Regionalliga Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
05.08.
18:30
FC Stadlau 1 : 0 (1 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
05.08.
19:00
FK Austria Wien Amateure 2 : 0 (2 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
05.08.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 2 (0 : 0) SK Rapid II Spielbericht
05.08.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 1 (1 : 0) First Vienna FC Spielbericht Video Icon
05.08.
19:30
SV Schwechat 0 : 1 (0 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
05.08.
19:30
SKU Amstetten 2 : 0 (1 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht Video Icon
05.08.
19:30
Wiener Sportklub 2 : 2 (2 : 0) Admira Juniors Spielbericht
12.08.
19:00
FK Austria Wien Amateure 3 : 1 (2 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht
12.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 1 : 0 (0 : 0) FC Stadlau Spielbericht
12.08.
19:00
First Vienna FC 2 : 3 (2 : 1) SC Ritzing Spielbericht
12.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 4 : 2 (2 : 2) Wiener Sportklub Spielbericht
12.08.
19:30
SKU Amstetten 4 : 2 (0 : 2) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht Video Icon
12.08.
19:30
SK Rapid II 4 : 1 (1 : 0) SV Schwechat Spielbericht
14.08.
17:30
Admira Juniors 0 : 1 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht Video Icon
19.08.
18:00
FC Stadlau 3 : 0 (1 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht
19.08.
19:00
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 (1 : 0) SKU Amstetten Spielbericht
19.08.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 0 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
19.08.
19:30
Wiener Sportklub 1 : 2 (1 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
19.08.
20:00
FCM Traiskirchen 0 : 4 (0 : 3) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
20.08.
17:00
SC Ritzing 3 : 0 (1 : 0) Admira Juniors Spielbericht
21.08.
17:30
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 (0 : 0) SK Rapid II Spielbericht Video Icon
26.08.
19:00
First Vienna FC 1 : 1 (0 : 0) SV Schwechat Spielbericht
26.08.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 1 : 1 (1 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht Video Icon
26.08.
19:00
FK Austria Wien Amateure 0 : 0 (0 : 0) FC Stadlau Spielbericht
26.08.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 0 (0 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht Video Icon
26.08.
19:30
SKU Amstetten 2 : 2 (1 : 2) SK Rapid II Spielbericht
26.08.
19:30
ASK Ebreichsdorf 3 : 5 (1 : 2) SC Ritzing Spielbericht
28.08.
17:30
Admira Juniors 1 : 1 (1 : 1) SC/ESV Parndorf Spielbericht
02.09.
19:00
SC/ESV Parndorf 2 : 4 (1 : 3) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
02.09.
19:00
FCM Traiskirchen 1 : 2 (1 : 1) SC Mannsdorf Spielbericht
02.09.
19:30
SV Schwechat 3 : 2 (1 : 1) Admira Juniors Spielbericht
03.09.
16:00
FC Stadlau 2 : 2 (1 : 1) SKU Amstetten Spielbericht
03.09.
18:00
SC Ritzing 4 : 0 (1 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
04.09.
16:15
SKN St.Pölten Juniors 0 : 4 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
06.09.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 1 (0 : 1) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
09.09.
19:00
First Vienna FC 2 : 1 (2 : 1) SK Rapid II Spielbericht
09.09.
19:00
FK Austria Wien Amateure 2 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht Video Icon
09.09.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 2 : 3 (0 : 2) SC/ESV Parndorf Spielbericht
09.09.
19:30
SC Mannsdorf 0 : 4 (0 : 2) SC Ritzing Spielbericht
09.09.
19:30
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 (2 : 0) SV Schwechat Spielbericht
10.09.
14:00
FC Stadlau 1 : 0 (0 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
27.09.
19:00
Admira Juniors 2 : 3 (1 : 1) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
16.09.
19:00
SC/ESV Parndorf 4 : 2 (0 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht Video Icon
16.09.
19:30
FCM Traiskirchen 0 : 0 (0 : 0) FC Stadlau Spielbericht
16.09.
19:30
SV Schwechat 1 : 2 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
16.09.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 0 (0 : 0) SKU Amstetten Spielbericht
16.09.
19:30
SK Rapid II 2 : 0 (1 : 0) Admira Juniors Spielbericht
17.09.
17:00
SC Ritzing 2 : 1 (1 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
18.09.
11:00
SKN St.Pölten Juniors 1 : 2 (0 : 1) ASK Ebreichsdorf Spielbericht Video Icon
23.09.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
23.09.
19:00
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 (1 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
23.09.
19:30
Wiener Sportklub 2 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht Video Icon
23.09.
19:30
SKU Amstetten 0 : 1 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
24.09.
16:00
FC Stadlau 1 : 1 (1 : 1) SC Ritzing Spielbericht
24.09.
18:00
SC Mannsdorf 4 : 1 (2 : 1) SV Schwechat Spielbericht
25.09.
16:00
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 (1 : 0) SK Rapid II Spielbericht
29.09.
19:00
SK Rapid II 3 : 2 (2 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
30.09.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 0 (0 : 0) FC Stadlau Spielbericht
30.09.
19:00
First Vienna FC 1 : 0 (0 : 0) Admira Juniors Spielbericht
30.09.
19:30
SV Schwechat 2 : 1 (2 : 1) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
30.09.
19:30
FCM Traiskirchen 2 : 2 (1 : 0) SKU Amstetten Spielbericht Video Icon
01.10.
17:00
SC Ritzing 0 : 0 (0 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
02.10.
16:15
SKN St.Pölten Juniors 0 : 5 (0 : 1) SC Mannsdorf Spielbericht
07.10.
19:00
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
07.10.
19:30
ASK Ebreichsdorf 0 : 4 (0 : 2) First Vienna FC Spielbericht
07.10.
19:30
Wiener Sportklub 2 : 0 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
07.10.
19:30
FCM Traiskirchen 0 : 3 (0 : 1) SC Ritzing Spielbericht
08.10.
16:00
FC Stadlau 5 : 0 (2 : 0) SV Schwechat Spielbericht
12.10.
19:00
SKU Amstetten 1 : 1 (0 : 0) Admira Juniors Spielbericht
18.10.
19:30
SC Mannsdorf 2 : 1 (1 : 1) SK Rapid II Spielbericht
13.10.
19:00
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 (0 : 1) SK Rapid II Spielbericht
14.10.
19:00
First Vienna FC 2 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
14.10.
19:00
SC/ESV Parndorf 2 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
14.10.
19:30
SV Schwechat 1 : 1 (0 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
15.10.
17:00
SC Ritzing 2 : 1 (1 : 1) SKU Amstetten Spielbericht
16.10.
14:30
Admira Juniors 6 : 1 (4 : 1) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
16.10.
15:00
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 (0 : 1) FC Stadlau Spielbericht
21.10.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 (1 : 1) Admira Juniors Spielbericht
21.10.
19:30
Wiener Sportklub 0 : 0 (0 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
21.10.
19:30
FCM Traiskirchen 5 : 2 (3 : 1) SV Schwechat Spielbericht
22.10.
14:00
FC Stadlau 2 : 1 (2 : 0) SK Rapid II Spielbericht
22.10.
16:00
SC Mannsdorf 3 : 2 (2 : 1) First Vienna FC Spielbericht
22.10.
17:00
SC Ritzing 1 : 2 (0 : 1) SC/ESV Parndorf Spielbericht
08.11.
19:30
SKU Amstetten 1 : 3 (0 : 2) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
28.10.
19:00
First Vienna FC 1 : 1 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
28.10.
19:00
SC/ESV Parndorf 0 : 0 (0 : 0) SKU Amstetten Spielbericht
28.10.
19:30
SV Schwechat 0 : 5 (0 : 2) SC Ritzing Spielbericht
28.10.
19:30
SK Rapid II 0 : 2 (0 : 1) Wiener Sportklub Spielbericht
30.10.
14:30
Admira Juniors 5 : 0 (1 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht
30.10.
14:30
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 (0 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht
30.10.
15:00
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 (3 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
04.11.
19:00
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 (1 : 0) Admira Juniors Spielbericht
04.11.
19:00
SC/ESV Parndorf 3 : 0 (1 : 0) SV Schwechat Spielbericht
04.11.
19:30
FCM Traiskirchen 2 : 0 (1 : 0) SK Rapid II Spielbericht
04.11.
19:30
SC Mannsdorf 1 : 0 (0 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
04.11.
19:30
SKU Amstetten 5 : 0 (2 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
05.11.
14:00
FC Stadlau 0 : 3 (0 : 1) First Vienna FC Spielbericht
05.11.
17:00
SC Ritzing 4 : 0 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
24.02.
19:30
SK Rapid II 0 : 2 (0 : 2) SC Ritzing Spielbericht
11.11.
19:00
Admira Juniors 1 : 0 (1 : 0) FC Stadlau Spielbericht
11.11.
19:00
First Vienna FC 2 : 0 (1 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
11.11.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 1 : 1 (1 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht
11.11.
19:30
SV Schwechat 1 : 1 (1 : 1) SKU Amstetten Spielbericht
13.11.
15:00
ASK Ebreichsdorf 2 : 4 (1 : 2) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
26.11.
14:00
SKN St.Pölten Juniors 1 : 2 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
18.11.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 (1 : 1) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
18.11.
19:00
First Vienna FC 1 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
18.11.
19:30
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 (0 : 0) FC Stadlau Spielbericht
18.11.
19:30
SC Mannsdorf 3 : 3 (1 : 1) SKU Amstetten Spielbericht
19.11.
14:00
SK Rapid II 2 : 2 (2 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
20.11.
14:00
Admira Juniors 4 : 0 (1 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
20.11.
14:00
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 (1 : 0) SV Schwechat Spielbericht
03.03.
19:00
SC Mannsdorf 1 : 1 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
03.03.
19:30
Wiener Sportklub 1 : 1 (1 : 1) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
03.03.
19:30
SV Schwechat 1 : 1 (1 : 0) SK Rapid II Spielbericht
04.03.
15:00
SC Ritzing 0 : 5 (0 : 2) First Vienna FC Spielbericht
04.03.
15:30
FC Stadlau 1 : 1 (0 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
04.03.
16:00
FCM Traiskirchen 2 : 0 (1 : 0) Admira Juniors Spielbericht
05.03.
15:30
SKN St.Pölten Juniors 0 : 1 (0 : 0) SKU Amstetten Spielbericht
10.03.
19:00
First Vienna FC 5 : 0 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
10.03.
19:30
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 (0 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht
10.03.
19:30
SKU Amstetten 2 : 1 (0 : 1) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
11.03.
17:00
SC Neusiedl am See 1919 3 : 3 (2 : 2) Wiener Sportklub Spielbericht
12.03.
15:30
Admira Juniors 0 : 2 (0 : 1) SC Ritzing Spielbericht
12.03.
15:30
SC Mannsdorf 2 : 3 (1 : 0) FC Stadlau Spielbericht
12.03.
16:00
SK Rapid II 5 : 1 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
17.03.
19:00
SC/ESV Parndorf 4 : 3 (1 : 3) Admira Juniors Spielbericht
17.03.
19:00
SC Mannsdorf 2 : 1 (2 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
17.03.
19:30
SK Rapid II 2 : 3 (1 : 2) SKU Amstetten Spielbericht
17.03.
19:30
FCM Traiskirchen 0 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
17.03.
19:30
SV Schwechat 0 : 3 (0 : 2) First Vienna FC Spielbericht
18.03.
15:00
SC Ritzing 2 : 0 (0 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
18.03.
16:00
FC Stadlau 0 : 0 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
23.03.
19:00
First Vienna FC 2 : 2 (1 : 2) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
24.03.
18:45
Admira Juniors 0 : 1 (0 : 0) SV Schwechat Spielbericht
24.03.
18:45
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 (2 : 1) SC/ESV Parndorf Spielbericht
24.03.
18:45
SC Mannsdorf 2 : 1 (0 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht
24.03.
18:45
SKU Amstetten 1 : 1 (0 : 1) FC Stadlau Spielbericht
25.03.
18:00
SC Neusiedl am See 1919 0 : 4 (0 : 2) SC Ritzing Spielbericht
11.04.
19:00
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 (1 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
31.03.
19:00
SC/ESV Parndorf 2 : 2 (1 : 2) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
31.03.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 4 (1 : 1) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
31.03.
19:30
Wiener Sportklub 1 : 1 (0 : 0) FC Stadlau Spielbericht
31.03.
19:30
SV Schwechat 1 : 0 (0 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
01.04.
15:00
SC Ritzing 1 : 1 (0 : 1) SC Mannsdorf Spielbericht
02.04.
16:00
SK Rapid II 0 : 3 (0 : 2) First Vienna FC Spielbericht
02.04.
16:30
SKN St.Pölten Juniors 0 : 0 (0 : 0) Admira Juniors Spielbericht
07.04.
19:00
SC Mannsdorf 3 : 1 (3 : 1) SC/ESV Parndorf Spielbericht
07.04.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 (0 : 0) SV Schwechat Spielbericht
07.04.
19:00
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 (1 : 0) SC Ritzing Spielbericht
07.04.
19:30
SKU Amstetten 1 : 1 (0 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
07.04.
19:30
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 (2 : 1) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
08.04.
16:00
FC Stadlau 0 : 1 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
09.04.
16:30
Admira Juniors 1 : 2 (1 : 1) SK Rapid II Spielbericht
14.04.
19:00
First Vienna FC 3 : 2 (1 : 2) SKU Amstetten Spielbericht
14.04.
19:00
SC/ESV Parndorf 1 : 1 (0 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
14.04.
19:30
SV Schwechat 0 : 1 (0 : 0) SC Mannsdorf Spielbericht
14.04.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 1 (1 : 1) Wiener Sportklub Spielbericht
15.04.
15:00
SC Ritzing 0 : 2 (0 : 1) FC Stadlau Spielbericht
16.04.
16:00
SK Rapid II 3 : 3 (2 : 3) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
16.04.
16:30
SKN St.Pölten Juniors 1 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
21.04.
19:00
SC Neusiedl am See 1919 0 : 5 (0 : 4) SK Rapid II Spielbericht
21.04.
19:00
SC Mannsdorf 1 : 0 (0 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
21.04.
19:00
FK Austria Wien Amateure 0 : 0 (0 : 0) SV Schwechat Spielbericht
21.04.
19:30
SKU Amstetten 0 : 1 (0 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht
21.04.
19:30
Wiener Sportklub 5 : 0 (2 : 0) SC Ritzing Spielbericht
22.04.
16:00
FC Stadlau 0 : 0 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
23.04.
14:30
Admira Juniors 0 : 1 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
27.04.
19:30
SK Rapid II 1 : 1 (0 : 1) SC Mannsdorf Spielbericht
27.04.
19:30
SC/ESV Parndorf 0 : 0 (0 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
28.04.
17:30
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 (1 : 0) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
28.04.
19:00
Admira Juniors 1 : 1 (0 : 1) SKU Amstetten Spielbericht
28.04.
19:00
SC Ritzing 1 : 2 (0 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht
28.04.
19:00
First Vienna FC 2 : 1 (0 : 0) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
28.04.
20:00
SV Schwechat 0 : 2 (0 : 1) FC Stadlau Spielbericht
01.05.
16:00
FC Stadlau 3 : 0 (0 : 0) Admira Juniors Spielbericht
01.05.
16:30
FK Austria Wien Amateure 2 : 4 (0 : 3) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
01.05.
16:30
Wiener Sportklub 1 : 0 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
01.05.
16:30
SC Mannsdorf 5 : 1 (1 : 1) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
01.05.
16:30
SC Ritzing 3 : 1 (0 : 0) SK Rapid II Spielbericht
01.05.
19:00
SKU Amstetten 3 : 0 (1 : 0) SV Schwechat Spielbericht
02.05.
19:30
SC/ESV Parndorf 2 : 1 (1 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
09.05.
19:00
SK Rapid II 1 : 2 (1 : 2) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
05.05.
19:30
ASK Ebreichsdorf 1 : 2 (1 : 1) Admira Juniors Spielbericht
05.05.
19:30
SKU Amstetten 2 : 0 (1 : 0) SC Ritzing Spielbericht
05.05.
19:30
FCM Traiskirchen 1 : 1 (1 : 1) SC/ESV Parndorf Spielbericht
05.05.
19:30
Wiener Sportklub 1 : 1 (0 : 0) SV Schwechat Spielbericht
05.05.
20:15
SC Neusiedl am See 1919 1 : 4 (0 : 3) First Vienna FC Spielbericht
06.05.
16:00
FC Stadlau 3 : 1 (2 : 0) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
12.05.
19:00
SC/ESV Parndorf 2 : 2 (0 : 0) SC Ritzing Spielbericht
12.05.
19:00
First Vienna FC 1 : 0 (0 : 0) SC Mannsdorf
12.05.
19:30
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 (0 : 0) SKU Amstetten Spielbericht
12.05.
20:00
SV Schwechat 2 : 6 (0 : 1) FCM Traiskirchen Spielbericht
13.05.
16:00
SK Rapid II 3 : 1 (2 : 1) FC Stadlau Spielbericht
14.05.
14:30
Admira Juniors 1 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
14.05.
16:30
SKN St.Pölten Juniors 3 : 2 (1 : 0) Wiener Sportklub Spielbericht
19.05.
19:00
SC Mannsdorf 3 : 3 (1 : 1) Admira Juniors Spielbericht
19.05.
19:30
SC Neusiedl am See 1919 4 : 2 (3 : 2) ASK Ebreichsdorf Spielbericht
19.05.
19:00
FK Austria Wien Amateure 0 : 2 (0 : 0) First Vienna FC Spielbericht
19.05.
19:30
SKU Amstetten 1 : 0 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Spielbericht
19.05.
19:30
FCM Traiskirchen 5 : 3 (3 : 3) SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
19.05.
19:30
Wiener Sportklub 1 : 2 (0 : 0) SK Rapid II Spielbericht
20.05.
17:00
SC Ritzing 2 : 2 (1 : 1) SV Schwechat Spielbericht
24.05.
19:00
First Vienna FC 3 : 2 (2 : 2) FC Stadlau Spielbericht
25.05.
16:00
ASK Ebreichsdorf 1 : 1 (0 : 1) SC Mannsdorf Spielbericht
26.05.
18:30
SK Rapid II 2 : 2 (0 : 0) FCM Traiskirchen Spielbericht
26.05.
18:30
SC Neusiedl am See 1919 0 : 0 (0 : 0) SKU Amstetten Spielbericht
26.05.
18:30
Admira Juniors 1 : 2 (1 : 1) FK Austria Wien Amateure Spielbericht
26.05.
18:30
SKN St.Pölten Juniors 4 : 2 (2 : 1) SC Ritzing Spielbericht
26.05.
18:30
SV Schwechat 2 : 2 (0 : 1) SC/ESV Parndorf Spielbericht
Heim Auswärts
FC Stadlau 1 : 0 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 0 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SC/ESV Parndorf 0 : 2 SK Rapid II Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 1
Video
First Vienna FC Spielbericht
SV Schwechat 0 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SKU Amstetten 2 : 0
Video
SC Mannsdorf Spielbericht
Wiener Sportklub 2 : 2 Admira Juniors Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 3 : 1 SC Mannsdorf Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 1 : 0 FC Stadlau Spielbericht
First Vienna FC 2 : 3 SC Ritzing Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 4 : 2 Wiener Sportklub Spielbericht
SKU Amstetten 4 : 2
Video
SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SK Rapid II 4 : 1 SV Schwechat Spielbericht
Admira Juniors 0 : 1
Video
FCM Traiskirchen Spielbericht
FC Stadlau 3 : 0 SC Mannsdorf Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 SKU Amstetten Spielbericht
SC/ESV Parndorf 0 : 0 First Vienna FC Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 2 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
FCM Traiskirchen 0 : 4 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SC Ritzing 3 : 0 Admira Juniors Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2
Video
SK Rapid II Spielbericht
First Vienna FC 1 : 1 SV Schwechat Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 1 : 1
Video
FCM Traiskirchen Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 0 : 0 FC Stadlau Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 0
Video
SC Mannsdorf Spielbericht
SKU Amstetten 2 : 2 SK Rapid II Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 3 : 5 SC Ritzing Spielbericht
Admira Juniors 1 : 1 SC/ESV Parndorf Spielbericht
SC/ESV Parndorf 2 : 4 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 2 SC Mannsdorf Spielbericht
SV Schwechat 3 : 2 Admira Juniors Spielbericht
FC Stadlau 2 : 2 SKU Amstetten Spielbericht
SC Ritzing 4 : 0 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 4 First Vienna FC Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
First Vienna FC 2 : 1 SK Rapid II Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 0
Video
FCM Traiskirchen Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 2 : 3 SC/ESV Parndorf Spielbericht
SC Mannsdorf 0 : 4 SC Ritzing Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 SV Schwechat Spielbericht
FC Stadlau 1 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
Admira Juniors 2 : 3 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SC/ESV Parndorf 4 : 2
Video
SC Mannsdorf Spielbericht
FCM Traiskirchen 0 : 0 FC Stadlau Spielbericht
SV Schwechat 1 : 2 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 0 SKU Amstetten Spielbericht
SK Rapid II 2 : 0 Admira Juniors Spielbericht
SC Ritzing 2 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 1 : 2
Video
ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
Wiener Sportklub 2 : 0
Video
FCM Traiskirchen Spielbericht
SKU Amstetten 0 : 1 First Vienna FC Spielbericht
FC Stadlau 1 : 1 SC Ritzing Spielbericht
SC Mannsdorf 4 : 1 SV Schwechat Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 SK Rapid II Spielbericht
SK Rapid II 3 : 2 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SC/ESV Parndorf 0 : 0 FC Stadlau Spielbericht
First Vienna FC 1 : 0 Admira Juniors Spielbericht
SV Schwechat 2 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
FCM Traiskirchen 2 : 2
Video
SKU Amstetten Spielbericht
SC Ritzing 0 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 5 SC Mannsdorf Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 0 : 4 First Vienna FC Spielbericht
Wiener Sportklub 2 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
FCM Traiskirchen 0 : 3 SC Ritzing Spielbericht
FC Stadlau 5 : 0 SV Schwechat Spielbericht
SKU Amstetten 1 : 1 Admira Juniors Spielbericht
SC Mannsdorf 2 : 1 SK Rapid II Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 SK Rapid II Spielbericht
First Vienna FC 2 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SC/ESV Parndorf 2 : 0 FCM Traiskirchen Spielbericht
SV Schwechat 1 : 1 Wiener Sportklub Spielbericht
SC Ritzing 2 : 1 SKU Amstetten Spielbericht
Admira Juniors 6 : 1 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 3 FC Stadlau Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 Admira Juniors Spielbericht
Wiener Sportklub 0 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
FCM Traiskirchen 5 : 2 SV Schwechat Spielbericht
FC Stadlau 2 : 1 SK Rapid II Spielbericht
SC Mannsdorf 3 : 2 First Vienna FC Spielbericht
SC Ritzing 1 : 2 SC/ESV Parndorf Spielbericht
SKU Amstetten 1 : 3 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
First Vienna FC 1 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SC/ESV Parndorf 0 : 0 SKU Amstetten Spielbericht
SV Schwechat 0 : 5 SC Ritzing Spielbericht
SK Rapid II 0 : 2 Wiener Sportklub Spielbericht
Admira Juniors 5 : 0 SC Mannsdorf Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 2 FCM Traiskirchen Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 Admira Juniors Spielbericht
SC/ESV Parndorf 3 : 0 SV Schwechat Spielbericht
FCM Traiskirchen 2 : 0 SK Rapid II Spielbericht
SC Mannsdorf 1 : 0 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SKU Amstetten 5 : 0 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
FC Stadlau 0 : 3 First Vienna FC Spielbericht
SC Ritzing 4 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SK Rapid II 0 : 2 SC Ritzing Spielbericht
Admira Juniors 1 : 0 FC Stadlau Spielbericht
First Vienna FC 2 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 1 : 1 SC Mannsdorf Spielbericht
SV Schwechat 1 : 1 SKU Amstetten Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 2 : 4 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 1 : 2 SC/ESV Parndorf Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 1 : 2 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
First Vienna FC 1 : 0 FCM Traiskirchen Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 FC Stadlau Spielbericht
SC Mannsdorf 3 : 3 SKU Amstetten Spielbericht
SK Rapid II 2 : 2 SC/ESV Parndorf Spielbericht
Admira Juniors 4 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 SV Schwechat Spielbericht
SC Mannsdorf 1 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 1 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SV Schwechat 1 : 1 SK Rapid II Spielbericht
SC Ritzing 0 : 5 First Vienna FC Spielbericht
FC Stadlau 1 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
FCM Traiskirchen 2 : 0 Admira Juniors Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 1 SKU Amstetten Spielbericht
First Vienna FC 5 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 FCM Traiskirchen Spielbericht
SKU Amstetten 2 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 3 : 3 Wiener Sportklub Spielbericht
Admira Juniors 0 : 2 SC Ritzing Spielbericht
SC Mannsdorf 2 : 3 FC Stadlau Spielbericht
SK Rapid II 5 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SC/ESV Parndorf 4 : 3 Admira Juniors Spielbericht
SC Mannsdorf 2 : 1 Wiener Sportklub Spielbericht
SK Rapid II 2 : 3 SKU Amstetten Spielbericht
FCM Traiskirchen 0 : 0 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SV Schwechat 0 : 3 First Vienna FC Spielbericht
SC Ritzing 2 : 0 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
FC Stadlau 0 : 0 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
First Vienna FC 2 : 2 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
Admira Juniors 0 : 1 SV Schwechat Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 SC/ESV Parndorf Spielbericht
SC Mannsdorf 2 : 1 FCM Traiskirchen Spielbericht
SKU Amstetten 1 : 1 FC Stadlau Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 0 : 4 SC Ritzing Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
SC/ESV Parndorf 2 : 2 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 4 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 1 FC Stadlau Spielbericht
SV Schwechat 1 : 0 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SC Ritzing 1 : 1 SC Mannsdorf Spielbericht
SK Rapid II 0 : 3 First Vienna FC Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 0 : 0 Admira Juniors Spielbericht
SC Mannsdorf 3 : 1 SC/ESV Parndorf Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 SV Schwechat Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 SC Ritzing Spielbericht
SKU Amstetten 1 : 1 Wiener Sportklub Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 2 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
FC Stadlau 0 : 1 FCM Traiskirchen Spielbericht
Admira Juniors 1 : 2 SK Rapid II Spielbericht
First Vienna FC 3 : 2 SKU Amstetten Spielbericht
SC/ESV Parndorf 1 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SV Schwechat 0 : 1 SC Mannsdorf Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 1 Wiener Sportklub Spielbericht
SC Ritzing 0 : 2 FC Stadlau Spielbericht
SK Rapid II 3 : 3 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 1 : 0 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 0 : 5 SK Rapid II Spielbericht
SC Mannsdorf 1 : 0 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 0 : 0 SV Schwechat Spielbericht
SKU Amstetten 0 : 1 FCM Traiskirchen Spielbericht
Wiener Sportklub 5 : 0 SC Ritzing Spielbericht
FC Stadlau 0 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
Admira Juniors 0 : 1 First Vienna FC Spielbericht
SK Rapid II 1 : 1 SC Mannsdorf Spielbericht
SC/ESV Parndorf 0 : 0 Wiener Sportklub Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 2 : 1 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
Admira Juniors 1 : 1 SKU Amstetten Spielbericht
SC Ritzing 1 : 2 FCM Traiskirchen Spielbericht
First Vienna FC 2 : 1 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
SV Schwechat 0 : 2 FC Stadlau Spielbericht
FC Stadlau 3 : 0 Admira Juniors Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 2 : 4 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 0 First Vienna FC Spielbericht
SC Mannsdorf 5 : 1 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SC Ritzing 3 : 1 SK Rapid II Spielbericht
SKU Amstetten 3 : 0 SV Schwechat Spielbericht
SC/ESV Parndorf 2 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SK Rapid II 1 : 2 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 1 : 2 Admira Juniors Spielbericht
SKU Amstetten 2 : 0 SC Ritzing Spielbericht
FCM Traiskirchen 1 : 1 SC/ESV Parndorf Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 1 SV Schwechat Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 1 : 4 First Vienna FC Spielbericht
FC Stadlau 3 : 1 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
SC/ESV Parndorf 2 : 2 SC Ritzing Spielbericht
First Vienna FC 1 : 0 SC Mannsdorf
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 SKU Amstetten Spielbericht
SV Schwechat 2 : 6 FCM Traiskirchen Spielbericht
SK Rapid II 3 : 1 FC Stadlau Spielbericht
Admira Juniors 1 : 0 SC Neusiedl am See 1919 Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 3 : 2 Wiener Sportklub Spielbericht
SC Mannsdorf 3 : 3 Admira Juniors Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 4 : 2 ASK Ebreichsdorf Spielbericht
FK Austria Wien Amateure 0 : 2 First Vienna FC Spielbericht
SKU Amstetten 1 : 0 SC/ESV Parndorf Spielbericht
FCM Traiskirchen 5 : 3 SKN St.Pölten Juniors Spielbericht
Wiener Sportklub 1 : 2 SK Rapid II Spielbericht
SC Ritzing 2 : 2 SV Schwechat Spielbericht
First Vienna FC 3 : 2 FC Stadlau Spielbericht
ASK Ebreichsdorf 1 : 1 SC Mannsdorf Spielbericht
SK Rapid II 2 : 2 FCM Traiskirchen Spielbericht
SC Neusiedl am See 1919 0 : 0 SKU Amstetten Spielbericht
Admira Juniors 1 : 2 FK Austria Wien Amateure Spielbericht
SKN St.Pölten Juniors 4 : 2 SC Ritzing Spielbericht
SV Schwechat 2 : 2 SC/ESV Parndorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 First Vienna FC 28 61:20 41 65
2 FK Austria Wien Amateure 28 41:29 12 50
3 FC Stadlau 28 39:24 15 44
4 SC Mannsdorf 28 47:45 2 44
5 ASK Ebreichsdorf 28 51:53 -2 41
6 SKU Amstetten 28 42:32 10 39
7 FCM Traiskirchen 28 39:40 -1 38
8 SC/ESV Parndorf 28 38:41 -3 37
9 SK Rapid II 28 49:44 5 36
10 Admira Juniors 28 39:42 -3 28
11 Wiener Sportklub 28 30:33 -3 28
12 SC Neusiedl am See 1919 28 33:58 -25 25
13 SKN St.Pölten Juniors 28 30:62 -32 24
14 SV Schwechat 28 25:63 -38 20
15 SC Ritzing 28 59:37 22 51
Torschützen
# Name Verein
1 David Witteveen SC Ritzing 19
2 Alexander Frank FK Austria Wien Amateure 18
3 Mensur Kurtisi First Vienna FC 18
4 Milan Vukovic SKU Amstetten 15
5 Jannick Schibany First Vienna FC 15
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Francis Enguelle SC Neusiedl am See 1919 11
2 Sasa Kalajdzic Admira Juniors 8
3 Andreas Strapajevic SC Mannsdorf 8
4 David Dornhackl SC/ESV Parndorf 8
5 Manuel Maranda Admira Juniors 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Adolf Kaiser Rote Karte 14.05.2017
2 Stefan Jonovic Gelb/Rote Karte 09.05.2017
3 Marko Pejic Gelb/Rote Karte 09.05.2017
4 Mario Mosböck Gelb/Rote Karte 06.05.2017
5 David Cancola Gelb/Rote Karte 21.04.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Philip Dimov 5 4 0 13
2 Mirza Berkovic 12 0 0 12
3 Francis Enguelle 11 0 0 11
4 Stefan Jonovic 6 1 1 11
5 Emre Kilka 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Neusiedl am See 1919 90
2 SKU Amstetten 90
3 ASK Ebreichsdorf 59
4 FK Austria Wien Amateure 50
5 First Vienna FC 45

News

Batricevic übernimmt FC Stadlau 20.06.2017 | Neuer Trainer, neuer Vorstand und 12 Abgänge in Stadlau.  »
Blau Weiß Linz holt Oppong von Rapid! 20.06.2017 | Mit Samuel Oppong stößt noch ein blitzschneller Außenbahnspi...  »
Leobendorf holt Erste Liga-Kicker! 20.06.2017 | Und eine weitere Verstärkung aus Stripfing!  »
Karabakh holt prominentes Trio! 19.06.2017 | FC Karabakh verstärkt sich mit namhaften und Ostliga-erprobt...  »
Schwechat klärt Tormannfrage! 16.06.2017 | Neuer Nr 1. und eine Vertragsverlängerung beim SV Schwechat.  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »