1. Klasse Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
18:30
SV Haringsee 2 : 0 (2 : 0) SC Großengersdorf
17.08.
19:30
SV Zistersdorf 2 : 5 (2 : 1) SC Kreuttal
17.08.
20:00
USV Hauskirchen 2 : 2 (0 : 1) SV Großkrut
18.08.
17:30
USC Kronberg 1 : 2 (0 : 0) SC Ladendorf
18.08.
20:00
SK Spannberg 3 : 1 (1 : 0) SC Marchegg
19.08.
17:30
SC Obersiebenbrunn 1 : 2 (1 : 0) SC Poysdorf
19.08.
17:30
SV Hausbrunn 4 : 1 (3 : 1) SV Bad Pirawarth
24.08.
20:00
USV Hauskirchen 2 : 1 (1 : 0) USC Kronberg
25.08.
15:00
SC Großengersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Zistersdorf
25.08.
17:00
SC Poysdorf 5 : 2 (2 : 1) SV Haringsee
25.08.
17:00
SV Großkrut 0 : 0 (0 : 0) SV Bad Pirawarth
25.08.
17:00
SC Marchegg 1 : 4 (1 : 0) SV Hausbrunn
26.08.
11:00
SC Ladendorf 1 : 1 (1 : 1) SC Obersiebenbrunn
28.08.
20:00
SC Kreuttal 4 : 2 (1 : 1) SK Spannberg
31.08.
20:00
SK Spannberg 4 : 2 (1 : 1) SC Großengersdorf
02.09.
17:00
SV Haringsee 3 : 3 (2 : 3) SC Ladendorf
11.09.
18:45
SV Zistersdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Poysdorf
26.10.
15:00
SC Obersiebenbrunn 3 : 1 (2 : 0) USV Hauskirchen
26.10.
15:00
SV Hausbrunn 2 : 2 (1 : 1) SC Kreuttal
01.11.
14:00
USC Kronberg 3 : 1 (3 : 1) SV Großkrut
01.11.
14:00
SC Marchegg 1 : 2 (0 : 1) SV Bad Pirawarth
07.09.
19:30
SC Kreuttal 1 : 1 (1 : 1) SV Bad Pirawarth
07.09.
19:30
SC Ladendorf 1 : 2 (0 : 2) SV Zistersdorf
08.09.
16:30
SV Großkrut 5 : 4 (3 : 0) SC Marchegg
08.09.
16:30
SC Großengersdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn
08.09.
16:30
SC Poysdorf 5 : 5 (2 : 1) SK Spannberg
09.09.
16:00
SV Haringsee 1 : 1 (0 : 0) USV Hauskirchen
09.09.
16:30
USC Kronberg 4 : 0 (0 : 0) SC Obersiebenbrunn
14.09.
19:30
SV Zistersdorf 0 : 3 (0 : 1) USV Hauskirchen
14.09.
20:00
SK Spannberg 6 : 1 (2 : 1) SC Ladendorf
15.09.
15:30
SV Bad Pirawarth 2 : 0 (0 : 0) SC Großengersdorf
15.09.
16:30
SV Haringsee 4 : 0 (1 : 0) USC Kronberg
16.09.
16:30
SC Marchegg 2 : 1 (2 : 0) SC Kreuttal
16.09.
16:30
SC Obersiebenbrunn 1 : 0 (1 : 0) SV Großkrut
16.09.
16:30
SV Hausbrunn 2 : 4 (1 : 2) SC Poysdorf
21.09.
19:30
SC Ladendorf 4 : 1 (1 : 0) SV Hausbrunn
21.09.
20:00
SK Spannberg 3 : 1 (2 : 1) USV Hauskirchen
22.09.
16:00
SC Obersiebenbrunn 3 : 1 (1 : 1) SV Haringsee
22.09.
16:00
SC Großengersdorf 3 : 2 (0 : 1) SC Marchegg
22.09.
16:00
USC Kronberg 1 : 3 (1 : 1) SV Zistersdorf
22.09.
16:00
SC Poysdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Bad Pirawarth
23.09.
16:00
SV Großkrut 0 : 4 (0 : 3) SC Kreuttal
28.09.
19:30
SC Kreuttal 3 : 0 (2 : 0) SC Großengersdorf
28.09.
19:30
SC Ladendorf 3 : 1 (1 : 0) SV Bad Pirawarth
28.09.
20:00
SK Spannberg 1 : 5 (0 : 3) USC Kronberg
29.09.
16:00
SC Marchegg 3 : 0 (3 : 0) SC Poysdorf
29.09.
19:00
SV Zistersdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Obersiebenbrunn
30.09.
16:00
SV Haringsee 3 : 2 (0 : 2) SV Großkrut
16.11.
19:30
USV Hauskirchen 1 : 0 (0 : 0) SV Hausbrunn
05.10.
19:30
USV Hauskirchen 0 : 2 (0 : 1) SV Bad Pirawarth
05.10.
19:30
SC Ladendorf 3 : 1 (2 : 0) SC Marchegg
05.10.
19:30
SC Kreuttal 1 : 1 (0 : 0) SC Poysdorf
06.10.
15:30
USC Kronberg 0 : 1 (0 : 1) SV Hausbrunn
06.10.
15:30
SC Obersiebenbrunn 2 : 4 (1 : 1) SK Spannberg
07.10.
15:30
SV Haringsee 3 : 5 (3 : 4) SV Zistersdorf
07.10.
15:30
SV Großkrut 3 : 0 (2 : 0) SC Großengersdorf
13.10.
15:00
SK Spannberg 4 : 1 (2 : 0) SV Haringsee
13.10.
15:30
SV Zistersdorf 2 : 2 (0 : 0) SV Großkrut
13.10.
15:30
SC Marchegg 3 : 4 (2 : 2) USV Hauskirchen
13.10.
18:00
SC Kreuttal 3 : 4 (1 : 3) SC Ladendorf
14.10.
10:30
SC Großengersdorf 1 : 1 (0 : 0) SC Poysdorf
14.10.
15:30
SV Hausbrunn 2 : 2 (1 : 0) SC Obersiebenbrunn
14.10.
15:30
USC Kronberg 4 : 2 (2 : 1) SV Bad Pirawarth
19.10.
19:30
SV Zistersdorf 1 : 1 (1 : 0) SK Spannberg
19.10.
19:30
SC Ladendorf 1 : 1 (0 : 1) SC Großengersdorf
20.10.
15:00
SV Großkrut 1 : 3 (1 : 1) SC Poysdorf
20.10.
17:00
SC Kreuttal 0 : 1 (0 : 0) USV Hauskirchen
21.10.
15:00
SV Haringsee 1 : 2 (1 : 0) SV Hausbrunn
21.10.
15:00
USC Kronberg 3 : 0 (1 : 0) SC Marchegg
21.10.
15:00
SC Obersiebenbrunn 0 : 2 (0 : 1) SV Bad Pirawarth
25.10.
20:00
SC Kreuttal 0 : 2 (0 : 1) USC Kronberg
27.10.
15:00
SC Poysdorf 1 : 1 (1 : 0) SC Ladendorf
28.10.
14:00
SV Haringsee 4 : 2 (2 : 0) SV Bad Pirawarth
28.10.
14:00
SC Großengersdorf 1 : 3 (1 : 1) USV Hauskirchen
28.10.
14:00
SV Hausbrunn 0 : 3 (0 : 2) SV Zistersdorf
28.10.
14:00
SK Spannberg 5 : 0 (1 : 0) SV Großkrut
28.10.
14:00
SC Marchegg 1 : 2 (0 : 2) SC Obersiebenbrunn
02.11.
20:00
SK Spannberg 1 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn
03.11.
14:00
SV Großkrut 1 : 5 (1 : 2) SC Ladendorf
03.11.
14:00
SC Poysdorf 3 : 0 (2 : 0) USV Hauskirchen
03.11.
14:00
SV Zistersdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Bad Pirawarth
03.11.
14:00
SV Haringsee 4 : 2 (1 : 1) SC Marchegg
04.11.
14:00
SC Obersiebenbrunn 2 : 2 (0 : 1) SC Kreuttal
04.11.
14:00
USC Kronberg 1 : 2 (0 : 0) SC Großengersdorf
09.11.
19:30
SC Ladendorf 0 : 0 (0 : 0) USV Hauskirchen
09.11.
20:00
SK Spannberg 4 : 0 (2 : 0) SV Bad Pirawarth
10.11.
14:00
SC Marchegg 0 : 4 (0 : 3) SV Zistersdorf
10.11.
14:00
SC Großengersdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Obersiebenbrunn
10.11.
14:00
SC Poysdorf 3 : 3 (2 : 1) USC Kronberg
11.11.
14:00
SV Hausbrunn 1 : 3 (1 : 1) SV Großkrut
11.11.
16:00
SC Kreuttal 3 : 0 (2 : 0) SV Haringsee
22.03.
19:30
SC Kreuttal 1 : 1 (1 : 0) SV Zistersdorf
23.03.
15:30
SC Marchegg 4 : 0 (1 : 0) SK Spannberg
23.03.
15:30
SC Ladendorf 2 : 1 (0 : 0) USC Kronberg
23.03.
15:30
SV Bad Pirawarth 3 : 2 (0 : 1) SV Hausbrunn
23.03.
15:30
SC Großengersdorf 2 : 0 (2 : 0) SV Haringsee
24.03.
15:30
SC Poysdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Obersiebenbrunn
24.03.
15:30
SV Großkrut 3 : 2 (0 : 0) USV Hauskirchen
29.03.
20:00
SK Spannberg 1 : 1 (0 : 1) SC Kreuttal
30.03.
15:30
SV Bad Pirawarth 4 : 2 (1 : 1) SV Großkrut
30.03.
15:30
SV Zistersdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Großengersdorf
31.03.
14:30
SV Hausbrunn 1 : 1 (1 : 1) SC Marchegg
31.03.
16:30
USC Kronberg 3 : 3 (1 : 1) USV Hauskirchen
31.03.
16:30
SC Obersiebenbrunn 1 : 1 (1 : 1) SC Ladendorf
31.03.
16:30
SV Haringsee 2 : 1 (2 : 0) SC Poysdorf
05.04.
19:00
USV Hauskirchen - : - (- : -) SC Obersiebenbrunn
05.04.
19:30
SC Ladendorf - : - (- : -) SV Haringsee
05.04.
19:30
SC Kreuttal - : - (- : -) SV Hausbrunn
06.04.
16:30
SC Großengersdorf - : - (- : -) SK Spannberg
06.04.
16:30
SC Poysdorf - : - (- : -) SV Zistersdorf
06.04.
16:30
SV Großkrut - : - (- : -) USC Kronberg
07.04.
16:30
SV Bad Pirawarth - : - (- : -) SC Marchegg
Heim Auswärts
SV Haringsee 2 : 0 SC Großengersdorf
SV Zistersdorf 2 : 5 SC Kreuttal
USV Hauskirchen 2 : 2 SV Großkrut
USC Kronberg 1 : 2 SC Ladendorf
SK Spannberg 3 : 1 SC Marchegg
SC Obersiebenbrunn 1 : 2 SC Poysdorf
SV Hausbrunn 4 : 1 SV Bad Pirawarth
USV Hauskirchen 2 : 1 USC Kronberg
SC Großengersdorf 0 : 0 SV Zistersdorf
SC Poysdorf 5 : 2 SV Haringsee
SV Großkrut 0 : 0 SV Bad Pirawarth
SC Marchegg 1 : 4 SV Hausbrunn
SC Ladendorf 1 : 1 SC Obersiebenbrunn
SC Kreuttal 4 : 2 SK Spannberg
SK Spannberg 4 : 2 SC Großengersdorf
SV Haringsee 3 : 3 SC Ladendorf
SV Zistersdorf 0 : 0 SC Poysdorf
SC Obersiebenbrunn 3 : 1 USV Hauskirchen
SV Hausbrunn 2 : 2 SC Kreuttal
USC Kronberg 3 : 1 SV Großkrut
SC Marchegg 1 : 2 SV Bad Pirawarth
SC Kreuttal 1 : 1 SV Bad Pirawarth
SC Ladendorf 1 : 2 SV Zistersdorf
SV Großkrut 5 : 4 SC Marchegg
SC Großengersdorf 1 : 1 SV Hausbrunn
SC Poysdorf 5 : 5 SK Spannberg
SV Haringsee 1 : 1 USV Hauskirchen
USC Kronberg 4 : 0 SC Obersiebenbrunn
SV Zistersdorf 0 : 3 USV Hauskirchen
SK Spannberg 6 : 1 SC Ladendorf
SV Bad Pirawarth 2 : 0 SC Großengersdorf
SV Haringsee 4 : 0 USC Kronberg
SC Marchegg 2 : 1 SC Kreuttal
SC Obersiebenbrunn 1 : 0 SV Großkrut
SV Hausbrunn 2 : 4 SC Poysdorf
SC Ladendorf 4 : 1 SV Hausbrunn
SK Spannberg 3 : 1 USV Hauskirchen
SC Obersiebenbrunn 3 : 1 SV Haringsee
SC Großengersdorf 3 : 2 SC Marchegg
USC Kronberg 1 : 3 SV Zistersdorf
SC Poysdorf 0 : 0 SV Bad Pirawarth
SV Großkrut 0 : 4 SC Kreuttal
SC Kreuttal 3 : 0 SC Großengersdorf
SC Ladendorf 3 : 1 SV Bad Pirawarth
SK Spannberg 1 : 5 USC Kronberg
SC Marchegg 3 : 0 SC Poysdorf
SV Zistersdorf 3 : 0 SC Obersiebenbrunn
SV Haringsee 3 : 2 SV Großkrut
USV Hauskirchen 1 : 0 SV Hausbrunn
USV Hauskirchen 0 : 2 SV Bad Pirawarth
SC Ladendorf 3 : 1 SC Marchegg
SC Kreuttal 1 : 1 SC Poysdorf
USC Kronberg 0 : 1 SV Hausbrunn
SC Obersiebenbrunn 2 : 4 SK Spannberg
SV Haringsee 3 : 5 SV Zistersdorf
SV Großkrut 3 : 0 SC Großengersdorf
SK Spannberg 4 : 1 SV Haringsee
SV Zistersdorf 2 : 2 SV Großkrut
SC Marchegg 3 : 4 USV Hauskirchen
SC Kreuttal 3 : 4 SC Ladendorf
SC Großengersdorf 1 : 1 SC Poysdorf
SV Hausbrunn 2 : 2 SC Obersiebenbrunn
USC Kronberg 4 : 2 SV Bad Pirawarth
SV Zistersdorf 1 : 1 SK Spannberg
SC Ladendorf 1 : 1 SC Großengersdorf
SV Großkrut 1 : 3 SC Poysdorf
SC Kreuttal 0 : 1 USV Hauskirchen
SV Haringsee 1 : 2 SV Hausbrunn
USC Kronberg 3 : 0 SC Marchegg
SC Obersiebenbrunn 0 : 2 SV Bad Pirawarth
SC Kreuttal 0 : 2 USC Kronberg
SC Poysdorf 1 : 1 SC Ladendorf
SV Haringsee 4 : 2 SV Bad Pirawarth
SC Großengersdorf 1 : 3 USV Hauskirchen
SV Hausbrunn 0 : 3 SV Zistersdorf
SK Spannberg 5 : 0 SV Großkrut
SC Marchegg 1 : 2 SC Obersiebenbrunn
SK Spannberg 1 : 1 SV Hausbrunn
SV Großkrut 1 : 5 SC Ladendorf
SC Poysdorf 3 : 0 USV Hauskirchen
SV Zistersdorf 1 : 1 SV Bad Pirawarth
SV Haringsee 4 : 2 SC Marchegg
SC Obersiebenbrunn 2 : 2 SC Kreuttal
USC Kronberg 1 : 2 SC Großengersdorf
SC Ladendorf 0 : 0 USV Hauskirchen
SK Spannberg 4 : 0 SV Bad Pirawarth
SC Marchegg 0 : 4 SV Zistersdorf
SC Großengersdorf 0 : 0 SC Obersiebenbrunn
SC Poysdorf 3 : 3 USC Kronberg
SV Hausbrunn 1 : 3 SV Großkrut
SC Kreuttal 3 : 0 SV Haringsee
SC Kreuttal 1 : 1 SV Zistersdorf
SC Marchegg 4 : 0 SK Spannberg
SC Ladendorf 2 : 1 USC Kronberg
SV Bad Pirawarth 3 : 2 SV Hausbrunn
SC Großengersdorf 2 : 0 SV Haringsee
SC Poysdorf 3 : 0 SC Obersiebenbrunn
SV Großkrut 3 : 2 USV Hauskirchen
SK Spannberg 1 : 1 SC Kreuttal
SV Bad Pirawarth 4 : 2 SV Großkrut
SV Zistersdorf 0 : 0 SC Großengersdorf
SV Hausbrunn 1 : 1 SC Marchegg
USC Kronberg 3 : 3 USV Hauskirchen
SC Obersiebenbrunn 1 : 1 SC Ladendorf
SV Haringsee 2 : 1 SC Poysdorf
USV Hauskirchen 05.04.
19:00
SC Obersiebenbrunn
SC Ladendorf 05.04.
19:30
SV Haringsee
SC Kreuttal 05.04.
19:30
SV Hausbrunn
SC Großengersdorf 06.04.
16:30
SK Spannberg
SC Poysdorf 06.04.
16:30
SV Zistersdorf
SV Großkrut 06.04.
16:30
USC Kronberg
SV Bad Pirawarth 07.04.
16:30
SC Marchegg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SK Spannberg 15 44:29 15 28
2 SC Ladendorf 15 32:24 8 27
3 SC Poysdorf 15 32:22 10 25
4 SV Zistersdorf 15 27:18 9 25
5 USV Hauskirchen 15 24:25 -1 22
6 SV Bad Pirawarth 15 23:26 -3 22
7 SC Kreuttal 15 31:21 10 21
8 USC Kronberg 15 32:26 6 20
9 SV Haringsee 15 31:35 -4 20
10 SV Hausbrunn 15 24:28 -4 17
11 SC Obersiebenbrunn 15 18:27 -9 17
12 SC Großengersdorf 15 13:23 -10 15
13 SV Großkrut 15 25:39 -14 15
14 SC Marchegg 15 26:39 -13 10
Torschützen
# Name Verein
1 Dusan Klvana SC Ladendorf 16
2 Alexander Pipal SC Kreuttal 15
3 Marek Sustek SV Zistersdorf 15
4 Mark Zillinger SK Spannberg 14
5 Peter Zosak SV Haringsee 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Andreas Holzer USC Kronberg 8
2 Manuel Kletzer SV Bad Pirawarth 4
3 Alexander Schuh SV Bad Pirawarth 4
4 Patrick Brenner SC Großengersdorf 4
5 Oliver Henzler SC Großengersdorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 David Göttinger Gelb/Rote Karte 29.03.2019
2 Patrick Schüller Gelb/Rote Karte 16.11.2018
3 Ali Al-Maatouk Gelb/Rote Karte 10.11.2018
4 Mehmet Simsek Rote Karte 04.11.2018
5 Alexander Fischer Gelb/Rote Karte 03.11.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Gerald Goak 9 0 0 9
2 Andreas Wittmann 5 2 0 9
3 Andreas Holzer 8 0 0 8
4 Lukas Strupf 4 0 1 7
5 Peter Sarabok 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Großengersdorf 90
2 SV Zistersdorf 90
3 SC Ladendorf 85
4 SK Spannberg 76
5 SC Obersiebenbrunn 75

News powered by 11 Teamsports Logo

Elf Neue in Großenzersdorf 12.02.2018 | Christian Prehsel darf sich über zahlreiche neue Gesichter f...  »
Weinstabl und der SC trennen sich 29.01.2018 | Der 24-Jährige ist auf der Suche nach einer neuen Herausford...  »
Kreuttal holt "Top-Tormann" 27.11.2017 | Wechsel zwischen den Pfosten.   »
Markersdorf sucht Testspielgegner 24.11.2017 | Der USC Markersdorf ist auf der Suche nach einem Gegner für...  »
1. Klassen: Nachtragstermine im Überblick 31.10.2017 | Eine Vielzahl an abgesagten Spielen, die in den kommenden Ta...  »
NÖ Meistercup in der 3. Runde 19.10.2017 | Die 3. Runde des Nö Admiral Meistercups steht am 25./26. Okt...  »
Fünf Tore im Benefizspiel der OMV Weinviertel-Auswahl 04.09.2017 | "Es war ein tolles Spiel für den guten Zweck!"  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Fussballferiencamp.at: Trainieren wie die Profis 21.06.2017 | Ganz in deiner Nähe in Hollabrunn (10.-14. Juli 2017) und in...  »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »