1. Klasse Nordwest-Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
20:00
SC Traismauer 1 : 0 (1 : 0) SV Zwentendorf Spielbericht
11.08.
20:00
SCU Gars 4 : 2 (1 : 1) SV Hollenburg Spielbericht
12.08.
17:00
Ruppersthal USC 1 : 1 (0 : 1) USV Weitersfeld Spielbericht
12.08.
17:00
SV Straning 0 : 1 (0 : 1) SV Bergern Spielbericht
13.08.
17:00
SC Sitzenberg-R. 3 : 0 (2 : 0) SV Heldenberg Spielbericht
13.08.
19:00
USV St. Bernhard/F. 1 : 2 (0 : 1) SC Hadersdorf Spielbericht
18.08.
18:00
SV Hollenburg 4 : 2 (1 : 2) USC Kirchberg/W. Spielbericht
18.08.
20:00
SC Traismauer 0 : 1 (0 : 0) SCU Gars Spielbericht
18.08.
20:00
SC Hadersdorf 2 : 3 (1 : 0) SC Sitzenberg-R. Spielbericht
19.08.
17:00
SV Heldenberg ABGESAGT SV Straning
19.08.
20:00
USV Weitersfeld 0 : 0 (0 : 0) USV St. Bernhard/F. Spielbericht
20.08.
11:00
USV Großriedenthal 2 : 1 (0 : 0) Ruppersthal USC Spielbericht
20.08.
17:00
SV Zwentendorf 3 : 2 (3 : 1) SV Bergern Spielbericht
25.08.
20:00
USC Kirchberg/W. 1 : 1 (1 : 0) SC Traismauer Spielbericht
26.08.
17:00
SV Bergern 2 : 2 (1 : 1) SV Heldenberg Spielbericht
26.08.
17:00
SV Straning 1 : 0 (0 : 0) SC Hadersdorf Spielbericht
26.08.
20:00
USV St. Bernhard/F. 3 : 3 (1 : 1) USV Großriedenthal Spielbericht
26.08.
20:00
SCU Gars 1 : 0 (0 : 0) SV Zwentendorf Spielbericht
27.08.
16:00
Ruppersthal USC 3 : 3 (3 : 2) SV Hollenburg Spielbericht
27.08.
17:00
SC Sitzenberg-R. 5 : 2 (3 : 1) USV Weitersfeld Spielbericht
01.09.
20:00
SCU Gars 2 : 0 (0 : 0) USC Kirchberg/W. Spielbericht
01.09.
20:00
SC Hadersdorf 2 : 7 (0 : 5) SV Bergern Spielbericht
01.09.
20:00
SC Traismauer 6 : 3 (1 : 2) Ruppersthal USC Spielbericht
02.09.
18:30
USV Weitersfeld 1 : 2 (0 : 0) SV Straning Spielbericht
03.09.
16:30
SV Hollenburg ABGESAGT USV St. Bernhard/F.
03.09.
16:30
SV Zwentendorf 2 : 1 (0 : 1) SV Heldenberg Spielbericht
03.09.
16:30
USV Großriedenthal ABGESAGT SC Sitzenberg-R.
08.09.
17:15
SC Sitzenberg-R. 1 : 1 (1 : 1) SV Hollenburg Spielbericht
08.09.
20:00
USC Kirchberg/W. 2 : 1 (1 : 0) SV Zwentendorf Spielbericht
09.09.
16:30
Ruppersthal USC 2 : 2 (1 : 2) SCU Gars Spielbericht
09.09.
16:30
SV Heldenberg 3 : 0 (2 : 0) SC Hadersdorf Spielbericht
09.09.
19:00
USV St. Bernhard/F. 2 : 3 (2 : 2) SC Traismauer Spielbericht
10.09.
16:30
SV Bergern 5 : 0 (3 : 0) USV Weitersfeld Spielbericht
10.09.
16:30
SV Straning 5 : 2 (2 : 1) USV Großriedenthal Spielbericht
15.09.
20:00
USC Kirchberg/W. 0 : 2 (0 : 0) Ruppersthal USC Spielbericht
15.09.
20:00
SC Traismauer 1 : 1 (1 : 1) SC Sitzenberg-R. Spielbericht
16.09.
16:00
SV Hollenburg 1 : 3 (0 : 1) SV Straning Spielbericht
16.09.
19:00
USV Weitersfeld 2 : 4 (0 : 3) SV Heldenberg Spielbericht
16.09.
19:30
SCU Gars 6 : 0 (3 : 0) USV St. Bernhard/F. Spielbericht
17.09.
16:00
USV Großriedenthal ABGESAGT SV Bergern
17.09.
16:00
SV Zwentendorf 1 : 1 (0 : 0) SC Hadersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
SV Heldenberg 1 : 0 (0 : 0) USV Großriedenthal Spielbericht
23.09.
16:00
SV Straning 0 : 2 (0 : 0) SC Traismauer Spielbericht
23.09.
16:00
Ruppersthal USC 1 : 1 (0 : 0) SV Zwentendorf Spielbericht
23.09.
19:00
USV St. Bernhard/F. 0 : 1 (0 : 1) USC Kirchberg/W. Spielbericht
24.09.
13:00
SC Hadersdorf 1 : 2 (1 : 2) USV Weitersfeld Spielbericht
24.09.
16:00
SV Bergern 4 : 3 (2 : 2) SV Hollenburg Spielbericht
24.09.
16:00
SC Sitzenberg-R. 3 : 4 (2 : 2) SCU Gars Spielbericht
Heim Auswärts
SC Traismauer 1 : 0 SV Zwentendorf Spielbericht
SCU Gars 4 : 2 SV Hollenburg Spielbericht
Ruppersthal USC 1 : 1 USV Weitersfeld Spielbericht
SV Straning 0 : 1 SV Bergern Spielbericht
SC Sitzenberg-R. 3 : 0 SV Heldenberg Spielbericht
USV St. Bernhard/F. 1 : 2 SC Hadersdorf Spielbericht
SV Hollenburg 4 : 2 USC Kirchberg/W. Spielbericht
SC Traismauer 0 : 1 SCU Gars Spielbericht
SC Hadersdorf 2 : 3 SC Sitzenberg-R. Spielbericht
SV Heldenberg ABGESAGT SV Straning
USV Weitersfeld 0 : 0 USV St. Bernhard/F. Spielbericht
USV Großriedenthal 2 : 1 Ruppersthal USC Spielbericht
SV Zwentendorf 3 : 2 SV Bergern Spielbericht
USC Kirchberg/W. 1 : 1 SC Traismauer Spielbericht
SV Bergern 2 : 2 SV Heldenberg Spielbericht
SV Straning 1 : 0 SC Hadersdorf Spielbericht
USV St. Bernhard/F. 3 : 3 USV Großriedenthal Spielbericht
SCU Gars 1 : 0 SV Zwentendorf Spielbericht
Ruppersthal USC 3 : 3 SV Hollenburg Spielbericht
SC Sitzenberg-R. 5 : 2 USV Weitersfeld Spielbericht
SCU Gars 2 : 0 USC Kirchberg/W. Spielbericht
SC Hadersdorf 2 : 7 SV Bergern Spielbericht
SC Traismauer 6 : 3 Ruppersthal USC Spielbericht
USV Weitersfeld 1 : 2 SV Straning Spielbericht
SV Hollenburg ABGESAGT USV St. Bernhard/F.
SV Zwentendorf 2 : 1 SV Heldenberg Spielbericht
USV Großriedenthal ABGESAGT SC Sitzenberg-R.
SC Sitzenberg-R. 1 : 1 SV Hollenburg Spielbericht
USC Kirchberg/W. 2 : 1 SV Zwentendorf Spielbericht
Ruppersthal USC 2 : 2 SCU Gars Spielbericht
SV Heldenberg 3 : 0 SC Hadersdorf Spielbericht
USV St. Bernhard/F. 2 : 3 SC Traismauer Spielbericht
SV Bergern 5 : 0 USV Weitersfeld Spielbericht
SV Straning 5 : 2 USV Großriedenthal Spielbericht
USC Kirchberg/W. 0 : 2 Ruppersthal USC Spielbericht
SC Traismauer 1 : 1 SC Sitzenberg-R. Spielbericht
SV Hollenburg 1 : 3 SV Straning Spielbericht
USV Weitersfeld 2 : 4 SV Heldenberg Spielbericht
SCU Gars 6 : 0 USV St. Bernhard/F. Spielbericht
USV Großriedenthal ABGESAGT SV Bergern
SV Zwentendorf 1 : 1 SC Hadersdorf Spielbericht
SV Heldenberg 1 : 0 USV Großriedenthal Spielbericht
SV Straning 0 : 2 SC Traismauer Spielbericht
Ruppersthal USC 1 : 1 SV Zwentendorf Spielbericht
USV St. Bernhard/F. 0 : 1 USC Kirchberg/W. Spielbericht
SC Hadersdorf 1 : 2 USV Weitersfeld Spielbericht
SV Bergern 4 : 3 SV Hollenburg Spielbericht
SC Sitzenberg-R. 3 : 4 SCU Gars Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU Gars 7 20:7 13 19
2 SC Traismauer 7 14:8 6 14
3 SV Bergern 6 21:10 11 13
4 SV Straning 6 11:7 4 12
5 SC Sitzenberg-R. 6 16:10 6 11
6 SV Heldenberg 6 11:9 2 10
7 SV Zwentendorf 7 8:9 -1 8
8 USC Kirchberg/W. 7 7:11 -4 8
9 Ruppersthal USC 7 13:15 -2 7
10 SV Hollenburg 6 14:17 -3 5
11 USV Großriedenthal 5 8:11 -3 5
12 USV Weitersfeld 7 8:18 -10 5
13 SC Hadersdorf 7 8:18 -10 4
14 USV St. Bernhard/F. 6 6:15 -9 2
Torschützen
# Name Verein
1 Frantisek Kastovsky SV Bergern 10
2 Petr Elias Ruppersthal USC 8
3 Bakir Duran SV Bergern 6
4 Jiri Rohlik SCU Gars 6
5 Markus Hofbauer SC Sitzenberg-R. 6
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Kristijan Cosic SC Sitzenberg-R. 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Christoph Zach Gelb/Rote Karte 24.09.2017
2 Alexander Schaar Gelb/Rote Karte 24.09.2017
3 Daniel Mihajlovic Gelb/Rote Karte 15.09.2017
4 Nico Reishofer Rote Karte 15.09.2017
5 Jakub Kriz Rote Karte 10.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Patrick Brunner 5 0 0 5
2 Alexander Schaar 2 1 0 4
3 Norbert Szenaszna 2 1 0 4
4 Kristijan Cosic 4 0 0 4
5 Nico Reishofer 1 0 1 4
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Traismauer 140
2 USC Kirchberg/W. 110
3 SV Heldenberg 97
4 USV Weitersfeld 76
5 USV St. Bernhard/F. 66

News

Heimniederlage für Hollenburg 16.09.2017 | Stranings Jiri Prochazka erzielte alle Tore der Gäste beim 3...  »
Remis im Spitzenspiel 16.09.2017 | Bereits am Freitag Abend wurde die 6. Runde mit dem Schlager...  »
Krap folgt Griener 14.09.2017 | Absteiger Furth hat seinen neuen Trainer gefunden, Patrik Kr...  »
Rapid Wien in Zwentendorf 14.09.2017 | 90 Jahre SV Zwentendorf, Rapid Wien gratuliert am 8. Oktober...  »
Fortbildung für Nachwuchstrainer 12.09.2017 | Thema: Technisch-taktische Vorbereitung aufs Großfeld- ein r...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »