1. Klasse Süd

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:00
ASKÖ Jabing 6 : 2 (4 : 1) SC Buchschachen
18.08.
17:00
SV Kukmirn 3 : 1 (0 : 0) SK Unterschützen
18.08.
17:00
UFC Strem 1 : 1 (1 : 1) SC Bad Tatzmannsdorf
19.08.
11:00
ASV St. Martin 2 : 0 (1 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach
19.08.
17:00
ASK Goberling 2 : 2 (1 : 0) ASV Gemeinde Tobaj
19.08.
17:00
SC Wiesfleck 4 : 0 (1 : 0) SV St. Michael
19.08.
18:00
SC Kemeten 4 : 2 (2 : 0) ASK Oberdorf
25.08.
17:00
SK Unterschützen 5 : 5 (4 : 2) ASKÖ Jabing
25.08.
17:00
USV Neuhaus am Klausenbach 7 : 1 (2 : 0) SV Kukmirn
25.08.
17:00
ASK Oberdorf 1 : 0 (0 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf
25.08.
17:00
SV St. Michael 1 : 2 (0 : 0) UFC Strem
25.08.
18:00
SC Kemeten 0 : 4 (0 : 0) ASV St. Martin
26.08.
16:00
SC Buchschachen 2 : 3 (1 : 0) ASK Goberling
17.11.
14:00
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 1 (0 : 1) SC Wiesfleck
01.09.
16:30
ASKÖ Jabing 4 : 3 (4 : 1) USV Neuhaus am Klausenbach
01.09.
16:30
SC Bad Tatzmannsdorf 5 : 2 (2 : 2) SV St. Michael
02.09.
16:30
UFC Strem 2 : 2 (2 : 1) ASV Gemeinde Tobaj
02.09.
16:30
SV Kukmirn 7 : 1 (3 : 1) SC Kemeten
02.09.
16:30
ASV St. Martin 1 : 1 (0 : 0) ASK Oberdorf
02.09.
16:30
ASK Goberling 4 : 1 (0 : 1) SK Unterschützen
26.10.
15:00
SC Wiesfleck 0 : 1 (0 : 0) SC Buchschachen
08.09.
16:30
SC Buchschachen 3 : 7 (3 : 4) UFC Strem
08.09.
16:30
ASK Oberdorf 3 : 1 (3 : 0) SV St. Michael
08.09.
16:30
USV Neuhaus am Klausenbach 3 : 0 (1 : 0) ASK Goberling
08.09.
18:00
SC Kemeten 0 : 2 (0 : 1) ASKÖ Jabing
09.09.
16:30
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 3 (1 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf
09.09.
16:30
ASV St. Martin 5 : 1 (2 : 1) SV Kukmirn
09.09.
16:30
SK Unterschützen 3 : 0 (1 : 0) SC Wiesfleck
15.09.
16:00
SV Kukmirn 2 : 0 (1 : 0) ASK Oberdorf
15.09.
16:00
ASKÖ Jabing 2 : 1 (0 : 1) ASV St. Martin
15.09.
16:00
SV St. Michael 5 : 1 (1 : 0) ASV Gemeinde Tobaj
16.09.
16:00
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Buchschachen
16.09.
16:00
ASK Goberling 0 : 3 (0 : 1) SC Kemeten
16.09.
16:00
UFC Strem 1 : 4 (0 : 2) SK Unterschützen
16.09.
16:00
SC Wiesfleck 2 : 0 (1 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach
22.09.
16:00
SK Unterschützen 1 : 1 (0 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf
22.09.
16:00
SV Kukmirn 2 : 3 (0 : 2) ASKÖ Jabing
22.09.
16:00
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 (0 : 0) UFC Strem
22.09.
16:00
ASK Oberdorf 2 : 0 (1 : 0) ASV Gemeinde Tobaj
23.09.
16:00
ASV St. Martin 4 : 0 (4 : 0) ASK Goberling
23.09.
16:00
SC Buchschachen 5 : 1 (1 : 0) SV St. Michael
23.09.
16:00
SC Kemeten 3 : 4 (2 : 2) SC Wiesfleck
29.09.
15:30
ASKÖ Jabing 2 : 1 (0 : 1) ASK Oberdorf
29.09.
15:30
SV St. Michael 0 : 1 (0 : 1) SK Unterschützen
29.09.
15:30
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 2 (0 : 2) USV Neuhaus am Klausenbach
30.09.
15:00
ASV Gemeinde Tobaj 5 : 2 (1 : 2) SC Buchschachen
30.09.
15:30
UFC Strem 0 : 3 (0 : 1) SC Kemeten
30.09.
15:30
SC Wiesfleck 1 : 2 (1 : 2) ASV St. Martin
30.09.
15:30
ASK Goberling 3 : 1 (2 : 1) SV Kukmirn
05.10.
19:00
SC Kemeten 2 : 1 (1 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf
06.10.
15:30
ASK Oberdorf 2 : 2 (2 : 2) SC Buchschachen
06.10.
15:30
USV Neuhaus am Klausenbach 3 : 2 (0 : 1) SV St. Michael
06.10.
15:30
SV Kukmirn 0 : 1 (0 : 0) SC Wiesfleck
06.10.
15:30
SK Unterschützen 1 : 2 (0 : 0) ASV Gemeinde Tobaj
07.10.
15:30
ASV St. Martin 2 : 2 (2 : 0) UFC Strem
07.10.
15:30
ASKÖ Jabing 1 : 1 (0 : 0) ASK Goberling
13.10.
15:00
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 3 (0 : 1) ASV St. Martin
13.10.
15:00
SC Buchschachen 0 : 1 (0 : 1) SK Unterschützen
13.10.
16:00
ASV Gemeinde Tobaj 3 : 6 (1 : 2) USV Neuhaus am Klausenbach
14.10.
15:00
ASK Goberling 2 : 1 (1 : 1) ASK Oberdorf
14.10.
15:00
SV St. Michael 3 : 1 (1 : 0) SC Kemeten
14.10.
15:00
UFC Strem 2 : 4 (2 : 1) SV Kukmirn
14.10.
15:00
SC Wiesfleck 0 : 6 (0 : 4) ASKÖ Jabing
20.10.
15:00
USV Neuhaus am Klausenbach 4 : 0 (2 : 0) SC Buchschachen
20.10.
15:00
ASKÖ Jabing 1 : 2 (1 : 1) UFC Strem
20.10.
15:00
SV Kukmirn 0 : 4 (0 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf
20.10.
15:00
ASK Oberdorf 2 : 1 (2 : 0) SK Unterschützen
20.10.
15:00
ASV St. Martin 5 : 0 (3 : 0) SV St. Michael
20.10.
15:00
SC Kemeten 1 : 3 (1 : 0) ASV Gemeinde Tobaj
21.10.
15:00
ASK Goberling 0 : 1 (0 : 1) SC Wiesfleck
27.10.
15:00
SK Unterschützen 0 : 4 (0 : 2) USV Neuhaus am Klausenbach
28.10.
14:00
SV St. Michael 5 : 1 (1 : 0) SV Kukmirn
28.10.
14:00
SC Buchschachen 2 : 1 (0 : 0) SC Kemeten
28.10.
14:00
UFC Strem 2 : 0 (0 : 0) ASK Goberling
28.10.
14:00
ASV Gemeinde Tobaj 0 : 2 (0 : 2) ASV St. Martin
17.11.
14:00
SC Bad Tatzmannsdorf 1 : 4 (0 : 2) ASKÖ Jabing
18.11.
14:00
SC Wiesfleck 2 : 0 (0 : 0) ASK Oberdorf
03.11.
14:00
ASK Oberdorf 0 : 2 (0 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach
03.11.
14:00
SV Kukmirn 3 : 4 (2 : 3) ASV Gemeinde Tobaj
03.11.
14:00
ASKÖ Jabing 3 : 1 (2 : 1) SV St. Michael
03.11.
15:00
SC Kemeten 3 : 2 (0 : 1) SK Unterschützen
04.11.
14:00
ASV St. Martin 3 : 0 (2 : 0) SC Buchschachen
04.11.
14:00
SC Wiesfleck 3 : 1 (0 : 0) UFC Strem
04.11.
14:00
ASK Goberling 0 : 4 (0 : 4) SC Bad Tatzmannsdorf
15.08.
17:00
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Wiesfleck
10.11.
14:00
SC Buchschachen 2 : 5 (1 : 2) SV Kukmirn
10.11.
14:00
USV Neuhaus am Klausenbach 4 : 1 (2 : 0) SC Kemeten
10.11.
14:00
SK Unterschützen 1 : 2 (0 : 1) ASV St. Martin
10.11.
14:00
SV St. Michael 0 : 3 (0 : 2) ASK Goberling
10.11.
14:00
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 3 (1 : 2) ASKÖ Jabing
11.11.
14:00
UFC Strem 0 : 3 (0 : 1) ASK Oberdorf
16.03.
15:00
USV Neuhaus am Klausenbach 2 : 2 (2 : 0) ASV St. Martin
16.03.
15:00
SC Buchschachen 1 : 1 (1 : 0) ASKÖ Jabing
16.03.
15:00
SV St. Michael 3 : 1 (3 : 1) SC Wiesfleck
16.03.
15:00
ASK Oberdorf 3 : 1 (2 : 0) SC Kemeten
16.03.
15:00
SK Unterschützen 2 : 1 (1 : 1) SV Kukmirn
16.03.
15:00
SC Bad Tatzmannsdorf 3 : 1 (1 : 1) UFC Strem
17.03.
15:00
ASV Gemeinde Tobaj 5 : 0 (1 : 0) ASK Goberling
23.03.
15:00
ASKÖ Jabing 2 : 4 (1 : 2) SK Unterschützen
23.03.
15:00
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 0 (0 : 0) ASK Oberdorf
24.03.
14:00
ASV St. Martin 2 : 0 (1 : 0) SC Kemeten
24.03.
15:00
ASK Goberling 1 : 3 (0 : 2) SC Buchschachen
24.03.
15:00
UFC Strem 5 : 2 (1 : 0) SV St. Michael
24.03.
15:00
SV Kukmirn 3 : 1 (0 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach
24.03.
15:00
SC Wiesfleck 3 : 3 (0 : 2) ASV Gemeinde Tobaj
30.03.
15:00
SK Unterschützen 2 : 1 (1 : 1) ASK Goberling
30.03.
15:00
SC Buchschachen 2 : 3 (1 : 1) SC Wiesfleck
30.03.
15:00
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 (1 : 0) ASKÖ Jabing
30.03.
16:00
SC Kemeten 2 : 4 (1 : 0) SV Kukmirn
31.03.
15:00
ASV Gemeinde Tobaj 5 : 0 (2 : 0) UFC Strem
31.03.
15:00
ASK Oberdorf 0 : 1 (0 : 1) ASV St. Martin
31.03.
15:00
SV St. Michael 2 : 4 (0 : 1) SC Bad Tatzmannsdorf
06.04.
15:00
SC Bad Tatzmannsdorf - : - (- : -) ASV Gemeinde Tobaj
06.04.
16:30
SV St. Michael - : - (- : -) ASK Oberdorf
06.04.
16:30
ASKÖ Jabing - : - (- : -) SC Kemeten
07.04.
16:30
SC Wiesfleck - : - (- : -) SK Unterschützen
07.04.
16:30
ASK Goberling - : - (- : -) USV Neuhaus am Klausenbach
07.04.
16:30
SV Kukmirn - : - (- : -) ASV St. Martin
07.04.
16:30
UFC Strem - : - (- : -) SC Buchschachen
Heim Auswärts
ASKÖ Jabing 6 : 2 SC Buchschachen
SV Kukmirn 3 : 1 SK Unterschützen
UFC Strem 1 : 1 SC Bad Tatzmannsdorf
ASV St. Martin 2 : 0 USV Neuhaus am Klausenbach
ASK Goberling 2 : 2 ASV Gemeinde Tobaj
SC Wiesfleck 4 : 0 SV St. Michael
SC Kemeten 4 : 2 ASK Oberdorf
SK Unterschützen 5 : 5 ASKÖ Jabing
USV Neuhaus am Klausenbach 7 : 1 SV Kukmirn
ASK Oberdorf 1 : 0 SC Bad Tatzmannsdorf
SV St. Michael 1 : 2 UFC Strem
SC Kemeten 0 : 4 ASV St. Martin
SC Buchschachen 2 : 3 ASK Goberling
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 1 SC Wiesfleck
ASKÖ Jabing 4 : 3 USV Neuhaus am Klausenbach
SC Bad Tatzmannsdorf 5 : 2 SV St. Michael
UFC Strem 2 : 2 ASV Gemeinde Tobaj
SV Kukmirn 7 : 1 SC Kemeten
ASV St. Martin 1 : 1 ASK Oberdorf
ASK Goberling 4 : 1 SK Unterschützen
SC Wiesfleck 0 : 1 SC Buchschachen
SC Buchschachen 3 : 7 UFC Strem
ASK Oberdorf 3 : 1 SV St. Michael
USV Neuhaus am Klausenbach 3 : 0 ASK Goberling
SC Kemeten 0 : 2 ASKÖ Jabing
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 3 SC Bad Tatzmannsdorf
ASV St. Martin 5 : 1 SV Kukmirn
SK Unterschützen 3 : 0 SC Wiesfleck
SV Kukmirn 2 : 0 ASK Oberdorf
ASKÖ Jabing 2 : 1 ASV St. Martin
SV St. Michael 5 : 1 ASV Gemeinde Tobaj
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 1 SC Buchschachen
ASK Goberling 0 : 3 SC Kemeten
UFC Strem 1 : 4 SK Unterschützen
SC Wiesfleck 2 : 0 USV Neuhaus am Klausenbach
SK Unterschützen 1 : 1 SC Bad Tatzmannsdorf
SV Kukmirn 2 : 3 ASKÖ Jabing
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 UFC Strem
ASK Oberdorf 2 : 0 ASV Gemeinde Tobaj
ASV St. Martin 4 : 0 ASK Goberling
SC Buchschachen 5 : 1 SV St. Michael
SC Kemeten 3 : 4 SC Wiesfleck
ASKÖ Jabing 2 : 1 ASK Oberdorf
SV St. Michael 0 : 1 SK Unterschützen
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 2 USV Neuhaus am Klausenbach
ASV Gemeinde Tobaj 5 : 2 SC Buchschachen
UFC Strem 0 : 3 SC Kemeten
SC Wiesfleck 1 : 2 ASV St. Martin
ASK Goberling 3 : 1 SV Kukmirn
SC Kemeten 2 : 1 SC Bad Tatzmannsdorf
ASK Oberdorf 2 : 2 SC Buchschachen
USV Neuhaus am Klausenbach 3 : 2 SV St. Michael
SV Kukmirn 0 : 1 SC Wiesfleck
SK Unterschützen 1 : 2 ASV Gemeinde Tobaj
ASV St. Martin 2 : 2 UFC Strem
ASKÖ Jabing 1 : 1 ASK Goberling
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 3 ASV St. Martin
SC Buchschachen 0 : 1 SK Unterschützen
ASV Gemeinde Tobaj 3 : 6 USV Neuhaus am Klausenbach
ASK Goberling 2 : 1 ASK Oberdorf
SV St. Michael 3 : 1 SC Kemeten
UFC Strem 2 : 4 SV Kukmirn
SC Wiesfleck 0 : 6 ASKÖ Jabing
USV Neuhaus am Klausenbach 4 : 0 SC Buchschachen
ASKÖ Jabing 1 : 2 UFC Strem
SV Kukmirn 0 : 4 SC Bad Tatzmannsdorf
ASK Oberdorf 2 : 1 SK Unterschützen
ASV St. Martin 5 : 0 SV St. Michael
SC Kemeten 1 : 3 ASV Gemeinde Tobaj
ASK Goberling 0 : 1 SC Wiesfleck
SK Unterschützen 0 : 4 USV Neuhaus am Klausenbach
SV St. Michael 5 : 1 SV Kukmirn
SC Buchschachen 2 : 1 SC Kemeten
UFC Strem 2 : 0 ASK Goberling
ASV Gemeinde Tobaj 0 : 2 ASV St. Martin
SC Bad Tatzmannsdorf 1 : 4 ASKÖ Jabing
SC Wiesfleck 2 : 0 ASK Oberdorf
ASK Oberdorf 0 : 2 USV Neuhaus am Klausenbach
SV Kukmirn 3 : 4 ASV Gemeinde Tobaj
ASKÖ Jabing 3 : 1 SV St. Michael
SC Kemeten 3 : 2 SK Unterschützen
ASV St. Martin 3 : 0 SC Buchschachen
SC Wiesfleck 3 : 1 UFC Strem
ASK Goberling 0 : 4 SC Bad Tatzmannsdorf
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 1 SC Wiesfleck
SC Buchschachen 2 : 5 SV Kukmirn
USV Neuhaus am Klausenbach 4 : 1 SC Kemeten
SK Unterschützen 1 : 2 ASV St. Martin
SV St. Michael 0 : 3 ASK Goberling
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 3 ASKÖ Jabing
UFC Strem 0 : 3 ASK Oberdorf
USV Neuhaus am Klausenbach 2 : 2 ASV St. Martin
SC Buchschachen 1 : 1 ASKÖ Jabing
SV St. Michael 3 : 1 SC Wiesfleck
ASK Oberdorf 3 : 1 SC Kemeten
SK Unterschützen 2 : 1 SV Kukmirn
SC Bad Tatzmannsdorf 3 : 1 UFC Strem
ASV Gemeinde Tobaj 5 : 0 ASK Goberling
ASKÖ Jabing 2 : 4 SK Unterschützen
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 0 ASK Oberdorf
ASV St. Martin 2 : 0 SC Kemeten
ASK Goberling 1 : 3 SC Buchschachen
UFC Strem 5 : 2 SV St. Michael
SV Kukmirn 3 : 1 USV Neuhaus am Klausenbach
SC Wiesfleck 3 : 3 ASV Gemeinde Tobaj
SK Unterschützen 2 : 1 ASK Goberling
SC Buchschachen 2 : 3 SC Wiesfleck
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 ASKÖ Jabing
SC Kemeten 2 : 4 SV Kukmirn
ASV Gemeinde Tobaj 5 : 0 UFC Strem
ASK Oberdorf 0 : 1 ASV St. Martin
SV St. Michael 2 : 4 SC Bad Tatzmannsdorf
SC Bad Tatzmannsdorf 06.04.
15:00
ASV Gemeinde Tobaj
SV St. Michael 06.04.
16:30
ASK Oberdorf
ASKÖ Jabing 06.04.
16:30
SC Kemeten
SC Wiesfleck 07.04.
16:30
SK Unterschützen
ASK Goberling 07.04.
16:30
USV Neuhaus am Klausenbach
SV Kukmirn 07.04.
16:30
ASV St. Martin
UFC Strem 07.04.
16:30
SC Buchschachen
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV St. Martin 16 41:10 31 39
2 ASKÖ Jabing 16 46:26 20 34
3 USV Neuhaus am Klausenbach 16 43:22 21 30
4 SC Wiesfleck 16 27:25 2 29
5 SK Unterschützen 16 30:31 -1 23
6 SC Bad Tatzmannsdorf 16 27:23 4 21
7 ASK Oberdorf 16 21:21 0 21
8 SV Kukmirn 16 38:43 -5 21
9 ASV Gemeinde Tobaj 16 37:37 0 21
10 UFC Strem 16 29:38 -9 19
11 ASK Goberling 16 21:33 -12 19
12 SC Buchschachen 16 28:43 -15 17
13 SC Kemeten 16 26:43 -17 15
14 SV St. Michael 16 28:47 -19 12
Torschützen
# Name Verein
1 Filip Dukanovic USV Neuhaus am Klausenbach 18
2 Edi Lackovic ASV St. Martin 17
3 Marko Nikolic ASV Gemeinde Tobaj 16
4 Benjamin Hupfer ASKÖ Jabing 15
5 Marijo Sandor SV St. Michael 15
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Roman Winkelbauer UFC Strem 8
2 David Mayer ASV St. Martin 4
3 Kristijan Brkic SC Bad Tatzmannsdorf 4
4 Jakob Simon SC Bad Tatzmannsdorf 4
5 Luka Grgic SC Bad Tatzmannsdorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Flamur Kacanolli Gelb/Rote Karte 30.03.2019
2 Lukas Wachter Gelb/Rote Karte 24.03.2019
3 Yasin Özkan Gelb/Rote Karte 17.03.2019
4 Samir Sopalovic Rote Karte 16.03.2019
5 Markus Nemeth Rote Karte 16.03.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Yasin Özkan 6 2 0 10
2 Jürgen Löffler 6 1 0 8
3 Lukas Wachter 1 2 1 8
4 Patrick Zambo 5 0 1 8
5 Roman Winkelbauer 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASV St. Martin 157
2 ASV Gemeinde Tobaj 93
3 ASK Oberdorf 72
4 SK Unterschützen 61
5 SC Wiesfleck 38

News powered by 11 Teamsports Logo

Top-Neuzugang für Oberwart 31.01.2018 | Oberwart meldet Vollzug!   »
Real Madrid-Camp in Rotenturm 25.01.2018 | Trainiere wie die Königlichen!  »
Neuer Vorstand des ASKÖ Rotenturm 29.11.2017 | Ein 17-köpfiges Team wurde zusammengestellt.  »
BFV-Cup: Auslosung steht fest 16.11.2017 | Die Paarungen der letzten acht Teams stehen fest.  »
Die Torfabrik des Burgenlandes 10.10.2017 | Unfassbar: 4,3 Treffer pro Spiel!  »
Spitzenspiel: Oberwart empfängt Goberling 27.09.2017 | Oberwart hofft auf den neunten Saisonsieg!   »
Internationales Testspiel! 27.06.2017 | In Unterschützen trifft der SV Mattersburg auf FK Vardar Sko...  »
Der Maestro sagt "zbogom"! 27.06.2017 | Nach neun Jahren geht es für Drazen Mlinaric zurück in die k...  »
Topor verlässt Loipersdorf! 20.06.2017 | Knalleffekt in Loipersdorf! Nach dem Aufstieg und dem tollen...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports sucht Verstärkung! 11teamsports ist mit über 1.000.000 Kunden der größte Onlineshop für Fußball und... »
Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den aktuellen Matchball der Österreichischen Bundesliga zum Top-Preis. »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »