II. Liga Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
10.08.
19:30
SC Neudörfl 3 : 2 (1 : 0) SV Oberloisdorf
10.08.
19:30
USC Pilgersdorf - : - (- : -) Oberpetersd./Schwarzenb
10.08.
19:30
SC Oberpullendorf 4 : 0 (1 : 0) SV Sigless
11.08.
17:00
SC Nikitsch 1 : 5 (1 : 3) SV Forchtenstein
11.08.
17:00
SV 7023 Z-S-P 3 : 0 (2 : 0) SC Lockenhaus
11.08.
17:30
SV Steinberg 0 : 3 (0 : 2) SV Lackenbach
11.08.
18:30
SV Schattendorf 4 : 2 (1 : 0) SV Draßmarkt
11.08.
19:30
ASK Marz 1 : 2 (0 : 2) SV Rohrbach/M.
14.08.
19:30
SV Sigless 1 : 2 (0 : 1) ASK Marz
14.08.
20:00
SV Lackenbach 2 : 1 (1 : 0) SV 7023 Z-S-P
14.08.
20:00
SV Rohrbach/M. 0 : 0 (0 : 0) USC Pilgersdorf
15.08.
17:00
SV Draßmarkt 2 : 5 (2 : 4) SC Neudörfl
15.08.
17:00
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 0 (0 : 0) SV Schattendorf
15.08.
17:00
SV Forchtenstein 3 : 3 (3 : 2) SV Oberloisdorf
15.08.
17:00
SC Lockenhaus 2 : 2 (2 : 1) SC Oberpullendorf
15.08.
19:30
SC Nikitsch 1 : 4 (0 : 2) SV Steinberg
17.08.
19:30
SC Neudörfl 0 : 0 (0 : 0) Oberpetersd./Schwarzenb
17.08.
19:30
USC Pilgersdorf 3 : 1 (2 : 0) SV Sigless
17.08.
19:30
ASK Marz 3 : 0 (2 : 0) SC Lockenhaus
18.08.
17:00
SV Oberloisdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Draßmarkt
18.08.
19:00
SV Schattendorf 2 : 0 (0 : 0) SV Rohrbach/M.
18.08.
19:00
SC Oberpullendorf 0 : 3 (0 : 1) SV Lackenbach
19.08.
17:00
SV 7023 Z-S-P 2 : 1 (1 : 1) SC Nikitsch
19.08.
17:00
SV Steinberg 3 : 3 (1 : 2) SV Forchtenstein
24.08.
19:30
SV Sigless - : - (- : -) SV Schattendorf
24.08.
19:30
SV Lackenbach - : - (- : -) ASK Marz
24.08.
19:30
SV Rohrbach/M. - : - (- : -) SC Neudörfl
25.08.
17:00
Oberpetersd./Schwarzenb - : - (- : -) SV Oberloisdorf
25.08.
18:00
SV Forchtenstein - : - (- : -) SV Draßmarkt
25.08.
18:00
SC Lockenhaus - : - (- : -) USC Pilgersdorf
25.08.
19:00
SC Nikitsch - : - (- : -) SC Oberpullendorf
26.08.
17:00
SV Steinberg - : - (- : -) SV 7023 Z-S-P
Heim Auswärts
SC Neudörfl 3 : 2 SV Oberloisdorf
USC Pilgersdorf 10.08.
19:30
Oberpetersd./Schwarzenb
SC Oberpullendorf 4 : 0 SV Sigless
SC Nikitsch 1 : 5 SV Forchtenstein
SV 7023 Z-S-P 3 : 0 SC Lockenhaus
SV Steinberg 0 : 3 SV Lackenbach
SV Schattendorf 4 : 2 SV Draßmarkt
ASK Marz 1 : 2 SV Rohrbach/M.
SV Sigless 1 : 2 ASK Marz
SV Lackenbach 2 : 1 SV 7023 Z-S-P
SV Rohrbach/M. 0 : 0 USC Pilgersdorf
SV Draßmarkt 2 : 5 SC Neudörfl
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 0 SV Schattendorf
SV Forchtenstein 3 : 3 SV Oberloisdorf
SC Lockenhaus 2 : 2 SC Oberpullendorf
SC Nikitsch 1 : 4 SV Steinberg
SC Neudörfl 0 : 0 Oberpetersd./Schwarzenb
USC Pilgersdorf 3 : 1 SV Sigless
ASK Marz 3 : 0 SC Lockenhaus
SV Oberloisdorf 2 : 2 SV Draßmarkt
SV Schattendorf 2 : 0 SV Rohrbach/M.
SC Oberpullendorf 0 : 3 SV Lackenbach
SV 7023 Z-S-P 2 : 1 SC Nikitsch
SV Steinberg 3 : 3 SV Forchtenstein
SV Sigless 24.08.
19:30
SV Schattendorf
SV Lackenbach 24.08.
19:30
ASK Marz
SV Rohrbach/M. 24.08.
19:30
SC Neudörfl
Oberpetersd./Schwarzenb 25.08.
17:00
SV Oberloisdorf
SV Forchtenstein 25.08.
18:00
SV Draßmarkt
SC Lockenhaus 25.08.
18:00
USC Pilgersdorf
SC Nikitsch 25.08.
19:00
SC Oberpullendorf
SV Steinberg 26.08.
17:00
SV 7023 Z-S-P
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Lackenbach 3 8:1 7 9
2 SC Neudörfl 3 8:4 4 7
3 ASK Marz 3 6:3 3 6
4 SV 7023 Z-S-P 3 6:3 3 6
5 SV Schattendorf 3 6:5 1 6
6 SV Forchtenstein 3 11:7 4 5
7 Oberpetersd./Schwarzenb 2 3:0 3 4
8 USC Pilgersdorf 2 3:1 2 4
9 SC Oberpullendorf 3 6:5 1 4
10 SV Steinberg 3 7:7 0 4
11 SV Rohrbach/M. 3 2:3 -1 4
12 SV Oberloisdorf 3 7:8 -1 2
13 SV Draßmarkt 3 6:11 -5 1
14 SC Lockenhaus 3 2:8 -6 1
15 SV Sigless 3 2:9 -7 0
16 SC Nikitsch 3 3:11 -8 0
Torschützen
# Name Verein
1 Juraj Dovicic SV Forchtenstein 4
2 Matthias Müller SC Neudörfl 4
3 Zsolt Székely SV Schattendorf 4
4 Christian Gschirtz SV Draßmarkt 3
5 Manuel Halper SV Lackenbach 3
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Thomas Pfneiszl SV Draßmarkt 12
2 Dominik Heissler SV Draßmarkt 12
3 Peter Toth SV Oberloisdorf 12
4 Florian Stocker SV Draßmarkt 5
5 Marco Art SV Oberloisdorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Gabor Nemeth Gelb/Rote Karte 17.08.2018
2 Michael Schoiswohl Rote Karte 14.08.2018
3 Anton Wiedenhofer Gelb/Rote Karte 11.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Schoiswohl 0 0 1 3
2 Norbert Nemeth 2 0 0 2
3 Alexander Janitsch 2 0 0 2
4 Florian Thurner 2 0 0 2
5 Florian Beiglböck 2 0 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Lackenbach 121
2 SV Schattendorf 101
3 SC Neudörfl 90
4 ASK Marz 90
5 Oberpetersd./Schwarzenb 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Ein Trainerrücktritt der etwas anderen Art 20.02.2018 | Dem österreichischen Blitzortungssystem ALDIS entgeht normal...  »
Profivertrag - Jurik verlässt Pilgersdorf! 24.08.2017 | Das Herzstück der Pilgersdorfer schlägt seine Zelte in Ungar...  »
Traiskirchner Transferkarussell dreht sich! 04.07.2017 | Neun Neuzugänge und acht Abgänger!   »
Sauerbrunner "Debüt" in der Burgenlandliga 02.07.2017 | Die Befragten waren sich vor Saisonbeginn in der Titelfrage...  »
Spektakulärer Neuzugang beim SC Bad Sauerbrunn 22.06.2017 | Eigentlich wollte der 2. Liga Mitte Meister in der Burgenlan...  »
Forchtenstein holt "verlorenen" Sohn retour 20.06.2017 | Die Forchtensteiner schafften den Klassenerhalt und haben be...  »
Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Wildsau Dirt Run in Wimpassing 13.06.2017 | Am 24. Juni geht der Wildsau Dirt Run im Steibruch in Wimpas...  »
Nuschy sichert den Arbeitssieg 10.06.2017 | II. Liga Mitte: Lockenhaus – Oberloisdorf, 1:0 (0:0)  »
Kaisersdorf lässt sich überrumpeln 10.06.2017 | II. Liga Mitte: Kaisersdorf – SV 7023 Z-S-P, 0:6 (0:5)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Teamsport Tage bei 11teamsports Jetzt 40-80% auf Teamsport-Artikel! »
Der neue Schuh für Spielmacher! Was kann der neue Phantom Vision von Nike eigentlich? Hier gibt's die Antworten! »
Bis zu 50% auf die beliebtesten Artikel Ob Trainings-Shirts, Lifestyle-Artikel oder Fußballschuhe... »