Wiener Stadtliga

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
18:00
Favorithner Athletikclub 3 : 3 (2 : 0) Post SV Spielbericht
18.08.
19:30
SV Gerasdorf Stammersdorf 1 : 0 (0 : 0) FV Austria XIII Spielbericht
19.08.
18:00
SC Mannswörth 2 : 1 (1 : 1) SV Donau Spielbericht
19.08.
18:00
Wiener Viktoria 2 : 2 (2 : 1) SC Ostbahn XI Spielbericht
20.08.
10:15
Fach- Donaufeld 3 : 2 (1 : 0) SC Team Wiener Linien Spielbericht
20.08.
10:15
SK Slovan HAC 1 : 2 (0 : 1) ASK Elektra Spielbericht
20.08.
10:15
Gersthofer SV 1 : 5 (1 : 2) Sportunion Mauer Spielbericht
20.08.
16:00
Technopool 1 : 6 (1 : 4) SC Wienerberg Spielbericht
25.08.
19:00
SC Mannswörth 2 : 2 (1 : 0) SK Slovan HAC Spielbericht
25.08.
19:30
SC Team Wiener Linien 5 : 0 (2 : 0) Gersthofer SV Spielbericht
25.08.
19:30
SC Ostbahn XI 0 : 6 (0 : 1) Fach- Donaufeld Spielbericht
25.08.
19:30
ASK Elektra 1 : 1 (0 : 0) Favorithner Athletikclub Spielbericht
26.08.
16:00
Post SV 2 : 2 (1 : 1) Wiener Viktoria Spielbericht
26.08.
16:00
Sportunion Mauer 2 : 0 (2 : 0) SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
26.08.
16:00
FV Austria XIII 0 : 1 (0 : 0) Technopool Spielbericht
26.08.
17:00
SV Donau 3 : 3 (2 : 1) SC Wienerberg Spielbericht
01.09.
19:30
SV Gerasdorf Stammersdorf 0 : 2 (0 : 0) SC Team Wiener Linien Spielbericht
02.09.
15:30
Favorithner Athletikclub 4 : 0 (2 : 0) SC Mannswörth Spielbericht
02.09.
16:00
Technopool 0 : 2 (0 : 2) Sportunion Mauer Spielbericht
02.09.
17:00
Wiener Viktoria 1 : 1 (0 : 0) ASK Elektra Spielbericht
03.09.
10:15
Fach- Donaufeld 0 : 0 (0 : 0) Post SV Spielbericht
03.09.
10:15
SK Slovan HAC 4 : 0 (2 : 0) SV Donau Spielbericht
03.09.
10:15
Gersthofer SV 0 : 0 (0 : 0) SC Ostbahn XI Spielbericht
03.09.
11:11
SC Wienerberg 2 : 0 (1 : 0) FV Austria XIII Spielbericht
08.09.
19:30
SC Team Wiener Linien 9 : 1 (3 : 0) Technopool Spielbericht
08.09.
19:30
SC Ostbahn XI 1 : 2 (0 : 1) SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
08.09.
19:30
ASK Elektra 1 : 0 (0 : 0) Fach- Donaufeld Spielbericht
08.09.
19:30
SC Mannswörth 2 : 2 (0 : 1) Wiener Viktoria Spielbericht
09.09.
15:00
SV Donau 1 : 5 (1 : 1) FV Austria XIII Spielbericht
09.09.
16:00
Post SV 1 : 2 (1 : 0) Gersthofer SV Spielbericht
09.09.
16:00
Sportunion Mauer 1 : 2 (0 : 1) SC Wienerberg Spielbericht
10.09.
10:15
SK Slovan HAC 1 : 1 (1 : 1) Favorithner Athletikclub Spielbericht
15.09.
19:30
SV Gerasdorf Stammersdorf 2 : 2 (1 : 2) Post SV Spielbericht
16.09.
15:30
Favorithner Athletikclub 2 : 0 (1 : 0) SV Donau Spielbericht
16.09.
16:00
FV Austria XIII 3 : 1 (2 : 0) Sportunion Mauer Spielbericht
16.09.
16:00
Technopool 3 : 5 (2 : 3) SC Ostbahn XI Spielbericht
16.09.
18:00
Wiener Viktoria 0 : 0 (0 : 0) SK Slovan HAC Spielbericht
17.09.
10:15
Gersthofer SV 2 : 1 (1 : 0) ASK Elektra Spielbericht
17.09.
10:15
Fach- Donaufeld 3 : 2 (1 : 0) SC Mannswörth Spielbericht
17.09.
11:11
SC Wienerberg 0 : 0 (0 : 0) SC Team Wiener Linien Spielbericht
22.09.
18:30
SC Ostbahn XI 3 : 1 (1 : 1) SC Wienerberg Spielbericht
22.09.
19:30
SC Mannswörth 4 : 2 (3 : 0) Gersthofer SV Spielbericht
23.09.
15:00
SV Donau 3 : 2 (2 : 1) Sportunion Mauer Spielbericht
23.09.
15:30
Favorithner Athletikclub 3 : 1 (2 : 1) Wiener Viktoria Spielbericht
23.09.
16:00
FV Austria XIII 2 : 2 (1 : 2) SC Team Wiener Linien Spielbericht
23.09.
16:00
Post SV 4 : 0 (2 : 0) Technopool Spielbericht
24.09.
10:15
SK Slovan HAC 0 : 2 (0 : 1) Fach- Donaufeld Spielbericht
24.09.
16:00
ASK Elektra 3 : 0 (3 : 0) SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
29.09.
19:30
SV Gerasdorf Stammersdorf 3 : 1 (1 : 1) SC Mannswörth Spielbericht
30.09.
16:00
Technopool 0 : 2 (0 : 2) ASK Elektra Spielbericht
30.09.
16:00
Sportunion Mauer 3 : 1 (3 : 1) SC Team Wiener Linien Spielbericht
30.09.
16:00
FV Austria XIII 2 : 2 (0 : 1) SC Ostbahn XI Spielbericht
30.09.
18:00
Wiener Viktoria 3 : 1 (2 : 0) SV Donau Spielbericht
01.10.
10:15
Fach- Donaufeld 0 : 1 (0 : 0) Favorithner Athletikclub Spielbericht
01.10.
10:15
Gersthofer SV 1 : 5 (0 : 2) SK Slovan HAC Spielbericht
01.10.
11:11
SC Wienerberg 4 : 0 (2 : 0) Post SV Spielbericht
06.10.
18:00
SC Ostbahn XI 2 : 1 (1 : 1) Sportunion Mauer Spielbericht
06.10.
18:00
SC Mannswörth 0 : 1 (0 : 0) Technopool Spielbericht
07.10.
15:00
SV Donau 1 : 2 (1 : 0) SC Team Wiener Linien Spielbericht
07.10.
15:30
Favorithner Athletikclub 2 : 2 (0 : 2) Gersthofer SV Spielbericht
07.10.
16:00
Post SV 4 : 1 (4 : 0) FV Austria XIII Spielbericht
07.10.
16:00
ASK Elektra 4 : 0 (3 : 0) SC Wienerberg Spielbericht
07.10.
18:00
Wiener Viktoria 0 : 4 (0 : 4) Fach- Donaufeld Spielbericht
08.10.
10:15
SK Slovan HAC 2 : 1 (0 : 0) SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
13.10.
19:30
SV Gerasdorf Stammersdorf 2 : 2 (1 : 1) Favorithner Athletikclub Spielbericht
14.10.
14:00
Technopool 0 : 2 (0 : 1) SK Slovan HAC Spielbericht
14.10.
16:00
FV Austria XIII 1 : 1 (1 : 0) ASK Elektra Spielbericht
14.10.
16:00
Sportunion Mauer 1 : 1 (0 : 1) Post SV Spielbericht
14.10.
18:00
SC Team Wiener Linien 4 : 0 (3 : 0) SC Ostbahn XI Spielbericht
15.10.
10:15
Fach- Donaufeld 3 : 1 (1 : 0) SV Donau Spielbericht
15.10.
10:15
Gersthofer SV 0 : 0 (0 : 0) Wiener Viktoria Spielbericht
15.10.
11:11
SC Wienerberg 2 : 1 (1 : 1) SC Mannswörth Spielbericht
20.10.
19:30
SC Mannswörth - : - (- : -) FV Austria XIII
21.10.
15:00
SV Donau - : - (- : -) SC Ostbahn XI
21.10.
15:30
Favorithner Athletikclub - : - (- : -) Technopool
21.10.
15:30
Post SV - : - (- : -) SC Team Wiener Linien
21.10.
16:00
ASK Elektra - : - (- : -) Sportunion Mauer
21.10.
18:00
Wiener Viktoria - : - (- : -) SV Gerasdorf Stammersdorf
22.10.
10:15
Fach- Donaufeld - : - (- : -) Gersthofer SV
22.10.
10:15
SK Slovan HAC - : - (- : -) SC Wienerberg
Heim Auswärts
Favorithner Athletikclub 3 : 3 Post SV Spielbericht
SV Gerasdorf Stammersdorf 1 : 0 FV Austria XIII Spielbericht
SC Mannswörth 2 : 1 SV Donau Spielbericht
Wiener Viktoria 2 : 2 SC Ostbahn XI Spielbericht
Fach- Donaufeld 3 : 2 SC Team Wiener Linien Spielbericht
SK Slovan HAC 1 : 2 ASK Elektra Spielbericht
Gersthofer SV 1 : 5 Sportunion Mauer Spielbericht
Technopool 1 : 6 SC Wienerberg Spielbericht
SC Mannswörth 2 : 2 SK Slovan HAC Spielbericht
SC Team Wiener Linien 5 : 0 Gersthofer SV Spielbericht
SC Ostbahn XI 0 : 6 Fach- Donaufeld Spielbericht
ASK Elektra 1 : 1 Favorithner Athletikclub Spielbericht
Post SV 2 : 2 Wiener Viktoria Spielbericht
Sportunion Mauer 2 : 0 SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
FV Austria XIII 0 : 1 Technopool Spielbericht
SV Donau 3 : 3 SC Wienerberg Spielbericht
SV Gerasdorf Stammersdorf 0 : 2 SC Team Wiener Linien Spielbericht
Favorithner Athletikclub 4 : 0 SC Mannswörth Spielbericht
Technopool 0 : 2 Sportunion Mauer Spielbericht
Wiener Viktoria 1 : 1 ASK Elektra Spielbericht
Fach- Donaufeld 0 : 0 Post SV Spielbericht
SK Slovan HAC 4 : 0 SV Donau Spielbericht
Gersthofer SV 0 : 0 SC Ostbahn XI Spielbericht
SC Wienerberg 2 : 0 FV Austria XIII Spielbericht
SC Team Wiener Linien 9 : 1 Technopool Spielbericht
SC Ostbahn XI 1 : 2 SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
ASK Elektra 1 : 0 Fach- Donaufeld Spielbericht
SC Mannswörth 2 : 2 Wiener Viktoria Spielbericht
SV Donau 1 : 5 FV Austria XIII Spielbericht
Post SV 1 : 2 Gersthofer SV Spielbericht
Sportunion Mauer 1 : 2 SC Wienerberg Spielbericht
SK Slovan HAC 1 : 1 Favorithner Athletikclub Spielbericht
SV Gerasdorf Stammersdorf 2 : 2 Post SV Spielbericht
Favorithner Athletikclub 2 : 0 SV Donau Spielbericht
FV Austria XIII 3 : 1 Sportunion Mauer Spielbericht
Technopool 3 : 5 SC Ostbahn XI Spielbericht
Wiener Viktoria 0 : 0 SK Slovan HAC Spielbericht
Gersthofer SV 2 : 1 ASK Elektra Spielbericht
Fach- Donaufeld 3 : 2 SC Mannswörth Spielbericht
SC Wienerberg 0 : 0 SC Team Wiener Linien Spielbericht
SC Ostbahn XI 3 : 1 SC Wienerberg Spielbericht
SC Mannswörth 4 : 2 Gersthofer SV Spielbericht
SV Donau 3 : 2 Sportunion Mauer Spielbericht
Favorithner Athletikclub 3 : 1 Wiener Viktoria Spielbericht
FV Austria XIII 2 : 2 SC Team Wiener Linien Spielbericht
Post SV 4 : 0 Technopool Spielbericht
SK Slovan HAC 0 : 2 Fach- Donaufeld Spielbericht
ASK Elektra 3 : 0 SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
SV Gerasdorf Stammersdorf 3 : 1 SC Mannswörth Spielbericht
Technopool 0 : 2 ASK Elektra Spielbericht
Sportunion Mauer 3 : 1 SC Team Wiener Linien Spielbericht
FV Austria XIII 2 : 2 SC Ostbahn XI Spielbericht
Wiener Viktoria 3 : 1 SV Donau Spielbericht
Fach- Donaufeld 0 : 1 Favorithner Athletikclub Spielbericht
Gersthofer SV 1 : 5 SK Slovan HAC Spielbericht
SC Wienerberg 4 : 0 Post SV Spielbericht
SC Ostbahn XI 2 : 1 Sportunion Mauer Spielbericht
SC Mannswörth 0 : 1 Technopool Spielbericht
SV Donau 1 : 2 SC Team Wiener Linien Spielbericht
Favorithner Athletikclub 2 : 2 Gersthofer SV Spielbericht
Post SV 4 : 1 FV Austria XIII Spielbericht
ASK Elektra 4 : 0 SC Wienerberg Spielbericht
Wiener Viktoria 0 : 4 Fach- Donaufeld Spielbericht
SK Slovan HAC 2 : 1 SV Gerasdorf Stammersdorf Spielbericht
SV Gerasdorf Stammersdorf 2 : 2 Favorithner Athletikclub Spielbericht
Technopool 0 : 2 SK Slovan HAC Spielbericht
FV Austria XIII 1 : 1 ASK Elektra Spielbericht
Sportunion Mauer 1 : 1 Post SV Spielbericht
SC Team Wiener Linien 4 : 0 SC Ostbahn XI Spielbericht
Fach- Donaufeld 3 : 1 SV Donau Spielbericht
Gersthofer SV 0 : 0 Wiener Viktoria Spielbericht
SC Wienerberg 2 : 1 SC Mannswörth Spielbericht
SC Mannswörth 20.10.
19:30
FV Austria XIII
SV Donau 21.10.
15:00
SC Ostbahn XI
Favorithner Athletikclub 21.10.
15:30
Technopool
Post SV 21.10.
15:30
SC Team Wiener Linien
ASK Elektra 21.10.
16:00
Sportunion Mauer
Wiener Viktoria 21.10.
18:00
SV Gerasdorf Stammersdorf
Fach- Donaufeld 22.10.
10:15
Gersthofer SV
SK Slovan HAC 22.10.
10:15
SC Wienerberg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 Fach- Donaufeld 9 21:7 14 19
2 ASK Elektra 9 16:6 10 18
3 SC Team Wiener Linien 9 27:10 17 17
4 Favorithner Athletikclub 9 19:10 9 17
5 SC Wienerberg 9 20:13 7 17
6 SK Slovan HAC 9 17:9 8 15
7 Sportunion Mauer 9 18:13 5 13
8 SC Ostbahn XI 9 15:21 -6 12
9 Post SV 9 17:15 2 11
10 SV Gerasdorf Stammersdorf 9 11:15 -4 11
11 FV Austria XIII 9 14:15 -1 9
12 Wiener Viktoria 9 11:15 -4 9
13 Gersthofer SV 9 10:23 -13 9
14 SC Mannswörth 9 14:20 -6 8
15 Technopool 9 7:30 -23 6
16 SV Donau 9 11:26 -15 4
Torschützen
# Name Verein
1 Jasmin Delic SC Team Wiener Linien 12
2 Samet Yikilmaz Post SV 9
3 Rares Sergiu Chiorean ASK Elektra 8
4 Tomislav Kraljevic Favorithner Athletikclub 8
5 Mario Fürthaler Fach- Donaufeld 7
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Stefan Nemetz FV Austria XIII 4
2 Branko Babic Favorithner Athletikclub 4
3 Abdullatif Öztürk SC Mannswörth 4
4 Nenad Miskovic SK Slovan HAC 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Bernd Stoklassa FV Austria XIII 9
2 Daniel Meindorfer SC Ostbahn XI 9
3 Mustafa Atik SC Team Wiener Linien 9
4 Dejan Pantovic FV Austria XIII 5
5 Stefan Kostersitz FV Austria XIII 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Sekou Keita Gelb/Rote Karte 15.10.2017
2 Reinhard Schlossinger Rote Karte 15.10.2017
3 Bernd Stoklassa Rote Karte 14.10.2017
4 Bernhard Ebinger Rote Karte 08.10.2017
5 Nemanja Dabic Rote Karte 29.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Reinhard Schlossinger 2 1 1 7
2 Sekou Keita 4 1 0 6
3 Mario Senegacnik 5 0 0 5
4 Markus Sramek 2 0 1 5
5 Bernd Stoklassa 1 0 1 4
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Team Wiener Linien 167
2 SK Slovan HAC 110
3 Wiener Viktoria 90
4 Gersthofer SV 90
5 SC Wienerberg 81

News

Remis-König Viktoria hofft auf ersten Sieg 21.09.2017 | "Wenn man das möchte, schafft man das nicht..."  »
Technopool trennt sich von Stojak 21.09.2017 | Überraschende Trennung bei Technopool!  »
Rapid lässt Elektra keine Chance 21.09.2017 | Ein 4:0 gab´s in Dornbach.  »
Auslosung 3. Runde Toto-Cup 20.09.2017 | Die Paarungen der 3. Runde des Toto-Cups stehen fest.  »
Rapid unterschätzt Elektra nicht "einen Millimeter" 19.09.2017 | Cup in Dornbach - für den SK Rapid mittlerweile Tradition.  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »