II. Liga Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
10.08.
19:30
SC Neudörfl 3 : 2 (1 : 0) SV Oberloisdorf
10.08.
19:30
SC Oberpullendorf 4 : 0 (1 : 0) SV Sigless
11.08.
17:00
SC Nikitsch 1 : 5 (1 : 3) SV Forchtenstein
11.08.
17:00
SV 7023 Z-S-P 3 : 0 (2 : 0) SC Lockenhaus
11.08.
17:30
SV Steinberg 0 : 3 (0 : 2) SV Lackenbach
11.08.
18:30
SV Schattendorf 4 : 2 (1 : 0) SV Draßmarkt
11.08.
19:30
ASK Marz 1 : 2 (0 : 2) SV Rohrbach/M.
28.08.
19:30
USC Pilgersdorf 0 : 2 (0 : 0) Oberpetersd./Schwarzenb
14.08.
19:30
SV Sigless 1 : 2 (0 : 1) ASK Marz
14.08.
20:00
SV Lackenbach 2 : 1 (1 : 0) SV 7023 Z-S-P
14.08.
20:00
SV Rohrbach/M. 0 : 0 (0 : 0) USC Pilgersdorf
15.08.
17:00
SV Draßmarkt 2 : 5 (2 : 4) SC Neudörfl
15.08.
17:00
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 0 (0 : 0) SV Schattendorf
15.08.
17:00
SV Forchtenstein 3 : 3 (3 : 2) SV Oberloisdorf
15.08.
17:00
SC Lockenhaus 2 : 2 (2 : 1) SC Oberpullendorf
15.08.
19:30
SC Nikitsch 1 : 4 (0 : 2) SV Steinberg
17.08.
19:30
SC Neudörfl 0 : 0 (0 : 0) Oberpetersd./Schwarzenb
17.08.
19:30
USC Pilgersdorf 3 : 1 (2 : 0) SV Sigless
17.08.
19:30
ASK Marz 3 : 0 (2 : 0) SC Lockenhaus
18.08.
17:00
SV Oberloisdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Draßmarkt
18.08.
19:00
SV Schattendorf 2 : 0 (0 : 0) SV Rohrbach/M.
18.08.
19:00
SC Oberpullendorf 0 : 3 (0 : 1) SV Lackenbach
19.08.
17:00
SV 7023 Z-S-P 2 : 1 (1 : 1) SC Nikitsch
19.08.
17:00
SV Steinberg 3 : 3 (1 : 2) SV Forchtenstein
24.08.
19:30
SV Sigless 3 : 0 (1 : 0) SV Schattendorf
24.08.
19:30
SV Lackenbach 1 : 1 (1 : 0) ASK Marz
24.08.
19:30
SV Rohrbach/M. 0 : 2 (0 : 0) SC Neudörfl
25.08.
17:00
Oberpetersd./Schwarzenb 2 : 0 (1 : 0) SV Oberloisdorf
25.08.
18:00
SV Forchtenstein 3 : 2 (2 : 2) SV Draßmarkt
25.08.
18:00
SC Lockenhaus 2 : 1 (0 : 1) USC Pilgersdorf
25.08.
19:00
SC Nikitsch 3 : 3 (2 : 2) SC Oberpullendorf
26.08.
17:00
SV Steinberg 2 : 0 (0 : 0) SV 7023 Z-S-P
30.08.
19:30
SC Neudörfl 0 : 1 (0 : 0) SV Sigless
31.08.
19:30
USC Pilgersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Lackenbach
31.08.
19:30
SV Schattendorf 1 : 0 (1 : 0) SC Lockenhaus
31.08.
19:30
ASK Marz 0 : 1 (0 : 0) SC Nikitsch
31.08.
19:30
SC Oberpullendorf 6 : 5 (4 : 2) SV Steinberg
01.09.
17:00
SV 7023 Z-S-P 3 : 2 (1 : 2) SV Forchtenstein
25.10.
19:30
SV Draßmarkt 0 : 4 (0 : 1) Oberpetersd./Schwarzenb
25.10.
19:30
SV Oberloisdorf 2 : 1 (1 : 0) SV Rohrbach/M.
07.09.
19:30
SV Rohrbach/M. 1 : 2 (1 : 2) SV Draßmarkt
07.09.
19:30
SC Nikitsch 1 : 1 (1 : 0) USC Pilgersdorf
07.09.
19:30
SC Lockenhaus 2 : 3 (1 : 1) SC Neudörfl
07.09.
19:30
SV Sigless 0 : 0 (0 : 0) SV Oberloisdorf
07.09.
19:30
SV Lackenbach 1 : 3 (0 : 1) SV Schattendorf
08.09.
16:30
SV Steinberg 4 : 0 (2 : 0) ASK Marz
08.09.
18:00
SV Forchtenstein 1 : 2 (0 : 2) Oberpetersd./Schwarzenb
09.09.
11:00
SV 7023 Z-S-P 4 : 1 (4 : 0) SC Oberpullendorf
14.09.
19:30
SV Schattendorf 6 : 1 (4 : 0) SC Nikitsch
14.09.
19:30
SC Oberpullendorf 1 : 1 (0 : 0) SV Forchtenstein
14.09.
19:30
ASK Marz 0 : 2 (0 : 0) SV 7023 Z-S-P
15.09.
17:00
SV Oberloisdorf 4 : 3 (3 : 2) SC Lockenhaus
15.09.
18:00
USC Pilgersdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Steinberg
15.09.
18:30
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 1 (1 : 0) SV Rohrbach/M.
16.09.
16:00
SV Draßmarkt 0 : 1 (0 : 1) SV Sigless
18.09.
19:30
SC Neudörfl 3 : 0 (3 : 0) SV Lackenbach
21.09.
19:30
SC Oberpullendorf 6 : 2 (4 : 0) ASK Marz
21.09.
19:30
SV Lackenbach 2 : 0 (1 : 0) SV Oberloisdorf
21.09.
19:30
SV Sigless 0 : 1 (0 : 0) Oberpetersd./Schwarzenb
22.09.
16:00
SV 7023 Z-S-P 0 : 2 (0 : 1) USC Pilgersdorf
22.09.
18:00
SV Forchtenstein 3 : 4 (2 : 2) SV Rohrbach/M.
22.09.
18:00
SC Lockenhaus 1 : 1 (0 : 1) SV Draßmarkt
22.09.
19:00
SC Nikitsch 1 : 6 (0 : 3) SC Neudörfl
23.09.
16:00
SV Steinberg 0 : 1 (0 : 1) SV Schattendorf
28.09.
19:30
ASK Marz 2 : 4 (1 : 0) SV Forchtenstein
28.09.
19:30
SV Rohrbach/M. 2 : 1 (0 : 0) SV Sigless
28.09.
19:30
SC Neudörfl 1 : 3 (1 : 2) SV Steinberg
29.09.
16:00
SV Schattendorf 0 : 1 (0 : 1) SV 7023 Z-S-P
29.09.
17:00
SV Draßmarkt 3 : 2 (1 : 0) SV Lackenbach
29.09.
17:00
SV Oberloisdorf 1 : 4 (0 : 0) SC Nikitsch
29.09.
18:00
USC Pilgersdorf 4 : 0 (3 : 0) SC Oberpullendorf
29.09.
19:30
Oberpetersd./Schwarzenb 1 : 0 (1 : 0) SC Lockenhaus
05.10.
19:30
ASK Marz 0 : 1 (0 : 0) USC Pilgersdorf
05.10.
19:30
SC Oberpullendorf 0 : 3 (0 : 0) SV Schattendorf
05.10.
19:30
SC Lockenhaus 4 : 2 (2 : 2) SV Rohrbach/M.
06.10.
15:30
SV 7023 Z-S-P 2 : 3 (0 : 1) SC Neudörfl
06.10.
15:30
SV Steinberg 1 : 1 (0 : 0) SV Oberloisdorf
06.10.
16:00
SV Lackenbach 0 : 1 (0 : 0) Oberpetersd./Schwarzenb
06.10.
18:00
SV Forchtenstein 2 : 1 (1 : 0) SV Sigless
06.10.
18:00
SC Nikitsch 2 : 0 (0 : 0) SV Draßmarkt
12.10.
18:45
SV Sigless 1 : 1 (0 : 0) SC Lockenhaus
13.10.
16:00
SV Schattendorf 1 : 0 (1 : 0) ASK Marz
13.10.
16:00
SC Neudörfl 1 : 1 (1 : 0) SC Oberpullendorf
13.10.
17:00
USC Pilgersdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Forchtenstein
13.10.
18:00
SV Rohrbach/M. 2 : 0 (0 : 0) SV Lackenbach
13.10.
18:00
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 2 (0 : 2) SC Nikitsch
14.10.
15:00
SV Draßmarkt 5 : 0 (2 : 0) SV Steinberg
14.10.
16:00
SV Oberloisdorf 1 : 0 (1 : 0) SV 7023 Z-S-P
19.10.
19:30
USC Pilgersdorf 1 : 2 (1 : 1) SV Schattendorf
19.10.
19:30
ASK Marz 1 : 3 (0 : 1) SC Neudörfl
19.10.
19:30
SC Oberpullendorf 3 : 1 (1 : 1) SV Oberloisdorf
20.10.
17:30
SC Nikitsch 0 : 2 (0 : 0) SV Rohrbach/M.
20.10.
18:00
SV Lackenbach 1 : 3 (1 : 1) SV Sigless
20.10.
18:00
SV Forchtenstein 0 : 0 (0 : 0) SC Lockenhaus
21.10.
15:00
SV 7023 Z-S-P 1 : 3 (1 : 1) SV Draßmarkt
21.10.
15:00
SV Steinberg 2 : 0 (1 : 0) Oberpetersd./Schwarzenb
25.10.
19:30
SV Sigless 2 : 0 (1 : 0) SC Nikitsch
26.10.
16:00
SC Neudörfl 1 : 2 (1 : 2) USC Pilgersdorf
27.10.
15:00
SV Schattendorf 1 : 3 (0 : 3) SV Forchtenstein
27.10.
15:00
Oberpetersd./Schwarzenb 6 : 0 (1 : 0) SV 7023 Z-S-P
28.10.
16:00
SV Oberloisdorf 1 : 3 (0 : 1) ASK Marz
28.10.
17:00
SC Lockenhaus 4 : 0 (2 : 0) SV Lackenbach
31.10.
19:30
SV Rohrbach/M. 0 : 3 (0 : 2) SV Steinberg
17.11.
14:00
SV Draßmarkt 3 : 2 (2 : 1) SC Oberpullendorf
02.11.
19:30
SC Oberpullendorf 3 : 4 (1 : 2) Oberpetersd./Schwarzenb
03.11.
14:00
SV 7023 Z-S-P 0 : 2 (0 : 2) SV Rohrbach/M.
03.11.
16:00
SV Forchtenstein 0 : 1 (0 : 0) SV Lackenbach
03.11.
16:30
SC Nikitsch 0 : 4 (0 : 0) SC Lockenhaus
03.11.
17:00
ASK Marz 2 : 1 (0 : 0) SV Draßmarkt
03.11.
17:00
USC Pilgersdorf 3 : 0 (0 : 0) SV Oberloisdorf
03.11.
19:00
SV Schattendorf 1 : 5 (0 : 4) SC Neudörfl
04.11.
14:00
SV Steinberg 1 : 2 (0 : 2) SV Sigless
09.11.
19:30
SV Rohrbach/M. 0 : 0 (0 : 0) SC Oberpullendorf
10.11.
16:00
SV Sigless 0 : 0 (0 : 0) SV 7023 Z-S-P
10.11.
16:00
SC Neudörfl 2 : 2 (1 : 2) SV Forchtenstein
10.11.
17:00
SC Lockenhaus 3 : 1 (0 : 1) SV Steinberg
10.11.
17:00
SV Oberloisdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Schattendorf
10.11.
18:00
SV Lackenbach 2 : 1 (2 : 1) SC Nikitsch
11.11.
11:00
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 1 (2 : 0) ASK Marz
11.11.
14:00
SV Draßmarkt 1 : 5 (0 : 2) USC Pilgersdorf
02.03.
15:00
SV Oberloisdorf - : - (- : -) SC Neudörfl
02.03.
15:00
SV Rohrbach/M. - : - (- : -) ASK Marz
02.03.
15:00
SV Forchtenstein - : - (- : -) SC Nikitsch
02.03.
15:00
SV Lackenbach - : - (- : -) SV Steinberg
02.03.
15:00
SV Draßmarkt - : - (- : -) SV Schattendorf
02.03.
15:00
Oberpetersd./Schwarzenb - : - (- : -) USC Pilgersdorf
02.03.
15:00
SC Lockenhaus - : - (- : -) SV 7023 Z-S-P
02.03.
15:00
SV Sigless - : - (- : -) SC Oberpullendorf
Heim Auswärts
SC Neudörfl 3 : 2 SV Oberloisdorf
SC Oberpullendorf 4 : 0 SV Sigless
SC Nikitsch 1 : 5 SV Forchtenstein
SV 7023 Z-S-P 3 : 0 SC Lockenhaus
SV Steinberg 0 : 3 SV Lackenbach
SV Schattendorf 4 : 2 SV Draßmarkt
ASK Marz 1 : 2 SV Rohrbach/M.
USC Pilgersdorf 0 : 2 Oberpetersd./Schwarzenb
SV Sigless 1 : 2 ASK Marz
SV Lackenbach 2 : 1 SV 7023 Z-S-P
SV Rohrbach/M. 0 : 0 USC Pilgersdorf
SV Draßmarkt 2 : 5 SC Neudörfl
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 0 SV Schattendorf
SV Forchtenstein 3 : 3 SV Oberloisdorf
SC Lockenhaus 2 : 2 SC Oberpullendorf
SC Nikitsch 1 : 4 SV Steinberg
SC Neudörfl 0 : 0 Oberpetersd./Schwarzenb
USC Pilgersdorf 3 : 1 SV Sigless
ASK Marz 3 : 0 SC Lockenhaus
SV Oberloisdorf 2 : 2 SV Draßmarkt
SV Schattendorf 2 : 0 SV Rohrbach/M.
SC Oberpullendorf 0 : 3 SV Lackenbach
SV 7023 Z-S-P 2 : 1 SC Nikitsch
SV Steinberg 3 : 3 SV Forchtenstein
SV Sigless 3 : 0 SV Schattendorf
SV Lackenbach 1 : 1 ASK Marz
SV Rohrbach/M. 0 : 2 SC Neudörfl
Oberpetersd./Schwarzenb 2 : 0 SV Oberloisdorf
SV Forchtenstein 3 : 2 SV Draßmarkt
SC Lockenhaus 2 : 1 USC Pilgersdorf
SC Nikitsch 3 : 3 SC Oberpullendorf
SV Steinberg 2 : 0 SV 7023 Z-S-P
SC Neudörfl 0 : 1 SV Sigless
USC Pilgersdorf 1 : 0 SV Lackenbach
SV Schattendorf 1 : 0 SC Lockenhaus
ASK Marz 0 : 1 SC Nikitsch
SC Oberpullendorf 6 : 5 SV Steinberg
SV 7023 Z-S-P 3 : 2 SV Forchtenstein
SV Draßmarkt 0 : 4 Oberpetersd./Schwarzenb
SV Oberloisdorf 2 : 1 SV Rohrbach/M.
SV Rohrbach/M. 1 : 2 SV Draßmarkt
SC Nikitsch 1 : 1 USC Pilgersdorf
SC Lockenhaus 2 : 3 SC Neudörfl
SV Sigless 0 : 0 SV Oberloisdorf
SV Lackenbach 1 : 3 SV Schattendorf
SV Steinberg 4 : 0 ASK Marz
SV Forchtenstein 1 : 2 Oberpetersd./Schwarzenb
SV 7023 Z-S-P 4 : 1 SC Oberpullendorf
SV Schattendorf 6 : 1 SC Nikitsch
SC Oberpullendorf 1 : 1 SV Forchtenstein
ASK Marz 0 : 2 SV 7023 Z-S-P
SV Oberloisdorf 4 : 3 SC Lockenhaus
USC Pilgersdorf 0 : 1 SV Steinberg
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 1 SV Rohrbach/M.
SV Draßmarkt 0 : 1 SV Sigless
SC Neudörfl 3 : 0 SV Lackenbach
SC Oberpullendorf 6 : 2 ASK Marz
SV Lackenbach 2 : 0 SV Oberloisdorf
SV Sigless 0 : 1 Oberpetersd./Schwarzenb
SV 7023 Z-S-P 0 : 2 USC Pilgersdorf
SV Forchtenstein 3 : 4 SV Rohrbach/M.
SC Lockenhaus 1 : 1 SV Draßmarkt
SC Nikitsch 1 : 6 SC Neudörfl
SV Steinberg 0 : 1 SV Schattendorf
ASK Marz 2 : 4 SV Forchtenstein
SV Rohrbach/M. 2 : 1 SV Sigless
SC Neudörfl 1 : 3 SV Steinberg
SV Schattendorf 0 : 1 SV 7023 Z-S-P
SV Draßmarkt 3 : 2 SV Lackenbach
SV Oberloisdorf 1 : 4 SC Nikitsch
USC Pilgersdorf 4 : 0 SC Oberpullendorf
Oberpetersd./Schwarzenb 1 : 0 SC Lockenhaus
ASK Marz 0 : 1 USC Pilgersdorf
SC Oberpullendorf 0 : 3 SV Schattendorf
SC Lockenhaus 4 : 2 SV Rohrbach/M.
SV 7023 Z-S-P 2 : 3 SC Neudörfl
SV Steinberg 1 : 1 SV Oberloisdorf
SV Lackenbach 0 : 1 Oberpetersd./Schwarzenb
SV Forchtenstein 2 : 1 SV Sigless
SC Nikitsch 2 : 0 SV Draßmarkt
SV Sigless 1 : 1 SC Lockenhaus
SV Schattendorf 1 : 0 ASK Marz
SC Neudörfl 1 : 1 SC Oberpullendorf
USC Pilgersdorf 3 : 0 SV Forchtenstein
SV Rohrbach/M. 2 : 0 SV Lackenbach
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 2 SC Nikitsch
SV Draßmarkt 5 : 0 SV Steinberg
SV Oberloisdorf 1 : 0 SV 7023 Z-S-P
USC Pilgersdorf 1 : 2 SV Schattendorf
ASK Marz 1 : 3 SC Neudörfl
SC Oberpullendorf 3 : 1 SV Oberloisdorf
SC Nikitsch 0 : 2 SV Rohrbach/M.
SV Lackenbach 1 : 3 SV Sigless
SV Forchtenstein 0 : 0 SC Lockenhaus
SV 7023 Z-S-P 1 : 3 SV Draßmarkt
SV Steinberg 2 : 0 Oberpetersd./Schwarzenb
SV Sigless 2 : 0 SC Nikitsch
SC Neudörfl 1 : 2 USC Pilgersdorf
SV Schattendorf 1 : 3 SV Forchtenstein
Oberpetersd./Schwarzenb 6 : 0 SV 7023 Z-S-P
SV Oberloisdorf 1 : 3 ASK Marz
SC Lockenhaus 4 : 0 SV Lackenbach
SV Rohrbach/M. 0 : 3 SV Steinberg
SV Draßmarkt 3 : 2 SC Oberpullendorf
SC Oberpullendorf 3 : 4 Oberpetersd./Schwarzenb
SV 7023 Z-S-P 0 : 2 SV Rohrbach/M.
SV Forchtenstein 0 : 1 SV Lackenbach
SC Nikitsch 0 : 4 SC Lockenhaus
ASK Marz 2 : 1 SV Draßmarkt
USC Pilgersdorf 3 : 0 SV Oberloisdorf
SV Schattendorf 1 : 5 SC Neudörfl
SV Steinberg 1 : 2 SV Sigless
SV Rohrbach/M. 0 : 0 SC Oberpullendorf
SV Sigless 0 : 0 SV 7023 Z-S-P
SC Neudörfl 2 : 2 SV Forchtenstein
SC Lockenhaus 3 : 1 SV Steinberg
SV Oberloisdorf 1 : 2 SV Schattendorf
SV Lackenbach 2 : 1 SC Nikitsch
Oberpetersd./Schwarzenb 3 : 1 ASK Marz
SV Draßmarkt 1 : 5 USC Pilgersdorf
SV Oberloisdorf 02.03.
15:00
SC Neudörfl
SV Rohrbach/M. 02.03.
15:00
ASK Marz
SV Forchtenstein 02.03.
15:00
SC Nikitsch
SV Lackenbach 02.03.
15:00
SV Steinberg
SV Draßmarkt 02.03.
15:00
SV Schattendorf
Oberpetersd./Schwarzenb 02.03.
15:00
USC Pilgersdorf
SC Lockenhaus 02.03.
15:00
SV 7023 Z-S-P
SV Sigless 02.03.
15:00
SC Oberpullendorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 Oberpetersd./Schwarzenb 15 35:10 25 40
2 SC Neudörfl 15 38:20 18 30
3 SV Schattendorf 15 27:21 6 30
4 USC Pilgersdorf 15 27:11 16 29
5 SV Steinberg 15 30:26 4 23
6 SV Sigless 15 17:17 0 21
7 SV Forchtenstein 15 32:29 3 20
8 SV Rohrbach/M. 15 19:23 -4 20
9 SC Lockenhaus 15 26:23 3 19
10 SV Lackenbach 15 18:23 -5 19
11 SV 7023 Z-S-P 15 19:25 -6 19
12 SC Oberpullendorf 15 32:36 -4 17
13 SV Draßmarkt 15 27:35 -8 17
14 SV Oberloisdorf 15 19:32 -13 13
15 ASK Marz 15 18:31 -13 13
16 SC Nikitsch 15 19:41 -22 11
Torschützen
# Name Verein
1 Matthias Müller SC Neudörfl 13
2 Szilard Köfarago SC Oberpullendorf 12
3 Juraj Dovicic SV Forchtenstein 11
4 Zsolt Székely SV Schattendorf 11
5 Frank Egharevba Oberpetersd./Schwarzenb 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Zoltan Pajor SC Nikitsch 8
2 Tobias Bader SV Draßmarkt 4
3 Ivan Jevremovic Oberpetersd./Schwarzenb 4
4 Patrick Floiger ASK Marz 4
5 Manuel Niessler ASK Marz 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Maximilian Estl SC Oberpullendorf 12
2 Donat Laczkovich SV Steinberg 12
3 Mert Etiz SV Lackenbach 9
4 Valentin Horvath SV Oberloisdorf 9
5 Tobias Horvath SC Lockenhaus 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Juraj Dovicic Gelb/Rote Karte 27.10.2018
2 Bernhard Erhardt Rote Karte 27.10.2018
3 Roberto Leonardo Weninger Gelb/Rote Karte 20.10.2018
4 Stefan Artner Gelb/Rote Karte 19.10.2018
5 Lukas Pichler Gelb/Rote Karte 05.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Zoltan Pajor 8 0 0 8
2 Anton Wiedenhofer 5 1 0 7
3 Kujtim Limani 7 0 0 7
4 Thomas Pfneiszl 5 1 0 7
5 Juraj Dovicic 3 2 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV 7023 Z-S-P 90
2 SV Rohrbach/M. 90
3 SV Sigless 90
4 SV Lackenbach 87
5 SC Nikitsch 56

News powered by 11 Teamsports Logo

Ein Trainerrücktritt der etwas anderen Art 20.02.2018 | Dem österreichischen Blitzortungssystem ALDIS entgeht normal...  »
Profivertrag - Jurik verlässt Pilgersdorf! 24.08.2017 | Das Herzstück der Pilgersdorfer schlägt seine Zelte in Ungar...  »
Traiskirchner Transferkarussell dreht sich! 04.07.2017 | Neun Neuzugänge und acht Abgänger!   »
Sauerbrunner "Debüt" in der Burgenlandliga 02.07.2017 | Die Befragten waren sich vor Saisonbeginn in der Titelfrage...  »
Spektakulärer Neuzugang beim SC Bad Sauerbrunn 22.06.2017 | Eigentlich wollte der 2. Liga Mitte Meister in der Burgenlan...  »
Forchtenstein holt "verlorenen" Sohn retour 20.06.2017 | Die Forchtensteiner schafften den Klassenerhalt und haben be...  »
Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Wildsau Dirt Run in Wimpassing 13.06.2017 | Am 24. Juni geht der Wildsau Dirt Run im Steibruch in Wimpas...  »
Nuschy sichert den Arbeitssieg 10.06.2017 | II. Liga Mitte: Lockenhaus – Oberloisdorf, 1:0 (0:0)  »
Kaisersdorf lässt sich überrumpeln 10.06.2017 | II. Liga Mitte: Kaisersdorf – SV 7023 Z-S-P, 0:6 (0:5)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »