Der Countdown läuft - 17 Tage bleibt den Teams aus der 1. Landesliga noch Zeit, um sich perfekt für die Rückrunde vorzubereiten. Neben einigen Trainingslagern gingen in den vergangenen Wochen auch interessante Testspiele gegen Hochkaräter wie den FAC, SV Horn, FC Karabakh oder den ASK Ebreichsdorf über die Bühne. Hier ein Überblick der ansprechendsten Partien:
Jänner 2017
St. Peter/Au - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 3:2
Kremser SC - Mannsdorf (Regionalliga Ost) 1:4
Ardagger - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 1:3
ASK Bruck/L. - Neusiedl am See (Regionalliga Ost) 3:0
Rohrendorf - SKN St. Pölten Juniors (Regionalliga Ost) 0:2
Leobendorf - ASK Ebreichsdorf (Regionalliga Ost) 0:4
Spratzern - SKN St. Pölten Juniors (Regionalliga Ost) 2:2
Langenrohr - FK Austria Wien Amateure (Regionalliga Ost) 1:7
Spratzern - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 0:4
Retz - Vienna (Regionalliga Ost) 3:5
Februar 2017
Kottingbrunn - Wiener SK (Regionalliga Ost) 2:4
Ardagger - Vorwärts Steyr (Regionalliga Mitte) 0:3
Langenrohr SKN St. Pölten Juniors (Regionalliga Ost) 4:3
Gaflenz - Vorwärts Steyr (Regionalliga Mitte) 0:2
Stripfing - ASK Ebreichsdorf (Regionalliga Ost) 0:1
Kremser SC - Stadlau (Regionalliga Ost) 4:0 (Krems beeindruckt in Stadlau!)
Stripfing - Parndorf (Regionalliga Ost) 2:1
Kottingbrunn - Stadlau (Regionalliga Ost) 0:8
Retz - FAC (Sky Go Erste Liga) 0:2
ASK Bruck/L. - Parndorf (Regionalliga Ost) 1:2
Leobendorf - Stadlau (Regionalliga Ost) 1:4
Kremser SC - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 4:4
Waidhofen/Thaya - SV Horn (Sky Go Erste Liga) 1:6
Würmla - FC Karabakh (Herbstmeister Wiener Stadtliga) 1:5
Jänner 2017
St. Peter/Au - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 3:2
Kremser SC - Mannsdorf (Regionalliga Ost) 1:4
Ardagger - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 1:3
ASK Bruck/L. - Neusiedl am See (Regionalliga Ost) 3:0
Rohrendorf - SKN St. Pölten Juniors (Regionalliga Ost) 0:2
Leobendorf - ASK Ebreichsdorf (Regionalliga Ost) 0:4
Spratzern - SKN St. Pölten Juniors (Regionalliga Ost) 2:2
Langenrohr - FK Austria Wien Amateure (Regionalliga Ost) 1:7
Spratzern - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 0:4
Retz - Vienna (Regionalliga Ost) 3:5
Februar 2017
Kottingbrunn - Wiener SK (Regionalliga Ost) 2:4
Ardagger - Vorwärts Steyr (Regionalliga Mitte) 0:3
Langenrohr SKN St. Pölten Juniors (Regionalliga Ost) 4:3
Gaflenz - Vorwärts Steyr (Regionalliga Mitte) 0:2
Stripfing - ASK Ebreichsdorf (Regionalliga Ost) 0:1
Kremser SC - Stadlau (Regionalliga Ost) 4:0 (Krems beeindruckt in Stadlau!)
Stripfing - Parndorf (Regionalliga Ost) 2:1
Kottingbrunn - Stadlau (Regionalliga Ost) 0:8
Retz - FAC (Sky Go Erste Liga) 0:2
ASK Bruck/L. - Parndorf (Regionalliga Ost) 1:2
Leobendorf - Stadlau (Regionalliga Ost) 1:4
Kremser SC - SKU Amstetten (Regionalliga Ost) 4:4
Waidhofen/Thaya - SV Horn (Sky Go Erste Liga) 1:6
Würmla - FC Karabakh (Herbstmeister Wiener Stadtliga) 1:5