2. Klasse Süd B

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
12.08.
17:30
SV Ollersdorf 3 : 1 (1 : 1) USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
12.08.
19:00
UFC Sulz 4 : 1 (2 : 1) USV Dobersdorf Spielbericht
12.08.
19:00
SV Kirchfidisch 5 : 0 (1 : 0) SC Gerersdorf Spielbericht
13.08.
17:30
UFC Strem 2 : 0 (2 : 0) UFC Mogersdorf Spielbericht
13.08.
17:30
SV Wallendorf 1 : 3 (1 : 1) SV Rohrbrunn Spielbericht
13.08.
17:30
SV Güttenbach 3 : 2 (2 : 1) FC Minihof-Liebau Spielbericht
19.08.
17:00
USV Burgauberg/Neudauberg 2 : 5 (1 : 3) UFC Sulz Spielbericht
19.08.
17:00
FC Minihof-Liebau 3 : 1 (1 : 0) SV Wallendorf Spielbericht
19.08.
19:00
SV Kirchfidisch 4 : 1 (2 : 0) SV Güttenbach Spielbericht
20.08.
17:00
SC Gerersdorf 0 : 2 (0 : 0) USV Dobersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
SV Rohrbrunn 2 : 5 (1 : 3) UFC Strem Spielbericht
20.08.
17:00
UFC Mogersdorf 2 : 2 (1 : 0) SV Ollersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
UFC Sulz 1 : 0 (0 : 0) UFC Mogersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Güttenbach 4 : 1 (2 : 1) SC Gerersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Ollersdorf 0 : 3 (0 : 1) SV Rohrbrunn Spielbericht
27.08.
17:00
USV Dobersdorf 2 : 0 (1 : 0) USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
27.08.
17:00
SV Wallendorf 3 : 2 (2 : 0) SV Kirchfidisch Spielbericht
27.08.
17:00
UFC Strem 3 : 1 (1 : 1) FC Minihof-Liebau Spielbericht
02.09.
16:30
SC Gerersdorf 2 : 6 (1 : 2) USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
02.09.
16:30
FC Minihof-Liebau 2 : 2 (2 : 1) SV Ollersdorf Spielbericht
02.09.
16:30
SV Güttenbach 4 : 1 (1 : 1) SV Wallendorf Spielbericht
02.09.
18:30
SV Kirchfidisch 2 : 0 (1 : 0) UFC Strem Spielbericht
03.09.
16:30
SV Rohrbrunn 2 : 2 (0 : 1) UFC Sulz Spielbericht
03.09.
16:30
UFC Mogersdorf 2 : 0 (1 : 0) USV Dobersdorf Spielbericht
09.09.
18:30
UFC Sulz 2 : 3 (0 : 1) FC Minihof-Liebau Spielbericht
10.09.
16:00
USV Dobersdorf 2 : 4 (1 : 1) SV Rohrbrunn Spielbericht
10.09.
16:30
SV Wallendorf 3 : 5 (3 : 3) SC Gerersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
UFC Strem 2 : 1 (2 : 1) SV Güttenbach Spielbericht
10.09.
16:30
SV Ollersdorf 0 : 4 (0 : 2) SV Kirchfidisch Spielbericht
10.09.
16:30
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 0 (1 : 0) UFC Mogersdorf Spielbericht
16.09.
16:00
SV Rohrbrunn 2 : 4 (1 : 3) USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
16.09.
18:00
SV Kirchfidisch 3 : 2 (0 : 1) UFC Sulz Spielbericht
17.09.
16:00
SV Güttenbach 2 : 8 (0 : 3) SV Ollersdorf Spielbericht
26.10.
15:00
SV Wallendorf 0 : 3 (0 : 0) UFC Strem Spielbericht
26.10.
15:00
SC Gerersdorf 1 : 0 (0 : 0) UFC Mogersdorf Spielbericht
28.10.
15:00
FC Minihof-Liebau 5 : 1 (4 : 0) USV Dobersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
USV Burgauberg/Neudauberg 3 : 2 (2 : 1) FC Minihof-Liebau Spielbericht
23.09.
18:30
UFC Sulz 3 : 4 (1 : 2) SV Güttenbach Spielbericht
24.09.
16:00
SV Ollersdorf 4 : 3 (1 : 2) SV Wallendorf Spielbericht
24.09.
16:00
UFC Mogersdorf 2 : 4 (0 : 2) SV Rohrbrunn Spielbericht
24.09.
16:00
USV Dobersdorf 0 : 4 (0 : 2) SV Kirchfidisch Spielbericht
24.09.
16:00
UFC Strem 3 : 1 (1 : 1) SC Gerersdorf Spielbericht
30.09.
15:30
SC Gerersdorf 3 : 2 (1 : 2) SV Rohrbrunn Spielbericht
30.09.
15:30
UFC Strem 3 : 1 (2 : 1) SV Ollersdorf Spielbericht
30.09.
15:30
SV Güttenbach 2 : 1 (1 : 1) USV Dobersdorf Spielbericht
30.09.
17:30
SV Kirchfidisch 3 : 1 (2 : 1) USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
01.10.
15:30
SV Wallendorf 3 : 7 (1 : 4) UFC Sulz Spielbericht
01.10.
15:30
FC Minihof-Liebau 7 : 0 (0 : 0) UFC Mogersdorf Spielbericht
07.10.
15:30
SV Rohrbrunn 5 : 1 (1 : 1) FC Minihof-Liebau Spielbericht
08.10.
15:00
USV Dobersdorf 1 : 2 (1 : 0) SV Wallendorf Spielbericht
08.10.
15:30
UFC Sulz 2 : 3 (1 : 2) UFC Strem Spielbericht
08.10.
15:30
UFC Mogersdorf 0 : 2 (0 : 2) SV Kirchfidisch Spielbericht
08.10.
15:30
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 1 (1 : 1) SV Güttenbach Spielbericht
08.10.
15:30
SV Ollersdorf 2 : 0 (0 : 0) SC Gerersdorf Spielbericht
14.10.
15:00
UFC Strem 6 : 1 (2 : 1) USV Dobersdorf Spielbericht
14.10.
17:00
SV Kirchfidisch 1 : 3 (1 : 2) SV Rohrbrunn Spielbericht
15.10.
15:00
SV Ollersdorf 2 : 2 (1 : 1) UFC Sulz Spielbericht
15.10.
15:00
SV Güttenbach 2 : 0 (1 : 0) UFC Mogersdorf Spielbericht
15.10.
15:00
SC Gerersdorf 0 : 0 (0 : 0) FC Minihof-Liebau Spielbericht
15.10.
15:00
SV Wallendorf 2 : 5 (1 : 1) USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
21.10.
15:00
USV Burgauberg/Neudauberg 0 : 1 (0 : 0) UFC Strem Spielbericht
21.10.
15:00
FC Minihof-Liebau 3 : 1 (1 : 0) SV Kirchfidisch Spielbericht
21.10.
15:00
SV Rohrbrunn 3 : 2 (2 : 1) SV Güttenbach Spielbericht
22.10.
10:15
UFC Mogersdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Wallendorf Spielbericht
22.10.
15:00
USV Dobersdorf 0 : 2 (0 : 0) SV Ollersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
UFC Sulz 3 : 3 (0 : 2) SC Gerersdorf Spielbericht
Heim Auswärts
SV Ollersdorf 3 : 1 USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
UFC Sulz 4 : 1 USV Dobersdorf Spielbericht
SV Kirchfidisch 5 : 0 SC Gerersdorf Spielbericht
UFC Strem 2 : 0 UFC Mogersdorf Spielbericht
SV Wallendorf 1 : 3 SV Rohrbrunn Spielbericht
SV Güttenbach 3 : 2 FC Minihof-Liebau Spielbericht
USV Burgauberg/Neudauberg 2 : 5 UFC Sulz Spielbericht
FC Minihof-Liebau 3 : 1 SV Wallendorf Spielbericht
SV Kirchfidisch 4 : 1 SV Güttenbach Spielbericht
SC Gerersdorf 0 : 2 USV Dobersdorf Spielbericht
SV Rohrbrunn 2 : 5 UFC Strem Spielbericht
UFC Mogersdorf 2 : 2 SV Ollersdorf Spielbericht
UFC Sulz 1 : 0 UFC Mogersdorf Spielbericht
SV Güttenbach 4 : 1 SC Gerersdorf Spielbericht
SV Ollersdorf 0 : 3 SV Rohrbrunn Spielbericht
USV Dobersdorf 2 : 0 USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
SV Wallendorf 3 : 2 SV Kirchfidisch Spielbericht
UFC Strem 3 : 1 FC Minihof-Liebau Spielbericht
SC Gerersdorf 2 : 6 USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
FC Minihof-Liebau 2 : 2 SV Ollersdorf Spielbericht
SV Güttenbach 4 : 1 SV Wallendorf Spielbericht
SV Kirchfidisch 2 : 0 UFC Strem Spielbericht
SV Rohrbrunn 2 : 2 UFC Sulz Spielbericht
UFC Mogersdorf 2 : 0 USV Dobersdorf Spielbericht
UFC Sulz 2 : 3 FC Minihof-Liebau Spielbericht
USV Dobersdorf 2 : 4 SV Rohrbrunn Spielbericht
SV Wallendorf 3 : 5 SC Gerersdorf Spielbericht
UFC Strem 2 : 1 SV Güttenbach Spielbericht
SV Ollersdorf 0 : 4 SV Kirchfidisch Spielbericht
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 0 UFC Mogersdorf Spielbericht
SV Rohrbrunn 2 : 4 USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
SV Kirchfidisch 3 : 2 UFC Sulz Spielbericht
SV Güttenbach 2 : 8 SV Ollersdorf Spielbericht
SV Wallendorf 0 : 3 UFC Strem Spielbericht
SC Gerersdorf 1 : 0 UFC Mogersdorf Spielbericht
FC Minihof-Liebau 5 : 1 USV Dobersdorf Spielbericht
USV Burgauberg/Neudauberg 3 : 2 FC Minihof-Liebau Spielbericht
UFC Sulz 3 : 4 SV Güttenbach Spielbericht
SV Ollersdorf 4 : 3 SV Wallendorf Spielbericht
UFC Mogersdorf 2 : 4 SV Rohrbrunn Spielbericht
USV Dobersdorf 0 : 4 SV Kirchfidisch Spielbericht
UFC Strem 3 : 1 SC Gerersdorf Spielbericht
SC Gerersdorf 3 : 2 SV Rohrbrunn Spielbericht
UFC Strem 3 : 1 SV Ollersdorf Spielbericht
SV Güttenbach 2 : 1 USV Dobersdorf Spielbericht
SV Kirchfidisch 3 : 1 USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
SV Wallendorf 3 : 7 UFC Sulz Spielbericht
FC Minihof-Liebau 7 : 0 UFC Mogersdorf Spielbericht
SV Rohrbrunn 5 : 1 FC Minihof-Liebau Spielbericht
USV Dobersdorf 1 : 2 SV Wallendorf Spielbericht
UFC Sulz 2 : 3 UFC Strem Spielbericht
UFC Mogersdorf 0 : 2 SV Kirchfidisch Spielbericht
USV Burgauberg/Neudauberg 1 : 1 SV Güttenbach Spielbericht
SV Ollersdorf 2 : 0 SC Gerersdorf Spielbericht
UFC Strem 6 : 1 USV Dobersdorf Spielbericht
SV Kirchfidisch 1 : 3 SV Rohrbrunn Spielbericht
SV Ollersdorf 2 : 2 UFC Sulz Spielbericht
SV Güttenbach 2 : 0 UFC Mogersdorf Spielbericht
SC Gerersdorf 0 : 0 FC Minihof-Liebau Spielbericht
SV Wallendorf 2 : 5 USV Burgauberg/Neudauberg Spielbericht
USV Burgauberg/Neudauberg 0 : 1 UFC Strem Spielbericht
FC Minihof-Liebau 3 : 1 SV Kirchfidisch Spielbericht
SV Rohrbrunn 3 : 2 SV Güttenbach Spielbericht
UFC Mogersdorf 1 : 1 SV Wallendorf Spielbericht
USV Dobersdorf 0 : 2 SV Ollersdorf Spielbericht
UFC Sulz 3 : 3 SC Gerersdorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 UFC Strem 11 31:11 20 30
2 SV Kirchfidisch 11 31:13 18 24
3 SV Rohrbrunn 11 33:23 10 22
4 SV Güttenbach 11 26:26 0 19
5 SV Ollersdorf 11 26:22 4 18
6 FC Minihof-Liebau 11 29:21 8 17
7 USV Burgauberg/Neudauberg 11 24:23 1 16
8 UFC Sulz 11 33:26 7 15
9 SC Gerersdorf 11 16:30 -14 11
10 SV Wallendorf 11 20:38 -18 7
11 USV Dobersdorf 11 11:31 -20 6
12 UFC Mogersdorf 11 7:23 -16 5
Torschützen
# Name Verein
1 Paolo Mavolo USV Burgauberg/Neudauberg 12
2 Petar Saric SV Rohrbrunn 12
3 Martin Boa UFC Sulz 12
4 Dominik Weber SV Kirchfidisch 11
5 Matthias Krammer SV Ollersdorf 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Laszlo Salamon USV Burgauberg/Neudauberg 4
2 Zoltan Papp SC Gerersdorf 4
3 Patrik Kocsis SV Güttenbach 4
4 Manuel Theiler Almbauer SV Ollersdorf 4
5 Martin Boa UFC Sulz 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Krammer Rote Karte 22.10.2017
2 Michel Kovacsits Rote Karte 21.10.2017
3 Florian Jandrisevits Gelb/Rote Karte 15.10.2017
4 Philipp Toth Rote Karte 14.10.2017
5 Stefan Pichler Gelb/Rote Karte 08.10.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Stefan Pichler 5 1 0 7
2 Fabian Radakovits 4 0 1 7
3 Mate Magda 4 1 0 6
4 Zholt Fabian 6 0 0 6
5 Mathias Dex 3 0 1 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 UFC Strem 126
2 SV Ollersdorf 115
3 SC Gerersdorf 91
4 SV Rohrbrunn 40
5 SV Güttenbach 37

News

Dobersdorf überrennt Rohrbrunn 10.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Dobersdorf – Rohrbrunn, 4:0 (3:0)  »
Gemeinde Tobaj gewinnt zweistellig 10.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Gemeinde Tobaj – Bocksdorf, 10:1 (5:0)  »
Pflichtaufgabe erfüllt 04.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Bocksdorf – Wallendorf, 1:2 (0:1)  »
Minihof-Liebau siegt im Spitzenspiel 04.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Minihof-Liebau – Strem, 3:1 (1:1)  »
Klarer Erfolg über Dobersdorf 03.06.2017 | 2. Klasse Süd B: Sulz – Dobersdorf, 3:0 (2:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

BIS ZU -65% AUF ALLES Bis Sonntag gibt's bis zu 65% Rabatt auf das gesamte Sortiment von sportkabine.c... »
Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »