2. Klasse Süd B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:00
FC Minihof-Liebau 1 : 4 (1 : 3) UFC Sulz
18.08.
17:00
SV Rohrbrunn 3 : 8 (0 : 5) USV Dobersdorf
18.08.
19:00
SV Kirchfidisch 2 : 2 (1 : 0) SC Gerersdorf
19.08.
17:00
UFC Mogersdorf 0 : 3 (0 : 1) SV Welgersdorf
19.08.
17:00
SV Ollersdorf 1 : 2 (1 : 1) SV Wallendorf
19.08.
17:00
SV Wolfau 0 : 2 (0 : 1) USV Burgauberg/Neudauberg
25.08.
17:00
USV Burgauberg/Neudauberg 2 : 1 (1 : 0) SV Rohrbrunn
25.08.
19:00
UFC Sulz 4 : 1 (1 : 0) UFC Mogersdorf
26.08.
17:00
SC Gerersdorf 3 : 3 (2 : 3) SV Wolfau
26.08.
17:00
USV Dobersdorf 1 : 4 (1 : 1) FC Minihof-Liebau
26.08.
17:00
SV Ollersdorf 2 : 3 (1 : 2) SV Kirchfidisch
26.08.
17:00
SV Wallendorf 1 : 0 (0 : 0) SV Welgersdorf
01.09.
16:30
SV Welgersdorf 0 : 0 (0 : 0) UFC Sulz
02.09.
16:30
UFC Mogersdorf 1 : 2 (1 : 0) USV Dobersdorf
02.09.
16:30
SV Rohrbrunn 2 : 4 (1 : 1) SC Gerersdorf
02.09.
16:30
SV Wolfau 5 : 1 (2 : 1) SV Ollersdorf
26.10.
15:00
FC Minihof-Liebau 4 : 0 (1 : 0) USV Burgauberg/Neudauberg
26.10.
15:00
SV Kirchfidisch 1 : 5 (1 : 1) SV Wallendorf
08.09.
16:30
USV Burgauberg/Neudauberg 4 : 2 (1 : 0) UFC Mogersdorf
08.09.
18:30
SV Kirchfidisch 2 : 0 (0 : 0) SV Wolfau
09.09.
16:00
USV Dobersdorf 1 : 3 (1 : 1) SV Welgersdorf
09.09.
16:30
SV Ollersdorf 2 : 1 (2 : 1) SV Rohrbrunn
09.09.
16:30
SC Gerersdorf 3 : 3 (0 : 0) FC Minihof-Liebau
09.09.
16:30
SV Wallendorf 3 : 2 (2 : 1) UFC Sulz
15.09.
16:00
SV Rohrbrunn 3 : 4 (1 : 1) SV Kirchfidisch
15.09.
16:00
SV Welgersdorf 0 : 3 (0 : 0) USV Burgauberg/Neudauberg
15.09.
16:00
FC Minihof-Liebau 2 : 0 (1 : 0) SV Ollersdorf
15.09.
18:00
UFC Sulz 2 : 2 (2 : 1) USV Dobersdorf
16.09.
16:00
SV Wolfau 2 : 2 (2 : 0) SV Wallendorf
16.09.
16:00
UFC Mogersdorf 1 : 4 (0 : 2) SC Gerersdorf
22.09.
18:00
SV Kirchfidisch 4 : 2 (2 : 0) FC Minihof-Liebau
23.09.
16:00
SV Wallendorf 2 : 3 (2 : 1) USV Dobersdorf
23.09.
16:00
SC Gerersdorf 1 : 3 (1 : 1) SV Welgersdorf
23.09.
16:00
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 0 (0 : 0) UFC Sulz
23.09.
16:00
SV Wolfau 5 : 0 (1 : 0) SV Rohrbrunn
23.09.
16:00
SV Ollersdorf 2 : 2 (1 : 1) UFC Mogersdorf
29.09.
15:30
SV Rohrbrunn 2 : 4 (1 : 1) SV Wallendorf
29.09.
15:30
SV Welgersdorf 4 : 2 (2 : 2) SV Ollersdorf
29.09.
15:30
FC Minihof-Liebau 4 : 1 (2 : 0) SV Wolfau
29.09.
17:30
UFC Sulz 4 : 3 (3 : 3) SC Gerersdorf
30.09.
15:30
UFC Mogersdorf 0 : 1 (0 : 1) SV Kirchfidisch
30.09.
16:00
USV Dobersdorf 3 : 0 (2 : 0) USV Burgauberg/Neudauberg
06.10.
15:30
SV Rohrbrunn 2 : 2 (0 : 0) FC Minihof-Liebau
06.10.
17:30
SV Kirchfidisch 1 : 3 (0 : 2) SV Welgersdorf
07.10.
15:30
SC Gerersdorf 4 : 4 (2 : 2) USV Dobersdorf
07.10.
15:30
SV Wallendorf 3 : 2 (2 : 1) USV Burgauberg/Neudauberg
07.10.
15:30
SV Ollersdorf 2 : 1 (0 : 1) UFC Sulz
07.10.
15:30
SV Wolfau 4 : 2 (2 : 1) UFC Mogersdorf
13.10.
15:00
SV Welgersdorf 3 : 1 (1 : 0) SV Wolfau
13.10.
16:00
FC Minihof-Liebau 0 : 1 (0 : 1) SV Wallendorf
13.10.
17:00
UFC Sulz 3 : 1 (1 : 0) SV Kirchfidisch
14.10.
15:00
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 4 (1 : 1) SC Gerersdorf
14.10.
15:00
USV Dobersdorf 1 : 5 (1 : 2) SV Ollersdorf
14.10.
15:00
UFC Mogersdorf 2 : 1 (1 : 0) SV Rohrbrunn
20.10.
15:00
SV Wolfau 0 : 1 (0 : 0) UFC Sulz
20.10.
15:00
SV Rohrbrunn 1 : 5 (0 : 4) SV Welgersdorf
20.10.
15:00
FC Minihof-Liebau 5 : 2 (1 : 2) UFC Mogersdorf
20.10.
17:00
SV Kirchfidisch 4 : 0 (0 : 0) USV Dobersdorf
21.10.
15:00
SV Ollersdorf 1 : 0 (1 : 0) USV Burgauberg/Neudauberg
21.10.
15:00
SV Wallendorf 1 : 1 (0 : 0) SC Gerersdorf
27.10.
15:00
SC Gerersdorf 0 : 4 (0 : 2) SV Ollersdorf
27.10.
17:00
UFC Sulz 7 : 0 (4 : 0) SV Rohrbrunn
28.10.
14:00
UFC Mogersdorf 1 : 4 (1 : 0) SV Wallendorf
28.10.
14:00
SV Welgersdorf 6 : 1 (2 : 0) FC Minihof-Liebau
28.10.
14:00
USV Burgauberg/Neudauberg 3 : 3 (0 : 0) SV Kirchfidisch
28.10.
14:00
USV Dobersdorf 1 : 2 (1 : 2) SV Wolfau
30.03.
15:00
UFC Sulz 4 : 2 (2 : 0) FC Minihof-Liebau
30.03.
17:00
SV Welgersdorf 2 : 2 (1 : 1) UFC Mogersdorf
31.03.
15:00
USV Dobersdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Rohrbrunn
31.03.
15:00
SV Wallendorf 2 : 1 (1 : 1) SV Ollersdorf
31.03.
15:00
USV Burgauberg/Neudauberg 5 : 0 (1 : 0) SV Wolfau
31.03.
15:00
SC Gerersdorf 2 : 5 (0 : 1) SV Kirchfidisch
06.04.
16:30
SV Rohrbrunn - : - (- : -) USV Burgauberg/Neudauberg
06.04.
16:30
FC Minihof-Liebau - : - (- : -) USV Dobersdorf
06.04.
18:00
SV Welgersdorf - : - (- : -) SV Wallendorf
06.04.
18:30
SV Kirchfidisch - : - (- : -) SV Ollersdorf
07.04.
16:30
UFC Mogersdorf - : - (- : -) UFC Sulz
07.04.
16:30
SV Wolfau - : - (- : -) SC Gerersdorf
Heim Auswärts
FC Minihof-Liebau 1 : 4 UFC Sulz
SV Rohrbrunn 3 : 8 USV Dobersdorf
SV Kirchfidisch 2 : 2 SC Gerersdorf
UFC Mogersdorf 0 : 3 SV Welgersdorf
SV Ollersdorf 1 : 2 SV Wallendorf
SV Wolfau 0 : 2 USV Burgauberg/Neudauberg
USV Burgauberg/Neudauberg 2 : 1 SV Rohrbrunn
UFC Sulz 4 : 1 UFC Mogersdorf
SC Gerersdorf 3 : 3 SV Wolfau
USV Dobersdorf 1 : 4 FC Minihof-Liebau
SV Ollersdorf 2 : 3 SV Kirchfidisch
SV Wallendorf 1 : 0 SV Welgersdorf
SV Welgersdorf 0 : 0 UFC Sulz
UFC Mogersdorf 1 : 2 USV Dobersdorf
SV Rohrbrunn 2 : 4 SC Gerersdorf
SV Wolfau 5 : 1 SV Ollersdorf
FC Minihof-Liebau 4 : 0 USV Burgauberg/Neudauberg
SV Kirchfidisch 1 : 5 SV Wallendorf
USV Burgauberg/Neudauberg 4 : 2 UFC Mogersdorf
SV Kirchfidisch 2 : 0 SV Wolfau
USV Dobersdorf 1 : 3 SV Welgersdorf
SV Ollersdorf 2 : 1 SV Rohrbrunn
SC Gerersdorf 3 : 3 FC Minihof-Liebau
SV Wallendorf 3 : 2 UFC Sulz
SV Rohrbrunn 3 : 4 SV Kirchfidisch
SV Welgersdorf 0 : 3 USV Burgauberg/Neudauberg
FC Minihof-Liebau 2 : 0 SV Ollersdorf
UFC Sulz 2 : 2 USV Dobersdorf
SV Wolfau 2 : 2 SV Wallendorf
UFC Mogersdorf 1 : 4 SC Gerersdorf
SV Kirchfidisch 4 : 2 FC Minihof-Liebau
SV Wallendorf 2 : 3 USV Dobersdorf
SC Gerersdorf 1 : 3 SV Welgersdorf
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 0 UFC Sulz
SV Wolfau 5 : 0 SV Rohrbrunn
SV Ollersdorf 2 : 2 UFC Mogersdorf
SV Rohrbrunn 2 : 4 SV Wallendorf
SV Welgersdorf 4 : 2 SV Ollersdorf
FC Minihof-Liebau 4 : 1 SV Wolfau
UFC Sulz 4 : 3 SC Gerersdorf
UFC Mogersdorf 0 : 1 SV Kirchfidisch
USV Dobersdorf 3 : 0 USV Burgauberg/Neudauberg
SV Rohrbrunn 2 : 2 FC Minihof-Liebau
SV Kirchfidisch 1 : 3 SV Welgersdorf
SC Gerersdorf 4 : 4 USV Dobersdorf
SV Wallendorf 3 : 2 USV Burgauberg/Neudauberg
SV Ollersdorf 2 : 1 UFC Sulz
SV Wolfau 4 : 2 UFC Mogersdorf
SV Welgersdorf 3 : 1 SV Wolfau
FC Minihof-Liebau 0 : 1 SV Wallendorf
UFC Sulz 3 : 1 SV Kirchfidisch
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 4 SC Gerersdorf
USV Dobersdorf 1 : 5 SV Ollersdorf
UFC Mogersdorf 2 : 1 SV Rohrbrunn
SV Wolfau 0 : 1 UFC Sulz
SV Rohrbrunn 1 : 5 SV Welgersdorf
FC Minihof-Liebau 5 : 2 UFC Mogersdorf
SV Kirchfidisch 4 : 0 USV Dobersdorf
SV Ollersdorf 1 : 0 USV Burgauberg/Neudauberg
SV Wallendorf 1 : 1 SC Gerersdorf
SC Gerersdorf 0 : 4 SV Ollersdorf
UFC Sulz 7 : 0 SV Rohrbrunn
UFC Mogersdorf 1 : 4 SV Wallendorf
SV Welgersdorf 6 : 1 FC Minihof-Liebau
USV Burgauberg/Neudauberg 3 : 3 SV Kirchfidisch
USV Dobersdorf 1 : 2 SV Wolfau
UFC Sulz 4 : 2 FC Minihof-Liebau
SV Welgersdorf 2 : 2 UFC Mogersdorf
USV Dobersdorf 1 : 2 SV Rohrbrunn
SV Wallendorf 2 : 1 SV Ollersdorf
USV Burgauberg/Neudauberg 5 : 0 SV Wolfau
SC Gerersdorf 2 : 5 SV Kirchfidisch
SV Rohrbrunn 06.04.
16:30
USV Burgauberg/Neudauberg
FC Minihof-Liebau 06.04.
16:30
USV Dobersdorf
SV Welgersdorf 06.04.
18:00
SV Wallendorf
SV Kirchfidisch 06.04.
18:30
SV Ollersdorf
UFC Mogersdorf 07.04.
16:30
UFC Sulz
SV Wolfau 07.04.
16:30
SC Gerersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Wallendorf 12 30:16 14 29
2 SV Welgersdorf 12 32:14 18 26
3 UFC Sulz 12 32:16 16 23
4 SV Kirchfidisch 12 31:25 6 23
5 USV Burgauberg/Neudauberg 12 23:21 2 19
6 FC Minihof-Liebau 12 30:28 2 17
7 SV Ollersdorf 12 23:23 0 16
8 SC Gerersdorf 12 31:33 -2 14
9 SV Wolfau 12 23:26 -3 14
10 USV Dobersdorf 12 27:32 -5 14
11 UFC Mogersdorf 12 16:36 -20 5
12 SV Rohrbrunn 12 18:46 -28 4
Torschützen
# Name Verein
1 Darko Atanasov SV Wallendorf 15
2 Szabolcs Lödör SC Gerersdorf 14
3 Arnold Zimmerl UFC Sulz 12
4 Milan Horvath USV Burgauberg/Neudauberg 11
5 Dominik Weber SV Kirchfidisch 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Georg Hanfstingl USV Burgauberg/Neudauberg 4
2 Paolo Mavolo USV Burgauberg/Neudauberg 4
3 Mark Völgyi USV Burgauberg/Neudauberg 4
4 Milan Horvath USV Burgauberg/Neudauberg 4
5 Josef Csencsits SV Kirchfidisch 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Mario Deutsch Gelb/Rote Karte 28.10.2018
2 Zholt Fabian Gelb/Rote Karte 28.10.2018
3 Andre Hochhold Gelb/Rote Karte 07.10.2018
4 Mathias Dex Gelb/Rote Karte 07.10.2018
5 Rene Bauer Gelb/Rote Karte 06.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Patrick Schreiner 4 0 1 7
2 Raimund Sala Koxe 4 0 1 7
3 Patrick Wurzer 5 1 0 7
4 Mathias Dex 4 1 0 6
5 Sebastian Kühberger 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USV Burgauberg/Neudauberg 105
2 SV Wallendorf 82
3 UFC Mogersdorf 44
4 SV Rohrbrunn 38
5 UFC Sulz 32

News powered by 11 Teamsports Logo

Dobersdorf überrennt Rohrbrunn 10.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Dobersdorf – Rohrbrunn, 4:0 (3:0)  »
Gemeinde Tobaj gewinnt zweistellig 10.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Gemeinde Tobaj – Bocksdorf, 10:1 (5:0)  »
Pflichtaufgabe erfüllt 04.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Bocksdorf – Wallendorf, 1:2 (0:1)  »
Minihof-Liebau siegt im Spitzenspiel 04.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Minihof-Liebau – Strem, 3:1 (1:1)  »
Klarer Erfolg über Dobersdorf 03.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Sulz – Dobersdorf, 3:0 (2:0)  »
Lehrstunde für Burgauberg 03.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Burgauberg – Kirchfidisch, 0:5 (0:3)  »
Gemeinde Tobaj schlägt vorne eiskalt zu 03.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Mogersdorf – Gemeinde Tobaj, 0:4 (0:1)  »
Rohrbrunn besiegt Gerersdorf souverän mit 5:2 03.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Rohrbrunn – Gerersdorf, 5:2 (2:1)  »
Boa lässt es richtig krachen 28.05.2017 | 2. Klasse Süd B: Gerersdorf – Sulz, 1:4 (1:1)  »
Svaljek glänzt als dreifacher Torschütze 28.05.2017 | 2. Klasse Süd B: Gemeinde Tobaj – Rohrbrunn, 5:2 (3:2)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports sucht Verstärkung! 11teamsports ist mit über 1.000.000 Kunden der größte Onlineshop für Fußball und... »
Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den aktuellen Matchball der Österreichischen Bundesliga zum Top-Preis. »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »