2. Klasse Steinfeld

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 3 (1 : 2) SC Felixdorf Spielbericht
19.08.
19:30
SV Bad Erlach 3 : 0 (0 : 0) SC Lichtenwörth Spielbericht
20.08.
17:30
SV Weikersdorf 4 : 0 (3 : 0) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
20.08.
17:30
SC Theresienfeld 3 : 2 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
21.08.
17:30
ATSV Wöllersdorf 1 : 6 (0 : 2) SC Piesting Spielbericht
21.08.
17:30
SV Zillingdorf 1 : 2 (1 : 1) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
26.08.
19:00
SC Felixdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Bad Erlach Spielbericht
26.08.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 0 (0 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
27.08.
17:00
SC Lichtenwörth 3 : 1 (1 : 0) SV Weikersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
WSV Oed/Waldegg 5 : 1 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
27.08.
18:00
SC Piesting 1 : 4 (0 : 1) SV Zillingdorf Spielbericht
27.08.
18:30
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 2 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
02.09.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 2 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
03.09.
16:30
SV Weikersdorf 3 : 2 (2 : 0) SC Felixdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SC Theresienfeld 1 : 3 (0 : 2) SC Piesting Spielbericht
04.09.
16:30
USV Scheiblingkirchen II 4 : 1 (2 : 0) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
04.09.
16:30
ATSV Wöllersdorf 1 : 2 (1 : 2) SC Lichtenwörth Spielbericht
04.09.
16:30
SV Zillingdorf 4 : 1 (0 : 0) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
09.09.
19:00
SC Felixdorf 5 : 3 (3 : 0) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
09.09.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 5 (0 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
09.09.
19:30
SC Piesting 2 : 0 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
10.09.
16:30
WSV Oed/Waldegg 4 : 5 (2 : 4) SV Weikersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
SC Lichtenwörth 1 : 1 (0 : 1) SV Zillingdorf Spielbericht
10.09.
18:30
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 (1 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
16.09.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 (0 : 1) SC Piesting Spielbericht
17.09.
16:00
SC Theresienfeld 2 : 4 (1 : 0) SC Lichtenwörth Spielbericht
17.09.
16:00
USV Scheiblingkirchen II 0 : 1 (0 : 1) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
17.09.
16:00
SV Weikersdorf 3 : 3 (1 : 1) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
18.09.
16:00
ATSV Wöllersdorf 1 : 4 (0 : 0) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
18.09.
16:00
SV Zillingdorf 0 : 3 (0 : 2) SC Felixdorf Spielbericht
23.09.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 6 : 2 (2 : 1) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
23.09.
19:00
SC Felixdorf 0 : 3 (0 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
23.09.
19:30
SV Bad Erlach 2 : 0 (0 : 0) SV Weikersdorf Spielbericht
24.09.
16:00
WSV Oed/Waldegg 4 : 0 (1 : 0) SV Zillingdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Lichtenwörth 4 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
24.09.
18:30
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 2 (0 : 1) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
30.09.
19:00
SC Piesting 2 : 4 (2 : 1) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
30.09.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 0 (1 : 0) SC Lichtenwörth Spielbericht
01.10.
15:30
SC Theresienfeld 2 : 2 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
02.10.
15:30
ATSV Wöllersdorf 0 : 3 (0 : 1) SV Bad Erlach Spielbericht
02.10.
15:30
USV Scheiblingkirchen II 0 : 4 (0 : 2) SC Felixdorf Spielbericht
02.10.
15:30
SV Zillingdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
07.10.
19:00
SC Felixdorf 2 : 2 (2 : 2) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
07.10.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 2 (1 : 1) SC Theresienfeld Spielbericht
07.10.
19:30
SV Bad Erlach 8 : 1 (4 : 1) SV Zillingdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SC Lichtenwörth 1 : 2 (0 : 1) SC Piesting Spielbericht
08.10.
15:30
SV Weikersdorf 3 : 1 (2 : 0) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
09.10.
13:00
USV Scheiblingkirchen II 1 : 1 (1 : 1) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
14.10.
19:00
SC Piesting 1 : 3 (0 : 1) SC Felixdorf Spielbericht
14.10.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 (0 : 1) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
15.10.
15:00
USV Scheiblingkirchen II 1 : 2 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
15.10.
15:00
SC Lichtenwörth 0 : 1 (0 : 0) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
15.10.
15:00
SC Theresienfeld 1 : 4 (0 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
16.10.
15:00
SV Zillingdorf 1 : 4 (1 : 2) SV Weikersdorf Spielbericht
21.10.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 1 (0 : 1) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
21.10.
19:00
SC Felixdorf 0 : 0 (0 : 0) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
21.10.
19:30
SV Bad Erlach 5 : 0 (2 : 0) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
22.10.
15:00
WSV Oed/Waldegg 0 : 4 (0 : 2) SC Piesting Spielbericht
23.10.
15:00
SV Weikersdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
23.10.
15:00
ATSV Wöllersdorf 4 : 3 (3 : 1) SV Zillingdorf Spielbericht
28.10.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 (1 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
28.10.
19:00
SC Piesting 2 : 2 (2 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
29.10.
15:00
SC Lichtenwörth 2 : 1 (0 : 1) SC Felixdorf Spielbericht
29.10.
15:00
SC Theresienfeld 5 : 1 (1 : 0) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
29.10.
15:00
USV Scheiblingkirchen II 2 : 2 (1 : 1) SV Weikersdorf Spielbericht
29.10.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 0 (2 : 0) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
04.11.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 1 (2 : 1) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
04.11.
19:30
SV Bad Erlach 3 : 0 (2 : 0) SC Piesting Spielbericht
05.11.
14:00
WSV Oed/Waldegg 1 : 6 (0 : 4) SC Lichtenwörth Spielbericht
05.11.
14:00
SV Weikersdorf 4 : 1 (0 : 0) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
06.11.
14:00
SV Zillingdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
06.11.
14:00
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 (1 : 3) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
11.03.
15:00
SC Piesting 3 : 0 (0 : 0) SV Weikersdorf Spielbericht
25.10.
19:30
SC Felixdorf 1 : 3 (0 : 1) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
11.11.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 3 : 3 (2 : 0) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
11.11.
19:30
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 4 (0 : 2) SV Bad Erlach Spielbericht
12.11.
14:00
USV Scheiblingkirchen II 1 : 3 (1 : 2) SV Zillingdorf Spielbericht
19.11.
14:00
SC Lichtenwörth 2 : 3 (0 : 1) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
24.03.
18:45
Club 83 Wr. Neustadt 4 : 1 (1 : 1) SV Zillingdorf Spielbericht
25.03.
15:30
SC Felixdorf 3 : 1 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
25.03.
15:30
SC Lichtenwörth 0 : 4 (0 : 2) SV Bad Erlach Spielbericht
25.03.
16:30
SC Piesting 1 : 0 (1 : 0) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
25.03.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 2 (0 : 0) SV Weikersdorf Spielbericht
26.03.
16:30
USV Scheiblingkirchen II 4 : 1 (2 : 1) SC Theresienfeld Spielbericht
31.03.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 (0 : 1) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
31.03.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 1 (1 : 1) SC Felixdorf Spielbericht
01.04.
16:30
SC Theresienfeld 2 : 5 (2 : 1) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
01.04.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 2 (1 : 0) SC Lichtenwörth Spielbericht
02.04.
16:30
ATSV Wöllersdorf 0 : 2 (0 : 1) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
02.04.
16:30
SV Zillingdorf 2 : 3 (2 : 0) SC Piesting Spielbericht
07.04.
19:00
SC Felixdorf 4 : 1 (3 : 0) SV Weikersdorf Spielbericht
07.04.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 0 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
08.04.
16:30
WSV Oed/Waldegg 0 : 4 (0 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
08.04.
16:30
SC Lichtenwörth 2 : 1 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
08.04.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 2 (1 : 2) SV Zillingdorf Spielbericht
09.04.
16:30
SC Piesting 1 : 1 (1 : 1) SC Theresienfeld Spielbericht
14.04.
19:30
SV Bad Erlach 4 : 0 (2 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
15.04.
16:30
USV Scheiblingkirchen II 3 : 2 (1 : 0) SC Piesting Spielbericht
15.04.
16:30
SC Theresienfeld 0 : 2 (0 : 2) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
15.04.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 1 (1 : 0) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
15.04.
16:30
SV Zillingdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Lichtenwörth Spielbericht
16.04.
16:30
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 (0 : 1) SC Felixdorf Spielbericht
21.04.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 2 (1 : 1) SV Weikersdorf Spielbericht
26.04.
19:30
SC Piesting 0 : 2 (0 : 1) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
21.04.
19:00
SC Felixdorf 6 : 1 (2 : 0) SV Zillingdorf Spielbericht
21.04.
19:30
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 2 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
22.04.
16:30
SC Lichtenwörth 0 : 1 (0 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
01.05.
17:00
WSV Oed/Waldegg 3 : 1 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
28.04.
18:00
SV Zillingdorf 3 : 2 (1 : 0) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
28.04.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 3 : 2 (1 : 2) ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
29.04.
16:30
ATSV Wöllersdorf 2 : 3 (2 : 2) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
29.04.
16:30
USV Scheiblingkirchen II 8 : 2 (2 : 2) SC Lichtenwörth Spielbericht
29.04.
16:30
SC Theresienfeld 2 : 5 (0 : 1) SC Felixdorf Spielbericht
30.04.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Bad Erlach Spielbericht
05.05.
19:00
SC Felixdorf 3 : 1 (2 : 0) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
05.05.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 4 (1 : 1) SV Zillingdorf Spielbericht
05.05.
19:30
SV Bad Erlach 4 : 1 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
06.05.
16:30
SC Lichtenwörth 2 : 2 (1 : 1) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
06.05.
16:30
WSV Oed/Waldegg 5 : 1 (2 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
06.05.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 (0 : 1) SC Piesting Spielbericht
12.05.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 (0 : 1) SC Felixdorf Spielbericht
13.05.
16:30
SC Theresienfeld 7 : 0 (3 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
13.05.
16:30
WSV Oed/Waldegg 2 : 2 (2 : 0) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
13.05.
16:30
SC Piesting 3 : 0 (2 : 0) SC Lichtenwörth Spielbericht
14.05.
16:30
SV Zillingdorf 2 : 4 (1 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
14.05.
16:30
ATSV Wöllersdorf 1 : 2 (0 : 2) SV Weikersdorf Spielbericht
19.05.
19:00
SC Felixdorf 1 : 0 (1 : 0) SC Piesting Spielbericht
19.05.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 2 (3 : 1) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
19.05.
19:30
SV Bad Erlach 7 : 0 (5 : 0) SC Theresienfeld Spielbericht
19.05.
19:30
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 1 (1 : 1) SC Lichtenwörth Spielbericht
20.05.
17:00
WSV Oed/Waldegg 3 : 1 (1 : 0) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
20.05.
17:00
SV Weikersdorf 1 : 1 (1 : 1) SV Zillingdorf Spielbericht
26.05.
19:30
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 (0 : 1) SC Felixdorf Spielbericht
27.05.
17:00
USV Scheiblingkirchen II 2 : 0 (0 : 0) SV Bad Erlach Spielbericht
27.05.
17:00
SC Theresienfeld 0 : 3 (0 : 0) SV Weikersdorf Spielbericht
27.05.
18:00
SC Piesting 0 : 4 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
28.05.
11:00
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 5 (0 : 4) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
28.05.
17:00
SV Zillingdorf 3 : 4 (2 : 3) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
02.06.
18:30
SV Weikersdorf 1 : 1 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
02.06.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 4 : 2 (2 : 0) SC Piesting Spielbericht
02.06.
19:00
SC Felixdorf 8 : 0 (2 : 0) SC Lichtenwörth Spielbericht
02.06.
19:30
SV Bad Erlach 5 : 0 (2 : 0) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
03.06.
17:30
ATSV Wöllersdorf 3 : 2 (1 : 2) SC Theresienfeld Spielbericht
03.06.
17:30
WSV Oed/Waldegg 2 : 2 (2 : 2) ESV HW Wiener Neustadt
09.06.
19:00
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 (0 : 1) SV Weikersdorf Spielbericht
10.06.
17:30
SC Lichtenwörth 1 : 1 (0 : 0) WSV Oed/Waldegg Spielbericht
10.06.
17:30
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 0 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
10.06.
17:30
SC Theresienfeld 0 : 5 (0 : 3) SV Zillingdorf Spielbericht
10.06.
19:00
SC Piesting 0 : 4 (0 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
11.06.
16:00
USV Scheiblingkirchen II 11 : 2 (4 : 1) ATSV Wöllersdorf Spielbericht
15.06.
17:00
SV Bad Erlach 1 : 3 (1 : 1) ESV HW Wiener Neustadt
15.06.
17:30
WSV Oed/Waldegg 1 : 0 (1 : 0) SC Felixdorf
16.06.
18:30
SV Weikersdorf 3 : 1 (1 : 1) SC Piesting Spielbericht
16.06.
18:30
SV Zillingdorf 1 : 4 (1 : 2) USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
16.06.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 1 (1 : 1) SC Lichtenwörth Spielbericht
18.06.
17:30
ATSV Wöllersdorf 4 : 7 (2 : 6) Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
Heim Auswärts
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 3 SC Felixdorf Spielbericht
SV Bad Erlach 3 : 0 SC Lichtenwörth Spielbericht
SV Weikersdorf 4 : 0 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SC Theresienfeld 3 : 2 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 1 : 6 SC Piesting Spielbericht
SV Zillingdorf 1 : 2 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SC Felixdorf 1 : 1 SV Bad Erlach Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 0 SC Theresienfeld Spielbericht
SC Lichtenwörth 3 : 1 SV Weikersdorf Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 5 : 1 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
SC Piesting 1 : 4 SV Zillingdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 2 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
SV Bad Erlach 1 : 2 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
SV Weikersdorf 3 : 2 SC Felixdorf Spielbericht
SC Theresienfeld 1 : 3 SC Piesting Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 4 : 1 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 1 : 2 SC Lichtenwörth Spielbericht
SV Zillingdorf 4 : 1 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SC Felixdorf 5 : 3 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 5 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Piesting 2 : 0 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 4 : 5 SV Weikersdorf Spielbericht
SC Lichtenwörth 1 : 1 SV Zillingdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SC Theresienfeld Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 SC Piesting Spielbericht
SC Theresienfeld 2 : 4 SC Lichtenwörth Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 0 : 1 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SV Weikersdorf 3 : 3 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 1 : 4 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
SV Zillingdorf 0 : 3 SC Felixdorf Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 6 : 2 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
SC Felixdorf 0 : 3 SC Theresienfeld Spielbericht
SV Bad Erlach 2 : 0 SV Weikersdorf Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 4 : 0 SV Zillingdorf Spielbericht
SC Lichtenwörth 4 : 1 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 2 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SC Piesting 2 : 4 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 0 SC Lichtenwörth Spielbericht
SC Theresienfeld 2 : 2 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 0 : 3 SV Bad Erlach Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 0 : 4 SC Felixdorf Spielbericht
SV Zillingdorf 4 : 0 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
SC Felixdorf 2 : 2 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 2 SC Theresienfeld Spielbericht
SV Bad Erlach 8 : 1 SV Zillingdorf Spielbericht
SC Lichtenwörth 1 : 2 SC Piesting Spielbericht
SV Weikersdorf 3 : 1 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 1 : 1 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
SC Piesting 1 : 3 SC Felixdorf Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 1 : 2 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
SC Lichtenwörth 0 : 1 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SC Theresienfeld 1 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
SV Zillingdorf 1 : 4 SV Weikersdorf Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 1 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SC Felixdorf 0 : 0 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SV Bad Erlach 5 : 0 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 0 : 4 SC Piesting Spielbericht
SV Weikersdorf 0 : 1 SC Theresienfeld Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 4 : 3 SV Zillingdorf Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Piesting 2 : 2 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
SC Lichtenwörth 2 : 1 SC Felixdorf Spielbericht
SC Theresienfeld 5 : 1 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 2 : 2 SV Weikersdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 0 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 1 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SV Bad Erlach 3 : 0 SC Piesting Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 1 : 6 SC Lichtenwörth Spielbericht
SV Weikersdorf 4 : 1 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SV Zillingdorf 0 : 1 SC Theresienfeld Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
SC Piesting 3 : 0 SV Weikersdorf Spielbericht
SC Felixdorf 1 : 3 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 3 : 3 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 1 : 3 SV Zillingdorf Spielbericht
SC Lichtenwörth 2 : 3 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 4 : 1 SV Zillingdorf Spielbericht
SC Felixdorf 3 : 1 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
SC Lichtenwörth 0 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Piesting 1 : 0 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 2 SV Weikersdorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 4 : 1 SC Theresienfeld Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
SV Bad Erlach 1 : 1 SC Felixdorf Spielbericht
SC Theresienfeld 2 : 5 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SV Weikersdorf 1 : 2 SC Lichtenwörth Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 0 : 2 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SV Zillingdorf 2 : 3 SC Piesting Spielbericht
SC Felixdorf 4 : 1 SV Weikersdorf Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 0 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 0 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Lichtenwörth 2 : 1 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 2 SV Zillingdorf Spielbericht
SC Piesting 1 : 1 SC Theresienfeld Spielbericht
SV Bad Erlach 4 : 0 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 3 : 2 SC Piesting Spielbericht
SC Theresienfeld 0 : 2 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
SV Weikersdorf 1 : 1 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
SV Zillingdorf 3 : 0 SC Lichtenwörth Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 SC Felixdorf Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 2 SV Weikersdorf Spielbericht
SC Piesting 0 : 2 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SC Felixdorf 6 : 1 SV Zillingdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 2 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
SC Lichtenwörth 0 : 1 SC Theresienfeld Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 3 : 1 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
SV Zillingdorf 3 : 2 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 3 : 2 ESV HW Wiener Neustadt Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 2 : 3 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 8 : 2 SC Lichtenwörth Spielbericht
SC Theresienfeld 2 : 5 SC Felixdorf Spielbericht
SV Weikersdorf 1 : 1 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Felixdorf 3 : 1 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 4 SV Zillingdorf Spielbericht
SV Bad Erlach 4 : 1 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
SC Lichtenwörth 2 : 2 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 5 : 1 SC Theresienfeld Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 SC Piesting Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 SC Felixdorf Spielbericht
SC Theresienfeld 7 : 0 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 2 : 2 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
SC Piesting 3 : 0 SC Lichtenwörth Spielbericht
SV Zillingdorf 2 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 1 : 2 SV Weikersdorf Spielbericht
SC Felixdorf 1 : 0 SC Piesting Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 2 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
SV Bad Erlach 7 : 0 SC Theresienfeld Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 1 SC Lichtenwörth Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 3 : 1 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
SV Weikersdorf 1 : 1 SV Zillingdorf Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 SC Felixdorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 2 : 0 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Theresienfeld 0 : 3 SV Weikersdorf Spielbericht
SC Piesting 0 : 4 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 5 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
SV Zillingdorf 3 : 4 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
SV Weikersdorf 1 : 1 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 4 : 2 SC Piesting Spielbericht
SC Felixdorf 8 : 0 SC Lichtenwörth Spielbericht
SV Bad Erlach 5 : 0 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 3 : 2 SC Theresienfeld Spielbericht
WSV Oed/Waldegg 2 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 SV Weikersdorf Spielbericht
SC Lichtenwörth 1 : 1 WSV Oed/Waldegg Spielbericht
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 0 SV Admira Wr. Neustadt Spielbericht
SC Theresienfeld 0 : 5 SV Zillingdorf Spielbericht
SC Piesting 0 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
USV Scheiblingkirchen II 11 : 2 ATSV Wöllersdorf Spielbericht
SV Bad Erlach 1 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 1 : 0 SC Felixdorf
SV Weikersdorf 3 : 1 SC Piesting Spielbericht
SV Zillingdorf 1 : 4 USV Scheiblingkirchen II Spielbericht
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 1 SC Lichtenwörth Spielbericht
ATSV Wöllersdorf 4 : 7 Club 83 Wr. Neustadt Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Bad Erlach 24 82:17 65 57
2 SC Felixdorf 24 68:29 39 49
3 WSV Oed/Waldegg 24 54:43 11 42
4 ESV HW Wiener Neustadt 24 41:41 0 41
5 SV Weikersdorf 24 49:38 11 40
6 SC Piesting 24 41:44 -3 33
7 SV Admira Wr. Neustadt 24 46:63 -17 33
8 USV Scheiblingkirchen II 24 55:49 6 30
9 Club 83 Wr. Neustadt 24 43:54 -11 30
10 SC Lichtenwörth 24 36:56 -20 27
11 SV Zillingdorf 24 50:62 -12 26
12 SC Theresienfeld 24 39:61 -22 24
13 ATSV Wöllersdorf 24 42:89 -47 11
Torschützen
# Name Verein
1 Edin Dilaver SV Bad Erlach 26
2 Patrick Ganauser SC Felixdorf 20
3 Daniel Tometschek SC Felixdorf 18
4 Markus Dumitran SV Zillingdorf 17
5 Baran Tiskaya WSV Oed/Waldegg 15
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Dominik Flasch SV Admira Wr. Neustadt 8
2 Christian Nagy SC Felixdorf 8
3 Stephan Körrer SC Piesting 8
4 Szabolcs Mozsolits ATSV Wöllersdorf 8
5 Dede Sahin SV Admira Wr. Neustadt 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Matos Biblekaj Gelb/Rote Karte 18.06.2017
2 Sebastian Zenz Gelb/Rote Karte 16.06.2017
3 Florian Hirschler Gelb/Rote Karte 10.06.2017
4 Baran Tiskaya Gelb/Rote Karte 10.06.2017
5 Domenic Dobner Gelb/Rote Karte 10.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Kristian Mrnjavac 15 0 0 15
2 Domenic Dobner 8 1 1 13
3 Andreas Stingl 12 0 0 12
4 Mario Hubalek 10 1 0 12
5 Istvan Farkas 8 1 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 WSV Oed/Waldegg 92
2 SV Weikersdorf 84
3 USV Scheiblingkirchen II 76
4 ESV HW Wiener Neustadt 73
5 SC Felixdorf 69

News

Aflenzer glänzt als vierfacher Torschütze 18.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Wöllersdorf – Club 83 Wr. Neustadt, 4:7...  »
Scheiblingkirchen II macht es zweistellig 11.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Scheiblingkirchen II – Wöllersdorf, 11:...  »
Bad Erlach demontiert Piesting 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Piesting – Bad Erlach, 0:4 (0:3)  »
Leonhard rettet Oed/Waldegg einen Punkt 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Lichtenwörth – Oed/Waldegg, 1:1 (0:0)  »
HW Wr. Neustadt bezwingt Admira Wr. Neustadt 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: HW Wr. Neustadt – Admira Wr. Neustadt,...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »