1. Klasse Nordwest-Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
20:00
USV St. Bernhard/F. 3 : 2 (2 : 1) SC Sitzenberg-R.
17.08.
20:00
USV Weitersfeld 1 : 0 (0 : 0) USC Kirchberg/W.
18.08.
17:30
Ruppersthal USC 2 : 2 (1 : 1) SV Heldenberg
18.08.
17:30
SC Mautern 0 : 1 (0 : 1) SV Bergern
19.08.
17:30
USV Atzenbrugg/H. 0 : 1 (0 : 0) SV Hollenburg
19.08.
17:30
SCU Gars 6 : 2 (2 : 1) SV Straning
19.08.
17:30
SV Zwentendorf 2 : 1 (0 : 1) SC Hadersdorf
24.08.
19:00
USC Kirchberg/W. 0 : 2 (0 : 0) SCU Gars
24.08.
20:00
SC Hadersdorf 1 : 1 (0 : 1) SC Mautern
25.08.
17:00
SV Hollenburg 1 : 0 (1 : 0) SV Bergern
25.08.
17:00
SV Heldenberg 2 : 0 (1 : 0) USV Weitersfeld
25.08.
17:00
SV Straning 4 : 0 (1 : 0) SV Zwentendorf
26.08.
17:00
USV Atzenbrugg/H. 7 : 1 (5 : 0) USV St. Bernhard/F.
26.10.
15:00
SC Sitzenberg-R. 1 : 0 (0 : 0) Ruppersthal USC
31.08.
20:00
USV St. Bernhard/F. 1 : 2 (1 : 1) SV Hollenburg
31.08.
20:00
USV Weitersfeld 1 : 2 (0 : 2) SC Sitzenberg-R.
01.09.
17:00
SC Mautern 4 : 2 (4 : 0) SV Straning
01.09.
17:00
USC Kirchberg/W. 2 : 1 (0 : 1) SV Zwentendorf
01.09.
17:00
SV Bergern 3 : 2 (1 : 2) SC Hadersdorf
02.09.
17:00
Ruppersthal USC 2 : 5 (1 : 3) USV Atzenbrugg/H.
25.09.
20:00
SCU Gars 2 : 2 (1 : 0) SV Heldenberg
07.09.
20:00
USV St. Bernhard/F. 1 : 1 (1 : 0) Ruppersthal USC
08.09.
16:30
SV Heldenberg 1 : 2 (0 : 0) SV Zwentendorf
08.09.
16:30
USV Atzenbrugg/H. 4 : 1 (2 : 0) USV Weitersfeld
08.09.
16:30
USC Kirchberg/W. 1 : 5 (0 : 1) SC Mautern
08.09.
16:30
SV Straning 2 : 2 (0 : 1) SV Bergern
09.09.
16:30
SC Sitzenberg-R. 1 : 3 (0 : 1) SCU Gars
09.09.
16:30
SV Hollenburg 3 : 0 (1 : 0) SC Hadersdorf
14.09.
20:00
SCU Gars 1 : 0 (1 : 0) USV Atzenbrugg/H.
14.09.
20:00
SC Hadersdorf 6 : 1 (1 : 0) SV Straning
15.09.
16:30
SC Mautern 1 : 0 (0 : 0) SV Heldenberg
15.09.
16:30
Ruppersthal USC 1 : 0 (0 : 0) SV Hollenburg
15.09.
16:30
SV Bergern 2 : 1 (0 : 0) USC Kirchberg/W.
15.09.
19:00
USV Weitersfeld 0 : 3 (0 : 2) USV St. Bernhard/F.
16.09.
16:30
SV Zwentendorf 0 : 1 (0 : 0) SC Sitzenberg-R.
22.09.
16:00
SV Heldenberg 1 : 0 (1 : 0) SV Bergern
22.09.
16:00
USC Kirchberg/W. 1 : 1 (1 : 0) SC Hadersdorf
22.09.
19:00
USV St. Bernhard/F. 0 : 2 (0 : 1) SCU Gars
23.09.
16:00
USV Atzenbrugg/H. 1 : 1 (0 : 0) SV Zwentendorf
23.09.
16:00
SC Sitzenberg-R. 0 : 3 (0 : 1) SC Mautern
23.09.
16:00
SV Hollenburg 1 : 1 (0 : 0) SV Straning
23.09.
16:00
Ruppersthal USC 2 : 2 (0 : 2) USV Weitersfeld
28.09.
20:00
SC Hadersdorf 3 : 2 (2 : 1) SV Heldenberg
29.09.
16:00
SV Straning 3 : 1 (0 : 1) USC Kirchberg/W.
29.09.
16:00
SC Mautern 5 : 1 (5 : 0) USV Atzenbrugg/H.
29.09.
19:00
USV Weitersfeld 2 : 2 (2 : 1) SV Hollenburg
29.09.
19:30
SCU Gars 3 : 2 (1 : 2) Ruppersthal USC
30.09.
16:00
SV Zwentendorf 2 : 4 (1 : 1) USV St. Bernhard/F.
30.09.
16:00
SV Bergern 1 : 2 (1 : 0) SC Sitzenberg-R.
05.10.
20:00
USV Weitersfeld 0 : 0 (0 : 0) SCU Gars
06.10.
15:30
USV Atzenbrugg/H. 1 : 2 (0 : 1) SV Bergern
06.10.
15:30
SV Heldenberg 4 : 2 (2 : 1) SV Straning
06.10.
19:00
USV St. Bernhard/F. 3 : 4 (1 : 3) SC Mautern
07.10.
11:00
SV Hollenburg 1 : 2 (1 : 1) USC Kirchberg/W.
07.10.
15:30
SC Sitzenberg-R. 0 : 2 (0 : 0) SC Hadersdorf
07.10.
15:30
Ruppersthal USC 0 : 1 (0 : 0) SV Zwentendorf
13.10.
15:30
USC Kirchberg/W. 1 : 3 (1 : 1) SV Heldenberg
13.10.
15:30
SV Straning 4 : 1 (0 : 0) SC Sitzenberg-R.
13.10.
16:00
SC Hadersdorf 1 : 3 (0 : 2) USV Atzenbrugg/H.
13.10.
19:30
SCU Gars 4 : 0 (2 : 0) SV Hollenburg
14.10.
15:30
SV Zwentendorf 2 : 1 (1 : 1) USV Weitersfeld
14.10.
15:30
SV Bergern 3 : 0 (2 : 0) USV St. Bernhard/F.
14.10.
15:30
SC Mautern 4 : 0 (2 : 0) Ruppersthal USC
19.10.
20:00
USV St. Bernhard/F. 2 : 4 (0 : 2) SC Hadersdorf
20.10.
19:00
USV Weitersfeld 0 : 4 (0 : 2) SC Mautern
20.10.
19:30
SCU Gars 4 : 0 (3 : 0) SV Zwentendorf
21.10.
11:00
SC Sitzenberg-R. 1 : 2 (1 : 1) USC Kirchberg/W.
21.10.
15:00
Ruppersthal USC 1 : 1 (0 : 1) SV Bergern
21.10.
15:00
SV Hollenburg 0 : 0 (0 : 0) SV Heldenberg
21.10.
15:00
USV Atzenbrugg/H. 1 : 2 (0 : 1) SV Straning
27.10.
15:00
USC Kirchberg/W. 3 : 0 (1 : 0) USV Atzenbrugg/H.
27.10.
15:00
SC Mautern 4 : 0 (2 : 0) SCU Gars
27.10.
15:00
SV Straning 4 : 2 (1 : 0) USV St. Bernhard/F.
28.10.
14:00
SV Heldenberg 4 : 3 (1 : 2) SC Sitzenberg-R.
28.10.
14:00
SV Bergern 1 : 4 (0 : 1) USV Weitersfeld
28.10.
14:00
SV Zwentendorf 1 : 4 (0 : 1) SV Hollenburg
28.10.
16:00
SC Hadersdorf 1 : 1 (0 : 1) Ruppersthal USC
31.10.
20:00
SCU Gars 2 : 0 (0 : 0) SV Bergern
03.11.
17:00
USV St. Bernhard/F. 3 : 1 (2 : 1) USC Kirchberg/W.
03.11.
18:00
USV Weitersfeld 3 : 2 (1 : 1) SC Hadersdorf
04.11.
14:00
SV Hollenburg 2 : 0 (2 : 0) SC Sitzenberg-R.
04.11.
14:00
USV Atzenbrugg/H. 3 : 3 (2 : 1) SV Heldenberg
04.11.
14:00
SV Zwentendorf 0 : 1 (0 : 0) SC Mautern
04.11.
14:00
Ruppersthal USC 2 : 0 (0 : 0) SV Straning
15.08.
11:00
SC Sitzenberg-R. 0 : 6 (0 : 1) USV Atzenbrugg/H.
15.08.
13:00
USC Kirchberg/W. 2 : 1 (1 : 0) Ruppersthal USC
15.08.
17:30
SV Bergern 4 : 1 (2 : 1) SV Zwentendorf
15.08.
17:30
SV Heldenberg 1 : 1 (1 : 1) USV St. Bernhard/F.
15.08.
17:30
SV Straning 2 : 2 (0 : 1) USV Weitersfeld
09.11.
20:00
SC Hadersdorf 5 : 1 (3 : 1) SCU Gars
10.11.
14:00
SC Mautern 1 : 3 (0 : 2) SV Hollenburg
Heim Auswärts
USV St. Bernhard/F. 3 : 2 SC Sitzenberg-R.
USV Weitersfeld 1 : 0 USC Kirchberg/W.
Ruppersthal USC 2 : 2 SV Heldenberg
SC Mautern 0 : 1 SV Bergern
USV Atzenbrugg/H. 0 : 1 SV Hollenburg
SCU Gars 6 : 2 SV Straning
SV Zwentendorf 2 : 1 SC Hadersdorf
USC Kirchberg/W. 0 : 2 SCU Gars
SC Hadersdorf 1 : 1 SC Mautern
SV Hollenburg 1 : 0 SV Bergern
SV Heldenberg 2 : 0 USV Weitersfeld
SV Straning 4 : 0 SV Zwentendorf
USV Atzenbrugg/H. 7 : 1 USV St. Bernhard/F.
SC Sitzenberg-R. 1 : 0 Ruppersthal USC
USV St. Bernhard/F. 1 : 2 SV Hollenburg
USV Weitersfeld 1 : 2 SC Sitzenberg-R.
SC Mautern 4 : 2 SV Straning
USC Kirchberg/W. 2 : 1 SV Zwentendorf
SV Bergern 3 : 2 SC Hadersdorf
Ruppersthal USC 2 : 5 USV Atzenbrugg/H.
SCU Gars 2 : 2 SV Heldenberg
USV St. Bernhard/F. 1 : 1 Ruppersthal USC
SV Heldenberg 1 : 2 SV Zwentendorf
USV Atzenbrugg/H. 4 : 1 USV Weitersfeld
USC Kirchberg/W. 1 : 5 SC Mautern
SV Straning 2 : 2 SV Bergern
SC Sitzenberg-R. 1 : 3 SCU Gars
SV Hollenburg 3 : 0 SC Hadersdorf
SCU Gars 1 : 0 USV Atzenbrugg/H.
SC Hadersdorf 6 : 1 SV Straning
SC Mautern 1 : 0 SV Heldenberg
Ruppersthal USC 1 : 0 SV Hollenburg
SV Bergern 2 : 1 USC Kirchberg/W.
USV Weitersfeld 0 : 3 USV St. Bernhard/F.
SV Zwentendorf 0 : 1 SC Sitzenberg-R.
SV Heldenberg 1 : 0 SV Bergern
USC Kirchberg/W. 1 : 1 SC Hadersdorf
USV St. Bernhard/F. 0 : 2 SCU Gars
USV Atzenbrugg/H. 1 : 1 SV Zwentendorf
SC Sitzenberg-R. 0 : 3 SC Mautern
SV Hollenburg 1 : 1 SV Straning
Ruppersthal USC 2 : 2 USV Weitersfeld
SC Hadersdorf 3 : 2 SV Heldenberg
SV Straning 3 : 1 USC Kirchberg/W.
SC Mautern 5 : 1 USV Atzenbrugg/H.
USV Weitersfeld 2 : 2 SV Hollenburg
SCU Gars 3 : 2 Ruppersthal USC
SV Zwentendorf 2 : 4 USV St. Bernhard/F.
SV Bergern 1 : 2 SC Sitzenberg-R.
USV Weitersfeld 0 : 0 SCU Gars
USV Atzenbrugg/H. 1 : 2 SV Bergern
SV Heldenberg 4 : 2 SV Straning
USV St. Bernhard/F. 3 : 4 SC Mautern
SV Hollenburg 1 : 2 USC Kirchberg/W.
SC Sitzenberg-R. 0 : 2 SC Hadersdorf
Ruppersthal USC 0 : 1 SV Zwentendorf
USC Kirchberg/W. 1 : 3 SV Heldenberg
SV Straning 4 : 1 SC Sitzenberg-R.
SC Hadersdorf 1 : 3 USV Atzenbrugg/H.
SCU Gars 4 : 0 SV Hollenburg
SV Zwentendorf 2 : 1 USV Weitersfeld
SV Bergern 3 : 0 USV St. Bernhard/F.
SC Mautern 4 : 0 Ruppersthal USC
USV St. Bernhard/F. 2 : 4 SC Hadersdorf
USV Weitersfeld 0 : 4 SC Mautern
SCU Gars 4 : 0 SV Zwentendorf
SC Sitzenberg-R. 1 : 2 USC Kirchberg/W.
Ruppersthal USC 1 : 1 SV Bergern
SV Hollenburg 0 : 0 SV Heldenberg
USV Atzenbrugg/H. 1 : 2 SV Straning
USC Kirchberg/W. 3 : 0 USV Atzenbrugg/H.
SC Mautern 4 : 0 SCU Gars
SV Straning 4 : 2 USV St. Bernhard/F.
SV Heldenberg 4 : 3 SC Sitzenberg-R.
SV Bergern 1 : 4 USV Weitersfeld
SV Zwentendorf 1 : 4 SV Hollenburg
SC Hadersdorf 1 : 1 Ruppersthal USC
SCU Gars 2 : 0 SV Bergern
USV St. Bernhard/F. 3 : 1 USC Kirchberg/W.
USV Weitersfeld 3 : 2 SC Hadersdorf
SV Hollenburg 2 : 0 SC Sitzenberg-R.
USV Atzenbrugg/H. 3 : 3 SV Heldenberg
SV Zwentendorf 0 : 1 SC Mautern
Ruppersthal USC 2 : 0 SV Straning
SC Sitzenberg-R. 0 : 6 USV Atzenbrugg/H.
USC Kirchberg/W. 2 : 1 Ruppersthal USC
SV Bergern 4 : 1 SV Zwentendorf
SV Heldenberg 1 : 1 USV St. Bernhard/F.
SV Straning 2 : 2 USV Weitersfeld
SC Hadersdorf 5 : 1 SCU Gars
SC Mautern 1 : 3 SV Hollenburg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Mautern 13 37:12 25 31
2 SCU Gars 13 30:16 14 29
3 SV Hollenburg 13 20:13 7 24
4 SV Heldenberg 13 25:20 5 20
5 SV Bergern 13 20:18 2 20
6 SC Hadersdorf 13 29:23 6 18
7 SV Straning 13 29:32 -3 18
8 USV Atzenbrugg/H. 13 32:23 9 17
9 USC Kirchberg/W. 13 17:24 -7 16
10 USV St. Bernhard/F. 13 24:33 -9 14
11 USV Weitersfeld 13 17:26 -9 13
12 SV Zwentendorf 13 13:28 -15 13
13 SC Sitzenberg-R. 13 14:31 -17 12
14 Ruppersthal USC 13 15:23 -8 11
Torschützen
# Name Verein
1 Vojtech Rezac SV Straning 13
2 Robert Vanis USV Atzenbrugg/H. 11
3 Marcel Hinger SCU Gars 11
4 Fabian Polland SC Mautern 10
5 Marcel Lex SC Mautern 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Zemri Deari USV Atzenbrugg/H. 4
2 Peter Brandl SV Bergern 4
3 David Gräf SCU Gars 4
4 Christopher Zaiser SCU Gars 4
5 Markus Koppensteiner SC Hadersdorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Stefan Wiesinger Gelb/Rote Karte 09.11.2018
2 Tomas Pospis Gelb/Rote Karte 03.11.2018
3 Rafael Ramssl Rote Karte 28.10.2018
4 Aaron Schwab Rote Karte 28.10.2018
5 Zdenek Polak Gelb/Rote Karte 27.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Patrick Müller 5 0 1 8
2 Michael Amon 5 0 1 8
3 Arijeton Ziba 2 1 1 7
4 Sven Scheed 5 1 0 7
5 Aaron Schwab 3 0 1 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Sitzenberg-R. 82
2 SC Hadersdorf 70
3 USV St. Bernhard/F. 51
4 USC Kirchberg/W. 43
5 SV Zwentendorf 34

News powered by 11 Teamsports Logo

Zwentendorfer Heimniederlage 05.11.2018 | Aufsteiger SC Mautern mit 1:0 erfolgreich  »
Garser Heimerfolg zum Herbstende 01.11.2018 | In einem über weite Strecken offenen Spiel behielt Gars gege...  »
Mautern gewinnt Schlagerspiel 01.11.2018 | Marcel Lex richtete es mit drei Toren gegen den SCU Gars, En...  »
Leader in Zwentendorf auf dem Prüstand 01.11.2018 | Das Schlagerspiel der Runde steigt am Sonntag in Zwentendorf  »
Schnapsen in Grafenwörth 23.10.2018 | Der USC Grafenwörth lädt am Mittwoch den 31. Oktober ein, Be...  »
Bergern mit Unentschieden 21.10.2018 | Zur Pause war Ruppersthal 0:1 im Rückstand, Petr Elias rette...  »
Leader SCU Gars souverän 21.10.2018 | Die Aichinger Elf hatte mit Zwentendorf keine Probleme, 4:0...  »
Mautern fertigte Weiterfeld 4:0 ab 21.10.2018 | Auf eigenem Rasen hatte Weitersfeld gegen Aufsteiger Mautern...  »
3. Runde NÖ. Landescup 18.10.2018 | 16 Vereine duellieren sich im Zeitraum von 24. – 26.10.2018...  »
Bergerner Heimsieg 15.10.2018 | Sicherer 3:0 Erfolg über St. Bernhard  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »