1. Klasse Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:00
SC Marchegg 8 : 2 (4 : 0) SV Haringsee Spielbericht
11.08.
19:30
SC Kreuttal 1 : 5 (1 : 3) USC Kronberg Spielbericht
11.08.
19:30
SC Ladendorf 2 : 0 (1 : 0) SCU Poysbrunn Spielbericht
11.08.
20:00
USV Hauskirchen 3 : 0 (1 : 0) SC Großengersdorf Spielbericht
12.08.
17:00
SCG Eckartsau 2 : 2 (0 : 1) SV Hausbrunn Spielbericht
12.08.
17:00
SV Bad Pirawarth 4 : 1 (3 : 1) SK Spannberg Spielbericht
13.08.
17:00
SC Poysdorf 1 : 0 (1 : 0) SG Ulrichskirchen Spielbericht
18.08.
20:00
SCU Poysbrunn 0 : 1 (0 : 0) SC Kreuttal Spielbericht
18.08.
20:00
SK Spannberg 0 : 6 (0 : 1) SC Poysdorf Spielbericht
19.08.
17:00
USC Kronberg 0 : 4 (0 : 3) SC Marchegg Spielbericht
20.08.
17:00
SV Hausbrunn 1 : 1 (0 : 0) SC Großengersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
SCG Eckartsau 4 : 1 (2 : 1) SV Bad Pirawarth Spielbericht
20.08.
17:00
SV Haringsee 2 : 1 (0 : 1) USV Hauskirchen Spielbericht
20.08.
17:00
SG Ulrichskirchen 1 : 1 (0 : 1) SC Ladendorf Spielbericht
25.08.
19:30
SC Kreuttal 0 : 4 (0 : 3) SG Ulrichskirchen Spielbericht
25.08.
20:00
USV Hauskirchen 3 : 2 (2 : 0) USC Kronberg Spielbericht
26.08.
17:00
SV Bad Pirawarth 1 : 1 (1 : 0) SV Hausbrunn Spielbericht
26.08.
17:00
SC Ladendorf 3 : 1 (2 : 1) SK Spannberg Spielbericht
26.08.
17:00
SC Marchegg 4 : 1 (1 : 1) SCU Poysbrunn Spielbericht
26.08.
17:00
SC Großengersdorf 4 : 1 (1 : 0) SV Haringsee Spielbericht
26.10.
15:00
SC Poysdorf 2 : 2 (1 : 0) SCG Eckartsau Spielbericht
01.09.
19:30
SG Ulrichskirchen 0 : 4 (0 : 0) SC Marchegg Spielbericht
01.09.
20:00
SCU Poysbrunn 0 : 2 (0 : 0) USV Hauskirchen Spielbericht
02.09.
16:30
SV Hausbrunn 4 : 0 (2 : 0) SV Haringsee Spielbericht
02.09.
16:30
SK Spannberg 3 : 2 (1 : 1) SC Kreuttal Spielbericht
02.09.
16:30
SV Bad Pirawarth 1 : 2 (1 : 1) SC Poysdorf Spielbericht
02.09.
16:30
SCG Eckartsau 2 : 2 (1 : 2) SC Ladendorf Spielbericht
03.09.
16:30
USC Kronberg 2 : 0 (1 : 0) SC Großengersdorf Spielbericht
08.09.
19:30
SC Ladendorf 3 : 0 (1 : 0) SV Bad Pirawarth Spielbericht
08.09.
20:00
SC Kreuttal 0 : 2 (0 : 1) SCG Eckartsau Spielbericht
08.09.
20:00
USV Hauskirchen 3 : 1 (1 : 0) SG Ulrichskirchen Spielbericht
09.09.
16:30
SC Marchegg 2 : 3 (1 : 1) SK Spannberg Spielbericht
09.09.
16:30
SC Poysdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn Spielbericht
09.09.
16:30
SC Großengersdorf 2 : 1 (2 : 0) SCU Poysbrunn Spielbericht
10.09.
16:30
SV Haringsee 4 : 2 (2 : 1) USC Kronberg Spielbericht
15.09.
19:30
SG Ulrichskirchen 1 : 2 (1 : 2) SC Großengersdorf Spielbericht
15.09.
20:00
SCU Poysbrunn 0 : 0 (0 : 0) SV Haringsee Spielbericht
15.09.
20:00
SK Spannberg 0 : 6 (0 : 3) USV Hauskirchen Spielbericht
16.09.
15:00
SCG Eckartsau 3 : 0 (1 : 0) SC Marchegg Spielbericht
16.09.
16:00
SV Bad Pirawarth 0 : 2 (0 : 1) SC Kreuttal Spielbericht
16.09.
16:00
SC Poysdorf 5 : 0 (1 : 0) SC Ladendorf Spielbericht
26.10.
15:00
SV Hausbrunn 2 : 3 (1 : 3) USC Kronberg Spielbericht
22.09.
20:00
USV Hauskirchen 2 : 3 (1 : 2) SCG Eckartsau Spielbericht
23.09.
16:00
SC Großengersdorf 1 : 3 (0 : 1) SK Spannberg Spielbericht
23.09.
16:00
SC Marchegg 4 : 0 (2 : 0) SV Bad Pirawarth Spielbericht
23.09.
16:30
USC Kronberg 4 : 3 (1 : 0) SCU Poysbrunn Spielbericht
23.09.
18:00
SC Kreuttal 2 : 2 (2 : 2) SC Poysdorf Spielbericht
24.09.
11:30
SC Ladendorf 1 : 2 (1 : 1) SV Hausbrunn Spielbericht
24.09.
16:00
SV Haringsee 6 : 0 (3 : 0) SG Ulrichskirchen Spielbericht
29.09.
19:30
SC Ladendorf 0 : 3 (0 : 3) SC Kreuttal Spielbericht
29.09.
20:00
SK Spannberg 2 : 0 (1 : 0) SV Haringsee Spielbericht
30.09.
15:30
SCG Eckartsau 7 : 0 (2 : 0) SC Großengersdorf Spielbericht
30.09.
15:30
SV Bad Pirawarth 1 : 4 (1 : 2) USV Hauskirchen Spielbericht
30.09.
15:30
SC Poysdorf 2 : 2 (2 : 2) SC Marchegg Spielbericht
30.09.
17:30
SG Ulrichskirchen 1 : 6 (0 : 2) USC Kronberg Spielbericht
01.10.
14:00
SV Hausbrunn 1 : 0 (0 : 0) SCU Poysbrunn Spielbericht
07.10.
15:30
SC Marchegg 6 : 1 (2 : 1) SC Ladendorf Spielbericht
07.10.
18:00
SCU Poysbrunn 0 : 2 (0 : 0) SG Ulrichskirchen Spielbericht
07.10.
18:00
USV Hauskirchen 2 : 2 (1 : 1) SC Poysdorf Spielbericht
07.10.
18:00
SC Kreuttal 1 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn Spielbericht
08.10.
15:30
SV Haringsee 0 : 4 (0 : 1) SCG Eckartsau Spielbericht
08.10.
15:30
SC Großengersdorf 0 : 4 (0 : 2) SV Bad Pirawarth Spielbericht
08.10.
15:30
USC Kronberg 3 : 3 (1 : 2) SK Spannberg Spielbericht
13.10.
19:30
SC Ladendorf 0 : 4 (0 : 1) USV Hauskirchen Spielbericht
13.10.
20:00
SC Kreuttal 1 : 4 (1 : 2) SC Marchegg Spielbericht
13.10.
20:00
SK Spannberg 4 : 0 (0 : 0) SCU Poysbrunn Spielbericht
14.10.
15:30
SV Bad Pirawarth 5 : 3 (4 : 2) SV Haringsee Spielbericht
14.10.
15:30
SC Poysdorf 3 : 0 (3 : 0) SC Großengersdorf Spielbericht
15.10.
15:30
SCG Eckartsau 5 : 0 (3 : 0) USC Kronberg Spielbericht
15.10.
15:30
SV Hausbrunn 5 : 0 (0 : 0) SG Ulrichskirchen Spielbericht
20.10.
20:00
SCU Poysbrunn 0 : 2 (0 : 1) SCG Eckartsau Spielbericht
21.10.
15:00
SC Marchegg 3 : 0 (2 : 0) SV Hausbrunn Spielbericht
21.10.
15:00
SC Großengersdorf 1 : 0 (0 : 0) SC Ladendorf Spielbericht
21.10.
17:00
SG Ulrichskirchen 1 : 4 (1 : 2) SK Spannberg Spielbericht
21.10.
17:00
USV Hauskirchen 1 : 1 (0 : 0) SC Kreuttal Spielbericht
22.10.
15:00
SV Haringsee 1 : 4 (0 : 2) SC Poysdorf Spielbericht
22.10.
15:00
USC Kronberg 4 : 1 (3 : 1) SV Bad Pirawarth Spielbericht
27.10.
19:30
SC Ladendorf 4 : 2 (3 : 1) SV Haringsee Spielbericht
28.10.
15:00
SV Bad Pirawarth 7 : 1 (2 : 1) SCU Poysbrunn Spielbericht
28.10.
15:00
SC Marchegg 2 : 5 (1 : 2) USV Hauskirchen Spielbericht
28.10.
17:00
SC Kreuttal 3 : 1 (1 : 1) SC Großengersdorf Spielbericht
29.10.
14:00
SV Hausbrunn 2 : 1 (2 : 0) SK Spannberg Spielbericht
29.10.
14:00
SCG Eckartsau 5 : 0 (2 : 0) SG Ulrichskirchen Spielbericht
29.10.
14:00
SC Poysdorf 4 : 0 (1 : 0) USC Kronberg Spielbericht
03.11.
20:00
SK Spannberg 1 : 4 (0 : 2) SCG Eckartsau Spielbericht
03.11.
20:00
SCU Poysbrunn 2 : 2 (1 : 2) SC Poysdorf Spielbericht
04.11.
14:00
USV Hauskirchen 2 : 3 (0 : 3) SV Hausbrunn Spielbericht
04.11.
14:00
SC Großengersdorf 0 : 1 (0 : 1) SC Marchegg Spielbericht
04.11.
16:00
SG Ulrichskirchen 1 : 4 (1 : 1) SV Bad Pirawarth Spielbericht
05.11.
14:00
USC Kronberg 2 : 0 (1 : 0) SC Ladendorf Spielbericht
05.11.
14:00
SV Haringsee 4 : 2 (2 : 1) SC Kreuttal Spielbericht
18.03.
15:30
SV Haringsee - : - (- : -) SC Marchegg
18.03.
15:30
SV Hausbrunn - : - (- : -) SCG Eckartsau
18.03.
15:30
SC Großengersdorf - : - (- : -) USV Hauskirchen
18.03.
15:30
SCU Poysbrunn - : - (- : -) SC Ladendorf
18.03.
15:30
SG Ulrichskirchen - : - (- : -) SC Poysdorf
18.03.
15:30
SK Spannberg - : - (- : -) SV Bad Pirawarth
18.03.
15:30
USC Kronberg - : - (- : -) SC Kreuttal
Heim Auswärts
SC Marchegg 8 : 2 SV Haringsee Spielbericht
SC Kreuttal 1 : 5 USC Kronberg Spielbericht
SC Ladendorf 2 : 0 SCU Poysbrunn Spielbericht
USV Hauskirchen 3 : 0 SC Großengersdorf Spielbericht
SCG Eckartsau 2 : 2 SV Hausbrunn Spielbericht
SV Bad Pirawarth 4 : 1 SK Spannberg Spielbericht
SC Poysdorf 1 : 0 SG Ulrichskirchen Spielbericht
SCU Poysbrunn 0 : 1 SC Kreuttal Spielbericht
SK Spannberg 0 : 6 SC Poysdorf Spielbericht
USC Kronberg 0 : 4 SC Marchegg Spielbericht
SV Hausbrunn 1 : 1 SC Großengersdorf Spielbericht
SCG Eckartsau 4 : 1 SV Bad Pirawarth Spielbericht
SV Haringsee 2 : 1 USV Hauskirchen Spielbericht
SG Ulrichskirchen 1 : 1 SC Ladendorf Spielbericht
SC Kreuttal 0 : 4 SG Ulrichskirchen Spielbericht
USV Hauskirchen 3 : 2 USC Kronberg Spielbericht
SV Bad Pirawarth 1 : 1 SV Hausbrunn Spielbericht
SC Ladendorf 3 : 1 SK Spannberg Spielbericht
SC Marchegg 4 : 1 SCU Poysbrunn Spielbericht
SC Großengersdorf 4 : 1 SV Haringsee Spielbericht
SC Poysdorf 2 : 2 SCG Eckartsau Spielbericht
SG Ulrichskirchen 0 : 4 SC Marchegg Spielbericht
SCU Poysbrunn 0 : 2 USV Hauskirchen Spielbericht
SV Hausbrunn 4 : 0 SV Haringsee Spielbericht
SK Spannberg 3 : 2 SC Kreuttal Spielbericht
SV Bad Pirawarth 1 : 2 SC Poysdorf Spielbericht
SCG Eckartsau 2 : 2 SC Ladendorf Spielbericht
USC Kronberg 2 : 0 SC Großengersdorf Spielbericht
SC Ladendorf 3 : 0 SV Bad Pirawarth Spielbericht
SC Kreuttal 0 : 2 SCG Eckartsau Spielbericht
USV Hauskirchen 3 : 1 SG Ulrichskirchen Spielbericht
SC Marchegg 2 : 3 SK Spannberg Spielbericht
SC Poysdorf 0 : 1 SV Hausbrunn Spielbericht
SC Großengersdorf 2 : 1 SCU Poysbrunn Spielbericht
SV Haringsee 4 : 2 USC Kronberg Spielbericht
SG Ulrichskirchen 1 : 2 SC Großengersdorf Spielbericht
SCU Poysbrunn 0 : 0 SV Haringsee Spielbericht
SK Spannberg 0 : 6 USV Hauskirchen Spielbericht
SCG Eckartsau 3 : 0 SC Marchegg Spielbericht
SV Bad Pirawarth 0 : 2 SC Kreuttal Spielbericht
SC Poysdorf 5 : 0 SC Ladendorf Spielbericht
SV Hausbrunn 2 : 3 USC Kronberg Spielbericht
USV Hauskirchen 2 : 3 SCG Eckartsau Spielbericht
SC Großengersdorf 1 : 3 SK Spannberg Spielbericht
SC Marchegg 4 : 0 SV Bad Pirawarth Spielbericht
USC Kronberg 4 : 3 SCU Poysbrunn Spielbericht
SC Kreuttal 2 : 2 SC Poysdorf Spielbericht
SC Ladendorf 1 : 2 SV Hausbrunn Spielbericht
SV Haringsee 6 : 0 SG Ulrichskirchen Spielbericht
SC Ladendorf 0 : 3 SC Kreuttal Spielbericht
SK Spannberg 2 : 0 SV Haringsee Spielbericht
SCG Eckartsau 7 : 0 SC Großengersdorf Spielbericht
SV Bad Pirawarth 1 : 4 USV Hauskirchen Spielbericht
SC Poysdorf 2 : 2 SC Marchegg Spielbericht
SG Ulrichskirchen 1 : 6 USC Kronberg Spielbericht
SV Hausbrunn 1 : 0 SCU Poysbrunn Spielbericht
SC Marchegg 6 : 1 SC Ladendorf Spielbericht
SCU Poysbrunn 0 : 2 SG Ulrichskirchen Spielbericht
USV Hauskirchen 2 : 2 SC Poysdorf Spielbericht
SC Kreuttal 1 : 1 SV Hausbrunn Spielbericht
SV Haringsee 0 : 4 SCG Eckartsau Spielbericht
SC Großengersdorf 0 : 4 SV Bad Pirawarth Spielbericht
USC Kronberg 3 : 3 SK Spannberg Spielbericht
SC Ladendorf 0 : 4 USV Hauskirchen Spielbericht
SC Kreuttal 1 : 4 SC Marchegg Spielbericht
SK Spannberg 4 : 0 SCU Poysbrunn Spielbericht
SV Bad Pirawarth 5 : 3 SV Haringsee Spielbericht
SC Poysdorf 3 : 0 SC Großengersdorf Spielbericht
SCG Eckartsau 5 : 0 USC Kronberg Spielbericht
SV Hausbrunn 5 : 0 SG Ulrichskirchen Spielbericht
SCU Poysbrunn 0 : 2 SCG Eckartsau Spielbericht
SC Marchegg 3 : 0 SV Hausbrunn Spielbericht
SC Großengersdorf 1 : 0 SC Ladendorf Spielbericht
SG Ulrichskirchen 1 : 4 SK Spannberg Spielbericht
USV Hauskirchen 1 : 1 SC Kreuttal Spielbericht
SV Haringsee 1 : 4 SC Poysdorf Spielbericht
USC Kronberg 4 : 1 SV Bad Pirawarth Spielbericht
SC Ladendorf 4 : 2 SV Haringsee Spielbericht
SV Bad Pirawarth 7 : 1 SCU Poysbrunn Spielbericht
SC Marchegg 2 : 5 USV Hauskirchen Spielbericht
SC Kreuttal 3 : 1 SC Großengersdorf Spielbericht
SV Hausbrunn 2 : 1 SK Spannberg Spielbericht
SCG Eckartsau 5 : 0 SG Ulrichskirchen Spielbericht
SC Poysdorf 4 : 0 USC Kronberg Spielbericht
SK Spannberg 1 : 4 SCG Eckartsau Spielbericht
SCU Poysbrunn 2 : 2 SC Poysdorf Spielbericht
USV Hauskirchen 2 : 3 SV Hausbrunn Spielbericht
SC Großengersdorf 0 : 1 SC Marchegg Spielbericht
SG Ulrichskirchen 1 : 4 SV Bad Pirawarth Spielbericht
USC Kronberg 2 : 0 SC Ladendorf Spielbericht
SV Haringsee 4 : 2 SC Kreuttal Spielbericht
SV Haringsee 18.03.
15:30
SC Marchegg
SV Hausbrunn 18.03.
15:30
SCG Eckartsau
SC Großengersdorf 18.03.
15:30
USV Hauskirchen
SCU Poysbrunn 18.03.
15:30
SC Ladendorf
SG Ulrichskirchen 18.03.
15:30
SC Poysdorf
SK Spannberg 18.03.
15:30
SV Bad Pirawarth
USC Kronberg 18.03.
15:30
SC Kreuttal
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCG Eckartsau 13 45:10 35 33
2 SC Marchegg 13 44:18 26 28
3 SC Poysdorf 13 35:13 22 26
4 USV Hauskirchen 13 38:17 21 26
5 SV Hausbrunn 13 25:15 10 25
6 USC Kronberg 13 33:31 2 22
7 SK Spannberg 13 26:34 -8 19
8 SV Bad Pirawarth 13 29:30 -1 16
9 SC Kreuttal 13 19:27 -8 15
10 SC Ladendorf 13 17:29 -12 14
11 SV Haringsee 13 25:40 -15 13
12 SC Großengersdorf 13 12:30 -18 13
13 SG Ulrichskirchen 13 12:41 -29 7
14 SCU Poysbrunn 13 8:33 -25 2
Torschützen
# Name Verein
1 Zeljko Zlatar SCG Eckartsau 21
2 Martin Fuxa USV Hauskirchen 16
3 Manfred Pellinger SCG Eckartsau 11
4 Peter Zosak USV Hauskirchen 11
5 Christian Kohout USC Kronberg 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 David Göttinger SC Kreuttal 8
2 Jiri Perutka SV Bad Pirawarth 4
3 Dominik Zuschmann SV Bad Pirawarth 4
4 Mathias Pellinger SCG Eckartsau 4
5 Raphael Pöschl SC Großengersdorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Lukas Romstorfer USC Kronberg 12
2 Alexander Schütz SG Ulrichskirchen 9
3 Patrick Jelemensky SV Haringsee 5
4 Bernhard Steglegger USV Hauskirchen 5
5 Juraj Jakubovic SC Marchegg 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Daniel Weigl Gelb/Rote Karte 05.11.2017
2 Stephan Schödl Gelb/Rote Karte 04.11.2017
3 Peter Paulhart Rote Karte 04.11.2017
4 Bernhard Steglegger Rote Karte 04.11.2017
5 Patrick Sax Gelb/Rote Karte 28.10.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Stephan Schödl 7 1 0 9
2 Thomas Rohrer 3 0 2 9
3 David Göttinger 8 0 0 8
4 Kevin Habich 4 0 1 7
5 Norbert Deutsch 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Marchegg 107
2 USC Kronberg 92
3 SV Bad Pirawarth 88
4 SC Großengersdorf 83
5 SCU Poysbrunn 59

News

Fünf Tore im Benefizspiel der OMV Weinviertel-Auswahl 04.09.2017 | "Es war ein tolles Spiel für den guten Zweck!"  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Fussballferiencamp.at: Trainieren wie die Profis 21.06.2017 | Ganz in deiner Nähe in Hollabrunn (10.-14. Juli 2017) und in...  »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
Ulrichskirchen bricht bei Eckartsau ein 18.06.2017 | 1. Klasse Nord: Eckartsau – Ulrichskirchen, 5:1 (2:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »