
21.10.
16:00
FC Union 12 - : - (- : -) FK Borac Vienna
21.10.
16:00
ASK Ober St. Veit - : - (- : -) KSV Ankerbrot
21.10.
17:45
Wiener Sportklub 1b - : - (- : -) 1. SC Kalksburg/Rodaun
22.10.
12:00
FC Besiktas Wien - : - (- : -) SK Cro-Vienna
22.10.
14:00
Margaretner AC - : - (- : -) FC 1980 Wien
Heim Auswärts
KSV Ankerbrot 4 : 1 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
SV Wienerfeld 3 : 6 ASK Ober St. Veit Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 FC 1980 Wien Spielbericht
FC Union 12 4 : 3 Margaretner AC Spielbericht
SV Schwechat 1b 2 : 0 FK Borac Vienna Spielbericht
SC Triester 0 : 3 FC Besiktas Wien Spielbericht
SU Wien United 05 3 : 1 SK Cro-Vienna Spielbericht
SK Cro-Vienna 1 : 2 SV Schwechat 1b Spielbericht
ASK Ober St. Veit 1 : 2 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
FC Union 12 2 : 3 SC Triester Spielbericht
KSV Ankerbrot 5 : 1 SU Wien United 05 Spielbericht
FC 1980 Wien 5 : 1 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
Margaretner AC 12 : 0 FK Borac Vienna Spielbericht
FC Besiktas Wien 1 : 0 SV Wienerfeld Spielbericht
SV Wienerfeld 2 : 5 FC Union 12 Spielbericht
FK Borac Vienna 1 : 3 SK Cro-Vienna Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 1 : 3 ASK Ober St. Veit Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 2 : 1 FC Besiktas Wien Spielbericht
SV Schwechat 1b 1 : 2 KSV Ankerbrot Spielbericht
Margaretner AC 1 : 6 SC Triester Spielbericht
SU Wien United 05 2 : 2 FC 1980 Wien Spielbericht
FC 1980 Wien 3 : 2 SV Schwechat 1b Spielbericht
KSV Ankerbrot 8 : 1 FK Borac Vienna Spielbericht
SC Triester 23.09.
16:00
SV Wienerfeld
FC Union 12 1 : 0 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
ASK Ober St. Veit 1 : 2 SU Wien United 05 Spielbericht
Margaretner AC 1 : 1 SK Cro-Vienna Spielbericht
FC Besiktas Wien 3 : 2 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
SK Cro-Vienna 1 : 2 KSV Ankerbrot Spielbericht
FK Borac Vienna 0 : 4 FC 1980 Wien Spielbericht
SV Wienerfeld 1 : 4 Margaretner AC Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 SC Triester Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 2 FC Union 12 Spielbericht
SV Schwechat 1b 4 : 0 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SU Wien United 05 0 : 1 FC Besiktas Wien Spielbericht
SV Wienerfeld 1 : 1 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
SC Triester 4 : 4 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
FC 1980 Wien 5 : 0 SK Cro-Vienna Spielbericht
FC Union 12 2 : 0 SU Wien United 05 Spielbericht
ASK Ober St. Veit 3 : 1 FK Borac Vienna Spielbericht
Margaretner AC 0 : 1 KSV Ankerbrot Spielbericht
FC Besiktas Wien 1 : 1 SV Schwechat 1b Spielbericht
SK Cro-Vienna 3 : 0 ASK Ober St. Veit Spielbericht
FK Borac Vienna 0 : 4 FC Besiktas Wien Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 3 : 0 SV Wienerfeld Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 3 : 0 Margaretner AC Spielbericht
KSV Ankerbrot 2 : 3 FC 1980 Wien Spielbericht
SV Schwechat 1b 5 : 0 FC Union 12 Spielbericht
SU Wien United 05 4 : 2 SC Triester Spielbericht
SV Wienerfeld 21.10.
13:00
SU Wien United 05
SC Triester 21.10.
15:00
SV Schwechat 1b
FC Union 12 21.10.
16:00
FK Borac Vienna
ASK Ober St. Veit 21.10.
16:00
KSV Ankerbrot
Wiener Sportklub 1b 21.10.
17:45
1. SC Kalksburg/Rodaun
FC Besiktas Wien 22.10.
12:00
SK Cro-Vienna
Margaretner AC 22.10.
14:00
FC 1980 Wien
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 KSV Ankerbrot 7 24:8 16 18
2 FC 1980 Wien 7 23:10 13 16
3 FC Besiktas Wien 7 14:5 9 16
4 Wiener Sportklub 1b 7 14:6 8 16
5 FC Union 12 7 16:13 3 15
6 SV Schwechat 1b 7 17:7 10 13
7 SC Triester 7 19:17 2 10
8 SU Wien United 05 7 12:14 -2 10
9 ASK Ober St. Veit 7 14:16 -2 9
10 Margaretner AC 7 21:16 5 7
11 SK Cro-Vienna 7 10:14 -4 7
12 1. SC Kalksburg/Rodaun 7 12:21 -9 4
13 SV Wienerfeld 7 7:23 -16 1
14 FK Borac Vienna 7 3:36 -33 0
Torschützen
# Name Verein
1 Veljko Ivkovic FC 1980 Wien 11
2 Dominik Töplitz SC Triester 10
3 Patrick Eberle ASK Ober St. Veit 9
4 Miguel Pollany SV Schwechat 1b 6
5 Ayhan Durak KSV Ankerbrot 5
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Marko Cakic 1. SC Kalksburg/Rodaun 4
2 Christoph Dober SC Triester 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Korab Spahiu 1. SC Kalksburg/Rodaun 5
2 Mathias Wollmann SV Schwechat 1b 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Peter Schmelzinger Rote Karte 30.09.2017
2 Michael Gudelj Gelb/Rote Karte 29.09.2017
3 Antonio Pranjic Rote Karte 24.09.2017
4 Yusup Dokaev Rote Karte 23.09.2017
5 Marcel Schwarz Gelb/Rote Karte 22.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Alnes Jukic 3 0 1 6
2 Antonio Pranjic 0 0 2 6
3 Mohammad Samy Ghafury 3 1 0 5
4 Arlind Iseni 3 1 0 5
5 Robert Bachmeier 2 0 1 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Schwechat 1b 172
2 FC Besiktas Wien 147
3 Wiener Sportklub 1b 114
4 1. SC Kalksburg/Rodaun 99
5 SK Cro-Vienna 93

News

Jubiläumsspiel gegen die Wiener Austria 23.08.2017 | Der Bundesligist gastiert beim KSV Ankerbrot!  »
Die Fussballarena Domelf 17.08.2017 | Eine Fußballwelt, die keinen Wunsch abschlägt!  »
Last-Minute-Transfers USV Eichgraben! 18.07.2017 | Der USV Eichgraben holt sieben neue Spieler! Zwei davon wurd...  »
Margaretner AC glückt nur der Ehrentreffer 10.06.2017 | Oberliga A: L.A. Riverside – Margaretner AC, 7:1 (4:0)  »
1980 Wien macht es zweistellig 10.06.2017 | Oberliga A: 1980 Wien – Triester, 11:3 (5:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »