II. Liga Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
19:30
SC Trausdorf 3 : 3 (2 : 0) SK Pama
17.08.
19:30
ASV Deutsch Jahrndorf 3 : 1 (2 : 0) UFC Pamhagen
18.08.
17:00
SC Gattendorf 2 : 2 (1 : 2) SC Frauenkirchen
18.08.
19:00
SC Kittsee 3 : 2 (2 : 2) FC Winden
19.08.
17:00
UFC Pama 1 : 0 (0 : 0) SC Apetlon
19.08.
17:00
FC Andau 0 : 3 (0 : 1) USC Wallern
19.08.
17:00
ASKÖ Klingenbach 6 : 1 (2 : 0) FC Illmitz
23.08.
19:30
FC Winden 0 : 4 (0 : 1) SC Trausdorf
24.08.
19:30
SC Frauenkirchen 2 : 4 (1 : 1) SC Kittsee
25.08.
16:00
SC Apetlon 2 : 1 (1 : 0) SK Pama
25.08.
17:00
UFC Pamhagen 1 : 4 (1 : 2) ASKÖ Klingenbach
25.08.
19:00
FC Illmitz 2 : 2 (1 : 1) FC Andau
26.08.
17:00
USC Wallern 2 : 3 (2 : 3) SC Gattendorf
26.08.
17:00
UFC Pama 3 : 2 (0 : 1) ASV Deutsch Jahrndorf
31.08.
19:30
SC Kittsee 1 : 1 (0 : 0) USC Wallern
31.08.
19:30
SC Trausdorf 4 : 0 (3 : 0) SC Frauenkirchen
01.09.
16:30
SC Gattendorf 3 : 0 (1 : 0) FC Illmitz
01.09.
19:00
ASKÖ Klingenbach 2 : 0 (0 : 0) UFC Pama
02.09.
16:30
SK Pama 1 : 2 (1 : 1) FC Winden
02.09.
16:30
ASV Deutsch Jahrndorf 1 : 1 (1 : 1) SC Apetlon
02.09.
16:30
FC Andau 2 : 1 (0 : 1) UFC Pamhagen
07.09.
19:30
ASV Deutsch Jahrndorf 1 : 0 (1 : 0) ASKÖ Klingenbach
07.09.
19:30
SC Frauenkirchen 0 : 2 (0 : 0) SK Pama
08.09.
16:30
UFC Pamhagen 2 : 1 (2 : 1) SC Gattendorf
08.09.
19:00
SC Kittsee 1 : 2 (0 : 1) FC Illmitz
09.09.
16:00
USC Wallern 2 : 6 (2 : 2) SC Trausdorf
09.09.
16:30
UFC Pama 4 : 2 (2 : 0) FC Andau
09.09.
16:30
SC Apetlon 1 : 0 (1 : 0) FC Winden
14.09.
19:30
FC Winden 0 : 0 (0 : 0) SC Frauenkirchen
14.09.
19:30
SC Trausdorf 3 : 3 (1 : 3) FC Illmitz
15.09.
16:00
SC Gattendorf 3 : 1 (2 : 0) UFC Pama
15.09.
18:00
SC Kittsee 0 : 1 (0 : 1) UFC Pamhagen
15.09.
19:00
ASKÖ Klingenbach 1 : 0 (0 : 0) SC Apetlon
16.09.
16:00
SK Pama 0 : 0 (0 : 0) USC Wallern
16.09.
16:00
FC Andau 1 : 7 (0 : 2) ASV Deutsch Jahrndorf
21.09.
19:30
ASV Deutsch Jahrndorf 1 : 5 (1 : 1) SC Gattendorf
22.09.
16:00
USC Wallern 2 : 3 (0 : 1) FC Winden
22.09.
16:00
UFC Pamhagen 1 : 1 (1 : 1) SC Trausdorf
22.09.
18:00
ASKÖ Klingenbach 4 : 1 (3 : 0) FC Andau
22.09.
19:00
FC Illmitz 1 : 2 (0 : 1) SK Pama
23.09.
16:00
SC Apetlon 1 : 1 (0 : 1) SC Frauenkirchen
23.09.
16:00
UFC Pama 3 : 2 (1 : 2) SC Kittsee
28.09.
19:30
SC Frauenkirchen 2 : 3 (0 : 2) USC Wallern
28.09.
19:30
FC Winden 2 : 2 (1 : 1) FC Illmitz
28.09.
19:30
SC Trausdorf 3 : 0 (1 : 0) UFC Pama
29.09.
15:30
SK Pama 3 : 0 (0 : 0) UFC Pamhagen
29.09.
15:30
SC Gattendorf 2 : 0 (0 : 0) ASKÖ Klingenbach
29.09.
17:30
SC Kittsee 1 : 2 (1 : 1) ASV Deutsch Jahrndorf
30.09.
15:30
FC Andau 3 : 0 (2 : 0) SC Apetlon
05.10.
19:30
FC Andau 1 : 3 (0 : 1) SC Gattendorf
05.10.
19:30
ASV Deutsch Jahrndorf 4 : 3 (2 : 2) SC Trausdorf
06.10.
15:30
UFC Pamhagen 2 : 3 (1 : 2) FC Winden
06.10.
15:30
UFC Pama 1 : 1 (1 : 0) SK Pama
06.10.
18:00
FC Illmitz 4 : 1 (2 : 1) SC Frauenkirchen
06.10.
18:00
ASKÖ Klingenbach 2 : 3 (1 : 1) SC Kittsee
07.10.
15:30
SC Apetlon 3 : 1 (1 : 0) USC Wallern
13.10.
15:00
SC Gattendorf 1 : 2 (1 : 1) SC Apetlon
13.10.
15:00
SK Pama 1 : 0 (0 : 0) ASV Deutsch Jahrndorf
13.10.
16:00
USC Wallern 2 : 1 (0 : 0) FC Illmitz
13.10.
18:00
FC Winden 1 : 2 (1 : 1) UFC Pama
13.10.
18:00
SC Trausdorf 1 : 3 (0 : 1) ASKÖ Klingenbach
13.10.
18:30
SC Frauenkirchen 0 : 5 (0 : 3) UFC Pamhagen
14.10.
15:00
SC Kittsee 1 : 6 (1 : 4) FC Andau
19.10.
19:30
ASV Deutsch Jahrndorf 2 : 2 (1 : 2) FC Winden
19.10.
19:30
FC Andau 2 : 4 (2 : 2) SC Trausdorf
20.10.
15:00
SC Gattendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Kittsee
20.10.
15:00
UFC Pamhagen 1 : 2 (1 : 1) USC Wallern
20.10.
18:00
ASKÖ Klingenbach 0 : 2 (0 : 1) SK Pama
21.10.
15:00
SC Apetlon 5 : 1 (2 : 1) FC Illmitz
21.10.
15:00
UFC Pama 1 : 3 (1 : 2) SC Frauenkirchen
25.10.
19:30
FC Illmitz 2 : 5 (2 : 2) UFC Pamhagen
26.10.
15:00
SK Pama 3 : 1 (1 : 0) FC Andau
26.10.
18:00
FC Winden 2 : 2 (0 : 0) ASKÖ Klingenbach
26.10.
18:00
USC Wallern 2 : 1 (0 : 0) UFC Pama
27.10.
16:00
SC Trausdorf 3 : 1 (0 : 0) SC Gattendorf
27.10.
17:00
SC Kittsee 2 : 1 (2 : 1) SC Apetlon
27.10.
18:30
SC Frauenkirchen 3 : 2 (1 : 0) ASV Deutsch Jahrndorf
02.11.
19:30
ASV Deutsch Jahrndorf 3 : 3 (0 : 2) USC Wallern
03.11.
14:00
SC Gattendorf 1 : 2 (0 : 2) SK Pama
03.11.
14:00
UFC Pama 1 : 1 (1 : 0) FC Illmitz
03.11.
15:00
FC Andau 2 : 0 (2 : 0) FC Winden
03.11.
16:00
SC Kittsee 6 : 2 (3 : 1) SC Trausdorf
03.11.
16:00
ASKÖ Klingenbach 0 : 0 (0 : 0) SC Frauenkirchen
04.11.
14:00
SC Apetlon 0 : 1 (0 : 0) UFC Pamhagen
10.11.
14:00
SK Pama 2 : 2 (2 : 2) SC Kittsee
10.11.
14:00
UFC Pamhagen 2 : 1 (0 : 0) UFC Pama
10.11.
16:00
FC Winden 2 : 1 (0 : 0) SC Gattendorf
10.11.
16:00
SC Trausdorf 3 : 0 (0 : 0) SC Apetlon
10.11.
16:00
FC Illmitz 2 : 4 (1 : 1) ASV Deutsch Jahrndorf
10.11.
17:00
SC Frauenkirchen 1 : 6 (0 : 3) FC Andau
11.11.
15:00
USC Wallern 2 : 3 (1 : 0) ASKÖ Klingenbach
16.03.
15:00
SK Pama 3 : 1 (2 : 1) SC Trausdorf
16.03.
15:00
UFC Pamhagen 0 : 1 (0 : 1) ASV Deutsch Jahrndorf
16.03.
15:00
SC Apetlon 1 : 2 (1 : 0) UFC Pama
17.03.
15:00
SC Frauenkirchen 1 : 1 (1 : 1) SC Gattendorf
17.03.
15:00
FC Illmitz 1 : 2 (1 : 1) ASKÖ Klingenbach
17.03.
15:00
USC Wallern 1 : 2 (0 : 1) FC Andau
17.03.
16:00
FC Winden 3 : 1 (3 : 1) SC Kittsee
23.03.
15:00
ASKÖ Klingenbach 4 : 1 (2 : 0) UFC Pamhagen
23.03.
15:00
SC Trausdorf 2 : 2 (0 : 1) FC Winden
23.03.
15:00
SC Gattendorf 0 : 2 (0 : 0) USC Wallern
23.03.
15:00
ASV Deutsch Jahrndorf 2 : 1 (0 : 1) UFC Pama
24.03.
15:00
SK Pama 0 : 0 (0 : 0) SC Apetlon
24.03.
15:00
FC Andau 0 : 2 (0 : 0) FC Illmitz
24.03.
16:00
SC Kittsee 1 : 0 (1 : 0) SC Frauenkirchen
30.03.
15:00
SC Frauenkirchen 0 : 3 (0 : 1) SC Trausdorf
30.03.
15:00
UFC Pamhagen 2 : 0 (0 : 0) FC Andau
30.03.
18:30
FC Winden 3 : 2 (1 : 1) SK Pama
31.03.
15:00
UFC Pama 0 : 5 (0 : 5) ASKÖ Klingenbach
31.03.
15:00
SC Apetlon 1 : 0 (1 : 0) ASV Deutsch Jahrndorf
31.03.
16:00
USC Wallern 4 : 0 (2 : 0) SC Kittsee
31.03.
16:00
FC Illmitz 1 : 2 (0 : 0) SC Gattendorf
05.04.
19:30
FC Winden 3 : 1 (0 : 1) SC Apetlon
06.04.
16:00
SC Trausdorf 5 : 2 (1 : 1) USC Wallern
06.04.
16:30
SC Gattendorf 1 : 1 (0 : 0) UFC Pamhagen
06.04.
16:30
SK Pama 1 : 0 (1 : 0) SC Frauenkirchen
06.04.
17:00
ASKÖ Klingenbach 1 : 0 (0 : 0) ASV Deutsch Jahrndorf
07.04.
16:00
FC Andau 2 : 1 (2 : 1) UFC Pama
07.04.
16:00
FC Illmitz 4 : 2 (2 : 2) SC Kittsee
12.04.
19:30
SC Frauenkirchen 2 : 3 (1 : 3) FC Winden
12.04.
19:30
ASV Deutsch Jahrndorf 4 : 1 (2 : 0) FC Andau
13.04.
16:30
UFC Pamhagen 3 : 2 (2 : 2) SC Kittsee
13.04.
16:30
UFC Pama 1 : 1 (1 : 0) SC Gattendorf
13.04.
19:00
FC Illmitz 4 : 0 (2 : 0) SC Trausdorf
14.04.
16:00
USC Wallern 0 : 1 (0 : 0) SK Pama
14.04.
16:30
SC Apetlon 1 : 1 (0 : 1) ASKÖ Klingenbach
Heim Auswärts
SC Trausdorf 3 : 3 SK Pama
ASV Deutsch Jahrndorf 3 : 1 UFC Pamhagen
SC Gattendorf 2 : 2 SC Frauenkirchen
SC Kittsee 3 : 2 FC Winden
UFC Pama 1 : 0 SC Apetlon
FC Andau 0 : 3 USC Wallern
ASKÖ Klingenbach 6 : 1 FC Illmitz
FC Winden 0 : 4 SC Trausdorf
SC Frauenkirchen 2 : 4 SC Kittsee
SC Apetlon 2 : 1 SK Pama
UFC Pamhagen 1 : 4 ASKÖ Klingenbach
FC Illmitz 2 : 2 FC Andau
USC Wallern 2 : 3 SC Gattendorf
UFC Pama 3 : 2 ASV Deutsch Jahrndorf
SC Kittsee 1 : 1 USC Wallern
SC Trausdorf 4 : 0 SC Frauenkirchen
SC Gattendorf 3 : 0 FC Illmitz
ASKÖ Klingenbach 2 : 0 UFC Pama
SK Pama 1 : 2 FC Winden
ASV Deutsch Jahrndorf 1 : 1 SC Apetlon
FC Andau 2 : 1 UFC Pamhagen
ASV Deutsch Jahrndorf 1 : 0 ASKÖ Klingenbach
SC Frauenkirchen 0 : 2 SK Pama
UFC Pamhagen 2 : 1 SC Gattendorf
SC Kittsee 1 : 2 FC Illmitz
USC Wallern 2 : 6 SC Trausdorf
UFC Pama 4 : 2 FC Andau
SC Apetlon 1 : 0 FC Winden
FC Winden 0 : 0 SC Frauenkirchen
SC Trausdorf 3 : 3 FC Illmitz
SC Gattendorf 3 : 1 UFC Pama
SC Kittsee 0 : 1 UFC Pamhagen
ASKÖ Klingenbach 1 : 0 SC Apetlon
SK Pama 0 : 0 USC Wallern
FC Andau 1 : 7 ASV Deutsch Jahrndorf
ASV Deutsch Jahrndorf 1 : 5 SC Gattendorf
USC Wallern 2 : 3 FC Winden
UFC Pamhagen 1 : 1 SC Trausdorf
ASKÖ Klingenbach 4 : 1 FC Andau
FC Illmitz 1 : 2 SK Pama
SC Apetlon 1 : 1 SC Frauenkirchen
UFC Pama 3 : 2 SC Kittsee
SC Frauenkirchen 2 : 3 USC Wallern
FC Winden 2 : 2 FC Illmitz
SC Trausdorf 3 : 0 UFC Pama
SK Pama 3 : 0 UFC Pamhagen
SC Gattendorf 2 : 0 ASKÖ Klingenbach
SC Kittsee 1 : 2 ASV Deutsch Jahrndorf
FC Andau 3 : 0 SC Apetlon
FC Andau 1 : 3 SC Gattendorf
ASV Deutsch Jahrndorf 4 : 3 SC Trausdorf
UFC Pamhagen 2 : 3 FC Winden
UFC Pama 1 : 1 SK Pama
FC Illmitz 4 : 1 SC Frauenkirchen
ASKÖ Klingenbach 2 : 3 SC Kittsee
SC Apetlon 3 : 1 USC Wallern
SC Gattendorf 1 : 2 SC Apetlon
SK Pama 1 : 0 ASV Deutsch Jahrndorf
USC Wallern 2 : 1 FC Illmitz
FC Winden 1 : 2 UFC Pama
SC Trausdorf 1 : 3 ASKÖ Klingenbach
SC Frauenkirchen 0 : 5 UFC Pamhagen
SC Kittsee 1 : 6 FC Andau
ASV Deutsch Jahrndorf 2 : 2 FC Winden
FC Andau 2 : 4 SC Trausdorf
SC Gattendorf 0 : 0 SC Kittsee
UFC Pamhagen 1 : 2 USC Wallern
ASKÖ Klingenbach 0 : 2 SK Pama
SC Apetlon 5 : 1 FC Illmitz
UFC Pama 1 : 3 SC Frauenkirchen
FC Illmitz 2 : 5 UFC Pamhagen
SK Pama 3 : 1 FC Andau
FC Winden 2 : 2 ASKÖ Klingenbach
USC Wallern 2 : 1 UFC Pama
SC Trausdorf 3 : 1 SC Gattendorf
SC Kittsee 2 : 1 SC Apetlon
SC Frauenkirchen 3 : 2 ASV Deutsch Jahrndorf
ASV Deutsch Jahrndorf 3 : 3 USC Wallern
SC Gattendorf 1 : 2 SK Pama
UFC Pama 1 : 1 FC Illmitz
FC Andau 2 : 0 FC Winden
SC Kittsee 6 : 2 SC Trausdorf
ASKÖ Klingenbach 0 : 0 SC Frauenkirchen
SC Apetlon 0 : 1 UFC Pamhagen
SK Pama 2 : 2 SC Kittsee
UFC Pamhagen 2 : 1 UFC Pama
FC Winden 2 : 1 SC Gattendorf
SC Trausdorf 3 : 0 SC Apetlon
FC Illmitz 2 : 4 ASV Deutsch Jahrndorf
SC Frauenkirchen 1 : 6 FC Andau
USC Wallern 2 : 3 ASKÖ Klingenbach
SK Pama 3 : 1 SC Trausdorf
UFC Pamhagen 0 : 1 ASV Deutsch Jahrndorf
SC Apetlon 1 : 2 UFC Pama
SC Frauenkirchen 1 : 1 SC Gattendorf
FC Illmitz 1 : 2 ASKÖ Klingenbach
USC Wallern 1 : 2 FC Andau
FC Winden 3 : 1 SC Kittsee
ASKÖ Klingenbach 4 : 1 UFC Pamhagen
SC Trausdorf 2 : 2 FC Winden
SC Gattendorf 0 : 2 USC Wallern
ASV Deutsch Jahrndorf 2 : 1 UFC Pama
SK Pama 0 : 0 SC Apetlon
FC Andau 0 : 2 FC Illmitz
SC Kittsee 1 : 0 SC Frauenkirchen
SC Frauenkirchen 0 : 3 SC Trausdorf
UFC Pamhagen 2 : 0 FC Andau
FC Winden 3 : 2 SK Pama
UFC Pama 0 : 5 ASKÖ Klingenbach
SC Apetlon 1 : 0 ASV Deutsch Jahrndorf
USC Wallern 4 : 0 SC Kittsee
FC Illmitz 1 : 2 SC Gattendorf
FC Winden 3 : 1 SC Apetlon
SC Trausdorf 5 : 2 USC Wallern
SC Gattendorf 1 : 1 UFC Pamhagen
SK Pama 1 : 0 SC Frauenkirchen
ASKÖ Klingenbach 1 : 0 ASV Deutsch Jahrndorf
FC Andau 2 : 1 UFC Pama
FC Illmitz 4 : 2 SC Kittsee
SC Frauenkirchen 2 : 3 FC Winden
ASV Deutsch Jahrndorf 4 : 1 FC Andau
UFC Pamhagen 3 : 2 SC Kittsee
UFC Pama 1 : 1 SC Gattendorf
FC Illmitz 4 : 0 SC Trausdorf
USC Wallern 0 : 1 SK Pama
SC Apetlon 1 : 1 ASKÖ Klingenbach
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASKÖ Klingenbach 18 40:19 21 36
2 SK Pama 18 30:17 13 35
3 SC Trausdorf 18 51:36 15 31
4 ASV Deutsch Jahrndorf 18 39:30 9 30
5 FC Winden 18 33:32 1 29
6 SC Gattendorf 18 31:24 7 26
7 UFC Pamhagen 18 30:30 0 26
8 USC Wallern 18 34:35 -1 24
9 SC Apetlon 18 20:23 -3 22
10 FC Andau 18 34:43 -9 22
11 SC Kittsee 18 32:40 -8 21
12 UFC Pama 18 24:35 -11 21
13 FC Illmitz 18 34:43 -9 19
14 SC Frauenkirchen 18 18:43 -25 11
Torschützen
# Name Verein
1 Mirza Sejmenovic SC Trausdorf 20
2 Peter Durica FC Andau 18
3 Stefan Reinhalter SC Trausdorf 13
4 Christian Stekovics ASV Deutsch Jahrndorf 12
5 Imre Lesko ASV Deutsch Jahrndorf 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Jürgen Csida FC Andau 4
2 Jan Thaler FC Andau 4
3 Lukas Zirngast SC Apetlon 4
4 Werner Icelly SC Apetlon 4
5 Julian Thaler SC Apetlon 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Horst Scheiblhofer Rote Karte 14.04.2019
2 David Pototschnig Rote Karte 14.04.2019
3 Christoph Werdenich Gelb/Rote Karte 13.04.2019
4 Filip Deket Rote Karte 07.04.2019
5 Juraj Tomasek Gelb/Rote Karte 06.04.2019
Bad Boys
# Name Score
1 David Pototschnig 7 0 2 13
2 Armin Muminovic 10 0 0 10
3 Christoph Werdenich 3 2 1 10
4 Wolfgang Leyrer 6 0 1 9
5 Horst Scheiblhofer 6 0 1 9
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Illmitz 140
2 SK Pama 109
3 SC Frauenkirchen 69
4 SC Apetlon 65
5 SC Gattendorf 59

News powered by 11 Teamsports Logo

Der Geheimfavorit Frauenkirchen 18.02.2018 | Die Frauenkirchner haben sich im Frühjahr eine tolle Ausgang...  »
Wallerns Legionärtausch 19.12.2017 | Die erfolgsverwöhnten Wallerner nehmen nur kleine Änderungen...  »
Andau holt Hochkaräter 08.12.2017 | Ein Slowake soll die Verteidigung stabilisieren.   »
Trainereffekt geglückt 26.10.2017 | In Apetlon geht es nach dem Trainerwechsel wieder bergauf.  »
Ileana muss gehen! 13.09.2017 | In Breitenbrunn kommt es zum ersten Trainerwechsel der noch...  »
Der Erfolg ist zurück! 08.09.2017 | Mittlerweile hat Trainer Ziniel die Seiten gewechselt (siehe...  »
Siegendorf: Die Mannschaft der Stunde! 06.09.2017 | Beim Aufsteiger Siegendorf läuft´s!  »
12:1 - Schützenfest in Eisenstadt 10.08.2017 | Souveräner Auftritt der Violetten.  »
Zeltfest in Trausdorf 04.08.2017 | Am kommenden Wochenende - zum Hinrundenauftakt - laden die T...  »
In Hainburg tut sich einiges! 05.07.2017 | Trainerrochade mit dem SC Frauenkirchen, Ziele und Transfers...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »