Regionalliga Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
04.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 1 : 4 (0 : 1) SC/ESV Parndorf Spielbericht
04.08.
19:00
FK Austria Wien Amateure 3 : 3 (0 : 2) Admira Juniors Spielbericht
04.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 3 : 0 (1 : 0) SV Schwechat Spielbericht
04.08.
19:30
SKU Amstetten 6 : 3 (3 : 2) FC Karabakh Spielbericht
05.08.
14:00
FC Stadlau 0 : 2 (0 : 1) SV Horn Spielbericht
05.08.
18:00
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 1 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
08.08.
18:00
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 (1 : 1) SK Rapid II Spielbericht
08.08.
19:00
FC Marchfeld Mannsdorf 4 : 2 (2 : 2) First Vienna FC Spielbericht
11.08.
19:00
SC/ESV Parndorf 1 : 1 (1 : 0) SKU Amstetten Spielbericht
11.08.
19:00
SK Rapid II 3 : 6 (0 : 4) ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
11.08.
19:30
SV Horn 3 : 1 (2 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
11.08.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 3 (0 : 2) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
11.08.
19:30
SV Schwechat 0 : 1 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
11.08.
20:00
FCM Traiskirchen 1 : 1 (0 : 0) FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
12.08.
17:00
FC Karabakh 4 : 0 (2 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
12.08.
19:00
Admira Juniors 2 : 0 (2 : 0) FC Stadlau Spielbericht
15.08.
17:30
SKN St.Pölten Juniors 4 : 0 (2 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
15.08.
17:30
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 (2 : 2) FC Karabakh Spielbericht
15.08.
17:30
FC Stadlau 3 : 1 (1 : 0) SV Schwechat Spielbericht
15.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 2 : 1 (1 : 0) Admira Juniors Spielbericht
15.08.
19:00
FK Austria Wien Amateure 1 : 2 (0 : 1) Wiener Sportklub Spielbericht
15.08.
19:00
FCM Traiskirchen 1 : 0 (1 : 0) First Vienna FC Spielbericht
15.08.
19:30
FC Marchfeld Mannsdorf 2 : 2 (0 : 2) SK Rapid II Spielbericht
15.08.
19:30
SKU Amstetten 0 : 0 (0 : 0) SV Horn Spielbericht
18.08.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 2 (0 : 0) ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
18.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
18.08.
19:30
SV Horn 3 : 1 (1 : 1) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
18.08.
19:30
SV Schwechat 0 : 1 (0 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
18.08.
19:30
Wiener Sportklub 1 : 3 (1 : 0) FC Stadlau Spielbericht
19.08.
17:00
FC Karabakh 1 : 1 (0 : 1) FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
20.08.
16:00
SK Rapid II 2 : 0 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
20.08.
17:30
Admira Juniors 1 : 3 (0 : 2) SKU Amstetten Spielbericht
25.08.
17:30
SKN St.Pölten Juniors 1 : 1 (1 : 0) Admira Juniors Spielbericht
25.08.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 1 (0 : 1) SV Horn Spielbericht
25.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 0 : 0 (0 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
25.08.
19:30
FC Marchfeld Mannsdorf 3 : 3 (1 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
25.08.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 3 (1 : 2) SK Rapid II Spielbericht
25.08.
19:30
SKU Amstetten 3 : 1 (1 : 0) SV Schwechat Spielbericht
26.08.
14:00
FC Stadlau 0 : 2 (0 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
26.08.
17:00
FC Karabakh 4 : 2 (1 : 1) First Vienna FC Spielbericht
01.09.
19:00
Admira Juniors 4 : 1 (2 : 1) ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
01.09.
19:00
FK Austria Wien Amateure 3 : 1 (3 : 0) FC Stadlau Spielbericht
01.09.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 0 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
01.09.
19:30
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 (3 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
01.09.
19:30
SV Horn 3 : 0 (1 : 0) FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
01.09.
19:30
SV Schwechat 1 : 0 (0 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
01.09.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 4 (0 : 2) SKU Amstetten Spielbericht
02.09.
16:00
FC Karabakh 1 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
08.09.
19:00
SK Rapid II 1 : 1 (1 : 1) FC Karabakh Spielbericht
08.09.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 0 : 3 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
08.09.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 (0 : 0) SV Schwechat Spielbericht
08.09.
19:30
SKU Amstetten 1 : 1 (1 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
08.09.
19:30
FC Marchfeld Mannsdorf 1 : 1 (0 : 0) Admira Juniors Spielbericht
08.09.
20:00
FCM Traiskirchen 2 : 0 (1 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
09.09.
16:00
First Vienna FC 0 : 1 (0 : 0) SV Horn Spielbericht
10.09.
11:00
SKN St.Pölten Juniors 1 : 0 (0 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
15.09.
19:00
FK Austria Wien Amateure 3 : 2 (2 : 1) SKU Amstetten Spielbericht
15.09.
19:00
SC/ESV Parndorf 1 : 3 (1 : 0) SK Rapid II Spielbericht
15.09.
19:30
SV Schwechat 0 : 3 (0 : 3) FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
15.09.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 2 (0 : 1) ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
15.09.
19:30
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
15.09.
19:30
SV Horn 2 : 0 (1 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
16.09.
14:00
FC Stadlau 0 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
17.09.
16:15
Admira Juniors 2 : 2 (1 : 1) First Vienna FC Spielbericht
22.09.
17:00
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
22.09.
19:00
SK Rapid II 4 : 1 (2 : 1) SV Horn Spielbericht
22.09.
19:00
First Vienna FC 3 : 1 (2 : 1) SV Schwechat Spielbericht
22.09.
19:30
FC Marchfeld Mannsdorf 2 : 1 (1 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
22.09.
19:30
SKU Amstetten 3 : 0 (2 : 0) FC Stadlau Spielbericht
22.09.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 0 (1 : 0) Admira Juniors Spielbericht
23.09.
16:00
FC Karabakh 0 : 1 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
24.09.
17:30
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 1 (2 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
29.09.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 (0 : 1) SKU Amstetten Spielbericht
29.09.
19:00
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 (0 : 0) ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
29.09.
19:30
SV Horn 0 : 2 (0 : 2) FC Karabakh Spielbericht
29.09.
19:30
SV Schwechat 1 : 3 (0 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht
29.09.
19:30
ASK Ebreichsdorf 0 : 1 (0 : 1) FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
29.09.
20:00
Wiener Sportklub 1 : 1 (0 : 1) First Vienna FC Spielbericht
30.09.
14:00
FC Stadlau 1 : 1 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
01.10.
16:15
Admira Juniors 2 : 3 (1 : 2) SK Rapid II Spielbericht
06.10.
18:30
SC/ESV Parndorf 2 : 5 (0 : 3) SV Horn Spielbericht
06.10.
18:30
SK Rapid II 3 : 2 (2 : 1) SV Schwechat Spielbericht
06.10.
18:30
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 (1 : 0) FC Stadlau Spielbericht
07.10.
16:00
FCM Traiskirchen 1 : 1 (0 : 1) Wiener Sportklub Spielbericht
07.10.
16:00
FC Karabakh 2 : 1 (1 : 1) Admira Juniors Spielbericht
07.10.
16:00
First Vienna FC 1 : 1 (0 : 1) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
07.10.
17:00
FC Marchfeld Mannsdorf 1 : 2 (1 : 1) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
08.10.
16:00
SKN St.Pölten Juniors 2 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
13.10.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 1 : 3 (1 : 1) ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
13.10.
19:00
FK Austria Wien Amateure 2 : 0 (1 : 0) First Vienna FC Spielbericht
13.10.
19:30
SV Schwechat 2 : 5 (0 : 3) FC Karabakh Spielbericht
13.10.
19:30
SKU Amstetten 2 : 0 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
13.10.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 3 (0 : 0) SK Rapid II Spielbericht
13.10.
19:30
ASK Ebreichsdorf 3 : 0 (1 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
14.10.
14:00
FC Stadlau 1 : 2 (0 : 2) FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
15.10.
16:00
Admira Juniors 3 : 0 (1 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
20.10.
19:00
ASK - BSC Bruck/L. - : - (- : -) SKU Amstetten
20.10.
19:00
SC/ESV Parndorf - : - (- : -) SV Schwechat
20.10.
19:00
SK Rapid II - : - (- : -) ASK Ebreichsdorf
20.10.
19:00
First Vienna FC - : - (- : -) FC Stadlau
20.10.
19:30
FC Marchfeld Mannsdorf - : - (- : -) SC Neusiedl am See 1919
20.10.
19:30
FCM Traiskirchen - : - (- : -) FK Austria Wien Amateure
21.10.
15:30
FC Karabakh - : - (- : -) Wiener Sportklub
22.10.
15:30
SV Horn - : - (- : -) Admira Juniors
Heim Auswärts
SC Neusiedl am See 1919 1 : 4 SC/ESV Parndorf Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 3 : 3 Admira Juniors Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 3 : 0 SV Schwechat Spielbericht
SKU Amstetten 6 : 3 FC Karabakh Spielbericht
FC Stadlau 0 : 2 SV Horn Spielbericht
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 1 FCM Traiskirchen Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 SK Rapid II Spielbericht
FC Marchfeld Mannsdorf 4 : 2 First Vienna FC Spielbericht
SC/ESV Parndorf 1 : 1 SKU Amstetten Spielbericht
SK Rapid II 3 : 6 ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
SV Horn 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 3 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SV Schwechat 0 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 1 FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
FC Karabakh 4 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
Admira Juniors 2 : 0 FC Stadlau Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 4 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 FC Karabakh Spielbericht
FC Stadlau 3 : 1 SV Schwechat Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 2 : 1 Admira Juniors Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 1 : 2 Wiener Sportklub Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 0 First Vienna FC Spielbericht
FC Marchfeld Mannsdorf 2 : 2 SK Rapid II Spielbericht
SKU Amstetten 0 : 0 SV Horn Spielbericht
SC/ESV Parndorf 0 : 2 ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SV Horn 3 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SV Schwechat 0 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 3 FC Stadlau Spielbericht
FC Karabakh 1 : 1 FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
SK Rapid II 2 : 0 First Vienna FC Spielbericht
Admira Juniors 1 : 3 SKU Amstetten Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 1 : 1 Admira Juniors Spielbericht
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 1 SV Horn Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 0 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
FC Marchfeld Mannsdorf 3 : 3 SC/ESV Parndorf Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 3 SK Rapid II Spielbericht
SKU Amstetten 3 : 1 SV Schwechat Spielbericht
FC Stadlau 0 : 2 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
FC Karabakh 4 : 2 First Vienna FC Spielbericht
Admira Juniors 4 : 1 ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 3 : 1 FC Stadlau Spielbericht
SC/ESV Parndorf 0 : 0 First Vienna FC Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SV Horn 3 : 0 FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
SV Schwechat 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 4 SKU Amstetten Spielbericht
FC Karabakh 1 : 0 FCM Traiskirchen Spielbericht
SK Rapid II 1 : 1 FC Karabakh Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 0 : 3 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 0 SV Schwechat Spielbericht
SKU Amstetten 1 : 1 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
FC Marchfeld Mannsdorf 1 : 1 Admira Juniors Spielbericht
FCM Traiskirchen 2 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
First Vienna FC 0 : 1 SV Horn Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 1 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 3 : 2 SKU Amstetten Spielbericht
SC/ESV Parndorf 1 : 3 SK Rapid II Spielbericht
SV Schwechat 0 : 3 FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 2 ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SV Horn 2 : 0 FCM Traiskirchen Spielbericht
FC Stadlau 0 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
Admira Juniors 2 : 2 First Vienna FC Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SK Rapid II 4 : 1 SV Horn Spielbericht
First Vienna FC 3 : 1 SV Schwechat Spielbericht
FC Marchfeld Mannsdorf 2 : 1 Wiener Sportklub Spielbericht
SKU Amstetten 3 : 0 FC Stadlau Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 0 Admira Juniors Spielbericht
FC Karabakh 0 : 1 SC/ESV Parndorf Spielbericht
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 1 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 SKU Amstetten Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
SV Horn 0 : 2 FC Karabakh Spielbericht
SV Schwechat 1 : 3 FCM Traiskirchen Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 0 : 1 FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 1 First Vienna FC Spielbericht
FC Stadlau 1 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
Admira Juniors 2 : 3 SK Rapid II Spielbericht
SC/ESV Parndorf 2 : 5 SV Horn Spielbericht
SK Rapid II 3 : 2 SV Schwechat Spielbericht
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 FC Stadlau Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 1 Wiener Sportklub Spielbericht
FC Karabakh 2 : 1 Admira Juniors Spielbericht
First Vienna FC 1 : 1 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
FC Marchfeld Mannsdorf 1 : 2 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 2 : 0 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 1 : 3 ASK - BSC Bruck/L. Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 0 First Vienna FC Spielbericht
SV Schwechat 2 : 5 FC Karabakh Spielbericht
SKU Amstetten 2 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 3 SK Rapid II Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 3 : 0 FCM Traiskirchen Spielbericht
FC Stadlau 1 : 2 FC Marchfeld Mannsdorf Spielbericht
Admira Juniors 3 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
ASK - BSC Bruck/L. 20.10.
19:00
SKU Amstetten
SC/ESV Parndorf 20.10.
19:00
SV Schwechat
SK Rapid II 20.10.
19:00
ASK Ebreichsdorf
First Vienna FC 20.10.
19:00
FC Stadlau
FC Marchfeld Mannsdorf 20.10.
19:30
SC Neusiedl am See 1919
FCM Traiskirchen 20.10.
19:30
FK Austria Wien Amateure
FC Karabakh 21.10.
15:30
Wiener Sportklub
SV Horn 22.10.
15:30
Admira Juniors
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FK Austria Wien Amateure 11 23:11 12 25
2 ASK Ebreichsdorf 11 20:8 12 23
3 SK Rapid II 11 28:18 10 23
4 FC Karabakh 11 26:16 10 23
5 SV Horn 11 21:11 10 23
6 SKU Amstetten 11 27:12 15 22
7 ASK - BSC Bruck/L. 12 25:16 9 22
8 FC Marchfeld Mannsdorf 12 21:17 4 20
9 FCM Traiskirchen 11 11:12 -1 17
10 SKN St.Pölten Juniors 12 12:18 -6 14
11 Admira Juniors 12 21:19 2 13
12 SC Neusiedl am See 1919 11 10:21 -11 11
13 SC/ESV Parndorf 11 12:24 -12 9
14 First Vienna FC 11 11:19 -8 7
15 FC Stadlau 11 9:19 -10 7
16 Wiener Sportklub 11 6:21 -15 6
17 SV Schwechat 12 9:30 -21 3
Torschützen
# Name Verein
1 Ercan Kara FC Karabakh 9
2 Edin Salkic ASK - BSC Bruck/L. 8
3 Milan Vukovic SKU Amstetten 8
4 Alexander Frank FK Austria Wien Amateure 7
5 Matus Paukner SV Horn 7
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Rene Felix ASK - BSC Bruck/L. 4
2 Andreas Strapajevic FC Marchfeld Mannsdorf 4
3 Christian Haselberger FC Marchfeld Mannsdorf 4
4 Sascha Steinacher SC Neusiedl am See 1919 4
5 Felix Wendelin SC/ESV Parndorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Emre Kilka Wiener Sportklub 12
2 Andreas Bauer FC Stadlau 9
3 Jan Feldmann Wiener Sportklub 9
4 Marko Stevanovic FC Karabakh 5
5 Mario Töpel FCM Traiskirchen 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Bernhard Fila Gelb/Rote Karte 07.10.2017
2 Jannick Schibany Gelb/Rote Karte 22.09.2017
3 Luka Rajic Rote Karte 17.09.2017
4 Okan Celik Gelb/Rote Karte 09.09.2017
5 Leotrim Saliji Rote Karte 08.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Tobias Michael Haider-Madl 4 0 1 7
2 Marco Stark 4 0 1 7
3 Edin Salkic 6 0 0 6
4 Armin Mujakic 5 0 0 5
5 Bernhard Fila 3 1 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FK Austria Wien Amateure 161
2 ASK Ebreichsdorf 130
3 Admira Juniors 102
4 SK Rapid II 91
5 SKU Amstetten 90

News

Volkan Kahraman geht in die Politik 09.10.2017 | Der 37-jährige Ostliga-Coach vertritt am 15. Oktober die ÖVP...  »
Video: Rapid schießt Zwentendorf ab 09.10.2017 | 10:0 für die Hütteldorfer.  »
Amstetten verkaufte sich gegen Mattersburg teuer 08.10.2017 | Knappe Niederlage gegen den Bundsligisten.  »
Jungveilchen wollen sensationelle Serie fortsetzen 06.10.2017 | Die Austria Amateure könnten die Tabellenführung übernehmen!...  »
Gleichenfeier in der Generali-Arena 05.10.2017 | Die Generali Arena nimmt Form an!  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »