1. Klasse Süd

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
04.08.
18:00
SC Buchschachen 2 : 1 (1 : 1) ASK Rotenturm Spielbericht
05.08.
17:00
ASKÖ Jabing 0 : 0 (0 : 0) SC Wiesfleck Spielbericht
05.08.
17:30
SV St. Michael 2 : 6 (1 : 1) SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
05.08.
18:00
SK Unterschützen 2 : 2 (2 : 0) SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
06.08.
17:00
SV Welgersdorf 4 : 3 (3 : 0) ASV St. Martin Spielbericht
06.08.
17:30
UFC Oberschützen 1 : 5 (1 : 3) SV Kukmirn Spielbericht
26.10.
15:00
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 2 (1 : 1) SC Grafenschachen Spielbericht
12.08.
17:30
ASV St. Martin 3 : 1 (0 : 1) SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
12.08.
17:30
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 2 (0 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
12.08.
17:30
SV Kukmirn 0 : 4 (0 : 1) SK Unterschützen Spielbericht
12.08.
18:00
ASK Rotenturm 4 : 1 (2 : 0) SV St. Michael Spielbericht
12.08.
19:00
SV Welgersdorf 1 : 3 (0 : 0) ASKÖ Jabing Spielbericht
13.08.
17:00
SC Grafenschachen 5 : 4 (3 : 2) SC Buchschachen Spielbericht
13.08.
17:30
SC Wiesfleck 3 : 3 (1 : 3) ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
15.08.
17:00
SC Loipersdorf/Kitzladen 3 : 0 (1 : 0) SV Kukmirn Spielbericht
15.08.
17:00
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 3 (2 : 3) SV Welgersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
UFC Oberschützen 4 : 0 (2 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
15.08.
17:00
ASKÖ Jabing 2 : 3 (1 : 2) ASV St. Martin Spielbericht
15.08.
17:00
SC Buchschachen 3 : 5 (1 : 4) SC Wiesfleck Spielbericht
15.08.
17:00
SV St. Michael 1 : 2 (0 : 1) SC Grafenschachen Spielbericht
19.08.
17:00
SC Bad Tatzmannsdorf 2 : 1 (1 : 0) SK Unterschützen Spielbericht
19.08.
17:00
ASV St. Martin 3 : 4 (1 : 2) SV Kukmirn Spielbericht
19.08.
17:00
ASKÖ Jabing 1 : 1 (1 : 0) ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
19.08.
18:00
ASK Rotenturm 3 : 2 (2 : 1) UFC Oberschützen Spielbericht
19.08.
19:00
SV Welgersdorf 1 : 2 (1 : 1) SC Buchschachen Spielbericht
20.08.
17:00
SC Wiesfleck 4 : 0 (3 : 0) SV St. Michael Spielbericht
20.08.
17:00
SC Grafenschachen 0 : 1 (0 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
26.08.
17:00
SC Buchschachen 2 : 5 (0 : 4) ASKÖ Jabing Spielbericht
26.08.
17:00
UFC Oberschützen 1 : 2 (0 : 1) SC Grafenschachen Spielbericht
26.08.
17:00
SK Unterschützen 0 : 0 (0 : 0) ASK Rotenturm Spielbericht
26.08.
17:00
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 0 (0 : 0) SC Wiesfleck Spielbericht
27.08.
17:00
SV St. Michael 2 : 3 (1 : 2) SV Welgersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SC Loipersdorf/Kitzladen 2 : 0 (1 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
27.08.
17:00
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 0 (1 : 0) ASV St. Martin Spielbericht
01.09.
19:30
ASK Rotenturm 4 : 1 (3 : 1) SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
02.09.
15:30
SC Bad Tatzmannsdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Kukmirn Spielbericht
02.09.
16:00
ASKÖ Jabing 2 : 3 (0 : 1) SV St. Michael Spielbericht
02.09.
18:00
SV Welgersdorf 2 : 3 (0 : 1) USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
03.09.
16:30
ASV Gemeinde Tobaj 4 : 0 (3 : 0) SC Buchschachen Spielbericht
03.09.
16:30
SC Wiesfleck 4 : 1 (2 : 0) UFC Oberschützen Spielbericht
03.09.
16:30
SC Grafenschachen 2 : 3 (1 : 2) SK Unterschützen Spielbericht
09.09.
16:30
USV Neuhaus am Klausenbach 0 : 0 (0 : 0) ASKÖ Jabing Spielbericht
09.09.
16:30
SK Unterschützen 1 : 1 (0 : 0) SC Wiesfleck Spielbericht
09.09.
16:30
UFC Oberschützen 2 : 0 (2 : 0) SV Welgersdorf Spielbericht
09.09.
16:30
SV St. Michael 0 : 0 (0 : 0) ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
09.09.
16:30
SC Loipersdorf/Kitzladen 1 : 2 (0 : 2) SC Grafenschachen Spielbericht
10.09.
16:30
SV Kukmirn 1 : 3 (1 : 1) ASK Rotenturm Spielbericht
10.09.
16:30
SC Buchschachen 1 : 4 (1 : 2) ASV St. Martin Spielbericht
16.09.
16:00
SC Buchschachen 2 : 1 (0 : 0) SV St. Michael Spielbericht
16.09.
18:00
SV Welgersdorf 3 : 5 (0 : 2) SK Unterschützen Spielbericht
17.09.
16:00
SC Wiesfleck 4 : 2 (2 : 1) SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
26.10.
10:00
ASKÖ Jabing 5 : 2 (2 : 2) UFC Oberschützen
26.10.
15:00
ASV St. Martin 2 : 1 (1 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
11.11.
14:00
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 0 (0 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
11.11.
14:00
SC Grafenschachen 2 : 0 (1 : 0) SV Kukmirn Spielbericht
23.09.
16:00
SV Kukmirn 4 : 1 (1 : 0) SC Wiesfleck Spielbericht
23.09.
16:00
USV Neuhaus am Klausenbach 3 : 0 (3 : 0) SC Buchschachen Spielbericht
23.09.
16:00
SK Unterschützen 3 : 3 (2 : 2) ASKÖ Jabing Spielbericht
23.09.
16:00
SV St. Michael 0 : 0 (0 : 0) ASV St. Martin Spielbericht
23.09.
16:00
SC Bad Tatzmannsdorf 1 : 2 (0 : 1) ASK Rotenturm Spielbericht
24.09.
16:00
SC Loipersdorf/Kitzladen 4 : 0 (1 : 0) SV Welgersdorf Spielbericht
24.09.
16:00
UFC Oberschützen 0 : 3 (0 : 1) ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
30.09.
13:30
ASV St. Martin 1 : 2 (0 : 2) ASK Rotenturm Spielbericht
30.09.
15:30
SV St. Michael 0 : 2 (0 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
30.09.
15:30
SC Buchschachen 3 : 0 (2 : 0) UFC Oberschützen Spielbericht
30.09.
16:00
ASKÖ Jabing 3 : 1 (3 : 0) SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
30.09.
17:00
SV Welgersdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Kukmirn Spielbericht
01.10.
15:30
SC Grafenschachen 2 : 1 (1 : 0) SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
01.10.
15:30
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 1 (1 : 0) SK Unterschützen Spielbericht
07.10.
15:30
SV Kukmirn 1 : 3 (0 : 1) ASKÖ Jabing Spielbericht
07.10.
15:30
SC Bad Tatzmannsdorf 4 : 3 (1 : 1) SC Wiesfleck Spielbericht
07.10.
15:30
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 (1 : 1) ASV St. Martin Spielbericht
07.10.
15:30
SK Unterschützen 1 : 1 (1 : 0) SC Buchschachen Spielbericht
07.10.
16:30
ASK Rotenturm 1 : 1 (0 : 1) SC Grafenschachen Spielbericht
08.10.
15:30
SC Loipersdorf/Kitzladen 2 : 4 (1 : 1) ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
08.10.
15:30
UFC Oberschützen 1 : 2 (1 : 0) SV St. Michael Spielbericht
13.10.
19:30
SV Welgersdorf 1 : 10 (1 : 4) SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
14.10.
15:00
USV Neuhaus am Klausenbach 5 : 0 (2 : 0) UFC Oberschützen Spielbericht
14.10.
15:00
SV St. Michael 2 : 2 (0 : 1) SK Unterschützen Spielbericht
14.10.
15:00
SC Buchschachen 1 : 3 (0 : 0) SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
14.10.
15:00
ASV St. Martin 1 : 1 (0 : 1) SC Grafenschachen Spielbericht
14.10.
16:00
ASV Gemeinde Tobaj 3 : 0 (0 : 0) SV Kukmirn Spielbericht
15.10.
15:00
SC Wiesfleck 0 : 4 (0 : 3) ASK Rotenturm Spielbericht
21.10.
15:00
SC Loipersdorf/Kitzladen 4 : 1 (1 : 0) SV St. Michael Spielbericht
21.10.
15:00
SK Unterschützen 2 : 0 (1 : 0) USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
21.10.
15:00
SC Bad Tatzmannsdorf 4 : 2 (2 : 0) ASKÖ Jabing Spielbericht
21.10.
15:00
SV Kukmirn 3 : 0 (1 : 0) SC Buchschachen Spielbericht
21.10.
16:00
ASK Rotenturm 1 : 1 (0 : 0) SV Welgersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SC Grafenschachen 3 : 1 (0 : 1) SC Wiesfleck Spielbericht
22.10.
15:00
UFC Oberschützen 0 : 3 (0 : 1) ASV St. Martin Spielbericht
28.10.
15:00
UFC Oberschützen 2 : 7 (0 : 5) SK Unterschützen Spielbericht
28.10.
15:00
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 (1 : 0) SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
28.10.
15:00
SV St. Michael 2 : 0 (1 : 0) SV Kukmirn Spielbericht
28.10.
15:00
ASKÖ Jabing 0 : 1 (0 : 1) ASK Rotenturm Spielbericht
28.10.
16:30
SV Welgersdorf 1 : 5 (0 : 4) SC Grafenschachen Spielbericht
29.10.
14:00
ASV St. Martin 2 : 0 (1 : 0) SC Wiesfleck Spielbericht
29.10.
14:00
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 3 (0 : 1) SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
04.11.
14:00
SV Kukmirn 1 : 1 (0 : 1) USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
04.11.
14:00
SC Bad Tatzmannsdorf 6 : 3 (3 : 2) SC Buchschachen Spielbericht
04.11.
14:00
SK Unterschützen 5 : 0 (1 : 0) ASV St. Martin Spielbericht
04.11.
15:00
ASK Rotenturm 3 : 1 (2 : 0) ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
05.11.
14:00
SC Grafenschachen 4 : 1 (3 : 1) ASKÖ Jabing Spielbericht
05.11.
14:00
SC Wiesfleck 1 : 1 (0 : 1) SV Welgersdorf Spielbericht
05.11.
14:00
SC Loipersdorf/Kitzladen 3 : 0 (0 : 0) UFC Oberschützen Spielbericht
03.03.
15:00
ASV St. Martin - : - (- : -) SV Welgersdorf
03.03.
15:00
SC Loipersdorf/Kitzladen - : - (- : -) SK Unterschützen
03.03.
15:00
SV Kukmirn - : - (- : -) UFC Oberschützen
03.03.
15:00
SC Grafenschachen - : - (- : -) ASV Gemeinde Tobaj
03.03.
15:00
ASK Rotenturm - : - (- : -) SC Buchschachen
03.03.
15:00
SC Bad Tatzmannsdorf - : - (- : -) SV St. Michael
03.03.
15:00
SC Wiesfleck - : - (- : -) ASKÖ Jabing
Heim Auswärts
SC Buchschachen 2 : 1 ASK Rotenturm Spielbericht
ASKÖ Jabing 0 : 0 SC Wiesfleck Spielbericht
SV St. Michael 2 : 6 SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
SK Unterschützen 2 : 2 SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
SV Welgersdorf 4 : 3 ASV St. Martin Spielbericht
UFC Oberschützen 1 : 5 SV Kukmirn Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 2 SC Grafenschachen Spielbericht
ASV St. Martin 3 : 1 SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
SC Bad Tatzmannsdorf 0 : 2 USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
SV Kukmirn 0 : 4 SK Unterschützen Spielbericht
ASK Rotenturm 4 : 1 SV St. Michael Spielbericht
SV Welgersdorf 1 : 3 ASKÖ Jabing Spielbericht
SC Grafenschachen 5 : 4 SC Buchschachen Spielbericht
SC Wiesfleck 3 : 3 ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
SC Loipersdorf/Kitzladen 3 : 0 SV Kukmirn Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 3 SV Welgersdorf Spielbericht
UFC Oberschützen 4 : 0 SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
ASKÖ Jabing 2 : 3 ASV St. Martin Spielbericht
SC Buchschachen 3 : 5 SC Wiesfleck Spielbericht
SV St. Michael 1 : 2 SC Grafenschachen Spielbericht
SC Bad Tatzmannsdorf 2 : 1 SK Unterschützen Spielbericht
ASV St. Martin 3 : 4 SV Kukmirn Spielbericht
ASKÖ Jabing 1 : 1 ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
ASK Rotenturm 3 : 2 UFC Oberschützen Spielbericht
SV Welgersdorf 1 : 2 SC Buchschachen Spielbericht
SC Wiesfleck 4 : 0 SV St. Michael Spielbericht
SC Grafenschachen 0 : 1 USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
SC Buchschachen 2 : 5 ASKÖ Jabing Spielbericht
UFC Oberschützen 1 : 2 SC Grafenschachen Spielbericht
SK Unterschützen 0 : 0 ASK Rotenturm Spielbericht
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 0 SC Wiesfleck Spielbericht
SV St. Michael 2 : 3 SV Welgersdorf Spielbericht
SC Loipersdorf/Kitzladen 2 : 0 SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 0 ASV St. Martin Spielbericht
ASK Rotenturm 4 : 1 SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
SC Bad Tatzmannsdorf 1 : 2 SV Kukmirn Spielbericht
ASKÖ Jabing 2 : 3 SV St. Michael Spielbericht
SV Welgersdorf 2 : 3 USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 4 : 0 SC Buchschachen Spielbericht
SC Wiesfleck 4 : 1 UFC Oberschützen Spielbericht
SC Grafenschachen 2 : 3 SK Unterschützen Spielbericht
USV Neuhaus am Klausenbach 0 : 0 ASKÖ Jabing Spielbericht
SK Unterschützen 1 : 1 SC Wiesfleck Spielbericht
UFC Oberschützen 2 : 0 SV Welgersdorf Spielbericht
SV St. Michael 0 : 0 ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
SC Loipersdorf/Kitzladen 1 : 2 SC Grafenschachen Spielbericht
SV Kukmirn 1 : 3 ASK Rotenturm Spielbericht
SC Buchschachen 1 : 4 ASV St. Martin Spielbericht
SC Buchschachen 2 : 1 SV St. Michael Spielbericht
SV Welgersdorf 3 : 5 SK Unterschützen Spielbericht
SC Wiesfleck 4 : 2 SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
ASKÖ Jabing 5 : 2 UFC Oberschützen
ASV St. Martin 2 : 1 SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 0 USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
SC Grafenschachen 2 : 0 SV Kukmirn Spielbericht
SV Kukmirn 4 : 1 SC Wiesfleck Spielbericht
USV Neuhaus am Klausenbach 3 : 0 SC Buchschachen Spielbericht
SK Unterschützen 3 : 3 ASKÖ Jabing Spielbericht
SV St. Michael 0 : 0 ASV St. Martin Spielbericht
SC Bad Tatzmannsdorf 1 : 2 ASK Rotenturm Spielbericht
SC Loipersdorf/Kitzladen 4 : 0 SV Welgersdorf Spielbericht
UFC Oberschützen 0 : 3 ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
ASV St. Martin 1 : 2 ASK Rotenturm Spielbericht
SV St. Michael 0 : 2 USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
SC Buchschachen 3 : 0 UFC Oberschützen Spielbericht
ASKÖ Jabing 3 : 1 SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
SV Welgersdorf 1 : 1 SV Kukmirn Spielbericht
SC Grafenschachen 2 : 1 SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 1 : 1 SK Unterschützen Spielbericht
SV Kukmirn 1 : 3 ASKÖ Jabing Spielbericht
SC Bad Tatzmannsdorf 4 : 3 SC Wiesfleck Spielbericht
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 ASV St. Martin Spielbericht
SK Unterschützen 1 : 1 SC Buchschachen Spielbericht
ASK Rotenturm 1 : 1 SC Grafenschachen Spielbericht
SC Loipersdorf/Kitzladen 2 : 4 ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
UFC Oberschützen 1 : 2 SV St. Michael Spielbericht
SV Welgersdorf 1 : 10 SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
USV Neuhaus am Klausenbach 5 : 0 UFC Oberschützen Spielbericht
SV St. Michael 2 : 2 SK Unterschützen Spielbericht
SC Buchschachen 1 : 3 SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
ASV St. Martin 1 : 1 SC Grafenschachen Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 3 : 0 SV Kukmirn Spielbericht
SC Wiesfleck 0 : 4 ASK Rotenturm Spielbericht
SC Loipersdorf/Kitzladen 4 : 1 SV St. Michael Spielbericht
SK Unterschützen 2 : 0 USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
SC Bad Tatzmannsdorf 4 : 2 ASKÖ Jabing Spielbericht
SV Kukmirn 3 : 0 SC Buchschachen Spielbericht
ASK Rotenturm 1 : 1 SV Welgersdorf Spielbericht
SC Grafenschachen 3 : 1 SC Wiesfleck Spielbericht
UFC Oberschützen 0 : 3 ASV St. Martin Spielbericht
UFC Oberschützen 2 : 7 SK Unterschützen Spielbericht
USV Neuhaus am Klausenbach 1 : 1 SC Loipersdorf/Kitzladen Spielbericht
SV St. Michael 2 : 0 SV Kukmirn Spielbericht
ASKÖ Jabing 0 : 1 ASK Rotenturm Spielbericht
SV Welgersdorf 1 : 5 SC Grafenschachen Spielbericht
ASV St. Martin 2 : 0 SC Wiesfleck Spielbericht
ASV Gemeinde Tobaj 2 : 3 SC Bad Tatzmannsdorf Spielbericht
SV Kukmirn 1 : 1 USV Neuhaus am Klausenbach Spielbericht
SC Bad Tatzmannsdorf 6 : 3 SC Buchschachen Spielbericht
SK Unterschützen 5 : 0 ASV St. Martin Spielbericht
ASK Rotenturm 3 : 1 ASV Gemeinde Tobaj Spielbericht
SC Grafenschachen 4 : 1 ASKÖ Jabing Spielbericht
SC Wiesfleck 1 : 1 SV Welgersdorf Spielbericht
SC Loipersdorf/Kitzladen 3 : 0 UFC Oberschützen Spielbericht
ASV St. Martin 03.03.
15:00
SV Welgersdorf
SC Loipersdorf/Kitzladen 03.03.
15:00
SK Unterschützen
SV Kukmirn 03.03.
15:00
UFC Oberschützen
SC Grafenschachen 03.03.
15:00
ASV Gemeinde Tobaj
ASK Rotenturm 03.03.
15:00
SC Buchschachen
SC Bad Tatzmannsdorf 03.03.
15:00
SV St. Michael
SC Wiesfleck 03.03.
15:00
ASKÖ Jabing
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Grafenschachen 14 33:18 15 32
2 ASK Rotenturm 14 30:13 17 31
3 USV Neuhaus am Klausenbach 14 21:10 11 26
4 SK Unterschützen 14 37:19 18 25
5 ASV Gemeinde Tobaj 14 29:18 11 22
6 SC Bad Tatzmannsdorf 14 39:30 9 21
7 ASV St. Martin 14 26:24 2 21
8 SC Loipersdorf/Kitzladen 14 30:25 5 20
9 ASKÖ Jabing 14 30:26 4 19
10 SV Kukmirn 14 22:28 -6 17
11 SC Wiesfleck 14 27:29 -2 16
12 SC Buchschachen 14 24:42 -18 13
13 SV St. Michael 14 17:32 -15 12
14 SV Welgersdorf 14 22:44 -22 12
15 UFC Oberschützen 14 16:45 -29 6
Torschützen
# Name Verein
1 Kresimir Kovacevic SC Bad Tatzmannsdorf 21
2 Andre Doppler SK Unterschützen 17
3 Balint Komoroczi SC Buchschachen 13
4 Denis Svaljek ASV Gemeinde Tobaj 12
5 Blaz Sujica SC Grafenschachen 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Markus Kapeller SV Welgersdorf 8
2 Philipp Loppauer SC Buchschachen 4
3 Josef Balla SC Buchschachen 4
4 Jakob Hoffmann SC Buchschachen 4
5 Horst Szerencsics ASV Gemeinde Tobaj 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Duje Aralica SV Kukmirn 12
2 Mario Loncar SC Loipersdorf/Kitzladen 12
3 Thomas Weber SV St. Michael 9
4 Ziga Erzen ASK Rotenturm 5
5 Serafin Palic SC Wiesfleck 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Duje Aralica Gelb/Rote Karte 11.11.2017
2 Kevin Baumgartner Rote Karte 11.11.2017
3 Michael Knabel Gelb/Rote Karte 05.11.2017
4 Markus Halper Rote Karte 05.11.2017
5 Robin Piff Rote Karte 05.11.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Duje Aralica 7 1 1 12
2 Michael Ritter 4 1 1 9
3 Manuel Halper 6 0 1 9
4 Markus Kapeller 8 0 0 8
5 Michael Knabel 3 1 1 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Loipersdorf/Kitzladen 150
2 SK Unterschützen 125
3 SV St. Michael 99
4 ASV Gemeinde Tobaj 99
5 SC Grafenschachen 65

News

Internationales Testspiel! 27.06.2017 | In Unterschützen trifft der SV Mattersburg auf FK Vardar Sko...  »
Der Maestro sagt "zbogom"! 27.06.2017 | Nach neun Jahren geht es für Drazen Mlinaric zurück in die k...  »
Topor verlässt Loipersdorf! 20.06.2017 | Knalleffekt in Loipersdorf! Nach dem Aufstieg und dem tollen...  »
Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Dorner landet in Riedlingsdorf 18.06.2017 | Die Riedlingsdorfer holen Spielertrainer Dorner ins Boot.  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

BIS ZU -65% AUF ALLES Bis Sonntag gibt's bis zu 65% Rabatt auf das gesamte Sortiment von sportkabine.c... »
Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »