Oberliga B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.09.
16:00
SC Elite 4 : 1 (3 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
03.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 4 : 4 (2 : 3) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
03.09.
16:00
FC Kapellerfeld 8 : 2 (4 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
04.09.
14:00
SC Maccabi Wien 0 : 4 (0 : 2) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
04.09.
16:00
FC Stadlau II 4 : 1 (4 : 0) SV Essling Spielbericht
04.09.
16:00
SV Aspern 1 : 2 (0 : 0) FAC Amateure Spielbericht
04.09.
17:00
FC GOB Wien 1 : 3 (1 : 2) FC Royal Persia Spielbericht
08.09.
19:15
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 (3 : 1) FAC Amateure Spielbericht
10.09.
15:00
SZ Marswiese 0 : 1 (0 : 1) FC Kapellerfeld Spielbericht
10.09.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 (1 : 0) SV Aspern Spielbericht
10.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 2 (0 : 1) SC Elite Spielbericht
10.09.
16:00
SV Essling 1 : 1 (0 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
10.09.
17:00
SKV Ankara 96 1 : 5 (1 : 3) FC Stadlau II Spielbericht
11.09.
15:00
FC Royal Persia 4 : 0 (3 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
17.09.
14:00
FAC Amateure 1 : 1 (1 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
17.09.
15:00
FC Kapellerfeld 0 : 0 (0 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
17.09.
16:00
SC Elite 2 : 1 (1 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
17.09.
17:00
FC Stadlau II 8 : 0 (4 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
18.09.
16:00
SV Aspern 1 : 5 (0 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
18.09.
16:00
SC Maccabi Wien 2 : 2 (1 : 1) SV Essling Spielbericht
18.09.
17:00
FC GOB Wien 2 : 0 (1 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
24.09.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 (0 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Elite 0 : 5 (0 : 3) FC Kapellerfeld Spielbericht
24.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 3 (0 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
24.09.
16:00
SV Essling 0 : 3 (0 : 2) SV Aspern Spielbericht
25.09.
15:00
FC Royal Persia 0 : 0 (0 : 0) FAC Amateure Spielbericht
25.09.
16:30
SZ Marswiese 6 : 1 (2 : 1) FC GOB Wien Spielbericht
25.09.
17:00
SKV Ankara 96 4 : 4 (1 : 2) SC Maccabi Wien Spielbericht
01.10.
14:00
FAC Amateure 2 : 0 (1 : 0) SV Essling Spielbericht
01.10.
15:00
FC Kapellerfeld 0 : 2 (0 : 1) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
01.10.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0 (3 : 0) FC Royal Persia Spielbericht Video Icon
01.10.
16:15
FC Stadlau II 2 : 3 (0 : 2) SC Elite Spielbericht
02.10.
13:30
SC Maccabi Wien 0 : 3 (0 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
02.10.
16:00
FC GOB Wien 0 : 5 (0 : 2) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
02.10.
16:00
SV Aspern 4 : 1 (0 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
08.10.
15:00
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 (1 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
08.10.
15:00
FC Kapellerfeld 2 : 2 (1 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
08.10.
15:00
SZ Marswiese 2 : 4 (1 : 1) SV Aspern Spielbericht
08.10.
16:00
SV Essling 0 : 2 (0 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
08.10.
16:00
SC Elite 5 : 2 (4 : 2) FC GOB Wien Spielbericht
09.10.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 2 : 2 (2 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
09.10.
18:30
SKV Ankara 96 1 : 7 (0 : 3) FAC Amateure Spielbericht
15.10.
14:00
FAC Amateure 7 : 0 (2 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
15.10.
14:00
FC Stadlau II 9 : 2 (6 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
15.10.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 0 (0 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
16.10.
13:30
SC Maccabi Wien 2 : 3 (1 : 1) SC Elite Spielbericht
16.10.
15:00
FC Royal Persia 1 : 3 (0 : 1) SV Essling Spielbericht
16.10.
16:00
SV Aspern 3 : 1 (3 : 1) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
16.10.
16:00
FC GOB Wien 0 : 2 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
22.10.
14:00
SC Elite 1 : 0 (0 : 0) SV Aspern Spielbericht
22.10.
15:00
SZ Marswiese 0 : 3 (0 : 2) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
22.10.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 5 : 2 (2 : 2) SV Essling Spielbericht
22.10.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 1 : 1 (0 : 0) FAC Amateure Spielbericht
23.10.
14:00
SKV Ankara 96 2 : 5 (0 : 3) FC Royal Persia Spielbericht
23.10.
15:00
FC Kapellerfeld 2 : 3 (0 : 2) SC Maccabi Wien Spielbericht
23.10.
15:30
FC Stadlau II 3 : 0 (0 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
29.10.
14:00
SV Essling 3 : 3 (2 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
29.10.
14:00
FAC Amateure 2 : 0 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
29.10.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0 (1 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
30.10.
14:00
SC Maccabi Wien 2 : 2 (1 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
30.10.
15:00
FC GOB Wien 0 : 3 (0 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
30.10.
15:00
FC Royal Persia 2 : 1 (0 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
30.10.
16:00
SV Aspern 3 : 2 (2 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
05.11.
14:00
SC Elite 2 : 1 (2 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
05.11.
14:00
FC Kapellerfeld 2 : 2 (1 : 2) FAC Amateure Spielbericht
05.11.
15:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 0) SV Essling Spielbericht
05.11.
15:00
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 (1 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
05.11.
15:00
FCJ Alt-Ottakring 7 : 4 (4 : 2) FC Royal Persia Spielbericht
06.11.
14:00
FC Stadlau II 1 : 1 (1 : 1) SV Aspern Spielbericht
06.11.
15:00
FC GOB Wien 1 : 3 (1 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
12.11.
14:00
SKV Ankara 96 1 : 2 (0 : 1) SZ Marswiese Spielbericht
12.11.
14:00
FAC Amateure 1 : 2 (1 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
12.11.
14:00
SV Essling 1 : 3 (1 : 2) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
12.11.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 (1 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
13.11.
14:00
SC Maccabi Wien 2 : 0 (1 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
13.11.
15:00
FC Royal Persia 3 : 2 (1 : 2) SC Elite Spielbericht
13.11.
15:00
SV Aspern 2 : 1 (1 : 1) FC GOB Wien Spielbericht
19.11.
14:00
FC Stadlau II 2 : 1 (0 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
19.11.
14:00
SC Elite 2 : 3 (1 : 1) SV Essling Spielbericht
19.11.
14:00
FC Kapellerfeld 3 : 1 (0 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
19.11.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 (2 : 2) SZ Marswiese Spielbericht
19.11.
14:00
FCJ Alt-Ottakring 7 : 2 (2 : 2) SKV Ankara 96 Spielbericht
20.11.
14:00
SC Maccabi Wien 3 : 2 (2 : 0) SV Aspern Spielbericht
20.11.
15:00
FC GOB Wien 0 : 8 (0 : 3) FAC Amateure Spielbericht
26.11.
14:00
SKV Ankara 96 1 : 1 (1 : 0) SC Elite Spielbericht
26.11.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 5 : 2 (2 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
26.11.
15:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 1) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
27.11.
14:00
SV Essling 2 : 3 (0 : 2) FC Kapellerfeld Spielbericht
27.11.
14:00
FAC Amateure 3 : 1 (2 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
27.11.
15:00
FC Royal Persia 1 : 4 (0 : 2) FC Stadlau II Spielbericht
27.11.
15:00
SV Aspern 1 : 3 (0 : 1) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
11.03.
14:00
SV Essling 1 : 3 (0 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
11.03.
14:00
FAC Amateure 5 : 0 (2 : 0) SV Aspern Spielbericht
11.03.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 (0 : 1) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
11.03.
15:00
SZ Marswiese 1 : 0 (1 : 0) SC Elite Spielbericht
12.03.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 (0 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
12.03.
14:30
FC Royal Persia 1 : 4 (1 : 3) FC GOB Wien Spielbericht
12.03.
16:00
SKV Ankara 96 3 : 3 (2 : 1) FC Kapellerfeld Spielbericht
18.03.
14:00
FC GOB Wien 0 : 4 (0 : 1) SV Essling Spielbericht
18.03.
14:00
FAC Amateure 8 : 1 (4 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
18.03.
15:00
FC Kapellerfeld 1 : 0 (1 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
18.03.
16:00
SC Elite 1 : 3 (0 : 2) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
19.03.
16:00
SV Aspern 1 : 0 (0 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
19.03.
16:00
SC Maccabi Wien 4 : 2 (1 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
19.03.
16:00
FC Stadlau II 13 : 1 (5 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
25.03.
13:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 2) FC Stadlau II Spielbericht
25.03.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 (0 : 1) FAC Amateure Spielbericht
25.03.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
25.03.
15:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 1 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
26.03.
14:00
SV Essling 2 : 3 (1 : 2) SC Maccabi Wien Spielbericht
26.03.
14:30
FC Royal Persia 2 : 1 (0 : 1) SV Aspern Spielbericht
26.03.
16:00
SKV Ankara 96 0 : 4 (0 : 3) FC GOB Wien Spielbericht
29.03.
19:30
FC Stadlau II 4 : 1 (2 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
01.04.
14:00
FAC Amateure - : - (- : -) FC Royal Persia Vorschau
01.04.
15:00
SC Columbia Floridsdorf - : - (- : -) KSC/FCB Donaustadt Vorschau
01.04.
15:00
FC GOB Wien - : - (- : -) SZ Marswiese Vorschau
01.04.
16:00
FC Kapellerfeld - : - (- : -) SC Elite Vorschau
02.04.
15:00
SV Aspern - : - (- : -) SV Essling Vorschau
02.04.
16:00
SC Maccabi Wien - : - (- : -) SKV Ankara 96 Vorschau
Heim Auswärts
SC Elite 4 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 4 : 4 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Kapellerfeld 8 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Maccabi Wien 0 : 4 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Stadlau II 4 : 1 SV Essling Spielbericht
SV Aspern 1 : 2 FAC Amateure Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 3 FC Royal Persia Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 SV Aspern Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 2 SC Elite Spielbericht
SV Essling 1 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 5 FC Stadlau II Spielbericht
FC Royal Persia 4 : 0 SC Maccabi Wien Spielbericht
FAC Amateure 1 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Kapellerfeld 0 : 0 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Elite 2 : 1 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Stadlau II 8 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
SV Aspern 1 : 5 FC Royal Persia Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 2 SV Essling Spielbericht
FC GOB Wien 2 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 0 : 5 FC Kapellerfeld Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 3 FC Stadlau II Spielbericht
SV Essling 0 : 3 SV Aspern Spielbericht
FC Royal Persia 0 : 0 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 6 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 4 : 4 SC Maccabi Wien Spielbericht
FAC Amateure 2 : 0 SV Essling Spielbericht
FC Kapellerfeld 0 : 2 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0 FC Royal Persia Spielbericht
FC Stadlau II 2 : 3 SC Elite Spielbericht
SC Maccabi Wien 0 : 3 SZ Marswiese Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 5 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Aspern 4 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SZ Marswiese 2 : 4 SV Aspern Spielbericht
SV Essling 0 : 2 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 5 : 2 FC GOB Wien Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 2 : 2 SC Maccabi Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 7 FAC Amateure Spielbericht
FAC Amateure 7 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
FC Stadlau II 9 : 2 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 3 SC Elite Spielbericht
FC Royal Persia 1 : 3 SV Essling Spielbericht
SV Aspern 3 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 2 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Elite 1 : 0 SV Aspern Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 3 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 5 : 2 SV Essling Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 1 : 1 FAC Amateure Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 5 FC Royal Persia Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 3 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Stadlau II 3 : 0 FC GOB Wien Spielbericht
SV Essling 3 : 3 SKV Ankara 96 Spielbericht
FAC Amateure 2 : 0 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 3 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Royal Persia 2 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
SV Aspern 3 : 2 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Elite 2 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 2 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 SV Essling Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 7 : 4 FC Royal Persia Spielbericht
FC Stadlau II 1 : 1 SV Aspern Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 3 SC Maccabi Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
FAC Amateure 1 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SV Essling 1 : 3 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 0 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Royal Persia 3 : 2 SC Elite Spielbericht
SV Aspern 2 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
FC Stadlau II 2 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 2 : 3 SV Essling Spielbericht
FC Kapellerfeld 3 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 7 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Maccabi Wien 3 : 2 SV Aspern Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 8 FAC Amateure Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 1 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 5 : 2 FC GOB Wien Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Essling 2 : 3 FC Kapellerfeld Spielbericht
FAC Amateure 3 : 1 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 1 : 4 FC Stadlau II Spielbericht
SV Aspern 1 : 3 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SV Essling 1 : 3 FC Stadlau II Spielbericht
FAC Amateure 5 : 0 SV Aspern Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SZ Marswiese 1 : 0 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 1 : 4 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 3 : 3 FC Kapellerfeld Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 4 SV Essling Spielbericht
FAC Amateure 8 : 1 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Kapellerfeld 1 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
SC Elite 1 : 3 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Aspern 1 : 0 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Maccabi Wien 4 : 2 FC Royal Persia Spielbericht
FC Stadlau II 13 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 FAC Amateure Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 SC Elite Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SV Essling 2 : 3 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 2 : 1 SV Aspern Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 4 FC GOB Wien Spielbericht
FC Stadlau II 4 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FAC Amateure 01.04.
14:00
FC Royal Persia Vorschau
SC Columbia Floridsdorf 01.04.
15:00
KSC/FCB Donaustadt Vorschau
FC GOB Wien 01.04.
15:00
SZ Marswiese Vorschau
FC Kapellerfeld 01.04.
16:00
SC Elite Vorschau
SV Aspern 02.04.
15:00
SV Essling Vorschau
SC Maccabi Wien 02.04.
16:00
SKV Ankara 96 Vorschau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Stadlau II 17 69:18 51 42
2 SC Columbia Floridsdorf 16 32:12 20 33
3 FAC Amateure 16 51:15 36 31
4 FC Kapellerfeld 16 36:21 15 29
5 SC Elite 16 29:27 2 28
6 FCJ Alt-Ottakring 17 37:32 5 23
7 FC Royal Persia 16 35:37 -2 23
8 SV Aspern 16 28:30 -2 23
9 KSC/FCB Donaustadt 16 31:36 -5 22
10 SC Maccabi Wien 16 32:38 -6 22
11 SV Essling 16 27:37 -10 15
12 SZ Marswiese 16 18:40 -22 13
13 FC GOB Wien 16 19:51 -32 10
14 SKV Ankara 96 16 23:73 -50 4
Torschützen
# Name Verein
1 Mathias Svoboda FC Stadlau II 21
2 Christian Hueber KSC/FCB Donaustadt 14
3 Daniel Faily FC Royal Persia 11
4 Tobias Schierscher SC Maccabi Wien 10
5 Miguel Pollany FAC Amateure 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mefail Bedzeti FC Kapellerfeld 8
2 Michael Huber SV Aspern 4
3 Michael Ried SC Columbia Floridsdorf 4
4 Edusei-Istvan Novak SC Columbia Floridsdorf 4
5 Markus Postenrieder SC Elite 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Hannes Bingel SC Elite 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Allieu Kamara Rote Karte 26.03.2017
2 Cagdas Sendag Gelb/Rote Karte 26.03.2017
3 Fatih Ucar Gelb/Rote Karte 26.03.2017
4 Christian Sebesta Gelb/Rote Karte 26.03.2017
5 Jacek Tomasz Rote Karte 26.03.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Emre Akpinar 7 1 1 12
2 Raphael Mallweger 7 0 1 10
3 Manuel Peschek 5 1 1 10
4 Mefail Bedzeti 8 0 0 8
5 Manuel Winkler 3 2 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Kapellerfeld 269
2 SC Elite 166
3 FC Stadlau II 90
4 FC Royal Persia 90
5 FC GOB Wien 67

News

Meister-Teams aufgepasst! 09.08.2016 | Sichere dir und deiner Mannschaft Gratis-Tickets für das let... »
SC Herzogenburg testet gegen die SKN Juniors! 15.07.2016 | Die Cepera Elf empfängt kommenden Dienstag den Regionalligis... »
Breitenfurt verbreitert den Kader! 08.07.2016 | Nach einer für den Aufsteiger sehr erfolgreichen Saison soll... »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Österreichs modernster Fußballstore! Sportkabine eröffnet am 28.04. den modernsten Fußballstore Österreichs! »
Das Nike Radiation Flare Pack Light it up! Mit den brandneuen Fußballschuhen von Nike Jetzt entdecken... »
Der neue CR7: Chapter 3 - Discovery Am 6. August 2003 spielte der erst 18-jährige Cristiano Ronaldo das letzte Mal f... »