1. Klasse Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
15.08.
19:00
SC Breitenbrunn 0 : 0 (0 : 0) ASV Steinbrunn
16.08.
19:30
SC Frauenkirchen 0 : 2 (0 : 1) ASV Neudorf/Parndorf
17.08.
17:00
UFC Oggau 0 : 0 (0 : 0) USV Halbturn
17.08.
17:00
SV Gols 1 : 1 (0 : 0) ASV Zurndorf
17.08.
17:00
UFC Podersdorf am See 1 : 0 (1 : 0) FC Jois
17.08.
18:00
ASV Nickelsdorf 0 : 2 (0 : 1) FC Illmitz
18.08.
17:00
SC Rust 7 : 4 (2 : 1) UFC St. Georgen
23.08.
19:00
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 1 (1 : 0) UFC Oggau
23.08.
19:30
UFC St. Georgen 6 : 0 (3 : 0) FC Jois
24.08.
17:00
USV Halbturn 5 : 3 (1 : 1) ASV Nickelsdorf
24.08.
17:00
ASV Zurndorf 1 : 2 (1 : 1) UFC Podersdorf am See
24.08.
18:00
ASV Steinbrunn 2 : 0 (1 : 0) SC Frauenkirchen
24.08.
19:00
FC Illmitz 3 : 0 (1 : 0) SV Gols
25.08.
17:00
SC Rust 0 : 1 (0 : 0) SC Breitenbrunn
30.08.
19:00
ASV Nickelsdorf 0 : 2 (0 : 2) ASV Neudorf/Parndorf
30.08.
19:30
SC Breitenbrunn 3 : 2 (1 : 1) UFC St. Georgen
30.08.
19:30
SC Frauenkirchen 1 : 3 (0 : 1) SC Rust
31.08.
16:00
FC Jois 5 : 2 (4 : 1) ASV Zurndorf
31.08.
16:30
SV Gols 1 : 3 (1 : 0) USV Halbturn
31.08.
16:30
UFC Oggau 0 : 4 (0 : 2) ASV Steinbrunn
31.08.
17:00
UFC Podersdorf am See 4 : 3 (2 : 0) FC Illmitz
06.09.
18:30
FC Illmitz 7 : 0 (3 : 0) FC Jois
06.09.
18:45
UFC St. Georgen 4 : 2 (2 : 1) ASV Zurndorf
07.09.
16:30
USV Halbturn 5 : 2 (2 : 0) UFC Podersdorf am See
07.09.
18:00
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 1 (0 : 1) SV Gols
07.09.
18:00
ASV Steinbrunn 1 : 1 (0 : 1) ASV Nickelsdorf
07.09.
19:00
SC Breitenbrunn 5 : 0 (4 : 0) SC Frauenkirchen
08.09.
16:30
SC Rust 6 : 2 (4 : 1) UFC Oggau
13.09.
19:30
ASV Nickelsdorf 1 : 2 (0 : 1) SC Rust
13.09.
19:30
SC Frauenkirchen 4 : 1 (2 : 0) UFC St. Georgen
14.09.
16:00
SV Gols 3 : 3 (2 : 2) ASV Steinbrunn
14.09.
16:00
UFC Podersdorf am See 1 : 1 (1 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
14.09.
16:00
UFC Oggau 3 : 2 (1 : 2) SC Breitenbrunn
14.09.
16:00
FC Jois 1 : 2 (0 : 1) USV Halbturn
14.09.
16:00
ASV Zurndorf 3 : 1 (2 : 1) FC Illmitz
20.09.
19:30
SC Frauenkirchen 0 : 1 (0 : 0) UFC Oggau
20.09.
19:30
SC Breitenbrunn 2 : 2 (2 : 2) ASV Nickelsdorf
21.09.
16:00
SC Rust 3 : 0 (1 : 0) SV Gols
21.09.
16:00
USV Halbturn 0 : 0 (0 : 0) ASV Zurndorf
21.09.
16:30
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 2 (1 : 1) FC Jois
21.09.
18:00
UFC St. Georgen 1 : 2 (0 : 1) FC Illmitz
21.09.
18:00
ASV Steinbrunn 2 : 0 (2 : 0) UFC Podersdorf am See
27.09.
19:00
ASV Nickelsdorf 2 : 1 (0 : 0) SC Frauenkirchen
28.09.
15:00
FC Jois 1 : 2 (1 : 0) ASV Steinbrunn
28.09.
15:00
ASV Zurndorf 0 : 3 (0 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
28.09.
15:30
SV Gols 3 : 2 (2 : 1) SC Breitenbrunn
28.09.
15:30
UFC Oggau 1 : 1 (0 : 1) UFC St. Georgen
28.09.
18:00
FC Illmitz 3 : 1 (2 : 0) USV Halbturn
29.09.
16:00
UFC Podersdorf am See 4 : 0 (3 : 0) SC Rust
04.10.
19:30
SC Frauenkirchen 3 : 4 (1 : 3) SV Gols
04.10.
19:30
UFC St. Georgen 2 : 3 (1 : 2) USV Halbturn
04.10.
19:30
SC Breitenbrunn 2 : 0 (1 : 0) UFC Podersdorf am See
05.10.
15:30
UFC Oggau 0 : 1 (0 : 1) ASV Nickelsdorf
05.10.
15:30
ASV Neudorf/Parndorf 3 : 0 (1 : 0) FC Illmitz
05.10.
15:30
SC Rust 3 : 3 (2 : 1) FC Jois
05.10.
17:00
ASV Steinbrunn 1 : 0 (0 : 0) ASV Zurndorf
12.10.
15:00
ASV Nickelsdorf 0 : 0 (0 : 0) UFC St. Georgen
12.10.
15:00
ASV Zurndorf 2 : 5 (2 : 3) SC Rust
12.10.
15:00
FC Jois 2 : 1 (0 : 1) SC Breitenbrunn
12.10.
15:00
SV Gols 0 : 0 (0 : 0) UFC Oggau
12.10.
15:00
USV Halbturn 2 : 3 (2 : 3) ASV Neudorf/Parndorf
12.10.
15:00
UFC Podersdorf am See 3 : 1 (1 : 0) SC Frauenkirchen
12.10.
18:00
FC Illmitz 0 : 0 (0 : 0) ASV Steinbrunn
18.10.
19:30
SC Breitenbrunn 3 : 0 (2 : 0) ASV Zurndorf
18.10.
19:30
SC Frauenkirchen 4 : 0 (2 : 0) FC Jois
18.10.
19:30
UFC St. Georgen 2 : 1 (0 : 1) ASV Neudorf/Parndorf
19.10.
15:00
ASV Nickelsdorf 1 : 3 (0 : 2) SV Gols
19.10.
15:00
UFC Oggau 2 : 2 (1 : 1) UFC Podersdorf am See
19.10.
17:00
ASV Steinbrunn 2 : 0 (1 : 0) USV Halbturn
20.10.
15:00
SC Rust 2 : 1 (2 : 0) FC Illmitz
26.10.
15:00
USV Halbturn 0 : 0 (0 : 0) SC Rust
26.10.
15:00
UFC Podersdorf am See 2 : 3 (1 : 1) ASV Nickelsdorf
26.10.
15:00
FC Jois 1 : 5 (0 : 0) UFC Oggau
26.10.
15:00
SV Gols 1 : 0 (0 : 0) UFC St. Georgen
26.10.
15:00
ASV Zurndorf 4 : 0 (2 : 0) SC Frauenkirchen
26.10.
15:00
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 2 (0 : 1) ASV Steinbrunn
26.10.
18:00
FC Illmitz 2 : 1 (0 : 1) SC Breitenbrunn
31.10.
19:30
UFC St. Georgen 0 : 5 (0 : 4) ASV Steinbrunn
01.11.
19:30
SC Breitenbrunn 1 : 1 (0 : 1) USV Halbturn
02.11.
14:00
UFC Oggau 3 : 0 (1 : 0) ASV Zurndorf
02.11.
14:00
SV Gols 5 : 3 (1 : 1) UFC Podersdorf am See
02.11.
16:00
ASV Nickelsdorf 3 : 1 (1 : 0) FC Jois
02.11.
18:00
SC Frauenkirchen 1 : 5 (0 : 2) FC Illmitz
03.11.
14:00
SC Rust 0 : 1 (0 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
09.11.
14:00
ASV Zurndorf 0 : 3 (0 : 2) ASV Nickelsdorf
09.11.
14:00
FC Jois 1 : 1 (1 : 0) SV Gols
09.11.
14:00
ASV Neudorf/Parndorf 4 : 2 (1 : 1) SC Breitenbrunn
09.11.
14:00
UFC Podersdorf am See 2 : 0 (1 : 0) UFC St. Georgen
09.11.
14:00
USV Halbturn 1 : 3 (0 : 1) SC Frauenkirchen
09.11.
16:00
ASV Steinbrunn 1 : 0 (0 : 0) SC Rust
09.11.
17:00
FC Illmitz 0 : 1 (0 : 0) UFC Oggau
13.03.
19:30
UFC St. Georgen ABGESAGT SC Rust
14.03.
15:00
ASV Zurndorf ABGESAGT SV Gols
14.03.
15:00
ASV Steinbrunn ABGESAGT SC Breitenbrunn
14.03.
15:00
ASV Neudorf/Parndorf ABGESAGT SC Frauenkirchen
14.03.
15:00
USV Halbturn ABGESAGT UFC Oggau
14.03.
19:00
FC Illmitz ABGESAGT ASV Nickelsdorf
15.03.
15:00
FC Jois ABGESAGT UFC Podersdorf am See
21.03.
15:00
FC Jois ABGESAGT UFC St. Georgen
21.03.
15:00
ASV Nickelsdorf ABGESAGT USV Halbturn
21.03.
15:00
SV Gols ABGESAGT FC Illmitz
21.03.
15:00
UFC Oggau ABGESAGT ASV Neudorf/Parndorf
21.03.
15:00
UFC Podersdorf am See ABGESAGT ASV Zurndorf
21.03.
16:00
SC Breitenbrunn ABGESAGT SC Rust
22.03.
15:00
SC Frauenkirchen ABGESAGT ASV Steinbrunn
10.04.
19:30
SC Breitenbrunn ABGESAGT UFC Oggau
11.04.
16:00
ASV Steinbrunn ABGESAGT SV Gols
11.04.
16:00
USV Halbturn ABGESAGT FC Jois
11.04.
17:00
UFC St. Georgen ABGESAGT SC Frauenkirchen
12.04.
16:00
FC Illmitz ABGESAGT ASV Zurndorf
12.04.
16:30
SC Rust ABGESAGT ASV Nickelsdorf
12.04.
16:30
ASV Neudorf/Parndorf ABGESAGT UFC Podersdorf am See
17.04.
19:30
ASV Nickelsdorf ABGESAGT SC Breitenbrunn
18.04.
16:00
ASV Zurndorf ABGESAGT USV Halbturn
18.04.
16:00
FC Jois ABGESAGT ASV Neudorf/Parndorf
18.04.
16:30
UFC Podersdorf am See ABGESAGT ASV Steinbrunn
18.04.
16:30
SV Gols ABGESAGT SC Rust
18.04.
16:30
UFC Oggau ABGESAGT SC Frauenkirchen
18.04.
19:00
FC Illmitz ABGESAGT UFC St. Georgen
Heim Auswärts
SC Breitenbrunn 0 : 0 ASV Steinbrunn
SC Frauenkirchen 0 : 2 ASV Neudorf/Parndorf
UFC Oggau 0 : 0 USV Halbturn
SV Gols 1 : 1 ASV Zurndorf
UFC Podersdorf am See 1 : 0 FC Jois
ASV Nickelsdorf 0 : 2 FC Illmitz
SC Rust 7 : 4 UFC St. Georgen
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 1 UFC Oggau
UFC St. Georgen 6 : 0 FC Jois
USV Halbturn 5 : 3 ASV Nickelsdorf
ASV Zurndorf 1 : 2 UFC Podersdorf am See
ASV Steinbrunn 2 : 0 SC Frauenkirchen
FC Illmitz 3 : 0 SV Gols
SC Rust 0 : 1 SC Breitenbrunn
ASV Nickelsdorf 0 : 2 ASV Neudorf/Parndorf
SC Breitenbrunn 3 : 2 UFC St. Georgen
SC Frauenkirchen 1 : 3 SC Rust
FC Jois 5 : 2 ASV Zurndorf
SV Gols 1 : 3 USV Halbturn
UFC Oggau 0 : 4 ASV Steinbrunn
UFC Podersdorf am See 4 : 3 FC Illmitz
FC Illmitz 7 : 0 FC Jois
UFC St. Georgen 4 : 2 ASV Zurndorf
USV Halbturn 5 : 2 UFC Podersdorf am See
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 1 SV Gols
ASV Steinbrunn 1 : 1 ASV Nickelsdorf
SC Breitenbrunn 5 : 0 SC Frauenkirchen
SC Rust 6 : 2 UFC Oggau
ASV Nickelsdorf 1 : 2 SC Rust
SC Frauenkirchen 4 : 1 UFC St. Georgen
SV Gols 3 : 3 ASV Steinbrunn
UFC Podersdorf am See 1 : 1 ASV Neudorf/Parndorf
UFC Oggau 3 : 2 SC Breitenbrunn
FC Jois 1 : 2 USV Halbturn
ASV Zurndorf 3 : 1 FC Illmitz
SC Frauenkirchen 0 : 1 UFC Oggau
SC Breitenbrunn 2 : 2 ASV Nickelsdorf
SC Rust 3 : 0 SV Gols
USV Halbturn 0 : 0 ASV Zurndorf
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 2 FC Jois
UFC St. Georgen 1 : 2 FC Illmitz
ASV Steinbrunn 2 : 0 UFC Podersdorf am See
ASV Nickelsdorf 2 : 1 SC Frauenkirchen
FC Jois 1 : 2 ASV Steinbrunn
ASV Zurndorf 0 : 3 ASV Neudorf/Parndorf
SV Gols 3 : 2 SC Breitenbrunn
UFC Oggau 1 : 1 UFC St. Georgen
FC Illmitz 3 : 1 USV Halbturn
UFC Podersdorf am See 4 : 0 SC Rust
SC Frauenkirchen 3 : 4 SV Gols
UFC St. Georgen 2 : 3 USV Halbturn
SC Breitenbrunn 2 : 0 UFC Podersdorf am See
UFC Oggau 0 : 1 ASV Nickelsdorf
ASV Neudorf/Parndorf 3 : 0 FC Illmitz
SC Rust 3 : 3 FC Jois
ASV Steinbrunn 1 : 0 ASV Zurndorf
ASV Nickelsdorf 0 : 0 UFC St. Georgen
ASV Zurndorf 2 : 5 SC Rust
FC Jois 2 : 1 SC Breitenbrunn
SV Gols 0 : 0 UFC Oggau
USV Halbturn 2 : 3 ASV Neudorf/Parndorf
UFC Podersdorf am See 3 : 1 SC Frauenkirchen
FC Illmitz 0 : 0 ASV Steinbrunn
SC Breitenbrunn 3 : 0 ASV Zurndorf
SC Frauenkirchen 4 : 0 FC Jois
UFC St. Georgen 2 : 1 ASV Neudorf/Parndorf
ASV Nickelsdorf 1 : 3 SV Gols
UFC Oggau 2 : 2 UFC Podersdorf am See
ASV Steinbrunn 2 : 0 USV Halbturn
SC Rust 2 : 1 FC Illmitz
USV Halbturn 0 : 0 SC Rust
UFC Podersdorf am See 2 : 3 ASV Nickelsdorf
FC Jois 1 : 5 UFC Oggau
SV Gols 1 : 0 UFC St. Georgen
ASV Zurndorf 4 : 0 SC Frauenkirchen
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 2 ASV Steinbrunn
FC Illmitz 2 : 1 SC Breitenbrunn
UFC St. Georgen 0 : 5 ASV Steinbrunn
SC Breitenbrunn 1 : 1 USV Halbturn
UFC Oggau 3 : 0 ASV Zurndorf
SV Gols 5 : 3 UFC Podersdorf am See
ASV Nickelsdorf 3 : 1 FC Jois
SC Frauenkirchen 1 : 5 FC Illmitz
SC Rust 0 : 1 ASV Neudorf/Parndorf
ASV Zurndorf 0 : 3 ASV Nickelsdorf
FC Jois 1 : 1 SV Gols
ASV Neudorf/Parndorf 4 : 2 SC Breitenbrunn
UFC Podersdorf am See 2 : 0 UFC St. Georgen
USV Halbturn 1 : 3 SC Frauenkirchen
ASV Steinbrunn 1 : 0 SC Rust
FC Illmitz 0 : 1 UFC Oggau
UFC St. Georgen ABGESAGT SC Rust
ASV Zurndorf ABGESAGT SV Gols
ASV Steinbrunn ABGESAGT SC Breitenbrunn
ASV Neudorf/Parndorf ABGESAGT SC Frauenkirchen
USV Halbturn ABGESAGT UFC Oggau
FC Illmitz ABGESAGT ASV Nickelsdorf
FC Jois ABGESAGT UFC Podersdorf am See
FC Jois ABGESAGT UFC St. Georgen
ASV Nickelsdorf ABGESAGT USV Halbturn
SV Gols ABGESAGT FC Illmitz
UFC Oggau ABGESAGT ASV Neudorf/Parndorf
UFC Podersdorf am See ABGESAGT ASV Zurndorf
SC Breitenbrunn ABGESAGT SC Rust
SC Frauenkirchen ABGESAGT ASV Steinbrunn
SC Breitenbrunn ABGESAGT UFC Oggau
ASV Steinbrunn ABGESAGT SV Gols
USV Halbturn ABGESAGT FC Jois
UFC St. Georgen ABGESAGT SC Frauenkirchen
FC Illmitz ABGESAGT ASV Zurndorf
SC Rust ABGESAGT ASV Nickelsdorf
ASV Neudorf/Parndorf ABGESAGT UFC Podersdorf am See
ASV Nickelsdorf ABGESAGT SC Breitenbrunn
ASV Zurndorf ABGESAGT USV Halbturn
FC Jois ABGESAGT ASV Neudorf/Parndorf
UFC Podersdorf am See ABGESAGT ASV Steinbrunn
SV Gols ABGESAGT SC Rust
UFC Oggau ABGESAGT SC Frauenkirchen
FC Illmitz ABGESAGT UFC St. Georgen
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Steinbrunn 13 25:6 19 31
2 ASV Neudorf/Parndorf 13 24:13 11 24
3 SC Rust 13 31:21 10 23
4 FC Illmitz 13 29:17 12 22
5 UFC Podersdorf am See 13 26:25 1 20
6 UFC Oggau 13 19:18 1 20
7 SV Gols 13 23:24 -1 20
8 USV Halbturn 13 23:21 2 19
9 SC Breitenbrunn 13 25:19 6 18
10 ASV Nickelsdorf 13 20:21 -1 18
11 UFC St. Georgen 13 23:31 -8 11
12 FC Jois 13 17:38 -21 11
13 SC Frauenkirchen 13 18:33 -15 9
14 ASV Zurndorf 13 15:31 -16 8
Torschützen
# Name Verein
1 Martin Rusnak USV Halbturn 11
2 Thomas Zwickl FC Illmitz 11
3 Mario Horvath UFC Podersdorf am See 10
4 Marek Sovcik ASV Neudorf/Parndorf 9
5 Patrik Brieška SC Rust 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Raul Bucur SV Gols 4
2 Gerald Talos USV Halbturn 4
3 Marco Philip Hoffmann USV Halbturn 4
4 Christian Salzl FC Illmitz 4
5 Kevin Salmer UFC Oggau 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Gerald Steiner Rote Karte 09.11.2019
2 Armin Muminovic Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Tarik Akbiyik Gelb/Rote Karte 03.11.2019
4 Martin Lambert Gelb/Rote Karte 02.11.2019
5 Oliver Zens Gelb/Rote Karte 20.10.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Filip Janovsky 4 2 0 8
2 Stefan Barisits 4 0 1 7
3 Armin Muminovic 5 1 0 7
4 Patrick Schöttel 4 1 0 6
5 Daniel Gangl 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASV Nickelsdorf 129
2 UFC Oggau 115
3 ASV Steinbrunn 113
4 UFC Podersdorf am See 90
5 SV Gols 54

News powered by 11 Teamsports Logo

Pinter verlässt Rust! 10.12.2017 | Knalleffekt - Aufsteiger Rust und Pinter gehen getrennte Weg...  »
In Hainburg tut sich einiges! 05.07.2017 | Trainerrochade mit dem SC Frauenkirchen, Ziele und Transfers...  »
Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Wildsau Dirt Run in Wimpassing 13.06.2017 | Am 24. Juni geht der Wildsau Dirt Run im Steibruch in Wimpas...  »
Szöllös rettet Neudorf/Parndorf einen Punkt 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Neudorf/Parndorf – Mönchhof, 1:1 (0:0)  »
Huber stellt späten Sieg sicher 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Jois – Hornstein, 2:1 (1:1)  »
Klarer Erfolg über Neufeld an der Leitha 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: SK Pama – Neufeld an der Leitha, 3:0 (2:0)  »
Oggau überrollt Pamhagen 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Oggau – Pamhagen, 5:0 (2:0)  »
Weiden am See leistet nur wenig Widerstand 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Kittsee – Weiden am See, 5:0 (2:0)  »
Nickelsdorf triumphiert bei Steinbrunn 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Steinbrunn – Nickelsdorf, 0:2 (0:1)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »