2. Klasse Weinviertel Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
04.08.
18:00
ESV Rabensburg 1 : 4 (1 : 3) USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
04.08.
20:00
ATSV Auersthal 1 : 3 (0 : 2) FC Kreuzstetten Spielbericht
05.08.
17:00
SV Niederabsdorf 0 : 2 (0 : 0) SV Zistersdorf Spielbericht
05.08.
17:00
Drösinger Sportclub 2 : 2 (1 : 0) SC Dürnkrut Spielbericht
06.08.
17:00
SV Großschweinbarth 2 : 2 (2 : 0) SV Ebenthal Spielbericht
06.08.
18:00
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 (0 : 1) SV Jedenspeigen Spielbericht
22.08.
17:45
USV Sulz 2 : 1 (1 : 1) SV Ringelsdorf Spielbericht
11.08.
19:30
SV Zistersdorf 4 : 0 (1 : 0) ESV Rabensburg Spielbericht
11.08.
20:00
SV Jedenspeigen 1 : 3 (0 : 1) USV Sulz Spielbericht
12.08.
17:00
SV Ebenthal 1 : 3 (1 : 2) SC Dürnkrut Spielbericht
13.08.
17:00
USV Schrick 3 : 1 (1 : 0) SV Niederabsdorf Spielbericht
13.08.
17:00
FC Kreuzstetten 6 : 2 (3 : 1) USV Gaweinstal Spielbericht
13.08.
17:00
SV Ringelsdorf 1 : 2 (1 : 0) ATSV Auersthal Spielbericht
15.08.
17:00
SV Großschweinbarth 4 : 0 (1 : 0) SC Hohenruppersdorf Spielbericht
15.08.
18:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 1 (1 : 0) Drösinger Sportclub Spielbericht
18.08.
18:30
ESV Rabensburg 9 : 3 (2 : 2) USV Schrick Spielbericht
18.08.
20:00
ATSV Auersthal 1 : 1 (1 : 0) SV Jedenspeigen Spielbericht
19.08.
17:00
SC Dürnkrut 4 : 3 (3 : 2) USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
19.08.
17:00
USV Sulz 1 : 5 (1 : 1) SV Großschweinbarth Spielbericht
19.08.
17:00
USV Gaweinstal 7 : 1 (4 : 0) SV Ringelsdorf Spielbericht
19.08.
17:00
Drösinger Sportclub 1 : 8 (0 : 3) SV Zistersdorf Spielbericht
19.08.
19:30
SC Hohenruppersdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Ebenthal Spielbericht
20.08.
17:00
SV Niederabsdorf 1 : 1 (1 : 1) FC Kreuzstetten Spielbericht
25.08.
19:30
SV Zistersdorf 5 : 3 (1 : 2) SC Dürnkrut Spielbericht
25.08.
20:00
SC Hohenruppersdorf 2 : 4 (1 : 1) USV Sulz Spielbericht
25.08.
20:00
SV Jedenspeigen 1 : 1 (0 : 0) USV Gaweinstal Spielbericht
26.08.
17:00
SV Großschweinbarth 3 : 1 (2 : 0) ATSV Auersthal Spielbericht
27.08.
16:00
Drösinger Sportclub 1 : 3 (0 : 1) USV Schrick Spielbericht
27.08.
17:00
FC Kreuzstetten 6 : 4 (4 : 2) ESV Rabensburg Spielbericht
27.08.
17:00
SV Ringelsdorf - : - (- : -) SV Niederabsdorf
27.08.
17:00
SV Ebenthal - : - (- : -) USG Paasdorf/Atzelsdorf
01.09.
20:00
SC Hohenruppersdorf 3 : 2 (2 : 0) ATSV Auersthal Spielbericht
02.09.
16:30
Drösinger Sportclub 0 : 3 (0 : 1) FC Kreuzstetten Spielbericht
02.09.
16:30
USV Sulz 2 : 2 (1 : 1) SV Ebenthal Spielbericht
02.09.
16:30
USV Gaweinstal 0 : 4 (0 : 1) SV Großschweinbarth Spielbericht
02.09.
16:30
ESV Rabensburg 3 : 1 (2 : 1) SV Ringelsdorf Spielbericht
02.09.
16:30
SC Dürnkrut 2 : 3 (2 : 2) USV Schrick Spielbericht
03.09.
16:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf ABGESAGT SV Zistersdorf
03.09.
16:30
SV Niederabsdorf 2 : 1 (2 : 0) SV Jedenspeigen Spielbericht
08.09.
20:00
SV Jedenspeigen 4 : 0 (2 : 0) ESV Rabensburg Spielbericht
09.09.
16:30
SV Großschweinbarth 3 : 1 (1 : 1) SV Niederabsdorf Spielbericht
09.09.
20:00
SC Hohenruppersdorf 2 : 4 (1 : 3) USV Gaweinstal Spielbericht
10.09.
16:30
USV Schrick 2 : 2 (1 : 1) USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
10.09.
16:30
FC Kreuzstetten 2 : 3 (1 : 1) SC Dürnkrut Spielbericht
10.09.
16:30
SV Ringelsdorf 1 : 2 (0 : 2) Drösinger Sportclub Spielbericht
10.09.
16:30
SV Ebenthal 1 : 3 (1 : 1) SV Zistersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
USV Sulz 2 : 4 (0 : 2) ATSV Auersthal Spielbericht
16.09.
16:00
ATSV Auersthal 2 : 1 (1 : 0) SV Ebenthal Spielbericht
16.09.
16:00
SC Dürnkrut 4 : 1 (1 : 0) SV Ringelsdorf Spielbericht
16.09.
16:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 3 (0 : 3) FC Kreuzstetten Spielbericht
16.09.
16:00
ESV Rabensburg 0 : 4 (0 : 0) SV Großschweinbarth Spielbericht
16.09.
16:00
USV Gaweinstal 1 : 2 (0 : 1) USV Sulz Spielbericht
17.09.
11:00
SV Zistersdorf 2 : 2 (1 : 2) USV Schrick Spielbericht
17.09.
16:00
SV Niederabsdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Hohenruppersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
Drösinger Sportclub ABGESAGT SV Jedenspeigen
22.09.
20:00
SV Jedenspeigen 2 : 4 (0 : 4) SC Dürnkrut Spielbericht
22.09.
20:00
SC Hohenruppersdorf 3 : 1 (3 : 0) ESV Rabensburg Spielbericht
22.09.
20:00
ATSV Auersthal 5 : 0 (3 : 0) USV Gaweinstal Spielbericht
23.09.
16:30
FC Kreuzstetten 1 : 9 (0 : 3) SV Zistersdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SV Ringelsdorf 4 : 2 (3 : 1) USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SV Großschweinbarth 4 : 0 (3 : 0) Drösinger Sportclub Spielbericht
24.09.
16:00
USV Sulz 0 : 2 (0 : 1) SV Niederabsdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SV Ebenthal 2 : 8 (2 : 5) USV Schrick Spielbericht
29.09.
19:30
SV Zistersdorf 7 : 1 (4 : 1) SV Ringelsdorf Spielbericht
30.09.
15:30
SC Dürnkrut 3 : 9 (3 : 3) SV Großschweinbarth Spielbericht
30.09.
15:30
USV Gaweinstal 6 : 0 (1 : 0) SV Ebenthal Spielbericht
30.09.
15:30
ESV Rabensburg 2 : 1 (1 : 0) USV Sulz Spielbericht
30.09.
15:30
Drösinger Sportclub 0 : 1 (0 : 1) SC Hohenruppersdorf Spielbericht
30.09.
15:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Jedenspeigen Spielbericht
01.10.
15:30
SV Niederabsdorf 2 : 0 (1 : 0) ATSV Auersthal Spielbericht
01.10.
15:30
USV Schrick 4 : 1 (2 : 1) FC Kreuzstetten Spielbericht
07.10.
15:30
SV Großschweinbarth 3 : 0 (0 : 0) USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
07.10.
15:30
ATSV Auersthal 0 : 3 (0 : 1) ESV Rabensburg Spielbericht
07.10.
15:30
USV Gaweinstal 1 : 0 (0 : 0) SV Niederabsdorf Spielbericht
07.10.
19:00
SC Hohenruppersdorf 1 : 2 (0 : 1) SC Dürnkrut Spielbericht
08.10.
15:30
USV Sulz 1 : 2 (0 : 2) Drösinger Sportclub Spielbericht
08.10.
15:30
SV Ringelsdorf 0 : 4 (0 : 1) USV Schrick Spielbericht
08.10.
15:30
SV Jedenspeigen 2 : 2 (2 : 0) SV Zistersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SV Ebenthal 5 : 2 (3 : 1) FC Kreuzstetten Spielbericht
14.10.
15:30
SV Niederabsdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Ebenthal Spielbericht
14.10.
15:30
Drösinger Sportclub 3 : 2 (1 : 1) ATSV Auersthal Spielbericht
14.10.
15:30
ESV Rabensburg 1 : 0 (0 : 0) USV Gaweinstal Spielbericht
14.10.
15:30
SC Dürnkrut 3 : 2 (2 : 0) USV Sulz Spielbericht
14.10.
19:30
SV Zistersdorf 5 : 1 (2 : 0) SV Großschweinbarth Spielbericht
15.10.
15:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf 4 : 1 (2 : 0) SC Hohenruppersdorf Spielbericht
15.10.
15:30
FC Kreuzstetten 3 : 0 (1 : 0) SV Ringelsdorf Spielbericht
15.10.
15:30
USV Schrick 1 : 1 (0 : 1) SV Jedenspeigen Spielbericht
04.10.
19:30
SC Hohenruppersdorf 5 : 4 (3 : 2) SV Ringelsdorf Spielbericht
Heim Auswärts
ESV Rabensburg 1 : 4 USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
ATSV Auersthal 1 : 3 FC Kreuzstetten Spielbericht
SV Niederabsdorf 0 : 2 SV Zistersdorf Spielbericht
Drösinger Sportclub 2 : 2 SC Dürnkrut Spielbericht
SV Großschweinbarth 2 : 2 SV Ebenthal Spielbericht
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 SV Jedenspeigen Spielbericht
USV Sulz 2 : 1 SV Ringelsdorf Spielbericht
SV Zistersdorf 4 : 0 ESV Rabensburg Spielbericht
SV Jedenspeigen 1 : 3 USV Sulz Spielbericht
SV Ebenthal 1 : 3 SC Dürnkrut Spielbericht
USV Schrick 3 : 1 SV Niederabsdorf Spielbericht
FC Kreuzstetten 6 : 2 USV Gaweinstal Spielbericht
SV Ringelsdorf 1 : 2 ATSV Auersthal Spielbericht
SV Großschweinbarth 4 : 0 SC Hohenruppersdorf Spielbericht
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 1 Drösinger Sportclub Spielbericht
ESV Rabensburg 9 : 3 USV Schrick Spielbericht
ATSV Auersthal 1 : 1 SV Jedenspeigen Spielbericht
SC Dürnkrut 4 : 3 USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
USV Sulz 1 : 5 SV Großschweinbarth Spielbericht
USV Gaweinstal 7 : 1 SV Ringelsdorf Spielbericht
Drösinger Sportclub 1 : 8 SV Zistersdorf Spielbericht
SC Hohenruppersdorf 1 : 2 SV Ebenthal Spielbericht
SV Niederabsdorf 1 : 1 FC Kreuzstetten Spielbericht
SV Zistersdorf 5 : 3 SC Dürnkrut Spielbericht
SC Hohenruppersdorf 2 : 4 USV Sulz Spielbericht
SV Jedenspeigen 1 : 1 USV Gaweinstal Spielbericht
SV Großschweinbarth 3 : 1 ATSV Auersthal Spielbericht
Drösinger Sportclub 1 : 3 USV Schrick Spielbericht
FC Kreuzstetten 6 : 4 ESV Rabensburg Spielbericht
SV Ringelsdorf 27.08.
17:00
SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 27.08.
17:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf
SC Hohenruppersdorf 3 : 2 ATSV Auersthal Spielbericht
Drösinger Sportclub 0 : 3 FC Kreuzstetten Spielbericht
USV Sulz 2 : 2 SV Ebenthal Spielbericht
USV Gaweinstal 0 : 4 SV Großschweinbarth Spielbericht
ESV Rabensburg 3 : 1 SV Ringelsdorf Spielbericht
SC Dürnkrut 2 : 3 USV Schrick Spielbericht
USG Paasdorf/Atzelsdorf ABGESAGT SV Zistersdorf
SV Niederabsdorf 2 : 1 SV Jedenspeigen Spielbericht
SV Jedenspeigen 4 : 0 ESV Rabensburg Spielbericht
SV Großschweinbarth 3 : 1 SV Niederabsdorf Spielbericht
SC Hohenruppersdorf 2 : 4 USV Gaweinstal Spielbericht
USV Schrick 2 : 2 USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
FC Kreuzstetten 2 : 3 SC Dürnkrut Spielbericht
SV Ringelsdorf 1 : 2 Drösinger Sportclub Spielbericht
SV Ebenthal 1 : 3 SV Zistersdorf Spielbericht
USV Sulz 2 : 4 ATSV Auersthal Spielbericht
ATSV Auersthal 2 : 1 SV Ebenthal Spielbericht
SC Dürnkrut 4 : 1 SV Ringelsdorf Spielbericht
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 3 FC Kreuzstetten Spielbericht
ESV Rabensburg 0 : 4 SV Großschweinbarth Spielbericht
USV Gaweinstal 1 : 2 USV Sulz Spielbericht
SV Zistersdorf 2 : 2 USV Schrick Spielbericht
SV Niederabsdorf 3 : 0 SC Hohenruppersdorf Spielbericht
Drösinger Sportclub ABGESAGT SV Jedenspeigen
SV Jedenspeigen 2 : 4 SC Dürnkrut Spielbericht
SC Hohenruppersdorf 3 : 1 ESV Rabensburg Spielbericht
ATSV Auersthal 5 : 0 USV Gaweinstal Spielbericht
FC Kreuzstetten 1 : 9 SV Zistersdorf Spielbericht
SV Ringelsdorf 4 : 2 USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
SV Großschweinbarth 4 : 0 Drösinger Sportclub Spielbericht
USV Sulz 0 : 2 SV Niederabsdorf Spielbericht
SV Ebenthal 2 : 8 USV Schrick Spielbericht
SV Zistersdorf 7 : 1 SV Ringelsdorf Spielbericht
SC Dürnkrut 3 : 9 SV Großschweinbarth Spielbericht
USV Gaweinstal 6 : 0 SV Ebenthal Spielbericht
ESV Rabensburg 2 : 1 USV Sulz Spielbericht
Drösinger Sportclub 0 : 1 SC Hohenruppersdorf Spielbericht
USG Paasdorf/Atzelsdorf 4 : 0 SV Jedenspeigen Spielbericht
SV Niederabsdorf 2 : 0 ATSV Auersthal Spielbericht
USV Schrick 4 : 1 FC Kreuzstetten Spielbericht
SV Großschweinbarth 3 : 0 USG Paasdorf/Atzelsdorf Spielbericht
ATSV Auersthal 0 : 3 ESV Rabensburg Spielbericht
USV Gaweinstal 1 : 0 SV Niederabsdorf Spielbericht
SC Hohenruppersdorf 1 : 2 SC Dürnkrut Spielbericht
USV Sulz 1 : 2 Drösinger Sportclub Spielbericht
SV Ringelsdorf 0 : 4 USV Schrick Spielbericht
SV Jedenspeigen 2 : 2 SV Zistersdorf Spielbericht
SV Ebenthal 5 : 2 FC Kreuzstetten Spielbericht
SV Niederabsdorf 3 : 0 SV Ebenthal Spielbericht
Drösinger Sportclub 3 : 2 ATSV Auersthal Spielbericht
ESV Rabensburg 1 : 0 USV Gaweinstal Spielbericht
SC Dürnkrut 3 : 2 USV Sulz Spielbericht
SV Zistersdorf 5 : 1 SV Großschweinbarth Spielbericht
USG Paasdorf/Atzelsdorf 4 : 1 SC Hohenruppersdorf Spielbericht
FC Kreuzstetten 3 : 0 SV Ringelsdorf Spielbericht
USV Schrick 1 : 1 SV Jedenspeigen Spielbericht
SC Hohenruppersdorf 5 : 4 SV Ringelsdorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Großschweinbarth 11 42:13 29 28
2 SV Zistersdorf 10 47:12 35 26
3 SC Dürnkrut 11 33:31 2 22
4 USV Schrick 10 33:21 12 21
5 FC Kreuzstetten 11 31:29 2 19
6 SV Niederabsdorf 10 15:11 4 16
7 ESV Rabensburg 11 24:30 -6 15
8 USV Gaweinstal 10 22:22 0 13
9 ATSV Auersthal 11 20:22 -2 13
10 USV Sulz 11 20:25 -5 13
11 SC Hohenruppersdorf 12 19:32 -13 12
12 USG Paasdorf/Atzelsdorf 9 20:19 1 11
13 Drösinger Sportclub 10 12:26 -14 11
14 SV Jedenspeigen 10 15:18 -3 10
15 SV Ebenthal 10 16:32 -16 8
16 SV Ringelsdorf 11 15:41 -26 3
Torschützen
# Name Verein
1 Miroslav Pastucha SV Großschweinbarth 22
2 Marek Sustek SV Zistersdorf 16
3 Kevin Straszner FC Kreuzstetten 14
4 Adam Konecny SC Dürnkrut 13
5 Bastian Schubtschik SC Dürnkrut 12
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Rohullah Tahiri Drösinger Sportclub 4
2 Ewald Magrutsch SC Dürnkrut 4
3 Julian Bartl SV Ebenthal 4
4 Helmut Kronberger USV Gaweinstal 4
5 Andreas Mauser SV Großschweinbarth 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Manuel Horvath Rote Karte 15.10.2017
2 Miroslav Mihok Rote Karte 15.10.2017
3 Martin Lupa Gelb/Rote Karte 07.10.2017
4 Andre Fiegerl Rote Karte 22.09.2017
5 Florian Schertler Rote Karte 16.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Alexander Ziedlicky 5 0 1 8
2 Dominik Ohrner 7 0 0 7
3 Martin Lupa 2 1 1 7
4 Marcel Sangiorgi 6 0 0 6
5 Kevin Guttmann 3 0 1 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV Rabensburg 122
2 SV Niederabsdorf 116
3 FC Kreuzstetten 90
4 USV Sulz 39
5 Drösinger Sportclub 28

News

Dürnkrut gelingt Überraschung 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Dürnkrut – Spannberg, 3:2 (1:0)  »
Debakel für Hohenruppersdorf 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Hohenruppersdorf – Obersdorf/P.,...  »
Schrick glückt nur der Ehrentreffer 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Schrick – Paasdorf-Atzelsdorf, 1:...  »
Großschweinbarth kämpft sich dank Pastucha zum Punkt 15.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Großschweinbarth – Gaweinstal, 2:...  »
Keine Tore für Reyersdorf und Paasdorf-Atzelsdorf 11.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Reyersdorf – Paasdorf-Atzelsdorf,...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »