2. Klasse Weinviertel Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
03.08.
20:00
SC Hohenruppersdorf 3 : 5 (1 : 1) SV Ebenthal
05.08.
17:30
Drösinger Sportclub 6 : 1 (4 : 1) SC Prinzendorf
05.08.
17:30
USV Gaweinstal 2 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
15.08.
10:00
USV Sulz 2 : 1 (2 : 1) FC Kreuzstetten
15.08.
17:30
SV Niederabsdorf 2 : 1 (1 : 1) USG Paasdorf/Atzelsdorf
15.08.
17:30
SV Großebersdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Großschweinbarth
15.08.
17:30
SCU Obersdorf 2 : 2 (0 : 0) SC Dürnkrut
15.08.
19:30
SG Ulrichskirchen 1 : 2 (0 : 1) SV Jedenspeigen
10.08.
20:00
SV Jedenspeigen 1 : 1 (0 : 0) SCU Obersdorf
11.08.
17:30
SC Prinzendorf 1 : 3 (1 : 3) USV Sulz
12.08.
17:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 1 (0 : 0) Drösinger Sportclub
12.08.
17:30
SV Ringelsdorf 0 : 3 (0 : 2) SG Ulrichskirchen
12.08.
17:30
SV Großschweinbarth - : - (- : -) FC Kreuzstetten
12.08.
17:30
SC Dürnkrut 3 : 1 (0 : 0) SV Niederabsdorf
12.08.
17:30
SV Großebersdorf 0 : 2 (0 : 0) SC Hohenruppersdorf
12.08.
17:30
SV Ebenthal 4 : 1 (1 : 0) USV Gaweinstal
17.08.
19:30
SG Ulrichskirchen 2 : 1 (2 : 0) SV Ebenthal
17.08.
20:00
SC Hohenruppersdorf 1 : 4 (0 : 2) SV Großschweinbarth
18.08.
17:30
Drösinger Sportclub 1 : 0 (1 : 0) SC Dürnkrut
18.08.
17:30
USV Gaweinstal 0 : 2 (0 : 2) SV Großebersdorf
18.08.
17:30
SC Prinzendorf 0 : 5 (0 : 3) FC Kreuzstetten
19.08.
17:30
SV Niederabsdorf 2 : 3 (0 : 1) SV Jedenspeigen
19.08.
17:30
USV Sulz 1 : 2 (0 : 2) USG Paasdorf/Atzelsdorf
19.08.
17:30
SCU Obersdorf ABGESAGT SV Ringelsdorf
22.08.
20:00
SC Hohenruppersdorf 2 : 2 (2 : 2) USV Gaweinstal
24.08.
20:00
SV Jedenspeigen 4 : 1 (1 : 0) Drösinger Sportclub
25.08.
17:00
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 0 (0 : 0) FC Kreuzstetten
25.08.
17:00
SV Großschweinbarth 5 : 2 (2 : 1) SC Prinzendorf
26.08.
17:00
SV Großebersdorf 2 : 0 (1 : 0) SG Ulrichskirchen
26.08.
17:00
SC Dürnkrut 1 : 1 (1 : 0) USV Sulz
26.08.
17:00
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Niederabsdorf
26.08.
17:00
SV Ebenthal 3 : 2 (1 : 0) SCU Obersdorf
31.08.
19:30
SG Ulrichskirchen 2 : 1 (0 : 1) SC Hohenruppersdorf
01.09.
17:00
SC Dürnkrut ABGESAGT FC Kreuzstetten
01.09.
17:00
SC Prinzendorf ABGESAGT USG Paasdorf/Atzelsdorf
01.09.
17:00
Drösinger Sportclub 0 : 0 (0 : 0) SV Ringelsdorf
01.09.
17:00
USV Gaweinstal 2 : 0 (0 : 0) SV Großschweinbarth
02.09.
17:00
USV Sulz 2 : 1 (0 : 0) SV Jedenspeigen
02.09.
17:00
SV Niederabsdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Ebenthal
02.09.
17:00
SCU Obersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Großebersdorf
07.09.
20:00
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 (0 : 1) SCU Obersdorf
07.09.
20:00
SV Jedenspeigen 4 : 2 (2 : 0) FC Kreuzstetten
08.09.
16:30
SV Großschweinbarth 3 : 3 (1 : 0) USG Paasdorf/Atzelsdorf
08.09.
16:30
SV Großebersdorf 5 : 0 (1 : 0) SV Niederabsdorf
08.09.
16:30
SV Ebenthal 4 : 1 (1 : 0) Drösinger Sportclub
08.09.
16:30
USV Gaweinstal 1 : 2 (0 : 1) SG Ulrichskirchen
08.09.
16:30
SC Dürnkrut 5 : 1 (3 : 0) SC Prinzendorf
09.09.
16:30
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) USV Sulz
14.09.
19:30
SG Ulrichskirchen 3 : 2 (1 : 0) SV Großschweinbarth
15.09.
16:30
SC Prinzendorf 2 : 3 (1 : 0) SV Jedenspeigen
15.09.
16:30
Drösinger Sportclub 2 : 4 (1 : 1) SV Großebersdorf
16.09.
16:30
SV Ringelsdorf 0 : 0 (0 : 0) FC Kreuzstetten
16.09.
16:30
SV Niederabsdorf 1 : 1 (0 : 0) SC Hohenruppersdorf
16.09.
16:30
USV Sulz 2 : 0 (1 : 0) SV Ebenthal
16.09.
16:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 3 (0 : 2) SC Dürnkrut
16.09.
16:30
SCU Obersdorf 3 : 4 (3 : 2) USV Gaweinstal
21.09.
19:30
SG Ulrichskirchen - : - (- : -) SCU Obersdorf
21.09.
19:30
SV Jedenspeigen - : - (- : -) USG Paasdorf/Atzelsdorf
21.09.
20:00
SC Hohenruppersdorf - : - (- : -) Drösinger Sportclub
22.09.
16:00
SV Großschweinbarth - : - (- : -) SC Dürnkrut
22.09.
16:00
USV Gaweinstal - : - (- : -) SV Niederabsdorf
23.09.
16:00
SV Ebenthal - : - (- : -) FC Kreuzstetten
23.09.
16:00
SV Großebersdorf - : - (- : -) USV Sulz
23.09.
16:00
SV Ringelsdorf ABGESAGT SC Prinzendorf
Heim Auswärts
SC Hohenruppersdorf 3 : 5 SV Ebenthal
Drösinger Sportclub 6 : 1 SC Prinzendorf
USV Gaweinstal 2 : 0 SV Ringelsdorf
USV Sulz 2 : 1 FC Kreuzstetten
SV Niederabsdorf 2 : 1 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Großebersdorf 4 : 0 SV Großschweinbarth
SCU Obersdorf 2 : 2 SC Dürnkrut
SG Ulrichskirchen 1 : 2 SV Jedenspeigen
SV Jedenspeigen 1 : 1 SCU Obersdorf
SC Prinzendorf 1 : 3 USV Sulz
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 1 Drösinger Sportclub
SV Ringelsdorf 0 : 3 SG Ulrichskirchen
SV Großschweinbarth 12.08.
17:30
FC Kreuzstetten
SC Dürnkrut 3 : 1 SV Niederabsdorf
SV Großebersdorf 0 : 2 SC Hohenruppersdorf
SV Ebenthal 4 : 1 USV Gaweinstal
SG Ulrichskirchen 2 : 1 SV Ebenthal
SC Hohenruppersdorf 1 : 4 SV Großschweinbarth
Drösinger Sportclub 1 : 0 SC Dürnkrut
USV Gaweinstal 0 : 2 SV Großebersdorf
SC Prinzendorf 0 : 5 FC Kreuzstetten
SV Niederabsdorf 2 : 3 SV Jedenspeigen
USV Sulz 1 : 2 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SCU Obersdorf ABGESAGT SV Ringelsdorf
SC Hohenruppersdorf 2 : 2 USV Gaweinstal
SV Jedenspeigen 4 : 1 Drösinger Sportclub
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 0 FC Kreuzstetten
SV Großschweinbarth 5 : 2 SC Prinzendorf
SV Großebersdorf 2 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Dürnkrut 1 : 1 USV Sulz
SV Ringelsdorf 0 : 0 SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 3 : 2 SCU Obersdorf
SG Ulrichskirchen 2 : 1 SC Hohenruppersdorf
SC Dürnkrut ABGESAGT FC Kreuzstetten
SC Prinzendorf ABGESAGT USG Paasdorf/Atzelsdorf
Drösinger Sportclub 0 : 0 SV Ringelsdorf
USV Gaweinstal 2 : 0 SV Großschweinbarth
USV Sulz 2 : 1 SV Jedenspeigen
SV Niederabsdorf 1 : 1 SV Ebenthal
SCU Obersdorf 2 : 0 SV Großebersdorf
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 SCU Obersdorf
SV Jedenspeigen 4 : 2 FC Kreuzstetten
SV Großschweinbarth 3 : 3 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Großebersdorf 5 : 0 SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 4 : 1 Drösinger Sportclub
USV Gaweinstal 1 : 2 SG Ulrichskirchen
SC Dürnkrut 5 : 1 SC Prinzendorf
SV Ringelsdorf 0 : 0 USV Sulz
SG Ulrichskirchen 3 : 2 SV Großschweinbarth
SC Prinzendorf 2 : 3 SV Jedenspeigen
Drösinger Sportclub 2 : 4 SV Großebersdorf
SV Ringelsdorf 0 : 0 FC Kreuzstetten
SV Niederabsdorf 1 : 1 SC Hohenruppersdorf
USV Sulz 2 : 0 SV Ebenthal
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 3 SC Dürnkrut
SCU Obersdorf 3 : 4 USV Gaweinstal
SG Ulrichskirchen 21.09.
19:30
SCU Obersdorf
SV Jedenspeigen 21.09.
19:30
USG Paasdorf/Atzelsdorf
SC Hohenruppersdorf 21.09.
20:00
Drösinger Sportclub
SV Großschweinbarth 22.09.
16:00
SC Dürnkrut
USV Gaweinstal 22.09.
16:00
SV Niederabsdorf
SV Ebenthal 23.09.
16:00
FC Kreuzstetten
SV Großebersdorf 23.09.
16:00
USV Sulz
SV Ringelsdorf ABGESAGT SC Prinzendorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Jedenspeigen 7 18:11 7 16
2 SV Großebersdorf 7 17:6 11 15
3 SV Ebenthal 7 18:12 6 13
4 USV Sulz 6 11:6 5 13
5 SG Ulrichskirchen 6 10:9 1 12
6 SC Dürnkrut 6 14:7 7 11
7 SCU Obersdorf 6 12:10 2 8
8 SV Großschweinbarth 6 14:15 -1 7
9 Drösinger Sportclub 6 12:14 -2 7
10 USV Gaweinstal 6 10:13 -3 7
11 USG Paasdorf/Atzelsdorf 6 8:10 -2 6
12 SC Hohenruppersdorf 7 10:16 -6 5
13 SV Niederabsdorf 6 7:14 -7 5
14 FC Kreuzstetten 4 8:6 2 4
15 SC Prinzendorf 6 7:27 -20 0
16 SV Ringelsdorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Michal Kaluha SV Ebenthal 7
2 Miroslav Pastucha SV Großschweinbarth 7
3 Branislav Pustajic SC Dürnkrut 6
4 Patrick Wimmer SV Großebersdorf 5
5 Kevin Straszner FC Kreuzstetten 5
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Csaba Kelecsenyi SV Ebenthal 4
2 Marcel Depauly SV Ebenthal 4
3 Eddi Romanic USV Gaweinstal 4
4 Andreas Steiner SC Hohenruppersdorf 4
5 Günter Hess SC Hohenruppersdorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Tomas Trncak SC Hohenruppersdorf 12
2 Marek Havlicek USV Sulz 12
3 Adrian Kral SV Großschweinbarth 5
4 Peter Palkovic SV Niederabsdorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Tobias Willinger Gelb/Rote Karte 16.09.2018
2 Tobias Zach Rote Karte 07.09.2018
3 Elvedin Mujanovic Gelb/Rote Karte 25.08.2018
4 Thomas Pichler Rote Karte 17.08.2018
5 Matthias Corel Gelb/Rote Karte 12.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Kevin Urban 3 0 1 6
2 Matthias Maier 2 0 1 5
3 Marcel Lasak 5 0 0 5
4 Marcel Depauly 4 0 0 4
5 Csaba Kelecsenyi 4 0 0 4
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USV Sulz 180
2 SV Ringelsdorf 90
3 FC Kreuzstetten 90
4 USV Gaweinstal 45
5 SC Dürnkrut 43

News powered by 11 Teamsports Logo

Reyersdorf sicherte sich einen Zähler 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Großebersdorf – Reyersdorf, 0:0 (...  »
Sulz beendet die schwarze Serie 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Sulz – Ollersdorf, 2:1 (0:1)  »
Dürnkrut gelingt Überraschung 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Dürnkrut – Spannberg, 3:2 (1:0)  »
Debakel für Hohenruppersdorf 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Hohenruppersdorf – Obersdorf/P.,...  »
Schrick glückt nur der Ehrentreffer 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Schrick – Paasdorf-Atzelsdorf, 1:...  »
Großschweinbarth kämpft sich dank Pastucha zum Punkt 15.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Großschweinbarth – Gaweinstal, 2:...  »
Keine Tore für Reyersdorf und Paasdorf-Atzelsdorf 11.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Reyersdorf – Paasdorf-Atzelsdorf,...  »
Debakel für Dürnkrut 10.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Schrick – Dürnkrut, 6:2 (2:2)  »
Gaweinstal demontiert Sulz 10.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Gaweinstal – Sulz, 6:1 (3:0)  »
Obersdorf/P. seit sechs Spielen ohne Sieg 10.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Süd: Obersdorf/P. – Großebersdorf, 0:3...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »