2. Klasse Donau

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
18:00
ÖTSU Großmugl 2 : 2 (0 : 0) SK Tulbing Spielbericht
19.08.
18:00
USV Großrußbach 0 : 3 (0 : 2) SV Wiesendorf Spielbericht
19.08.
19:30
FC Purkersdorf 1 : 1 (1 : 0) SV Zeiselmauer Spielbericht
19.08.
20:00
SV Rust 3 : 0 (1 : 0) USV Leitzersdorf Spielbericht
20.08.
19:00
SV Königstetten 1 : 2 (0 : 1) SV Stetten Spielbericht
21.08.
17:30
FZSV Rußbach 2 : 0 (0 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
09.09.
19:30
FC Würnitz 2 : 1 (1 : 0) SV Stetteldorf Spielbericht
26.08.
20:00
SK Tulbing 7 : 2 (3 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Zeiselmauer 0 : 0 (0 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
27.08.
17:00
USV Leitzersdorf 2 : 3 (1 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
27.08.
17:00
SV Stetteldorf 0 : 0 (0 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
27.08.
17:00
FC Würnitz 3 : 2 (3 : 1) SV Rust Spielbericht
28.08.
17:00
SV Neuaigen 1 : 4 (0 : 3) SV Königstetten Spielbericht
28.08.
17:00
SV Stetten 1 : 0 (1 : 0) ÖTSU Großmugl Spielbericht
02.09.
19:30
SV Rust 4 : 0 (2 : 0) SV Stetteldorf Spielbericht
02.09.
20:00
SV Königstetten 2 : 0 (2 : 0) USV Leitzersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Wiesendorf 0 : 1 (0 : 0) SV Zeiselmauer Spielbericht
04.09.
16:30
FZSV Rußbach 1 : 3 (0 : 2) FC Würnitz Spielbericht
04.09.
16:30
FC Purkersdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Stetten Spielbericht
04.09.
16:30
USV Großrußbach 2 : 2 (1 : 1) SK Tulbing Spielbericht
04.09.
16:30
ÖTSU Großmugl 6 : 2 (3 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
09.09.
19:30
SV Rust 4 : 2 (2 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
09.09.
20:00
SK Tulbing 1 : 2 (0 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
11.09.
16:30
SV Stetteldorf 1 : 3 (0 : 1) SV Zeiselmauer Spielbericht
11.09.
16:30
FC Würnitz 2 : 2 (2 : 2) SV Königstetten Spielbericht
11.09.
16:30
SV Stetten 2 : 0 (1 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
11.09.
16:30
USV Leitzersdorf 2 : 3 (1 : 1) ÖTSU Großmugl Spielbericht
11.09.
16:30
SV Neuaigen 3 : 0 (2 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
16.09.
20:00
FC Purkersdorf 0 : 3 (0 : 2) USV Leitzersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Wiesendorf 2 : 2 (0 : 2) SV Stetten Spielbericht
17.09.
16:00
SV Königstetten 0 : 6 (0 : 1) SV Rust Spielbericht
17.09.
16:00
SV Zeiselmauer 1 : 1 (1 : 0) SK Tulbing Spielbericht
18.09.
16:00
ÖTSU Großmugl 3 : 0 (0 : 0) FC Würnitz Spielbericht
18.09.
16:00
FZSV Rußbach 0 : 4 (0 : 1) SV Stetteldorf Spielbericht
18.09.
16:00
USV Großrußbach 0 : 3 (0 : 1) SV Neuaigen Spielbericht
23.09.
19:30
SV Rust 2 : 1 (1 : 1) ÖTSU Großmugl Spielbericht
24.09.
16:00
FZSV Rußbach 3 : 0 (0 : 0) SV Königstetten Spielbericht
24.09.
16:00
SV Wiesendorf 3 : 1 (0 : 1) SV Neuaigen Spielbericht
24.09.
16:00
USV Leitzersdorf 5 : 2 (3 : 2) USV Großrußbach Spielbericht
24.09.
16:00
SV Stetten 3 : 2 (1 : 1) SV Zeiselmauer Spielbericht
25.09.
16:00
SV Stetteldorf 2 : 2 (1 : 1) SK Tulbing Spielbericht
25.09.
16:00
FC Würnitz 1 : 4 (1 : 2) FC Purkersdorf Spielbericht
30.09.
19:30
FC Purkersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Rust Spielbericht
30.09.
20:00
SK Tulbing 1 : 2 (0 : 1) SV Stetten Spielbericht
01.10.
15:30
SV Zeiselmauer 3 : 0 (2 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
01.10.
15:30
SV Königstetten 1 : 5 (1 : 2) SV Stetteldorf Spielbericht
01.10.
15:30
USV Großrußbach 1 : 1 (0 : 1) FC Würnitz Spielbericht
01.10.
15:30
ÖTSU Großmugl 1 : 2 (1 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
02.10.
15:30
SV Wiesendorf 2 : 2 (2 : 1) USV Leitzersdorf Spielbericht
07.10.
19:30
SV Rust 5 : 0 (2 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
07.10.
19:30
SV Königstetten 1 : 7 (0 : 5) ÖTSU Großmugl Spielbericht
08.10.
15:30
USV Leitzersdorf 8 : 2 (3 : 1) SV Zeiselmauer Spielbericht
09.10.
15:30
FZSV Rußbach 1 : 0 (0 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
09.10.
15:30
SV Neuaigen 1 : 7 (1 : 3) SK Tulbing Spielbericht
09.10.
15:30
FC Würnitz 3 : 2 (1 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
09.10.
15:30
SV Stetteldorf 1 : 3 (1 : 1) SV Stetten Spielbericht
14.10.
19:30
FC Purkersdorf 3 : 1 (0 : 0) SV Königstetten Spielbericht
15.10.
15:00
SV Zeiselmauer 4 : 1 (1 : 1) FC Würnitz Spielbericht
16.10.
15:00
ÖTSU Großmugl 4 : 1 (0 : 0) SV Stetteldorf Spielbericht
16.10.
15:00
SK Tulbing 1 : 1 (0 : 0) USV Leitzersdorf Spielbericht
16.10.
15:00
USV Großrußbach 2 : 1 (1 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
16.10.
15:00
SV Stetten 1 : 0 (0 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
16.10.
15:00
SV Wiesendorf 1 : 0 (1 : 0) SV Rust Spielbericht
21.10.
19:30
SV Rust 3 : 1 (0 : 1) SV Zeiselmauer Spielbericht
22.10.
15:00
ÖTSU Großmugl 2 : 1 (0 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
USV Leitzersdorf 2 : 1 (1 : 0) SV Stetten Spielbericht
22.10.
15:00
SV Königstetten 0 : 3 (0 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
23.10.
15:00
FC Würnitz 3 : 2 (3 : 0) SK Tulbing Spielbericht
23.10.
15:00
SV Stetteldorf 3 : 0 (0 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
23.10.
15:00
FZSV Rußbach 4 : 1 (2 : 1) SV Wiesendorf Spielbericht
28.10.
19:30
FC Purkersdorf 4 : 2 (2 : 1) SV Stetteldorf Spielbericht
28.10.
20:00
SK Tulbing 1 : 3 (1 : 2) SV Rust Spielbericht
29.10.
14:00
SV Zeiselmauer 3 : 1 (3 : 0) FZSV Rußbach Spielbericht
29.10.
14:00
USV Großrußbach 0 : 3 (0 : 2) ÖTSU Großmugl Spielbericht
30.10.
14:00
SV Neuaigen 0 : 3 (0 : 2) USV Leitzersdorf Spielbericht
30.10.
14:00
SV Wiesendorf 2 : 4 (1 : 1) SV Königstetten Spielbericht
30.10.
14:00
SV Stetten 9 : 1 (5 : 0) FC Würnitz Spielbericht
17.04.
16:30
ÖTSU Großmugl 6 : 1 (3 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
04.11.
19:30
FC Purkersdorf 4 : 0 (2 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
04.11.
20:00
SV Rust 1 : 1 (0 : 0) SV Stetten Spielbericht
05.11.
14:00
SV Zeiselmauer 4 : 1 (1 : 0) SV Königstetten Spielbericht
06.11.
14:00
SV Stetteldorf 3 : 1 (1 : 0) USV Leitzersdorf Spielbericht
06.11.
14:00
FZSV Rußbach 2 : 3 (1 : 3) SK Tulbing Spielbericht
06.11.
15:00
FC Würnitz 1 : 2 (0 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
01.11.
14:00
SV Stetten 2 : 1 (1 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
11.11.
20:00
SK Tulbing 4 : 4 (0 : 1) SV Königstetten Spielbericht
12.11.
13:00
USV Leitzersdorf 3 : 2 (2 : 0) FC Würnitz Spielbericht
12.11.
14:00
USV Großrußbach 0 : 5 (0 : 1) SV Stetteldorf Spielbericht
12.11.
14:00
SV Wiesendorf 3 : 3 (0 : 3) FC Purkersdorf Spielbericht
13.11.
14:00
SV Zeiselmauer 1 : 2 (0 : 2) ÖTSU Großmugl Spielbericht
13.11.
14:00
SV Neuaigen 2 : 5 (1 : 3) SV Rust Spielbericht
25.03.
15:30
USV Leitzersdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Rust Spielbericht
25.03.
15:30
SV Wiesendorf 2 : 1 (1 : 1) USV Großrußbach Spielbericht
26.03.
16:30
SV Stetteldorf 1 : 1 (0 : 1) FC Würnitz Spielbericht
26.03.
16:30
SV Neuaigen 2 : 2 (1 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
26.03.
16:30
SV Stetten 7 : 1 (2 : 0) SV Königstetten Spielbericht
26.03.
16:30
SK Tulbing 2 : 1 (0 : 1) ÖTSU Großmugl Spielbericht
26.03.
16:30
SV Zeiselmauer 3 : 0 (1 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
31.03.
19:30
SV Rust 4 : 0 (2 : 0) FC Würnitz Spielbericht
01.04.
16:00
FC Purkersdorf 5 : 2 (3 : 1) SK Tulbing Spielbericht
01.04.
16:30
SV Königstetten 2 : 6 (0 : 2) SV Neuaigen Spielbericht
01.04.
16:30
SV Wiesendorf 2 : 0 (2 : 0) SV Stetteldorf Spielbericht
02.04.
16:30
USV Großrußbach 2 : 1 (2 : 0) SV Zeiselmauer Spielbericht
02.04.
16:30
ÖTSU Großmugl 1 : 1 (1 : 0) SV Stetten Spielbericht
02.04.
16:30
FZSV Rußbach 1 : 4 (0 : 3) USV Leitzersdorf Spielbericht
17.04.
16:30
SK Tulbing 2 : 1 (2 : 1) USV Großrußbach Spielbericht
08.04.
16:30
FC Würnitz 4 : 4 (2 : 3) FZSV Rußbach Spielbericht
08.04.
16:30
USV Leitzersdorf 11 : 2 (4 : 1) SV Königstetten Spielbericht
08.04.
16:30
SV Zeiselmauer 0 : 1 (0 : 1) SV Wiesendorf Spielbericht
09.04.
16:30
SV Stetteldorf 2 : 2 (1 : 0) SV Rust Spielbericht
09.04.
16:30
SV Neuaigen 3 : 2 (0 : 0) ÖTSU Großmugl Spielbericht
09.04.
16:30
SV Stetten 5 : 0 (2 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
14.04.
19:30
FC Purkersdorf 0 : 1 (0 : 1) SV Neuaigen Spielbericht
15.04.
16:30
SV Königstetten 0 : 5 (0 : 2) FC Würnitz Spielbericht
15.04.
16:30
USV Großrußbach 0 : 2 (0 : 1) SV Stetten Spielbericht
15.04.
16:30
ÖTSU Großmugl 2 : 1 (1 : 0) USV Leitzersdorf
15.04.
16:30
FZSV Rußbach 1 : 1 (1 : 1) SV Rust Spielbericht
15.04.
16:30
SV Wiesendorf 2 : 4 (0 : 1) SK Tulbing Spielbericht
16.04.
16:30
SV Zeiselmauer 1 : 0 (1 : 0) SV Stetteldorf Spielbericht
21.04.
19:30
SV Rust 10 : 0 (4 : 0) SV Königstetten Spielbericht
21.04.
20:00
SK Tulbing 3 : 1 (0 : 1) SV Zeiselmauer Spielbericht
22.04.
16:30
USV Leitzersdorf 4 : 2 (1 : 2) FC Purkersdorf Spielbericht
22.04.
16:30
FC Würnitz 1 : 1 (1 : 0) ÖTSU Großmugl Spielbericht
23.04.
16:30
SV Stetten 7 : 1 (2 : 1) SV Wiesendorf Spielbericht
23.04.
16:30
SV Neuaigen 0 : 2 (0 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
23.04.
16:30
SV Stetteldorf 0 : 2 (0 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
28.04.
19:30
SV Königstetten 1 : 1 (1 : 0) FZSV Rußbach Spielbericht
28.04.
19:30
FC Purkersdorf 3 : 0 (2 : 0) FC Würnitz Spielbericht
28.04.
20:00
SK Tulbing 5 : 3 (1 : 2) SV Stetteldorf Spielbericht
29.04.
15:30
USV Großrußbach 1 : 3 (0 : 3) USV Leitzersdorf Spielbericht
29.04.
16:30
ÖTSU Großmugl 1 : 5 (1 : 1) SV Rust Spielbericht
29.04.
16:30
SV Neuaigen 1 : 0 (0 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
29.04.
16:30
SV Zeiselmauer 2 : 3 (2 : 3) SV Stetten Spielbericht
05.05.
18:00
USV Leitzersdorf 4 : 3 (1 : 1) SV Wiesendorf Spielbericht
05.05.
19:30
SV Rust 3 : 0 (2 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
06.05.
16:30
FC Würnitz 0 : 0 (0 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
07.05.
16:30
SV Stetten 4 : 4 (0 : 3) SK Tulbing Spielbericht
07.05.
16:30
SV Stetteldorf 10 : 2 (3 : 1) SV Königstetten Spielbericht
07.05.
16:30
FZSV Rußbach 1 : 1 (1 : 0) ÖTSU Großmugl Spielbericht
07.05.
16:30
SV Neuaigen 2 : 0 (2 : 0) SV Zeiselmauer Spielbericht
12.05.
19:30
FC Purkersdorf 5 : 1 (2 : 0) FZSV Rußbach Spielbericht
12.05.
20:00
SK Tulbing 2 : 0 (1 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
13.05.
16:30
SV Stetten 4 : 1 (2 : 1) SV Stetteldorf Spielbericht
14.05.
16:30
ÖTSU Großmugl 9 : 0 (4 : 0) SV Königstetten Spielbericht
14.05.
16:30
SV Zeiselmauer 2 : 4 (0 : 2) USV Leitzersdorf Spielbericht
14.05.
16:30
SV Wiesendorf 2 : 3 (1 : 2) FC Würnitz Spielbericht
14.05.
16:30
USV Großrußbach 3 : 3 (2 : 2) SV Rust Spielbericht
19.05.
20:00
SV Rust 2 : 1 (2 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
20.05.
17:00
FC Würnitz 1 : 2 (0 : 1) SV Zeiselmauer Spielbericht
20.05.
17:00
USV Leitzersdorf 4 : 0 (2 : 0) SK Tulbing Spielbericht
20.05.
17:00
SV Königstetten 3 : 5 (1 : 3) FC Purkersdorf Spielbericht
21.05.
17:00
FZSV Rußbach 0 : 1 (0 : 1) USV Großrußbach Spielbericht
21.05.
17:00
SV Stetteldorf 3 : 0 (1 : 0) ÖTSU Großmugl Spielbericht
21.05.
17:00
SV Neuaigen 2 : 2 (2 : 1) SV Stetten Spielbericht
25.05.
17:00
SV Neuaigen 1 : 3 (1 : 0) SV Stetteldorf Spielbericht
26.05.
19:30
FC Purkersdorf 3 : 0 (2 : 0) ÖTSU Großmugl Spielbericht
27.05.
17:00
SV Wiesendorf 0 : 5 (0 : 1) FZSV Rußbach Spielbericht
27.05.
17:00
USV Großrußbach 15 : 0 (6 : 0) SV Königstetten Spielbericht
27.05.
17:00
SK Tulbing 3 : 1 (0 : 1) FC Würnitz Spielbericht
27.05.
17:00
SV Zeiselmauer 1 : 6 (0 : 2) SV Rust Spielbericht
28.05.
17:00
SV Stetten 5 : 1 (3 : 0) USV Leitzersdorf Spielbericht
02.06.
18:00
SV Stetteldorf 6 : 2 (5 : 1) FC Purkersdorf Spielbericht
02.06.
19:30
FC Würnitz 0 : 2 (0 : 2) SV Stetten Spielbericht
02.06.
20:00
SV Rust 3 : 0 (1 : 0) SK Tulbing
03.06.
17:30
SV Königstetten 2 : 2 (1 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
04.06.
17:30
FZSV Rußbach 3 : 1 (1 : 1) SV Zeiselmauer Spielbericht
04.06.
17:30
ÖTSU Großmugl 0 : 0 (0 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
05.06.
17:30
USV Leitzersdorf 5 : 0 (0 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
09.06.
18:00
USV Großrußbach 7 : 0 (5 : 0) FC Purkersdorf Spielbericht
10.06.
17:30
USV Leitzersdorf 1 : 3 (0 : 1) SV Stetteldorf Spielbericht
10.06.
17:30
SV Wiesendorf 1 : 3 (0 : 1) ÖTSU Großmugl Spielbericht
10.06.
17:30
SV Königstetten 1 : 1 (0 : 0) SV Zeiselmauer Spielbericht
11.06.
16:00
SK Tulbing 0 : 3 (0 : 0) FZSV Rußbach Spielbericht
11.06.
16:00
SV Neuaigen 5 : 3 (3 : 0) FC Würnitz Spielbericht
11.06.
16:00
SV Stetten 1 : 0 (0 : 0) SV Rust
15.06.
17:30
SV Stetteldorf 1 : 1 (0 : 0) USV Großrußbach Spielbericht
16.06.
18:30
ÖTSU Großmugl 4 : 4 (1 : 3) SV Zeiselmauer Spielbericht
16.06.
19:30
SV Rust 0 : 4 (0 : 0) SV Neuaigen Spielbericht
16.06.
19:30
FC Würnitz 2 : 3 (1 : 1) USV Leitzersdorf Spielbericht
16.06.
20:00
FC Purkersdorf 3 : 3 (3 : 0) SV Wiesendorf Spielbericht
16.06.
20:00
SV Königstetten 1 : 4 (1 : 1) SK Tulbing Spielbericht
18.06.
17:30
FZSV Rußbach 1 : 1 (0 : 1) SV Stetten Spielbericht
Heim Auswärts
ÖTSU Großmugl 2 : 2 SK Tulbing Spielbericht
USV Großrußbach 0 : 3 SV Wiesendorf Spielbericht
FC Purkersdorf 1 : 1 SV Zeiselmauer Spielbericht
SV Rust 3 : 0 USV Leitzersdorf Spielbericht
SV Königstetten 1 : 2 SV Stetten Spielbericht
FZSV Rußbach 2 : 0 SV Neuaigen Spielbericht
FC Würnitz 2 : 1 SV Stetteldorf Spielbericht
SK Tulbing 7 : 2 FC Purkersdorf Spielbericht
SV Zeiselmauer 0 : 0 USV Großrußbach Spielbericht
USV Leitzersdorf 2 : 3 FZSV Rußbach Spielbericht
SV Stetteldorf 0 : 0 SV Wiesendorf Spielbericht
FC Würnitz 3 : 2 SV Rust Spielbericht
SV Neuaigen 1 : 4 SV Königstetten Spielbericht
SV Stetten 1 : 0 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Rust 4 : 0 SV Stetteldorf Spielbericht
SV Königstetten 2 : 0 USV Leitzersdorf Spielbericht
SV Wiesendorf 0 : 1 SV Zeiselmauer Spielbericht
FZSV Rußbach 1 : 3 FC Würnitz Spielbericht
FC Purkersdorf 1 : 2 SV Stetten Spielbericht
USV Großrußbach 2 : 2 SK Tulbing Spielbericht
ÖTSU Großmugl 6 : 2 SV Neuaigen Spielbericht
SV Rust 4 : 2 FZSV Rußbach Spielbericht
SK Tulbing 1 : 2 SV Wiesendorf Spielbericht
SV Stetteldorf 1 : 3 SV Zeiselmauer Spielbericht
FC Würnitz 2 : 2 SV Königstetten Spielbericht
SV Stetten 2 : 0 USV Großrußbach Spielbericht
USV Leitzersdorf 2 : 3 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Neuaigen 3 : 0 FC Purkersdorf Spielbericht
FC Purkersdorf 0 : 3 USV Leitzersdorf Spielbericht
SV Wiesendorf 2 : 2 SV Stetten Spielbericht
SV Königstetten 0 : 6 SV Rust Spielbericht
SV Zeiselmauer 1 : 1 SK Tulbing Spielbericht
ÖTSU Großmugl 3 : 0 FC Würnitz Spielbericht
FZSV Rußbach 0 : 4 SV Stetteldorf Spielbericht
USV Großrußbach 0 : 3 SV Neuaigen Spielbericht
SV Rust 2 : 1 ÖTSU Großmugl Spielbericht
FZSV Rußbach 3 : 0 SV Königstetten Spielbericht
SV Wiesendorf 3 : 1 SV Neuaigen Spielbericht
USV Leitzersdorf 5 : 2 USV Großrußbach Spielbericht
SV Stetten 3 : 2 SV Zeiselmauer Spielbericht
SV Stetteldorf 2 : 2 SK Tulbing Spielbericht
FC Würnitz 1 : 4 FC Purkersdorf Spielbericht
FC Purkersdorf 0 : 0 SV Rust Spielbericht
SK Tulbing 1 : 2 SV Stetten Spielbericht
SV Zeiselmauer 3 : 0 SV Neuaigen Spielbericht
SV Königstetten 1 : 5 SV Stetteldorf Spielbericht
USV Großrußbach 1 : 1 FC Würnitz Spielbericht
ÖTSU Großmugl 1 : 2 FZSV Rußbach Spielbericht
SV Wiesendorf 2 : 2 USV Leitzersdorf Spielbericht
SV Rust 5 : 0 USV Großrußbach Spielbericht
SV Königstetten 1 : 7 ÖTSU Großmugl Spielbericht
USV Leitzersdorf 8 : 2 SV Zeiselmauer Spielbericht
FZSV Rußbach 1 : 0 FC Purkersdorf Spielbericht
SV Neuaigen 1 : 7 SK Tulbing Spielbericht
FC Würnitz 3 : 2 SV Wiesendorf Spielbericht
SV Stetteldorf 1 : 3 SV Stetten Spielbericht
FC Purkersdorf 3 : 1 SV Königstetten Spielbericht
SV Zeiselmauer 4 : 1 FC Würnitz Spielbericht
ÖTSU Großmugl 4 : 1 SV Stetteldorf Spielbericht
SK Tulbing 1 : 1 USV Leitzersdorf Spielbericht
USV Großrußbach 2 : 1 FZSV Rußbach Spielbericht
SV Stetten 1 : 0 SV Neuaigen Spielbericht
SV Wiesendorf 1 : 0 SV Rust Spielbericht
SV Rust 3 : 1 SV Zeiselmauer Spielbericht
ÖTSU Großmugl 2 : 1 FC Purkersdorf Spielbericht
USV Leitzersdorf 2 : 1 SV Stetten Spielbericht
SV Königstetten 0 : 3 USV Großrußbach Spielbericht
FC Würnitz 3 : 2 SK Tulbing Spielbericht
SV Stetteldorf 3 : 0 SV Neuaigen Spielbericht
FZSV Rußbach 4 : 1 SV Wiesendorf Spielbericht
FC Purkersdorf 4 : 2 SV Stetteldorf Spielbericht
SK Tulbing 1 : 3 SV Rust Spielbericht
SV Zeiselmauer 3 : 1 FZSV Rußbach Spielbericht
USV Großrußbach 0 : 3 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Neuaigen 0 : 3 USV Leitzersdorf Spielbericht
SV Wiesendorf 2 : 4 SV Königstetten Spielbericht
SV Stetten 9 : 1 FC Würnitz Spielbericht
ÖTSU Großmugl 6 : 1 SV Wiesendorf Spielbericht
FC Purkersdorf 4 : 0 USV Großrußbach Spielbericht
SV Rust 1 : 1 SV Stetten Spielbericht
SV Zeiselmauer 4 : 1 SV Königstetten Spielbericht
SV Stetteldorf 3 : 1 USV Leitzersdorf Spielbericht
FZSV Rußbach 2 : 3 SK Tulbing Spielbericht
FC Würnitz 1 : 2 SV Neuaigen Spielbericht
SV Stetten 2 : 1 FZSV Rußbach Spielbericht
SK Tulbing 4 : 4 SV Königstetten Spielbericht
USV Leitzersdorf 3 : 2 FC Würnitz Spielbericht
USV Großrußbach 0 : 5 SV Stetteldorf Spielbericht
SV Wiesendorf 3 : 3 FC Purkersdorf Spielbericht
SV Zeiselmauer 1 : 2 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Neuaigen 2 : 5 SV Rust Spielbericht
USV Leitzersdorf 0 : 1 SV Rust Spielbericht
SV Wiesendorf 2 : 1 USV Großrußbach Spielbericht
SV Stetteldorf 1 : 1 FC Würnitz Spielbericht
SV Neuaigen 2 : 2 FZSV Rußbach Spielbericht
SV Stetten 7 : 1 SV Königstetten Spielbericht
SK Tulbing 2 : 1 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Zeiselmauer 3 : 0 FC Purkersdorf Spielbericht
SV Rust 4 : 0 FC Würnitz Spielbericht
FC Purkersdorf 5 : 2 SK Tulbing Spielbericht
SV Königstetten 2 : 6 SV Neuaigen Spielbericht
SV Wiesendorf 2 : 0 SV Stetteldorf Spielbericht
USV Großrußbach 2 : 1 SV Zeiselmauer Spielbericht
ÖTSU Großmugl 1 : 1 SV Stetten Spielbericht
FZSV Rußbach 1 : 4 USV Leitzersdorf Spielbericht
SK Tulbing 2 : 1 USV Großrußbach Spielbericht
FC Würnitz 4 : 4 FZSV Rußbach Spielbericht
USV Leitzersdorf 11 : 2 SV Königstetten Spielbericht
SV Zeiselmauer 0 : 1 SV Wiesendorf Spielbericht
SV Stetteldorf 2 : 2 SV Rust Spielbericht
SV Neuaigen 3 : 2 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Stetten 5 : 0 FC Purkersdorf Spielbericht
FC Purkersdorf 0 : 1 SV Neuaigen Spielbericht
SV Königstetten 0 : 5 FC Würnitz Spielbericht
USV Großrußbach 0 : 2 SV Stetten Spielbericht
ÖTSU Großmugl 2 : 1 USV Leitzersdorf
FZSV Rußbach 1 : 1 SV Rust Spielbericht
SV Wiesendorf 2 : 4 SK Tulbing Spielbericht
SV Zeiselmauer 1 : 0 SV Stetteldorf Spielbericht
SV Rust 10 : 0 SV Königstetten Spielbericht
SK Tulbing 3 : 1 SV Zeiselmauer Spielbericht
USV Leitzersdorf 4 : 2 FC Purkersdorf Spielbericht
FC Würnitz 1 : 1 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Stetten 7 : 1 SV Wiesendorf Spielbericht
SV Neuaigen 0 : 2 USV Großrußbach Spielbericht
SV Stetteldorf 0 : 2 FZSV Rußbach Spielbericht
SV Königstetten 1 : 1 FZSV Rußbach Spielbericht
FC Purkersdorf 3 : 0 FC Würnitz Spielbericht
SK Tulbing 5 : 3 SV Stetteldorf Spielbericht
USV Großrußbach 1 : 3 USV Leitzersdorf Spielbericht
ÖTSU Großmugl 1 : 5 SV Rust Spielbericht
SV Neuaigen 1 : 0 SV Wiesendorf Spielbericht
SV Zeiselmauer 2 : 3 SV Stetten Spielbericht
USV Leitzersdorf 4 : 3 SV Wiesendorf Spielbericht
SV Rust 3 : 0 FC Purkersdorf Spielbericht
FC Würnitz 0 : 0 USV Großrußbach Spielbericht
SV Stetten 4 : 4 SK Tulbing Spielbericht
SV Stetteldorf 10 : 2 SV Königstetten Spielbericht
FZSV Rußbach 1 : 1 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Neuaigen 2 : 0 SV Zeiselmauer Spielbericht
FC Purkersdorf 5 : 1 FZSV Rußbach Spielbericht
SK Tulbing 2 : 0 SV Neuaigen Spielbericht
SV Stetten 4 : 1 SV Stetteldorf Spielbericht
ÖTSU Großmugl 9 : 0 SV Königstetten Spielbericht
SV Zeiselmauer 2 : 4 USV Leitzersdorf Spielbericht
SV Wiesendorf 2 : 3 FC Würnitz Spielbericht
USV Großrußbach 3 : 3 SV Rust Spielbericht
SV Rust 2 : 1 SV Wiesendorf Spielbericht
FC Würnitz 1 : 2 SV Zeiselmauer Spielbericht
USV Leitzersdorf 4 : 0 SK Tulbing Spielbericht
SV Königstetten 3 : 5 FC Purkersdorf Spielbericht
FZSV Rußbach 0 : 1 USV Großrußbach Spielbericht
SV Stetteldorf 3 : 0 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Neuaigen 2 : 2 SV Stetten Spielbericht
SV Neuaigen 1 : 3 SV Stetteldorf Spielbericht
FC Purkersdorf 3 : 0 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Wiesendorf 0 : 5 FZSV Rußbach Spielbericht
USV Großrußbach 15 : 0 SV Königstetten Spielbericht
SK Tulbing 3 : 1 FC Würnitz Spielbericht
SV Zeiselmauer 1 : 6 SV Rust Spielbericht
SV Stetten 5 : 1 USV Leitzersdorf Spielbericht
SV Stetteldorf 6 : 2 FC Purkersdorf Spielbericht
FC Würnitz 0 : 2 SV Stetten Spielbericht
SV Rust 3 : 0 SK Tulbing
SV Königstetten 2 : 2 SV Wiesendorf Spielbericht
FZSV Rußbach 3 : 1 SV Zeiselmauer Spielbericht
ÖTSU Großmugl 0 : 0 USV Großrußbach Spielbericht
USV Leitzersdorf 5 : 0 SV Neuaigen Spielbericht
USV Großrußbach 7 : 0 FC Purkersdorf Spielbericht
USV Leitzersdorf 1 : 3 SV Stetteldorf Spielbericht
SV Wiesendorf 1 : 3 ÖTSU Großmugl Spielbericht
SV Königstetten 1 : 1 SV Zeiselmauer Spielbericht
SK Tulbing 0 : 3 FZSV Rußbach Spielbericht
SV Neuaigen 5 : 3 FC Würnitz Spielbericht
SV Stetten 1 : 0 SV Rust
SV Stetteldorf 1 : 1 USV Großrußbach Spielbericht
ÖTSU Großmugl 4 : 4 SV Zeiselmauer Spielbericht
SV Rust 0 : 4 SV Neuaigen Spielbericht
FC Würnitz 2 : 3 USV Leitzersdorf Spielbericht
FC Purkersdorf 3 : 3 SV Wiesendorf Spielbericht
SV Königstetten 1 : 4 SK Tulbing Spielbericht
FZSV Rußbach 1 : 1 SV Stetten Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stetten 26 75:27 48 63
2 SV Rust 26 78:26 52 56
3 USV Leitzersdorf 26 77:48 29 47
4 ÖTSU Großmugl 26 65:41 24 42
5 SK Tulbing 26 65:56 9 40
6 FZSV Rußbach 26 48:46 2 36
7 SV Stetteldorf 26 61:48 13 35
8 SV Zeiselmauer 26 45:52 -7 32
9 SV Neuaigen 26 42:61 -19 32
10 FC Purkersdorf 26 51:64 -13 31
11 USV Großrußbach 26 44:48 -4 28
12 SV Wiesendorf 26 42:62 -20 27
13 FC Würnitz 26 44:66 -22 27
14 SV Königstetten 26 36:128 -92 14
Torschützen
# Name Verein
1 Dominique Knoflach SV Rust 32
2 Daniel Schöllenbauer SV Stetteldorf 23
3 Rahmer Hebilji SV Zeiselmauer 21
4 Semir Mustafic ÖTSU Großmugl 18
5 Johannes Sommer SV Stetten 17
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Alexander Baum SV Wiesendorf 11
2 Vullnet Januzi USV Leitzersdorf 8
3 Tomasz Zaremba FZSV Rußbach 8
4 David Petschinka ÖTSU Großmugl 4
5 Michael Popp USV Großrußbach 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Weiss Rote Karte 10.06.2017
2 Dominik Zinkl Gelb/Rote Karte 10.06.2017
3 Wilhelm Wimmer Gelb/Rote Karte 02.06.2017
4 Christian Binder Gelb/Rote Karte 28.05.2017
5 Bogdan Wagner Rote Karte 27.05.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Thomas Bayerl 10 0 1 13
2 Christian Binder 11 1 0 13
3 Dominik Zinkl 8 2 0 12
4 Patric Lang 6 1 1 11
5 Alexander Baum 11 0 0 11
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SK Tulbing 71
2 SV Wiesendorf 65
3 FZSV Rußbach 46
4 SV Neuaigen 31
5 SV Stetteldorf 26

News

Plisnic sichert Tulbing den Auswärtserfolg 16.06.2017 | 2. Klasse Donau: Königstetten – Tulbing, 1:4 (1:1)  »
Rust kassiert deutliche Niederlage 16.06.2017 | 2. Klasse Donau: Rust – Neuaigen, 0:4 (0:0)  »
Last-Minute-Held Hanns schlägt zu! 16.06.2017 | 2. Klasse Donau: Würnitz – Leitzersdorf, 2:3 (1:1)  »
Tore am laufenden Band 16.06.2017 | 2. Klasse Donau: Großmugl – Zeiselmauer, 4:4 (1:3)  »
Peric rettet Stetteldorf einen Punkt 15.06.2017 | 2. Klasse Donau: Stetteldorf – Großrußbach, 1:1 (0:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »