Oberliga A

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
02.09.
20:00
SC Gradisce 2 : 0 (2 : 0) ASK Ober St. Veit Spielbericht
03.09.
15:00
SV Wienerfeld 1 : 5 (1 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
03.09.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 1 (0 : 0) KSV Ankerbrot Spielbericht
03.09.
16:15
Wiener Sportklub 1b 5 : 1 (2 : 1) Margaretner AC Spielbericht
03.09.
18:00
SC Triester 2 : 3 (2 : 2) L.A. Riverside Spielbericht
03.09.
19:00
Margaretner SV 81 4 : 1 (2 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
04.09.
15:00
FC Besiktas Wien 3 : 3 (2 : 1) FC 1980 Wien Spielbericht
09.09.
20:00
SK Cro-Vienna 5 : 0 (3 : 0) SC Gradisce Spielbericht
10.09.
14:30
KSV Ankerbrot 2 : 2 (0 : 1) Margaretner SV 81 Spielbericht
10.09.
16:00
L.A. Riverside 5 : 1 (3 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
10.09.
16:00
FC 1980 Wien 6 : 1 (1 : 1) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
10.09.
16:15
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 (2 : 0) SC Triester Spielbericht
10.09.
17:00
SV Schwechat 1b 3 : 2 (2 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
11.09.
12:00
Margaretner AC 2 : 4 (1 : 2) ASK Ober St. Veit Spielbericht
16.09.
20:00
SC Gradisce 1 : 6 (1 : 2) KSV Ankerbrot Spielbericht
17.09.
15:00
Margaretner SV 81 5 : 1 (1 : 0) FC 1980 Wien Spielbericht
17.09.
15:00
SV Wienerfeld 1 : 4 (0 : 3) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
17.09.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 3 (1 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
17.09.
16:00
ASK Ober St. Veit 7 : 1 (5 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
17.09.
17:00
SC Triester 3 : 1 (1 : 1) Margaretner AC Spielbericht
18.09.
15:00
FC Besiktas Wien 3 : 1 (2 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
24.09.
15:00
FC 1980 Wien 10 : 1 (5 : 0) SC Gradisce Spielbericht
24.09.
15:00
KSV Ankerbrot 2 : 0 (2 : 0) ASK Ober St. Veit Spielbericht
24.09.
16:00
L.A. Riverside 3 : 1 (1 : 1) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
24.09.
16:00
SC Triester 3 : 0 (1 : 0) SV Wienerfeld Spielbericht
24.09.
16:15
Wiener Sportklub 1b 8 : 2 (7 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
24.09.
17:00
SV Schwechat 1b 4 : 1 (3 : 1) Margaretner SV 81 Spielbericht
25.09.
12:00
Margaretner AC 1 : 2 (0 : 1) SK Cro-Vienna Spielbericht
30.09.
20:00
SK Cro-Vienna 2 : 2 (0 : 1) KSV Ankerbrot Spielbericht
01.10.
14:00
SC Gradisce 2 : 2 (0 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
01.10.
14:00
Margaretner SV 81 3 : 0 (1 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
01.10.
16:00
ASK Ober St. Veit 0 : 7 (0 : 4) FC 1980 Wien Spielbericht
01.10.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 5 (0 : 3) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
01.10.
16:30
SV Wienerfeld 3 : 2 (2 : 0) Margaretner AC Spielbericht
02.10.
15:00
FC Besiktas Wien 1 : 5 (0 : 1) SC Triester Spielbericht
07.10.
17:00
SV Schwechat 1b 0 : 1 (0 : 0) ASK Ober St. Veit Spielbericht
08.10.
14:30
SV Wienerfeld 7 : 2 (2 : 1) FC Besiktas Wien Spielbericht
08.10.
15:00
L.A. Riverside 6 : 0 (2 : 0) SC Gradisce Spielbericht
08.10.
15:00
SC Triester 5 : 0 (1 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
08.10.
16:00
FC 1980 Wien 3 : 2 (1 : 1) SK Cro-Vienna Spielbericht
08.10.
16:15
Wiener Sportklub 1b 3 : 0 (0 : 0) Margaretner SV 81 Spielbericht
09.10.
12:00
Margaretner AC 2 : 5 (0 : 1) KSV Ankerbrot Spielbericht
14.10.
19:00
SK Cro-Vienna 2 : 2 (1 : 0) SV Schwechat 1b Spielbericht
15.10.
14:00
SC Gradisce 0 : 2 (0 : 1) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
15.10.
14:00
Margaretner SV 81 6 : 3 (4 : 0) SC Triester Spielbericht
15.10.
15:00
KSV Ankerbrot 1 : 3 (1 : 3) FC 1980 Wien Spielbericht
15.10.
16:00
ASK Ober St. Veit 3 : 5 (2 : 2) L.A. Riverside Spielbericht
15.10.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 2 (0 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
16.10.
15:00
FC Besiktas Wien 3 : 0 (2 : 0) Margaretner AC Spielbericht
22.10.
14:30
SV Wienerfeld 3 : 3 (2 : 3) Margaretner SV 81 Spielbericht
22.10.
15:00
SC Triester 1 : 2 (0 : 1) SC Gradisce Spielbericht
22.10.
15:00
L.A. Riverside 1 : 0 (0 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
22.10.
16:15
Wiener Sportklub 1b 1 : 2 (0 : 1) ASK Ober St. Veit Spielbericht
22.10.
17:00
SV Schwechat 1b 1 : 9 (0 : 5) KSV Ankerbrot Spielbericht
23.10.
12:00
Margaretner AC 0 : 13 (0 : 5) FC 1980 Wien Spielbericht
23.10.
15:00
FC Besiktas Wien 0 : 5 (0 : 3) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
28.10.
19:30
SK Cro-Vienna 2 : 3 (0 : 1) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
29.10.
14:00
Margaretner SV 81 0 : 0 (0 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
29.10.
14:00
SC Gradisce 1 : 4 (1 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
29.10.
14:30
KSV Ankerbrot 1 : 3 (0 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
29.10.
15:00
FC 1980 Wien 4 : 1 (2 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
29.10.
15:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 4 : 2 (2 : 2) Margaretner AC Spielbericht
29.10.
16:00
ASK Ober St. Veit 5 : 0 (2 : 0) SC Triester Spielbericht
05.11.
14:00
L.A. Riverside 1 : 4 (0 : 1) FC 1980 Wien Spielbericht
05.11.
14:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 3 (2 : 2) Margaretner SV 81 Spielbericht
05.11.
14:00
SC Triester 0 : 5 (0 : 3) SK Cro-Vienna Spielbericht
05.11.
14:30
SV Wienerfeld 4 : 7 (0 : 3) ASK Ober St. Veit Spielbericht
05.11.
16:15
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 (1 : 1) KSV Ankerbrot Spielbericht
06.11.
12:00
Margaretner AC 1 : 3 (1 : 1) SV Schwechat 1b Spielbericht
06.11.
15:00
FC Besiktas Wien 4 : 3 (1 : 2) SC Gradisce Spielbericht
12.11.
14:00
Margaretner SV 81 2 : 2 (0 : 1) Margaretner AC Spielbericht
12.11.
15:00
KSV Ankerbrot 4 : 1 (3 : 0) SC Triester Spielbericht
12.11.
16:00
ASK Ober St. Veit 4 : 3 (2 : 1) FC Besiktas Wien Spielbericht
23.11.
18:30
SV Schwechat 1b 5 : 3 (2 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
11.11.
18:00
SK Cro-Vienna 1 : 2 (0 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
11.11.
19:00
FC 1980 Wien 1 : 1 (1 : 0) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
12.11.
14:00
SC Gradisce 2 : 7 (0 : 2) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
19.11.
14:00
SC Triester 1 : 5 (0 : 2) FC 1980 Wien Spielbericht
19.11.
14:00
Margaretner SV 81 4 : 0 (2 : 0) SC Gradisce Spielbericht
19.11.
14:30
SV Wienerfeld 1 : 6 (0 : 2) KSV Ankerbrot Spielbericht
19.11.
16:15
Wiener Sportklub 1b 5 : 5 (3 : 3) SV Schwechat 1b Spielbericht
20.11.
12:00
Margaretner AC 2 : 3 (2 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
20.11.
15:00
FC Besiktas Wien 2 : 3 (1 : 1) SK Cro-Vienna Spielbericht
23.11.
19:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 4 (0 : 3) ASK Ober St. Veit Spielbericht
25.11.
18:30
SV Schwechat 1b 4 : 0 (1 : 0) SC Triester Spielbericht
25.11.
20:00
SK Cro-Vienna 4 : 0 (2 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
26.11.
14:00
FC 1980 Wien 11 : 0 (3 : 0) SV Wienerfeld Spielbericht
26.11.
14:00
SC Gradisce 0 : 2 (0 : 0) Margaretner AC Spielbericht
26.11.
14:00
L.A. Riverside 4 : 0 (1 : 0) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
26.11.
14:30
KSV Ankerbrot 6 : 2 (4 : 1) FC Besiktas Wien Spielbericht
26.11.
16:00
ASK Ober St. Veit 1 : 0 (1 : 0) Margaretner SV 81 Spielbericht
10.03.
18:00
SV Schwechat 1b 7 : 1 (1 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
10.03.
20:00
SK Cro-Vienna 2 : 0 (0 : 0) Margaretner SV 81 Spielbericht
11.03.
14:00
L.A. Riverside 3 : 1 (0 : 0) SC Triester Spielbericht
11.03.
15:00
FC 1980 Wien 1 : 2 (0 : 2) FC Besiktas Wien Spielbericht
11.03.
15:00
KSV Ankerbrot 4 : 2 (2 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
11.03.
16:00
ASK Ober St. Veit 3 : 1 (3 : 0) SC Gradisce Spielbericht
12.03.
12:00
Margaretner AC 2 : 2 (1 : 2) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
18.03.
12:00
SV Wienerfeld 0 : 1 (0 : 0) L.A. Riverside Spielbericht
18.03.
14:00
SC Gradisce 0 : 0 (0 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
18.03.
16:00
SC Triester 3 : 3 (1 : 2) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
18.03.
16:00
ASK Ober St. Veit 4 : 2 (1 : 1) Margaretner AC Spielbericht
01.05.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 4 (2 : 1) FC 1980 Wien Spielbericht
18.03.
16:00
Margaretner SV 81 4 : 3 (3 : 2) KSV Ankerbrot Spielbericht
19.03.
15:00
FC Besiktas Wien 2 : 3 (1 : 2) SV Schwechat 1b Spielbericht
24.03.
18:00
SV Schwechat 1b 4 : 1 (1 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
25.03.
15:00
L.A. Riverside 2 : 2 (0 : 1) FC Besiktas Wien Spielbericht
25.03.
16:00
FC 1980 Wien 5 : 2 (1 : 1) Margaretner SV 81 Spielbericht
25.03.
16:00
KSV Ankerbrot 4 : 0 (2 : 0) SC Gradisce Spielbericht
25.03.
16:15
Wiener Sportklub 1b 1 : 1 (0 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
25.03.
18:00
SK Cro-Vienna 0 : 3 (0 : 0) ASK Ober St. Veit Spielbericht
26.03.
12:00
Margaretner AC 2 : 1 (1 : 1) SC Triester Spielbericht
31.03.
20:00
SK Cro-Vienna 1 : 0 (0 : 0) Margaretner AC Spielbericht
01.04.
14:30
SV Wienerfeld 1 : 1 (0 : 1) SC Triester Spielbericht
01.04.
15:00
Margaretner SV 81 3 : 6 (1 : 3) SV Schwechat 1b Spielbericht
01.04.
16:00
ASK Ober St. Veit 1 : 3 (1 : 2) KSV Ankerbrot Spielbericht
01.04.
16:00
SC Gradisce 1 : 3 (1 : 1) FC 1980 Wien Spielbericht
01.04.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 1 : 7 (0 : 4) L.A. Riverside Spielbericht
02.04.
15:00
FC Besiktas Wien 2 : 6 (1 : 4) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
07.04.
18:00
SV Schwechat 1b 8 : 0 (3 : 0) SC Gradisce Spielbericht
08.04.
15:00
KSV Ankerbrot 1 : 2 (0 : 2) SK Cro-Vienna Spielbericht
08.04.
16:00
SC Triester 0 : 1 (0 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
08.04.
16:00
FC 1980 Wien 7 : 2 (5 : 1) ASK Ober St. Veit
08.04.
16:00
L.A. Riverside 4 : 2 (2 : 1) Margaretner SV 81 Spielbericht
08.04.
16:15
Wiener Sportklub 1b 4 : 0 (1 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
09.04.
12:00
Margaretner AC 1 : 0 (1 : 0) SV Wienerfeld Spielbericht
21.04.
20:00
SK Cro-Vienna 0 : 2 (0 : 0) FC 1980 Wien Spielbericht
22.04.
15:00
Margaretner SV 81 1 : 5 (0 : 2) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
22.04.
16:00
ASK Ober St. Veit 2 : 8 (0 : 2) SV Schwechat 1b Spielbericht
22.04.
16:00
SC Gradisce 0 : 3 (0 : 2) L.A. Riverside Spielbericht
22.04.
16:00
KSV Ankerbrot 0 : 2 (0 : 1) Margaretner AC Spielbericht
25.05.
15:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 2 (0 : 2) SC Triester Spielbericht
23.04.
15:00
FC Besiktas Wien 4 : 4 (2 : 2) SV Wienerfeld Spielbericht
28.04.
18:00
SV Schwechat 1b 2 : 1 (1 : 1) SK Cro-Vienna Spielbericht
29.04.
14:30
SV Wienerfeld 4 : 1 (0 : 0) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
29.04.
16:00
SC Triester 2 : 4 (1 : 2) Margaretner SV 81 Spielbericht
29.04.
16:00
FC 1980 Wien 0 : 2 (0 : 2) KSV Ankerbrot Spielbericht
29.04.
16:15
Wiener Sportklub 1b 2 : 0 (1 : 0) SC Gradisce Spielbericht
25.05.
17:00
L.A. Riverside 3 : 1 (2 : 0) ASK Ober St. Veit
30.04.
12:00
Margaretner AC 0 : 0 (0 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
05.05.
20:00
SK Cro-Vienna 2 : 2 (1 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
06.05.
14:00
KSV Ankerbrot 1 : 5 (0 : 0) SV Schwechat 1b Spielbericht
06.05.
16:00
ASK Ober St. Veit 6 : 2 (2 : 0) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
06.05.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 3 : 4 (1 : 4) FC Besiktas Wien Spielbericht
06.05.
16:00
SC Gradisce 1 : 2 (0 : 1) SC Triester Spielbericht
06.05.
16:00
FC 1980 Wien 5 : 1 (4 : 1) Margaretner AC Spielbericht
06.05.
19:00
Margaretner SV 81 1 : 4 (0 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
12.05.
18:00
SV Schwechat 1b 5 : 1 (2 : 1) FC 1980 Wien Spielbericht
13.05.
16:00
SV Wienerfeld 0 : 1 (0 : 1) SC Gradisce Spielbericht
13.05.
16:15
Wiener Sportklub 1b 1 : 1 (0 : 1) SK Cro-Vienna Spielbericht
13.05.
16:30
L.A. Riverside 4 : 2 (1 : 1) KSV Ankerbrot Spielbericht
13.05.
17:00
SC Triester 3 : 1 (0 : 0) ASK Ober St. Veit Spielbericht
14.05.
12:00
Margaretner AC 0 : 2 (0 : 1) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
14.05.
14:00
FC Besiktas Wien 4 : 5 (1 : 2) Margaretner SV 81 Spielbericht
19.05.
18:00
SV Schwechat 1b 0 : 0 (0 : 0) Margaretner AC Spielbericht
19.05.
20:00
SK Cro-Vienna 1 : 0 (1 : 0) SC Triester Spielbericht
20.05.
14:00
KSV Ankerbrot 1 : 5 (0 : 1) Wiener Sportklub 1b Spielbericht
20.05.
16:00
SC Gradisce 0 : 0 (0 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
20.05.
16:00
FC 1980 Wien 1 : 3 (0 : 1) L.A. Riverside
20.05.
17:00
Margaretner SV 81 3 : 1 (3 : 1) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
21.05.
16:30
ASK Ober St. Veit 6 : 5 (3 : 1) SV Wienerfeld Spielbericht
27.05.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 2 (0 : 1) SC Gradisce Spielbericht
27.05.
16:00
SV Wienerfeld 0 : 2 (0 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
27.05.
16:15
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 (2 : 0) FC 1980 Wien Spielbericht
27.05.
17:00
L.A. Riverside 4 : 3 (2 : 1) SV Schwechat 1b
27.05.
18:00
SC Triester 3 : 4 (2 : 2) KSV Ankerbrot Spielbericht
28.05.
12:00
Margaretner AC 3 : 2 (1 : 2) Margaretner SV 81 Spielbericht
28.05.
14:00
FC Besiktas Wien 0 : 6 (0 : 1) ASK Ober St. Veit Spielbericht
08.06.
19:00
SV Schwechat 1b 2 : 0 (1 : 0) Wiener Sportklub 1b
09.06.
20:00
SK Cro-Vienna 2 : 0 (2 : 0) FC Besiktas Wien Spielbericht
10.06.
15:00
KSV Ankerbrot 5 : 1 (2 : 0) SV Wienerfeld Spielbericht
10.06.
16:00
ASK Ober St. Veit 4 : 2 (3 : 1) 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
10.06.
16:00
SC Gradisce 2 : 4 (2 : 0) Margaretner SV 81 Spielbericht
10.06.
16:00
FC 1980 Wien 11 : 3 (5 : 0) SC Triester Spielbericht
10.06.
17:30
L.A. Riverside 7 : 1 (4 : 0) Margaretner AC Spielbericht
03.06.
16:00
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 3 (0 : 0) SK Cro-Vienna Spielbericht
03.06.
18:00
Margaretner SV 81 3 : 6 (0 : 2) ASK Ober St. Veit Spielbericht
05.06.
10:00
SV Wienerfeld 0 : 1 (0 : 0) FC 1980 Wien Spielbericht
05.06.
12:00
Margaretner AC 0 : 0 (0 : 0) SC Gradisce Spielbericht
05.06.
14:00
Wiener Sportklub 1b 2 : 2 (1 : 1) L.A. Riverside Spielbericht
05.06.
17:00
FC Besiktas Wien 3 : 4 (2 : 1) KSV Ankerbrot Spielbericht
05.06.
16:00
SC Triester 0 : 2 (0 : 2) SV Schwechat 1b Spielbericht
Heim Auswärts
SC Gradisce 2 : 0 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SV Wienerfeld 1 : 5 SV Schwechat 1b Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 1 KSV Ankerbrot Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 5 : 1 Margaretner AC Spielbericht
SC Triester 2 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
Margaretner SV 81 4 : 1 SK Cro-Vienna Spielbericht
FC Besiktas Wien 3 : 3 FC 1980 Wien Spielbericht
SK Cro-Vienna 5 : 0 SC Gradisce Spielbericht
KSV Ankerbrot 2 : 2 Margaretner SV 81 Spielbericht
L.A. Riverside 5 : 1 SV Wienerfeld Spielbericht
FC 1980 Wien 6 : 1 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 SC Triester Spielbericht
SV Schwechat 1b 3 : 2 FC Besiktas Wien Spielbericht
Margaretner AC 2 : 4 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SC Gradisce 1 : 6 KSV Ankerbrot Spielbericht
Margaretner SV 81 5 : 1 FC 1980 Wien Spielbericht
SV Wienerfeld 1 : 4 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 3 SV Schwechat 1b Spielbericht
ASK Ober St. Veit 7 : 1 SK Cro-Vienna Spielbericht
SC Triester 3 : 1 Margaretner AC Spielbericht
FC Besiktas Wien 3 : 1 L.A. Riverside Spielbericht
FC 1980 Wien 10 : 1 SC Gradisce Spielbericht
KSV Ankerbrot 2 : 0 ASK Ober St. Veit Spielbericht
L.A. Riverside 3 : 1 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
SC Triester 3 : 0 SV Wienerfeld Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 8 : 2 FC Besiktas Wien Spielbericht
SV Schwechat 1b 4 : 1 Margaretner SV 81 Spielbericht
Margaretner AC 1 : 2 SK Cro-Vienna Spielbericht
SK Cro-Vienna 2 : 2 KSV Ankerbrot Spielbericht
SC Gradisce 2 : 2 SV Schwechat 1b Spielbericht
Margaretner SV 81 3 : 0 L.A. Riverside Spielbericht
ASK Ober St. Veit 0 : 7 FC 1980 Wien Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 5 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
SV Wienerfeld 3 : 2 Margaretner AC Spielbericht
FC Besiktas Wien 1 : 5 SC Triester Spielbericht
SV Schwechat 1b 0 : 1 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SV Wienerfeld 7 : 2 FC Besiktas Wien Spielbericht
L.A. Riverside 6 : 0 SC Gradisce Spielbericht
SC Triester 5 : 0 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
FC 1980 Wien 3 : 2 SK Cro-Vienna Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 3 : 0 Margaretner SV 81 Spielbericht
Margaretner AC 2 : 5 KSV Ankerbrot Spielbericht
SK Cro-Vienna 2 : 2 SV Schwechat 1b Spielbericht
SC Gradisce 0 : 2 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
Margaretner SV 81 6 : 3 SC Triester Spielbericht
KSV Ankerbrot 1 : 3 FC 1980 Wien Spielbericht
ASK Ober St. Veit 3 : 5 L.A. Riverside Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 2 SV Wienerfeld Spielbericht
FC Besiktas Wien 3 : 0 Margaretner AC Spielbericht
SV Wienerfeld 3 : 3 Margaretner SV 81 Spielbericht
SC Triester 1 : 2 SC Gradisce Spielbericht
L.A. Riverside 1 : 0 SK Cro-Vienna Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 1 : 2 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SV Schwechat 1b 1 : 9 KSV Ankerbrot Spielbericht
Margaretner AC 0 : 13 FC 1980 Wien Spielbericht
FC Besiktas Wien 0 : 5 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
SK Cro-Vienna 2 : 3 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
Margaretner SV 81 0 : 0 FC Besiktas Wien Spielbericht
SC Gradisce 1 : 4 SV Wienerfeld Spielbericht
KSV Ankerbrot 1 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
FC 1980 Wien 4 : 1 SV Schwechat 1b Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 4 : 2 Margaretner AC Spielbericht
ASK Ober St. Veit 5 : 0 SC Triester Spielbericht
L.A. Riverside 1 : 4 FC 1980 Wien Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 3 Margaretner SV 81 Spielbericht
SC Triester 0 : 5 SK Cro-Vienna Spielbericht
SV Wienerfeld 4 : 7 ASK Ober St. Veit Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 KSV Ankerbrot Spielbericht
Margaretner AC 1 : 3 SV Schwechat 1b Spielbericht
FC Besiktas Wien 4 : 3 SC Gradisce Spielbericht
Margaretner SV 81 2 : 2 Margaretner AC Spielbericht
KSV Ankerbrot 4 : 1 SC Triester Spielbericht
ASK Ober St. Veit 4 : 3 FC Besiktas Wien Spielbericht
SV Schwechat 1b 5 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
SK Cro-Vienna 1 : 2 SV Wienerfeld Spielbericht
FC 1980 Wien 1 : 1 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
SC Gradisce 2 : 7 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
SC Triester 1 : 5 FC 1980 Wien Spielbericht
Margaretner SV 81 4 : 0 SC Gradisce Spielbericht
SV Wienerfeld 1 : 6 KSV Ankerbrot Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 5 : 5 SV Schwechat 1b Spielbericht
Margaretner AC 2 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
FC Besiktas Wien 2 : 3 SK Cro-Vienna Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 4 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SV Schwechat 1b 4 : 0 SC Triester Spielbericht
SK Cro-Vienna 4 : 0 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
FC 1980 Wien 11 : 0 SV Wienerfeld Spielbericht
SC Gradisce 0 : 2 Margaretner AC Spielbericht
L.A. Riverside 4 : 0 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
KSV Ankerbrot 6 : 2 FC Besiktas Wien Spielbericht
ASK Ober St. Veit 1 : 0 Margaretner SV 81 Spielbericht
SV Schwechat 1b 7 : 1 SV Wienerfeld Spielbericht
SK Cro-Vienna 2 : 0 Margaretner SV 81 Spielbericht
L.A. Riverside 3 : 1 SC Triester Spielbericht
FC 1980 Wien 1 : 2 FC Besiktas Wien Spielbericht
KSV Ankerbrot 4 : 2 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
ASK Ober St. Veit 3 : 1 SC Gradisce Spielbericht
Margaretner AC 2 : 2 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
SV Wienerfeld 0 : 1 L.A. Riverside Spielbericht
SC Gradisce 0 : 0 SK Cro-Vienna Spielbericht
SC Triester 3 : 3 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
ASK Ober St. Veit 4 : 2 Margaretner AC Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 4 FC 1980 Wien Spielbericht
Margaretner SV 81 4 : 3 KSV Ankerbrot Spielbericht
FC Besiktas Wien 2 : 3 SV Schwechat 1b Spielbericht
SV Schwechat 1b 4 : 1 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
L.A. Riverside 2 : 2 FC Besiktas Wien Spielbericht
FC 1980 Wien 5 : 2 Margaretner SV 81 Spielbericht
KSV Ankerbrot 4 : 0 SC Gradisce Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 1 : 1 SV Wienerfeld Spielbericht
SK Cro-Vienna 0 : 3 ASK Ober St. Veit Spielbericht
Margaretner AC 2 : 1 SC Triester Spielbericht
SK Cro-Vienna 1 : 0 Margaretner AC Spielbericht
SV Wienerfeld 1 : 1 SC Triester Spielbericht
Margaretner SV 81 3 : 6 SV Schwechat 1b Spielbericht
ASK Ober St. Veit 1 : 3 KSV Ankerbrot Spielbericht
SC Gradisce 1 : 3 FC 1980 Wien Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 1 : 7 L.A. Riverside Spielbericht
FC Besiktas Wien 2 : 6 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
SV Schwechat 1b 8 : 0 SC Gradisce Spielbericht
KSV Ankerbrot 1 : 2 SK Cro-Vienna Spielbericht
SC Triester 0 : 1 FC Besiktas Wien Spielbericht
FC 1980 Wien 7 : 2 ASK Ober St. Veit
L.A. Riverside 4 : 2 Margaretner SV 81 Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 4 : 0 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
Margaretner AC 1 : 0 SV Wienerfeld Spielbericht
SK Cro-Vienna 0 : 2 FC 1980 Wien Spielbericht
Margaretner SV 81 1 : 5 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
ASK Ober St. Veit 2 : 8 SV Schwechat 1b Spielbericht
SC Gradisce 0 : 3 L.A. Riverside Spielbericht
KSV Ankerbrot 0 : 2 Margaretner AC Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 2 : 2 SC Triester Spielbericht
FC Besiktas Wien 4 : 4 SV Wienerfeld Spielbericht
SV Schwechat 1b 2 : 1 SK Cro-Vienna Spielbericht
SV Wienerfeld 4 : 1 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
SC Triester 2 : 4 Margaretner SV 81 Spielbericht
FC 1980 Wien 0 : 2 KSV Ankerbrot Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 2 : 0 SC Gradisce Spielbericht
L.A. Riverside 3 : 1 ASK Ober St. Veit
Margaretner AC 0 : 0 FC Besiktas Wien Spielbericht
SK Cro-Vienna 2 : 2 L.A. Riverside Spielbericht
KSV Ankerbrot 1 : 5 SV Schwechat 1b Spielbericht
ASK Ober St. Veit 6 : 2 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 3 : 4 FC Besiktas Wien Spielbericht
SC Gradisce 1 : 2 SC Triester Spielbericht
FC 1980 Wien 5 : 1 Margaretner AC Spielbericht
Margaretner SV 81 1 : 4 SV Wienerfeld Spielbericht
SV Schwechat 1b 5 : 1 FC 1980 Wien Spielbericht
SV Wienerfeld 0 : 1 SC Gradisce Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 1 : 1 SK Cro-Vienna Spielbericht
L.A. Riverside 4 : 2 KSV Ankerbrot Spielbericht
SC Triester 3 : 1 ASK Ober St. Veit Spielbericht
Margaretner AC 0 : 2 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
FC Besiktas Wien 4 : 5 Margaretner SV 81 Spielbericht
SV Schwechat 1b 0 : 0 Margaretner AC Spielbericht
SK Cro-Vienna 1 : 0 SC Triester Spielbericht
KSV Ankerbrot 1 : 5 Wiener Sportklub 1b Spielbericht
SC Gradisce 0 : 0 FC Besiktas Wien Spielbericht
FC 1980 Wien 1 : 3 L.A. Riverside
Margaretner SV 81 3 : 1 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
ASK Ober St. Veit 6 : 5 SV Wienerfeld Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 2 SC Gradisce Spielbericht
SV Wienerfeld 0 : 2 SK Cro-Vienna Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 3 : 1 FC 1980 Wien Spielbericht
L.A. Riverside 4 : 3 SV Schwechat 1b
SC Triester 3 : 4 KSV Ankerbrot Spielbericht
Margaretner AC 3 : 2 Margaretner SV 81 Spielbericht
FC Besiktas Wien 0 : 6 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SV Schwechat 1b 2 : 0 Wiener Sportklub 1b
SK Cro-Vienna 2 : 0 FC Besiktas Wien Spielbericht
KSV Ankerbrot 5 : 1 SV Wienerfeld Spielbericht
ASK Ober St. Veit 4 : 2 1. SC Kalksburg/Rodaun Spielbericht
SC Gradisce 2 : 4 Margaretner SV 81 Spielbericht
FC 1980 Wien 11 : 3 SC Triester Spielbericht
L.A. Riverside 7 : 1 Margaretner AC Spielbericht
1. SC Kalksburg/Rodaun 0 : 3 SK Cro-Vienna Spielbericht
Margaretner SV 81 3 : 6 ASK Ober St. Veit Spielbericht
SV Wienerfeld 0 : 1 FC 1980 Wien Spielbericht
Margaretner AC 0 : 0 SC Gradisce Spielbericht
Wiener Sportklub 1b 2 : 2 L.A. Riverside Spielbericht
FC Besiktas Wien 3 : 4 KSV Ankerbrot Spielbericht
SC Triester 0 : 2 SV Schwechat 1b Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 L.A. Riverside 26 83:43 40 60
2 SV Schwechat 1b 26 93:49 44 58
3 FC 1980 Wien 26 113:43 70 56
4 Wiener Sportklub 1b 26 79:42 37 52
5 ASK Ober St. Veit 26 83:66 17 51
6 KSV Ankerbrot 26 80:55 25 44
7 SK Cro-Vienna 26 47:38 9 41
8 Margaretner SV 81 26 67:69 -2 37
9 SV Wienerfeld 26 50:82 -32 25
10 FC Besiktas Wien 26 51:84 -33 24
11 SC Triester 26 46:75 -29 21
12 Margaretner AC 26 32:74 -42 20
13 1. SC Kalksburg/Rodaun 26 41:85 -44 16
14 SC Gradisce 26 22:82 -60 16
Torschützen
# Name Verein
1 Patrick Eberle ASK Ober St. Veit 34
2 Josif Dan FC 1980 Wien 33
3 Baran Kaplan KSV Ankerbrot 26
4 Mesut Ünal FC 1980 Wien 23
5 Siaka Doumbia L.A. Riverside 22
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Kenan Musovic Margaretner AC 8
2 Helmut Todt FC 1980 Wien 4
3 Firat Tacyildiz KSV Ankerbrot 4
4 Stefan Rohshap KSV Ankerbrot 4
5 Mustafa Kaya FC Besiktas Wien 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Almir Shabotikj Rote Karte 10.06.2017
2 Emir Sukurica Gelb/Rote Karte 10.06.2017
3 Ahmet Inanc Gelb/Rote Karte 05.06.2017
4 Patrick Dettl Gelb/Rote Karte 03.06.2017
5 Sandro Brisker Gelb/Rote Karte 27.05.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Christoph Dober 9 2 1 16
2 Almir Shabotikj 11 0 1 14
3 Dominik Töplitz 11 0 1 14
4 Martin Koller 11 0 1 14
5 Hadis Pasanbegovic 8 3 0 14
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SK Cro-Vienna 105
2 SV Schwechat 1b 90
3 Margaretner SV 81 64
4 FC Besiktas Wien 64
5 KSV Ankerbrot 29

News

Klatsche bei Ankerbrot 10.06.2017 | Oberliga A: Ankerbrot – Wienerfeld, 5:1 (2:0)  »
Erfolgsserie von Cro-Vienna Florio hält weiter an 09.06.2017 | Oberliga A: Cro-Vienna Florio – Besiktas Wien, 2:0 (2:0)  »
Spannung in Oberliga-Finale 08.06.2017 | Erst am letzten Spieltag fällt die Titel-Entscheidung...  »
Ankerbrot schlägt Besiktas Wien 05.06.2017 | Oberliga A: Besiktas Wien – Ankerbrot, 3:4 (2:1)  »
Schwechat SV 1b siegt bei Triester 05.06.2017 | Oberliga A: Triester – Schwechat SV 1b, 0:2 (0:2)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »