Burgenlandliga

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
22.08.
19:30
SC Ritzing 1 : 1 (0 : 1) UFC Markt Allhau
29.08.
19:30
SV Oberwart 0 : 6 (0 : 2) ASV Draßburg
14.08.
19:30
ASV Draßburg 3 : 1 (1 : 0) SV Wimpassing
14.08.
19:30
ASK Kohfidisch 3 : 1 (0 : 1) SV Oberwart
14.08.
19:30
ASV Siegendorf 4 : 3 (4 : 0) SC Bad Sauerbrunn
14.08.
19:30
FC Deutschkreutz 4 : 0 (2 : 0) SV Stegersbach
14.08.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Sankt Margarethen
15.08.
10:30
UFC Markt Allhau 0 : 2 (0 : 0) SC Pinkafeld
15.08.
17:00
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 2 (0 : 1) SC Ritzing
15.08.
17:00
ASK Horitschon 2 : 0 (0 : 0) SV Eltendorf
17.08.
19:30
SV Stegersbach 1 : 4 (1 : 1) ASV Draßburg
17.08.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 (1 : 0) ASK Horitschon
18.08.
17:00
SV Sankt Margarethen 1 : 4 (0 : 3) ASV Siegendorf
18.08.
19:00
SV Oberwart 0 : 2 (0 : 0) UFC Markt Allhau
18.08.
19:00
SC Ritzing 0 : 2 (0 : 1) SV Leithaprodersdorf
18.08.
19:00
SV Eltendorf 4 : 2 (1 : 0) FC Deutschkreutz
18.08.
19:00
SC Pinkafeld 1 : 1 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
19.08.
17:00
SV Wimpassing 2 : 1 (0 : 1) ASK Kohfidisch
24.08.
19:30
ASV Siegendorf 1 : 4 (0 : 4) ASK Horitschon
24.08.
19:30
SV Leithaprodersdorf 2 : 1 (2 : 0) SC Pinkafeld
24.08.
20:00
UFC Markt Allhau 2 : 1 (2 : 0) SV Wimpassing
25.08.
17:00
SV Sankt Margarethen 1 : 5 (1 : 2) SC Ritzing
25.08.
17:00
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 0 (0 : 0) SV Oberwart
25.08.
18:00
ASV Draßburg 4 : 0 (2 : 0) SV Eltendorf
25.08.
19:00
ASK Kohfidisch 3 : 2 (1 : 1) SV Stegersbach
26.08.
16:00
FC Deutschkreutz 1 : 1 (0 : 1) SC Bad Sauerbrunn
31.08.
19:30
SV Oberwart 1 : 1 (1 : 0) SV Leithaprodersdorf
31.08.
19:30
SV Stegersbach 0 : 4 (0 : 0) UFC Markt Allhau
31.08.
19:30
SV Eltendorf 5 : 0 (3 : 0) ASK Kohfidisch
31.08.
20:00
SC Ritzing 0 : 0 (0 : 0) ASV Siegendorf
01.09.
18:00
SC Pinkafeld 0 : 1 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
02.09.
15:00
ASK Horitschon 2 : 1 (1 : 1) FC Deutschkreutz
25.09.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 (1 : 1) ASV Draßburg
16.11.
19:30
SV Wimpassing 3 : 4 (1 : 1) SC/ESV Parndorf Amateure
07.09.
18:30
SV Leithaprodersdorf 5 : 1 (2 : 0) SV Wimpassing
07.09.
19:30
UFC Markt Allhau 3 : 2 (3 : 0) SV Eltendorf
07.09.
19:30
ASV Siegendorf 3 : 0 (1 : 0) FC Deutschkreutz
08.09.
16:00
SV Sankt Margarethen 3 : 2 (1 : 0) SV Oberwart
08.09.
16:30
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 2 (0 : 0) SV Stegersbach
08.09.
18:00
ASV Draßburg 5 : 1 (1 : 1) ASK Horitschon
08.09.
18:00
ASK Kohfidisch 1 : 2 (0 : 2) SC Bad Sauerbrunn
08.09.
19:00
SC Ritzing 0 : 0 (0 : 0) SC Pinkafeld
14.09.
19:30
SV Oberwart 2 : 3 (1 : 2) SC Ritzing
14.09.
19:30
SV Stegersbach 0 : 1 (0 : 1) SV Leithaprodersdorf
14.09.
19:30
FC Deutschkreutz 0 : 0 (0 : 0) ASV Draßburg
14.09.
20:00
SV Wimpassing 0 : 4 (0 : 1) SV Sankt Margarethen
15.09.
16:00
ASK Horitschon 3 : 1 (2 : 1) ASK Kohfidisch
15.09.
17:00
SC Bad Sauerbrunn 1 : 0 (0 : 0) UFC Markt Allhau
15.09.
18:00
SC Pinkafeld 1 : 0 (1 : 0) ASV Siegendorf
15.09.
18:30
SV Eltendorf 1 : 1 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
21.09.
19:30
UFC Markt Allhau 3 : 3 (1 : 1) ASK Horitschon
21.09.
19:30
ASV Siegendorf 1 : 1 (0 : 0) ASV Draßburg
21.09.
19:30
ASK Kohfidisch 2 : 1 (1 : 0) FC Deutschkreutz
21.09.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Eltendorf
22.09.
16:00
SV Sankt Margarethen 2 : 0 (1 : 0) SV Stegersbach
22.09.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 2 (0 : 1) SC Bad Sauerbrunn
22.09.
17:00
SC Ritzing 3 : 1 (2 : 0) SV Wimpassing
22.09.
18:00
SC Pinkafeld 1 : 0 (0 : 0) SV Oberwart
28.09.
19:30
ASV Draßburg 4 : 0 (2 : 0) ASK Kohfidisch
28.09.
19:30
SV Stegersbach 0 : 0 (0 : 0) SC Ritzing
28.09.
19:30
FC Deutschkreutz 1 : 0 (1 : 0) UFC Markt Allhau
28.09.
19:30
SV Oberwart 2 : 1 (1 : 0) ASV Siegendorf
29.09.
15:30
ASK Horitschon 0 : 1 (0 : 1) SC/ESV Parndorf Amateure
29.09.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 (0 : 0) SV Leithaprodersdorf
29.09.
18:00
SV Eltendorf 1 : 0 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
30.09.
15:30
SV Wimpassing 0 : 4 (0 : 2) SC Pinkafeld
05.10.
19:30
ASV Siegendorf 4 : 0 (1 : 0) ASK Kohfidisch
05.10.
19:30
SV Oberwart 2 : 1 (1 : 0) SV Wimpassing
05.10.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 0 (1 : 0) ASK Horitschon
05.10.
19:30
UFC Markt Allhau 2 : 2 (0 : 1) ASV Draßburg
06.10.
15:00
SV Sankt Margarethen 1 : 0 (0 : 0) SC Bad Sauerbrunn
06.10.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 1 (0 : 1) FC Deutschkreutz
06.10.
17:00
SC Ritzing 4 : 4 (0 : 3) SV Eltendorf
06.10.
18:00
SC Pinkafeld 2 : 0 (1 : 0) SV Stegersbach
12.10.
18:45
SV Eltendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Pinkafeld
13.10.
15:00
ASK Horitschon 1 : 1 (1 : 0) SV Sankt Margarethen
13.10.
15:00
SV Wimpassing 2 : 5 (0 : 2) ASV Siegendorf
13.10.
16:00
FC Deutschkreutz 2 : 1 (0 : 1) SV Leithaprodersdorf
13.10.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 (0 : 1) SC Ritzing
13.10.
17:00
ASK Kohfidisch 2 : 1 (1 : 1) UFC Markt Allhau
13.10.
18:00
ASV Draßburg 2 : 0 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
13.10.
18:00
SV Stegersbach 1 : 3 (0 : 1) SV Oberwart
19.10.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 (1 : 1) ASV Draßburg
19.10.
19:30
SV Oberwart 2 : 0 (1 : 0) SV Eltendorf
20.10.
15:00
SV Sankt Margarethen 2 : 1 (1 : 0) FC Deutschkreutz
20.10.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 3 : 1 (1 : 0) ASK Kohfidisch
20.10.
17:00
SC Pinkafeld 3 : 1 (0 : 1) SC Bad Sauerbrunn
20.10.
17:00
SC Ritzing 2 : 3 (1 : 0) ASK Horitschon
21.10.
15:00
SV Wimpassing 1 : 2 (0 : 2) SV Stegersbach
17.11.
15:00
ASV Siegendorf 3 : 0 (0 : 0) UFC Markt Allhau
25.10.
19:30
ASV Draßburg 2 : 1 (1 : 0) SV Sankt Margarethen
26.10.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 0 : 2 (0 : 1) SV Oberwart
26.10.
18:00
SV Stegersbach 2 : 3 (0 : 1) ASV Siegendorf
26.10.
19:30
FC Deutschkreutz 1 : 0 (0 : 0) SC Ritzing
27.10.
15:00
ASK Horitschon 2 : 2 (2 : 2) SC Pinkafeld
27.10.
17:00
ASK Kohfidisch 1 : 0 (0 : 0) SV Leithaprodersdorf
27.10.
17:30
SV Eltendorf 6 : 0 (2 : 0) SV Wimpassing
27.10.
17:30
UFC Markt Allhau 1 : 2 (1 : 1) SC/ESV Parndorf Amateure
02.11.
19:30
SV Stegersbach 0 : 3 (0 : 1) SV Eltendorf
02.11.
19:30
SV Oberwart 2 : 1 (1 : 0) ASK Horitschon
03.11.
14:00
SV Wimpassing 3 : 0 (1 : 0) SC Bad Sauerbrunn
03.11.
14:00
SV Sankt Margarethen 2 : 2 (2 : 0) ASK Kohfidisch
03.11.
15:00
ASV Siegendorf 2 : 0 (1 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
03.11.
16:00
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 (0 : 2) UFC Markt Allhau
03.11.
16:00
SC Pinkafeld 1 : 1 (1 : 0) FC Deutschkreutz
03.11.
17:00
SC Ritzing 1 : 0 (0 : 0) ASV Draßburg
09.11.
20:00
ASK Kohfidisch 0 : 0 (0 : 0) SC Ritzing
10.11.
14:00
SV Eltendorf 2 : 2 (0 : 1) ASV Siegendorf
10.11.
14:00
ASK Horitschon 3 : 1 (0 : 0) SV Wimpassing
10.11.
15:00
SC Bad Sauerbrunn 6 : 1 (2 : 0) SV Stegersbach
10.11.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 5 : 0 (2 : 0) SV Leithaprodersdorf
10.11.
16:00
ASV Draßburg 3 : 2 (2 : 1) SC Pinkafeld
10.11.
16:00
FC Deutschkreutz 1 : 0 (1 : 0) SV Oberwart
10.11.
16:30
UFC Markt Allhau 0 : 1 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
01.03.
19:00
ASK Kohfidisch 2 : 5 (0 : 1) SC Pinkafeld
01.03.
19:30
UFC Markt Allhau 3 : 4 (2 : 0) SC Ritzing
01.03.
19:30
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 0 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
02.03.
15:00
ASV Siegendorf 2 : 0 (1 : 0) SV Leithaprodersdorf
02.03.
15:00
ASK Horitschon 3 : 3 (1 : 2) SV Stegersbach
02.03.
16:00
FC Deutschkreutz 6 : 1 (4 : 0) SV Wimpassing
02.03.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 2 : 2 (1 : 1) SV Eltendorf
13.03.
19:30
ASV Draßburg 2 : 0 (1 : 0) SV Oberwart
08.03.
19:30
SV Oberwart 5 : 1 (2 : 0) ASK Kohfidisch
08.03.
19:30
SV Stegersbach 0 : 0 (0 : 0) FC Deutschkreutz
09.03.
15:00
SV Eltendorf 1 : 3 (1 : 0) ASK Horitschon
09.03.
17:00
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 (0 : 0) ASV Siegendorf
09.03.
17:00
SC Pinkafeld 2 : 1 (0 : 1) UFC Markt Allhau
09.03.
18:30
SV Sankt Margarethen 2 : 1 (1 : 1) SV Leithaprodersdorf
10.03.
15:00
SC Ritzing 2 : 0 (1 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
10.03.
15:00
SV Wimpassing 1 : 1 (0 : 0) ASV Draßburg
15.03.
19:30
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 (1 : 0) SC Ritzing
16.03.
15:00
ASV Draßburg 3 : 0 (1 : 0) SV Stegersbach
16.03.
15:00
ASK Horitschon 1 : 1 (0 : 0) SC Bad Sauerbrunn
16.03.
16:00
ASV Siegendorf 1 : 1 (1 : 1) SV Sankt Margarethen
16.03.
16:00
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 0 (2 : 0) SC Pinkafeld
16.03.
17:00
ASK Kohfidisch 0 : 4 (0 : 0) SV Wimpassing
16.03.
17:00
UFC Markt Allhau 1 : 3 (1 : 1) SV Oberwart
16.03.
17:00
FC Deutschkreutz 4 : 1 (2 : 0) SV Eltendorf
22.03.
19:30
SV Stegersbach 1 : 2 (1 : 0) ASK Kohfidisch
23.03.
15:00
ASK Horitschon 3 : 1 (1 : 0) ASV Siegendorf
23.03.
16:00
SC Bad Sauerbrunn 0 : 1 (0 : 0) FC Deutschkreutz
23.03.
17:00
SV Oberwart 0 : 3 (0 : 0) SC/ESV Parndorf Amateure
23.03.
17:00
SC Pinkafeld 0 : 0 (0 : 0) SV Leithaprodersdorf
23.03.
17:00
SC Ritzing 1 : 2 (0 : 0) SV Sankt Margarethen
23.03.
17:30
SV Eltendorf 1 : 4 (1 : 0) ASV Draßburg
24.03.
15:00
SV Wimpassing 0 : 3 (0 : 3) UFC Markt Allhau
Heim Auswärts
SC Ritzing 1 : 1 UFC Markt Allhau
SV Oberwart 0 : 6 ASV Draßburg
ASV Draßburg 3 : 1 SV Wimpassing
ASK Kohfidisch 3 : 1 SV Oberwart
ASV Siegendorf 4 : 3 SC Bad Sauerbrunn
FC Deutschkreutz 4 : 0 SV Stegersbach
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 SV Sankt Margarethen
UFC Markt Allhau 0 : 2 SC Pinkafeld
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 2 SC Ritzing
ASK Horitschon 2 : 0 SV Eltendorf
SV Stegersbach 1 : 4 ASV Draßburg
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 ASK Horitschon
SV Sankt Margarethen 1 : 4 ASV Siegendorf
SV Oberwart 0 : 2 UFC Markt Allhau
SC Ritzing 0 : 2 SV Leithaprodersdorf
SV Eltendorf 4 : 2 FC Deutschkreutz
SC Pinkafeld 1 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Wimpassing 2 : 1 ASK Kohfidisch
ASV Siegendorf 1 : 4 ASK Horitschon
SV Leithaprodersdorf 2 : 1 SC Pinkafeld
UFC Markt Allhau 2 : 1 SV Wimpassing
SV Sankt Margarethen 1 : 5 SC Ritzing
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 0 SV Oberwart
ASV Draßburg 4 : 0 SV Eltendorf
ASK Kohfidisch 3 : 2 SV Stegersbach
FC Deutschkreutz 1 : 1 SC Bad Sauerbrunn
SV Oberwart 1 : 1 SV Leithaprodersdorf
SV Stegersbach 0 : 4 UFC Markt Allhau
SV Eltendorf 5 : 0 ASK Kohfidisch
SC Ritzing 0 : 0 ASV Siegendorf
SC Pinkafeld 0 : 1 SV Sankt Margarethen
ASK Horitschon 2 : 1 FC Deutschkreutz
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 ASV Draßburg
SV Wimpassing 3 : 4 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Leithaprodersdorf 5 : 1 SV Wimpassing
UFC Markt Allhau 3 : 2 SV Eltendorf
ASV Siegendorf 3 : 0 FC Deutschkreutz
SV Sankt Margarethen 3 : 2 SV Oberwart
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 2 SV Stegersbach
ASV Draßburg 5 : 1 ASK Horitschon
ASK Kohfidisch 1 : 2 SC Bad Sauerbrunn
SC Ritzing 0 : 0 SC Pinkafeld
SV Oberwart 2 : 3 SC Ritzing
SV Stegersbach 0 : 1 SV Leithaprodersdorf
FC Deutschkreutz 0 : 0 ASV Draßburg
SV Wimpassing 0 : 4 SV Sankt Margarethen
ASK Horitschon 3 : 1 ASK Kohfidisch
SC Bad Sauerbrunn 1 : 0 UFC Markt Allhau
SC Pinkafeld 1 : 0 ASV Siegendorf
SV Eltendorf 1 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure
UFC Markt Allhau 3 : 3 ASK Horitschon
ASV Siegendorf 1 : 1 ASV Draßburg
ASK Kohfidisch 2 : 1 FC Deutschkreutz
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 SV Eltendorf
SV Sankt Margarethen 2 : 0 SV Stegersbach
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 2 SC Bad Sauerbrunn
SC Ritzing 3 : 1 SV Wimpassing
SC Pinkafeld 1 : 0 SV Oberwart
ASV Draßburg 4 : 0 ASK Kohfidisch
SV Stegersbach 0 : 0 SC Ritzing
FC Deutschkreutz 1 : 0 UFC Markt Allhau
SV Oberwart 2 : 1 ASV Siegendorf
ASK Horitschon 0 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 SV Leithaprodersdorf
SV Eltendorf 1 : 0 SV Sankt Margarethen
SV Wimpassing 0 : 4 SC Pinkafeld
ASV Siegendorf 4 : 0 ASK Kohfidisch
SV Oberwart 2 : 1 SV Wimpassing
SV Leithaprodersdorf 1 : 0 ASK Horitschon
UFC Markt Allhau 2 : 2 ASV Draßburg
SV Sankt Margarethen 1 : 0 SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 1 FC Deutschkreutz
SC Ritzing 4 : 4 SV Eltendorf
SC Pinkafeld 2 : 0 SV Stegersbach
SV Eltendorf 0 : 0 SC Pinkafeld
ASK Horitschon 1 : 1 SV Sankt Margarethen
SV Wimpassing 2 : 5 ASV Siegendorf
FC Deutschkreutz 2 : 1 SV Leithaprodersdorf
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 SC Ritzing
ASK Kohfidisch 2 : 1 UFC Markt Allhau
ASV Draßburg 2 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Stegersbach 1 : 3 SV Oberwart
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 ASV Draßburg
SV Oberwart 2 : 0 SV Eltendorf
SV Sankt Margarethen 2 : 1 FC Deutschkreutz
SC/ESV Parndorf Amateure 3 : 1 ASK Kohfidisch
SC Pinkafeld 3 : 1 SC Bad Sauerbrunn
SC Ritzing 2 : 3 ASK Horitschon
SV Wimpassing 1 : 2 SV Stegersbach
ASV Siegendorf 3 : 0 UFC Markt Allhau
ASV Draßburg 2 : 1 SV Sankt Margarethen
SC Bad Sauerbrunn 0 : 2 SV Oberwart
SV Stegersbach 2 : 3 ASV Siegendorf
FC Deutschkreutz 1 : 0 SC Ritzing
ASK Horitschon 2 : 2 SC Pinkafeld
ASK Kohfidisch 1 : 0 SV Leithaprodersdorf
SV Eltendorf 6 : 0 SV Wimpassing
UFC Markt Allhau 1 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Stegersbach 0 : 3 SV Eltendorf
SV Oberwart 2 : 1 ASK Horitschon
SV Wimpassing 3 : 0 SC Bad Sauerbrunn
SV Sankt Margarethen 2 : 2 ASK Kohfidisch
ASV Siegendorf 2 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Leithaprodersdorf 1 : 2 UFC Markt Allhau
SC Pinkafeld 1 : 1 FC Deutschkreutz
SC Ritzing 1 : 0 ASV Draßburg
ASK Kohfidisch 0 : 0 SC Ritzing
SV Eltendorf 2 : 2 ASV Siegendorf
ASK Horitschon 3 : 1 SV Wimpassing
SC Bad Sauerbrunn 6 : 1 SV Stegersbach
SC/ESV Parndorf Amateure 5 : 0 SV Leithaprodersdorf
ASV Draßburg 3 : 2 SC Pinkafeld
FC Deutschkreutz 1 : 0 SV Oberwart
UFC Markt Allhau 0 : 1 SV Sankt Margarethen
ASK Kohfidisch 2 : 5 SC Pinkafeld
UFC Markt Allhau 3 : 4 SC Ritzing
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 0 SV Sankt Margarethen
ASV Siegendorf 2 : 0 SV Leithaprodersdorf
ASK Horitschon 3 : 3 SV Stegersbach
FC Deutschkreutz 6 : 1 SV Wimpassing
SC Bad Sauerbrunn 2 : 2 SV Eltendorf
ASV Draßburg 2 : 0 SV Oberwart
SV Oberwart 5 : 1 ASK Kohfidisch
SV Stegersbach 0 : 0 FC Deutschkreutz
SV Eltendorf 1 : 3 ASK Horitschon
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 ASV Siegendorf
SC Pinkafeld 2 : 1 UFC Markt Allhau
SV Sankt Margarethen 2 : 1 SV Leithaprodersdorf
SC Ritzing 2 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Wimpassing 1 : 1 ASV Draßburg
SV Leithaprodersdorf 1 : 1 SC Ritzing
ASV Draßburg 3 : 0 SV Stegersbach
ASK Horitschon 1 : 1 SC Bad Sauerbrunn
ASV Siegendorf 1 : 1 SV Sankt Margarethen
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 0 SC Pinkafeld
ASK Kohfidisch 0 : 4 SV Wimpassing
UFC Markt Allhau 1 : 3 SV Oberwart
FC Deutschkreutz 4 : 1 SV Eltendorf
SV Stegersbach 1 : 2 ASK Kohfidisch
ASK Horitschon 3 : 1 ASV Siegendorf
SC Bad Sauerbrunn 0 : 1 FC Deutschkreutz
SV Oberwart 0 : 3 SC/ESV Parndorf Amateure
SC Pinkafeld 0 : 0 SV Leithaprodersdorf
SC Ritzing 1 : 2 SV Sankt Margarethen
SV Eltendorf 1 : 4 ASV Draßburg
SV Wimpassing 0 : 3 UFC Markt Allhau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Draßburg 19 49:14 35 44
2 SC Pinkafeld 19 30:18 12 33
3 FC Deutschkreutz 19 30:20 10 32
4 ASK Horitschon 19 38:29 9 32
5 SV Sankt Margarethen 19 27:24 3 32
6 ASV Siegendorf 19 38:25 13 31
7 SC/ESV Parndorf Amateure 19 28:21 7 30
8 SC Ritzing 19 30:24 6 28
9 SC Bad Sauerbrunn 19 30:30 0 26
10 SV Oberwart 19 27:31 -4 26
11 SV Eltendorf 19 37:36 1 24
12 SV Leithaprodersdorf 19 21:24 -3 23
13 UFC Markt Allhau 19 29:31 -2 21
14 ASK Kohfidisch 19 24:48 -24 20
15 SV Wimpassing 19 24:56 -32 10
16 SV Stegersbach 19 15:46 -31 9
Torschützen
# Name Verein
1 Noel Kustor ASK Horitschon 17
2 Thomas Herrklotz SV Oberwart 16
3 Tomas Kubik SC Bad Sauerbrunn 13
4 Michal Kozak UFC Markt Allhau 12
5 Lukas Kubus ASV Siegendorf 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Marcel Wölfer ASV Siegendorf 4
2 Oliver Augustini ASV Siegendorf 4
3 Lukas Godovitsch FC Deutschkreutz 4
4 Alen Gluhak ASV Draßburg 4
5 Tobias Kossits SV Eltendorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Robin Bleyer Gelb/Rote Karte 23.03.2019
2 Patrick Dinhof Rote Karte 23.03.2019
3 Botond Nemeth Gelb/Rote Karte 22.03.2019
4 Sandro Csencsits Gelb/Rote Karte 16.03.2019
5 Michael Pahr Gelb/Rote Karte 16.03.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Laszlo Sütö 8 0 1 11
2 Lukas Zlatarits 7 1 0 9
3 Ramon Halmai 6 1 0 8
4 Christian Fleischhacker 7 0 0 7
5 Roman Tullis 5 1 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 UFC Markt Allhau 108
2 FC Deutschkreutz 91
3 SC Pinkafeld 90
4 SV Leithaprodersdorf 90
5 ASV Draßburg 58

News powered by 11 Teamsports Logo

Draßburg kommt mit dunkelblauem Auge davon 10.03.2019 | Wimpassing 2 Siege, insgesamt 6 Punkte, Torverhältnis 19:52....  »
Pinkafeld mit "Last-Minute" Elfer gewonnen 10.03.2019 | Zum fünften Mal in dieser Meisterschaft ging es gegen einen...  »
Thorsten Lang, oder was? 10.03.2019 | Auch hier sind die Rollen klar verteilt, denn die Hausherrn...  »
Eltendorf mit erster Heimniederlage 09.03.2019 | Hier stand der Sieger auch schon vor dem Anpfiff fest, denn...  »
Thomas Herrklotz schmeichelt sich beim neuen Sportdirektor ein 09.03.2019 | Nach der vorwöchigen "Schwarzen Nacht" in Draßburg gab es in...  »
Wenig Chancen, keine Tore, was sagt die Logik - 0:0 09.03.2019 | In Stegersbach war man nach dem vorwöchigen Unentschieden in...  »
Eltendorf gleicht in der Nachspielzeit aus 03.03.2019 | Wenn man hier nach der Papierform geht, dann stand mit dem S...  »
Stegersbacher Überraschung 03.03.2019 | Bei diesem Spiel gab es eine ähnliche Ausgangslage wie beim...  »
Deutschkreutzer Schützenfest 03.03.2019 | Deutschkreutz auf eigener Anlage 5 Siege, 2 Remis, keine Nie...  »
Verrücktes Spiel an der A2 02.03.2019 | Markt Allhau gegen Ritzing ist scheinbar der Garant für ein...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »