2. Klasse Steinfeld

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
18:00
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 (1 : 1) SV Zillingdorf
17.08.
19:00
SC Piesting 3 : 1 (2 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
17.08.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 4 (0 : 2) Club 83 Wr. Neustadt
18.08.
17:30
SC Lichtenwörth 0 : 2 (0 : 0) SG Sollenau
19.08.
17:30
SC Lanzenkirchen 1 : 6 (1 : 3) SV Winzendorf
19.08.
17:30
SV Weikersdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Theresienfeld
19.08.
17:30
ATSV Wöllersdorf 6 : 1 (3 : 0) SVG Pottendorf
24.08.
17:45
SV Zillingdorf 14 : 0 (8 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
24.08.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf
24.08.
19:30
SG Sollenau 10 : 0 (5 : 0) SC Lanzenkirchen
25.08.
17:00
SVG Pottendorf 1 : 5 (0 : 2) SV Weikersdorf
25.08.
17:00
SC Lichtenwörth 3 : 1 (1 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
25.08.
17:00
WSV Oed/Waldegg 2 : 1 (1 : 1) SV Winzendorf
25.08.
17:00
SC Theresienfeld 1 : 1 (1 : 0) SC Piesting
31.08.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 7 (0 : 4) SV Winzendorf
01.09.
17:00
SC Lichtenwörth ABGESAGT SC Lanzenkirchen
01.09.
20:00
SC Piesting 7 : 2 (2 : 1) SVG Pottendorf
02.09.
16:30
WSV Oed/Waldegg 0 : 6 (0 : 3) SG Sollenau
02.09.
17:00
SV Weikersdorf 6 : 2 (2 : 1) Club 83 Wr. Neustadt
02.09.
17:00
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SV Zillingdorf
11.09.
18:45
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 3 (0 : 2) SC Theresienfeld
07.09.
19:30
SG Sollenau 11 : 0 (7 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
08.09.
16:30
SC Lanzenkirchen 0 : 5 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg
08.09.
16:30
SC Lichtenwörth 0 : 1 (0 : 1) SC Theresienfeld
08.09.
16:30
SVG Pottendorf 4 : 4 (0 : 2) ESV HW Wiener Neustadt
08.09.
16:30
SV Winzendorf 1 : 0 (0 : 0) ATSV Wöllersdorf
09.09.
11:00
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 3 (1 : 1) SC Piesting
09.09.
16:30
SV Zillingdorf 2 : 1 (1 : 0) SV Weikersdorf
14.09.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 7 (0 : 0) SC Lanzenkirchen
15.09.
16:30
SC Lichtenwörth 4 : 4 (1 : 2) WSV Oed/Waldegg
15.09.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Winzendorf
15.09.
18:00
SC Piesting 1 : 4 (0 : 1) SV Zillingdorf
15.09.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 0 (1 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
16.09.
16:30
ATSV Wöllersdorf 2 : 6 (0 : 2) SG Sollenau
16.09.
16:30
SC Theresienfeld 3 : 4 (2 : 2) SVG Pottendorf
21.09.
19:30
SG Sollenau - : - (- : -) SV Weikersdorf
21.09.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt - : - (- : -) SC Theresienfeld
22.09.
16:00
SV Winzendorf - : - (- : -) SC Piesting
22.09.
16:00
SC Lichtenwörth - : - (- : -) SVG Pottendorf
22.09.
16:00
WSV Oed/Waldegg - : - (- : -) SV Admira Wr. Neustadt
22.09.
16:00
SC Lanzenkirchen - : - (- : -) ATSV Wöllersdorf
23.09.
16:00
SV Zillingdorf - : - (- : -) ESV HW Wiener Neustadt
14.08.
18:00
SV Winzendorf 4 : 2 (2 : 0) SG Sollenau
14.08.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 (1 : 3) WSV Oed/Waldegg
14.08.
19:30
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 (1 : 1) SV Weikersdorf
15.08.
17:30
SVG Pottendorf 7 : 2 (1 : 2) SV Admira Wr. Neustadt
15.08.
17:30
SC Theresienfeld 1 : 2 (0 : 2) ATSV Wöllersdorf
15.08.
17:30
SC Lichtenwörth 2 : 0 (1 : 0) SC Piesting
15.08.
17:30
SV Zillingdorf 6 : 0 (1 : 0) SC Lanzenkirchen
Heim Auswärts
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SV Zillingdorf
SC Piesting 3 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 4 Club 83 Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth 0 : 2 SG Sollenau
SC Lanzenkirchen 1 : 6 SV Winzendorf
SV Weikersdorf 3 : 0 SC Theresienfeld
ATSV Wöllersdorf 6 : 1 SVG Pottendorf
SV Zillingdorf 14 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 ATSV Wöllersdorf
SG Sollenau 10 : 0 SC Lanzenkirchen
SVG Pottendorf 1 : 5 SV Weikersdorf
SC Lichtenwörth 3 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 2 : 1 SV Winzendorf
SC Theresienfeld 1 : 1 SC Piesting
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 7 SV Winzendorf
SC Lichtenwörth ABGESAGT SC Lanzenkirchen
SC Piesting 7 : 2 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 0 : 6 SG Sollenau
SV Weikersdorf 6 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SV Zillingdorf
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 3 SC Theresienfeld
SG Sollenau 11 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
SC Lanzenkirchen 0 : 5 WSV Oed/Waldegg
SC Lichtenwörth 0 : 1 SC Theresienfeld
SVG Pottendorf 4 : 4 ESV HW Wiener Neustadt
SV Winzendorf 1 : 0 ATSV Wöllersdorf
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 3 SC Piesting
SV Zillingdorf 2 : 1 SV Weikersdorf
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 7 SC Lanzenkirchen
SC Lichtenwörth 4 : 4 WSV Oed/Waldegg
SV Weikersdorf 1 : 2 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 4 SV Zillingdorf
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 2 : 6 SG Sollenau
SC Theresienfeld 3 : 4 SVG Pottendorf
SG Sollenau 21.09.
19:30
SV Weikersdorf
Club 83 Wr. Neustadt 21.09.
19:30
SC Theresienfeld
SV Winzendorf 22.09.
16:00
SC Piesting
SC Lichtenwörth 22.09.
16:00
SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 22.09.
16:00
SV Admira Wr. Neustadt
SC Lanzenkirchen 22.09.
16:00
ATSV Wöllersdorf
SV Zillingdorf 23.09.
16:00
ESV HW Wiener Neustadt
SV Winzendorf 4 : 2 SG Sollenau
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SV Weikersdorf
SVG Pottendorf 7 : 2 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 1 : 2 ATSV Wöllersdorf
SC Lichtenwörth 2 : 0 SC Piesting
SV Zillingdorf 6 : 0 SC Lanzenkirchen
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SG Sollenau 6 37:6 31 15
2 SV Winzendorf 6 21:6 15 15
3 WSV Oed/Waldegg 6 18:14 4 13
4 SV Zillingdorf 5 28:5 23 12
5 SC Piesting 6 15:12 3 10
6 SV Weikersdorf 6 17:9 8 9
7 ATSV Wöllersdorf 5 12:10 2 9
8 SC Lichtenwörth 5 9:8 1 7
9 ESV HW Wiener Neustadt 6 12:14 -2 7
10 SC Theresienfeld 6 9:11 -2 7
11 SVG Pottendorf 6 19:27 -8 7
12 Club 83 Wr. Neustadt 6 10:18 -8 3
13 SC Lanzenkirchen 5 8:30 -22 3
14 SV Admira Wr. Neustadt 6 5:50 -45 0
Torschützen
# Name Verein
1 Stefan Ruffini SV Zillingdorf 15
2 Maximilian Rottensteiner SV Weikersdorf 10
3 Julian Illibauer SC Piesting 8
4 Serdar Özmen SG Sollenau 8
5 Baran Tiskaya WSV Oed/Waldegg 7
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Andreas Stingl SC Lichtenwörth 4
2 Tomislav Grabovac ATSV Wöllersdorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Marco Eckenfellner WSV Oed/Waldegg 12
2 David Kirchberger WSV Oed/Waldegg 5
3 Ünal Cihan Türhan SC Theresienfeld 5
4 Thomas Glatzl SV Weikersdorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Benjamin Stelzner Gelb/Rote Karte 15.09.2018
2 Thomas Glatzl Gelb/Rote Karte 15.09.2018
3 Nikolaus Past Gelb/Rote Karte 08.09.2018
4 Ozan Senpinar Rote Karte 25.08.2018
5 Peter Meixner Gelb/Rote Karte 19.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Yusuf Sen 3 0 1 6
2 Benjamin Stelzner 0 2 0 4
3 Andreas Stingl 4 0 0 4
4 Tomislav Grabovac 4 0 0 4
5 Erdogan Tekin 3 0 0 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV HW Wiener Neustadt 108
2 SC Lichtenwörth 40
3 SV Weikersdorf 34
4 SVG Pottendorf 30
5 SC Piesting 28

News powered by 11 Teamsports Logo

Aflenzer glänzt als vierfacher Torschütze 18.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Wöllersdorf – Club 83 Wr. Neustadt, 4:7...  »
Sasani schnürt Doppelpack gegen Lichtenwörth 16.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Admira Wr. Neustadt – Lichtenwörth, 3:1...  »
Scheiblingkirchen II spielt bei Zillingdorf groß auf 16.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Zillingdorf – Scheiblingkirchen II, 1:4...  »
Weikersdorf baut Serie aus 16.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Weikersdorf – Piesting, 3:1 (1:1)  »
Scheiblingkirchen II macht es zweistellig 11.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Scheiblingkirchen II – Wöllersdorf, 11:...  »
Bad Erlach demontiert Piesting 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Piesting – Bad Erlach, 0:4 (0:3)  »
Leonhard rettet Oed/Waldegg einen Punkt 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Lichtenwörth – Oed/Waldegg, 1:1 (0:0)  »
HW Wr. Neustadt bezwingt Admira Wr. Neustadt 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: HW Wr. Neustadt – Admira Wr. Neustadt,...  »
Zillingdorf siegt und klettert 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Theresienfeld – Zillingdorf, 0:5 (0:3)  »
Club 83 Wr. Neustadt seit sechs Spielen ohne Sieg 09.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Club 83 Wr. Neustadt – Weikersdorf, 1:2...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »