1. Klasse Mitte

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
10.08.
19:00
ASK Stoob 4 : 4 (2 : 1) SC Kroatisch Geresdorf
10.08.
19:30
SV Loipersbach 3 : 1 (2 : 0) UFC Neckenmarkt
10.08.
19:30
ASK Kaisersdorf 4 : 2 (3 : 1) SC Kroatisch Minihof
10.08.
19:30
ASK Weppersdorf 3 : 2 (3 : 1) ASK Neutal
10.08.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 (1 : 0) SPG HRVATI
12.08.
17:00
SC Unterrabnitz 1 : 0 (0 : 0) SC Rattersdorf/Liebing
12.08.
17:00
SC Frankenau 4 : 1 (3 : 1) ASK Kobersdorf
17.08.
19:30
ASK Neutal 1 : 1 (0 : 1) ASK Kaisersdorf
18.08.
17:00
SC Kroatisch Minihof 3 : 5 (1 : 3) SC Bad Sauerbrunn
18.08.
17:00
ASK Kobersdorf 1 : 1 (0 : 1) ASK Stoob
18.08.
19:00
SC Unterrabnitz 4 : 0 (3 : 0) SV Loipersbach
19.08.
17:00
SC Kroatisch Geresdorf 4 : 1 (3 : 0) ASK Weppersdorf
19.08.
17:00
UFC Neckenmarkt 2 : 3 (0 : 3) SC Frankenau
19.08.
17:00
SC Rattersdorf/Liebing 2 : 2 (2 : 1) SPG HRVATI
24.08.
19:30
ASK Kaisersdorf 2 : 1 (1 : 1) SC Kroatisch Geresdorf
24.08.
19:30
SV Loipersbach 7 : 1 (4 : 0) SC Rattersdorf/Liebing
24.08.
19:30
ASK Stoob 4 : 0 (1 : 0) UFC Neckenmarkt
25.08.
17:00
SPG HRVATI 2 : 0 (0 : 0) SC Kroatisch Minihof
25.08.
18:00
SC Bad Sauerbrunn 2 : 0 (0 : 0) ASK Neutal
26.08.
17:00
ASK Weppersdorf ABGESAGT ASK Kobersdorf
26.08.
17:00
SC Frankenau 2 : 2 (1 : 1) SC Unterrabnitz
31.08.
17:30
SC Kroatisch Geresdorf 3 : 2 (0 : 1) SC Bad Sauerbrunn
31.08.
19:30
SV Loipersbach 2 : 3 (1 : 2) SC Frankenau
31.08.
19:30
ASK Neutal 4 : 0 (4 : 0) SPG HRVATI
02.09.
16:30
ASK Kobersdorf ABGESAGT ASK Kaisersdorf
02.09.
16:30
UFC Neckenmarkt 2 : 4 (0 : 1) ASK Weppersdorf
02.09.
16:30
SC Rattersdorf/Liebing ABGESAGT SC Kroatisch Minihof
26.09.
19:30
SC Unterrabnitz 3 : 3 (1 : 2) ASK Stoob
07.09.
19:30
ASK Weppersdorf 2 : 0 (2 : 0) SC Unterrabnitz
07.09.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 0 : 3 (0 : 1) ASK Kobersdorf
08.09.
16:00
SC Kroatisch Minihof 3 : 1 (2 : 0) ASK Neutal
08.09.
16:30
SPG HRVATI 0 : 2 (0 : 0) SC Kroatisch Geresdorf
08.09.
18:00
ASK Stoob 1 : 2 (0 : 1) SV Loipersbach
08.09.
19:30
ASK Kaisersdorf 1 : 1 (1 : 1) UFC Neckenmarkt
09.09.
16:00
SC Frankenau 3 : 0 (2 : 0) SC Rattersdorf/Liebing
14.09.
19:30
SV Loipersbach 4 : 1 (2 : 0) ASK Weppersdorf
15.09.
16:00
ASK Kobersdorf 5 : 1 (4 : 1) SPG HRVATI
15.09.
16:00
SC Kroatisch Geresdorf 4 : 3 (4 : 1) SC Kroatisch Minihof
16.09.
16:00
SC Frankenau 0 : 0 (0 : 0) ASK Stoob
16.09.
16:00
SC Rattersdorf/Liebing 1 : 5 (1 : 1) ASK Neutal
16.09.
16:00
SC Unterrabnitz 3 : 5 (2 : 2) ASK Kaisersdorf
16.09.
16:00
UFC Neckenmarkt 2 : 1 (0 : 0) SC Bad Sauerbrunn
21.09.
19:30
ASK Weppersdorf 2 : 0 (1 : 0) SC Frankenau
21.09.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 4 : 0 (3 : 0) SC Unterrabnitz
22.09.
16:00
SC Kroatisch Minihof 0 : 2 (0 : 2) ASK Kobersdorf
22.09.
18:00
ASK Neutal 5 : 0 (3 : 0) SC Kroatisch Geresdorf
22.09.
18:00
ASK Stoob 3 : 3 (1 : 1) SC Rattersdorf/Liebing
22.09.
18:30
ASK Kaisersdorf 2 : 2 (2 : 1) SV Loipersbach
23.09.
16:00
SPG HRVATI 1 : 0 (1 : 0) UFC Neckenmarkt
28.09.
19:30
SV Loipersbach 0 : 2 (0 : 0) SC Bad Sauerbrunn
28.09.
19:30
ASK Stoob 1 : 1 (1 : 0) ASK Weppersdorf
29.09.
15:30
ASK Kobersdorf 1 : 1 (0 : 0) ASK Neutal
30.09.
15:00
SC Frankenau 1 : 2 (1 : 0) ASK Kaisersdorf
30.09.
15:30
UFC Neckenmarkt 0 : 1 (0 : 0) SC Kroatisch Minihof
30.09.
15:30
SC Rattersdorf/Liebing 1 : 4 (1 : 2) SC Kroatisch Geresdorf
30.09.
15:30
SC Unterrabnitz 2 : 1 (1 : 0) SPG HRVATI
05.10.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 (0 : 1) SC Frankenau
05.10.
19:30
ASK Weppersdorf 3 : 2 (0 : 2) SC Rattersdorf/Liebing
06.10.
15:00
SC Kroatisch Minihof 0 : 3 (0 : 0) SC Unterrabnitz
06.10.
15:30
SPG HRVATI 0 : 1 (0 : 1) SV Loipersbach
06.10.
16:00
ASK Neutal 4 : 1 (1 : 1) UFC Neckenmarkt
06.10.
18:30
ASK Kaisersdorf 6 : 1 (4 : 1) ASK Stoob
07.10.
15:00
SC Kroatisch Geresdorf 1 : 2 (1 : 0) ASK Kobersdorf
12.10.
18:45
SV Loipersbach 6 : 0 (3 : 0) SC Kroatisch Minihof
12.10.
18:45
ASK Stoob 2 : 3 (1 : 2) SC Bad Sauerbrunn
13.10.
15:00
UFC Neckenmarkt 1 : 1 (1 : 1) SC Kroatisch Geresdorf
13.10.
17:00
ASK Weppersdorf 0 : 1 (0 : 0) ASK Kaisersdorf
14.10.
15:00
SC Unterrabnitz 5 : 2 (4 : 1) ASK Neutal
14.10.
15:00
SC Frankenau 3 : 0 (2 : 0) SPG HRVATI
14.10.
15:00
SC Rattersdorf/Liebing 1 : 1 (0 : 0) ASK Kobersdorf
19.10.
19:30
SC Bad Sauerbrunn 4 : 1 (2 : 0) ASK Weppersdorf
19.10.
19:30
ASK Kaisersdorf 8 : 1 (4 : 0) SC Rattersdorf/Liebing
19.10.
19:30
ASK Neutal 5 : 2 (4 : 0) SV Loipersbach
20.10.
15:00
SPG HRVATI 2 : 0 (0 : 0) ASK Stoob
20.10.
15:00
ASK Kobersdorf 4 : 0 (1 : 0) UFC Neckenmarkt
20.10.
15:00
SC Kroatisch Minihof 5 : 0 (3 : 0) SC Frankenau
21.10.
15:00
SC Kroatisch Geresdorf 1 : 4 (0 : 2) SC Unterrabnitz
Heim Auswärts
ASK Stoob 4 : 4 SC Kroatisch Geresdorf
SV Loipersbach 3 : 1 UFC Neckenmarkt
ASK Kaisersdorf 4 : 2 SC Kroatisch Minihof
ASK Weppersdorf 3 : 2 ASK Neutal
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 SPG HRVATI
SC Unterrabnitz 1 : 0 SC Rattersdorf/Liebing
SC Frankenau 4 : 1 ASK Kobersdorf
ASK Neutal 1 : 1 ASK Kaisersdorf
SC Kroatisch Minihof 3 : 5 SC Bad Sauerbrunn
ASK Kobersdorf 1 : 1 ASK Stoob
SC Unterrabnitz 4 : 0 SV Loipersbach
SC Kroatisch Geresdorf 4 : 1 ASK Weppersdorf
UFC Neckenmarkt 2 : 3 SC Frankenau
SC Rattersdorf/Liebing 2 : 2 SPG HRVATI
ASK Kaisersdorf 2 : 1 SC Kroatisch Geresdorf
SV Loipersbach 7 : 1 SC Rattersdorf/Liebing
ASK Stoob 4 : 0 UFC Neckenmarkt
SPG HRVATI 2 : 0 SC Kroatisch Minihof
SC Bad Sauerbrunn 2 : 0 ASK Neutal
ASK Weppersdorf ABGESAGT ASK Kobersdorf
SC Frankenau 2 : 2 SC Unterrabnitz
SC Kroatisch Geresdorf 3 : 2 SC Bad Sauerbrunn
SV Loipersbach 2 : 3 SC Frankenau
ASK Neutal 4 : 0 SPG HRVATI
ASK Kobersdorf ABGESAGT ASK Kaisersdorf
UFC Neckenmarkt 2 : 4 ASK Weppersdorf
SC Rattersdorf/Liebing ABGESAGT SC Kroatisch Minihof
SC Unterrabnitz 3 : 3 ASK Stoob
ASK Weppersdorf 2 : 0 SC Unterrabnitz
SC Bad Sauerbrunn 0 : 3 ASK Kobersdorf
SC Kroatisch Minihof 3 : 1 ASK Neutal
SPG HRVATI 0 : 2 SC Kroatisch Geresdorf
ASK Stoob 1 : 2 SV Loipersbach
ASK Kaisersdorf 1 : 1 UFC Neckenmarkt
SC Frankenau 3 : 0 SC Rattersdorf/Liebing
SV Loipersbach 4 : 1 ASK Weppersdorf
ASK Kobersdorf 5 : 1 SPG HRVATI
SC Kroatisch Geresdorf 4 : 3 SC Kroatisch Minihof
SC Frankenau 0 : 0 ASK Stoob
SC Rattersdorf/Liebing 1 : 5 ASK Neutal
SC Unterrabnitz 3 : 5 ASK Kaisersdorf
UFC Neckenmarkt 2 : 1 SC Bad Sauerbrunn
ASK Weppersdorf 2 : 0 SC Frankenau
SC Bad Sauerbrunn 4 : 0 SC Unterrabnitz
SC Kroatisch Minihof 0 : 2 ASK Kobersdorf
ASK Neutal 5 : 0 SC Kroatisch Geresdorf
ASK Stoob 3 : 3 SC Rattersdorf/Liebing
ASK Kaisersdorf 2 : 2 SV Loipersbach
SPG HRVATI 1 : 0 UFC Neckenmarkt
SV Loipersbach 0 : 2 SC Bad Sauerbrunn
ASK Stoob 1 : 1 ASK Weppersdorf
ASK Kobersdorf 1 : 1 ASK Neutal
SC Frankenau 1 : 2 ASK Kaisersdorf
UFC Neckenmarkt 0 : 1 SC Kroatisch Minihof
SC Rattersdorf/Liebing 1 : 4 SC Kroatisch Geresdorf
SC Unterrabnitz 2 : 1 SPG HRVATI
SC Bad Sauerbrunn 1 : 1 SC Frankenau
ASK Weppersdorf 3 : 2 SC Rattersdorf/Liebing
SC Kroatisch Minihof 0 : 3 SC Unterrabnitz
SPG HRVATI 0 : 1 SV Loipersbach
ASK Neutal 4 : 1 UFC Neckenmarkt
ASK Kaisersdorf 6 : 1 ASK Stoob
SC Kroatisch Geresdorf 1 : 2 ASK Kobersdorf
SV Loipersbach 6 : 0 SC Kroatisch Minihof
ASK Stoob 2 : 3 SC Bad Sauerbrunn
UFC Neckenmarkt 1 : 1 SC Kroatisch Geresdorf
ASK Weppersdorf 0 : 1 ASK Kaisersdorf
SC Unterrabnitz 5 : 2 ASK Neutal
SC Frankenau 3 : 0 SPG HRVATI
SC Rattersdorf/Liebing 1 : 1 ASK Kobersdorf
SC Bad Sauerbrunn 4 : 1 ASK Weppersdorf
ASK Kaisersdorf 8 : 1 SC Rattersdorf/Liebing
ASK Neutal 5 : 2 SV Loipersbach
SPG HRVATI 2 : 0 ASK Stoob
ASK Kobersdorf 4 : 0 UFC Neckenmarkt
SC Kroatisch Minihof 5 : 0 SC Frankenau
SC Kroatisch Geresdorf 1 : 4 SC Unterrabnitz
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Kaisersdorf 10 32:13 19 24
2 SC Bad Sauerbrunn 11 25:16 9 20
3 SC Unterrabnitz 11 27:20 7 20
4 SV Loipersbach 11 29:20 9 19
5 ASK Kobersdorf 9 20:9 11 18
6 SC Frankenau 11 20:17 3 18
7 ASK Neutal 11 30:19 11 17
8 SC Kroatisch Geresdorf 11 25:25 0 17
9 ASK Weppersdorf 10 18:20 -2 16
10 SPG HRVATI 11 10:20 -10 11
11 ASK Stoob 11 20:25 -5 9
12 SC Kroatisch Minihof 10 17:27 -10 9
13 UFC Neckenmarkt 11 10:27 -17 5
14 SC Rattersdorf/Liebing 10 12:37 -25 3
Torschützen
# Name Verein
1 David Nemeth SV Loipersbach 12
2 Manuel Wiedenhofer ASK Kaisersdorf 11
3 Igor Puljic ASK Kobersdorf 10
4 Attlia Hajos SC Frankenau 9
5 Manuel Steinwendter ASK Kaisersdorf 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Janos Imre ASK Kaisersdorf 4
2 Michael Ruisz SC Kroatisch Geresdorf 4
3 Adnan Garib ASK Stoob 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 David Mersich Gelb/Rote Karte 21.10.2018
2 Maxim Aminger Rote Karte 19.10.2018
3 Danijel Maric Gelb/Rote Karte 19.10.2018
4 Marco Ponweiser Rote Karte 14.10.2018
5 Mark Koltai Gelb/Rote Karte 07.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 David Mersich 4 1 0 6
2 Florian Ribarich 6 0 0 6
3 Gabor Marics 1 1 1 6
4 Dominik Schermann 5 0 0 5
5 Nenad Gavrovic 5 0 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Kroatisch Minihof 109
2 ASK Kobersdorf 97
3 SPG HRVATI 91
4 ASK Neutal 29
5 SC Unterrabnitz 26

News powered by 11 Teamsports Logo

Steinberg siegt gegen Stoob 10.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Steinberg – Stoob, 2:1 (0:1)  »
Abfuhr für Rattersdorf bei Kroatisch Minihof 10.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Kroatisch Minihof – Rattersdorf, 6:2 (4:1)  »
Tor von Nemeth bleibt nur ein Ehrentreffer 09.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Neutal – Kroatisch Geresdorf, 4:1 (2:1)  »
Dutter rettet Unentschieden 09.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Weppersdorf – FSG Oberpetersdorf/Schwarzenb...  »
Erfolgsserie von Weppersdorf hält weiter an 04.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Kroatisch Geresdorf – Weppersdorf, 3:4 (1:3...  »
HRVATI beendet Serie von fünf Spielen ohne Sieg 03.06.2017 | 1. Klasse Mitte: HRVATI – Neutal, 3:1 (2:1)  »
Rattersdorf gewinnt Torfestival 03.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Rattersdorf – Kobersdorf, 5:4 (3:3)  »
Zwei-Tore-Mann Wiedenhofer reicht Steinberg nicht 03.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Neckenmarkt – Steinberg, 3:3 (1:3)  »
Nemeth rettet einen Punkt 02.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Stoob – Kroatisch Minihof, 1:1 (1:1)  »
Nikitsch schlägt Tschurndorf 02.06.2017 | 1. Klasse Mitte: Nikitsch – Tschurndorf, 4:2 (2:1)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Bis zu 50% Rabatt bei 11teamsports auf die Topseller des Monats! »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »