2. Klasse Mitte

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
10.08.
19:30
ASV Pöttsching 1 : 0 (0 : 0) SC Unterpullendorf
11.08.
17:00
SV Markt St. Martin 0 : 2 (0 : 1) ASK Raiding
11.08.
17:00
UFC Mannersdorf 3 : 4 (3 : 2) SC Unterfrauenhaid
12.08.
17:00
SC Dörfl 4 : 1 (2 : 1) ASK Hirm
12.08.
17:00
SC Piringsdorf 4 : 3 (3 : 1) SV Lutzmannsburg
12.08.
17:00
ASK Tschurndorf 3 : 0 (0 : 0) SV Antau 1930
12.08.
17:00
UFC Sieggraben 1 : 2 (0 : 0) SC Wiesen
15.08.
17:00
ASK Tschurndorf 1 : 4 (1 : 1) UFC Sieggraben
17.08.
19:30
SC Wiesen 2 : 0 (0 : 0) SV Markt St. Martin
17.08.
19:30
SC Unterfrauenhaid 4 : 3 (1 : 3) ASV Pöttsching
18.08.
15:30
ASK Hirm 0 : 5 (0 : 3) SC Piringsdorf
18.08.
16:30
ASK Raiding 2 : 2 (1 : 1) SC Dörfl
18.08.
18:00
SV Antau 1930 1 : 4 (0 : 0) SC Unterpullendorf
19.08.
17:00
SV Lutzmannsburg 1 : 3 (0 : 0) UFC Mannersdorf
24.08.
19:30
ASV Pöttsching - : - (- : -) SV Lutzmannsburg
25.08.
16:30
SC Dörfl - : - (- : -) SC Wiesen
25.08.
17:00
UFC Sieggraben - : - (- : -) SV Antau 1930
26.08.
16:00
SC Unterpullendorf - : - (- : -) SC Unterfrauenhaid
26.08.
17:00
SC Piringsdorf - : - (- : -) ASK Raiding
26.08.
17:00
UFC Mannersdorf - : - (- : -) ASK Hirm
26.08.
17:00
SV Markt St. Martin - : - (- : -) ASK Tschurndorf
Heim Auswärts
ASV Pöttsching 1 : 0 SC Unterpullendorf
SV Markt St. Martin 0 : 2 ASK Raiding
UFC Mannersdorf 3 : 4 SC Unterfrauenhaid
SC Dörfl 4 : 1 ASK Hirm
SC Piringsdorf 4 : 3 SV Lutzmannsburg
ASK Tschurndorf 3 : 0 SV Antau 1930
UFC Sieggraben 1 : 2 SC Wiesen
ASK Tschurndorf 1 : 4 UFC Sieggraben
SC Wiesen 2 : 0 SV Markt St. Martin
SC Unterfrauenhaid 4 : 3 ASV Pöttsching
ASK Hirm 0 : 5 SC Piringsdorf
ASK Raiding 2 : 2 SC Dörfl
SV Antau 1930 1 : 4 SC Unterpullendorf
SV Lutzmannsburg 1 : 3 UFC Mannersdorf
ASV Pöttsching 24.08.
19:30
SV Lutzmannsburg
SC Dörfl 25.08.
16:30
SC Wiesen
UFC Sieggraben 25.08.
17:00
SV Antau 1930
SC Unterpullendorf 26.08.
16:00
SC Unterfrauenhaid
SC Piringsdorf 26.08.
17:00
ASK Raiding
UFC Mannersdorf 26.08.
17:00
ASK Hirm
SV Markt St. Martin 26.08.
17:00
ASK Tschurndorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Piringsdorf 2 9:3 6 6
2 SC Wiesen 2 4:1 3 6
3 SC Unterfrauenhaid 2 8:6 2 6
4 SC Dörfl 2 6:3 3 4
5 ASK Raiding 2 4:2 2 4
6 UFC Sieggraben 2 5:3 2 3
7 SC Unterpullendorf 2 4:2 2 3
8 UFC Mannersdorf 2 6:5 1 3
9 ASV Pöttsching 2 4:4 0 3
10 ASK Tschurndorf 2 4:4 0 3
11 SV Lutzmannsburg 2 4:7 -3 0
12 SV Markt St. Martin 2 0:4 -4 0
13 SV Antau 1930 2 1:7 -6 0
14 ASK Hirm 2 1:9 -8 0
Torschützen
# Name Verein
1 Adam Csire SC Piringsdorf 4
2 Dominik Bence Szemere SC Unterfrauenhaid 4
3 Hasan Harambasic SC Dörfl 3
4 Benjamin Gugcso UFC Mannersdorf 3
5 Laszlo Egle SC Unterfrauenhaid 3
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Andreas Laffer SV Markt St. Martin 12
2 Martin Lichtenberger SV Antau 1930 9
3 Benjamin Feurer SC Wiesen 9
4 Mehmet Karaca ASV Pöttsching 5
5 Christopher Budischek SC Unterfrauenhaid 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Mehmet Karaca Gelb/Rote Karte 17.08.2018
2 Christoph Birnbammer Rote Karte 12.08.2018
3 Christoph Mihalkovitsch Gelb/Rote Karte 12.08.2018
4 Fabian Fröch Gelb/Rote Karte 10.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Christoph Birnbammer 0 0 1 3
2 Fabian Fröch 0 1 0 2
3 Christoph Mihalkovitsch 0 1 0 2
4 Sebastian Trenkmann 2 0 0 2
5 Michal Cano 2 0 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Wiesen 113
2 SC Piringsdorf 92
3 SC Unterfrauenhaid 70
4 UFC Sieggraben 50
5 SC Unterpullendorf 36

News powered by 11 Teamsports Logo

Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Unterpullendorf beendet Serie von sieben Spielen ohne Sieg 11.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Unterpullendorf – Piringsdorf, 4:2 (2:1)  »
Verdienter Auswärtssieg 11.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Antau – Unterrabnitz, 5:7 (1:3)  »
Bad Sauerbrunn Ib siegt bei Dörfl 10.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Dörfl – Bad Sauerbrunn Ib, 3:4 (1:1)  »
Gugcso lässt es richtig krachen 10.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Mannersdorf – Hirm, 6:0 (1:0)  »
Ferko erledigt Raiding 10.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Pöttsching – Raiding, 4:1 (4:1)  »
Lutzmannsburg zwingt Unterfrauenhaid in die Knie 09.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Lutzmannsburg – Unterfrauenhaid, 3:1 (1:0)  »
Dörfl schießt Markt Sankt Martin ab 04.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Markt Sankt Martin – Dörfl, 0:5 (0:3)  »
Antau gewinnt und klettert 03.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Piringsdorf – Antau, 2:3 (1:1)  »
Velencei schnürt Doppelpack gegen Unterpullendorf 03.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Sieggraben – Unterpullendorf, 2:2 (1:1)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Teamsport Tage bei 11teamsports Jetzt 40-80% auf Teamsport-Artikel! »
Der neue Schuh für Spielmacher! Was kann der neue Phantom Vision von Nike eigentlich? Hier gibt's die Antworten! »
Bis zu 50% auf die beliebtesten Artikel Ob Trainings-Shirts, Lifestyle-Artikel oder Fußballschuhe... »