Oberliga B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
02.09.
16:00
SC Elite 4 : 1 (1 : 1) SZ Marswiese Spielbericht
02.09.
16:00
FC Kapellerfeld 2 : 1 (0 : 1) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
02.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 3 : 1 (2 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
02.09.
17:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 2 (0 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
03.09.
16:00
SV Aspern 2 : 5 (1 : 1) FAC Amateure Spielbericht
03.09.
16:00
SC Maccabi Wien 0 : 3 (0 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
03.09.
17:00
SV Albania 2 : 1 (2 : 0) SV Essling Spielbericht
09.09.
15:00
FC GOB Wien 1 : 6 (0 : 2) FAC Amateure Spielbericht
09.09.
15:00
SZ Marswiese 0 : 1 (0 : 1) FC Kapellerfeld Spielbericht
09.09.
16:00
SV Essling 2 : 1 (0 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
09.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 1 : 1 (1 : 0) SC Elite Spielbericht
09.09.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 6 : 0 (1 : 0) SV Aspern Spielbericht
10.09.
16:15
FC Royal Persia 4 : 0 (1 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
10.09.
17:00
FC Blau Weiß Wien 0 : 1 (0 : 0) SV Albania Spielbericht
16.09.
15:00
FC Kapellerfeld 2 : 1 (1 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
16.09.
15:00
FAC Amateure 2 : 1 (1 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
16.09.
16:00
SC Elite 6 : 0 (2 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
16.09.
17:00
KSC/FCB Donaustadt 2 : 1 (1 : 0) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
17.09.
16:00
SV Aspern 1 : 2 (0 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
17.09.
16:00
SC Maccabi Wien 1 : 3 (1 : 1) SV Essling Spielbericht
17.09.
16:15
SV Albania 1 : 2 (1 : 2) SZ Marswiese Spielbericht
23.09.
15:00
SZ Marswiese 2 : 3 (1 : 2) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
23.09.
16:00
SC Elite 0 : 0 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
23.09.
16:00
SV Essling 0 : 1 (0 : 1) SV Aspern Spielbericht
23.09.
16:00
FC GOB Wien 1 : 5 (1 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
24.09.
14:15
FC Royal Persia 0 : 6 (0 : 4) FAC Amateure Spielbericht
24.09.
17:00
FC Blau Weiß Wien 1 : 0 (0 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
24.09.
19:45
FCJ Alt-Ottakring 4 : 1 (2 : 1) SV Albania Spielbericht
30.09.
15:00
FC Kapellerfeld 0 : 0 (0 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
30.09.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 (1 : 1) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
30.09.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 (1 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
01.10.
14:00
FAC Amateure 6 : 1 (4 : 1) SV Essling Spielbericht
01.10.
15:00
SV Aspern 4 : 3 (3 : 0) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
01.10.
16:00
SV Albania 1 : 2 (1 : 1) SC Elite Spielbericht
01.10.
16:00
SC Maccabi Wien 1 : 0 (1 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
07.10.
15:00
FC Kapellerfeld 7 : 0 (3 : 0) SV Albania Spielbericht
07.10.
15:30
FC GOB Wien 2 : 1 (1 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
07.10.
16:00
SV Essling 1 : 0 (1 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
07.10.
16:00
SC Elite 3 : 3 (2 : 2) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
07.10.
18:00
SZ Marswiese 2 : 1 (1 : 1) SV Aspern Spielbericht
08.10.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 1 : 2 (1 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
08.10.
17:00
FC Blau Weiß Wien 3 : 4 (2 : 3) FAC Amateure Spielbericht
14.10.
14:00
FAC Amateure 5 : 3 (3 : 1) SZ Marswiese Spielbericht
14.10.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 9 : 0 (7 : 0) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
14.10.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
15.10.
15:00
SV Aspern 3 : 2 (3 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
15.10.
16:00
SC Maccabi Wien 1 : 3 (0 : 2) SC Elite Spielbericht
15.10.
16:00
SV Albania 5 : 1 (2 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
15.10.
16:15
FC Royal Persia 3 : 2 (1 : 1) SV Essling Spielbericht
21.10.
14:30
FAC Amateure 7 : 1 (5 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
21.10.
15:00
SZ Marswiese 0 : 5 (0 : 3) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
21.10.
15:00
FC GOB Wien 1 : 4 (0 : 2) SV Essling Spielbericht
21.10.
16:00
SC Elite 0 : 1 (0 : 1) SV Aspern Spielbericht
22.10.
13:00
FC Blau Weiß Wien 3 : 1 (3 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
22.10.
15:30
FC Kapellerfeld 2 : 1 (1 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
22.10.
16:30
SV Albania 1 : 2 (0 : 2) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
28.10.
14:00
SV Essling 2 : 0 (0 : 0) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
28.10.
14:00
FAC Amateure 4 : 0 (3 : 0) SC Elite Spielbericht
28.10.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 6 : 0 (4 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
28.10.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 1 : 4 (1 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
29.10.
16:15
FC Royal Persia 3 : 1 (1 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
29.10.
16:30
SC Maccabi Wien 3 : 1 (1 : 1) SV Albania Spielbericht
09.11.
19:45
SV Aspern 2 : 0 (1 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
01.11.
15:00
FCJ Alt-Ottakring 2 : 1 (0 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
04.11.
14:00
FC Kapellerfeld 0 : 0 (0 : 0) FAC Amateure Spielbericht
04.11.
14:00
FC GOB Wien 2 : 4 (1 : 3) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
04.11.
14:00
SC Elite 1 : 4 (1 : 2) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
04.11.
15:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 1) SV Essling Spielbericht
05.11.
13:00
SV Albania 0 : 3 (0 : 0) SV Aspern Spielbericht
05.11.
16:30
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 (0 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
11.11.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 3 : 2 (1 : 1) FC Kapellerfeld Spielbericht
11.11.
14:00
SV Essling 0 : 4 (0 : 2) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
11.11.
14:00
FAC Amateure 3 : 0 (0 : 0) SV Albania Spielbericht
12.11.
15:00
SV Aspern 1 : 1 (0 : 1) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
12.11.
16:00
SC Maccabi Wien 4 : 2 (2 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
12.11.
16:15
FC Royal Persia ABGESAGT SC Elite
12.11.
16:30
FC Blau Weiß Wien 2 : 0 (2 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
18.11.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 8 (0 : 2) FAC Amateure Spielbericht
18.11.
14:00
FC Kapellerfeld 1 : 0 (1 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
18.11.
14:00
SC Elite 2 : 2 (1 : 1) SV Essling Spielbericht
18.11.
14:00
FC GOB Wien 1 : 2 (0 : 1) SZ Marswiese Spielbericht
19.11.
14:30
SV Albania 0 : 13 (0 : 6) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
19.11.
16:00
SC Maccabi Wien 4 : 2 (1 : 2) SV Aspern Spielbericht
19.11.
20:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 2 (0 : 0) FC Blau Weiß Wien Spielbericht
25.11.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 4 : 1 (2 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
25.11.
14:00
SV Essling 7 : 0 (4 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
25.11.
15:00
SZ Marswiese 3 : 2 (2 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
26.11.
14:00
FAC Amateure 6 : 0 (2 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
26.11.
14:15
FC Royal Persia 3 : 3 (0 : 0) SV Albania Spielbericht
26.11.
15:00
SV Aspern 3 : 0 (0 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
26.11.
15:00
FC Blau Weiß Wien 0 : 0 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
Heim Auswärts
SC Elite 4 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 1 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 3 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 2 FC Royal Persia Spielbericht
SV Aspern 2 : 5 FAC Amateure Spielbericht
SC Maccabi Wien 0 : 3 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SV Albania 2 : 1 SV Essling Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 6 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SV Essling 2 : 1 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 1 : 1 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 6 : 0 SV Aspern Spielbericht
FC Royal Persia 4 : 0 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 0 : 1 SV Albania Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FAC Amateure 2 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 6 : 0 FC GOB Wien Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 2 : 1 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
SV Aspern 1 : 2 FC Royal Persia Spielbericht
SC Maccabi Wien 1 : 3 SV Essling Spielbericht
SV Albania 1 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
SZ Marswiese 2 : 3 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SC Elite 0 : 0 FC Kapellerfeld Spielbericht
SV Essling 0 : 1 SV Aspern Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 5 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Royal Persia 0 : 6 FAC Amateure Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 1 : 0 SC Maccabi Wien Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 4 : 1 SV Albania Spielbericht
FC Kapellerfeld 0 : 0 FC GOB Wien Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
FAC Amateure 6 : 1 SV Essling Spielbericht
SV Aspern 4 : 3 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
SV Albania 1 : 2 SC Elite Spielbericht
SC Maccabi Wien 1 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
FC Kapellerfeld 7 : 0 SV Albania Spielbericht
FC GOB Wien 2 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
SV Essling 1 : 0 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 3 : 3 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SZ Marswiese 2 : 1 SV Aspern Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 1 : 2 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 3 : 4 FAC Amateure Spielbericht
FAC Amateure 5 : 3 SZ Marswiese Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 9 : 0 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SV Aspern 3 : 2 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Maccabi Wien 1 : 3 SC Elite Spielbericht
SV Albania 5 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
FC Royal Persia 3 : 2 SV Essling Spielbericht
FAC Amateure 7 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 5 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 4 SV Essling Spielbericht
SC Elite 0 : 1 SV Aspern Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 3 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 1 SC Maccabi Wien Spielbericht
SV Albania 1 : 2 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SV Essling 2 : 0 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
FAC Amateure 4 : 0 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 6 : 0 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 4 FC GOB Wien Spielbericht
FC Royal Persia 3 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
SC Maccabi Wien 3 : 1 SV Albania Spielbericht
SV Aspern 2 : 0 FC Kapellerfeld Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 2 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
FC Kapellerfeld 0 : 0 FAC Amateure Spielbericht
FC GOB Wien 2 : 4 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
SC Elite 1 : 4 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 SV Essling Spielbericht
SV Albania 0 : 3 SV Aspern Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 SC Maccabi Wien Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 3 : 2 FC Kapellerfeld Spielbericht
SV Essling 0 : 4 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FAC Amateure 3 : 0 SV Albania Spielbericht
SV Aspern 1 : 1 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SC Maccabi Wien 4 : 2 FC GOB Wien Spielbericht
FC Royal Persia ABGESAGT SC Elite
FC Blau Weiß Wien 2 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 8 FAC Amateure Spielbericht
FC Kapellerfeld 1 : 0 FC Royal Persia Spielbericht
SC Elite 2 : 2 SV Essling Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
SV Albania 0 : 13 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Maccabi Wien 4 : 2 SV Aspern Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 2 FC Blau Weiß Wien Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 4 : 1 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SV Essling 7 : 0 FC Kapellerfeld Spielbericht
SZ Marswiese 3 : 2 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FAC Amateure 6 : 0 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 3 : 3 SV Albania Spielbericht
SV Aspern 3 : 0 FC GOB Wien Spielbericht
FC Blau Weiß Wien 0 : 0 SC Elite Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FAC Amateure 13 62:12 50 37
2 SC Columbia Floridsdorf 13 60:9 51 31
3 SV Essling 13 27:21 6 22
4 FC Kapellerfeld 13 18:16 2 22
5 SV Aspern 13 24:25 -1 22
6 SC Maccabi Wien 13 18:28 -10 18
7 SC Elite 12 22:18 4 17
8 FC Royal Persia 12 21:22 -1 17
9 FC Blau Weiß Wien 12 19:25 -6 16
10 FCJ Alt-Ottakring 13 23:31 -8 14
11 SZ Marswiese 13 16:31 -15 12
12 KSC/FCB Donaustadt 12 15:31 -16 10
13 SV Albania 13 16:44 -28 10
14 FC GOB Wien 13 16:44 -28 7
Torschützen
# Name Verein
1 Christian Hueber SC Columbia Floridsdorf 24
2 Marko Nikolic FAC Amateure 16
3 Justin Oghafua SC Columbia Floridsdorf 11
4 Nuh Nazli SV Essling 11
5 Jovan Milutinovic FAC Amateure 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Demokrat Kacandoli SV Albania 4
2 Michael Ried SC Columbia Floridsdorf 4
3 Filip Brajinovic SV Essling 4
4 Patrick Larisch SV Essling 4
5 Enes Ejubovic FAC Amateure 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Zeljko Grbic Rote Karte 26.11.2017
2 Manuel Peschek Rote Karte 18.11.2017
3 Alen Dervisevic Gelb/Rote Karte 12.11.2017
4 Manuel Czapka Rote Karte 11.11.2017
5 Madar Ahmed Matan Rote Karte 11.11.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Zeljko Grbic 5 1 1 10
2 Patrick Schreier 7 0 0 7
3 Adam Alijev 7 0 0 7
4 Patrick Sturm 7 0 0 7
5 Flamur Kacanolli 5 1 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FAC Amateure 180
2 SV Essling 115
3 SV Aspern 91
4 SC Elite 90
5 FC Blau Weiß Wien 90

News

SKV Ankara 96 bleibt nur der Ehrentreffer 11.06.2017 | Oberliga B: SKV Ankara 96 – FCJ Alt-Ottakring, 1:5 (0:5)  »
Aspern bannt den Sieglos-Fluch 11.06.2017 | Oberliga B: Aspern – Maccabi Wien, 4:2 (1:0)  »
Für Royal Persia geht's nach unten 11.06.2017 | Oberliga B: Royal Persia – Kapellerfeld, 1:2 (0:1)  »
Elite leistet nur wenig Widerstand 10.06.2017 | Oberliga B: Essling – Elite, 6:1 (2:1)  »
FAC Wien Amat. siegt zweistellig 10.06.2017 | Oberliga B: FAC Wien Amat. – GOB Wien, 10:1 (8:1)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »