1. Klasse Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 3 (3 : 1) SV Großebersdorf
14.08.
20:00
USV Hauskirchen 0 : 1 (0 : 0) SC Kreuttal
14.08.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 1 : 0 (0 : 0) SC Marchegg
15.08.
17:30
SC Großengersdorf 0 : 3 (0 : 1) SCG Eckartsau
15.08.
17:30
SC Poysdorf 2 : 2 (2 : 0) SK Spannberg
15.08.
17:30
SV Bad Pirawarth 2 : 2 (1 : 1) SV Großkrut
15.08.
17:30
SG Ulrichskirchen 1 : 4 (0 : 3) SV Zistersdorf
15.08.
19:30
SCU Poysbrunn 4 : 4 (3 : 2) SV Haringsee
09.08.
20:00
USV Hauskirchen 6 : 1 (1 : 0) SV Haringsee
10.08.
17:30
SV Zistersdorf 1 : 3 (0 : 1) SV Bad Pirawarth
10.08.
17:30
SC Großengersdorf 0 : 2 (0 : 2) SC Neusiedl/Zaya
10.08.
18:00
SC Marchegg 1 : 0 (0 : 0) SC Poysdorf
11.08.
16:30
SCG Eckartsau 2 : 1 (0 : 1) SCU Poysbrunn
11.08.
17:30
SK Spannberg 2 : 0 (0 : 0) SG Ulrichskirchen
11.08.
17:30
SV Großebersdorf 2 : 2 (0 : 0) SC Kreuttal
16.11.
14:00
SV Großkrut 6 : 0 (1 : 0) ATSV Deutsch-Wagram
17.08.
20:00
SC Kreuttal 0 : 2 (0 : 0) SV Großkrut
17.08.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 1 : 0 (1 : 0) SCG Eckartsau
18.08.
17:30
SC Poysdorf 3 : 0 (0 : 0) SC Großengersdorf
18.08.
17:30
SG Ulrichskirchen 2 : 4 (1 : 3) SC Marchegg
18.08.
17:30
SV Haringsee 4 : 1 (2 : 0) SV Großebersdorf
18.08.
17:30
SV Bad Pirawarth 1 : 3 (1 : 2) SK Spannberg
18.08.
19:00
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 (1 : 0) SV Zistersdorf
03.09.
19:30
SCU Poysbrunn 4 : 3 (2 : 1) USV Hauskirchen
23.08.
17:45
SC Großengersdorf 2 : 1 (0 : 0) SG Ulrichskirchen
23.08.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 (2 : 1) SC Poysdorf
23.08.
20:00
SK Spannberg 0 : 0 (0 : 0) ATSV Deutsch-Wagram
24.08.
17:00
SC Marchegg 3 : 0 (1 : 0) SV Bad Pirawarth
24.08.
17:00
SV Großkrut 2 : 2 (0 : 0) SV Haringsee
24.08.
17:00
SV Großebersdorf 2 : 1 (1 : 0) SCU Poysbrunn
24.08.
19:00
SV Zistersdorf 4 : 4 (2 : 1) SC Kreuttal
25.08.
17:00
SCG Eckartsau 5 : 0 (2 : 0) USV Hauskirchen
30.08.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 3 (1 : 1) SC Marchegg
30.08.
20:00
SCU Poysbrunn 2 : 3 (0 : 1) SV Großkrut
30.08.
20:00
SC Kreuttal 2 : 1 (0 : 1) SK Spannberg
30.08.
20:00
USV Hauskirchen 2 : 4 (0 : 1) SV Großebersdorf
31.08.
17:00
SV Bad Pirawarth 0 : 0 (0 : 0) SC Großengersdorf
31.08.
17:00
SC Poysdorf 2 : 1 (0 : 0) SCG Eckartsau
31.08.
17:00
SG Ulrichskirchen 2 : 4 (2 : 3) SC Neusiedl/Zaya
01.09.
17:00
SV Haringsee 1 : 1 (1 : 0) SV Zistersdorf
06.09.
18:45
SV Zistersdorf 3 : 1 (2 : 1) SCU Poysbrunn
07.09.
16:30
SV Großkrut 5 : 0 (4 : 0) USV Hauskirchen
07.09.
16:30
SC Poysdorf 4 : 0 (2 : 0) SG Ulrichskirchen
07.09.
16:30
SC Großengersdorf 0 : 4 (0 : 1) ATSV Deutsch-Wagram
07.09.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 (0 : 0) SV Bad Pirawarth
07.09.
20:00
SK Spannberg 3 : 3 (1 : 1) SV Haringsee
08.09.
16:30
SCG Eckartsau 1 : 2 (0 : 1) SV Großebersdorf
08.09.
16:30
SC Marchegg 3 : 0 (2 : 0) SC Kreuttal
13.09.
19:30
SC Kreuttal 4 : 0 (1 : 0) SC Großengersdorf
13.09.
20:00
SCU Poysbrunn 0 : 2 (0 : 1) SK Spannberg
13.09.
20:00
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya
14.09.
16:30
SV Großebersdorf 5 : 1 (1 : 0) SV Großkrut
14.09.
16:30
SG Ulrichskirchen 3 : 0 (0 : 0) SCG Eckartsau
14.09.
16:30
SV Bad Pirawarth 0 : 1 (0 : 1) SC Poysdorf
15.09.
16:30
SV Haringsee 0 : 2 (0 : 1) SC Marchegg
02.10.
19:00
USV Hauskirchen 3 : 1 (1 : 1) SV Zistersdorf
20.09.
19:30
SV Zistersdorf 3 : 2 (1 : 1) SV Großebersdorf
20.09.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 (0 : 1) SC Kreuttal
20.09.
20:00
SK Spannberg 1 : 4 (0 : 2) USV Hauskirchen
21.09.
16:00
SCG Eckartsau 2 : 2 (1 : 1) SV Großkrut
21.09.
16:00
SC Marchegg 4 : 0 (2 : 0) SCU Poysbrunn
21.09.
16:00
SC Großengersdorf 2 : 0 (0 : 0) SV Haringsee
21.09.
16:00
SC Poysdorf 5 : 0 (2 : 0) ATSV Deutsch-Wagram
22.09.
16:00
SG Ulrichskirchen 3 : 1 (2 : 1) SV Bad Pirawarth
27.09.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 (2 : 1) SG Ulrichskirchen
27.09.
20:00
USV Hauskirchen 0 : 7 (0 : 3) SC Marchegg
27.09.
20:00
SCU Poysbrunn 4 : 1 (0 : 1) SC Großengersdorf
28.09.
15:30
SV Haringsee 2 : 4 (0 : 1) SC Neusiedl/Zaya
28.09.
16:00
SV Großebersdorf 2 : 3 (1 : 2) SK Spannberg
28.09.
16:00
SV Bad Pirawarth 2 : 0 (1 : 0) SCG Eckartsau
28.09.
19:00
SC Kreuttal 0 : 0 (0 : 0) SC Poysdorf
29.09.
16:00
SV Großkrut 3 : 3 (0 : 3) SV Zistersdorf
04.10.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 (0 : 1) SCU Poysbrunn
04.10.
20:00
SK Spannberg 7 : 1 (3 : 1) SV Großkrut
05.10.
15:30
SV Bad Pirawarth 1 : 4 (0 : 1) ATSV Deutsch-Wagram
05.10.
15:30
SG Ulrichskirchen 1 : 2 (1 : 1) SC Kreuttal
05.10.
15:30
SC Marchegg 2 : 0 (1 : 0) SV Großebersdorf
05.10.
15:30
SV Haringsee 2 : 2 (0 : 1) SC Poysdorf
05.10.
15:30
SCG Eckartsau 2 : 1 (2 : 0) SV Zistersdorf
06.10.
15:30
SC Großengersdorf 0 : 4 (0 : 2) USV Hauskirchen
11.10.
19:30
USV Hauskirchen 1 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya
11.10.
20:00
SCU Poysbrunn 3 : 1 (2 : 0) SC Poysdorf
12.10.
15:30
SV Großkrut - : - (- : -) SC Marchegg
12.10.
15:30
SV Großebersdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Großengersdorf
12.10.
18:00
ATSV Deutsch-Wagram 5 : 1 (3 : 0) SCG Eckartsau
12.10.
18:00
SV Zistersdorf 1 : 2 (0 : 0) SK Spannberg
12.10.
19:00
SC Kreuttal 4 : 3 (3 : 0) SV Bad Pirawarth
13.10.
15:30
SV Haringsee 1 : 1 (1 : 0) SG Ulrichskirchen
01.11.
14:00
SV Großkrut 0 : 2 (0 : 0) SC Marchegg
18.10.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 4 (1 : 1) SC Kreuttal
18.10.
20:00
SCU Poysbrunn 2 : 0 (1 : 0) SG Ulrichskirchen
19.10.
15:00
SC Großengersdorf 0 : 5 (0 : 4) SV Großkrut
19.10.
15:00
SC Poysdorf 3 : 0 (1 : 0) USV Hauskirchen
19.10.
15:00
SC Marchegg 4 : 1 (1 : 1) SV Zistersdorf
19.10.
15:00
SV Bad Pirawarth 3 : 1 (0 : 0) SV Haringsee
19.10.
18:00
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 (1 : 0) SV Großebersdorf
20.10.
15:00
SCG Eckartsau 2 : 0 (1 : 0) SK Spannberg
25.10.
19:00
USV Hauskirchen 2 : 4 (0 : 1) SG Ulrichskirchen
25.10.
19:30
SV Zistersdorf 3 : 1 (1 : 1) SC Großengersdorf
25.10.
19:30
SC Kreuttal 2 : 2 (2 : 1) SCG Eckartsau
25.10.
20:00
SK Spannberg 0 : 2 (0 : 2) SC Marchegg
25.10.
20:00
SCU Poysbrunn 0 : 0 (0 : 0) SV Bad Pirawarth
26.10.
15:00
SV Großkrut 0 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya
27.10.
14:00
SV Haringsee 4 : 3 (1 : 2) ATSV Deutsch-Wagram
27.10.
14:00
SV Großebersdorf 1 : 4 (0 : 1) SC Poysdorf
01.11.
19:30
SC Kreuttal 4 : 1 (3 : 1) SV Haringsee
02.11.
14:00
SG Ulrichskirchen 2 : 2 (0 : 1) SV Großebersdorf
02.11.
14:00
SV Bad Pirawarth 3 : 0 (0 : 0) USV Hauskirchen
02.11.
14:00
SC Großengersdorf 1 : 2 (1 : 2) SK Spannberg
02.11.
17:00
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 (1 : 0) SV Zistersdorf
03.11.
14:00
SC Poysdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Großkrut
03.11.
14:00
SCG Eckartsau 5 : 5 (5 : 1) SC Marchegg
03.11.
16:00
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 3 (2 : 2) SCU Poysbrunn
08.11.
20:00
SK Spannberg 1 : 1 (0 : 1) SC Neusiedl/Zaya
08.11.
20:00
SCU Poysbrunn 2 : 1 (1 : 1) SC Kreuttal
09.11.
14:00
SC Marchegg 2 : 1 (1 : 0) SC Großengersdorf
09.11.
14:00
SV Haringsee 1 : 2 (1 : 0) SCG Eckartsau
09.11.
14:00
SV Großebersdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Bad Pirawarth
09.11.
15:00
USV Hauskirchen 4 : 2 (1 : 1) ATSV Deutsch-Wagram
09.11.
16:30
SV Zistersdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Poysdorf
10.11.
14:00
SV Großkrut 3 : 2 (0 : 0) SG Ulrichskirchen
08.03.
15:00
SCG Eckartsau - : - (- : -) SC Großengersdorf
08.03.
15:00
SC Marchegg - : - (- : -) SC Neusiedl/Zaya
08.03.
15:00
SV Zistersdorf - : - (- : -) SG Ulrichskirchen
08.03.
15:00
SV Großkrut - : - (- : -) SV Bad Pirawarth
08.03.
15:00
SV Großebersdorf - : - (- : -) ATSV Deutsch-Wagram
08.03.
15:00
SK Spannberg - : - (- : -) SC Poysdorf
08.03.
15:00
SV Haringsee - : - (- : -) SCU Poysbrunn
08.03.
15:00
SC Kreuttal - : - (- : -) USV Hauskirchen
Heim Auswärts
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 3 SV Großebersdorf
USV Hauskirchen 0 : 1 SC Kreuttal
SC Neusiedl/Zaya 1 : 0 SC Marchegg
SC Großengersdorf 0 : 3 SCG Eckartsau
SC Poysdorf 2 : 2 SK Spannberg
SV Bad Pirawarth 2 : 2 SV Großkrut
SG Ulrichskirchen 1 : 4 SV Zistersdorf
SCU Poysbrunn 4 : 4 SV Haringsee
USV Hauskirchen 6 : 1 SV Haringsee
SV Zistersdorf 1 : 3 SV Bad Pirawarth
SC Großengersdorf 0 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SC Marchegg 1 : 0 SC Poysdorf
SCG Eckartsau 2 : 1 SCU Poysbrunn
SK Spannberg 2 : 0 SG Ulrichskirchen
SV Großebersdorf 2 : 2 SC Kreuttal
SV Großkrut 6 : 0 ATSV Deutsch-Wagram
SC Kreuttal 0 : 2 SV Großkrut
SC Neusiedl/Zaya 1 : 0 SCG Eckartsau
SC Poysdorf 3 : 0 SC Großengersdorf
SG Ulrichskirchen 2 : 4 SC Marchegg
SV Haringsee 4 : 1 SV Großebersdorf
SV Bad Pirawarth 1 : 3 SK Spannberg
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 SV Zistersdorf
SCU Poysbrunn 4 : 3 USV Hauskirchen
SC Großengersdorf 2 : 1 SG Ulrichskirchen
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Poysdorf
SK Spannberg 0 : 0 ATSV Deutsch-Wagram
SC Marchegg 3 : 0 SV Bad Pirawarth
SV Großkrut 2 : 2 SV Haringsee
SV Großebersdorf 2 : 1 SCU Poysbrunn
SV Zistersdorf 4 : 4 SC Kreuttal
SCG Eckartsau 5 : 0 USV Hauskirchen
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 3 SC Marchegg
SCU Poysbrunn 2 : 3 SV Großkrut
SC Kreuttal 2 : 1 SK Spannberg
USV Hauskirchen 2 : 4 SV Großebersdorf
SV Bad Pirawarth 0 : 0 SC Großengersdorf
SC Poysdorf 2 : 1 SCG Eckartsau
SG Ulrichskirchen 2 : 4 SC Neusiedl/Zaya
SV Haringsee 1 : 1 SV Zistersdorf
SV Zistersdorf 3 : 1 SCU Poysbrunn
SV Großkrut 5 : 0 USV Hauskirchen
SC Poysdorf 4 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Großengersdorf 0 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 SV Bad Pirawarth
SK Spannberg 3 : 3 SV Haringsee
SCG Eckartsau 1 : 2 SV Großebersdorf
SC Marchegg 3 : 0 SC Kreuttal
SC Kreuttal 4 : 0 SC Großengersdorf
SCU Poysbrunn 0 : 2 SK Spannberg
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Großebersdorf 5 : 1 SV Großkrut
SG Ulrichskirchen 3 : 0 SCG Eckartsau
SV Bad Pirawarth 0 : 1 SC Poysdorf
SV Haringsee 0 : 2 SC Marchegg
USV Hauskirchen 3 : 1 SV Zistersdorf
SV Zistersdorf 3 : 2 SV Großebersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 SC Kreuttal
SK Spannberg 1 : 4 USV Hauskirchen
SCG Eckartsau 2 : 2 SV Großkrut
SC Marchegg 4 : 0 SCU Poysbrunn
SC Großengersdorf 2 : 0 SV Haringsee
SC Poysdorf 5 : 0 ATSV Deutsch-Wagram
SG Ulrichskirchen 3 : 1 SV Bad Pirawarth
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 SG Ulrichskirchen
USV Hauskirchen 0 : 7 SC Marchegg
SCU Poysbrunn 4 : 1 SC Großengersdorf
SV Haringsee 2 : 4 SC Neusiedl/Zaya
SV Großebersdorf 2 : 3 SK Spannberg
SV Bad Pirawarth 2 : 0 SCG Eckartsau
SC Kreuttal 0 : 0 SC Poysdorf
SV Großkrut 3 : 3 SV Zistersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SCU Poysbrunn
SK Spannberg 7 : 1 SV Großkrut
SV Bad Pirawarth 1 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
SG Ulrichskirchen 1 : 2 SC Kreuttal
SC Marchegg 2 : 0 SV Großebersdorf
SV Haringsee 2 : 2 SC Poysdorf
SCG Eckartsau 2 : 1 SV Zistersdorf
SC Großengersdorf 0 : 4 USV Hauskirchen
USV Hauskirchen 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
SCU Poysbrunn 3 : 1 SC Poysdorf
SV Großkrut 12.10.
15:30
SC Marchegg
SV Großebersdorf 0 : 0 SC Großengersdorf
ATSV Deutsch-Wagram 5 : 1 SCG Eckartsau
SV Zistersdorf 1 : 2 SK Spannberg
SC Kreuttal 4 : 3 SV Bad Pirawarth
SV Haringsee 1 : 1 SG Ulrichskirchen
SV Großkrut 0 : 2 SC Marchegg
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 4 SC Kreuttal
SCU Poysbrunn 2 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Großengersdorf 0 : 5 SV Großkrut
SC Poysdorf 3 : 0 USV Hauskirchen
SC Marchegg 4 : 1 SV Zistersdorf
SV Bad Pirawarth 3 : 1 SV Haringsee
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 SV Großebersdorf
SCG Eckartsau 2 : 0 SK Spannberg
USV Hauskirchen 2 : 4 SG Ulrichskirchen
SV Zistersdorf 3 : 1 SC Großengersdorf
SC Kreuttal 2 : 2 SCG Eckartsau
SK Spannberg 0 : 2 SC Marchegg
SCU Poysbrunn 0 : 0 SV Bad Pirawarth
SV Großkrut 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Haringsee 4 : 3 ATSV Deutsch-Wagram
SV Großebersdorf 1 : 4 SC Poysdorf
SC Kreuttal 4 : 1 SV Haringsee
SG Ulrichskirchen 2 : 2 SV Großebersdorf
SV Bad Pirawarth 3 : 0 USV Hauskirchen
SC Großengersdorf 1 : 2 SK Spannberg
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 SV Zistersdorf
SC Poysdorf 3 : 0 SV Großkrut
SCG Eckartsau 5 : 5 SC Marchegg
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 3 SCU Poysbrunn
SK Spannberg 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
SCU Poysbrunn 2 : 1 SC Kreuttal
SC Marchegg 2 : 1 SC Großengersdorf
SV Haringsee 1 : 2 SCG Eckartsau
SV Großebersdorf 1 : 1 SV Bad Pirawarth
USV Hauskirchen 4 : 2 ATSV Deutsch-Wagram
SV Zistersdorf 3 : 0 SC Poysdorf
SV Großkrut 3 : 2 SG Ulrichskirchen
SCG Eckartsau 08.03.
15:00
SC Großengersdorf
SC Marchegg 08.03.
15:00
SC Neusiedl/Zaya
SV Zistersdorf 08.03.
15:00
SG Ulrichskirchen
SV Großkrut 08.03.
15:00
SV Bad Pirawarth
SV Großebersdorf 08.03.
15:00
ATSV Deutsch-Wagram
SK Spannberg 08.03.
15:00
SC Poysdorf
SV Haringsee 08.03.
15:00
SCU Poysbrunn
SC Kreuttal 08.03.
15:00
USV Hauskirchen
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Marchegg 15 44:13 31 38
2 SC Neusiedl/Zaya 15 27:11 16 34
3 SC Poysdorf 15 31:16 15 27
4 SC Kreuttal 15 31:24 7 25
5 SK Spannberg 15 29:22 7 25
6 SV Großkrut 15 35:30 5 23
7 SCG Eckartsau 15 28:27 1 21
8 SCU Poysbrunn 15 29:30 -1 21
9 ATSV Deutsch-Wagram 15 32:36 -4 21
10 SV Zistersdorf 15 30:31 -1 18
11 SV Großebersdorf 15 27:31 -4 17
12 SV Bad Pirawarth 15 20:25 -5 16
13 USV Hauskirchen 15 29:42 -13 16
14 SV Haringsee 15 27:40 -13 12
15 SG Ulrichskirchen 15 23:35 -12 11
16 SC Großengersdorf 15 8:37 -29 8
Torschützen
# Name Verein
1 Zeljko Zlatar SC Marchegg 14
2 Branko Majic SV Großkrut 13
3 Robert Siegl ATSV Deutsch-Wagram 12
4 Dominik Krhut SV Bad Pirawarth 10
5 Zdenek Michalec USV Hauskirchen 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mert Sezen SV Bad Pirawarth 4
2 Yasin Cetin ATSV Deutsch-Wagram 4
3 Maurice Steiner ATSV Deutsch-Wagram 4
4 Manfred Steiner SCG Eckartsau 4
5 Patrick Pöschl SC Großengersdorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Markus Ordelt SCG Eckartsau 12
2 Robert Tadic SV Haringsee 12
3 Zübeyir Sahin SC Kreuttal 12
4 Simon Ovcharovich SC Marchegg 12
5 Mark Zillinger SK Spannberg 12
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Rinda Gelb/Rote Karte 16.11.2019
2 Bernd Weiss Rote Karte 10.11.2019
3 Michal Penaska Rote Karte 10.11.2019
4 Thomas Eigner Gelb/Rote Karte 09.11.2019
5 Martin Schuen Rote Karte 09.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Rinda 7 1 0 9
2 Michal Penaska 5 0 1 8
3 David Göttinger 6 1 0 8
4 Michael Haberreiter 4 0 1 7
5 Philipp Scsepka 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Großkrut 107
2 SV Zistersdorf 90
3 SV Großebersdorf 83
4 SCG Eckartsau 79
5 SCU Poysbrunn 76

News powered by 11 Teamsports Logo

Elf Neue in Großenzersdorf 12.02.2018 | Christian Prehsel darf sich über zahlreiche neue Gesichter f...  »
Weinstabl und der SC trennen sich 29.01.2018 | Der 24-Jährige ist auf der Suche nach einer neuen Herausford...  »
Kreuttal holt "Top-Tormann" 27.11.2017 | Wechsel zwischen den Pfosten.   »
Markersdorf sucht Testspielgegner 24.11.2017 | Der USC Markersdorf ist auf der Suche nach einem Gegner für...  »
1. Klassen: Nachtragstermine im Überblick 31.10.2017 | Eine Vielzahl an abgesagten Spielen, die in den kommenden Ta...  »
NÖ Meistercup in der 3. Runde 19.10.2017 | Die 3. Runde des Nö Admiral Meistercups steht am 25./26. Okt...  »
Fünf Tore im Benefizspiel der OMV Weinviertel-Auswahl 04.09.2017 | "Es war ein tolles Spiel für den guten Zweck!"  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Fussballferiencamp.at: Trainieren wie die Profis 21.06.2017 | Ganz in deiner Nähe in Hollabrunn (10.-14. Juli 2017) und in...  »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »