1. Klasse Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
19:30
UFC St. Georgen 1 : 1 (1 : 0) SV Gols
18.08.
17:00
FC Jois 3 : 1 (1 : 0) ASV Nickelsdorf
18.08.
17:00
UFC Weiden 0 : 1 (0 : 0) USV Halbturn
18.08.
17:30
UFC Oggau 1 : 4 (1 : 2) ASV Neudorf/Parndorf
18.08.
18:00
SC Breitenbrunn 3 : 2 (2 : 1) ASV Steinbrunn
18.08.
18:00
UFC Tadten 0 : 0 (0 : 0) FC Mönchhof
18.08.
19:00
ASV Neufeld 0 : 2 (0 : 1) ASV Zurndorf
24.08.
19:30
UFC Tadten 5 : 0 (2 : 0) SC Breitenbrunn
24.08.
19:30
ASV Steinbrunn 6 : 2 (4 : 1) UFC St. Georgen
25.08.
17:00
ASV Zurndorf 2 : 2 (2 : 2) FC Jois
25.08.
17:00
SV Gols 6 : 0 (4 : 0) UFC Weiden
25.08.
17:00
USV Halbturn 1 : 1 (1 : 1) UFC Oggau
25.08.
18:00
FC Mönchhof 1 : 3 (1 : 2) ASV Nickelsdorf
26.08.
16:30
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 2 (1 : 0) ASV Neufeld
31.08.
19:00
ASV Nickelsdorf 3 : 2 (1 : 2) ASV Zurndorf
31.08.
19:30
ASV Neufeld 2 : 1 (2 : 1) USV Halbturn
31.08.
19:30
UFC St. Georgen 3 : 3 (1 : 3) UFC Tadten
01.09.
16:00
FC Jois 1 : 1 (1 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
01.09.
18:00
SC Breitenbrunn 1 : 3 (0 : 3) FC Mönchhof
02.09.
16:30
UFC Weiden 1 : 4 (1 : 1) ASV Steinbrunn
26.10.
15:00
UFC Oggau 0 : 1 (0 : 0) SV Gols
07.09.
19:30
ASV Steinbrunn 1 : 0 (0 : 0) UFC Oggau
07.09.
19:30
UFC Tadten 3 : 0 (0 : 0) UFC Weiden
07.09.
19:30
SC Breitenbrunn 2 : 1 (1 : 1) UFC St. Georgen
08.09.
16:00
USV Halbturn 1 : 0 (0 : 0) FC Jois
08.09.
16:30
SV Gols 4 : 0 (2 : 0) ASV Neufeld
08.09.
16:30
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 1 (1 : 0) ASV Nickelsdorf
08.09.
18:00
FC Mönchhof 2 : 1 (0 : 0) ASV Zurndorf
14.09.
19:00
ASV Nickelsdorf 2 : 2 (2 : 0) USV Halbturn
14.09.
19:30
UFC St. Georgen 2 : 1 (0 : 0) FC Mönchhof
15.09.
16:00
ASV Zurndorf 1 : 0 (0 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
15.09.
16:00
FC Jois 3 : 2 (1 : 0) SV Gols
15.09.
16:00
UFC Oggau 2 : 0 (2 : 0) UFC Tadten
15.09.
16:30
ASV Neufeld 0 : 0 (0 : 0) ASV Steinbrunn
16.09.
16:00
UFC Weiden 1 : 0 (1 : 0) SC Breitenbrunn
21.09.
19:30
UFC St. Georgen 1 : 1 (0 : 0) UFC Weiden
21.09.
19:30
ASV Steinbrunn 3 : 2 (1 : 0) FC Jois
22.09.
16:00
USV Halbturn 0 : 1 (0 : 1) ASV Zurndorf
22.09.
16:00
SV Gols 1 : 0 (1 : 0) ASV Nickelsdorf
22.09.
17:00
UFC Tadten 4 : 0 (2 : 0) ASV Neufeld
22.09.
17:00
FC Mönchhof 1 : 0 (0 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
22.09.
18:00
SC Breitenbrunn 2 : 2 (2 : 2) UFC Oggau
28.09.
19:30
ASV Neudorf/Parndorf 0 : 2 (0 : 1) USV Halbturn
29.09.
15:00
ASV Zurndorf 1 : 2 (1 : 1) SV Gols
29.09.
15:00
FC Jois 1 : 3 (1 : 0) UFC Tadten
29.09.
15:30
ASV Nickelsdorf 4 : 2 (2 : 0) ASV Steinbrunn
29.09.
15:30
UFC Oggau 2 : 1 (1 : 0) UFC St. Georgen
29.09.
18:00
ASV Neufeld 1 : 2 (0 : 1) SC Breitenbrunn
30.09.
15:30
UFC Weiden 1 : 3 (1 : 2) FC Mönchhof
05.10.
19:30
UFC St. Georgen 5 : 0 (1 : 0) ASV Neufeld
05.10.
19:30
SC Breitenbrunn 3 : 1 (1 : 0) FC Jois
06.10.
15:30
SV Gols 0 : 0 (0 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
06.10.
15:30
UFC Weiden 2 : 2 (1 : 0) UFC Oggau
06.10.
17:00
ASV Steinbrunn 4 : 0 (3 : 0) ASV Zurndorf
06.10.
17:00
FC Mönchhof 2 : 2 (2 : 0) USV Halbturn
06.10.
17:00
UFC Tadten 3 : 0 (1 : 0) ASV Nickelsdorf
13.10.
15:00
ASV Nickelsdorf 2 : 1 (0 : 0) SC Breitenbrunn
13.10.
15:00
USV Halbturn 2 : 2 (1 : 0) SV Gols
13.10.
15:00
UFC Oggau 1 : 3 (0 : 1) FC Mönchhof
13.10.
15:00
ASV Zurndorf 1 : 1 (0 : 1) UFC Tadten
13.10.
15:30
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 1 (1 : 0) ASV Steinbrunn
13.10.
18:00
ASV Neufeld 1 : 0 (1 : 0) UFC Weiden
14.10.
15:00
FC Jois 3 : 2 (2 : 0) UFC St. Georgen
19.10.
19:30
UFC Tadten 0 : 1 (0 : 0) ASV Neudorf/Parndorf
20.10.
15:00
UFC Oggau 3 : 1 (2 : 0) ASV Neufeld
20.10.
16:00
FC Mönchhof 1 : 1 (0 : 1) SV Gols
20.10.
16:00
UFC St. Georgen 0 : 0 (0 : 0) ASV Nickelsdorf
20.10.
16:30
SC Breitenbrunn 3 : 0 (2 : 0) ASV Zurndorf
20.10.
17:00
ASV Steinbrunn 0 : 0 (0 : 0) USV Halbturn
21.10.
15:00
UFC Weiden 0 : 3 (0 : 2) FC Jois
26.10.
15:00
ASV Zurndorf 2 : 0 (1 : 0) UFC St. Georgen
26.10.
15:00
USV Halbturn 2 : 4 (1 : 2) UFC Tadten
27.10.
15:00
ASV Neudorf/Parndorf 0 : 2 (0 : 0) SC Breitenbrunn
27.10.
15:00
ASV Neufeld 0 : 1 (0 : 0) FC Mönchhof
27.10.
15:00
ASV Nickelsdorf 1 : 3 (1 : 2) UFC Weiden
28.10.
14:00
SV Gols 1 : 0 (0 : 0) ASV Steinbrunn
28.10.
14:00
FC Jois 2 : 1 (1 : 1) UFC Oggau
31.10.
19:30
UFC St. Georgen 3 : 3 (1 : 1) ASV Neudorf/Parndorf
03.11.
14:00
UFC Oggau 3 : 3 (3 : 2) ASV Nickelsdorf
03.11.
15:00
UFC Tadten 2 : 1 (2 : 1) SV Gols
03.11.
15:00
SC Breitenbrunn 1 : 1 (1 : 1) USV Halbturn
03.11.
15:00
FC Mönchhof 3 : 0 (2 : 0) ASV Steinbrunn
03.11.
17:00
ASV Neufeld 2 : 1 (1 : 0) FC Jois
04.11.
14:00
UFC Weiden 2 : 2 (2 : 1) ASV Zurndorf
10.11.
14:00
ASV Nickelsdorf 2 : 1 (0 : 0) ASV Neufeld
10.11.
14:00
USV Halbturn 2 : 1 (1 : 1) UFC St. Georgen
10.11.
14:00
SV Gols 1 : 2 (0 : 1) SC Breitenbrunn
10.11.
14:00
ASV Zurndorf 4 : 1 (1 : 0) UFC Oggau
10.11.
15:00
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 0 (0 : 0) UFC Weiden
10.11.
16:00
ASV Steinbrunn 1 : 3 (0 : 1) UFC Tadten
11.11.
14:00
FC Jois 1 : 3 (1 : 1) FC Mönchhof
15.03.
19:00
ASV Nickelsdorf 3 : 1 (2 : 0) FC Jois
16.03.
15:00
SV Gols 2 : 4 (2 : 1) UFC St. Georgen
16.03.
15:00
ASV Zurndorf 1 : 2 (1 : 2) ASV Neufeld
16.03.
15:00
USV Halbturn 1 : 3 (1 : 2) UFC Weiden
16.03.
16:00
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 1 (1 : 0) UFC Oggau
16.03.
16:00
ASV Steinbrunn 2 : 2 (1 : 1) SC Breitenbrunn
16.03.
16:00
FC Mönchhof 1 : 0 (0 : 0) UFC Tadten
22.03.
19:30
UFC St. Georgen 1 : 1 (1 : 1) ASV Steinbrunn
23.03.
15:00
UFC Weiden 1 : 0 (1 : 0) SV Gols
23.03.
15:00
ASV Neufeld 1 : 2 (0 : 2) ASV Neudorf/Parndorf
23.03.
15:00
FC Jois 2 : 0 (0 : 0) ASV Zurndorf
23.03.
15:00
UFC Oggau 1 : 1 (0 : 0) USV Halbturn
23.03.
16:00
SC Breitenbrunn 0 : 2 (0 : 0) UFC Tadten
23.03.
17:00
ASV Nickelsdorf 0 : 4 (0 : 1) FC Mönchhof
30.03.
15:00
USV Halbturn 1 : 1 (0 : 0) ASV Neufeld
30.03.
15:00
SV Gols 3 : 2 (2 : 1) UFC Oggau
30.03.
15:00
ASV Zurndorf 4 : 2 (2 : 2) ASV Nickelsdorf
30.03.
16:00
FC Mönchhof 1 : 0 (0 : 0) SC Breitenbrunn
30.03.
16:00
ASV Steinbrunn 3 : 1 (0 : 0) UFC Weiden
30.03.
16:00
UFC Tadten 3 : 3 (3 : 0) UFC St. Georgen
30.03.
16:00
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 2 (0 : 1) FC Jois
05.04.
19:00
ASV Nickelsdorf - : - (- : -) ASV Neudorf/Parndorf
05.04.
19:30
UFC St. Georgen - : - (- : -) SC Breitenbrunn
06.04.
16:00
ASV Zurndorf - : - (- : -) FC Mönchhof
06.04.
16:00
FC Jois - : - (- : -) USV Halbturn
06.04.
16:30
UFC Oggau - : - (- : -) ASV Steinbrunn
06.04.
16:30
UFC Weiden - : - (- : -) UFC Tadten
06.04.
16:30
ASV Neufeld - : - (- : -) SV Gols
Heim Auswärts
UFC St. Georgen 1 : 1 SV Gols
FC Jois 3 : 1 ASV Nickelsdorf
UFC Weiden 0 : 1 USV Halbturn
UFC Oggau 1 : 4 ASV Neudorf/Parndorf
SC Breitenbrunn 3 : 2 ASV Steinbrunn
UFC Tadten 0 : 0 FC Mönchhof
ASV Neufeld 0 : 2 ASV Zurndorf
UFC Tadten 5 : 0 SC Breitenbrunn
ASV Steinbrunn 6 : 2 UFC St. Georgen
ASV Zurndorf 2 : 2 FC Jois
SV Gols 6 : 0 UFC Weiden
USV Halbturn 1 : 1 UFC Oggau
FC Mönchhof 1 : 3 ASV Nickelsdorf
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 2 ASV Neufeld
ASV Nickelsdorf 3 : 2 ASV Zurndorf
ASV Neufeld 2 : 1 USV Halbturn
UFC St. Georgen 3 : 3 UFC Tadten
FC Jois 1 : 1 ASV Neudorf/Parndorf
SC Breitenbrunn 1 : 3 FC Mönchhof
UFC Weiden 1 : 4 ASV Steinbrunn
UFC Oggau 0 : 1 SV Gols
ASV Steinbrunn 1 : 0 UFC Oggau
UFC Tadten 3 : 0 UFC Weiden
SC Breitenbrunn 2 : 1 UFC St. Georgen
USV Halbturn 1 : 0 FC Jois
SV Gols 4 : 0 ASV Neufeld
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 1 ASV Nickelsdorf
FC Mönchhof 2 : 1 ASV Zurndorf
ASV Nickelsdorf 2 : 2 USV Halbturn
UFC St. Georgen 2 : 1 FC Mönchhof
ASV Zurndorf 1 : 0 ASV Neudorf/Parndorf
FC Jois 3 : 2 SV Gols
UFC Oggau 2 : 0 UFC Tadten
ASV Neufeld 0 : 0 ASV Steinbrunn
UFC Weiden 1 : 0 SC Breitenbrunn
UFC St. Georgen 1 : 1 UFC Weiden
ASV Steinbrunn 3 : 2 FC Jois
USV Halbturn 0 : 1 ASV Zurndorf
SV Gols 1 : 0 ASV Nickelsdorf
UFC Tadten 4 : 0 ASV Neufeld
FC Mönchhof 1 : 0 ASV Neudorf/Parndorf
SC Breitenbrunn 2 : 2 UFC Oggau
ASV Neudorf/Parndorf 0 : 2 USV Halbturn
ASV Zurndorf 1 : 2 SV Gols
FC Jois 1 : 3 UFC Tadten
ASV Nickelsdorf 4 : 2 ASV Steinbrunn
UFC Oggau 2 : 1 UFC St. Georgen
ASV Neufeld 1 : 2 SC Breitenbrunn
UFC Weiden 1 : 3 FC Mönchhof
UFC St. Georgen 5 : 0 ASV Neufeld
SC Breitenbrunn 3 : 1 FC Jois
SV Gols 0 : 0 ASV Neudorf/Parndorf
UFC Weiden 2 : 2 UFC Oggau
ASV Steinbrunn 4 : 0 ASV Zurndorf
FC Mönchhof 2 : 2 USV Halbturn
UFC Tadten 3 : 0 ASV Nickelsdorf
ASV Nickelsdorf 2 : 1 SC Breitenbrunn
USV Halbturn 2 : 2 SV Gols
UFC Oggau 1 : 3 FC Mönchhof
ASV Zurndorf 1 : 1 UFC Tadten
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 1 ASV Steinbrunn
ASV Neufeld 1 : 0 UFC Weiden
FC Jois 3 : 2 UFC St. Georgen
UFC Tadten 0 : 1 ASV Neudorf/Parndorf
UFC Oggau 3 : 1 ASV Neufeld
FC Mönchhof 1 : 1 SV Gols
UFC St. Georgen 0 : 0 ASV Nickelsdorf
SC Breitenbrunn 3 : 0 ASV Zurndorf
ASV Steinbrunn 0 : 0 USV Halbturn
UFC Weiden 0 : 3 FC Jois
ASV Zurndorf 2 : 0 UFC St. Georgen
USV Halbturn 2 : 4 UFC Tadten
ASV Neudorf/Parndorf 0 : 2 SC Breitenbrunn
ASV Neufeld 0 : 1 FC Mönchhof
ASV Nickelsdorf 1 : 3 UFC Weiden
SV Gols 1 : 0 ASV Steinbrunn
FC Jois 2 : 1 UFC Oggau
UFC St. Georgen 3 : 3 ASV Neudorf/Parndorf
UFC Oggau 3 : 3 ASV Nickelsdorf
UFC Tadten 2 : 1 SV Gols
SC Breitenbrunn 1 : 1 USV Halbturn
FC Mönchhof 3 : 0 ASV Steinbrunn
ASV Neufeld 2 : 1 FC Jois
UFC Weiden 2 : 2 ASV Zurndorf
ASV Nickelsdorf 2 : 1 ASV Neufeld
USV Halbturn 2 : 1 UFC St. Georgen
SV Gols 1 : 2 SC Breitenbrunn
ASV Zurndorf 4 : 1 UFC Oggau
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 0 UFC Weiden
ASV Steinbrunn 1 : 3 UFC Tadten
FC Jois 1 : 3 FC Mönchhof
ASV Nickelsdorf 3 : 1 FC Jois
SV Gols 2 : 4 UFC St. Georgen
ASV Zurndorf 1 : 2 ASV Neufeld
USV Halbturn 1 : 3 UFC Weiden
ASV Neudorf/Parndorf 1 : 1 UFC Oggau
ASV Steinbrunn 2 : 2 SC Breitenbrunn
FC Mönchhof 1 : 0 UFC Tadten
UFC St. Georgen 1 : 1 ASV Steinbrunn
UFC Weiden 1 : 0 SV Gols
ASV Neufeld 1 : 2 ASV Neudorf/Parndorf
FC Jois 2 : 0 ASV Zurndorf
UFC Oggau 1 : 1 USV Halbturn
SC Breitenbrunn 0 : 2 UFC Tadten
ASV Nickelsdorf 0 : 4 FC Mönchhof
USV Halbturn 1 : 1 ASV Neufeld
SV Gols 3 : 2 UFC Oggau
ASV Zurndorf 4 : 2 ASV Nickelsdorf
FC Mönchhof 1 : 0 SC Breitenbrunn
ASV Steinbrunn 3 : 1 UFC Weiden
UFC Tadten 3 : 3 UFC St. Georgen
ASV Neudorf/Parndorf 2 : 2 FC Jois
ASV Nickelsdorf 05.04.
19:00
ASV Neudorf/Parndorf
UFC St. Georgen 05.04.
19:30
SC Breitenbrunn
ASV Zurndorf 06.04.
16:00
FC Mönchhof
FC Jois 06.04.
16:00
USV Halbturn
UFC Oggau 06.04.
16:30
ASV Steinbrunn
UFC Weiden 06.04.
16:30
UFC Tadten
ASV Neufeld 06.04.
16:30
SV Gols
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Mönchhof 16 30:13 17 36
2 UFC Tadten 16 36:16 20 31
3 SV Gols 16 28:19 9 25
4 ASV Neudorf/Parndorf 16 22:19 3 24
5 SC Breitenbrunn 16 24:25 -1 24
6 ASV Steinbrunn 16 30:25 5 22
7 FC Jois 16 28:29 -1 21
8 ASV Zurndorf 16 24:26 -2 21
9 ASV Nickelsdorf 16 27:33 -6 21
10 USV Halbturn 16 20:21 -1 20
11 UFC St. Georgen 16 30:32 -2 16
12 UFC Oggau 16 23:30 -7 15
13 UFC Weiden 16 16:33 -17 15
14 ASV Neufeld 16 14:31 -17 15
Torschützen
# Name Verein
1 Fabian Slancik UFC Tadten 12
2 Mario Unger ASV Zurndorf 11
3 Nico Schneider ASV Steinbrunn 11
4 Michal Sojka FC Mönchhof 10
5 Marko Lörinczi ASV Nickelsdorf 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Balint Nagy SC Breitenbrunn 4
2 Lubomir Meszaros SV Gols 4
3 Roman Sloboda USV Halbturn 4
4 Marek Kostolani USV Halbturn 4
5 Gerald Talos USV Halbturn 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Lukas Gorgosilich Gelb/Rote Karte 30.03.2019
2 Lukas Steiner Gelb/Rote Karte 30.03.2019
3 Julian Millner Rote Karte 16.03.2019
4 Patrick Schöttel Rote Karte 16.03.2019
5 Aleksandar Kracunovic Rote Karte 16.03.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Matthias Wachter 6 1 0 8
2 Patrick Dürr 5 0 1 8
3 Wolfgang Knöbl 7 0 0 7
4 Nedo Maksimovic 5 1 0 7
5 Marco Cadek 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Mönchhof 140
2 ASV Zurndorf 75
3 UFC St. Georgen 64
4 USV Halbturn 20
5 FC Jois 19

News powered by 11 Teamsports Logo

Pinter verlässt Rust! 10.12.2017 | Knalleffekt - Aufsteiger Rust und Pinter gehen getrennte Weg...  »
In Hainburg tut sich einiges! 05.07.2017 | Trainerrochade mit dem SC Frauenkirchen, Ziele und Transfers...  »
Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Wildsau Dirt Run in Wimpassing 13.06.2017 | Am 24. Juni geht der Wildsau Dirt Run im Steibruch in Wimpas...  »
Szöllös rettet Neudorf/Parndorf einen Punkt 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Neudorf/Parndorf – Mönchhof, 1:1 (0:0)  »
Huber stellt späten Sieg sicher 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Jois – Hornstein, 2:1 (1:1)  »
Klarer Erfolg über Neufeld an der Leitha 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: SK Pama – Neufeld an der Leitha, 3:0 (2:0)  »
Oggau überrollt Pamhagen 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Oggau – Pamhagen, 5:0 (2:0)  »
Weiden am See leistet nur wenig Widerstand 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Kittsee – Weiden am See, 5:0 (2:0)  »
Nickelsdorf triumphiert bei Steinbrunn 10.06.2017 | 1. Klasse Nord: Steinbrunn – Nickelsdorf, 0:2 (0:1)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports sucht Verstärkung! 11teamsports ist mit über 1.000.000 Kunden der größte Onlineshop für Fußball und... »
Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den aktuellen Matchball der Österreichischen Bundesliga zum Top-Preis. »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »