2. Klasse Donau

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
SV Rust 2 : 0 (0 : 0) USV Leitzersdorf
15.08.
17:30
ÖTSU Großmugl 2 : 0 (1 : 0) SV Zeiselmauer
15.08.
17:30
USV Klement 2 : 5 (1 : 3) SV Langenzersdorf
15.08.
17:30
FC Würnitz 2 : 3 (0 : 1) SV Stetteldorf
15.08.
17:30
SG Tulbing/Königstetten 17 : 0 (9 : 0) USV Eggendorf
15.08.
17:30
FZSV Rußbach 1 : 2 (1 : 1) SV Neuaigen
15.08.
18:00
USV Großrußbach 3 : 2 (1 : 0) ATSV Hollabrunn
12.08.
17:30
USV Leitzersdorf - : - (- : -) SG Tulbing/Königstetten
12.08.
17:30
SV Stetten - : - (- : -) FZSV Rußbach
12.08.
17:30
SV Langenzersdorf - : - (- : -) SV Zeiselmauer
12.08.
17:30
ÖTSU Großmugl - : - (- : -) FC Würnitz
17.08.
19:30
FC Würnitz 0 : 3 (0 : 1) SV Langenzersdorf
17.08.
20:00
SV Rust 1 : 2 (1 : 2) ÖTSU Großmugl
18.08.
17:30
SG Tulbing/Königstetten 3 : 2 (0 : 1) SV Stetteldorf
18.08.
18:00
USV Großrußbach 2 : 0 (1 : 0) USV Leitzersdorf
19.08.
17:30
SV Neuaigen 1 : 5 (1 : 4) SV Zeiselmauer
19.08.
17:30
USV Eggendorf 0 : 4 (0 : 1) ATSV Hollabrunn
19.08.
17:30
USV Klement 0 : 2 (0 : 0) SV Stetten
25.08.
15:00
SV Stetteldorf 1 : 5 (1 : 3) USV Großrußbach
25.08.
19:45
SV Langenzersdorf 3 : 1 (3 : 0) SV Rust
26.08.
17:00
SV Neuaigen 2 : 2 (1 : 0) FC Würnitz
26.08.
17:00
FZSV Rußbach 3 : 0 (2 : 0) USV Klement
26.08.
17:00
ÖTSU Großmugl 2 : 2 (1 : 1) SG Tulbing/Königstetten
26.08.
17:00
SV Stetten 1 : 2 (0 : 2) SV Zeiselmauer
26.08.
17:00
USV Leitzersdorf 3 : 2 (1 : 0) ATSV Hollabrunn
31.08.
20:00
SV Rust 4 : 0 (3 : 0) SV Neuaigen
31.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 3 : 1 (1 : 1) SV Stetteldorf
01.09.
17:00
USV Großrußbach ABGESAGT ÖTSU Großmugl
01.09.
17:00
USV Eggendorf - : - (- : -) USV Leitzersdorf
01.09.
17:00
SV Zeiselmauer ABGESAGT FZSV Rußbach
02.09.
17:00
FC Würnitz 0 : 4 (0 : 1) SV Stetten
18.09.
20:00
SG Tulbing/Königstetten 2 : 2 (1 : 2) SV Langenzersdorf
07.09.
19:45
SV Langenzersdorf 3 : 0 (2 : 0) USV Großrußbach
08.09.
16:30
USV Klement 0 : 3 (0 : 1) SV Zeiselmauer
08.09.
16:30
FZSV Rußbach 4 : 3 (3 : 1) FC Würnitz
09.09.
16:30
SV Stetten 2 : 1 (0 : 1) SV Rust
09.09.
16:30
SV Stetteldorf 0 : 0 (0 : 0) USV Eggendorf
09.09.
16:30
SV Neuaigen 2 : 4 (1 : 1) SG Tulbing/Königstetten
09.09.
16:30
ÖTSU Großmugl 4 : 1 (2 : 0) ATSV Hollabrunn
14.09.
19:30
SV Rust 3 : 0 (1 : 0) FZSV Rußbach
14.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 3 (1 : 2) SV Langenzersdorf
15.09.
16:30
FC Würnitz 3 : 1 (2 : 1) USV Klement
15.09.
16:30
USV Großrußbach 2 : 2 (1 : 2) SV Neuaigen
15.09.
16:30
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) ÖTSU Großmugl
16.09.
12:00
SG Tulbing/Königstetten 4 : 0 (0 : 0) SV Stetten
16.09.
16:30
USV Leitzersdorf 2 : 0 (2 : 0) SV Stetteldorf
21.09.
19:00
SV Langenzersdorf ABGESAGT USV Eggendorf
22.09.
16:00
USV Klement - : - (- : -) SV Rust
23.09.
16:00
SV Zeiselmauer - : - (- : -) FC Würnitz
23.09.
16:00
SV Stetten - : - (- : -) USV Großrußbach
23.09.
16:00
SV Neuaigen - : - (- : -) ATSV Hollabrunn
23.09.
16:00
FZSV Rußbach - : - (- : -) SG Tulbing/Königstetten
23.09.
16:00
ÖTSU Großmugl - : - (- : -) USV Leitzersdorf
Heim Auswärts
SV Rust 2 : 0 USV Leitzersdorf
ÖTSU Großmugl 2 : 0 SV Zeiselmauer
USV Klement 2 : 5 SV Langenzersdorf
FC Würnitz 2 : 3 SV Stetteldorf
SG Tulbing/Königstetten 17 : 0 USV Eggendorf
FZSV Rußbach 1 : 2 SV Neuaigen
USV Großrußbach 3 : 2 ATSV Hollabrunn
USV Leitzersdorf 12.08.
17:30
SG Tulbing/Königstetten
SV Stetten 12.08.
17:30
FZSV Rußbach
SV Langenzersdorf 12.08.
17:30
SV Zeiselmauer
ÖTSU Großmugl 12.08.
17:30
FC Würnitz
FC Würnitz 0 : 3 SV Langenzersdorf
SV Rust 1 : 2 ÖTSU Großmugl
SG Tulbing/Königstetten 3 : 2 SV Stetteldorf
USV Großrußbach 2 : 0 USV Leitzersdorf
SV Neuaigen 1 : 5 SV Zeiselmauer
USV Eggendorf 0 : 4 ATSV Hollabrunn
USV Klement 0 : 2 SV Stetten
SV Stetteldorf 1 : 5 USV Großrußbach
SV Langenzersdorf 3 : 1 SV Rust
SV Neuaigen 2 : 2 FC Würnitz
FZSV Rußbach 3 : 0 USV Klement
ÖTSU Großmugl 2 : 2 SG Tulbing/Königstetten
SV Stetten 1 : 2 SV Zeiselmauer
USV Leitzersdorf 3 : 2 ATSV Hollabrunn
SV Rust 4 : 0 SV Neuaigen
ATSV Hollabrunn 3 : 1 SV Stetteldorf
USV Großrußbach ABGESAGT ÖTSU Großmugl
USV Eggendorf 01.09.
17:00
USV Leitzersdorf
SV Zeiselmauer ABGESAGT FZSV Rußbach
FC Würnitz 0 : 4 SV Stetten
SG Tulbing/Königstetten 2 : 2 SV Langenzersdorf
SV Langenzersdorf 3 : 0 USV Großrußbach
USV Klement 0 : 3 SV Zeiselmauer
FZSV Rußbach 4 : 3 FC Würnitz
SV Stetten 2 : 1 SV Rust
SV Stetteldorf 0 : 0 USV Eggendorf
SV Neuaigen 2 : 4 SG Tulbing/Königstetten
ÖTSU Großmugl 4 : 1 ATSV Hollabrunn
SV Rust 3 : 0 FZSV Rußbach
ATSV Hollabrunn 2 : 3 SV Langenzersdorf
FC Würnitz 3 : 1 USV Klement
USV Großrußbach 2 : 2 SV Neuaigen
USV Eggendorf 0 : 0 ÖTSU Großmugl
SG Tulbing/Königstetten 4 : 0 SV Stetten
USV Leitzersdorf 2 : 0 SV Stetteldorf
SV Langenzersdorf ABGESAGT USV Eggendorf
USV Klement 22.09.
16:00
SV Rust
SV Zeiselmauer 23.09.
16:00
FC Würnitz
SV Stetten 23.09.
16:00
USV Großrußbach
SV Neuaigen 23.09.
16:00
ATSV Hollabrunn
FZSV Rußbach 23.09.
16:00
SG Tulbing/Königstetten
ÖTSU Großmugl 23.09.
16:00
USV Leitzersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Langenzersdorf 6 19:7 12 16
2 SG Tulbing/Königstetten 5 15:8 7 11
3 ÖTSU Großmugl 4 10:4 6 10
4 USV Großrußbach 5 12:8 4 10
5 SV Zeiselmauer 4 10:4 6 9
6 SV Rust 6 12:7 5 9
7 SV Stetten 5 9:7 2 9
8 FZSV Rußbach 4 8:8 0 6
9 USV Leitzersdorf 4 5:6 -1 6
10 SV Neuaigen 6 9:18 -9 5
11 FC Würnitz 6 10:17 -7 4
12 ATSV Hollabrunn 5 10:14 -4 3
13 SV Stetteldorf 5 7:15 -8 3
14 USV Klement 5 3:16 -13 0
15 USV Eggendorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Fadim Bedzeti SG Tulbing/Königstetten 11
2 Manuel Wisinger SV Langenzersdorf 6
3 Dominic Weisi SV Neuaigen 6
4 Dominique Knoflach SV Rust 6
5 Pavel Dvorak USV Großrußbach 5
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Georg Lackermayer USV Großrußbach 5
2 Sebastian Kraus SV Neuaigen 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Simon Stacher Gelb/Rote Karte 15.09.2018
2 Martin Haimeder Rote Karte 14.09.2018
3 Turgut Tazi Rote Karte 09.09.2018
4 Marc Skerbinz Rote Karte 09.09.2018
5 Johann Labode Rote Karte 08.09.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Johann Labode 3 0 1 6
2 Roland Hudetschek 1 0 1 4
3 Turgut Tazi 1 0 1 4
4 Philip Hamr 1 1 0 3
5 Stefan Dersch 3 0 0 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Rust 123
2 SV Zeiselmauer 100
3 USV Leitzersdorf 95
4 ÖTSU Großmugl 90
5 USV Eggendorf 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Binder schnürte Doppel-Hattrick 25.10.2017 | Kabelplus präsentiert: Die schnellsten Tor-Sammler!  »
Ende im "Transfertheater" 20.10.2017 | In der Sommerübertrittszeit hatten einige Vereine Probleme i...  »
Atzenbrugg sucht Testspielgegner! 19.10.2017 | Für Termine im Februar sucht die Loier-Elf noch nach einem G...  »
Hagenbrunn gibt Kader bekannt! 24.07.2017 | Der FK Tecnofutbol Austria Hagenberg steigt mit der Kampfman...  »
Die Transfers des SV Absdorf! 17.07.2017 | Sechs Neuzugänge, darunter drei Rückkehrer beim SV Absdorf....  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Fussballferiencamp.at: Trainieren wie die Profis 21.06.2017 | Ganz in deiner Nähe in Hollabrunn (10.-14. Juli 2017) und in...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »