2. Klasse Donau

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
SV Rust 2 : 0 (0 : 0) USV Leitzersdorf
15.08.
17:30
ÖTSU Großmugl 2 : 0 (1 : 0) SV Zeiselmauer
15.08.
17:30
USV Klement 2 : 5 (1 : 3) SV Langenzersdorf
15.08.
17:30
FC Würnitz 2 : 3 (0 : 1) SV Stetteldorf
15.08.
17:30
SG Tulbing/Königstetten 17 : 0 (9 : 0) USV Eggendorf
15.08.
17:30
FZSV Rußbach 1 : 2 (1 : 1) SV Neuaigen
15.08.
18:00
USV Großrußbach 3 : 2 (1 : 0) ATSV Hollabrunn
01.11.
14:00
SV Stetten 3 : 2 (2 : 0) FZSV Rußbach
16.11.
19:45
SV Langenzersdorf 3 : 3 (2 : 0) SV Zeiselmauer
17.11.
14:00
USV Leitzersdorf 0 : 1 (0 : 1) SG Tulbing/Königstetten
18.11.
14:00
SV Neuaigen 2 : 2 (1 : 1) USV Klement
18.11.
14:00
SV Stetteldorf 0 : 4 (0 : 2) SV Rust
18.11.
14:00
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) USV Großrußbach
18.11.
14:00
ÖTSU Großmugl 6 : 0 (3 : 0) FC Würnitz
17.08.
19:30
FC Würnitz 0 : 3 (0 : 1) SV Langenzersdorf
17.08.
20:00
SV Rust 1 : 2 (1 : 2) ÖTSU Großmugl
18.08.
17:30
SG Tulbing/Königstetten 3 : 2 (0 : 1) SV Stetteldorf
18.08.
18:00
USV Großrußbach 2 : 0 (1 : 0) USV Leitzersdorf
19.08.
17:30
SV Neuaigen 1 : 5 (1 : 4) SV Zeiselmauer
19.08.
17:30
USV Eggendorf 0 : 4 (0 : 1) ATSV Hollabrunn
19.08.
17:30
USV Klement 0 : 2 (0 : 0) SV Stetten
25.08.
15:00
SV Stetteldorf 1 : 5 (1 : 3) USV Großrußbach
25.08.
19:45
SV Langenzersdorf 3 : 1 (3 : 0) SV Rust
26.08.
17:00
SV Neuaigen 2 : 2 (1 : 0) FC Würnitz
26.08.
17:00
FZSV Rußbach 3 : 0 (2 : 0) USV Klement
26.08.
17:00
ÖTSU Großmugl 2 : 2 (1 : 1) SG Tulbing/Königstetten
26.08.
17:00
SV Stetten 1 : 2 (0 : 2) SV Zeiselmauer
26.08.
17:00
USV Leitzersdorf 3 : 2 (1 : 0) ATSV Hollabrunn
31.08.
20:00
SV Rust 4 : 0 (3 : 0) SV Neuaigen
31.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 3 : 1 (1 : 1) SV Stetteldorf
02.09.
17:00
FC Würnitz 0 : 4 (0 : 1) SV Stetten
18.09.
20:00
SG Tulbing/Königstetten 2 : 2 (1 : 2) SV Langenzersdorf
26.10.
11:00
SV Zeiselmauer 4 : 0 (1 : 0) FZSV Rußbach
26.10.
15:00
USV Großrußbach 3 : 2 (0 : 1) ÖTSU Großmugl
26.10.
15:00
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) USV Leitzersdorf
07.09.
19:45
SV Langenzersdorf 3 : 0 (2 : 0) USV Großrußbach
08.09.
16:30
USV Klement 0 : 3 (0 : 1) SV Zeiselmauer
08.09.
16:30
FZSV Rußbach 4 : 3 (3 : 1) FC Würnitz
09.09.
16:30
SV Stetten 2 : 1 (0 : 1) SV Rust
09.09.
16:30
SV Stetteldorf 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
09.09.
16:30
SV Neuaigen 2 : 4 (1 : 1) SG Tulbing/Königstetten
09.09.
16:30
ÖTSU Großmugl 4 : 1 (2 : 0) ATSV Hollabrunn
14.09.
19:30
SV Rust 3 : 0 (1 : 0) FZSV Rußbach
14.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 3 (1 : 2) SV Langenzersdorf
15.09.
16:30
FC Würnitz 3 : 1 (2 : 1) USV Klement
15.09.
16:30
USV Großrußbach 2 : 2 (1 : 2) SV Neuaigen
15.09.
16:30
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) ÖTSU Großmugl
16.09.
12:00
SG Tulbing/Königstetten 4 : 0 (0 : 0) SV Stetten
16.09.
16:30
USV Leitzersdorf 2 : 0 (2 : 0) SV Stetteldorf
21.09.
19:00
SV Langenzersdorf 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
22.09.
16:00
USV Klement 0 : 8 (0 : 3) SV Rust
23.09.
16:00
SV Zeiselmauer 3 : 0 (1 : 0) FC Würnitz
23.09.
16:00
SV Stetten 3 : 2 (2 : 1) USV Großrußbach
23.09.
16:00
SV Neuaigen 1 : 2 (0 : 1) ATSV Hollabrunn
23.09.
16:00
FZSV Rußbach 1 : 3 (0 : 0) SG Tulbing/Königstetten
23.09.
16:00
ÖTSU Großmugl 4 : 1 (3 : 1) USV Leitzersdorf
28.09.
19:30
SV Rust 2 : 1 (2 : 0) SV Zeiselmauer
28.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 0 : 1 (0 : 1) SV Stetten
29.09.
16:00
USV Leitzersdorf 3 : 2 (1 : 1) SV Langenzersdorf
29.09.
16:00
SG Tulbing/Königstetten 8 : 1 (4 : 0) USV Klement
30.09.
11:00
SV Stetteldorf 1 : 1 (1 : 1) ÖTSU Großmugl
30.09.
14:00
USV Großrußbach 2 : 0 (1 : 0) FZSV Rußbach
30.09.
16:00
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Neuaigen
05.10.
19:30
FC Würnitz 3 : 2 (0 : 0) SV Rust
05.10.
19:45
SV Langenzersdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Stetteldorf
06.10.
15:30
SV Neuaigen 1 : 2 (1 : 0) USV Leitzersdorf
06.10.
15:30
SV Zeiselmauer 5 : 1 (1 : 0) SG Tulbing/Königstetten
06.10.
15:30
SV Stetten 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
06.10.
18:00
USV Klement 1 : 6 (0 : 1) USV Großrußbach
07.10.
15:30
FZSV Rußbach 2 : 2 (1 : 0) ATSV Hollabrunn
13.10.
15:30
USV Leitzersdorf 2 : 1 (0 : 0) SV Stetten
13.10.
15:30
SG Tulbing/Königstetten 3 : 0 (0 : 0) FC Würnitz
13.10.
15:30
SV Stetteldorf 2 : 1 (1 : 1) SV Neuaigen
13.10.
17:30
ATSV Hollabrunn 2 : 1 (0 : 1) USV Klement
14.10.
15:30
ÖTSU Großmugl 1 : 1 (0 : 0) SV Langenzersdorf
14.10.
15:30
USV Großrußbach 2 : 0 (0 : 0) SV Zeiselmauer
14.10.
15:30
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) FZSV Rußbach
19.10.
19:30
SV Rust 1 : 0 (0 : 0) SG Tulbing/Königstetten
20.10.
15:00
SV Zeiselmauer 4 : 2 (2 : 1) ATSV Hollabrunn
20.10.
18:00
USV Klement 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
21.10.
11:00
FC Würnitz 2 : 0 (1 : 0) USV Großrußbach
21.10.
15:00
SV Neuaigen 1 : 6 (0 : 4) ÖTSU Großmugl
21.10.
15:00
FZSV Rußbach 1 : 5 (1 : 2) USV Leitzersdorf
21.10.
15:00
SV Stetten 5 : 0 (3 : 0) SV Stetteldorf
26.10.
19:00
ATSV Hollabrunn 0 : 0 (0 : 0) FC Würnitz
26.10.
19:45
SV Langenzersdorf 4 : 1 (2 : 1) SV Neuaigen
27.10.
15:00
USV Leitzersdorf 8 : 0 (3 : 0) USV Klement
28.10.
14:00
ÖTSU Großmugl 3 : 0 (1 : 0) SV Stetten
28.10.
14:00
SV Stetteldorf 1 : 1 (0 : 0) FZSV Rußbach
28.10.
14:00
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Zeiselmauer
11.11.
14:00
USV Großrußbach 1 : 6 (0 : 2) SV Rust
31.10.
20:00
SG Tulbing/Königstetten 3 : 1 (1 : 1) USV Großrußbach
02.11.
19:30
SV Rust 2 : 1 (0 : 1) ATSV Hollabrunn
04.11.
11:00
SV Zeiselmauer 1 : 2 (0 : 0) USV Leitzersdorf
04.11.
14:00
FZSV Rußbach 0 : 6 (0 : 4) ÖTSU Großmugl
04.11.
14:00
SV Stetten 4 : 2 (3 : 0) SV Langenzersdorf
04.11.
14:00
USV Klement 0 : 6 (0 : 3) SV Stetteldorf
04.11.
15:00
FC Würnitz 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
09.11.
19:45
SV Langenzersdorf 3 : 3 (1 : 2) FZSV Rußbach
09.11.
20:00
ATSV Hollabrunn 3 : 0 (3 : 0) SG Tulbing/Königstetten
10.11.
14:00
USV Leitzersdorf 0 : 2 (0 : 1) FC Würnitz
11.11.
14:00
ÖTSU Großmugl 6 : 0 (4 : 0) USV Klement
11.11.
14:00
SV Stetteldorf 4 : 1 (2 : 1) SV Zeiselmauer
11.11.
14:00
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Rust
11.11.
14:00
SV Neuaigen 4 : 5 (3 : 0) SV Stetten
10.03.
15:00
ATSV Hollabrunn - : - (- : -) USV Großrußbach
10.03.
15:00
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) SG Tulbing/Königstetten
10.03.
15:00
SV Zeiselmauer - : - (- : -) ÖTSU Großmugl
10.03.
15:00
USV Leitzersdorf - : - (- : -) SV Rust
10.03.
15:00
SV Langenzersdorf - : - (- : -) USV Klement
10.03.
15:00
SV Neuaigen - : - (- : -) FZSV Rußbach
10.03.
15:00
SV Stetteldorf - : - (- : -) FC Würnitz
17.03.
15:00
USV Großrußbach 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
24.03.
15:30
ATSV Hollabrunn 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
22.03.
20:00
ATSV Hollabrunn 3 : 2 (2 : 1) USV Leitzersdorf
24.03.
15:30
SV Stetten 1 : 1 (1 : 0) SG Tulbing/Königstetten
22.03.
20:00
SV Rust 6 : 1 (2 : 0) USV Klement
23.03.
15:30
FC Würnitz 1 : 0 (1 : 0) SV Zeiselmauer
24.03.
15:30
FZSV Rußbach 1 : 1 (1 : 1) USV Großrußbach
22.03.
20:00
SV Langenzersdorf 3 : 1 (1 : 0) ÖTSU Großmugl
24.03.
15:30
SV Neuaigen 1 : 3 (1 : 1) SV Stetteldorf
Heim Auswärts
SV Rust 2 : 0 USV Leitzersdorf
ÖTSU Großmugl 2 : 0 SV Zeiselmauer
USV Klement 2 : 5 SV Langenzersdorf
FC Würnitz 2 : 3 SV Stetteldorf
SG Tulbing/Königstetten 17 : 0 USV Eggendorf
FZSV Rußbach 1 : 2 SV Neuaigen
USV Großrußbach 3 : 2 ATSV Hollabrunn
SV Stetten 3 : 2 FZSV Rußbach
SV Langenzersdorf 3 : 3 SV Zeiselmauer
USV Leitzersdorf 0 : 1 SG Tulbing/Königstetten
SV Neuaigen 2 : 2 USV Klement
SV Stetteldorf 0 : 4 SV Rust
USV Eggendorf 0 : 0 USV Großrußbach
ÖTSU Großmugl 6 : 0 FC Würnitz
FC Würnitz 0 : 3 SV Langenzersdorf
SV Rust 1 : 2 ÖTSU Großmugl
SG Tulbing/Königstetten 3 : 2 SV Stetteldorf
USV Großrußbach 2 : 0 USV Leitzersdorf
SV Neuaigen 1 : 5 SV Zeiselmauer
USV Eggendorf 0 : 4 ATSV Hollabrunn
USV Klement 0 : 2 SV Stetten
SV Stetteldorf 1 : 5 USV Großrußbach
SV Langenzersdorf 3 : 1 SV Rust
SV Neuaigen 2 : 2 FC Würnitz
FZSV Rußbach 3 : 0 USV Klement
ÖTSU Großmugl 2 : 2 SG Tulbing/Königstetten
SV Stetten 1 : 2 SV Zeiselmauer
USV Leitzersdorf 3 : 2 ATSV Hollabrunn
SV Rust 4 : 0 SV Neuaigen
ATSV Hollabrunn 3 : 1 SV Stetteldorf
FC Würnitz 0 : 4 SV Stetten
SG Tulbing/Königstetten 2 : 2 SV Langenzersdorf
SV Zeiselmauer 4 : 0 FZSV Rußbach
USV Großrußbach 3 : 2 ÖTSU Großmugl
USV Eggendorf 0 : 0 USV Leitzersdorf
SV Langenzersdorf 3 : 0 USV Großrußbach
USV Klement 0 : 3 SV Zeiselmauer
FZSV Rußbach 4 : 3 FC Würnitz
SV Stetten 2 : 1 SV Rust
SV Stetteldorf 0 : 0 USV Eggendorf
SV Neuaigen 2 : 4 SG Tulbing/Königstetten
ÖTSU Großmugl 4 : 1 ATSV Hollabrunn
SV Rust 3 : 0 FZSV Rußbach
ATSV Hollabrunn 2 : 3 SV Langenzersdorf
FC Würnitz 3 : 1 USV Klement
USV Großrußbach 2 : 2 SV Neuaigen
USV Eggendorf 0 : 0 ÖTSU Großmugl
SG Tulbing/Königstetten 4 : 0 SV Stetten
USV Leitzersdorf 2 : 0 SV Stetteldorf
SV Langenzersdorf 0 : 0 USV Eggendorf
USV Klement 0 : 8 SV Rust
SV Zeiselmauer 3 : 0 FC Würnitz
SV Stetten 3 : 2 USV Großrußbach
SV Neuaigen 1 : 2 ATSV Hollabrunn
FZSV Rußbach 1 : 3 SG Tulbing/Königstetten
ÖTSU Großmugl 4 : 1 USV Leitzersdorf
SV Rust 2 : 1 SV Zeiselmauer
ATSV Hollabrunn 0 : 1 SV Stetten
USV Leitzersdorf 3 : 2 SV Langenzersdorf
SG Tulbing/Königstetten 8 : 1 USV Klement
SV Stetteldorf 1 : 1 ÖTSU Großmugl
USV Großrußbach 2 : 0 FZSV Rußbach
USV Eggendorf 0 : 0 SV Neuaigen
FC Würnitz 3 : 2 SV Rust
SV Langenzersdorf 4 : 0 SV Stetteldorf
SV Neuaigen 1 : 2 USV Leitzersdorf
SV Zeiselmauer 5 : 1 SG Tulbing/Königstetten
SV Stetten 0 : 0 USV Eggendorf
USV Klement 1 : 6 USV Großrußbach
FZSV Rußbach 2 : 2 ATSV Hollabrunn
USV Leitzersdorf 2 : 1 SV Stetten
SG Tulbing/Königstetten 3 : 0 FC Würnitz
SV Stetteldorf 2 : 1 SV Neuaigen
ATSV Hollabrunn 2 : 1 USV Klement
ÖTSU Großmugl 1 : 1 SV Langenzersdorf
USV Großrußbach 2 : 0 SV Zeiselmauer
USV Eggendorf 0 : 0 FZSV Rußbach
SV Rust 1 : 0 SG Tulbing/Königstetten
SV Zeiselmauer 4 : 2 ATSV Hollabrunn
USV Klement 0 : 0 USV Eggendorf
FC Würnitz 2 : 0 USV Großrußbach
SV Neuaigen 1 : 6 ÖTSU Großmugl
FZSV Rußbach 1 : 5 USV Leitzersdorf
SV Stetten 5 : 0 SV Stetteldorf
ATSV Hollabrunn 0 : 0 FC Würnitz
SV Langenzersdorf 4 : 1 SV Neuaigen
USV Leitzersdorf 8 : 0 USV Klement
ÖTSU Großmugl 3 : 0 SV Stetten
SV Stetteldorf 1 : 1 FZSV Rußbach
USV Eggendorf 0 : 0 SV Zeiselmauer
USV Großrußbach 1 : 6 SV Rust
SG Tulbing/Königstetten 3 : 1 USV Großrußbach
SV Rust 2 : 1 ATSV Hollabrunn
SV Zeiselmauer 1 : 2 USV Leitzersdorf
FZSV Rußbach 0 : 6 ÖTSU Großmugl
SV Stetten 4 : 2 SV Langenzersdorf
USV Klement 0 : 6 SV Stetteldorf
FC Würnitz 0 : 0 USV Eggendorf
SV Langenzersdorf 3 : 3 FZSV Rußbach
ATSV Hollabrunn 3 : 0 SG Tulbing/Königstetten
USV Leitzersdorf 0 : 2 FC Würnitz
ÖTSU Großmugl 6 : 0 USV Klement
SV Stetteldorf 4 : 1 SV Zeiselmauer
USV Eggendorf 0 : 0 SV Rust
SV Neuaigen 4 : 5 SV Stetten
ATSV Hollabrunn 10.03.
15:00
USV Großrußbach
USV Eggendorf 0 : 0 SG Tulbing/Königstetten
SV Zeiselmauer 10.03.
15:00
ÖTSU Großmugl
USV Leitzersdorf 10.03.
15:00
SV Rust
SV Langenzersdorf 10.03.
15:00
USV Klement
SV Neuaigen 10.03.
15:00
FZSV Rußbach
SV Stetteldorf 10.03.
15:00
FC Würnitz
USV Großrußbach 0 : 0 USV Eggendorf
ATSV Hollabrunn 0 : 0 USV Eggendorf
ATSV Hollabrunn 3 : 2 USV Leitzersdorf
SV Stetten 1 : 1 SG Tulbing/Königstetten
SV Rust 6 : 1 USV Klement
FC Würnitz 1 : 0 SV Zeiselmauer
FZSV Rußbach 1 : 1 USV Großrußbach
SV Langenzersdorf 3 : 1 ÖTSU Großmugl
SV Neuaigen 1 : 3 SV Stetteldorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ÖTSU Großmugl 14 46:14 32 30
2 SV Rust 14 43:14 29 30
3 SV Langenzersdorf 14 41:23 18 28
4 SV Stetten 14 32:23 9 28
5 SG Tulbing/Königstetten 14 35:21 14 27
6 USV Leitzersdorf 14 30:22 8 24
7 USV Großrußbach 14 30:26 4 23
8 SV Zeiselmauer 14 32:21 11 22
9 ATSV Hollabrunn 14 25:27 -2 17
10 SV Stetteldorf 14 24:33 -9 17
11 FC Würnitz 14 18:31 -13 17
12 FZSV Rußbach 14 19:38 -19 10
13 SV Neuaigen 14 21:44 -23 6
14 USV Klement 14 9:68 -59 1
15 USV Eggendorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Fadim Bedzeti SG Tulbing/Königstetten 23
2 Manuel Wisinger SV Langenzersdorf 11
3 Dominique Knoflach SV Rust 11
4 Daniel Schöllenbauer SV Stetteldorf 11
5 Jan Macak ÖTSU Großmugl 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Semir Mustafic ÖTSU Großmugl 4
2 David Petschinka ÖTSU Großmugl 4
3 Michael Popp USV Großrußbach 4
4 Stefan Dersch USV Großrußbach 4
5 Jürgen Schmid ATSV Hollabrunn 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Eckhart Rote Karte 24.03.2019
2 Fabio Slama Gelb/Rote Karte 22.03.2019
3 Igor Jablanovic Rote Karte 18.11.2018
4 Sebastian Kraus Rote Karte 18.11.2018
5 Kevin Nendwich Gelb/Rote Karte 10.11.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Sebastian Graf 5 1 0 7
2 Daniel Obritzhauser 7 0 0 7
3 Kevin Nendwich 5 1 0 7
4 Stefan Fulir 6 0 0 6
5 Christian Szabo 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Würnitz 91
2 USV Eggendorf 90
3 ATSV Hollabrunn 90
4 FZSV Rußbach 81
5 SV Zeiselmauer 73

News powered by 11 Teamsports Logo

Kerschner sucht neue Herausforderung 10.01.2018 | Der Schlussmann ist bereit für eine neue Aufgabe.  »
Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Binder schnürte Doppel-Hattrick 25.10.2017 | Kabelplus präsentiert: Die schnellsten Tor-Sammler!  »
Ende im "Transfertheater" 20.10.2017 | In der Sommerübertrittszeit hatten einige Vereine Probleme i...  »
Atzenbrugg sucht Testspielgegner! 19.10.2017 | Für Termine im Februar sucht die Loier-Elf noch nach einem G...  »
Hagenbrunn gibt Kader bekannt! 24.07.2017 | Der FK Tecnofutbol Austria Hagenberg steigt mit der Kampfman...  »
Die Transfers des SV Absdorf! 17.07.2017 | Sechs Neuzugänge, darunter drei Rückkehrer beim SV Absdorf....  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »