2. Klasse Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:00
FC St. Andrä 1 : 3 (1 : 3) SV Wulkaprodersdorf
18.08.
17:00
SV Mörbisch 1 : 1 (1 : 1) SC Zagersdorf
18.08.
17:00
Eisenstadt FC 1 : 1 (1 : 0) UFC Purbach
18.08.
18:00
UFC Stotzing 1 : 4 (0 : 2) ASV Hornstein
18.08.
19:30
FC Großhöflein 3 : 3 (1 : 2) FC Oslip
19.08.
17:00
SC Rust 1 : 2 (1 : 0) SC Neusiedl 1b
19.08.
17:00
SC Zillingtal 1 : 0 (0 : 0) UFC Podersdorf am See
24.08.
19:30
UFC Purbach 0 : 1 (0 : 0) SC Rust
25.08.
17:00
SC Zagersdorf 2 : 1 (1 : 1) Eisenstadt FC
25.08.
17:00
ASV Hornstein 2 : 0 (1 : 0) FC St. Andrä
25.08.
19:00
SV Wulkaprodersdorf 1 : 5 (1 : 1) SC Zillingtal
25.08.
19:30
FC Großhöflein 3 : 3 (1 : 1) UFC Stotzing
26.08.
17:00
FC Oslip 1 : 3 (1 : 3) SC Neusiedl 1b
26.08.
17:00
UFC Podersdorf am See 8 : 1 (5 : 1) SV Mörbisch
01.09.
16:30
FC St. Andrä 3 : 1 (1 : 0) FC Großhöflein
01.09.
16:30
Eisenstadt FC 0 : 5 (0 : 3) UFC Podersdorf am See
01.09.
18:00
UFC Stotzing 1 : 2 (0 : 0) FC Oslip
02.09.
16:30
SC Neusiedl 1b 4 : 2 (3 : 0) UFC Purbach
02.09.
16:30
SC Rust 4 : 0 (2 : 0) SC Zagersdorf
02.09.
16:30
SC Zillingtal 1 : 3 (1 : 1) ASV Hornstein
01.11.
14:00
SV Mörbisch 1 : 3 (1 : 1) SV Wulkaprodersdorf
07.09.
19:30
FC Großhöflein 2 : 1 (1 : 1) SC Zillingtal
07.09.
19:30
SV Wulkaprodersdorf 3 : 2 (2 : 0) Eisenstadt FC
08.09.
16:30
UFC Podersdorf am See 3 : 0 (0 : 0) SC Rust
08.09.
17:00
ASV Hornstein 3 : 1 (1 : 0) SV Mörbisch
08.09.
18:00
UFC Stotzing 3 : 3 (1 : 2) FC St. Andrä
09.09.
16:30
SC Zagersdorf 1 : 1 (1 : 1) SC Neusiedl 1b
09.09.
16:30
FC Oslip 2 : 1 (1 : 1) UFC Purbach
15.09.
16:00
Eisenstadt FC 0 : 0 (0 : 0) ASV Hornstein
15.09.
16:00
SC Rust 4 : 0 (2 : 0) SV Wulkaprodersdorf
15.09.
16:00
SV Mörbisch 0 : 9 (0 : 2) FC Großhöflein
15.09.
16:00
FC St. Andrä 4 : 1 (0 : 1) FC Oslip
15.09.
18:00
UFC Purbach 0 : 0 (0 : 0) SC Zagersdorf
16.09.
16:00
SC Zillingtal 7 : 3 (4 : 2) UFC Stotzing
16.09.
17:00
SC Neusiedl 1b 0 : 3 (0 : 2) UFC Podersdorf am See
21.09.
19:30
UFC Stotzing 10 : 0 (5 : 0) SV Mörbisch
22.09.
16:00
FC St. Andrä 2 : 2 (1 : 0) SC Zillingtal
22.09.
16:00
UFC Podersdorf am See 1 : 1 (0 : 0) UFC Purbach
22.09.
17:00
ASV Hornstein 1 : 3 (0 : 0) SC Rust
22.09.
18:30
SV Wulkaprodersdorf 1 : 3 (0 : 1) SC Neusiedl 1b
23.09.
16:00
FC Großhöflein 2 : 1 (2 : 1) Eisenstadt FC
23.09.
16:00
FC Oslip 2 : 2 (2 : 1) SC Zagersdorf
28.09.
19:30
UFC Purbach 3 : 3 (2 : 1) SV Wulkaprodersdorf
29.09.
15:30
SC Zagersdorf 1 : 3 (1 : 2) UFC Podersdorf am See
29.09.
15:30
Eisenstadt FC 2 : 2 (1 : 1) UFC Stotzing
29.09.
16:00
SC Rust 2 : 2 (0 : 1) FC Großhöflein
29.09.
19:30
SC Neusiedl 1b 2 : 1 (1 : 1) ASV Hornstein
30.09.
15:30
SC Zillingtal 4 : 0 (4 : 0) FC Oslip
30.09.
15:30
SV Mörbisch 1 : 2 (0 : 1) FC St. Andrä
06.10.
15:30
FC St. Andrä 3 : 1 (1 : 1) Eisenstadt FC
06.10.
17:00
ASV Hornstein 1 : 1 (1 : 0) UFC Purbach
06.10.
18:00
SV Wulkaprodersdorf 1 : 1 (1 : 1) SC Zagersdorf
06.10.
18:00
UFC Stotzing 3 : 4 (2 : 3) SC Rust
07.10.
15:30
FC Oslip 0 : 3 (0 : 0) UFC Podersdorf am See
07.10.
15:30
SC Zillingtal 6 : 0 (3 : 0) SV Mörbisch
07.10.
16:00
FC Großhöflein 0 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl 1b
12.10.
18:45
UFC Purbach 1 : 1 (1 : 0) FC Großhöflein
13.10.
15:00
Eisenstadt FC 0 : 4 (0 : 2) SC Zillingtal
13.10.
15:00
UFC Podersdorf am See 6 : 1 (3 : 0) SV Wulkaprodersdorf
13.10.
17:00
SC Neusiedl 1b 7 : 2 (1 : 1) UFC Stotzing
14.10.
15:00
SV Mörbisch 0 : 3 (0 : 0) FC Oslip
14.10.
15:00
SC Rust 2 : 1 (1 : 1) FC St. Andrä
14.10.
15:00
SC Zagersdorf 1 : 1 (0 : 0) ASV Hornstein
20.10.
15:00
FC St. Andrä 1 : 1 (1 : 1) SC Neusiedl 1b
20.10.
15:00
SV Mörbisch 0 : 3 (0 : 2) Eisenstadt FC
20.10.
16:00
UFC Stotzing 3 : 2 (1 : 1) UFC Purbach
20.10.
17:00
ASV Hornstein 3 : 0 (1 : 0) UFC Podersdorf am See
21.10.
15:00
FC Oslip 3 : 1 (1 : 0) SV Wulkaprodersdorf
21.10.
15:00
SC Zillingtal 1 : 2 (1 : 2) SC Rust
21.10.
15:00
FC Großhöflein 3 : 0 (2 : 0) SC Zagersdorf
25.10.
19:30
UFC Purbach 0 : 1 (0 : 0) FC St. Andrä
27.10.
15:00
SC Zagersdorf 5 : 4 (1 : 2) UFC Stotzing
27.10.
15:00
Eisenstadt FC 2 : 0 (0 : 0) FC Oslip
27.10.
15:00
UFC Podersdorf am See 3 : 1 (2 : 1) FC Großhöflein
27.10.
17:00
SC Neusiedl 1b 2 : 5 (1 : 2) SC Zillingtal
28.10.
14:00
SC Rust 7 : 1 (3 : 0) SV Mörbisch
28.10.
15:00
SV Wulkaprodersdorf 0 : 3 (0 : 3) ASV Hornstein
03.11.
14:00
Eisenstadt FC 1 : 2 (1 : 0) SC Rust
03.11.
14:00
FC St. Andrä 1 : 1 (0 : 1) SC Zagersdorf
03.11.
15:00
FC Großhöflein 4 : 2 (1 : 2) SV Wulkaprodersdorf
03.11.
16:00
UFC Stotzing 0 : 6 (0 : 3) UFC Podersdorf am See
04.11.
14:00
SC Zillingtal 0 : 3 (0 : 1) UFC Purbach
04.11.
14:00
FC Oslip 1 : 4 (1 : 2) ASV Hornstein
04.11.
14:00
SV Mörbisch 1 : 2 (1 : 0) SC Neusiedl 1b
10.11.
14:00
UFC Podersdorf am See 2 : 1 (1 : 1) FC St. Andrä
10.11.
14:00
SC Zagersdorf 2 : 3 (1 : 2) SC Zillingtal
10.11.
16:00
SC Neusiedl 1b 3 : 2 (1 : 2) Eisenstadt FC
10.11.
16:00
UFC Purbach - : - (- : -) SV Mörbisch
10.11.
16:00
ASV Hornstein 3 : 1 (2 : 0) FC Großhöflein
10.11.
17:00
SV Wulkaprodersdorf 7 : 2 (6 : 0) UFC Stotzing
11.11.
14:00
SC Rust 5 : 0 (0 : 0) FC Oslip
15.03.
19:30
UFC Purbach 2 : 1 (0 : 0) Eisenstadt FC
16.03.
15:00
SC Zagersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Mörbisch
16.03.
15:00
UFC Podersdorf am See 4 : 2 (2 : 1) SC Zillingtal
16.03.
17:00
ASV Hornstein 6 : 0 (3 : 0) UFC Stotzing
16.03.
17:30
SV Wulkaprodersdorf 0 : 2 (0 : 2) FC St. Andrä
16.03.
19:30
SC Neusiedl 1b 2 : 0 (0 : 0) SC Rust
17.03.
15:00
FC Oslip 3 : 0 (2 : 0) FC Großhöflein
23.03.
15:00
FC St. Andrä 0 : 1 (0 : 1) ASV Hornstein
23.03.
15:00
Eisenstadt FC 4 : 0 (2 : 0) SC Zagersdorf
23.03.
15:00
SV Mörbisch 0 : 0 (0 : 0) UFC Podersdorf am See
23.03.
18:00
UFC Stotzing 3 : 2 (1 : 2) FC Großhöflein
23.03.
19:00
SC Neusiedl 1b 1 : 0 (1 : 0) FC Oslip
24.03.
15:00
SC Rust 4 : 0 (2 : 0) UFC Purbach
24.03.
15:00
SC Zillingtal 1 : 0 (0 : 0) SV Wulkaprodersdorf
29.03.
19:30
UFC Purbach 0 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl 1b
30.03.
15:00
UFC Podersdorf am See 1 : 0 (0 : 0) Eisenstadt FC
30.03.
15:00
SC Zagersdorf 0 : 2 (0 : 0) SC Rust
30.03.
17:00
ASV Hornstein 1 : 3 (1 : 1) SC Zillingtal
30.03.
18:00
SV Wulkaprodersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Mörbisch
31.03.
15:00
FC Großhöflein 1 : 0 (1 : 0) FC St. Andrä
31.03.
15:00
FC Oslip 3 : 3 (1 : 1) UFC Stotzing
05.04.
19:30
UFC Purbach 1 : 3 (0 : 0) FC Oslip
06.04.
16:30
Eisenstadt FC 3 : 0 (0 : 0) SV Wulkaprodersdorf
06.04.
16:30
SV Mörbisch 0 : 0 (0 : 0) ASV Hornstein
06.04.
16:30
FC St. Andrä 5 : 0 (2 : 0) UFC Stotzing
06.04.
19:00
SC Neusiedl 1b 4 : 1 (0 : 1) SC Zagersdorf
07.04.
16:00
SC Rust 3 : 2 (1 : 2) UFC Podersdorf am See
07.04.
16:30
SC Zillingtal 3 : 3 (1 : 0) FC Großhöflein
12.04.
19:30
SV Wulkaprodersdorf 1 : 3 (1 : 1) SC Rust
12.04.
19:30
FC Großhöflein 0 : 0 (0 : 0) SV Mörbisch
13.04.
16:30
SC Zagersdorf 3 : 0 (2 : 0) UFC Purbach
13.04.
16:30
UFC Podersdorf am See 2 : 0 (1 : 0) SC Neusiedl 1b
13.04.
17:00
ASV Hornstein 2 : 0 (0 : 0) Eisenstadt FC
13.04.
18:00
UFC Stotzing 0 : 1 (0 : 1) SC Zillingtal
14.04.
16:30
FC Oslip 2 : 2 (1 : 1) FC St. Andrä
Heim Auswärts
FC St. Andrä 1 : 3 SV Wulkaprodersdorf
SV Mörbisch 1 : 1 SC Zagersdorf
Eisenstadt FC 1 : 1 UFC Purbach
UFC Stotzing 1 : 4 ASV Hornstein
FC Großhöflein 3 : 3 FC Oslip
SC Rust 1 : 2 SC Neusiedl 1b
SC Zillingtal 1 : 0 UFC Podersdorf am See
UFC Purbach 0 : 1 SC Rust
SC Zagersdorf 2 : 1 Eisenstadt FC
ASV Hornstein 2 : 0 FC St. Andrä
SV Wulkaprodersdorf 1 : 5 SC Zillingtal
FC Großhöflein 3 : 3 UFC Stotzing
FC Oslip 1 : 3 SC Neusiedl 1b
UFC Podersdorf am See 8 : 1 SV Mörbisch
FC St. Andrä 3 : 1 FC Großhöflein
Eisenstadt FC 0 : 5 UFC Podersdorf am See
UFC Stotzing 1 : 2 FC Oslip
SC Neusiedl 1b 4 : 2 UFC Purbach
SC Rust 4 : 0 SC Zagersdorf
SC Zillingtal 1 : 3 ASV Hornstein
SV Mörbisch 1 : 3 SV Wulkaprodersdorf
FC Großhöflein 2 : 1 SC Zillingtal
SV Wulkaprodersdorf 3 : 2 Eisenstadt FC
UFC Podersdorf am See 3 : 0 SC Rust
ASV Hornstein 3 : 1 SV Mörbisch
UFC Stotzing 3 : 3 FC St. Andrä
SC Zagersdorf 1 : 1 SC Neusiedl 1b
FC Oslip 2 : 1 UFC Purbach
Eisenstadt FC 0 : 0 ASV Hornstein
SC Rust 4 : 0 SV Wulkaprodersdorf
SV Mörbisch 0 : 9 FC Großhöflein
FC St. Andrä 4 : 1 FC Oslip
UFC Purbach 0 : 0 SC Zagersdorf
SC Zillingtal 7 : 3 UFC Stotzing
SC Neusiedl 1b 0 : 3 UFC Podersdorf am See
UFC Stotzing 10 : 0 SV Mörbisch
FC St. Andrä 2 : 2 SC Zillingtal
UFC Podersdorf am See 1 : 1 UFC Purbach
ASV Hornstein 1 : 3 SC Rust
SV Wulkaprodersdorf 1 : 3 SC Neusiedl 1b
FC Großhöflein 2 : 1 Eisenstadt FC
FC Oslip 2 : 2 SC Zagersdorf
UFC Purbach 3 : 3 SV Wulkaprodersdorf
SC Zagersdorf 1 : 3 UFC Podersdorf am See
Eisenstadt FC 2 : 2 UFC Stotzing
SC Rust 2 : 2 FC Großhöflein
SC Neusiedl 1b 2 : 1 ASV Hornstein
SC Zillingtal 4 : 0 FC Oslip
SV Mörbisch 1 : 2 FC St. Andrä
FC St. Andrä 3 : 1 Eisenstadt FC
ASV Hornstein 1 : 1 UFC Purbach
SV Wulkaprodersdorf 1 : 1 SC Zagersdorf
UFC Stotzing 3 : 4 SC Rust
FC Oslip 0 : 3 UFC Podersdorf am See
SC Zillingtal 6 : 0 SV Mörbisch
FC Großhöflein 0 : 1 SC Neusiedl 1b
UFC Purbach 1 : 1 FC Großhöflein
Eisenstadt FC 0 : 4 SC Zillingtal
UFC Podersdorf am See 6 : 1 SV Wulkaprodersdorf
SC Neusiedl 1b 7 : 2 UFC Stotzing
SV Mörbisch 0 : 3 FC Oslip
SC Rust 2 : 1 FC St. Andrä
SC Zagersdorf 1 : 1 ASV Hornstein
FC St. Andrä 1 : 1 SC Neusiedl 1b
SV Mörbisch 0 : 3 Eisenstadt FC
UFC Stotzing 3 : 2 UFC Purbach
ASV Hornstein 3 : 0 UFC Podersdorf am See
FC Oslip 3 : 1 SV Wulkaprodersdorf
SC Zillingtal 1 : 2 SC Rust
FC Großhöflein 3 : 0 SC Zagersdorf
UFC Purbach 0 : 1 FC St. Andrä
SC Zagersdorf 5 : 4 UFC Stotzing
Eisenstadt FC 2 : 0 FC Oslip
UFC Podersdorf am See 3 : 1 FC Großhöflein
SC Neusiedl 1b 2 : 5 SC Zillingtal
SC Rust 7 : 1 SV Mörbisch
SV Wulkaprodersdorf 0 : 3 ASV Hornstein
Eisenstadt FC 1 : 2 SC Rust
FC St. Andrä 1 : 1 SC Zagersdorf
FC Großhöflein 4 : 2 SV Wulkaprodersdorf
UFC Stotzing 0 : 6 UFC Podersdorf am See
SC Zillingtal 0 : 3 UFC Purbach
FC Oslip 1 : 4 ASV Hornstein
SV Mörbisch 1 : 2 SC Neusiedl 1b
UFC Podersdorf am See 2 : 1 FC St. Andrä
SC Zagersdorf 2 : 3 SC Zillingtal
SC Neusiedl 1b 3 : 2 Eisenstadt FC
UFC Purbach 10.11.
16:00
SV Mörbisch
ASV Hornstein 3 : 1 FC Großhöflein
SV Wulkaprodersdorf 7 : 2 UFC Stotzing
SC Rust 5 : 0 FC Oslip
UFC Purbach 2 : 1 Eisenstadt FC
SC Zagersdorf 0 : 0 SV Mörbisch
UFC Podersdorf am See 4 : 2 SC Zillingtal
ASV Hornstein 6 : 0 UFC Stotzing
SV Wulkaprodersdorf 0 : 2 FC St. Andrä
SC Neusiedl 1b 2 : 0 SC Rust
FC Oslip 3 : 0 FC Großhöflein
FC St. Andrä 0 : 1 ASV Hornstein
Eisenstadt FC 4 : 0 SC Zagersdorf
SV Mörbisch 0 : 0 UFC Podersdorf am See
UFC Stotzing 3 : 2 FC Großhöflein
SC Neusiedl 1b 1 : 0 FC Oslip
SC Rust 4 : 0 UFC Purbach
SC Zillingtal 1 : 0 SV Wulkaprodersdorf
UFC Purbach 0 : 1 SC Neusiedl 1b
UFC Podersdorf am See 1 : 0 Eisenstadt FC
SC Zagersdorf 0 : 2 SC Rust
ASV Hornstein 1 : 3 SC Zillingtal
SV Wulkaprodersdorf 0 : 0 SV Mörbisch
FC Großhöflein 1 : 0 FC St. Andrä
FC Oslip 3 : 3 UFC Stotzing
UFC Purbach 1 : 3 FC Oslip
Eisenstadt FC 3 : 0 SV Wulkaprodersdorf
SV Mörbisch 0 : 0 ASV Hornstein
FC St. Andrä 5 : 0 UFC Stotzing
SC Neusiedl 1b 4 : 1 SC Zagersdorf
SC Rust 3 : 2 UFC Podersdorf am See
SC Zillingtal 3 : 3 FC Großhöflein
SV Wulkaprodersdorf 1 : 3 SC Rust
FC Großhöflein 0 : 0 SV Mörbisch
SC Zagersdorf 3 : 0 UFC Purbach
UFC Podersdorf am See 2 : 0 SC Neusiedl 1b
ASV Hornstein 2 : 0 Eisenstadt FC
UFC Stotzing 0 : 1 SC Zillingtal
FC Oslip 2 : 2 FC St. Andrä
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Rust 17 42:19 23 40
2 SC Neusiedl 1b 17 37:23 14 38
3 UFC Podersdorf am See 16 44:14 30 37
4 ASV Hornstein 16 36:14 22 33
5 SC Zillingtal 17 44:28 16 32
6 FC St. Andrä 17 30:23 7 23
7 FC Großhöflein 16 29:32 -3 20
8 FC Oslip 17 26:40 -14 19
9 SC Zagersdorf 16 20:34 -14 15
10 Eisenstadt FC 17 21:32 -11 12
11 UFC Purbach 17 18:30 -12 12
12 SV Wulkaprodersdorf 16 24:46 -22 11
13 UFC Stotzing 17 33:69 -36 10
14 SV Mörbisch 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Mario Horvath SC Neusiedl 1b 19
2 Balazs Granat UFC Stotzing 16
3 Robert Horvath FC St. Andrä 15
4 Kevin Csigo UFC Podersdorf am See 14
5 Sascha Kovacs ASV Hornstein 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Dominic Tschank UFC Stotzing 8
2 Marco Biricz FC Großhöflein 4
3 Markus Kiradi ASV Hornstein 4
4 Ziya Bojdas ASV Hornstein 4
5 Elias Kolarik UFC Podersdorf am See 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Christoph Pahr Rote Karte 14.04.2019
2 Thomas Zinkl Rote Karte 14.04.2019
3 Francis Enguelle Gelb/Rote Karte 13.04.2019
4 Christian Rosner Gelb/Rote Karte 05.04.2019
5 Wolfgang Dworczak Rote Karte 30.03.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Mario Pürrer 6 0 1 9
2 Christoph Pahr 6 0 1 9
3 Tibor Sifter 5 0 1 8
4 Dominic Tschank 8 0 0 8
5 Raphael Wapp 5 0 1 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASV Hornstein 180
2 UFC Podersdorf am See 105
3 SC Zagersdorf 101
4 SC Zillingtal 92
5 FC Großhöflein 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Schwere Verletzung überschattet Zillingtal-Sieg 07.05.2018 | Rettungseinsatz in Zillingtal.  »
Neuer Bomber für Weiden 17.02.2018 | Weiden schloss den Herbst als Tabellenführer ab. Nun rüstet...  »
Das Transferkarussell dreht sich gewaltig! 01.07.2017 | Zahlreiche Trainerrochaden lassen das Transferkarussell orde...  »
Knalleffekt! Dwornikowitsch ist weg! 30.06.2017 | In Wulkaprodersdorf gibt Trainer seinen Abschied bekannt. Ei...  »
Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Wildsau Dirt Run in Wimpassing 13.06.2017 | Am 24. Juni geht der Wildsau Dirt Run im Steibruch in Wimpas...  »
Akagündüz sichert Oslip den Auswärtserfolg 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Podersdorf am See – Oslip, 1:3 (0:1)  »
Souveräner Dreier gegen Wulkaprodersdorf 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Wulkaprodersdorf – RAIBA Zurndorf, 0:3 (0:2)  »
Zagersdorf beendet die schwarze Serie 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Zagersdorf – Neusiedl am See Ib, 1:0 (0:0)  »
Lehrstunde für Mörbisch 10.06.2017 | 2. Klasse Nord: Rust – Mörbisch, 5:0 (3:0)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »