2. Klasse Mitte

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
10.08.
19:30
ASV Pöttsching 1 : 0 (0 : 0) SC Unterpullendorf
11.08.
17:00
SV Markt St. Martin 0 : 2 (0 : 1) ASK Raiding
11.08.
17:00
UFC Mannersdorf 3 : 4 (3 : 2) SC Unterfrauenhaid
12.08.
17:00
SC Dörfl 4 : 1 (2 : 1) ASK Hirm
12.08.
17:00
SC Piringsdorf 4 : 3 (3 : 1) SV Lutzmannsburg
12.08.
17:00
ASK Tschurndorf 3 : 0 (0 : 0) SV Antau 1930
12.08.
17:00
UFC Sieggraben 1 : 2 (0 : 0) SC Wiesen
15.08.
17:00
ASK Tschurndorf 1 : 4 (1 : 1) UFC Sieggraben
17.08.
19:30
SC Wiesen 2 : 0 (0 : 0) SV Markt St. Martin
17.08.
19:30
SC Unterfrauenhaid 4 : 3 (1 : 3) ASV Pöttsching
18.08.
15:30
ASK Hirm 0 : 5 (0 : 3) SC Piringsdorf
18.08.
16:30
ASK Raiding 2 : 2 (1 : 1) SC Dörfl
18.08.
18:00
SV Antau 1930 1 : 4 (0 : 0) SC Unterpullendorf
19.08.
17:00
SV Lutzmannsburg 1 : 3 (0 : 0) UFC Mannersdorf
24.08.
19:30
ASV Pöttsching 4 : 3 (2 : 2) SV Lutzmannsburg
25.08.
16:30
SC Dörfl 3 : 1 (2 : 0) SC Wiesen
25.08.
17:00
UFC Sieggraben 0 : 0 (0 : 0) SV Antau 1930
26.08.
16:00
SC Unterpullendorf 1 : 1 (1 : 0) SC Unterfrauenhaid
26.08.
17:00
ASK Raiding 2 : 2 (1 : 0) SC Piringsdorf
26.08.
17:00
UFC Mannersdorf 3 : 1 (1 : 0) ASK Hirm
25.10.
19:30
SV Markt St. Martin 1 : 2 (1 : 2) ASK Tschurndorf
31.08.
19:30
SC Wiesen 2 : 3 (1 : 1) SC Piringsdorf
31.08.
20:00
SV Antau 1930 1 : 4 (0 : 2) SC Unterfrauenhaid
01.09.
16:30
ASK Raiding 1 : 2 (0 : 1) UFC Mannersdorf
01.09.
17:00
ASK Hirm 0 : 5 (0 : 1) ASV Pöttsching
02.09.
16:30
SV Lutzmannsburg 5 : 2 (4 : 2) SC Unterpullendorf
31.10.
19:30
SV Markt St. Martin 2 : 0 (1 : 0) UFC Sieggraben
17.11.
14:00
ASK Tschurndorf 1 : 1 (0 : 0) SC Dörfl
07.09.
19:30
ASV Pöttsching 3 : 1 (2 : 0) ASK Raiding
07.09.
19:30
SC Unterfrauenhaid 8 : 0 (3 : 0) SV Lutzmannsburg
07.09.
19:30
SV Markt St. Martin 3 : 6 (1 : 4) SV Antau 1930
09.09.
16:00
SC Unterpullendorf 5 : 1 (2 : 1) ASK Hirm
09.09.
16:30
SC Piringsdorf 2 : 0 (0 : 0) ASK Tschurndorf
09.09.
16:30
SC Dörfl 2 : 0 (0 : 0) UFC Sieggraben
09.09.
16:30
UFC Mannersdorf 1 : 3 (0 : 2) SC Wiesen
14.09.
19:30
SC Wiesen 3 : 2 (0 : 1) ASV Pöttsching
15.09.
16:00
ASK Raiding 1 : 3 (1 : 1) SC Unterpullendorf
15.09.
16:00
UFC Sieggraben 0 : 5 (0 : 0) SC Piringsdorf
15.09.
18:00
ASK Hirm 1 : 3 (0 : 0) SC Unterfrauenhaid
15.09.
18:00
SV Antau 1930 4 : 3 (0 : 1) SV Lutzmannsburg
16.09.
16:00
SV Markt St. Martin 1 : 0 (0 : 0) SC Dörfl
16.09.
16:00
ASK Tschurndorf 6 : 2 (1 : 1) UFC Mannersdorf
21.09.
19:30
SC Unterfrauenhaid 3 : 0 (1 : 0) ASK Raiding
21.09.
19:30
ASV Pöttsching 3 : 0 (2 : 0) ASK Tschurndorf
22.09.
16:00
SV Lutzmannsburg 4 : 1 (2 : 1) ASK Hirm
22.09.
16:00
UFC Mannersdorf 3 : 2 (3 : 1) UFC Sieggraben
23.09.
16:00
SC Dörfl 2 : 4 (1 : 0) SV Antau 1930
23.09.
16:00
SC Unterpullendorf 2 : 0 (1 : 0) SC Wiesen
23.09.
16:00
SC Piringsdorf 4 : 3 (2 : 2) SV Markt St. Martin
28.09.
19:30
SC Wiesen 3 : 3 (2 : 2) SC Unterfrauenhaid
29.09.
15:30
SC Dörfl 1 : 4 (0 : 1) SC Piringsdorf
29.09.
15:30
ASK Raiding 1 : 2 (1 : 1) SV Lutzmannsburg
29.09.
16:00
SV Markt St. Martin 3 : 2 (0 : 1) UFC Mannersdorf
29.09.
18:00
SV Antau 1930 5 : 0 (1 : 0) ASK Hirm
30.09.
15:30
UFC Sieggraben 0 : 4 (0 : 2) ASV Pöttsching
30.09.
15:30
ASK Tschurndorf 0 : 0 (0 : 0) SC Unterpullendorf
05.10.
19:30
SC Unterfrauenhaid 2 : 0 (1 : 0) ASK Tschurndorf
06.10.
15:30
UFC Mannersdorf 1 : 1 (1 : 1) SC Dörfl
06.10.
15:30
ASV Pöttsching 3 : 0 (2 : 0) SV Markt St. Martin
06.10.
17:00
ASK Hirm 1 : 6 (0 : 4) ASK Raiding
07.10.
15:30
SC Unterpullendorf 4 : 0 (1 : 0) UFC Sieggraben
07.10.
15:30
SV Lutzmannsburg 4 : 2 (2 : 1) SC Wiesen
07.10.
15:30
SC Piringsdorf 9 : 1 (4 : 0) SV Antau 1930
13.10.
15:00
SC Piringsdorf 5 : 1 (1 : 0) UFC Mannersdorf
13.10.
15:00
UFC Sieggraben 0 : 4 (0 : 2) SC Unterfrauenhaid
13.10.
17:00
SV Markt St. Martin 1 : 3 (0 : 2) SC Unterpullendorf
13.10.
17:00
SC Wiesen 1 : 1 (0 : 0) ASK Hirm
13.10.
18:00
SV Antau 1930 1 : 5 (0 : 3) ASK Raiding
14.10.
15:00
SC Dörfl 1 : 3 (0 : 2) ASV Pöttsching
14.10.
15:00
ASK Tschurndorf 1 : 3 (0 : 3) SV Lutzmannsburg
19.10.
19:30
SC Unterfrauenhaid 3 : 3 (2 : 2) SV Markt St. Martin
20.10.
15:00
ASK Raiding 0 : 1 (0 : 1) SC Wiesen
20.10.
15:00
ASV Pöttsching 4 : 1 (2 : 0) SC Piringsdorf
20.10.
17:00
ASK Hirm 0 : 1 (0 : 0) ASK Tschurndorf
21.10.
15:00
UFC Mannersdorf 4 : 1 (1 : 0) SV Antau 1930
21.10.
15:00
SC Unterpullendorf 2 : 1 (1 : 0) SC Dörfl
21.10.
15:30
SV Lutzmannsburg 7 : 2 (3 : 0) UFC Sieggraben
27.10.
15:00
SV Markt St. Martin 4 : 3 (1 : 2) SV Lutzmannsburg
27.10.
18:00
SV Antau 1930 1 : 5 (1 : 2) SC Wiesen
28.10.
14:00
UFC Sieggraben 2 : 0 (1 : 0) ASK Hirm
28.10.
14:00
UFC Mannersdorf 0 : 5 (0 : 2) ASV Pöttsching
10.11.
14:00
SC Piringsdorf 4 : 2 (3 : 1) SC Unterpullendorf
10.11.
14:00
ASK Tschurndorf 0 : 4 (0 : 3) ASK Raiding
11.11.
14:00
SC Dörfl 3 : 3 (1 : 1) SC Unterfrauenhaid
02.11.
19:30
SC Wiesen 2 : 0 (0 : 0) ASK Tschurndorf
02.11.
19:30
SC Unterfrauenhaid 3 : 5 (1 : 2) SC Piringsdorf
03.11.
14:00
ASV Pöttsching 1 : 0 (0 : 0) SV Antau 1930
03.11.
17:00
ASK Hirm 0 : 4 (0 : 1) SV Markt St. Martin
04.11.
14:00
ASK Raiding 2 : 1 (2 : 0) UFC Sieggraben
04.11.
14:00
SC Unterpullendorf 5 : 2 (3 : 2) UFC Mannersdorf
04.11.
14:30
SV Lutzmannsburg 4 : 4 (2 : 2) SC Dörfl
15.03.
19:30
SC Unterfrauenhaid - : - (- : -) UFC Mannersdorf
15.03.
19:30
SC Wiesen - : - (- : -) UFC Sieggraben
16.03.
15:00
SV Lutzmannsburg - : - (- : -) SC Piringsdorf
16.03.
15:00
SV Antau 1930 - : - (- : -) ASK Tschurndorf
16.03.
15:00
ASK Hirm - : - (- : -) SC Dörfl
16.03.
15:00
SC Unterpullendorf - : - (- : -) ASV Pöttsching
16.03.
15:00
ASK Raiding - : - (- : -) SV Markt St. Martin
Heim Auswärts
ASV Pöttsching 1 : 0 SC Unterpullendorf
SV Markt St. Martin 0 : 2 ASK Raiding
UFC Mannersdorf 3 : 4 SC Unterfrauenhaid
SC Dörfl 4 : 1 ASK Hirm
SC Piringsdorf 4 : 3 SV Lutzmannsburg
ASK Tschurndorf 3 : 0 SV Antau 1930
UFC Sieggraben 1 : 2 SC Wiesen
ASK Tschurndorf 1 : 4 UFC Sieggraben
SC Wiesen 2 : 0 SV Markt St. Martin
SC Unterfrauenhaid 4 : 3 ASV Pöttsching
ASK Hirm 0 : 5 SC Piringsdorf
ASK Raiding 2 : 2 SC Dörfl
SV Antau 1930 1 : 4 SC Unterpullendorf
SV Lutzmannsburg 1 : 3 UFC Mannersdorf
ASV Pöttsching 4 : 3 SV Lutzmannsburg
SC Dörfl 3 : 1 SC Wiesen
UFC Sieggraben 0 : 0 SV Antau 1930
SC Unterpullendorf 1 : 1 SC Unterfrauenhaid
ASK Raiding 2 : 2 SC Piringsdorf
UFC Mannersdorf 3 : 1 ASK Hirm
SV Markt St. Martin 1 : 2 ASK Tschurndorf
SC Wiesen 2 : 3 SC Piringsdorf
SV Antau 1930 1 : 4 SC Unterfrauenhaid
ASK Raiding 1 : 2 UFC Mannersdorf
ASK Hirm 0 : 5 ASV Pöttsching
SV Lutzmannsburg 5 : 2 SC Unterpullendorf
SV Markt St. Martin 2 : 0 UFC Sieggraben
ASK Tschurndorf 1 : 1 SC Dörfl
ASV Pöttsching 3 : 1 ASK Raiding
SC Unterfrauenhaid 8 : 0 SV Lutzmannsburg
SV Markt St. Martin 3 : 6 SV Antau 1930
SC Unterpullendorf 5 : 1 ASK Hirm
SC Piringsdorf 2 : 0 ASK Tschurndorf
SC Dörfl 2 : 0 UFC Sieggraben
UFC Mannersdorf 1 : 3 SC Wiesen
SC Wiesen 3 : 2 ASV Pöttsching
ASK Raiding 1 : 3 SC Unterpullendorf
UFC Sieggraben 0 : 5 SC Piringsdorf
ASK Hirm 1 : 3 SC Unterfrauenhaid
SV Antau 1930 4 : 3 SV Lutzmannsburg
SV Markt St. Martin 1 : 0 SC Dörfl
ASK Tschurndorf 6 : 2 UFC Mannersdorf
SC Unterfrauenhaid 3 : 0 ASK Raiding
ASV Pöttsching 3 : 0 ASK Tschurndorf
SV Lutzmannsburg 4 : 1 ASK Hirm
UFC Mannersdorf 3 : 2 UFC Sieggraben
SC Dörfl 2 : 4 SV Antau 1930
SC Unterpullendorf 2 : 0 SC Wiesen
SC Piringsdorf 4 : 3 SV Markt St. Martin
SC Wiesen 3 : 3 SC Unterfrauenhaid
SC Dörfl 1 : 4 SC Piringsdorf
ASK Raiding 1 : 2 SV Lutzmannsburg
SV Markt St. Martin 3 : 2 UFC Mannersdorf
SV Antau 1930 5 : 0 ASK Hirm
UFC Sieggraben 0 : 4 ASV Pöttsching
ASK Tschurndorf 0 : 0 SC Unterpullendorf
SC Unterfrauenhaid 2 : 0 ASK Tschurndorf
UFC Mannersdorf 1 : 1 SC Dörfl
ASV Pöttsching 3 : 0 SV Markt St. Martin
ASK Hirm 1 : 6 ASK Raiding
SC Unterpullendorf 4 : 0 UFC Sieggraben
SV Lutzmannsburg 4 : 2 SC Wiesen
SC Piringsdorf 9 : 1 SV Antau 1930
SC Piringsdorf 5 : 1 UFC Mannersdorf
UFC Sieggraben 0 : 4 SC Unterfrauenhaid
SV Markt St. Martin 1 : 3 SC Unterpullendorf
SC Wiesen 1 : 1 ASK Hirm
SV Antau 1930 1 : 5 ASK Raiding
SC Dörfl 1 : 3 ASV Pöttsching
ASK Tschurndorf 1 : 3 SV Lutzmannsburg
SC Unterfrauenhaid 3 : 3 SV Markt St. Martin
ASK Raiding 0 : 1 SC Wiesen
ASV Pöttsching 4 : 1 SC Piringsdorf
ASK Hirm 0 : 1 ASK Tschurndorf
UFC Mannersdorf 4 : 1 SV Antau 1930
SC Unterpullendorf 2 : 1 SC Dörfl
SV Lutzmannsburg 7 : 2 UFC Sieggraben
SV Markt St. Martin 4 : 3 SV Lutzmannsburg
SV Antau 1930 1 : 5 SC Wiesen
UFC Sieggraben 2 : 0 ASK Hirm
UFC Mannersdorf 0 : 5 ASV Pöttsching
SC Piringsdorf 4 : 2 SC Unterpullendorf
ASK Tschurndorf 0 : 4 ASK Raiding
SC Dörfl 3 : 3 SC Unterfrauenhaid
SC Wiesen 2 : 0 ASK Tschurndorf
SC Unterfrauenhaid 3 : 5 SC Piringsdorf
ASV Pöttsching 1 : 0 SV Antau 1930
ASK Hirm 0 : 4 SV Markt St. Martin
ASK Raiding 2 : 1 UFC Sieggraben
SC Unterpullendorf 5 : 2 UFC Mannersdorf
SV Lutzmannsburg 4 : 4 SC Dörfl
SC Unterfrauenhaid 15.03.
19:30
UFC Mannersdorf
SC Wiesen 15.03.
19:30
UFC Sieggraben
SV Lutzmannsburg 16.03.
15:00
SC Piringsdorf
SV Antau 1930 16.03.
15:00
ASK Tschurndorf
ASK Hirm 16.03.
15:00
SC Dörfl
SC Unterpullendorf 16.03.
15:00
ASV Pöttsching
ASK Raiding 16.03.
15:00
SV Markt St. Martin
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Piringsdorf 13 53:22 31 34
2 ASV Pöttsching 13 41:13 28 33
3 SC Unterfrauenhaid 13 45:23 22 28
4 SC Unterpullendorf 13 33:18 15 26
5 SC Wiesen 13 27:21 6 23
6 SV Lutzmannsburg 13 42:40 2 19
7 ASK Raiding 13 27:21 6 17
8 SV Markt St. Martin 13 25:30 -5 16
9 UFC Mannersdorf 13 27:38 -11 16
10 SC Dörfl 13 25:27 -2 14
11 ASK Tschurndorf 13 15:24 -9 14
12 SV Antau 1930 13 25:43 -18 13
13 UFC Sieggraben 13 12:36 -24 7
14 ASK Hirm 13 7:48 -41 1
Torschützen
# Name Verein
1 Adam Csire SC Piringsdorf 20
2 Benjamin Gugcso UFC Mannersdorf 17
3 Vajk Versegi SV Lutzmannsburg 16
4 Markus Schuneritsch SC Piringsdorf 16
5 Dominik Bence Szemere SC Unterfrauenhaid 16
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Daniel Gilschwert SV Lutzmannsburg 8
2 Tomas Fedak SC Dörfl 4
3 Alexander Schermann UFC Mannersdorf 4
4 Alexander Sommer SV Markt St. Martin 4
5 Nikolaus Draxler SV Markt St. Martin 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Balazs Nemeth SV Lutzmannsburg 12
2 Alexander Schermann UFC Mannersdorf 12
3 Dario Soltic SV Markt St. Martin 12
4 Dominik Frühstück ASK Tschurndorf 9
5 Lukas Stefko ASK Tschurndorf 9
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Simon Koo Gelb/Rote Karte 17.11.2018
2 Marko Stefko Gelb/Rote Karte 10.11.2018
3 Rene Leitner Gelb/Rote Karte 04.11.2018
4 Michael Kautz Rote Karte 02.11.2018
5 Christoph Birnbammer Gelb/Rote Karte 28.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Christoph Birnbammer 4 1 1 9
2 Daniel Gilschwert 8 0 0 8
3 Balazs Nemeth 7 0 0 7
4 Mark Hergovits 7 0 0 7
5 Julian Gneis 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Wiesen 158
2 ASV Pöttsching 126
3 SV Markt St. Martin 120
4 ASK Raiding 96
5 UFC Sieggraben 68

News powered by 11 Teamsports Logo

Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
Unterpullendorf beendet Serie von sieben Spielen ohne Sieg 11.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Unterpullendorf – Piringsdorf, 4:2 (2:1)  »
Verdienter Auswärtssieg 11.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Antau – Unterrabnitz, 5:7 (1:3)  »
Bad Sauerbrunn Ib siegt bei Dörfl 10.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Dörfl – Bad Sauerbrunn Ib, 3:4 (1:1)  »
Gugcso lässt es richtig krachen 10.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Mannersdorf – Hirm, 6:0 (1:0)  »
Ferko erledigt Raiding 10.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Pöttsching – Raiding, 4:1 (4:1)  »
Lutzmannsburg zwingt Unterfrauenhaid in die Knie 09.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Lutzmannsburg – Unterfrauenhaid, 3:1 (1:0)  »
Dörfl schießt Markt Sankt Martin ab 04.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Markt Sankt Martin – Dörfl, 0:5 (0:3)  »
Antau gewinnt und klettert 03.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Piringsdorf – Antau, 2:3 (1:1)  »
Velencei schnürt Doppelpack gegen Unterpullendorf 03.06.2017 | 2. Klasse Mitte: Sieggraben – Unterpullendorf, 2:2 (1:1)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »