Burgenlandliga

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
22.08.
19:30
SC Ritzing 1 : 1 (0 : 1) UFC Markt Allhau
29.08.
19:30
SV Oberwart 0 : 6 (0 : 2) ASV Draßburg
14.08.
19:30
ASV Draßburg 3 : 1 (1 : 0) SV Wimpassing
14.08.
19:30
ASK Kohfidisch 3 : 1 (0 : 1) SV Oberwart
14.08.
19:30
ASV Siegendorf 4 : 3 (4 : 0) SC Bad Sauerbrunn
14.08.
19:30
FC Deutschkreutz 4 : 0 (2 : 0) SV Stegersbach
14.08.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Sankt Margarethen
15.08.
10:30
UFC Markt Allhau 0 : 2 (0 : 0) SC Pinkafeld
15.08.
17:00
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 2 (0 : 1) SC Ritzing
15.08.
17:00
ASK Horitschon 2 : 0 (0 : 0) SV Eltendorf
17.08.
19:30
SV Stegersbach 1 : 4 (1 : 1) ASV Draßburg
17.08.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 (1 : 0) ASK Horitschon
18.08.
17:00
SV Sankt Margarethen 1 : 4 (0 : 3) ASV Siegendorf
18.08.
19:00
SV Oberwart 0 : 2 (0 : 0) UFC Markt Allhau
18.08.
19:00
SC Ritzing 0 : 2 (0 : 1) SV Leithaprodersdorf
18.08.
19:00
SV Eltendorf 4 : 2 (1 : 0) FC Deutschkreutz
18.08.
19:00
SC Pinkafeld 1 : 1 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
19.08.
17:00
SV Wimpassing 2 : 1 (0 : 1) ASK Kohfidisch
24.08.
19:30
ASV Siegendorf 1 : 4 (0 : 4) ASK Horitschon
24.08.
19:30
SV Leithaprodersdorf 2 : 1 (2 : 0) SC Pinkafeld
24.08.
20:00
UFC Markt Allhau 2 : 1 (2 : 0) SV Wimpassing
25.08.
17:00
SV Sankt Margarethen 1 : 5 (1 : 2) SC Ritzing
25.08.
17:00
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 0 (0 : 0) SV Oberwart
25.08.
18:00
ASV Draßburg 4 : 0 (2 : 0) SV Eltendorf
25.08.
19:00
ASK Kohfidisch 3 : 2 (1 : 1) SV Stegersbach
26.08.
16:00
FC Deutschkreutz 1 : 1 (0 : 1) SC Bad Sauerbrunn
31.08.
19:30
SV Oberwart 1 : 1 (1 : 0) SV Leithaprodersdorf
31.08.
19:30
SV Stegersbach 0 : 4 (0 : 0) UFC Markt Allhau
31.08.
19:30
SV Eltendorf 5 : 0 (3 : 0) ASK Kohfidisch
31.08.
20:00
SC Ritzing 0 : 0 (0 : 0) ASV Siegendorf
01.09.
18:00
SC Pinkafeld 0 : 1 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
02.09.
15:00
ASK Horitschon 2 : 1 (1 : 1) FC Deutschkreutz
25.09.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 (1 : 1) ASV Draßburg
16.11.
19:30
SV Wimpassing 3 : 4 (1 : 1) SC/ESV Parndorf Amateure
07.09.
18:30
SV Leithaprodersdorf 5 : 1 (2 : 0) SV Wimpassing
07.09.
19:30
UFC Markt Allhau 3 : 2 (3 : 0) SV Eltendorf
07.09.
19:30
ASV Siegendorf 3 : 0 (1 : 0) FC Deutschkreutz
08.09.
16:00
SV Sankt Margarethen 3 : 2 (1 : 0) SV Oberwart
08.09.
16:30
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 2 (0 : 0) SV Stegersbach
08.09.
18:00
ASV Draßburg 5 : 1 (1 : 1) ASK Horitschon
08.09.
18:00
ASK Kohfidisch 1 : 2 (0 : 2) SC Bad Sauerbrunn
08.09.
19:00
SC Ritzing 0 : 0 (0 : 0) SC Pinkafeld
14.09.
19:30
SV Oberwart 2 : 3 (1 : 2) SC Ritzing
14.09.
19:30
SV Stegersbach 0 : 1 (0 : 1) SV Leithaprodersdorf
14.09.
19:30
FC Deutschkreutz 0 : 0 (0 : 0) ASV Draßburg
14.09.
20:00
SV Wimpassing 0 : 4 (0 : 1) SV Sankt Margarethen
15.09.
16:00
ASK Horitschon 3 : 1 (2 : 1) ASK Kohfidisch
15.09.
17:00
SC Bad Sauerbrunn 1 : 0 (0 : 0) UFC Markt Allhau
15.09.
18:00
SC Pinkafeld 1 : 0 (1 : 0) ASV Siegendorf
15.09.
18:30
SV Eltendorf 1 : 1 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
21.09.
19:30
UFC Markt Allhau 3 : 3 (1 : 1) ASK Horitschon
21.09.
19:30
ASV Siegendorf 1 : 1 (0 : 0) ASV Draßburg
21.09.
19:30
ASK Kohfidisch 2 : 1 (1 : 0) FC Deutschkreutz
21.09.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Eltendorf
22.09.
16:00
SV Sankt Margarethen 2 : 0 (1 : 0) SV Stegersbach
22.09.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 2 (0 : 1) SC Bad Sauerbrunn
22.09.
17:00
SC Ritzing 3 : 1 (2 : 0) SV Wimpassing
22.09.
18:00
SC Pinkafeld 1 : 0 (0 : 0) SV Oberwart
28.09.
19:30
ASV Draßburg 4 : 0 (2 : 0) ASK Kohfidisch
28.09.
19:30
SV Stegersbach 0 : 0 (0 : 0) SC Ritzing
28.09.
19:30
FC Deutschkreutz 1 : 0 (1 : 0) UFC Markt Allhau
28.09.
19:30
SV Oberwart 2 : 1 (1 : 0) ASV Siegendorf
29.09.
15:30
ASK Horitschon 0 : 1 (0 : 1) SC/ESV Parndorf Amateure
29.09.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 (0 : 0) SV Leithaprodersdorf
29.09.
18:00
SV Eltendorf 1 : 0 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
30.09.
15:30
SV Wimpassing 0 : 4 (0 : 2) SC Pinkafeld
05.10.
19:30
ASV Siegendorf 4 : 0 (1 : 0) ASK Kohfidisch
05.10.
19:30
SV Oberwart 2 : 1 (1 : 0) SV Wimpassing
05.10.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 0 (1 : 0) ASK Horitschon
05.10.
19:30
UFC Markt Allhau 2 : 2 (0 : 1) ASV Draßburg
06.10.
15:00
SV Sankt Margarethen 1 : 0 (0 : 0) SC Bad Sauerbrunn
06.10.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 1 (0 : 1) FC Deutschkreutz
06.10.
17:00
SC Ritzing 4 : 4 (0 : 3) SV Eltendorf
06.10.
18:00
SC Pinkafeld 2 : 0 (1 : 0) SV Stegersbach
12.10.
18:45
SV Eltendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Pinkafeld
13.10.
15:00
ASK Horitschon 1 : 1 (1 : 0) SV Sankt Margarethen
13.10.
15:00
SV Wimpassing 2 : 5 (0 : 2) ASV Siegendorf
13.10.
16:00
FC Deutschkreutz 2 : 1 (0 : 1) SV Leithaprodersdorf
13.10.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 (0 : 1) SC Ritzing
13.10.
17:00
ASK Kohfidisch 2 : 1 (1 : 1) UFC Markt Allhau
13.10.
18:00
ASV Draßburg 2 : 0 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
13.10.
18:00
SV Stegersbach 1 : 3 (0 : 1) SV Oberwart
19.10.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 (1 : 1) ASV Draßburg
19.10.
19:30
SV Oberwart 2 : 0 (1 : 0) SV Eltendorf
20.10.
15:00
SV Sankt Margarethen 2 : 1 (1 : 0) FC Deutschkreutz
20.10.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 3 : 1 (1 : 0) ASK Kohfidisch
20.10.
17:00
SC Pinkafeld 3 : 1 (0 : 1) SC Bad Sauerbrunn
20.10.
17:00
SC Ritzing 2 : 3 (1 : 0) ASK Horitschon
21.10.
15:00
SV Wimpassing 1 : 2 (0 : 2) SV Stegersbach
17.11.
15:00
ASV Siegendorf 3 : 0 (0 : 0) UFC Markt Allhau
25.10.
19:30
ASV Draßburg 2 : 1 (1 : 0) SV Sankt Margarethen
26.10.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 0 : 2 (0 : 1) SV Oberwart
26.10.
18:00
SV Stegersbach 2 : 3 (0 : 1) ASV Siegendorf
26.10.
19:30
FC Deutschkreutz 1 : 0 (0 : 0) SC Ritzing
27.10.
15:00
ASK Horitschon 2 : 2 (2 : 2) SC Pinkafeld
27.10.
17:00
ASK Kohfidisch 1 : 0 (0 : 0) SV Leithaprodersdorf
27.10.
17:30
SV Eltendorf 6 : 0 (2 : 0) SV Wimpassing
27.10.
17:30
UFC Markt Allhau 1 : 2 (1 : 1) SC/ESV Parndorf Amateure
02.11.
19:30
SV Stegersbach 0 : 3 (0 : 1) SV Eltendorf
02.11.
19:30
SV Oberwart 2 : 1 (1 : 0) ASK Horitschon
03.11.
14:00
SV Wimpassing 3 : 0 (1 : 0) SC Bad Sauerbrunn
03.11.
14:00
SV Sankt Margarethen 2 : 2 (2 : 0) ASK Kohfidisch
03.11.
15:00
ASV Siegendorf 2 : 0 (1 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
03.11.
16:00
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 (0 : 2) UFC Markt Allhau
03.11.
16:00
SC Pinkafeld 1 : 1 (1 : 0) FC Deutschkreutz
03.11.
17:00
SC Ritzing 1 : 0 (0 : 0) ASV Draßburg
09.11.
20:00
ASK Kohfidisch 0 : 0 (0 : 0) SC Ritzing
10.11.
14:00
SV Eltendorf 2 : 2 (0 : 1) ASV Siegendorf
10.11.
14:00
ASK Horitschon 3 : 1 (0 : 0) SV Wimpassing
10.11.
15:00
SC Bad Sauerbrunn 6 : 1 (2 : 0) SV Stegersbach
10.11.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 5 : 0 (2 : 0) SV Leithaprodersdorf
10.11.
16:00
ASV Draßburg 3 : 2 (2 : 1) SC Pinkafeld
10.11.
16:00
FC Deutschkreutz 1 : 0 (1 : 0) SV Oberwart
10.11.
16:30
UFC Markt Allhau 0 : 1 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
Heim Auswärts
SC Ritzing 1 : 1 UFC Markt Allhau
SV Oberwart 0 : 6 ASV Draßburg
ASV Draßburg 3 : 1 SV Wimpassing
ASK Kohfidisch 3 : 1 SV Oberwart
ASV Siegendorf 4 : 3 SC Bad Sauerbrunn
FC Deutschkreutz 4 : 0 SV Stegersbach
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 SV Sankt Margarethen
UFC Markt Allhau 0 : 2 SC Pinkafeld
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 2 SC Ritzing
ASK Horitschon 2 : 0 SV Eltendorf
SV Stegersbach 1 : 4 ASV Draßburg
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 ASK Horitschon
SV Sankt Margarethen 1 : 4 ASV Siegendorf
SV Oberwart 0 : 2 UFC Markt Allhau
SC Ritzing 0 : 2 SV Leithaprodersdorf
SV Eltendorf 4 : 2 FC Deutschkreutz
SC Pinkafeld 1 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Wimpassing 2 : 1 ASK Kohfidisch
ASV Siegendorf 1 : 4 ASK Horitschon
SV Leithaprodersdorf 2 : 1 SC Pinkafeld
UFC Markt Allhau 2 : 1 SV Wimpassing
SV Sankt Margarethen 1 : 5 SC Ritzing
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 0 SV Oberwart
ASV Draßburg 4 : 0 SV Eltendorf
ASK Kohfidisch 3 : 2 SV Stegersbach
FC Deutschkreutz 1 : 1 SC Bad Sauerbrunn
SV Oberwart 1 : 1 SV Leithaprodersdorf
SV Stegersbach 0 : 4 UFC Markt Allhau
SV Eltendorf 5 : 0 ASK Kohfidisch
SC Ritzing 0 : 0 ASV Siegendorf
SC Pinkafeld 0 : 1 SV Sankt Margarethen
ASK Horitschon 2 : 1 FC Deutschkreutz
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 ASV Draßburg
SV Wimpassing 3 : 4 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Leithaprodersdorf 5 : 1 SV Wimpassing
UFC Markt Allhau 3 : 2 SV Eltendorf
ASV Siegendorf 3 : 0 FC Deutschkreutz
SV Sankt Margarethen 3 : 2 SV Oberwart
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 2 SV Stegersbach
ASV Draßburg 5 : 1 ASK Horitschon
ASK Kohfidisch 1 : 2 SC Bad Sauerbrunn
SC Ritzing 0 : 0 SC Pinkafeld
SV Oberwart 2 : 3 SC Ritzing
SV Stegersbach 0 : 1 SV Leithaprodersdorf
FC Deutschkreutz 0 : 0 ASV Draßburg
SV Wimpassing 0 : 4 SV Sankt Margarethen
ASK Horitschon 3 : 1 ASK Kohfidisch
SC Bad Sauerbrunn 1 : 0 UFC Markt Allhau
SC Pinkafeld 1 : 0 ASV Siegendorf
SV Eltendorf 1 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure
UFC Markt Allhau 3 : 3 ASK Horitschon
ASV Siegendorf 1 : 1 ASV Draßburg
ASK Kohfidisch 2 : 1 FC Deutschkreutz
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 SV Eltendorf
SV Sankt Margarethen 2 : 0 SV Stegersbach
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 2 SC Bad Sauerbrunn
SC Ritzing 3 : 1 SV Wimpassing
SC Pinkafeld 1 : 0 SV Oberwart
ASV Draßburg 4 : 0 ASK Kohfidisch
SV Stegersbach 0 : 0 SC Ritzing
FC Deutschkreutz 1 : 0 UFC Markt Allhau
SV Oberwart 2 : 1 ASV Siegendorf
ASK Horitschon 0 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 SV Leithaprodersdorf
SV Eltendorf 1 : 0 SV Sankt Margarethen
SV Wimpassing 0 : 4 SC Pinkafeld
ASV Siegendorf 4 : 0 ASK Kohfidisch
SV Oberwart 2 : 1 SV Wimpassing
SV Leithaprodersdorf 1 : 0 ASK Horitschon
UFC Markt Allhau 2 : 2 ASV Draßburg
SV Sankt Margarethen 1 : 0 SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 1 FC Deutschkreutz
SC Ritzing 4 : 4 SV Eltendorf
SC Pinkafeld 2 : 0 SV Stegersbach
SV Eltendorf 0 : 0 SC Pinkafeld
ASK Horitschon 1 : 1 SV Sankt Margarethen
SV Wimpassing 2 : 5 ASV Siegendorf
FC Deutschkreutz 2 : 1 SV Leithaprodersdorf
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 SC Ritzing
ASK Kohfidisch 2 : 1 UFC Markt Allhau
ASV Draßburg 2 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Stegersbach 1 : 3 SV Oberwart
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 ASV Draßburg
SV Oberwart 2 : 0 SV Eltendorf
SV Sankt Margarethen 2 : 1 FC Deutschkreutz
SC/ESV Parndorf Amateure 3 : 1 ASK Kohfidisch
SC Pinkafeld 3 : 1 SC Bad Sauerbrunn
SC Ritzing 2 : 3 ASK Horitschon
SV Wimpassing 1 : 2 SV Stegersbach
ASV Siegendorf 3 : 0 UFC Markt Allhau
ASV Draßburg 2 : 1 SV Sankt Margarethen
SC Bad Sauerbrunn 0 : 2 SV Oberwart
SV Stegersbach 2 : 3 ASV Siegendorf
FC Deutschkreutz 1 : 0 SC Ritzing
ASK Horitschon 2 : 2 SC Pinkafeld
ASK Kohfidisch 1 : 0 SV Leithaprodersdorf
SV Eltendorf 6 : 0 SV Wimpassing
UFC Markt Allhau 1 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Stegersbach 0 : 3 SV Eltendorf
SV Oberwart 2 : 1 ASK Horitschon
SV Wimpassing 3 : 0 SC Bad Sauerbrunn
SV Sankt Margarethen 2 : 2 ASK Kohfidisch
ASV Siegendorf 2 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 UFC Markt Allhau
SC Pinkafeld 1 : 1 FC Deutschkreutz
SC Ritzing 1 : 0 ASV Draßburg
ASK Kohfidisch 0 : 0 SC Ritzing
SV Eltendorf 2 : 2 ASV Siegendorf
ASK Horitschon 3 : 1 SV Wimpassing
SC Bad Sauerbrunn 6 : 1 SV Stegersbach
SC/ESV Parndorf Amateure 5 : 0 SV Leithaprodersdorf
ASV Draßburg 3 : 2 SC Pinkafeld
FC Deutschkreutz 1 : 0 SV Oberwart
UFC Markt Allhau 0 : 1 SV Sankt Margarethen
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Draßburg 15 39:12 27 34
2 ASV Siegendorf 15 33:19 14 27
3 SC Pinkafeld 15 23:13 10 26
4 SV Sankt Margarethen 15 22:20 2 25
5 ASK Horitschon 15 28:23 5 24
6 SV Eltendorf 15 32:23 9 23
7 FC Deutschkreutz 15 19:18 1 22
8 SC Ritzing 15 22:18 4 21
9 SC/ESV Parndorf Amateure 15 22:19 3 21
10 SC Bad Sauerbrunn 15 25:25 0 21
11 SV Leithaprodersdorf 15 19:19 0 21
12 SV Oberwart 15 19:24 -5 20
13 UFC Markt Allhau 15 21:22 -1 18
14 ASK Kohfidisch 15 19:33 -14 17
15 SV Stegersbach 15 11:38 -27 7
16 SV Wimpassing 15 18:46 -28 6
Torschützen
# Name Verein
1 Noel Kustor ASK Horitschon 13
2 Thomas Herrklotz SV Oberwart 12
3 Lukas Kubus ASV Siegendorf 10
4 Nico Binder SV Eltendorf 10
5 Michal Kozak UFC Markt Allhau 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Marcel Wölfer ASV Siegendorf 4
2 Lukas Godovitsch FC Deutschkreutz 4
3 Alen Gluhak ASV Draßburg 4
4 Robin Bleyer SV Eltendorf 4
5 Philipp Schuch ASK Kohfidisch 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Andrej Gabura Rote Karte 10.11.2018
2 Niklas Strohmayer-Dangl Gelb/Rote Karte 10.11.2018
3 Dominik Schiefer Gelb/Rote Karte 02.11.2018
4 Lukas Zlatarits Gelb/Rote Karte 02.11.2018
5 Patrick Derdak Gelb/Rote Karte 02.11.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Laszlo Sütö 7 0 1 10
2 Roman Tullis 5 1 0 7
3 Lukas Zlatarits 5 1 0 7
4 Ramon Halmai 6 0 0 6
5 Philipp Puchegger 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Deutschkreutz 144
2 SV Sankt Margarethen 92
3 ASK Kohfidisch 90
4 SC Ritzing 90
5 ASV Siegendorf 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Erste Draßburger Saison-Pleite 04.11.2018 | Nach zuletzt zwei Pleiten gegen Bezirksvereine war in Ritzin...  »
Selbstfaller der Sportvereinigung Sankt Margarethen 04.11.2018 | Sieben Versuche hatte bisher Kohfidisch, endlich einmal was...  »
Südlichste "Südderby" klar an die Gäste 03.11.2018 | Es war sowas wie die "letzte" Chance für die Stegersbacher,...  »
Gelb/Rote "Festspiele" in Oberwart 03.11.2018 | Vor einigen Wochen hatte man dem SV Oberwart für die kommend...  »
Trainerrücktritt in der Burgenland-Liga 28.10.2018 | Man kennt das Spiel, läuft es nämlich bei einer Mannschaft n...  »
Parndorf dreht das Spiel 28.10.2018 | Allhaus letzter Sieg datiert von Anfang September, höchste Z...  »
Kohfidischer Sieg in der Nachspielzeit 28.10.2018 | In den letzten beiden Runden wurden den Leitharanern ein wen...  »
Wimpassing kassiert halbes Dutzend 28.10.2018 | Eltendorf holt aus sechs Heimspielen vier Siege und zwei Une...  »
Remis zwischen Horitschon und Pinkafeld - Draßburg ist Herbstmeister 27.10.2018 | Der SC Pinkafeld ist die einzige Mannschaft, die dem ASV Dra...  »
Ritzing mehr vom Spiel, Deutschkreutz aber mehr "Tor" 27.10.2018 | Natürlich war der SC Ritzing nach der vorwöchigen Derbyniede...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »