Oberliga B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.09.
16:00
SC Elite 4 : 1 (3 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
03.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 4 : 4 (2 : 3) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
03.09.
16:00
FC Kapellerfeld 8 : 2 (4 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
04.09.
14:00
SC Maccabi Wien 0 : 4 (0 : 2) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
04.09.
16:00
FC Stadlau II 4 : 1 (4 : 0) SV Essling Spielbericht
04.09.
16:00
SV Aspern 1 : 2 (0 : 0) FAC Amateure Spielbericht
04.09.
17:00
FC GOB Wien 1 : 3 (1 : 2) FC Royal Persia Spielbericht
08.09.
19:15
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 (3 : 1) FAC Amateure Spielbericht
10.09.
15:00
SZ Marswiese 0 : 1 (0 : 1) FC Kapellerfeld Spielbericht
10.09.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 (1 : 0) SV Aspern Spielbericht
10.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 2 (0 : 1) SC Elite Spielbericht
10.09.
16:00
SV Essling 1 : 1 (0 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
10.09.
17:00
SKV Ankara 96 1 : 5 (1 : 3) FC Stadlau II Spielbericht
11.09.
15:00
FC Royal Persia 4 : 0 (3 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
17.09.
14:00
FAC Amateure 1 : 1 (1 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
17.09.
15:00
FC Kapellerfeld 0 : 0 (0 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
17.09.
16:00
SC Elite 2 : 1 (1 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
17.09.
17:00
FC Stadlau II 8 : 0 (4 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
18.09.
16:00
SV Aspern 1 : 5 (0 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
18.09.
16:00
SC Maccabi Wien 2 : 2 (1 : 1) SV Essling Spielbericht
18.09.
17:00
FC GOB Wien 2 : 0 (1 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
24.09.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 (0 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Elite 0 : 5 (0 : 3) FC Kapellerfeld Spielbericht
24.09.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 3 (0 : 0) FC Stadlau II Spielbericht
24.09.
16:00
SV Essling 0 : 3 (0 : 2) SV Aspern Spielbericht
25.09.
15:00
FC Royal Persia 0 : 0 (0 : 0) FAC Amateure Spielbericht
25.09.
16:30
SZ Marswiese 6 : 1 (2 : 1) FC GOB Wien Spielbericht
25.09.
17:00
SKV Ankara 96 4 : 4 (1 : 2) SC Maccabi Wien Spielbericht
01.10.
14:00
FAC Amateure 2 : 0 (1 : 0) SV Essling Spielbericht
01.10.
15:00
FC Kapellerfeld 0 : 2 (0 : 1) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
01.10.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0 (3 : 0) FC Royal Persia Spielbericht Video Icon
01.10.
16:15
FC Stadlau II 2 : 3 (0 : 2) SC Elite Spielbericht
02.10.
13:30
SC Maccabi Wien 0 : 3 (0 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
02.10.
16:00
FC GOB Wien 0 : 5 (0 : 2) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
02.10.
16:00
SV Aspern 4 : 1 (0 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
08.10.
15:00
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 (1 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
08.10.
15:00
FC Kapellerfeld 2 : 2 (1 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
08.10.
15:00
SZ Marswiese 2 : 4 (1 : 1) SV Aspern Spielbericht
08.10.
16:00
SV Essling 0 : 2 (0 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
08.10.
16:00
SC Elite 5 : 2 (4 : 2) FC GOB Wien Spielbericht
09.10.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 2 : 2 (2 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
09.10.
18:30
SKV Ankara 96 1 : 7 (0 : 3) FAC Amateure Spielbericht
15.10.
14:00
FAC Amateure 7 : 0 (2 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
15.10.
14:00
FC Stadlau II 9 : 2 (6 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
15.10.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 0 (0 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
16.10.
13:30
SC Maccabi Wien 2 : 3 (1 : 1) SC Elite Spielbericht
16.10.
15:00
FC Royal Persia 1 : 3 (0 : 1) SV Essling Spielbericht
16.10.
16:00
SV Aspern 3 : 1 (3 : 1) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
16.10.
16:00
FC GOB Wien 0 : 2 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
22.10.
14:00
SC Elite 1 : 0 (0 : 0) SV Aspern Spielbericht
22.10.
15:00
SZ Marswiese 0 : 3 (0 : 2) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
22.10.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 5 : 2 (2 : 2) SV Essling Spielbericht
22.10.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 1 : 1 (0 : 0) FAC Amateure Spielbericht
23.10.
14:00
SKV Ankara 96 2 : 5 (0 : 3) FC Royal Persia Spielbericht
23.10.
15:00
FC Kapellerfeld 2 : 3 (0 : 2) SC Maccabi Wien Spielbericht
23.10.
15:30
FC Stadlau II 3 : 0 (0 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
29.10.
14:00
SV Essling 3 : 3 (2 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
29.10.
14:00
FAC Amateure 2 : 0 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
29.10.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0 (1 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
30.10.
14:00
SC Maccabi Wien 2 : 2 (1 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
30.10.
15:00
FC GOB Wien 0 : 3 (0 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
30.10.
15:00
FC Royal Persia 2 : 1 (0 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
30.10.
16:00
SV Aspern 3 : 2 (2 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
05.11.
14:00
SC Elite 2 : 1 (2 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
05.11.
14:00
FC Kapellerfeld 2 : 2 (1 : 2) FAC Amateure Spielbericht
05.11.
15:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 0) SV Essling Spielbericht
05.11.
15:00
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 (1 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
05.11.
15:00
FCJ Alt-Ottakring 7 : 4 (4 : 2) FC Royal Persia Spielbericht
06.11.
14:00
FC Stadlau II 1 : 1 (1 : 1) SV Aspern Spielbericht
06.11.
15:00
FC GOB Wien 1 : 3 (1 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
12.11.
14:00
SKV Ankara 96 1 : 2 (0 : 1) SZ Marswiese Spielbericht
12.11.
14:00
FAC Amateure 1 : 2 (1 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
12.11.
14:00
SV Essling 1 : 3 (1 : 2) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
12.11.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 (1 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
13.11.
14:00
SC Maccabi Wien 2 : 0 (1 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
13.11.
15:00
FC Royal Persia 3 : 2 (1 : 2) SC Elite Spielbericht
13.11.
15:00
SV Aspern 2 : 1 (1 : 1) FC GOB Wien Spielbericht
19.11.
14:00
FC Stadlau II 2 : 1 (0 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
19.11.
14:00
SC Elite 2 : 3 (1 : 1) SV Essling Spielbericht
19.11.
14:00
FC Kapellerfeld 3 : 1 (0 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
19.11.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 (2 : 2) SZ Marswiese Spielbericht
19.11.
14:00
FCJ Alt-Ottakring 7 : 2 (2 : 2) SKV Ankara 96 Spielbericht
20.11.
14:00
SC Maccabi Wien 3 : 2 (2 : 0) SV Aspern Spielbericht
20.11.
15:00
FC GOB Wien 0 : 8 (0 : 3) FAC Amateure Spielbericht
26.11.
14:00
SKV Ankara 96 1 : 1 (1 : 0) SC Elite Spielbericht
26.11.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 5 : 2 (2 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
26.11.
15:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 1) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
27.11.
14:00
SV Essling 2 : 3 (0 : 2) FC Kapellerfeld Spielbericht
27.11.
14:00
FAC Amateure 3 : 1 (2 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
27.11.
15:00
FC Royal Persia 1 : 4 (0 : 2) FC Stadlau II Spielbericht
27.11.
15:00
SV Aspern 1 : 3 (0 : 1) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
11.03.
14:00
SV Essling 1 : 3 (0 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
11.03.
14:00
FAC Amateure 5 : 0 (2 : 0) SV Aspern Spielbericht
11.03.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 (0 : 1) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
11.03.
15:00
SZ Marswiese 1 : 0 (1 : 0) SC Elite Spielbericht
12.03.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 (0 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
12.03.
14:30
FC Royal Persia 1 : 4 (1 : 3) FC GOB Wien Spielbericht
12.03.
16:00
SKV Ankara 96 3 : 3 (2 : 1) FC Kapellerfeld Spielbericht
18.03.
14:00
FC GOB Wien 0 : 4 (0 : 1) SV Essling Spielbericht
18.03.
14:00
FAC Amateure 8 : 1 (4 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
18.03.
15:00
FC Kapellerfeld 1 : 0 (1 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
18.03.
16:00
SC Elite 1 : 3 (0 : 2) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
19.03.
16:00
SV Aspern 1 : 0 (0 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
19.03.
16:00
SC Maccabi Wien 4 : 2 (1 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
19.03.
16:00
FC Stadlau II 13 : 1 (5 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
25.03.
13:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 2) FC Stadlau II Spielbericht
25.03.
14:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 (0 : 1) FAC Amateure
25.03.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
25.03.
15:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 1 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
26.03.
14:00
SV Essling 2 : 3 (1 : 2) SC Maccabi Wien Spielbericht
26.03.
14:30
FC Royal Persia 2 : 1 (0 : 1) SV Aspern Spielbericht
26.03.
16:00
SKV Ankara 96 0 : 4 (0 : 3) FC GOB Wien Spielbericht
29.03.
19:30
FC Stadlau II 4 : 1 (2 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
01.04.
14:00
FAC Amateure 8 : 1 (4 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
01.04.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 1 : 0 (1 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
01.04.
15:00
FC GOB Wien 2 : 1 (1 : 1) SZ Marswiese Spielbericht
01.04.
16:00
FC Kapellerfeld 1 : 0 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
02.04.
15:00
SV Aspern 1 : 0 (1 : 0) SV Essling Spielbericht
02.04.
16:00
SC Maccabi Wien 2 : 1 (1 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
08.04.
14:00
SV Essling 0 : 3 (0 : 1) FAC Amateure Spielbericht
08.04.
15:15
KSC/FCB Donaustadt 1 : 5 (1 : 3) FC Kapellerfeld Spielbericht
08.04.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 1 : 2 (1 : 1) FC GOB Wien Spielbericht
08.04.
16:00
SC Elite 0 : 2 (0 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
09.04.
12:00
SZ Marswiese 0 : 2 (0 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
09.04.
14:30
FC Royal Persia 1 : 1 (1 : 1) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
09.04.
16:00
SKV Ankara 96 3 : 5 (2 : 2) SV Aspern Spielbericht
22.04.
14:00
FAC Amateure 7 : 0 (3 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
22.04.
15:00
SC Columbia Floridsdorf 4 : 1 (2 : 0) SV Essling Spielbericht
22.04.
16:00
FC GOB Wien 0 : 1 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
23.04.
14:30
FC Royal Persia 2 : 4 (0 : 3) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
23.04.
15:00
SV Aspern 2 : 2 (0 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
23.04.
16:00
SC Maccabi Wien 7 : 0 (2 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
23.04.
17:00
FC Stadlau II 3 : 0 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
29.04.
13:00
SZ Marswiese 0 : 5 (0 : 2) FAC Amateure Spielbericht
29.04.
14:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 3 (0 : 1) FC Stadlau II Spielbericht
29.04.
14:00
SV Essling 2 : 0 (1 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
29.04.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 3 (0 : 2) SV Aspern Spielbericht
29.04.
17:00
FC Kapellerfeld 9 : 0 (3 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
30.04.
16:00
SKV Ankara 96 0 : 7 (0 : 2) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
01.05.
16:15
SC Elite 1 : 1 (0 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
06.05.
14:00
FC GOB Wien 3 : 4 (2 : 2) FC Stadlau II Spielbericht
06.05.
15:00
FAC Amateure 3 : 3 (1 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
06.05.
16:00
SV Essling 2 : 0 (1 : 0) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
06.05.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 3 : 1 (1 : 1) SZ Marswiese Spielbericht
07.05.
14:30
FC Royal Persia 4 : 1 (2 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
07.05.
15:00
SV Aspern 0 : 0 (0 : 0) SC Elite Spielbericht
07.05.
16:00
SC Maccabi Wien 1 : 0 (0 : 0) FC Kapellerfeld Spielbericht
13.05.
15:00
SZ Marswiese 2 : 2 (0 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
13.05.
16:00
SC Elite 0 : 4 (0 : 1) FAC Amateure Spielbericht
13.05.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 0 : 0 (0 : 0) FC GOB Wien Spielbericht
13.05.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 0 : 0 (0 : 0) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
13.05.
17:00
FC Kapellerfeld 2 : 0 (1 : 0) SV Aspern Spielbericht
14.05.
12:15
SKV Ankara 96 0 : 3 (0 : 2) SV Essling Spielbericht
14.05.
17:00
FC Stadlau II 3 : 4 (0 : 1) SC Maccabi Wien Spielbericht
19.05.
19:00
FAC Amateure 3 : 2 (0 : 2) FC Kapellerfeld Spielbericht
20.05.
16:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 (2 : 1) SC Elite Spielbericht
20.05.
16:00
SV Essling 5 : 2 (2 : 0) SZ Marswiese Spielbericht
21.05.
14:30
FC Royal Persia 0 : 2 (0 : 0) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
21.05.
16:00
SC Maccabi Wien 5 : 1 (4 : 1) FC GOB Wien Spielbericht
21.05.
16:00
SKV Ankara 96 0 : 8 (0 : 1) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
21.05.
16:00
SV Aspern 0 : 7 (0 : 2) FC Stadlau II Spielbericht
25.05.
11:00
FC Stadlau II 3 : 3 (2 : 0) FAC Amateure Spielbericht
27.05.
15:00
SZ Marswiese 17 : 1 (7 : 1) SKV Ankara 96 Spielbericht
27.05.
16:00
SC Elite 0 : 1 (0 : 1) FC Royal Persia Spielbericht
27.05.
16:00
FCJ Alt-Ottakring 5 : 1 (4 : 1) SV Essling Spielbericht
27.05.
17:00
FC Kapellerfeld 1 : 3 (0 : 2) SC Columbia Floridsdorf
28.05.
15:00
FC GOB Wien 6 : 3 (1 : 0) SV Aspern Spielbericht
28.05.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 1 : 5 (0 : 2) SC Maccabi Wien Spielbericht
10.06.
13:00
SZ Marswiese 1 : 5 (1 : 1) KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
10.06.
16:00
FAC Amateure 10 : 1 (8 : 1) FC GOB Wien Spielbericht
10.06.
16:00
SV Essling 6 : 1 (2 : 1) SC Elite Spielbericht
10.06.
17:00
SC Columbia Floridsdorf 2 : 0 (0 : 0) FC Stadlau II
11.06.
14:30
FC Royal Persia 1 : 2 (0 : 1) FC Kapellerfeld Spielbericht
11.06.
16:00
SKV Ankara 96 1 : 5 (0 : 5) FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
11.06.
16:00
SV Aspern 4 : 2 (1 : 0) SC Maccabi Wien Spielbericht
02.06.
19:30
FC Stadlau II 2 : 0 (0 : 0) FC Royal Persia Spielbericht
03.06.
14:00
FCJ Alt-Ottakring 2 : 2 (2 : 2) SZ Marswiese Spielbericht
03.06.
16:00
FC GOB Wien 2 : 5 (1 : 3) SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
04.06.
14:00
SC Maccabi Wien 3 : 4 (1 : 3) FAC Amateure Spielbericht
04.06.
16:00
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 (2 : 1) SV Aspern Spielbericht
05.06.
16:00
FC Kapellerfeld 0 : 3 (0 : 0) SV Essling Spielbericht
05.06.
16:00
SC Elite 4 : 2 (1 : 0) SKV Ankara 96 Spielbericht
Heim Auswärts
SC Elite 4 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 4 : 4 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Kapellerfeld 8 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Maccabi Wien 0 : 4 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Stadlau II 4 : 1 SV Essling Spielbericht
SV Aspern 1 : 2 FAC Amateure Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 3 FC Royal Persia Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 SV Aspern Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 2 SC Elite Spielbericht
SV Essling 1 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 5 FC Stadlau II Spielbericht
FC Royal Persia 4 : 0 SC Maccabi Wien Spielbericht
FAC Amateure 1 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Kapellerfeld 0 : 0 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Elite 2 : 1 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Stadlau II 8 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
SV Aspern 1 : 5 FC Royal Persia Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 2 SV Essling Spielbericht
FC GOB Wien 2 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 0 : 5 FC Kapellerfeld Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 3 FC Stadlau II Spielbericht
SV Essling 0 : 3 SV Aspern Spielbericht
FC Royal Persia 0 : 0 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 6 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 4 : 4 SC Maccabi Wien Spielbericht
FAC Amateure 2 : 0 SV Essling Spielbericht
FC Kapellerfeld 0 : 2 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0
Video
FC Royal Persia Spielbericht
FC Stadlau II 2 : 3 SC Elite Spielbericht
SC Maccabi Wien 0 : 3 SZ Marswiese Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 5 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Aspern 4 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SZ Marswiese 2 : 4 SV Aspern Spielbericht
SV Essling 0 : 2 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 5 : 2 FC GOB Wien Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 2 : 2 SC Maccabi Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 7 FAC Amateure Spielbericht
FAC Amateure 7 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
FC Stadlau II 9 : 2 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 3 SC Elite Spielbericht
FC Royal Persia 1 : 3 SV Essling Spielbericht
SV Aspern 3 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 2 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Elite 1 : 0 SV Aspern Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 3 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 5 : 2 SV Essling Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 1 : 1 FAC Amateure Spielbericht
SKV Ankara 96 2 : 5 FC Royal Persia Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 3 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Stadlau II 3 : 0 FC GOB Wien Spielbericht
SV Essling 3 : 3 SKV Ankara 96 Spielbericht
FAC Amateure 2 : 0 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 3 : 0 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 3 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Royal Persia 2 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
SV Aspern 3 : 2 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Elite 2 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 2 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 SV Essling Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 3 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 7 : 4 FC Royal Persia Spielbericht
FC Stadlau II 1 : 1 SV Aspern Spielbericht
FC GOB Wien 1 : 3 SC Maccabi Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
FAC Amateure 1 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SV Essling 1 : 3 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 1 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 0 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Royal Persia 3 : 2 SC Elite Spielbericht
SV Aspern 2 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
FC Stadlau II 2 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 2 : 3 SV Essling Spielbericht
FC Kapellerfeld 3 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 7 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Maccabi Wien 3 : 2 SV Aspern Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 8 FAC Amateure Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 1 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 5 : 2 FC GOB Wien Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Essling 2 : 3 FC Kapellerfeld Spielbericht
FAC Amateure 3 : 1 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 1 : 4 FC Stadlau II Spielbericht
SV Aspern 1 : 3 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SV Essling 1 : 3 FC Stadlau II Spielbericht
FAC Amateure 5 : 0 SV Aspern Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SZ Marswiese 1 : 0 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 1 : 4 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 3 : 3 FC Kapellerfeld Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 4 SV Essling Spielbericht
FAC Amateure 8 : 1 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC Kapellerfeld 1 : 0 SZ Marswiese Spielbericht
SC Elite 1 : 3 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Aspern 1 : 0 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Maccabi Wien 4 : 2 FC Royal Persia Spielbericht
FC Stadlau II 13 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 FAC Amateure
KSC/FCB Donaustadt 0 : 1 SC Elite Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 1 FC Kapellerfeld Spielbericht
SV Essling 2 : 3 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 2 : 1 SV Aspern Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 4 FC GOB Wien Spielbericht
FC Stadlau II 4 : 1 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FAC Amateure 8 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 1 : 0 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FC GOB Wien 2 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
FC Kapellerfeld 1 : 0 SC Elite Spielbericht
SV Aspern 1 : 0 SV Essling Spielbericht
SC Maccabi Wien 2 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SV Essling 0 : 3 FAC Amateure Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 5 FC Kapellerfeld Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 1 : 2 FC GOB Wien Spielbericht
SC Elite 0 : 2 FC Stadlau II Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 2 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Royal Persia 1 : 1 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SKV Ankara 96 3 : 5 SV Aspern Spielbericht
FAC Amateure 7 : 0 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 4 : 1 SV Essling Spielbericht
FC GOB Wien 0 : 1 SC Elite Spielbericht
FC Royal Persia 2 : 4 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SV Aspern 2 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
SC Maccabi Wien 7 : 0 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
FC Stadlau II 3 : 0 FC Kapellerfeld Spielbericht
SZ Marswiese 0 : 5 FAC Amateure Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 3 FC Stadlau II Spielbericht
SV Essling 2 : 0 FC Royal Persia Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 3 SV Aspern Spielbericht
FC Kapellerfeld 9 : 0 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 7 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Elite 1 : 1 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC GOB Wien 3 : 4 FC Stadlau II Spielbericht
FAC Amateure 3 : 3 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Essling 2 : 0 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 3 : 1 SZ Marswiese Spielbericht
FC Royal Persia 4 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SV Aspern 0 : 0 SC Elite Spielbericht
SC Maccabi Wien 1 : 0 FC Kapellerfeld Spielbericht
SZ Marswiese 2 : 2 FC Royal Persia Spielbericht
SC Elite 0 : 4 FAC Amateure Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 0 : 0 FC GOB Wien Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 0 : 0 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
FC Kapellerfeld 2 : 0 SV Aspern Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 3 SV Essling Spielbericht
FC Stadlau II 3 : 4 SC Maccabi Wien Spielbericht
FAC Amateure 3 : 2 FC Kapellerfeld Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 1 SC Elite Spielbericht
SV Essling 5 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
FC Royal Persia 0 : 2 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SC Maccabi Wien 5 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
SKV Ankara 96 0 : 8 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
SV Aspern 0 : 7 FC Stadlau II Spielbericht
FC Stadlau II 3 : 3 FAC Amateure Spielbericht
SZ Marswiese 17 : 1 SKV Ankara 96 Spielbericht
SC Elite 0 : 1 FC Royal Persia Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 5 : 1 SV Essling Spielbericht
FC Kapellerfeld 1 : 3 SC Columbia Floridsdorf
FC GOB Wien 6 : 3 SV Aspern Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 1 : 5 SC Maccabi Wien Spielbericht
SZ Marswiese 1 : 5 KSC/FCB Donaustadt Spielbericht
FAC Amateure 10 : 1 FC GOB Wien Spielbericht
SV Essling 6 : 1 SC Elite Spielbericht
SC Columbia Floridsdorf 2 : 0 FC Stadlau II
FC Royal Persia 1 : 2 FC Kapellerfeld Spielbericht
SKV Ankara 96 1 : 5 FCJ Alt-Ottakring Spielbericht
SV Aspern 4 : 2 SC Maccabi Wien Spielbericht
FC Stadlau II 2 : 0 FC Royal Persia Spielbericht
FCJ Alt-Ottakring 2 : 2 SZ Marswiese Spielbericht
FC GOB Wien 2 : 5 SC Columbia Floridsdorf Spielbericht
SC Maccabi Wien 3 : 4 FAC Amateure Spielbericht
KSC/FCB Donaustadt 2 : 2 SV Aspern Spielbericht
FC Kapellerfeld 0 : 3 SV Essling Spielbericht
SC Elite 4 : 2 SKV Ankara 96 Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Stadlau II 26 96:30 66 61
2 SC Columbia Floridsdorf 26 60:19 41 59
3 FAC Amateure 26 101:28 73 57
4 FC Kapellerfeld 26 58:36 22 44
5 SC Maccabi Wien 26 64:53 11 44
6 SV Aspern 26 48:54 -6 38
7 SC Elite 26 37:46 -9 36
8 FCJ Alt-Ottakring 26 55:51 4 35
9 SV Essling 26 50:53 -3 33
10 KSC/FCB Donaustadt 26 52:57 -5 33
11 FC Royal Persia 26 47:61 -14 31
12 FC GOB Wien 26 36:90 -54 20
13 SZ Marswiese 26 46:69 -23 19
14 SKV Ankara 96 26 32:135 -103 4
Torschützen
# Name Verein
1 Mathias Svoboda FC Stadlau II 30
2 Miguel Pollany FAC Amateure 23
3 Christian Hueber KSC/FCB Donaustadt 23
4 Daniel Faily FC Royal Persia 15
5 Martin Haberleitner SV Essling 14
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mefail Bedzeti FC Kapellerfeld 11
2 Stefan Fürst SC Columbia Floridsdorf 8
3 Tobias Anschober FC GOB Wien 8
4 Mathias Rohsmann SV Aspern 4
5 Georg Angeler SV Aspern 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Yves Nowikovsky Gelb/Rote Karte 11.06.2017
2 Philipp Preisinger Gelb/Rote Karte 10.06.2017
3 Markus Postenrieder Rote Karte 10.06.2017
4 Manuel Kniezanrek Gelb/Rote Karte 05.06.2017
5 Markus Fürst Gelb/Rote Karte 04.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Raphael Mallweger 9 1 1 14
2 Emre Akpinar 8 1 1 13
3 Manuel Peschek 7 1 1 12
4 Mefail Bedzeti 11 0 0 11
5 Dominik Eha 7 0 1 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Columbia Floridsdorf 100
2 SV Essling 78
3 KSC/FCB Donaustadt 73
4 FAC Amateure 67
5 SKV Ankara 96 45

News

Elite leistet nur wenig Widerstand 10.06.2017 | Oberliga B: Essling – Elite, 6:1 (2:1)  »
KSC/FCB Donaustadt schlägt vorne eiskalt zu 10.06.2017 | Oberliga B: Marswiese – KSC/FCB Donaustadt, 1:5 (1:1)  »
Stadlau 1b jubelt über Titel! 08.06.2017 | Die junge Garde des FC Stadlau sicherte sich am vergangenen...  »
Essling bringt Kapellerfeld herbe Pleite bei 05.06.2017 | Oberliga B: Kapellerfeld – Essling, 0:3 (0:0)  »
Elite beendet die Negativserie 05.06.2017 | Oberliga B: Elite – SKV Ankara 96, 4:2 (1:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »