1. Klasse Waldviertel

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
20:00
ESV Schwarzenau 3 : 0 (3 : 0) SV Weitra Spielbericht
11.08.
20:30
TSV Irnfritz 3 : 3 (2 : 2) USV Kautzen Spielbericht
12.08.
17:30
USV Dobersberg 1 : 6 (1 : 5) USV Raabs/Thaya Spielbericht
12.08.
17:30
FC Heidenreichstein 2 : 0 (0 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
13.08.
17:00
SCU Nondorf 3 : 1 (1 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
15.08.
17:00
SC Litschau 1 : 2 (0 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
15.08.
17:30
SCU Kottes 5 : 0 (3 : 0) USV Gastern Spielbericht
18.08.
20:30
USV Raxendorf 3 : 6 (2 : 2) TSV Irnfritz Spielbericht
19.08.
17:30
SV Weitra 1 : 1 (1 : 1) SC Litschau Spielbericht
19.08.
17:30
SCU Kottes 2 : 1 (0 : 1) USV Dobersberg Spielbericht
19.08.
17:30
SC Pfaffenschlag 5 : 2 (4 : 1) FC Heidenreichstein Spielbericht
19.08.
17:30
USV Raabs/Thaya 3 : 2 (1 : 1) ESV Schwarzenau Spielbericht
20.08.
17:00
USV Kautzen 0 : 2 (0 : 1) SCU Nondorf Spielbericht
20.08.
17:00
USV Gastern 3 : 0 (3 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
15.08.
17:00
FC Heidenreichstein 2 : 1 (2 : 1) USV Kautzen Spielbericht
25.08.
17:45
USC Rappottenstein 1 : 0 (0 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
25.08.
20:00
ESV Schwarzenau 0 : 0 (0 : 0) SCU Kottes Spielbericht
26.08.
17:00
SCU Nondorf 4 : 0 (2 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
26.08.
17:00
SC Litschau 2 : 3 (2 : 0) USV Raabs/Thaya Spielbericht
26.08.
20:00
TSV Irnfritz 6 : 1 (2 : 0) SV Weitra Spielbericht
27.08.
17:00
USV Dobersberg 2 : 1 (1 : 1) USV Gastern Spielbericht
01.09.
20:00
USV Raxendorf 5 : 2 (3 : 0) FC Heidenreichstein Spielbericht
02.09.
16:30
USV Kautzen 4 : 3 (3 : 2) USC Rappottenstein Spielbericht
03.09.
14:30
USV Gastern 3 : 6 (3 : 3) SC Pfaffenschlag Spielbericht
03.09.
16:30
SCU Kottes 4 : 0 (3 : 0) SC Litschau Spielbericht
03.09.
16:30
SV Weitra ABGESAGT SCU Nondorf
03.09.
16:30
USV Dobersberg 1 : 3 (1 : 1) ESV Schwarzenau Spielbericht
03.09.
16:30
USV Raabs/Thaya 6 : 0 (5 : 0) TSV Irnfritz Spielbericht
08.09.
20:00
TSV Irnfritz 2 : 4 (2 : 3) SCU Kottes Spielbericht
09.09.
16:30
SC Litschau 2 : 0 (1 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
09.09.
16:30
SCU Nondorf 1 : 4 (0 : 1) USV Raabs/Thaya Spielbericht
09.09.
19:00
ESV Schwarzenau 5 : 4 (2 : 1) USV Gastern Spielbericht
10.09.
10:30
SC Pfaffenschlag 1 : 2 (1 : 1) USV Kautzen Spielbericht
10.09.
15:00
FC Heidenreichstein 2 : 2 (1 : 1) SV Weitra Spielbericht
10.09.
16:30
USC Rappottenstein 2 : 1 (0 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
16.09.
16:00
USV Raabs/Thaya 3 : 1 (2 : 1) FC Heidenreichstein Spielbericht
16.09.
16:00
USV Raxendorf 3 : 1 (1 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
16.09.
17:00
USV Dobersberg 3 : 2 (1 : 1) TSV Irnfritz Spielbericht
16.09.
19:00
ESV Schwarzenau 1 : 1 (1 : 0) SC Litschau Spielbericht
17.09.
16:00
SV Weitra 1 : 0 (0 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
17.09.
16:00
SCU Kottes 4 : 0 (1 : 0) SCU Nondorf Spielbericht
17.09.
16:00
USV Gastern 2 : 2 (1 : 1) USV Kautzen Spielbericht
23.09.
16:00
FC Heidenreichstein 0 : 0 (0 : 0) SCU Kottes Spielbericht
23.09.
16:00
SC Litschau 1 : 2 (1 : 1) USV Gastern Spielbericht
23.09.
19:00
USC Rappottenstein 3 : 4 (2 : 1) USV Raabs/Thaya Spielbericht
23.09.
20:00
TSV Irnfritz 0 : 0 (0 : 0) ESV Schwarzenau Spielbericht
24.09.
16:00
SC Pfaffenschlag 1 : 0 (1 : 0) SV Weitra Spielbericht
24.09.
16:00
SCU Nondorf 2 : 1 (2 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
24.09.
16:00
USV Kautzen 0 : 1 (0 : 1) USV Raxendorf Spielbericht
29.09.
19:00
ESV Schwarzenau 3 : 0 (0 : 0) SCU Nondorf Spielbericht
30.09.
15:30
SV Weitra 4 : 1 (2 : 0) USV Kautzen Spielbericht
30.09.
15:30
SCU Kottes 3 : 0 (2 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
01.10.
11:00
USV Dobersberg 3 : 1 (0 : 1) FC Heidenreichstein Spielbericht
01.10.
15:30
SC Litschau 5 : 1 (1 : 1) TSV Irnfritz Spielbericht
01.10.
15:30
USV Gastern 8 : 1 (2 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
01.10.
15:30
USV Raabs/Thaya 2 : 0 (0 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
07.10.
14:30
USV Kautzen 1 : 1 (1 : 1) USV Raabs/Thaya Spielbericht
07.10.
19:00
USV Raxendorf 0 : 5 (0 : 1) SV Weitra Spielbericht
07.10.
19:30
TSV Irnfritz 1 : 2 (1 : 2) USV Gastern Spielbericht
08.10.
15:30
USC Rappottenstein 3 : 0 (0 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
08.10.
15:30
SC Pfaffenschlag 2 : 3 (1 : 0) SCU Kottes Spielbericht
08.10.
15:30
SCU Nondorf 2 : 1 (1 : 0) SC Litschau Spielbericht
08.10.
15:30
FC Heidenreichstein 2 : 1 (0 : 0) ESV Schwarzenau Spielbericht
13.10.
20:00
TSV Irnfritz 3 : 3 (0 : 1) SCU Nondorf Spielbericht
14.10.
15:30
SCU Kottes 1 : 3 (1 : 2) USV Kautzen Spielbericht
14.10.
15:30
SC Litschau 5 : 0 (1 : 0) FC Heidenreichstein Spielbericht
14.10.
17:00
ESV Schwarzenau 1 : 0 (0 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
15.10.
15:30
USV Dobersberg 2 : 3 (2 : 1) SC Pfaffenschlag Spielbericht
15.10.
15:30
USV Raabs/Thaya 5 : 1 (2 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
15.10.
15:30
USV Gastern 1 : 6 (1 : 4) SV Weitra Spielbericht
20.10.
20:00
USV Raxendorf 2 : 3 (0 : 3) SCU Kottes Spielbericht
21.10.
15:00
SC Pfaffenschlag - : - (- : -) ESV Schwarzenau
21.10.
15:00
FC Heidenreichstein - : - (- : -) TSV Irnfritz
21.10.
15:00
USV Kautzen - : - (- : -) USV Dobersberg
21.10.
15:00
SV Weitra - : - (- : -) USV Raabs/Thaya
22.10.
15:00
USC Rappottenstein - : - (- : -) SC Litschau
22.10.
15:00
SCU Nondorf - : - (- : -) USV Gastern
Heim Auswärts
ESV Schwarzenau 3 : 0 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 USV Kautzen Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 6 USV Raabs/Thaya Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Nondorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Kottes 5 : 0 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 6 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 0 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 6 : 1 SV Weitra Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 1 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Kautzen 4 : 3 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 6 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra ABGESAGT SCU Nondorf
USV Dobersberg 1 : 3 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raabs/Thaya 6 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 4 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 2 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
ESV Schwarzenau 5 : 4 USV Gastern Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 TSV Irnfritz Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 0 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USV Kautzen 0 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
ESV Schwarzenau 3 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
SV Weitra 4 : 1 USV Kautzen Spielbericht
SCU Kottes 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Litschau 5 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Gastern 8 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 5 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
SCU Kottes 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
SC Litschau 5 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Gastern 1 : 6 SV Weitra Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 21.10.
15:00
ESV Schwarzenau
FC Heidenreichstein 21.10.
15:00
TSV Irnfritz
USV Kautzen 21.10.
15:00
USV Dobersberg
SV Weitra 21.10.
15:00
USV Raabs/Thaya
USC Rappottenstein 22.10.
15:00
SC Litschau
SCU Nondorf 22.10.
15:00
USV Gastern
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Raabs/Thaya 10 37:12 25 28
2 SCU Kottes 11 29:10 19 26
3 ESV Schwarzenau 10 19:11 8 18
4 SCU Nondorf 9 17:17 0 16
5 SV Weitra 9 20:15 5 14
6 USV Gastern 10 26:29 -3 13
7 SC Pfaffenschlag 10 20:21 -1 12
8 USV Kautzen 10 17:20 -3 12
9 USV Raxendorf 11 19:37 -18 12
10 SC Litschau 10 19:16 3 11
11 FC Heidenreichstein 10 14:25 -11 11
12 TSV Irnfritz 10 24:30 -6 9
13 USC Rappottenstein 10 12:19 -7 9
14 USV Dobersberg 10 14:25 -11 9
Torschützen
# Name Verein
1 Martin Repa USV Raabs/Thaya 19
2 Jürgen Höbinger USV Gastern 14
3 Milos Prasil TSV Irnfritz 13
4 Daniel Zinke SV Weitra 11
5 Roman Fischer USV Raabs/Thaya 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Daniel Hölzl USV Gastern 4
2 Mathias Peichl FC Heidenreichstein 4
3 Jaroslav Monik USV Kautzen 4
4 Harald Bernhard SC Litschau 4
5 Thomas Haider USC Rappottenstein 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Jaroslav Monik USV Kautzen 12
2 Markus Dangl USV Gastern 9
3 Michael Flicker FC Heidenreichstein 9
4 Daniel Hölzl USV Gastern 5
5 Dominik Hersch SCU Nondorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Ralf Wagesreither Gelb/Rote Karte 14.10.2017
2 Mathias Kranzl Gelb/Rote Karte 07.10.2017
3 Patrick Steindl Gelb/Rote Karte 01.10.2017
4 Frowin Hauer Rote Karte 30.09.2017
5 Domenik Kitzler Gelb/Rote Karte 29.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Ralf Wagesreither 4 1 0 6
2 Christoph Raidl 5 0 0 5
3 Markus Dangl 5 0 0 5
4 Manuel Alt 4 0 0 4
5 Thomas Gattringer 4 0 0 4
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV Schwarzenau 126
2 SC Litschau 121
3 SC Pfaffenschlag 59
4 USV Raxendorf 48
5 SV Weitra 46

News

Schulstart-Aktion bei 11teamsports! 05.09.2017 | Volksbank NÖ und 11teamsports Österreich mit toller Aktion z...  »
Black Hawk verhinderte ESV Spiel 28.08.2017 | Gefährliche Szenen spielten sich Samstagvormittag beim Lande...  »
Sportlerfest in Rappottenstein 08.08.2017 | Die Ritter laden zum Sportlerfest!   »
70 Jahre SV Appel Vitis 27.07.2017 | Die Mannschaft des SV Appel Vitis machte sich mit dem Meiste...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »