2. Klasse Weinviertel Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.08.
20:00
SC Hohenruppersdorf 3 : 5 (1 : 1) SV Ebenthal
05.08.
17:30
Drösinger Sportclub 6 : 1 (4 : 1) SC Prinzendorf
05.08.
17:30
USV Gaweinstal 2 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
15.08.
10:00
USV Sulz 2 : 1 (2 : 1) FC Kreuzstetten
15.08.
17:30
SV Niederabsdorf 2 : 1 (1 : 1) USG Paasdorf/Atzelsdorf
15.08.
17:30
SV Großebersdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Großschweinbarth
15.08.
17:30
SCU Obersdorf 2 : 2 (0 : 0) SC Dürnkrut
15.08.
19:30
SG Ulrichskirchen 1 : 2 (0 : 1) SV Jedenspeigen
10.08.
20:00
SV Jedenspeigen 1 : 1 (0 : 0) SCU Obersdorf
11.08.
17:30
SC Prinzendorf 1 : 3 (1 : 3) USV Sulz
12.08.
17:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 1 (0 : 0) Drösinger Sportclub
12.08.
17:30
SV Ringelsdorf 0 : 3 (0 : 2) SG Ulrichskirchen
12.08.
17:30
SC Dürnkrut 3 : 1 (0 : 0) SV Niederabsdorf
12.08.
17:30
SV Großebersdorf 0 : 2 (0 : 0) SC Hohenruppersdorf
12.08.
17:30
SV Ebenthal 4 : 1 (1 : 0) USV Gaweinstal
26.10.
14:00
SV Großschweinbarth 5 : 1 (3 : 0) FC Kreuzstetten
17.08.
19:30
SG Ulrichskirchen 2 : 1 (2 : 0) SV Ebenthal
17.08.
20:00
SC Hohenruppersdorf 1 : 4 (0 : 2) SV Großschweinbarth
18.08.
17:30
Drösinger Sportclub 1 : 0 (1 : 0) SC Dürnkrut
18.08.
17:30
USV Gaweinstal 0 : 2 (0 : 2) SV Großebersdorf
18.08.
17:30
SC Prinzendorf 0 : 5 (0 : 3) FC Kreuzstetten
19.08.
17:30
SV Niederabsdorf 2 : 3 (0 : 1) SV Jedenspeigen
19.08.
17:30
USV Sulz 1 : 2 (0 : 2) USG Paasdorf/Atzelsdorf
19.08.
17:30
SCU Obersdorf ABGESAGT SV Ringelsdorf
22.08.
20:00
SC Hohenruppersdorf 2 : 2 (2 : 2) USV Gaweinstal
24.08.
20:00
SV Jedenspeigen 4 : 1 (1 : 0) Drösinger Sportclub
25.08.
17:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 0 (0 : 0) FC Kreuzstetten
25.08.
17:00
SV Großschweinbarth 5 : 2 (2 : 1) SC Prinzendorf
26.08.
17:00
SV Großebersdorf 2 : 0 (1 : 0) SG Ulrichskirchen
26.08.
17:00
SC Dürnkrut 1 : 1 (1 : 0) USV Sulz
26.08.
17:00
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Niederabsdorf
26.08.
17:00
SV Ebenthal 3 : 2 (1 : 0) SCU Obersdorf
31.08.
19:30
SG Ulrichskirchen 2 : 1 (0 : 1) SC Hohenruppersdorf
01.09.
17:00
Drösinger Sportclub 0 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
01.09.
17:00
USV Gaweinstal 2 : 0 (0 : 0) SV Großschweinbarth
02.09.
17:00
USV Sulz 2 : 1 (0 : 0) SV Jedenspeigen
02.09.
17:00
SV Niederabsdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Ebenthal
02.09.
17:00
SCU Obersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Großebersdorf
01.11.
14:00
SC Dürnkrut 0 : 1 (0 : 0) FC Kreuzstetten
01.11.
14:00
SC Prinzendorf 0 : 12 (0 : 3) USG Paasdorf/Atzelsdorf
07.09.
20:00
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 (0 : 1) SCU Obersdorf
07.09.
20:00
SV Jedenspeigen 4 : 2 (2 : 0) FC Kreuzstetten
08.09.
16:30
SV Großschweinbarth 3 : 3 (1 : 0) USG Paasdorf/Atzelsdorf
08.09.
16:30
SV Großebersdorf 5 : 0 (1 : 0) SV Niederabsdorf
08.09.
16:30
SV Ebenthal 4 : 1 (1 : 0) Drösinger Sportclub
08.09.
16:30
USV Gaweinstal 1 : 2 (0 : 1) SG Ulrichskirchen
08.09.
16:30
SC Dürnkrut 5 : 1 (3 : 0) SC Prinzendorf
09.09.
16:30
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) USV Sulz
14.09.
19:30
SG Ulrichskirchen 3 : 2 (1 : 0) SV Großschweinbarth
15.09.
16:30
SC Prinzendorf 2 : 3 (1 : 0) SV Jedenspeigen
15.09.
16:30
Drösinger Sportclub 2 : 4 (1 : 1) SV Großebersdorf
16.09.
16:30
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) FC Kreuzstetten
16.09.
16:30
SV Niederabsdorf 1 : 1 (0 : 0) SC Hohenruppersdorf
16.09.
16:30
USV Sulz 2 : 0 (1 : 0) SV Ebenthal
16.09.
16:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 3 (0 : 2) SC Dürnkrut
16.09.
16:30
SCU Obersdorf 3 : 4 (3 : 2) USV Gaweinstal
21.09.
19:30
SG Ulrichskirchen 0 : 0 (0 : 0) SCU Obersdorf
21.09.
19:30
SV Jedenspeigen 2 : 1 (1 : 0) USG Paasdorf/Atzelsdorf
21.09.
20:00
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 (0 : 1) Drösinger Sportclub
22.09.
16:00
SV Großschweinbarth 0 : 0 (0 : 0) SC Dürnkrut
22.09.
16:00
USV Gaweinstal 7 : 1 (3 : 0) SV Niederabsdorf
23.09.
16:00
SV Ebenthal 6 : 1 (4 : 0) FC Kreuzstetten
23.09.
16:00
SV Großebersdorf 4 : 0 (1 : 0) USV Sulz
23.09.
16:00
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Prinzendorf
29.09.
16:00
Drösinger Sportclub 3 : 1 (2 : 0) USV Gaweinstal
29.09.
16:00
SC Prinzendorf 1 : 4 (1 : 1) SV Ebenthal
29.09.
16:00
SV Großebersdorf 5 : 1 (1 : 0) FC Kreuzstetten
29.09.
16:00
SC Dürnkrut 0 : 0 (0 : 0) SV Jedenspeigen
30.09.
16:00
SV Niederabsdorf 0 : 4 (0 : 3) SG Ulrichskirchen
30.09.
16:00
SCU Obersdorf 2 : 3 (2 : 1) SV Großschweinbarth
30.09.
16:00
USV Sulz 2 : 0 (1 : 0) SC Hohenruppersdorf
30.09.
16:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
05.10.
19:30
SG Ulrichskirchen 3 : 1 (1 : 1) Drösinger Sportclub
05.10.
19:30
SC Hohenruppersdorf 3 : 1 (2 : 1) FC Kreuzstetten
06.10.
15:30
USV Gaweinstal 0 : 3 (0 : 0) USV Sulz
06.10.
15:30
SV Großebersdorf 7 : 0 (3 : 0) SC Prinzendorf
07.10.
15:30
SV Großschweinbarth 5 : 3 (3 : 1) SV Jedenspeigen
07.10.
15:30
SCU Obersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Niederabsdorf
07.10.
15:30
SV Ebenthal 4 : 1 (2 : 0) USG Paasdorf/Atzelsdorf
07.10.
15:30
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Dürnkrut
13.10.
15:30
SC Prinzendorf 0 : 6 (0 : 0) SC Hohenruppersdorf
13.10.
15:30
USV Gaweinstal 3 : 1 (1 : 0) FC Kreuzstetten
13.10.
15:30
Drösinger Sportclub 2 : 1 (1 : 0) SCU Obersdorf
13.10.
15:30
SV Niederabsdorf 1 : 3 (0 : 0) SV Großschweinbarth
13.10.
15:30
SC Dürnkrut 3 : 0 (1 : 0) SV Ebenthal
14.10.
15:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 10 (0 : 7) SV Großebersdorf
14.10.
15:30
USV Sulz 0 : 1 (0 : 1) SG Ulrichskirchen
14.10.
17:30
SV Jedenspeigen 0 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
19.10.
19:30
SG Ulrichskirchen 2 : 0 (0 : 0) FC Kreuzstetten
20.10.
14:00
SV Großebersdorf 4 : 0 (1 : 0) SC Dürnkrut
20.10.
15:00
SV Großschweinbarth 0 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
20.10.
15:00
USV Gaweinstal 17 : 1 (7 : 1) SC Prinzendorf
20.10.
19:30
SC Hohenruppersdorf 0 : 0 (0 : 0) USG Paasdorf/Atzelsdorf
21.10.
15:00
SV Ebenthal 3 : 2 (1 : 1) SV Jedenspeigen
21.10.
15:00
SCU Obersdorf 1 : 1 (0 : 0) USV Sulz
21.10.
15:00
SV Niederabsdorf 1 : 0 (0 : 0) Drösinger Sportclub
27.10.
15:00
SC Prinzendorf 1 : 12 (1 : 6) SG Ulrichskirchen
28.10.
14:00
USV Sulz 7 : 2 (4 : 1) SV Niederabsdorf
28.10.
14:00
SV Jedenspeigen 0 : 4 (0 : 4) SV Großebersdorf
28.10.
14:00
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Ebenthal
28.10.
14:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 7 (0 : 2) USV Gaweinstal
28.10.
14:00
SCU Obersdorf 0 : 1 (0 : 0) FC Kreuzstetten
28.10.
14:00
Drösinger Sportclub 1 : 2 (0 : 1) SV Großschweinbarth
28.10.
14:00
SC Dürnkrut 1 : 0 (0 : 0) SC Hohenruppersdorf
02.11.
19:30
SC Hohenruppersdorf 7 : 1 (5 : 0) SV Jedenspeigen
03.11.
14:00
USV Gaweinstal 5 : 1 (2 : 1) SC Dürnkrut
03.11.
14:00
Drösinger Sportclub 1 : 1 (1 : 0) USV Sulz
03.11.
14:00
SV Großschweinbarth 2 : 3 (0 : 2) SV Ebenthal
03.11.
14:00
SV Niederabsdorf 1 : 4 (1 : 1) FC Kreuzstetten
04.11.
14:00
SCU Obersdorf 12 : 0 (6 : 0) SC Prinzendorf
04.11.
14:00
SG Ulrichskirchen 3 : 0 (2 : 0) USG Paasdorf/Atzelsdorf
04.11.
14:00
SV Großebersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
10.11.
14:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 3 (0 : 2) SCU Obersdorf
10.11.
14:00
USV Sulz 0 : 1 (0 : 1) SV Großschweinbarth
10.11.
14:00
SC Prinzendorf 0 : 5 (0 : 3) SV Niederabsdorf
10.11.
14:00
SV Ebenthal 0 : 1 (0 : 0) SV Großebersdorf
10.11.
14:00
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Hohenruppersdorf
11.11.
14:00
SV Jedenspeigen 3 : 2 (2 : 1) USV Gaweinstal
11.11.
14:00
Drösinger Sportclub 2 : 1 (2 : 0) FC Kreuzstetten
11.11.
14:00
SC Dürnkrut 1 : 0 (0 : 0) SG Ulrichskirchen
10.03.
15:00
SV Ringelsdorf ABGESAGT USV Gaweinstal
10.03.
15:00
SC Dürnkrut - : - (- : -) SCU Obersdorf
10.03.
15:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf - : - (- : -) SV Niederabsdorf
10.03.
15:00
SV Jedenspeigen - : - (- : -) SG Ulrichskirchen
10.03.
15:00
FC Kreuzstetten - : - (- : -) USV Sulz
10.03.
15:00
SC Prinzendorf - : - (- : -) Drösinger Sportclub
10.03.
15:00
SV Großschweinbarth - : - (- : -) SV Großebersdorf
10.03.
15:00
SV Ebenthal - : - (- : -) SC Hohenruppersdorf
Heim Auswärts
SC Hohenruppersdorf 3 : 5 SV Ebenthal
Drösinger Sportclub 6 : 1 SC Prinzendorf
USV Gaweinstal 2 : 0 SV Ringelsdorf
USV Sulz 2 : 1 FC Kreuzstetten
SV Niederabsdorf 2 : 1 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Großebersdorf 4 : 0 SV Großschweinbarth
SCU Obersdorf 2 : 2 SC Dürnkrut
SG Ulrichskirchen 1 : 2 SV Jedenspeigen
SV Jedenspeigen 1 : 1 SCU Obersdorf
SC Prinzendorf 1 : 3 USV Sulz
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 1 Drösinger Sportclub
SV Ringelsdorf 0 : 3 SG Ulrichskirchen
SC Dürnkrut 3 : 1 SV Niederabsdorf
SV Großebersdorf 0 : 2 SC Hohenruppersdorf
SV Ebenthal 4 : 1 USV Gaweinstal
SV Großschweinbarth 5 : 1 FC Kreuzstetten
SG Ulrichskirchen 2 : 1 SV Ebenthal
SC Hohenruppersdorf 1 : 4 SV Großschweinbarth
Drösinger Sportclub 1 : 0 SC Dürnkrut
USV Gaweinstal 0 : 2 SV Großebersdorf
SC Prinzendorf 0 : 5 FC Kreuzstetten
SV Niederabsdorf 2 : 3 SV Jedenspeigen
USV Sulz 1 : 2 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SCU Obersdorf ABGESAGT SV Ringelsdorf
SC Hohenruppersdorf 2 : 2 USV Gaweinstal
SV Jedenspeigen 4 : 1 Drösinger Sportclub
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 0 FC Kreuzstetten
SV Großschweinbarth 5 : 2 SC Prinzendorf
SV Großebersdorf 2 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Dürnkrut 1 : 1 USV Sulz
SV Ringelsdorf 0 : 0 SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 3 : 2 SCU Obersdorf
SG Ulrichskirchen 2 : 1 SC Hohenruppersdorf
Drösinger Sportclub 0 : 0 SV Ringelsdorf
USV Gaweinstal 2 : 0 SV Großschweinbarth
USV Sulz 2 : 1 SV Jedenspeigen
SV Niederabsdorf 1 : 1 SV Ebenthal
SCU Obersdorf 2 : 0 SV Großebersdorf
SC Dürnkrut 0 : 1 FC Kreuzstetten
SC Prinzendorf 0 : 12 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 SCU Obersdorf
SV Jedenspeigen 4 : 2 FC Kreuzstetten
SV Großschweinbarth 3 : 3 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Großebersdorf 5 : 0 SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 4 : 1 Drösinger Sportclub
USV Gaweinstal 1 : 2 SG Ulrichskirchen
SC Dürnkrut 5 : 1 SC Prinzendorf
SV Ringelsdorf 0 : 0 USV Sulz
SG Ulrichskirchen 3 : 2 SV Großschweinbarth
SC Prinzendorf 2 : 3 SV Jedenspeigen
Drösinger Sportclub 2 : 4 SV Großebersdorf
SV Ringelsdorf 0 : 0 FC Kreuzstetten
SV Niederabsdorf 1 : 1 SC Hohenruppersdorf
USV Sulz 2 : 0 SV Ebenthal
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 3 SC Dürnkrut
SCU Obersdorf 3 : 4 USV Gaweinstal
SG Ulrichskirchen 0 : 0 SCU Obersdorf
SV Jedenspeigen 2 : 1 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 Drösinger Sportclub
SV Großschweinbarth 0 : 0 SC Dürnkrut
USV Gaweinstal 7 : 1 SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 6 : 1 FC Kreuzstetten
SV Großebersdorf 4 : 0 USV Sulz
SV Ringelsdorf 0 : 0 SC Prinzendorf
Drösinger Sportclub 3 : 1 USV Gaweinstal
SC Prinzendorf 1 : 4 SV Ebenthal
SV Großebersdorf 5 : 1 FC Kreuzstetten
SC Dürnkrut 0 : 0 SV Jedenspeigen
SV Niederabsdorf 0 : 4 SG Ulrichskirchen
SCU Obersdorf 2 : 3 SV Großschweinbarth
USV Sulz 2 : 0 SC Hohenruppersdorf
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 0 SV Ringelsdorf
SG Ulrichskirchen 3 : 1 Drösinger Sportclub
SC Hohenruppersdorf 3 : 1 FC Kreuzstetten
USV Gaweinstal 0 : 3 USV Sulz
SV Großebersdorf 7 : 0 SC Prinzendorf
SV Großschweinbarth 5 : 3 SV Jedenspeigen
SCU Obersdorf 0 : 0 SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 4 : 1 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Ringelsdorf 0 : 0 SC Dürnkrut
SC Prinzendorf 0 : 6 SC Hohenruppersdorf
USV Gaweinstal 3 : 1 FC Kreuzstetten
Drösinger Sportclub 2 : 1 SCU Obersdorf
SV Niederabsdorf 1 : 3 SV Großschweinbarth
SC Dürnkrut 3 : 0 SV Ebenthal
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 10 SV Großebersdorf
USV Sulz 0 : 1 SG Ulrichskirchen
SV Jedenspeigen 0 : 0 SV Ringelsdorf
SG Ulrichskirchen 2 : 0 FC Kreuzstetten
SV Großebersdorf 4 : 0 SC Dürnkrut
SV Großschweinbarth 0 : 0 SV Ringelsdorf
USV Gaweinstal 17 : 1 SC Prinzendorf
SC Hohenruppersdorf 0 : 0 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Ebenthal 3 : 2 SV Jedenspeigen
SCU Obersdorf 1 : 1 USV Sulz
SV Niederabsdorf 1 : 0 Drösinger Sportclub
SC Prinzendorf 1 : 12 SG Ulrichskirchen
USV Sulz 7 : 2 SV Niederabsdorf
SV Jedenspeigen 0 : 4 SV Großebersdorf
SV Ringelsdorf 0 : 0 SV Ebenthal
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 7 USV Gaweinstal
SCU Obersdorf 0 : 1 FC Kreuzstetten
Drösinger Sportclub 1 : 2 SV Großschweinbarth
SC Dürnkrut 1 : 0 SC Hohenruppersdorf
SC Hohenruppersdorf 7 : 1 SV Jedenspeigen
USV Gaweinstal 5 : 1 SC Dürnkrut
Drösinger Sportclub 1 : 1 USV Sulz
SV Großschweinbarth 2 : 3 SV Ebenthal
SV Niederabsdorf 1 : 4 FC Kreuzstetten
SCU Obersdorf 12 : 0 SC Prinzendorf
SG Ulrichskirchen 3 : 0 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Großebersdorf 0 : 0 SV Ringelsdorf
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 3 SCU Obersdorf
USV Sulz 0 : 1 SV Großschweinbarth
SC Prinzendorf 0 : 5 SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 0 : 1 SV Großebersdorf
SV Ringelsdorf 0 : 0 SC Hohenruppersdorf
SV Jedenspeigen 3 : 2 USV Gaweinstal
Drösinger Sportclub 2 : 1 FC Kreuzstetten
SC Dürnkrut 1 : 0 SG Ulrichskirchen
SV Ringelsdorf ABGESAGT USV Gaweinstal
SC Dürnkrut 10.03.
15:00
SCU Obersdorf
USG Paasdorf/Atzelsdorf 10.03.
15:00
SV Niederabsdorf
SV Jedenspeigen 10.03.
15:00
SG Ulrichskirchen
FC Kreuzstetten 10.03.
15:00
USV Sulz
SC Prinzendorf 10.03.
15:00
Drösinger Sportclub
SV Großschweinbarth 10.03.
15:00
SV Großebersdorf
SV Ebenthal 10.03.
15:00
SC Hohenruppersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Großebersdorf 14 52:7 45 36
2 SG Ulrichskirchen 14 35:12 23 31
3 SV Ebenthal 14 38:23 15 28
4 SV Großschweinbarth 14 35:26 9 26
5 USV Sulz 14 25:16 9 24
6 SV Jedenspeigen 14 29:31 -2 23
7 USV Gaweinstal 14 52:27 25 22
8 SC Dürnkrut 14 20:17 3 22
9 Drösinger Sportclub 14 24:24 0 20
10 SCU Obersdorf 14 31:17 14 17
11 SC Hohenruppersdorf 14 26:23 3 15
12 FC Kreuzstetten 14 20:33 -13 13
13 SV Niederabsdorf 14 18:39 -21 12
14 USG Paasdorf/Atzelsdorf 14 23:39 -16 10
15 SC Prinzendorf 14 8:102 -94 0
16 SV Ringelsdorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Patrick Wimmer SV Großebersdorf 17
2 Miroslav Pastucha SV Großschweinbarth 17
3 Anto Pilic SV Großebersdorf 15
4 Michael Wimmer USV Gaweinstal 11
5 Alexander Schütz SG Ulrichskirchen 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Eddi Romanic USV Gaweinstal 8
2 Ewald Magrutsch SC Dürnkrut 4
3 Julian Kretschmer USV Gaweinstal 4
4 Adrian Kral SV Großschweinbarth 4
5 Michal Flaska SV Großschweinbarth 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Martin Vrablec Drösinger Sportclub 9
2 Admir Beganovic Drösinger Sportclub 5
3 Florian Müller SCU Obersdorf 5
4 Felix Pertl USV Sulz 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Rene Hering Rote Karte 11.11.2018
2 Marcel Lasak Gelb/Rote Karte 11.11.2018
3 Ahmet Tünay Rote Karte 10.11.2018
4 Markus Maurer Gelb/Rote Karte 04.11.2018
5 Amel Hadzic Gelb/Rote Karte 28.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Marcel Lasak 7 1 0 9
2 Eddi Romanic 8 0 0 8
3 Csaba Kelecsenyi 5 0 1 8
4 Ahmet Tünay 5 0 1 8
5 Matthias Maier 5 0 1 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Großebersdorf 180
2 SCU Obersdorf 120
3 SV Niederabsdorf 113
4 SV Großschweinbarth 108
5 SC Dürnkrut 93

News powered by 11 Teamsports Logo

Reyersdorf sicherte sich einen Zähler 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Großebersdorf – Reyersdorf, 0:0 (...  »
Sulz beendet die schwarze Serie 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Sulz – Ollersdorf, 2:1 (0:1)  »
Dürnkrut gelingt Überraschung 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Dürnkrut – Spannberg, 3:2 (1:0)  »
Debakel für Hohenruppersdorf 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Hohenruppersdorf – Obersdorf/P.,...  »
Schrick glückt nur der Ehrentreffer 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Schrick – Paasdorf-Atzelsdorf, 1:...  »
Großschweinbarth kämpft sich dank Pastucha zum Punkt 15.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Großschweinbarth – Gaweinstal, 2:...  »
Keine Tore für Reyersdorf und Paasdorf-Atzelsdorf 11.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Reyersdorf – Paasdorf-Atzelsdorf,...  »
Debakel für Dürnkrut 10.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Schrick – Dürnkrut, 6:2 (2:2)  »
Gaweinstal demontiert Sulz 10.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Gaweinstal – Sulz, 6:1 (3:0)  »
Obersdorf/P. seit sechs Spielen ohne Sieg 10.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Obersdorf/P. – Großebersdorf, 0:3...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »