1. Klasse Waldviertel

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
20:00
ESV Schwarzenau 3 : 0 (3 : 0) SV Weitra Spielbericht
11.08.
20:30
TSV Irnfritz 3 : 3 (2 : 2) USV Kautzen Spielbericht
12.08.
17:30
USV Dobersberg 1 : 6 (1 : 5) USV Raabs/Thaya Spielbericht
12.08.
17:30
FC Heidenreichstein 2 : 0 (0 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
13.08.
17:00
SCU Nondorf 3 : 1 (1 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
15.08.
17:00
SC Litschau 1 : 2 (0 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
15.08.
17:30
SCU Kottes 5 : 0 (3 : 0) USV Gastern Spielbericht
18.08.
20:30
USV Raxendorf 3 : 6 (2 : 2) TSV Irnfritz Spielbericht
19.08.
17:30
SV Weitra 1 : 1 (1 : 1) SC Litschau Spielbericht
19.08.
17:30
SCU Kottes 2 : 1 (0 : 1) USV Dobersberg Spielbericht
19.08.
17:30
SC Pfaffenschlag 5 : 2 (4 : 1) FC Heidenreichstein Spielbericht
19.08.
17:30
USV Raabs/Thaya 3 : 2 (1 : 1) ESV Schwarzenau Spielbericht
20.08.
17:00
USV Kautzen 0 : 2 (0 : 1) SCU Nondorf Spielbericht
20.08.
17:00
USV Gastern 3 : 0 (3 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
15.08.
17:00
FC Heidenreichstein 2 : 1 (2 : 1) USV Kautzen Spielbericht
25.08.
17:45
USC Rappottenstein 1 : 0 (0 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
25.08.
20:00
ESV Schwarzenau 0 : 0 (0 : 0) SCU Kottes Spielbericht
26.08.
17:00
SCU Nondorf 4 : 0 (2 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
26.08.
17:00
SC Litschau 2 : 3 (2 : 0) USV Raabs/Thaya Spielbericht
26.08.
20:00
TSV Irnfritz 6 : 1 (2 : 0) SV Weitra Spielbericht
27.08.
17:00
USV Dobersberg 2 : 1 (1 : 1) USV Gastern Spielbericht
01.09.
20:00
USV Raxendorf 5 : 2 (3 : 0) FC Heidenreichstein Spielbericht
02.09.
16:30
USV Kautzen 4 : 3 (3 : 2) USC Rappottenstein Spielbericht
03.09.
14:30
USV Gastern 3 : 6 (3 : 3) SC Pfaffenschlag Spielbericht
03.09.
16:30
SCU Kottes 4 : 0 (3 : 0) SC Litschau Spielbericht
03.09.
16:30
USV Dobersberg 1 : 3 (1 : 1) ESV Schwarzenau Spielbericht
03.09.
16:30
USV Raabs/Thaya 6 : 0 (5 : 0) TSV Irnfritz Spielbericht
26.10.
15:00
SV Weitra 1 : 2 (0 : 0) SCU Nondorf Spielbericht
08.09.
20:00
TSV Irnfritz 2 : 4 (2 : 3) SCU Kottes Spielbericht
09.09.
16:30
SC Litschau 2 : 0 (1 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
09.09.
16:30
SCU Nondorf 1 : 4 (0 : 1) USV Raabs/Thaya Spielbericht
09.09.
19:00
ESV Schwarzenau 5 : 4 (2 : 1) USV Gastern Spielbericht
10.09.
10:30
SC Pfaffenschlag 1 : 2 (1 : 1) USV Kautzen Spielbericht
10.09.
15:00
FC Heidenreichstein 2 : 2 (1 : 1) SV Weitra Spielbericht
10.09.
16:30
USC Rappottenstein 2 : 1 (0 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
16.09.
16:00
USV Raabs/Thaya 3 : 1 (2 : 1) FC Heidenreichstein Spielbericht
16.09.
16:00
USV Raxendorf 3 : 1 (1 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
16.09.
17:00
USV Dobersberg 3 : 2 (1 : 1) TSV Irnfritz Spielbericht
16.09.
19:00
ESV Schwarzenau 1 : 1 (1 : 0) SC Litschau Spielbericht
17.09.
16:00
SV Weitra 1 : 0 (0 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
17.09.
16:00
SCU Kottes 4 : 0 (1 : 0) SCU Nondorf Spielbericht
17.09.
16:00
USV Gastern 2 : 2 (1 : 1) USV Kautzen Spielbericht
23.09.
16:00
FC Heidenreichstein 0 : 0 (0 : 0) SCU Kottes Spielbericht
23.09.
16:00
SC Litschau 1 : 2 (1 : 1) USV Gastern Spielbericht
23.09.
19:00
USC Rappottenstein 3 : 4 (2 : 1) USV Raabs/Thaya Spielbericht
23.09.
20:00
TSV Irnfritz 0 : 0 (0 : 0) ESV Schwarzenau Spielbericht
24.09.
16:00
SC Pfaffenschlag 1 : 0 (1 : 0) SV Weitra Spielbericht
24.09.
16:00
SCU Nondorf 2 : 1 (2 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
24.09.
16:00
USV Kautzen 0 : 1 (0 : 1) USV Raxendorf Spielbericht
29.09.
19:00
ESV Schwarzenau 3 : 0 (0 : 0) SCU Nondorf Spielbericht
30.09.
15:30
SV Weitra 4 : 1 (2 : 0) USV Kautzen Spielbericht
30.09.
15:30
SCU Kottes 3 : 0 (2 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
01.10.
11:00
USV Dobersberg 3 : 1 (0 : 1) FC Heidenreichstein Spielbericht
01.10.
15:30
SC Litschau 5 : 1 (1 : 1) TSV Irnfritz Spielbericht
01.10.
15:30
USV Gastern 8 : 1 (2 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
01.10.
15:30
USV Raabs/Thaya 2 : 0 (0 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
07.10.
14:30
USV Kautzen 1 : 1 (1 : 1) USV Raabs/Thaya Spielbericht
07.10.
19:00
USV Raxendorf 0 : 5 (0 : 1) SV Weitra Spielbericht
07.10.
19:30
TSV Irnfritz 1 : 2 (1 : 2) USV Gastern Spielbericht
08.10.
15:30
USC Rappottenstein 3 : 0 (0 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
08.10.
15:30
SC Pfaffenschlag 2 : 3 (1 : 0) SCU Kottes Spielbericht
08.10.
15:30
SCU Nondorf 2 : 1 (1 : 0) SC Litschau Spielbericht
08.10.
15:30
FC Heidenreichstein 2 : 1 (0 : 0) ESV Schwarzenau Spielbericht
13.10.
20:00
TSV Irnfritz 3 : 3 (0 : 1) SCU Nondorf Spielbericht
14.10.
15:30
SCU Kottes 1 : 3 (1 : 2) USV Kautzen Spielbericht
14.10.
15:30
SC Litschau 5 : 0 (1 : 0) FC Heidenreichstein Spielbericht
14.10.
17:00
ESV Schwarzenau 1 : 0 (0 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
15.10.
15:30
USV Dobersberg 2 : 3 (2 : 1) SC Pfaffenschlag Spielbericht
15.10.
15:30
USV Raabs/Thaya 5 : 1 (2 : 0) USV Raxendorf Spielbericht
15.10.
15:30
USV Gastern 1 : 6 (1 : 4) SV Weitra Spielbericht
20.10.
20:00
USV Raxendorf 2 : 3 (0 : 3) SCU Kottes Spielbericht
21.10.
15:00
SC Pfaffenschlag 2 : 0 (0 : 0) ESV Schwarzenau Spielbericht
21.10.
15:00
FC Heidenreichstein 2 : 3 (0 : 3) TSV Irnfritz Spielbericht
21.10.
15:00
USV Kautzen 0 : 0 (0 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
21.10.
15:00
SV Weitra 1 : 2 (0 : 2) USV Raabs/Thaya Spielbericht
22.10.
15:00
USC Rappottenstein 1 : 2 (1 : 1) SC Litschau Spielbericht
22.10.
15:00
SCU Nondorf 1 : 1 (0 : 1) USV Gastern Spielbericht
28.10.
15:00
SCU Kottes 2 : 2 (1 : 1) SV Weitra Spielbericht
28.10.
15:00
SCU Nondorf 4 : 1 (2 : 1) FC Heidenreichstein Spielbericht
28.10.
16:00
ESV Schwarzenau 0 : 2 (0 : 0) USV Kautzen Spielbericht
28.10.
19:30
TSV Irnfritz 2 : 0 (0 : 0) USC Rappottenstein Spielbericht
29.10.
14:00
USV Gastern 3 : 1 (1 : 1) USV Raabs/Thaya Spielbericht
29.10.
14:00
USV Dobersberg 3 : 2 (1 : 1) USV Raxendorf Spielbericht
01.11.
14:00
SC Litschau 0 : 1 (0 : 0) SC Pfaffenschlag Spielbericht
04.11.
14:00
USV Kautzen 1 : 3 (0 : 2) SC Litschau Spielbericht
04.11.
14:00
SV Weitra 3 : 0 (2 : 0) USV Dobersberg Spielbericht
04.11.
17:00
USC Rappottenstein 3 : 1 (3 : 0) SCU Nondorf Spielbericht
04.11.
18:00
USV Raxendorf 1 : 1 (1 : 0) ESV Schwarzenau Spielbericht
05.11.
14:00
FC Heidenreichstein 2 : 0 (1 : 0) USV Gastern Spielbericht
05.11.
14:00
SC Pfaffenschlag 3 : 1 (2 : 0) TSV Irnfritz Spielbericht
05.11.
14:00
USV Raabs/Thaya 3 : 0 (2 : 0) SCU Kottes Spielbericht
Heim Auswärts
ESV Schwarzenau 3 : 0 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 USV Kautzen Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 6 USV Raabs/Thaya Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Nondorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Kottes 5 : 0 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 6 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 0 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 6 : 1 SV Weitra Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 1 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Kautzen 4 : 3 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 6 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SC Litschau Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 3 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raabs/Thaya 6 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 4 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 2 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
ESV Schwarzenau 5 : 4 USV Gastern Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 TSV Irnfritz Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 0 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USV Kautzen 0 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
ESV Schwarzenau 3 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
SV Weitra 4 : 1 USV Kautzen Spielbericht
SCU Kottes 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Litschau 5 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Gastern 8 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 5 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
SCU Kottes 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
SC Litschau 5 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Gastern 1 : 6 SV Weitra Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 3 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Kautzen 0 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 2 SC Litschau Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 1 USV Gastern Spielbericht
SCU Kottes 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 2 USV Kautzen Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 0 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Kautzen 1 : 3 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 1 SCU Nondorf Spielbericht
USV Raxendorf 1 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USV Gastern Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 0 SCU Kottes Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Raabs/Thaya 13 43:16 27 34
2 SCU Kottes 13 31:15 16 27
3 SCU Nondorf 13 25:23 2 23
4 SC Pfaffenschlag 13 26:22 4 21
5 ESV Schwarzenau 13 20:16 4 19
6 SV Weitra 13 27:21 6 18
7 SC Litschau 13 24:19 5 17
8 USV Gastern 13 30:33 -3 17
9 USV Kautzen 13 20:23 -3 16
10 TSV Irnfritz 13 30:35 -5 15
11 FC Heidenreichstein 13 19:32 -13 14
12 USV Dobersberg 13 17:30 -13 13
13 USV Raxendorf 13 22:41 -19 13
14 USC Rappottenstein 13 16:24 -8 12
Torschützen
# Name Verein
1 Martin Repa USV Raabs/Thaya 21
2 Daniel Zinke SV Weitra 15
3 Jürgen Höbinger USV Gastern 14
4 Milos Prasil TSV Irnfritz 14
5 Roman Fischer USV Raabs/Thaya 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Clemens Kahl USV Dobersberg 4
2 Tomas Birma FC Heidenreichstein 4
3 Roman Vyskocil TSV Irnfritz 4
4 Jaroslav Monik USV Kautzen 4
5 Harald Bernhard SC Litschau 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Bauer Gelb/Rote Karte 21.10.2017
2 Matthäus Labner Rote Karte 21.10.2017
3 Markus Poeppl Gelb/Rote Karte 21.10.2017
4 Ralf Wagesreither Gelb/Rote Karte 14.10.2017
5 Mathias Kranzl Gelb/Rote Karte 07.10.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Domenik Kitzler 5 1 0 7
2 Markus Dangl 6 0 0 6
3 Ralf Wagesreither 4 1 0 6
4 Thomas Gattringer 5 0 0 5
5 Daniel Hölzl 5 0 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USV Raabs/Thaya 128
2 SV Weitra 112
3 FC Heidenreichstein 92
4 ESV Schwarzenau 76
5 SCU Nondorf 53

News

Sportlerheuriger in Raabs 17.10.2017 | Am Mittwoch den 25. Oktober ab 18:00 lädt der USV Raabs zum...  »
USC Schweiggers sucht Testgegner 18.09.2017 | Für 10. März 2018 ist die Primus-Elf noch auf der Suche nach...  »
Rapid Wien in Zwentendorf 14.09.2017 | 90 Jahre SV Zwentendorf, Rapid Wien gratuliert am 8. Oktober...  »
Schulstart-Aktion bei 11teamsports! 05.09.2017 | Volksbank NÖ und 11teamsports Österreich mit toller Aktion z...  »
Black Hawk verhinderte ESV Spiel 28.08.2017 | Gefährliche Szenen spielten sich Samstagvormittag beim Lande...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »