Regionalliga West

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
21.07.
19:00
FC Kitzbühel 3 : 0 (2 : 0) FC Kufstein Spielbericht
21.07.
19:00
SC Schwaz 0 : 1 (0 : 0) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
22.07.
17:00
SCR Altach Amateure 2 : 3 (1 : 1) VfB Hohenems Spielbericht
22.07.
18:00
USK Anif 5 : 1 (3 : 1) SV Seekirchen Spielbericht
22.07.
18:00
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 3 (0 : 2) SV Grödig Spielbericht
22.07.
18:00
FC Dornbirn 1 : 1 (0 : 1) SV Wörgl Spielbericht
22.07.
18:00
FC Hard 1 : 1 (0 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
22.07.
19:00
SV Wals-Grünau 1 : 0 (0 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
28.07.
19:00
SV Seekirchen 2 : 2 (2 : 0) SC Schwaz Spielbericht
29.07.
16:00
FC Alberschwende 2 : 2 (0 : 1) FC Dornbirn Spielbericht
29.07.
17:00
VfB Hohenems 0 : 1 (0 : 0) USK Anif
29.07.
17:00
TSV St. Johann 6 : 0 (4 : 0) SV Wörgl Spielbericht
29.07.
17:00
SV Grödig 3 : 0 (1 : 0) FC Hard Spielbericht
29.07.
17:00
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 (2 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
29.07.
17:30
FC Kufstein 0 : 1 (0 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
29.07.
19:00
SV Wals-Grünau 2 : 1 (1 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
04.08.
18:30
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 3 (0 : 1) SV Seekirchen Spielbericht
04.08.
19:00
SC Schwaz 2 : 0 (2 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
04.08.
19:30
FC Kitzbühel 3 : 3 (1 : 2) TSV St. Johann Spielbericht
05.08.
14:00
SCR Altach Amateure 3 : 1 (1 : 0) SV Wals-Grünau Spielbericht
05.08.
18:00
USK Anif 0 : 0 (0 : 0) FC Kufstein Spielbericht
05.08.
18:00
FC Dornbirn 0 : 0 (0 : 0) SV Grödig Spielbericht
05.08.
18:30
SV Wörgl 2 : 0 (1 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
06.08.
17:00
FC Hard 1 : 1 (1 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
11.08.
19:00
FC Kufstein 0 : 1 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
11.08.
19:30
SV Wals-Grünau 0 : 1 (0 : 0) USK Anif Spielbericht
12.08.
16:30
FC Kitzbühel 1 : 2 (1 : 1) SCR Altach Amateure Spielbericht
12.08.
17:00
VfB Hohenems 3 : 1 (1 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
12.08.
17:00
FC Wacker Innsbruck II 0 : 1 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
12.08.
17:00
SV Grödig 4 : 0 (0 : 0) SV Wörgl Spielbericht
12.08.
17:00
TSV St. Johann 4 : 0 (0 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
12.08.
18:00
SV Seekirchen 1 : 1 (1 : 1) FC Hard Spielbericht
15.08.
15:30
FC Alberschwende 0 : 4 (0 : 2) SV Grödig Spielbericht
15.08.
16:00
SCR Altach Amateure 5 : 0 (3 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
15.08.
17:30
USK Anif 0 : 1 (0 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
15.08.
18:00
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 5 (0 : 3) FC Kufstein Spielbericht
15.08.
18:00
SC Schwaz 0 : 3 (0 : 2) SV Wals-Grünau Spielbericht
15.08.
18:00
FC Dornbirn 6 : 1 (2 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
19.08.
14:00
SV Seekirchen 5 : 0 (1 : 0) SV Wörgl Spielbericht
19.08.
16:00
SCR Altach Amateure 1 : 7 (1 : 3) USK Anif Spielbericht
19.08.
16:30
FC Kitzbühel 0 : 0 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
19.08.
17:00
VfB Hohenems 2 : 0 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
19.08.
17:00
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 (1 : 1) FC Alberschwende Spielbericht
19.08.
17:00
TSV St. Johann 0 : 3 (0 : 2) SV Grödig Spielbericht
19.08.
18:00
FC Kufstein 7 : 1 (2 : 0) FC Hard Spielbericht
19.08.
19:00
SV Wals-Grünau 4 : 0 (1 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
25.08.
17:30
USK Anif 5 : 1 (2 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
26.08.
16:00
FC Dornbirn 1 : 4 (1 : 1) FC Kufstein Spielbericht
26.08.
16:00
FC Hard 4 : 1 (2 : 1) SV Wals-Grünau Spielbericht
26.08.
16:00
FC Alberschwende 2 : 6 (1 : 2) SV Seekirchen Spielbericht
26.08.
17:00
FC Pinzgau Saalfelden 3 : 3 (0 : 2) FC Kitzbühel Spielbericht
26.08.
17:00
SV Grödig 2 : 2 (1 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
26.08.
17:00
SC Schwaz - : - (- : -) SCR Altach Amateure
27.08.
14:00
SV Wörgl 4 : 1 (2 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
12.09.
19:30
SC Schwaz 2 : 2 (1 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
01.09.
19:00
SV Seekirchen 1 : 4 (1 : 2) SV Grödig Spielbericht
02.09.
17:00
SV Wals-Grünau 0 : 0 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
02.09.
17:00
SCR Altach Amateure 3 : 1 (1 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
02.09.
17:00
USK Anif 0 : 2 (0 : 2) SC Schwaz Spielbericht
03.09.
16:00
FC Kufstein 0 : 3 (0 : 3) SV Wörgl Spielbericht
05.09.
18:00
TSV St. Johann 4 : 1 (3 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
05.09.
18:00
FC Kitzbühel 1 : 0 (0 : 0) FC Hard Spielbericht
05.09.
18:30
VfB Hohenems 2 : 2 (2 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
08.09.
19:30
SC Schwaz 0 : 1 (0 : 0) TSV St. Johann
09.09.
15:30
FC Alberschwende 1 : 2 (1 : 1) FC Kufstein Spielbericht
09.09.
16:00
SV Wörgl 1 : 1 (1 : 0) SV Wals-Grünau Spielbericht
09.09.
16:00
SV Grödig 2 : 2 (1 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
09.09.
16:00
FC Hard 1 : 1 (1 : 1) SCR Altach Amateure Spielbericht
09.09.
16:00
FC Dornbirn 2 : 2 (0 : 0) FC Kitzbühel Spielbericht
09.09.
16:00
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 (1 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
09.09.
17:00
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 2 (1 : 0) USK Anif Spielbericht
13.09.
19:30
FC Kitzbühel 1 : 2 (1 : 1) SV Wörgl Spielbericht
15.09.
19:00
FC Kufstein 3 : 4 (0 : 3) SV Grödig Spielbericht
16.09.
16:00
VfB Hohenems 1 : 0 (1 : 0) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
16.09.
16:00
USK Anif 7 : 0 (4 : 0) FC Hard Spielbericht
16.09.
17:00
TSV St. Johann 1 : 3 (1 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
16.09.
17:00
SC Schwaz 3 : 2 (2 : 2) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
16.09.
19:00
SV Wals-Grünau 1 : 3 (0 : 1) FC Alberschwende Spielbericht
17.09.
15:30
SCR Altach Amateure 2 : 0 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
23.09.
15:00
FC Alberschwende 2 : 2 (2 : 0) FC Kitzbühel Spielbericht
23.09.
16:00
FC Dornbirn 2 : 2 (2 : 2) USK Anif Spielbericht
23.09.
16:00
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 0 (0 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
23.09.
16:00
FC Wacker Innsbruck II 2 : 1 (1 : 1) FC Kufstein Spielbericht
23.09.
16:00
FC Hard 1 : 1 (1 : 0) SC Schwaz Spielbericht
23.09.
16:00
SV Grödig 2 : 1 (1 : 1) SV Wals-Grünau Spielbericht
23.09.
16:30
SV Wörgl 0 : 3 (0 : 2) SCR Altach Amateure Spielbericht
23.09.
18:00
SV Seekirchen 1 : 1 (1 : 1) VfB Hohenems Spielbericht
29.09.
19:00
FC Kufstein 2 : 1 (0 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
30.09.
14:00
SV Wals-Grünau 5 : 0 (3 : 0) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
30.09.
15:30
USK Anif 3 : 0 (2 : 0) SV Wörgl Spielbericht
30.09.
15:30
TSV St. Johann 1 : 2 (1 : 2) VfB Hohenems Spielbericht
30.09.
16:00
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 2 (1 : 1) FC Hard Spielbericht
30.09.
16:30
FC Kitzbühel 0 : 0 (0 : 0) SV Grödig Spielbericht
01.10.
15:30
SCR Altach Amateure 5 : 0 (3 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
01.10.
16:00
SC Schwaz 3 : 1 (1 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
06.10.
18:30
VfB Hohenems 3 : 2 (2 : 1) FC Kufstein Spielbericht
06.10.
18:45
SV Seekirchen 1 : 2 (1 : 1) SV Wals-Grünau Spielbericht
06.10.
18:45
FC Wacker Innsbruck II 1 : 3 (1 : 2) FC Kitzbühel Spielbericht
07.10.
15:30
FC Alberschwende 0 : 2 (0 : 1) USK Anif Spielbericht
07.10.
16:00
FC Dornbirn 0 : 1 (0 : 1) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
07.10.
16:00
SV Grödig 3 : 0 (1 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
07.10.
16:00
FC Hard 4 : 4 (3 : 4) TSV St. Johann Spielbericht
08.10.
14:00
SV Wörgl 0 : 1 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
13.10.
19:00
TSV St. Johann 3 : 1 (1 : 0) FC Kufstein Spielbericht
14.10.
15:00
FC Pinzgau Saalfelden 2 : 1 (1 : 1) SV Wörgl Spielbericht
14.10.
15:00
FC Hard 1 : 1 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
14.10.
16:00
SC Schwaz 4 : 0 (3 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
14.10.
16:00
SV Wals-Grünau 1 : 3 (0 : 1) VfB Hohenems Spielbericht
14.10.
16:30
FC Kitzbühel 1 : 2 (1 : 1) SV Seekirchen Spielbericht
15.10.
14:00
USK Anif 2 : 2 (1 : 2) SV Grödig Spielbericht
15.10.
15:30
SCR Altach Amateure 2 : 1 (2 : 0) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
20.10.
19:30
FC Kufstein 2 : 4 (1 : 1) SV Wals-Grünau Spielbericht
21.10.
15:00
FC Dornbirn 2 : 0 (0 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
21.10.
15:00
FC Wacker Innsbruck II 0 : 7 (0 : 4) USK Anif Spielbericht
21.10.
15:30
FC Alberschwende 1 : 2 (1 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
21.10.
15:30
SV Seekirchen 3 : 2 (2 : 2) SCR Altach Amateure Spielbericht
21.10.
16:00
VfB Hohenems 2 : 1 (1 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
21.10.
16:00
SV Grödig 1 : 1 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
22.10.
13:30
SV Wörgl 4 : 1 (1 : 1) FC Hard Spielbericht
25.10.
18:30
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 (1 : 1) SC Schwaz Spielbericht
25.10.
19:00
TSV St. Johann 0 : 4 (0 : 1) SV Wals-Grünau Spielbericht
25.10.
19:00
SV Seekirchen 0 : 4 (0 : 1) USK Anif Spielbericht
25.10.
19:00
FC Kufstein 1 : 1 (0 : 0) FC Kitzbühel Spielbericht
25.10.
19:30
SV Wörgl 0 : 1 (0 : 1) FC Dornbirn Spielbericht
25.10.
19:30
SV Grödig 4 : 0 (0 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
26.10.
11:00
FC Alberschwende 2 : 0 (0 : 0) FC Hard Spielbericht
26.10.
15:00
VfB Hohenems 2 : 5 (1 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
28.10.
14:00
USK Anif 6 : 0 (3 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
28.10.
14:00
FC Hard 1 : 1 (1 : 1) SV Grödig Spielbericht
28.10.
14:00
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 4 (1 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
28.10.
15:00
FC Dornbirn 3 : 0 (1 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
29.10.
14:00
SCR Altach Amateure 2 : 1 (1 : 1) FC Kufstein Spielbericht
29.10.
14:00
SC Schwaz 2 : 1 (1 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
31.10.
19:00
FC Kitzbühel 0 : 0 (0 : 0) SV Wals-Grünau Spielbericht
31.10.
19:30
SV Wörgl 2 : 0 (0 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
03.11.
19:00
SV Seekirchen 2 : 3 (1 : 1) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
03.11.
19:00
TSV St. Johann 2 : 2 (0 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
04.11.
14:00
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 (2 : 0) FC Hard Spielbericht
04.11.
14:00
FC Alberschwende 1 : 1 (1 : 0) SV Wörgl Spielbericht
04.11.
15:00
VfB Hohenems 0 : 0 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
04.11.
15:00
SV Wals-Grünau 1 : 1 (0 : 1) SCR Altach Amateure Spielbericht
04.11.
16:00
SV Grödig 0 : 1 (0 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
04.11.
16:00
FC Kufstein 2 : 3 (0 : 3) USK Anif Spielbericht
10.11.
19:00
SC Schwaz 1 : 1 (1 : 1) FC Kufstein Spielbericht
11.11.
14:00
USK Anif 3 : 3 (2 : 3) SV Wals-Grünau Spielbericht
11.11.
14:00
FC Pinzgau Saalfelden 2 : 1 (0 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
11.11.
14:00
FC Alberschwende 1 : 3 (1 : 1) TSV St. Johann Spielbericht
11.11.
14:00
FC Hard 1 : 1 (0 : 1) SV Seekirchen Spielbericht
11.11.
14:30
SCR Altach Amateure 2 : 2 (1 : 0) FC Kitzbühel Spielbericht
11.11.
15:30
SV Wörgl 2 : 2 (1 : 0) SV Grödig Spielbericht
11.11.
17:30
FC Dornbirn 2 : 2 (1 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
16.03.
19:30
SV Wals-Grünau 0 : 3 (0 : 3) SC Schwaz Spielbericht
17.03.
14:00
FC Wacker Innsbruck II 0 : 2 (0 : 1) SV Wörgl Spielbericht
17.03.
15:00
SV Seekirchen 1 : 2 (1 : 1) FC Dornbirn Spielbericht
17.03.
15:00
VfB Hohenems 2 : 2 (0 : 1) FC Hard Spielbericht
17.03.
16:00
SV Grödig 4 : 1 (1 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
17.03.
16:00
FC Kufstein 2 : 1 (0 : 1) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
02.04.
15:00
TSV St. Johann 1 : 1 (1 : 1) SCR Altach Amateure Spielbericht
02.04.
15:00
FC Kitzbühel 0 : 2 (0 : 1) USK Anif Spielbericht
23.03.
18:45
SV Grödig 5 : 0 (1 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
24.03.
15:00
USK Anif 3 : 0 (2 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
24.03.
15:00
FC Dornbirn 1 : 1 (0 : 1) VfB Hohenems Spielbericht
24.03.
15:00
FC Hard 1 : 1 (1 : 1) FC Kufstein Spielbericht
24.03.
15:30
FC Alberschwende 0 : 4 (0 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
25.03.
14:00
SV Wörgl 0 : 1 (0 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
25.03.
15:00
SC Schwaz 2 : 2 (2 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
02.04.
17:00
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 4 (0 : 3) SV Wals-Grünau Spielbericht
30.03.
19:00
FC Kufstein 1 : 1 (1 : 1) FC Dornbirn Spielbericht
30.03.
19:00
TSV St. Johann 1 : 1 (1 : 0) USK Anif Spielbericht
30.03.
19:30
SCR Altach Amateure 0 : 1 (0 : 0) SC Schwaz Spielbericht
31.03.
14:00
SV Wals-Grünau 1 : 4 (0 : 3) FC Hard Spielbericht
31.03.
14:00
FC Wacker Innsbruck II 0 : 5 (0 : 3) SV Grödig Spielbericht
31.03.
16:00
SV Seekirchen 2 : 1 (0 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
11.04.
19:00
VfB Hohenems 3 : 1 (1 : 1) SV Wörgl Spielbericht
18.04.
19:00
FC Kitzbühel 3 : 1 (0 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
06.04.
19:00
SV Grödig 0 : 0 (0 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
06.04.
19:30
SV Wörgl 4 : 2 (2 : 1) FC Kufstein Spielbericht
07.04.
15:00
FC Pinzgau Saalfelden 2 : 1 (1 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
07.04.
15:00
FC Wacker Innsbruck II 0 : 0 (0 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
07.04.
16:00
FC Hard 0 : 2 (0 : 0) FC Kitzbühel Spielbericht
07.04.
16:00
FC Dornbirn 3 : 1 (2 : 1) SV Wals-Grünau Spielbericht
07.04.
17:00
FC Alberschwende 2 : 4 (0 : 1) VfB Hohenems Spielbericht
08.04.
16:00
SC Schwaz 1 : 1 (0 : 1) USK Anif Spielbericht
13.04.
19:30
TSV St. Johann 3 : 0 (3 : 0) SC Schwaz Spielbericht
14.04.
16:00
FC Kufstein 6 : 0 (4 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
14.04.
16:00
VfB Hohenems 0 : 2 (0 : 0) SV Grödig Spielbericht
14.04.
16:30
FC Kitzbühel 5 : 0 (2 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
14.04.
17:00
SV Seekirchen 0 : 1 (0 : 1) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
15.04.
14:00
SV Wals-Grünau 1 : 1 (0 : 0) SV Wörgl Spielbericht
15.04.
15:00
USK Anif 4 : 0 (0 : 0) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
15.04.
17:00
SCR Altach Amateure 6 : 0 (3 : 0) FC Hard Spielbericht
20.04.
19:00
SV Grödig 0 : 3 (0 : 1) FC Kufstein Spielbericht
20.04.
19:30
SV Seekirchen 1 : 0 (0 : 0) TSV St. Johann Spielbericht
20.04.
19:30
SV Wörgl 1 : 2 (1 : 1) FC Kitzbühel Spielbericht
21.04.
14:00
FC Dornbirn 1 : 0 (1 : 0) SCR Altach Amateure Spielbericht
21.04.
15:00
FC Wacker Innsbruck II 4 : 0 (3 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
21.04.
16:00
FC Hard 1 : 1 (0 : 1) USK Anif Spielbericht
21.04.
16:00
FC Alberschwende 2 : 3 (1 : 3) SV Wals-Grünau Spielbericht
22.04.
15:00
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 3 (0 : 1) SC Schwaz Spielbericht
27.04.
19:00
TSV St. Johann 3 : 2 (1 : 1) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
27.04.
19:00
FC Kufstein 1 : 0 (1 : 0) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
28.04.
14:00
SV Wals-Grünau 2 : 5 (1 : 1) SV Grödig Spielbericht
28.04.
16:00
VfB Hohenems 2 : 2 (0 : 2) SV Seekirchen Spielbericht
28.04.
16:00
USK Anif 5 : 0 (1 : 0) FC Dornbirn Spielbericht
28.04.
16:00
SC Schwaz 1 : 0 (1 : 0) FC Hard Spielbericht
28.04.
16:30
FC Kitzbühel 8 : 0 (5 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
29.04.
17:00
SCR Altach Amateure 5 : 3 (3 : 2) SV Wörgl Spielbericht
04.05.
19:00
SV Seekirchen 3 : 0 (1 : 0) FC Kufstein Spielbericht
04.05.
19:30
SV Wörgl 1 : 3 (0 : 1) USK Anif Spielbericht
05.05.
16:00
FC Wacker Innsbruck II 4 : 2 (2 : 0) SV Wals-Grünau Spielbericht
05.05.
16:00
FC Dornbirn 3 : 2 (1 : 1) SC Schwaz Spielbericht
05.05.
16:00
FC Alberschwende 2 : 2 (0 : 1) SCR Altach Amateure Spielbericht
05.05.
16:00
SV Grödig 3 : 0 (3 : 0) FC Kitzbühel Spielbericht
05.05.
16:00
FC Hard 3 : 1 (3 : 1) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
05.05.
16:00
VfB Hohenems 2 : 2 (1 : 1) TSV St. Johann Spielbericht
09.05.
19:00
SV Wals-Grünau 2 : 1 (2 : 1) SV Seekirchen Spielbericht
09.05.
19:00
SC Schwaz 3 : 2 (1 : 0) SV Wörgl Spielbericht
09.05.
19:00
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 1 (0 : 1) FC Dornbirn Spielbericht
09.05.
19:00
FC Kitzbühel 3 : 2 (0 : 2) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
10.05.
16:00
USK Anif 9 : 0 (6 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
10.05.
16:00
SCR Altach Amateure 0 : 2 (0 : 1) SV Grödig Spielbericht
10.05.
16:00
FC Kufstein 3 : 1 (0 : 0) VfB Hohenems Spielbericht
10.05.
16:00
TSV St. Johann 2 : 0 (1 : 0) FC Hard Spielbericht
12.05.
15:30
SV Wörgl 3 : 2 (0 : 1) FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
12.05.
16:00
FC Dornbirn 1 : 1 (1 : 1) FC Hard Spielbericht
12.05.
16:00
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 (1 : 1) SCR Altach Amateure Spielbericht
12.05.
16:00
FC Kufstein 3 : 2 (1 : 2) TSV St. Johann Spielbericht
12.05.
16:00
FC Alberschwende 1 : 4 (0 : 2) SC Schwaz Spielbericht
12.05.
16:00
VfB Hohenems 5 : 2 (2 : 0) SV Wals-Grünau Spielbericht
12.05.
18:00
SV Seekirchen 0 : 1 (0 : 0) FC Kitzbühel Spielbericht
13.05.
14:00
SV Grödig 0 : 1 (0 : 0) USK Anif Spielbericht
17.05.
20:00
SC Schwaz 3 : 3 (1 : 2) SV Grödig Spielbericht
19.05.
13:00
TSV St. Johann 1 : 1 (0 : 1) FC Dornbirn Spielbericht
19.05.
14:00
USK Anif 2 : 4 (0 : 2) FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
19.05.
15:00
FC Hard 2 : 2 (1 : 2) SV Wörgl Spielbericht
19.05.
17:00
SV Wals-Grünau 5 : 0 (2 : 0) FC Kufstein Spielbericht
19.05.
17:00
SCR Altach Amateure 3 : 0 (1 : 0) SV Seekirchen Spielbericht
19.05.
17:00
FC Kitzbühel 4 : 2 (3 : 1) VfB Hohenems Spielbericht
19.05.
17:00
FC Pinzgau Saalfelden 3 : 0 (0 : 0) FC Alberschwende Spielbericht
Heim Auswärts
FC Kitzbühel 3 : 0 FC Kufstein Spielbericht
SC Schwaz 0 : 1 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
SCR Altach Amateure 2 : 3 VfB Hohenems Spielbericht
USK Anif 5 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 3 SV Grödig Spielbericht
FC Dornbirn 1 : 1 SV Wörgl Spielbericht
FC Hard 1 : 1 FC Alberschwende Spielbericht
SV Wals-Grünau 1 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
SV Seekirchen 2 : 2 SC Schwaz Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 2 FC Dornbirn Spielbericht
VfB Hohenems 0 : 1 USK Anif
TSV St. Johann 6 : 0 SV Wörgl Spielbericht
SV Grödig 3 : 0 FC Hard Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
FC Kufstein 0 : 1 SCR Altach Amateure Spielbericht
SV Wals-Grünau 2 : 1 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 3 SV Seekirchen Spielbericht
SC Schwaz 2 : 0 VfB Hohenems Spielbericht
FC Kitzbühel 3 : 3 TSV St. Johann Spielbericht
SCR Altach Amateure 3 : 1 SV Wals-Grünau Spielbericht
USK Anif 0 : 0 FC Kufstein Spielbericht
FC Dornbirn 0 : 0 SV Grödig Spielbericht
SV Wörgl 2 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
FC Hard 1 : 1 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
FC Kufstein 0 : 1 SC Schwaz Spielbericht
SV Wals-Grünau 0 : 1 USK Anif Spielbericht
FC Kitzbühel 1 : 2 SCR Altach Amateure Spielbericht
VfB Hohenems 3 : 1 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 0 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
SV Grödig 4 : 0 SV Wörgl Spielbericht
TSV St. Johann 4 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SV Seekirchen 1 : 1 FC Hard Spielbericht
FC Alberschwende 0 : 4 SV Grödig Spielbericht
SCR Altach Amateure 5 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
USK Anif 0 : 1 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 5 FC Kufstein Spielbericht
SC Schwaz 0 : 3 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Dornbirn 6 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
SV Seekirchen 5 : 0 SV Wörgl Spielbericht
SCR Altach Amateure 1 : 7 USK Anif Spielbericht
FC Kitzbühel 0 : 0 SC Schwaz Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 0 FC Dornbirn Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 FC Alberschwende Spielbericht
TSV St. Johann 0 : 3 SV Grödig Spielbericht
FC Kufstein 7 : 1 FC Hard Spielbericht
SV Wals-Grünau 4 : 0 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
USK Anif 5 : 1 TSV St. Johann Spielbericht
FC Dornbirn 1 : 4 FC Kufstein Spielbericht
FC Hard 4 : 1 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 6 SV Seekirchen Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 3 : 3 FC Kitzbühel Spielbericht
SV Grödig 2 : 2 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
SC Schwaz 26.08.
17:00
SCR Altach Amateure
SV Wörgl 4 : 1 VfB Hohenems Spielbericht
SC Schwaz 2 : 2 SCR Altach Amateure Spielbericht
SV Seekirchen 1 : 4 SV Grödig Spielbericht
SV Wals-Grünau 0 : 0 FC Dornbirn Spielbericht
SCR Altach Amateure 3 : 1 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
USK Anif 0 : 2 SC Schwaz Spielbericht
FC Kufstein 0 : 3 SV Wörgl Spielbericht
TSV St. Johann 4 : 1 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
FC Kitzbühel 1 : 0 FC Hard Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 2 FC Alberschwende Spielbericht
SC Schwaz 0 : 1 TSV St. Johann
FC Alberschwende 1 : 2 FC Kufstein Spielbericht
SV Wörgl 1 : 1 SV Wals-Grünau Spielbericht
SV Grödig 2 : 2 VfB Hohenems Spielbericht
FC Hard 1 : 1 SCR Altach Amateure Spielbericht
FC Dornbirn 2 : 2 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 SV Seekirchen Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 2 USK Anif Spielbericht
FC Kitzbühel 1 : 2 SV Wörgl Spielbericht
FC Kufstein 3 : 4 SV Grödig Spielbericht
VfB Hohenems 1 : 0 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
USK Anif 7 : 0 FC Hard Spielbericht
TSV St. Johann 1 : 3 SV Seekirchen Spielbericht
SC Schwaz 3 : 2 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
SV Wals-Grünau 1 : 3 FC Alberschwende Spielbericht
SCR Altach Amateure 2 : 0 FC Dornbirn Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 2 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Dornbirn 2 : 2 USK Anif Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 2 : 1 FC Kufstein Spielbericht
FC Hard 1 : 1 SC Schwaz Spielbericht
SV Grödig 2 : 1 SV Wals-Grünau Spielbericht
SV Wörgl 0 : 3 SCR Altach Amateure Spielbericht
SV Seekirchen 1 : 1 VfB Hohenems Spielbericht
FC Kufstein 2 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
SV Wals-Grünau 5 : 0 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
USK Anif 3 : 0 SV Wörgl Spielbericht
TSV St. Johann 1 : 2 VfB Hohenems Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 2 FC Hard Spielbericht
FC Kitzbühel 0 : 0 SV Grödig Spielbericht
SCR Altach Amateure 5 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SC Schwaz 3 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
VfB Hohenems 3 : 2 FC Kufstein Spielbericht
SV Seekirchen 1 : 2 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 1 : 3 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Alberschwende 0 : 2 USK Anif Spielbericht
FC Dornbirn 0 : 1 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
SV Grödig 3 : 0 SCR Altach Amateure Spielbericht
FC Hard 4 : 4 TSV St. Johann Spielbericht
SV Wörgl 0 : 1 SC Schwaz Spielbericht
TSV St. Johann 3 : 1 FC Kufstein Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 2 : 1 SV Wörgl Spielbericht
FC Hard 1 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
SC Schwaz 4 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SV Wals-Grünau 1 : 3 VfB Hohenems Spielbericht
FC Kitzbühel 1 : 2 SV Seekirchen Spielbericht
USK Anif 2 : 2 SV Grödig Spielbericht
SCR Altach Amateure 2 : 1 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
FC Kufstein 2 : 4 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Dornbirn 2 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 0 : 7 USK Anif Spielbericht
FC Alberschwende 1 : 2 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
SV Seekirchen 3 : 2 SCR Altach Amateure Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 1 FC Kitzbühel Spielbericht
SV Grödig 1 : 1 SC Schwaz Spielbericht
SV Wörgl 4 : 1 FC Hard Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 SC Schwaz Spielbericht
TSV St. Johann 0 : 4 SV Wals-Grünau Spielbericht
SV Seekirchen 0 : 4 USK Anif Spielbericht
FC Kufstein 1 : 1 FC Kitzbühel Spielbericht
SV Wörgl 0 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
SV Grödig 4 : 0 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 0 FC Hard Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 5 SCR Altach Amateure Spielbericht
USK Anif 6 : 0 VfB Hohenems Spielbericht
FC Hard 1 : 1 SV Grödig Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 4 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
FC Dornbirn 3 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SCR Altach Amateure 2 : 1 FC Kufstein Spielbericht
SC Schwaz 2 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
FC Kitzbühel 0 : 0 SV Wals-Grünau Spielbericht
SV Wörgl 2 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
SV Seekirchen 2 : 3 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
TSV St. Johann 2 : 2 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 3 : 0 FC Hard Spielbericht
FC Alberschwende 1 : 1 SV Wörgl Spielbericht
VfB Hohenems 0 : 0 SC Schwaz Spielbericht
SV Wals-Grünau 1 : 1 SCR Altach Amateure Spielbericht
SV Grödig 0 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
FC Kufstein 2 : 3 USK Anif Spielbericht
SC Schwaz 1 : 1 FC Kufstein Spielbericht
USK Anif 3 : 3 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 2 : 1 VfB Hohenems Spielbericht
FC Alberschwende 1 : 3 TSV St. Johann Spielbericht
FC Hard 1 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
SCR Altach Amateure 2 : 2 FC Kitzbühel Spielbericht
SV Wörgl 2 : 2 SV Grödig Spielbericht
FC Dornbirn 2 : 2 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
SV Wals-Grünau 0 : 3 SC Schwaz Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 0 : 2 SV Wörgl Spielbericht
SV Seekirchen 1 : 2 FC Dornbirn Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 2 FC Hard Spielbericht
SV Grödig 4 : 1 FC Alberschwende Spielbericht
FC Kufstein 2 : 1 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
TSV St. Johann 1 : 1 SCR Altach Amateure Spielbericht
FC Kitzbühel 0 : 2 USK Anif Spielbericht
SV Grödig 5 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
USK Anif 3 : 0 SCR Altach Amateure Spielbericht
FC Dornbirn 1 : 1 VfB Hohenems Spielbericht
FC Hard 1 : 1 FC Kufstein Spielbericht
FC Alberschwende 0 : 4 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
SV Wörgl 0 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
SC Schwaz 2 : 2 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 0 : 4 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Kufstein 1 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
TSV St. Johann 1 : 1 USK Anif Spielbericht
SCR Altach Amateure 0 : 1 SC Schwaz Spielbericht
SV Wals-Grünau 1 : 4 FC Hard Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 0 : 5 SV Grödig Spielbericht
SV Seekirchen 2 : 1 FC Alberschwende Spielbericht
VfB Hohenems 3 : 1 SV Wörgl Spielbericht
FC Kitzbühel 3 : 1 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
SV Grödig 0 : 0 SV Seekirchen Spielbericht
SV Wörgl 4 : 2 FC Kufstein Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 2 : 1 SCR Altach Amateure Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 0 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
FC Hard 0 : 2 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Dornbirn 3 : 1 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 4 VfB Hohenems Spielbericht
SC Schwaz 1 : 1 USK Anif Spielbericht
TSV St. Johann 3 : 0 SC Schwaz Spielbericht
FC Kufstein 6 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
VfB Hohenems 0 : 2 SV Grödig Spielbericht
FC Kitzbühel 5 : 0 FC Dornbirn Spielbericht
SV Seekirchen 0 : 1 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
SV Wals-Grünau 1 : 1 SV Wörgl Spielbericht
USK Anif 4 : 0 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
SCR Altach Amateure 6 : 0 FC Hard Spielbericht
SV Grödig 0 : 3 FC Kufstein Spielbericht
SV Seekirchen 1 : 0 TSV St. Johann Spielbericht
SV Wörgl 1 : 2 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Dornbirn 1 : 0 SCR Altach Amateure Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 4 : 0 VfB Hohenems Spielbericht
FC Hard 1 : 1 USK Anif Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 3 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 3 SC Schwaz Spielbericht
TSV St. Johann 3 : 2 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
FC Kufstein 1 : 0 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
SV Wals-Grünau 2 : 5 SV Grödig Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 2 SV Seekirchen Spielbericht
USK Anif 5 : 0 FC Dornbirn Spielbericht
SC Schwaz 1 : 0 FC Hard Spielbericht
FC Kitzbühel 8 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SCR Altach Amateure 5 : 3 SV Wörgl Spielbericht
SV Seekirchen 3 : 0 FC Kufstein Spielbericht
SV Wörgl 1 : 3 USK Anif Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 4 : 2 SV Wals-Grünau Spielbericht
FC Dornbirn 3 : 2 SC Schwaz Spielbericht
FC Alberschwende 2 : 2 SCR Altach Amateure Spielbericht
SV Grödig 3 : 0 FC Kitzbühel Spielbericht
FC Hard 3 : 1 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
VfB Hohenems 2 : 2 TSV St. Johann Spielbericht
SV Wals-Grünau 2 : 1 SV Seekirchen Spielbericht
SC Schwaz 3 : 2 SV Wörgl Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 1 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
FC Kitzbühel 3 : 2 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
USK Anif 9 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
SCR Altach Amateure 0 : 2 SV Grödig Spielbericht
FC Kufstein 3 : 1 VfB Hohenems Spielbericht
TSV St. Johann 2 : 0 FC Hard Spielbericht
SV Wörgl 3 : 2 FC Pinzgau Saalfelden Spielbericht
FC Dornbirn 1 : 1 FC Hard Spielbericht
FC Wacker Innsbruck II 1 : 1 SCR Altach Amateure Spielbericht
FC Kufstein 3 : 2 TSV St. Johann Spielbericht
FC Alberschwende 1 : 4 SC Schwaz Spielbericht
VfB Hohenems 5 : 2 SV Wals-Grünau Spielbericht
SV Seekirchen 0 : 1 FC Kitzbühel Spielbericht
SV Grödig 0 : 1 USK Anif Spielbericht
SC Schwaz 3 : 3 SV Grödig Spielbericht
TSV St. Johann 1 : 1 FC Dornbirn Spielbericht
USK Anif 2 : 4 FC Wacker Innsbruck II Spielbericht
FC Hard 2 : 2 SV Wörgl Spielbericht
SV Wals-Grünau 5 : 0 FC Kufstein Spielbericht
SCR Altach Amateure 3 : 0 SV Seekirchen Spielbericht
FC Kitzbühel 4 : 2 VfB Hohenems Spielbericht
FC Pinzgau Saalfelden 3 : 0 FC Alberschwende Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USK Anif 30 92:24 68 67
2 SV Grödig 30 73:27 46 61
3 SC Schwaz 30 49:33 16 53
4 SCR Altach Amateure 30 63:45 18 49
5 FC Kitzbühel 30 58:39 19 47
6 FC Dornbirn 30 40:42 -2 43
7 SV Wals-Grünau 30 58:53 5 42
8 FC Wacker Innsbruck II 30 48:50 -2 41
9 VfB Hohenems 30 51:61 -10 41
10 FC Kufstein 30 56:53 3 38
11 TSV St. Johann 30 48:55 -7 36
12 SV Seekirchen 30 46:54 -8 36
13 SV Wörgl 30 45:59 -14 34
14 FC Pinzgau Saalfelden 30 35:74 -39 24
15 FC Alberschwende 30 28:96 -68 13
16 FC Hard 30 37:62 -25 29
Torschützen
# Name Verein
1 Volkan Akyildiz SCR Altach Amateure 34
2 Marco Hödl USK Anif 29
3 Matthias Pichler SV Wals-Grünau 21
4 Christof Kopleder SV Seekirchen 18
5 Martin Boakye FC Kitzbühel 15
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Kilian Sohm FC Alberschwende 13
2 Jan Gmeiner FC Alberschwende 13
3 Sebastian Ilmer FC Alberschwende 8
4 Sascha Wörgetter FC Kitzbühel 8
5 Raul Baur FC Kitzbühel 8
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Andreas Salvenmoser Rote Karte 19.05.2018
2 Rene Schneebauer Gelb/Rote Karte 19.05.2018
3 Philipp Riegler Gelb/Rote Karte 19.05.2018
4 Marco Hesina Gelb/Rote Karte 12.05.2018
5 Michael Piljanovic Rote Karte 12.05.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Jan Gmeiner 13 0 0 13
2 Kilian Sohm 13 0 0 13
3 Lukas Beran 9 0 1 12
4 Robert Strobl 9 1 0 11
5 Sercan Altuntas 8 1 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SCR Altach Amateure 164
2 FC Pinzgau Saalfelden 109
3 SV Wals-Grünau 105
4 TSV St. Johann 62
5 FC Hard 47

News

Schwere Verletzung bei Simon Bodemann 15.05.2018 | In seinem letztem Heimspiel für den FCA avanciert Simon Bode...  »
9-0: Anif schießt Alberschwende ab! 11.05.2018 | Kantersieg des Tabellenführers!  »
Schmerzhafter Abgang für Alberschwende 09.05.2018 | Ein Urgestein verlässt den FCA!  »
Hohenems mit erstem Neuzugang 08.05.2018 | Der VfB Hohenems verstärkt sich mit einem Spieler aus der Vo...  »
Anif weiter in der Pole Position 07.05.2018 | Während Anif die Hürde Wörgl souverän nahm, siegte auch der...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »