2. Klasse Süd A

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
17:00
SV Hannersdorf 1 : 0 (1 : 0) SV Zuberbach
18.08.
17:00
SG Redlschlag 2 : 3 (1 : 2) ASKÖ Markt Neuhodis
18.08.
17:00
SC Wiesfleck 5 : 1 (2 : 0) SC Schachendorf
18.08.
17:00
SV Hochart 2 : 1 (2 : 1) SC Mariasdorf
18.08.
17:00
SV Kroisegg 0 : 1 (0 : 0) ASK Riedlingsdorf
18.08.
17:00
SV Deutsch Schützen 6 : 1 (3 : 1) UFC Siget
24.08.
17:00
ASK Riedlingsdorf 1 : 4 (0 : 1) SC Wiesfleck
24.08.
17:00
SG Redlschlag 6 : 0 (2 : 0) SV Kroisegg
24.08.
17:30
UFC Siget 4 : 1 (2 : 0) SV Hannersdorf
25.08.
16:00
SC Schachendorf 5 : 1 (2 : 0) SV Deutsch Schützen
25.08.
16:00
ASKÖ Markt Neuhodis 3 : 1 (1 : 1) SV Zuberbach
25.08.
17:00
SC Mariasdorf 1 : 6 (0 : 2) SV Deutsch Schützen
31.08.
17:00
SV Deutsch Schützen 4 : 4 (1 : 4) ASK Riedlingsdorf
01.09.
16:00
SV Kroisegg 0 : 5 (0 : 3) ASKÖ Markt Neuhodis
01.09.
16:00
SV Hochart 1 : 1 (0 : 0) SC Schachendorf
01.09.
16:00
SV Hannersdorf 9 : 0 (6 : 0) SC Mariasdorf
01.09.
16:00
SV Zuberbach 4 : 2 (2 : 1) UFC Siget
01.09.
16:30
SC Wiesfleck 2 : 2 (1 : 2) SG Redlschlag
07.09.
16:00
SC Schachendorf 0 : 4 (0 : 1) SV Deutsch Schützen
07.09.
16:30
ASKÖ Markt Neuhodis 2 : 2 (1 : 2) UFC Siget
08.09.
16:00
SV Kroisegg 1 : 7 (0 : 6) SC Wiesfleck
08.09.
16:00
SC Mariasdorf 2 : 1 (0 : 0) SV Zuberbach
08.09.
16:30
ASK Riedlingsdorf 4 : 1 (1 : 0) SV Hochart
08.09.
17:00
SG Redlschlag 3 : 1 (0 : 0) SV Deutsch Schützen
14.09.
16:00
SV Deutsch Schützen 3 : 0 (1 : 0) ASK Riedlingsdorf
15.09.
16:00
SV Deutsch Schützen 2 : 0 (0 : 0) SV Kroisegg
15.09.
16:00
UFC Siget 2 : 4 (1 : 3) SC Mariasdorf
15.09.
16:00
SV Hannersdorf 1 : 2 (0 : 1) SC Schachendorf
15.09.
16:00
SC Wiesfleck 3 : 1 (2 : 1) ASKÖ Markt Neuhodis
15.09.
16:00
SV Hochart 0 : 2 (0 : 0) SG Redlschlag
21.09.
16:00
ASK Riedlingsdorf 2 : 3 (1 : 2) SV Hannersdorf
22.09.
16:00
SG Redlschlag 1 : 1 (0 : 1) SV Deutsch Schützen
22.09.
16:00
SC Schachendorf 0 : 4 (0 : 3) SV Zuberbach
22.09.
16:00
SC Wiesfleck 7 : 0 (1 : 0) SV Deutsch Schützen
22.09.
16:00
SV Kroisegg 5 : 2 (1 : 2) SV Hochart
22.09.
16:00
ASKÖ Markt Neuhodis 6 : 2 (3 : 1) SC Mariasdorf
29.09.
15:00
SV Hochart 3 : 4 (1 : 2) SC Wiesfleck
29.09.
15:00
SV Zuberbach 5 : 3 (3 : 1) ASK Riedlingsdorf
29.09.
15:30
UFC Siget 0 : 2 (0 : 0) SC Schachendorf
29.09.
15:30
SV Hannersdorf 3 : 2 (0 : 2) SG Redlschlag
29.09.
15:30
SV Deutsch Schützen 5 : 0 (3 : 0) SV Kroisegg
29.09.
16:00
SV Deutsch Schützen 1 : 4 (0 : 2) ASKÖ Markt Neuhodis
05.10.
15:30
SV Deutsch Schützen 4 : 3 (3 : 0) SV Hochart
05.10.
15:30
ASK Riedlingsdorf 1 : 4 (0 : 1) UFC Siget
06.10.
15:00
SV Kroisegg 0 : 2 (0 : 0) SV Hannersdorf
06.10.
15:00
SC Schachendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Mariasdorf
06.10.
15:30
SC Wiesfleck 2 : 0 (1 : 0) SV Deutsch Schützen
06.10.
15:30
SG Redlschlag 2 : 5 (0 : 4) SV Zuberbach
12.10.
15:00
SV Deutsch Schützen 2 : 0 (1 : 0) SV Deutsch Schützen
12.10.
15:00
SV Hannersdorf 3 : 1 (1 : 1) SC Wiesfleck
13.10.
15:00
SC Mariasdorf 1 : 0 (1 : 0) ASK Riedlingsdorf
13.10.
15:00
SV Hochart 1 : 4 (1 : 2) ASKÖ Markt Neuhodis
13.10.
15:00
UFC Siget 0 : 9 (0 : 2) SG Redlschlag
13.10.
15:00
SV Zuberbach 6 : 0 (3 : 0) SV Kroisegg
19.10.
15:00
ASKÖ Markt Neuhodis 3 : 0 (2 : 0) SC Schachendorf
19.10.
15:00
SV Deutsch Schützen 0 : 2 (0 : 0) SV Hannersdorf
20.10.
15:00
SC Wiesfleck 3 : 2 (1 : 1) SV Zuberbach
20.10.
15:00
SV Hochart 2 : 1 (2 : 0) SV Deutsch Schützen
20.10.
15:00
SV Kroisegg 0 : 1 (0 : 0) UFC Siget
20.10.
15:00
SG Redlschlag 5 : 4 (1 : 0) SC Mariasdorf
26.10.
15:00
SV Hannersdorf 3 : 1 (0 : 1) SV Hochart
26.10.
15:00
SC Schachendorf 4 : 2 (1 : 1) ASK Riedlingsdorf
26.10.
15:00
SV Deutsch Schützen 4 : 0 (3 : 0) ASKÖ Markt Neuhodis
27.10.
14:00
UFC Siget 1 : 3 (0 : 0) SC Wiesfleck
27.10.
14:00
SC Mariasdorf 5 : 0 (3 : 0) SV Kroisegg
27.10.
14:00
SV Zuberbach 4 : 1 (1 : 0) SV Deutsch Schützen
02.11.
14:00
SV Hochart 1 : 5 (1 : 2) SV Zuberbach
02.11.
14:00
SV Deutsch Schützen 1 : 0 (0 : 0) UFC Siget
02.11.
14:00
SV Deutsch Schützen 1 : 2 (0 : 1) SV Hannersdorf
02.11.
14:30
ASKÖ Markt Neuhodis 10 : 2 (3 : 1) ASK Riedlingsdorf
03.11.
14:00
SC Wiesfleck 3 : 0 (0 : 0) SC Mariasdorf
03.11.
14:00
SG Redlschlag 6 : 2 (5 : 1) SC Schachendorf
09.11.
14:00
SV Hannersdorf 4 : 1 (1 : 1) ASKÖ Markt Neuhodis
09.11.
14:00
SC Schachendorf 3 : 2 (1 : 2) SV Kroisegg
09.11.
14:00
SV Zuberbach 5 : 2 (2 : 1) SV Deutsch Schützen
10.11.
14:00
SC Mariasdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Deutsch Schützen
10.11.
14:00
UFC Siget 5 : 2 (1 : 1) SV Hochart
07.03.
15:00
ASK Riedlingsdorf - : - (- : -) SG Redlschlag
Heim Auswärts
SV Hannersdorf 1 : 0 SV Zuberbach
SG Redlschlag 2 : 3 ASKÖ Markt Neuhodis
SC Wiesfleck 5 : 1 SC Schachendorf
SV Hochart 2 : 1 SC Mariasdorf
SV Kroisegg 0 : 1 ASK Riedlingsdorf
SV Deutsch Schützen 6 : 1 UFC Siget
ASK Riedlingsdorf 1 : 4 SC Wiesfleck
SG Redlschlag 6 : 0 SV Kroisegg
UFC Siget 4 : 1 SV Hannersdorf
SC Schachendorf 5 : 1 SV Deutsch Schützen
ASKÖ Markt Neuhodis 3 : 1 SV Zuberbach
SC Mariasdorf 1 : 6 SV Deutsch Schützen
SV Deutsch Schützen 4 : 4 ASK Riedlingsdorf
SV Kroisegg 0 : 5 ASKÖ Markt Neuhodis
SV Hochart 1 : 1 SC Schachendorf
SV Hannersdorf 9 : 0 SC Mariasdorf
SV Zuberbach 4 : 2 UFC Siget
SC Wiesfleck 2 : 2 SG Redlschlag
SC Schachendorf 0 : 4 SV Deutsch Schützen
ASKÖ Markt Neuhodis 2 : 2 UFC Siget
SV Kroisegg 1 : 7 SC Wiesfleck
SC Mariasdorf 2 : 1 SV Zuberbach
ASK Riedlingsdorf 4 : 1 SV Hochart
SG Redlschlag 3 : 1 SV Deutsch Schützen
SV Deutsch Schützen 3 : 0 ASK Riedlingsdorf
SV Deutsch Schützen 2 : 0 SV Kroisegg
UFC Siget 2 : 4 SC Mariasdorf
SV Hannersdorf 1 : 2 SC Schachendorf
SC Wiesfleck 3 : 1 ASKÖ Markt Neuhodis
SV Hochart 0 : 2 SG Redlschlag
ASK Riedlingsdorf 2 : 3 SV Hannersdorf
SG Redlschlag 1 : 1 SV Deutsch Schützen
SC Schachendorf 0 : 4 SV Zuberbach
SC Wiesfleck 7 : 0 SV Deutsch Schützen
SV Kroisegg 5 : 2 SV Hochart
ASKÖ Markt Neuhodis 6 : 2 SC Mariasdorf
SV Hochart 3 : 4 SC Wiesfleck
SV Zuberbach 5 : 3 ASK Riedlingsdorf
UFC Siget 0 : 2 SC Schachendorf
SV Hannersdorf 3 : 2 SG Redlschlag
SV Deutsch Schützen 5 : 0 SV Kroisegg
SV Deutsch Schützen 1 : 4 ASKÖ Markt Neuhodis
SV Deutsch Schützen 4 : 3 SV Hochart
ASK Riedlingsdorf 1 : 4 UFC Siget
SV Kroisegg 0 : 2 SV Hannersdorf
SC Schachendorf 1 : 0 SC Mariasdorf
SC Wiesfleck 2 : 0 SV Deutsch Schützen
SG Redlschlag 2 : 5 SV Zuberbach
SV Deutsch Schützen 2 : 0 SV Deutsch Schützen
SV Hannersdorf 3 : 1 SC Wiesfleck
SC Mariasdorf 1 : 0 ASK Riedlingsdorf
SV Hochart 1 : 4 ASKÖ Markt Neuhodis
UFC Siget 0 : 9 SG Redlschlag
SV Zuberbach 6 : 0 SV Kroisegg
ASKÖ Markt Neuhodis 3 : 0 SC Schachendorf
SV Deutsch Schützen 0 : 2 SV Hannersdorf
SC Wiesfleck 3 : 2 SV Zuberbach
SV Hochart 2 : 1 SV Deutsch Schützen
SV Kroisegg 0 : 1 UFC Siget
SG Redlschlag 5 : 4 SC Mariasdorf
SV Hannersdorf 3 : 1 SV Hochart
SC Schachendorf 4 : 2 ASK Riedlingsdorf
SV Deutsch Schützen 4 : 0 ASKÖ Markt Neuhodis
UFC Siget 1 : 3 SC Wiesfleck
SC Mariasdorf 5 : 0 SV Kroisegg
SV Zuberbach 4 : 1 SV Deutsch Schützen
SV Hochart 1 : 5 SV Zuberbach
SV Deutsch Schützen 1 : 0 UFC Siget
SV Deutsch Schützen 1 : 2 SV Hannersdorf
ASKÖ Markt Neuhodis 10 : 2 ASK Riedlingsdorf
SC Wiesfleck 3 : 0 SC Mariasdorf
SG Redlschlag 6 : 2 SC Schachendorf
SV Hannersdorf 4 : 1 ASKÖ Markt Neuhodis
SC Schachendorf 3 : 2 SV Kroisegg
SV Zuberbach 5 : 2 SV Deutsch Schützen
SC Mariasdorf 1 : 2 SV Deutsch Schützen
UFC Siget 5 : 2 SV Hochart
ASK Riedlingsdorf 07.03.
15:00
SG Redlschlag
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Wiesfleck 12 44:15 29 31
2 SV Hannersdorf 12 34:14 20 30
3 ASKÖ Markt Neuhodis 12 42:22 20 25
4 SV Zuberbach 12 42:20 22 24
5 SV Deutsch Schützen 12 35:14 21 22
6 SG Redlschlag 11 40:21 19 20
7 SC Schachendorf 12 21:29 -8 19
8 UFC Siget 12 22:35 -13 13
9 SV Deutsch Schützen 12 17:35 -18 13
10 SC Mariasdorf 12 21:37 -16 12
11 ASK Riedlingsdorf 11 20:39 -19 7
12 SV Hochart 12 19:39 -20 7
13 SV Kroisegg 12 8:45 -37 3
Torschützen
# Name Verein
1 Andras Varga SV Zuberbach 20
2 Dino Herc ASKÖ Markt Neuhodis 16
3 Goran Piskovic SV Hannersdorf 15
4 Semir Huremovic SG Redlschlag 13
5 Balint Komoroczi SV Zuberbach 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Stefan Kopfensteiner SV Deutsch Schützen 4
2 Adam Tamas SV Deutsch Schützen 4
3 Dominik Nemeth SV Deutsch Schützen 4
4 Milan Fülöp SV Hochart 4
5 Andreas Pfeil SV Hochart 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Matthias Kappel Gelb/Rote Karte 10.11.2019
2 Dominik Oswald Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Ivan Parlov Rote Karte 09.11.2019
4 Dieter Höfler Gelb/Rote Karte 02.11.2019
5 Dominik Riemer Gelb/Rote Karte 02.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Daniel Heinz Szendi 5 0 1 8
2 Robin Piff 4 0 1 7
3 Thomas Graf 7 0 0 7
4 Manuel Weghofer 6 0 0 6
5 Anto Krznaric 2 2 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Wiesfleck 100
2 SC Schachendorf 55
3 SV Hannersdorf 46
4 UFC Siget 34
5 SV Deutsch Schützen 34

News powered by 11 Teamsports Logo

Ligeneinteilung steht! 19.06.2017 | Der Ausschuss hat entschieden - und es "rattert" im Südburge...  »
'Adieu' 2. Klasse: Welgersdorf ist Meister! 12.06.2017 | Torverhältnis entscheidet ein Kopf-an-Kopf-Rennen!  »
Mariasdorf holt sich Watsche ab 11.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Schachendorf – Mariasdorf, 9:2 (2:2)  »
Welgersdorf filetiert Mischendorf 10.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Mischendorf – Welgersdorf, 1:6 (1:3)  »
Hannersdorf bricht bei Wolfau ein 10.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Wolfau – Hannersdorf, 5:1 (3:0)  »
Zuberbach überrollt Bernstein 10.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Bernstein – Zuberbach, 0:6 (0:3)  »
Redlschlag deklassiert Deutsch Schützen 10.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Redlschlag – Deutsch Schützen, 8:1 (2:1)  »
Zingl fliegt - und es geht dahin mit Kroisegg 10.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Kroisegg – Markt Neuhodis, 0:2 (0:0)  »
Hochart filetiert Siget 10.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Hochart – Siget, 7:1 (1:1)  »
Siget leistet nur wenig Widerstand 04.06.2017 | 2. Klasse Süd A: Siget – Redlschlag, 1:6 (1:3)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »