II. Liga Süd

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
08.08.
19:00
SV Eberau 1 : 0 (1 : 0) SV Stegersbach
09.08.
18:00
SV Neuberg 4 : 0 (3 : 0) SV Rechnitz
10.08.
17:00
SV Heiligenbrunn 1 : 0 (0 : 0) ASV St. Martin
10.08.
17:00
ASKÖ Jabing 3 : 0 (1 : 0) SV Heiligenkreuz
10.08.
17:00
SV Heiligenbrunn 3 : 1 (1 : 0) ASK Oberdorf
10.08.
17:00
USV Rudersdorf 0 : 3 (0 : 2) ASK Schlaining
10.08.
19:00
UFC Jennersdorf 1 : 0 (0 : 0) SC Grafenschachen
11.08.
17:00
SV Olbendorf 1 : 1 (0 : 0) SV Mühlgraben
14.08.
19:30
SV Stegersbach 1 : 1 (1 : 1) ASKÖ Jabing
14.08.
19:30
SV Heiligenkreuz 0 : 0 (0 : 0) SV Neuberg
15.08.
10:30
ASK Schlaining 3 : 0 (2 : 0) SC Grafenschachen
15.08.
16:00
ASK Oberdorf 0 : 5 (0 : 1) SV Eberau
15.08.
17:00
SV Mühlgraben 4 : 2 (1 : 0) SV Heiligenbrunn
15.08.
17:00
ASV St. Martin 0 : 1 (0 : 0) SV Heiligenbrunn
15.08.
17:00
SV Rechnitz 2 : 2 (2 : 0) UFC Jennersdorf
15.08.
17:00
USV Rudersdorf 6 : 2 (3 : 2) SV Olbendorf
17.08.
17:00
SV Olbendorf 1 : 1 (0 : 0) ASK Schlaining
17.08.
17:00
ASKÖ Jabing 2 : 1 (2 : 0) ASK Oberdorf
17.08.
17:00
SV Heiligenbrunn 1 : 2 (1 : 0) USV Rudersdorf
17.08.
19:00
SC Grafenschachen 1 : 1 (0 : 1) SV Rechnitz
18.08.
10:30
SV Neuberg 0 : 1 (0 : 1) SV Stegersbach
18.08.
11:00
UFC Jennersdorf 2 : 2 (1 : 0) SV Heiligenkreuz
18.08.
17:00
SV Eberau 6 : 0 (1 : 0) ASV St. Martin
18.08.
17:00
SV Heiligenbrunn 1 : 2 (1 : 2) SV Mühlgraben
Heim Auswärts
SV Eberau 1 : 0 SV Stegersbach
SV Neuberg 4 : 0 SV Rechnitz
SV Heiligenbrunn 1 : 0 ASV St. Martin
ASKÖ Jabing 3 : 0 SV Heiligenkreuz
SV Heiligenbrunn 3 : 1 ASK Oberdorf
USV Rudersdorf 0 : 3 ASK Schlaining
UFC Jennersdorf 1 : 0 SC Grafenschachen
SV Olbendorf 1 : 1 SV Mühlgraben
SV Stegersbach 1 : 1 ASKÖ Jabing
SV Heiligenkreuz 0 : 0 SV Neuberg
ASK Schlaining 3 : 0 SC Grafenschachen
ASK Oberdorf 0 : 5 SV Eberau
SV Mühlgraben 4 : 2 SV Heiligenbrunn
ASV St. Martin 0 : 1 SV Heiligenbrunn
SV Rechnitz 2 : 2 UFC Jennersdorf
USV Rudersdorf 6 : 2 SV Olbendorf
SV Olbendorf 1 : 1 ASK Schlaining
ASKÖ Jabing 2 : 1 ASK Oberdorf
SV Heiligenbrunn 1 : 2 USV Rudersdorf
SC Grafenschachen 1 : 1 SV Rechnitz
SV Neuberg 0 : 1 SV Stegersbach
UFC Jennersdorf 2 : 2 SV Heiligenkreuz
SV Eberau 6 : 0 ASV St. Martin
SV Heiligenbrunn 1 : 2 SV Mühlgraben
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Eberau 3 12:0 12 9
2 ASK Schlaining 3 7:1 6 7
3 ASKÖ Jabing 3 6:2 4 7
4 SV Mühlgraben 3 7:4 3 7
5 USV Rudersdorf 3 8:6 2 6
6 SV Heiligenbrunn 3 5:3 2 6
7 UFC Jennersdorf 3 5:4 1 5
8 SV Neuberg 3 4:1 3 4
9 SV Stegersbach 3 2:2 0 4
10 SV Heiligenbrunn 3 4:6 -2 3
11 SV Heiligenkreuz 3 2:5 -3 2
12 SV Olbendorf 3 4:8 -4 2
13 SV Rechnitz 3 3:7 -4 2
14 SC Grafenschachen 3 1:5 -4 1
15 ASK Oberdorf 3 2:10 -8 0
16 ASV St. Martin 3 0:8 -8 0
Torschützen
# Name Verein
1 Luka Vrhunc Pfeifer SV Mühlgraben 5
2 Thomas Rambeck SV Eberau 4
3 Flamur Muleci ASK Schlaining 4
4 Michael Thek SV Eberau 3
5 Petar Bracevic USV Rudersdorf 3
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Manuel Fritz Rote Karte 18.08.2019
2 Lukas Rudolf Gelb/Rote Karte 10.08.2019
3 Michael Wagner Rote Karte 10.08.2019
4 Manuel Marcec Gelb/Rote Karte 10.08.2019
5 Julian Gaal Rote Karte 10.08.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Manuel Fritz 1 0 1 4
2 Michael Wagner 1 0 1 4
3 Armin Bauer 3 0 0 3
4 Julian Knapp 3 0 0 3
5 Julian Gaal 0 0 1 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Stegersbach 162
2 SV Eberau 90
3 SV Mühlgraben 87
4 SV Neuberg 83
5 SV Heiligenbrunn 65

News powered by 11 Teamsports Logo

Oberwart empfängt das Schlusslicht 19.04.2018 | "Es wird kein Selbstläufer!"   »
Gelungene Revanche in Olbendorf 03.04.2018 | Oberwart rückt Jennersdorf an die Pelle!  »
Sensation! Rechnitz schlägt Herbstmeister 17.03.2018 | Die Rechnitz schaffen zum verspäteten Rückrundeauftakt die S...  »
Oberwart unterliegt Pinkafeld 12.03.2018 | Testspiel-Niederlage für die Halper-Elf.   »
Generalprobe: Oberwart feierte Kantersieg! 06.03.2018 | Debüt, Comeback und ein zufriedener Präsident.   »
Generalabsage im Burgenland 02.03.2018 | Der Auftakt fällt den Witterungsbedingungen zum Opfer.  »
Eggendorf remisiert gegen Oberwart 25.02.2018 | Aus 0:2 mach 2:2.  »
Oberwart bezwingt Hartberger Amateure 19.02.2018 | Sieg gegen einen starken Testspiel-Gegner.  »
Neuzugänge in Rechnitz 17.02.2018 | Die Rechnitzer schrammten knapp an der roten Laterne über de...  »
Klarer Sieg bei KSC/FCB Donaustadt 15.02.2018 | Testspielsieg für Oberwart.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »
Neue Trainingswäsch für deinen Verein? Hol dir dein 4-teiliges Trainingsset um unschlagbare 49,25 €. »