Regionalliga Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.08.
18:00
SV Leobendorf 1 : 1 (1 : 1) SV Mattersburg Amateure
03.08.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 (1 : 2) Wiener Sportklub
03.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 (1 : 0) FC Stadlau
03.08.
19:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 : 3 (0 : 2) ASK Ebreichsdorf
03.08.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 2 (1 : 1) FC Mauerwerk
03.08.
19:30
SV Schwechat 0 : 0 (0 : 0) SKN St.Pölten Juniors
04.08.
18:00
SC Team Wiener Linien 3 : 0 (1 : 0) Admira Juniors
28.08.
19:00
SK Rapid II 2 : 0 (2 : 0) SC/ESV Parndorf
10.08.
18:00
SKN St.Pölten Juniors 0 : 4 (0 : 1) SK Rapid II
10.08.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 0 (0 : 0) SC Team Wiener Linien
10.08.
19:30
Wiener Sportklub 2 : 4 (1 : 1) SC Neusiedl am See 1919
10.08.
19:30
FC Mauerwerk 1 : 0 (1 : 0) SV Leobendorf
10.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 (1 : 0) SV Mattersburg Amateure
10.08.
19:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 (1 : 0) SV Schwechat
10.08.
20:00
Admira Juniors 0 : 2 (0 : 0) ASK - BSC Bruck/L.
11.08.
16:00
FC Stadlau 1 : 1 (0 : 1) FCM Traiskirchen
17.08.
18:00
SV Leobendorf 6 : 2 (4 : 0) FC Stadlau
17.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 (0 : 1) Admira Juniors
17.08.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 3 (3 : 1) SC/ESV Parndorf
17.08.
19:00
SK Rapid II 0 : 2 (0 : 0) FC Mannsdorf-Großenzersdorf
17.08.
19:00
SV Mattersburg Amateure 2 : 0 (0 : 0) FC Mauerwerk
17.08.
19:30
SV Schwechat 0 : 5 (0 : 4) ASK Ebreichsdorf
17.08.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 2 (0 : 2) Wiener Sportklub
18.08.
18:00
SC Team Wiener Linien 3 : 3 (1 : 1) SKN St.Pölten Juniors
23.08.
20:30
Admira Juniors 1 : 3 (0 : 1) FCM Traiskirchen
24.08.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 1 (0 : 1) SC Neusiedl am See 1919
24.08.
19:00
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 (0 : 0) FC Stadlau
24.08.
19:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf ABGESAGT SC Team Wiener Linien
24.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 0 : 3 (0 : 3) FC Mauerwerk
24.08.
19:30
SV Schwechat 0 : 3 (0 : 1) SK Rapid II
24.08.
19:30
Wiener Sportklub 3 : 1 (2 : 0) SV Leobendorf
26.08.
17:30
SKN St.Pölten Juniors 2 : 0 (0 : 0) ASK - BSC Bruck/L.
31.08.
17:30
SV Leobendorf 2 : 1 (1 : 0) Admira Juniors
31.08.
19:00
SK Rapid II 2 : 1 (1 : 1) ASK Ebreichsdorf
31.08.
19:00
SV Mattersburg Amateure 1 : 3 (1 : 1) Wiener Sportklub
31.08.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 (2 : 0) FC Mannsdorf-Großenzersdorf
31.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 4 : 4 (3 : 0) SKN St.Pölten Juniors
31.08.
19:00
SC Team Wiener Linien 2 : 1 (1 : 0) SV Schwechat
31.08.
19:30
FC Mauerwerk 3 : 1 (1 : 0) FC Stadlau
31.08.
19:30
FCM Traiskirchen 2 : 0 (0 : 0) SC/ESV Parndorf
07.09.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 2 (0 : 2) SV Leobendorf
07.09.
19:00
Admira Juniors 2 : 2 (0 : 1) SV Mattersburg Amateure
07.09.
19:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 (2 : 0) SC Neusiedl am See 1919
07.09.
19:30
Wiener Sportklub 1 : 4 (0 : 1) FC Mauerwerk
07.09.
19:30
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 (2 : 0) FC Stadlau
07.09.
19:30
SV Schwechat 1 : 2 (0 : 1) ASK - BSC Bruck/L.
08.09.
16:30
SKN St.Pölten Juniors 3 : 1 (1 : 0) FCM Traiskirchen
18.09.
19:00
SK Rapid II 3 : 0 (1 : 0) SC Team Wiener Linien
14.09.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 4 : 0 (0 : 0) SV Schwechat
14.09.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 (0 : 0) SK Rapid II
14.09.
19:00
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 (1 : 1) SC/ESV Parndorf
14.09.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 1 (0 : 0) FC Mannsdorf-Großenzersdorf
14.09.
19:30
FC Mauerwerk 4 : 0 (2 : 0) Admira Juniors
15.09.
16:00
FC Stadlau 2 : 3 (1 : 2) Wiener Sportklub
15.09.
16:30
SV Leobendorf 1 : 0 (0 : 0) SKN St.Pölten Juniors
15.09.
18:00
SC Team Wiener Linien 1 : 3 (0 : 1) ASK Ebreichsdorf
21.09.
19:00
SC/ESV Parndorf - : - (- : -) FC Mauerwerk
21.09.
19:30
ASK Ebreichsdorf - : - (- : -) Wiener Sportklub
21.09.
19:30
SV Schwechat - : - (- : -) FCM Traiskirchen
21.09.
19:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf - : - (- : -) SV Leobendorf
22.09.
16:00
SK Rapid II - : - (- : -) SC Neusiedl am See 1919
22.09.
18:00
SC Team Wiener Linien - : - (- : -) ASK - BSC Bruck/L.
23.09.
16:30
SKN St.Pölten Juniors - : - (- : -) SV Mattersburg Amateure
23.09.
16:30
Admira Juniors - : - (- : -) FC Stadlau
Heim Auswärts
SV Leobendorf 1 : 1 SV Mattersburg Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 Wiener Sportklub
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen 1 : 2 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 3 : 0 Admira Juniors
SK Rapid II 2 : 0 SC/ESV Parndorf
SKN St.Pölten Juniors 0 : 4 SK Rapid II
SC/ESV Parndorf 0 : 0 SC Team Wiener Linien
Wiener Sportklub 2 : 4 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 1 : 0 SV Leobendorf
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 1 : 0 SV Schwechat
Admira Juniors 0 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
FC Stadlau 1 : 1 FCM Traiskirchen
SV Leobendorf 6 : 2 FC Stadlau
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 3 SC/ESV Parndorf
SK Rapid II 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 0 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 5 ASK Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen 1 : 2 Wiener Sportklub
SC Team Wiener Linien 3 : 3 SKN St.Pölten Juniors
Admira Juniors 1 : 3 FCM Traiskirchen
SC/ESV Parndorf 0 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 FC Stadlau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf ABGESAGT SC Team Wiener Linien
ASK Ebreichsdorf 0 : 3 FC Mauerwerk
SV Schwechat 0 : 3 SK Rapid II
Wiener Sportklub 3 : 1 SV Leobendorf
SKN St.Pölten Juniors 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 2 : 1 Admira Juniors
SK Rapid II 2 : 1 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 1 : 3 Wiener Sportklub
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
SC Neusiedl am See 1919 4 : 4 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SV Schwechat
FC Mauerwerk 3 : 1 FC Stadlau
FCM Traiskirchen 2 : 0 SC/ESV Parndorf
SC/ESV Parndorf 0 : 2 SV Leobendorf
Admira Juniors 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919
Wiener Sportklub 1 : 4 FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 5 : 0 FC Stadlau
SV Schwechat 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 3 : 1 FCM Traiskirchen
SK Rapid II 3 : 0 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 4 : 0 SV Schwechat
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 SK Rapid II
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 SC/ESV Parndorf
FCM Traiskirchen 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf
FC Mauerwerk 4 : 0 Admira Juniors
FC Stadlau 2 : 3 Wiener Sportklub
SV Leobendorf 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors
SC Team Wiener Linien 1 : 3 ASK Ebreichsdorf
SC/ESV Parndorf 21.09.
19:00
FC Mauerwerk
ASK Ebreichsdorf 21.09.
19:30
Wiener Sportklub
SV Schwechat 21.09.
19:30
FCM Traiskirchen
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 21.09.
19:30
SV Leobendorf
SK Rapid II 22.09.
16:00
SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 22.09.
18:00
ASK - BSC Bruck/L.
SKN St.Pölten Juniors 23.09.
16:30
SV Mattersburg Amateure
Admira Juniors 23.09.
16:30
FC Stadlau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Mauerwerk 7 17:5 12 18
2 ASK Ebreichsdorf 7 22:6 16 15
3 SK Rapid II 7 14:4 10 15
4 ASK - BSC Bruck/L. 7 12:8 4 15
5 Wiener Sportklub 7 16:14 2 15
6 SV Leobendorf 7 13:8 5 13
7 SC Neusiedl am See 1919 7 17:14 3 12
8 SV Mattersburg Amateure 7 11:12 -1 11
9 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 6 8:6 2 10
10 SKN St.Pölten Juniors 7 12:13 -1 9
11 FCM Traiskirchen 7 10:10 0 8
12 SC Team Wiener Linien 6 9:10 -1 8
13 Admira Juniors 7 6:18 -12 2
14 FC Stadlau 7 8:23 -15 2
15 SC/ESV Parndorf 7 4:13 -9 1
16 SV Schwechat 7 2:17 -15 1
Torschützen
# Name Verein
1 Ercan Kara FC Mauerwerk 7
2 Osman Bozkurt SC Neusiedl am See 1919 7
3 Daniel Maderner ASK Ebreichsdorf 6
4 Tomas Majtan ASK - BSC Bruck/L. 6
5 Tolga Günes FC Mauerwerk 5
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Tomas Majtan ASK - BSC Bruck/L. 4
2 Marko Stevanovic FC Mauerwerk 4
3 Philipp Plank Wiener Sportklub 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Vedran Jerkovic ASK - BSC Bruck/L. 12
2 Philip Dimov Wiener Sportklub 12
3 Michael Tercek SKN St.Pölten Juniors 9
4 Marco Anderst ASK Ebreichsdorf 5
5 Luka Jokanovic FC Mannsdorf-Großenzersdorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jürgen Csandl Gelb/Rote Karte 15.09.2018
2 Julian Loos Gelb/Rote Karte 14.09.2018
3 Thomas Jusits Rote Karte 14.09.2018
4 Besnik Murseli Gelb/Rote Karte 14.09.2018
5 Thomas Jusits Rote Karte 31.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Thomas Jusits 1 0 2 7
2 Julian Loos 4 1 0 6
3 Mario Sara 5 0 0 5
4 Turgay Gemicibasi 2 0 1 5
5 Mirza Berkovic 5 0 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SK Rapid II 133
2 ASK - BSC Bruck/L. 124
3 SV Leobendorf 105
4 SC Neusiedl am See 1919 94
5 FC Mauerwerk 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Video: Leobendorf unterlag dem Sportclub 27.08.2018 | Der Wiener Sport-Club bleibt an der Spitze dran.  »
Jungprofi-Vertrag für Krischke 09.08.2018 | Der 20-Jährige macht den nächsten Karriere-Schritt.   »
Testspiel-Übersicht Regionalliga Ost 25.07.2018 | Am 3. August startet die Ostliga in die neue Saison, bis dah...  »
Gluhakovic monatelang out 17.07.2018 | Bittere Pille für den 22-Jährigen!  »
WSC: Ein Dutzend Abgänger & sechs Neue 12.07.2018 | In Dornbach tut sich einiges!   »
Ende vom Stripfinger Umbruch in Sicht 11.07.2018 | Der SV Stripfing im Transferkarussell.  »
BW Linz holt Wiener Neustädter 10.07.2018 | Offensive Verstärkung für die Stahlstädter!  »
Horn bedient sich bei den SKN Juniors 29.06.2018 | Neuzugang numero vier!   »
Traiskirchen im Transferkarussell 29.06.2018 | Der FCM Traiskirchen vermeldet zehn Neuzugänge, ebenso viele...  »
Nächster Lieferinger für den FAC 29.06.2018 | Der Floridsdorfer AC verstärkt sich mit einem weiteren junge...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »