2. Klasse Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:00
FC St. Andrä 1 : 3 (1 : 3) SV Wulkaprodersdorf
18.08.
17:00
SV Mörbisch 1 : 1 (1 : 1) SC Zagersdorf
18.08.
17:00
Eisenstadt FC 1 : 1 (1 : 0) UFC Purbach
18.08.
18:00
UFC Stotzing 1 : 4 (0 : 2) ASV Hornstein
18.08.
19:30
FC Großhöflein 3 : 3 (1 : 2) FC Oslip
19.08.
17:00
SC Rust 1 : 2 (1 : 0) SC Neusiedl 1b
19.08.
17:00
SC Zillingtal 1 : 0 (0 : 0) UFC Podersdorf am See
24.08.
19:30
UFC Purbach 0 : 1 (0 : 0) SC Rust
25.08.
17:00
SC Zagersdorf 2 : 1 (1 : 1) Eisenstadt FC
25.08.
17:00
ASV Hornstein 2 : 0 (1 : 0) FC St. Andrä
25.08.
19:00
SV Wulkaprodersdorf 1 : 5 (1 : 1) SC Zillingtal
25.08.
19:30
FC Großhöflein 3 : 3 (1 : 1) UFC Stotzing
26.08.
17:00
FC Oslip 1 : 3 (1 : 3) SC Neusiedl 1b
26.08.
17:00
UFC Podersdorf am See 8 : 1 (5 : 1) SV Mörbisch
01.09.
16:30
FC St. Andrä 3 : 1 (1 : 0) FC Großhöflein
01.09.
16:30
Eisenstadt FC 0 : 5 (0 : 3) UFC Podersdorf am See
01.09.
18:00
UFC Stotzing 1 : 2 (0 : 0) FC Oslip
02.09.
16:30
SC Neusiedl 1b 4 : 2 (3 : 0) UFC Purbach
02.09.
16:30
SC Rust 4 : 0 (2 : 0) SC Zagersdorf
02.09.
16:30
SV Mörbisch ABGESAGT SV Wulkaprodersdorf
02.09.
16:30
SC Zillingtal 1 : 3 (1 : 1) ASV Hornstein
07.09.
19:30
FC Großhöflein 2 : 1 (1 : 1) SC Zillingtal
07.09.
19:30
SV Wulkaprodersdorf 3 : 2 (2 : 0) Eisenstadt FC
08.09.
16:30
UFC Podersdorf am See 3 : 0 (0 : 0) SC Rust
08.09.
17:00
ASV Hornstein 3 : 1 (1 : 0) SV Mörbisch
08.09.
18:00
UFC Stotzing 3 : 3 (1 : 2) FC St. Andrä
09.09.
16:30
SC Zagersdorf 1 : 1 (1 : 1) SC Neusiedl 1b
09.09.
16:30
FC Oslip 2 : 1 (1 : 1) UFC Purbach
15.09.
16:00
Eisenstadt FC 0 : 0 (0 : 0) ASV Hornstein
15.09.
16:00
SC Rust 4 : 0 (2 : 0) SV Wulkaprodersdorf
15.09.
16:00
SV Mörbisch 0 : 9 (0 : 2) FC Großhöflein
15.09.
16:00
FC St. Andrä 4 : 1 (0 : 1) FC Oslip
15.09.
18:00
UFC Purbach 0 : 0 (0 : 0) SC Zagersdorf
16.09.
16:00
SC Zillingtal 7 : 3 (4 : 2) UFC Stotzing
16.09.
17:00
SC Neusiedl 1b 0 : 3 (0 : 2) UFC Podersdorf am See
21.09.
19:30
UFC Stotzing - : - (- : -) SV Mörbisch
22.09.
16:00
FC St. Andrä - : - (- : -) SC Zillingtal
22.09.
16:00
UFC Podersdorf am See - : - (- : -) UFC Purbach
22.09.
17:00
ASV Hornstein - : - (- : -) SC Rust
22.09.
18:30
SV Wulkaprodersdorf - : - (- : -) SC Neusiedl 1b
23.09.
16:00
FC Großhöflein - : - (- : -) Eisenstadt FC
23.09.
16:00
FC Oslip - : - (- : -) SC Zagersdorf
Heim Auswärts
FC St. Andrä 1 : 3 SV Wulkaprodersdorf
SV Mörbisch 1 : 1 SC Zagersdorf
Eisenstadt FC 1 : 1 UFC Purbach
UFC Stotzing 1 : 4 ASV Hornstein
FC Großhöflein 3 : 3 FC Oslip
SC Rust 1 : 2 SC Neusiedl 1b
SC Zillingtal 1 : 0 UFC Podersdorf am See
UFC Purbach 0 : 1 SC Rust
SC Zagersdorf 2 : 1 Eisenstadt FC
ASV Hornstein 2 : 0 FC St. Andrä
SV Wulkaprodersdorf 1 : 5 SC Zillingtal
FC Großhöflein 3 : 3 UFC Stotzing
FC Oslip 1 : 3 SC Neusiedl 1b
UFC Podersdorf am See 8 : 1 SV Mörbisch
FC St. Andrä 3 : 1 FC Großhöflein
Eisenstadt FC 0 : 5 UFC Podersdorf am See
UFC Stotzing 1 : 2 FC Oslip
SC Neusiedl 1b 4 : 2 UFC Purbach
SC Rust 4 : 0 SC Zagersdorf
SV Mörbisch ABGESAGT SV Wulkaprodersdorf
SC Zillingtal 1 : 3 ASV Hornstein
FC Großhöflein 2 : 1 SC Zillingtal
SV Wulkaprodersdorf 3 : 2 Eisenstadt FC
UFC Podersdorf am See 3 : 0 SC Rust
ASV Hornstein 3 : 1 SV Mörbisch
UFC Stotzing 3 : 3 FC St. Andrä
SC Zagersdorf 1 : 1 SC Neusiedl 1b
FC Oslip 2 : 1 UFC Purbach
Eisenstadt FC 0 : 0 ASV Hornstein
SC Rust 4 : 0 SV Wulkaprodersdorf
SV Mörbisch 0 : 9 FC Großhöflein
FC St. Andrä 4 : 1 FC Oslip
UFC Purbach 0 : 0 SC Zagersdorf
SC Zillingtal 7 : 3 UFC Stotzing
SC Neusiedl 1b 0 : 3 UFC Podersdorf am See
UFC Stotzing 21.09.
19:30
SV Mörbisch
FC St. Andrä 22.09.
16:00
SC Zillingtal
UFC Podersdorf am See 22.09.
16:00
UFC Purbach
ASV Hornstein 22.09.
17:00
SC Rust
SV Wulkaprodersdorf 22.09.
18:30
SC Neusiedl 1b
FC Großhöflein 23.09.
16:00
Eisenstadt FC
FC Oslip 23.09.
16:00
SC Zagersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Hornstein 5 12:3 9 13
2 UFC Podersdorf am See 5 19:2 17 12
3 SC Neusiedl 1b 5 10:8 2 10
4 SC Zillingtal 5 15:9 6 9
5 SC Rust 5 10:5 5 9
6 FC Großhöflein 5 18:10 8 8
7 FC St. Andrä 5 11:10 1 7
8 FC Oslip 5 9:12 -3 7
9 SC Zagersdorf 5 4:7 -3 6
10 SV Wulkaprodersdorf 4 7:12 -5 6
11 UFC Purbach 5 4:8 -4 2
12 Eisenstadt FC 5 4:11 -7 2
13 UFC Stotzing 5 11:19 -8 2
14 SV Mörbisch 4 3:21 -18 1
Torschützen
# Name Verein
1 Robert Horvath FC St. Andrä 7
2 Sascha Kovacs FC Großhöflein 6
3 Mario Horvath UFC Podersdorf am See 6
4 Akos Varga UFC Podersdorf am See 5
5 Balazs Granat UFC Stotzing 5
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Thomas Moyses UFC Purbach 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Maximilian Ivancsits SC Zagersdorf 12
2 Stefan Tschutschek UFC Purbach 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Raphael Wapp Rote Karte 15.09.2018
2 Markus Pinter Gelb/Rote Karte 09.09.2018
3 Michael Sufliarsky Gelb/Rote Karte 02.09.2018
4 Sinan Gül Gelb/Rote Karte 01.09.2018
5 Aleksandar Markovic Gelb/Rote Karte 25.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Raphael Wapp 2 0 1 5
2 Thomas Moyses 4 0 0 4
3 Daniel Otto Schicho 1 0 1 4
4 Stefan Tschutschek 2 1 0 4
5 Manuel Wimpassinger 3 0 0 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Großhöflein 150
2 SC Rust 96
3 UFC Podersdorf am See 92
4 ASV Hornstein 90
5 UFC Purbach 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Das Transferkarussell dreht sich gewaltig! 01.07.2017 | Zahlreiche Trainerrochaden lassen das Transferkarussell orde...  »
Knalleffekt! Dwornikowitsch ist weg! 30.06.2017 | In Wulkaprodersdorf gibt Trainer seinen Abschied bekannt. Ei...  »
Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Wildsau Dirt Run in Wimpassing 13.06.2017 | Am 24. Juni geht der Wildsau Dirt Run im Steibruch in Wimpas...  »
Akagündüz sichert Oslip den Auswärtserfolg 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Podersdorf am See – Oslip, 1:3 (0:1)  »
Souveräner Dreier gegen Wulkaprodersdorf 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Wulkaprodersdorf – RAIBA Zurndorf, 0:3 (0:2)  »
Zagersdorf beendet die schwarze Serie 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Zagersdorf – Neusiedl am See Ib, 1:0 (0:0)  »
Lehrstunde für Mörbisch 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Rust – Mörbisch, 5:0 (3:0)  »
Sankt Andrä holt sich Watsche ab 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Zillingtal – Sankt Andrä, 4:0 (2:0)  »
Doppelpack von Akagündüz reicht Oslip nicht 04.06.2017 | 2. Klasse Nord: Oslip – Purbach am See, 3:5 (1:1)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »