2. Klasse Steinfeld

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
19:00
SC Piesting 3 : 1 (2 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
18.08.
17:30
SC Theresienfeld - : - (- : -) ESV HW Wiener Neustadt
18.08.
17:30
SVG Pottendorf - : - (- : -) WSV Oed/Waldegg
18.08.
17:30
SV Winzendorf - : - (- : -) Club 83 Wr. Neustadt
18.08.
17:30
SC Piesting - : - (- : -) SC Lanzenkirchen
18.08.
17:30
SV Zillingdorf - : - (- : -) SC Lichtenwörth
18.08.
17:30
SV Admira Wr. Neustadt - : - (- : -) SV Weikersdorf
24.08.
17:45
SV Zillingdorf 14 : 0 (8 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
24.08.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf
24.08.
19:30
SG Sollenau 10 : 0 (5 : 0) SC Lanzenkirchen
25.08.
17:00
SVG Pottendorf 1 : 5 (0 : 2) SV Weikersdorf
25.08.
17:00
SC Lichtenwörth 3 : 1 (1 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
25.08.
17:00
WSV Oed/Waldegg 2 : 1 (1 : 1) SV Winzendorf
25.08.
17:00
SC Theresienfeld 1 : 1 (1 : 0) SC Piesting
31.08.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 7 (0 : 4) SV Winzendorf
01.09.
20:00
SC Piesting 7 : 2 (2 : 1) SVG Pottendorf
02.09.
16:30
WSV Oed/Waldegg 0 : 6 (0 : 3) SG Sollenau
02.09.
17:00
SV Weikersdorf 6 : 2 (2 : 1) Club 83 Wr. Neustadt
11.09.
18:45
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 3 (0 : 2) SC Theresienfeld
26.10.
15:00
SC Lichtenwörth 2 : 2 (1 : 0) SC Lanzenkirchen
26.10.
15:00
ATSV Wöllersdorf 0 : 10 (0 : 7) SV Zillingdorf
07.09.
19:30
SG Sollenau 11 : 0 (7 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
08.09.
16:30
SC Lanzenkirchen 0 : 5 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg
08.09.
16:30
SC Lichtenwörth 0 : 1 (0 : 1) SC Theresienfeld
08.09.
16:30
SVG Pottendorf 4 : 4 (0 : 2) ESV HW Wiener Neustadt
08.09.
16:30
SV Winzendorf 1 : 0 (0 : 0) ATSV Wöllersdorf
09.09.
11:00
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 3 (1 : 1) SC Piesting
09.09.
16:30
SV Zillingdorf 2 : 1 (1 : 0) SV Weikersdorf
14.09.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 7 (0 : 0) SC Lanzenkirchen
15.09.
16:30
SC Lichtenwörth 4 : 4 (1 : 2) WSV Oed/Waldegg
15.09.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Winzendorf
15.09.
18:00
SC Piesting 1 : 4 (0 : 1) SV Zillingdorf
15.09.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 0 (1 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
16.09.
16:30
ATSV Wöllersdorf 2 : 6 (0 : 2) SG Sollenau
16.09.
16:30
SC Theresienfeld 3 : 4 (2 : 2) SVG Pottendorf
21.09.
19:30
SG Sollenau 2 : 0 (1 : 0) SV Weikersdorf
21.09.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 0 (0 : 0) SC Theresienfeld
22.09.
16:00
SV Winzendorf 5 : 2 (1 : 1) SC Piesting
22.09.
16:00
SC Lichtenwörth 0 : 5 (0 : 4) SVG Pottendorf
22.09.
16:00
WSV Oed/Waldegg 14 : 1 (5 : 1) SV Admira Wr. Neustadt
22.09.
16:00
SC Lanzenkirchen 3 : 5 (0 : 2) ATSV Wöllersdorf
23.09.
16:00
SV Zillingdorf 2 : 0 (1 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
28.09.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 3 (0 : 1) SV Winzendorf
28.09.
19:00
SC Piesting 1 : 1 (0 : 1) SG Sollenau
29.09.
16:00
SVG Pottendorf 3 : 2 (2 : 1) Club 83 Wr. Neustadt
29.09.
16:00
SC Lichtenwörth 8 : 1 (4 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
29.09.
16:00
SC Theresienfeld 0 : 4 (0 : 0) SV Zillingdorf
29.09.
16:00
SV Weikersdorf 4 : 1 (0 : 0) SC Lanzenkirchen
30.09.
16:00
ATSV Wöllersdorf 3 : 4 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg
05.10.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 3 (1 : 2) ATSV Wöllersdorf
05.10.
19:30
SG Sollenau 3 : 2 (2 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
06.10.
15:30
SC Lichtenwörth 3 : 0 (2 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
06.10.
15:30
SV Zillingdorf 5 : 1 (4 : 0) SVG Pottendorf
06.10.
15:30
SC Lanzenkirchen 2 : 4 (2 : 2) SC Piesting
06.10.
15:30
WSV Oed/Waldegg 0 : 5 (0 : 2) SV Weikersdorf
06.10.
15:30
SV Winzendorf 3 : 0 (0 : 0) SC Theresienfeld
12.10.
18:45
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 1 (2 : 0) SV Zillingdorf
13.10.
15:30
SV Weikersdorf 12 : 0 (6 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
13.10.
15:30
SC Theresienfeld 1 : 7 (0 : 2) SG Sollenau
13.10.
16:00
SC Piesting 2 : 1 (0 : 1) WSV Oed/Waldegg
13.10.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 6 : 0 (2 : 0) SC Lanzenkirchen
14.10.
15:30
SVG Pottendorf 1 : 2 (1 : 1) SV Winzendorf
14.10.
15:30
SC Lichtenwörth 2 : 3 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf
19.10.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 9 (0 : 4) SC Piesting
19.10.
19:30
SG Sollenau 6 : 1 (3 : 1) SVG Pottendorf
20.10.
15:00
SC Lanzenkirchen 2 : 14 (0 : 5) SC Theresienfeld
20.10.
15:00
SV Winzendorf 4 : 0 (1 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
20.10.
15:00
SC Lichtenwörth 1 : 3 (0 : 2) SV Zillingdorf
20.10.
15:00
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 (1 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
21.10.
15:00
ATSV Wöllersdorf 1 : 5 (1 : 0) SV Weikersdorf
25.10.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 (0 : 1) SV Admira Wr. Neustadt
26.10.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 3 (1 : 1) SG Sollenau
27.10.
15:00
SC Theresienfeld 2 : 3 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg
28.10.
14:00
SV Zillingdorf 3 : 2 (2 : 1) SV Winzendorf
28.10.
14:00
SC Lichtenwörth 0 : 3 (0 : 1) SV Weikersdorf
28.10.
14:00
SVG Pottendorf 3 : 3 (1 : 1) SC Lanzenkirchen
28.10.
15:00
SC Piesting 7 : 0 (3 : 0) ATSV Wöllersdorf
02.11.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 4 (2 : 1) SC Theresienfeld
02.11.
19:30
SG Sollenau 4 : 2 (1 : 2) SV Zillingdorf
03.11.
14:00
SV Weikersdorf 6 : 1 (1 : 1) SC Piesting
03.11.
14:00
WSV Oed/Waldegg 6 : 4 (4 : 2) SVG Pottendorf
03.11.
14:00
SC Lanzenkirchen 0 : 1 (0 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
03.11.
14:00
SC Lichtenwörth 3 : 0 (1 : 0) SV Winzendorf
04.11.
14:00
ATSV Wöllersdorf 4 : 3 (1 : 1) ESV HW Wiener Neustadt
14.08.
18:00
SV Winzendorf 4 : 2 (2 : 0) SG Sollenau
14.08.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 (1 : 3) WSV Oed/Waldegg
14.08.
19:30
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 (1 : 1) SV Weikersdorf
15.08.
17:30
SVG Pottendorf 7 : 2 (1 : 2) SV Admira Wr. Neustadt
15.08.
17:30
SC Theresienfeld 1 : 2 (0 : 2) ATSV Wöllersdorf
15.08.
17:30
SC Lichtenwörth 2 : 0 (1 : 0) SC Piesting
15.08.
17:30
SV Zillingdorf 6 : 0 (1 : 0) SC Lanzenkirchen
22.03.
19:00
SG Sollenau 6 : 1 (3 : 0) SC Lichtenwörth
22.03.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 4 : 1 (2 : 1) SV Admira Wr. Neustadt
23.03.
15:30
SV Winzendorf 4 : 1 (3 : 1) SC Lanzenkirchen
23.03.
15:30
SVG Pottendorf 3 : 2 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf
23.03.
15:30
SC Theresienfeld 4 : 1 (3 : 0) SV Weikersdorf
23.03.
17:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 4 (0 : 2) SC Piesting
24.03.
15:30
SV Zillingdorf 3 : 0 (0 : 0) WSV Oed/Waldegg
29.03.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 8 (0 : 2) SV Zillingdorf
30.03.
15:00
SV Winzendorf 2 : 3 (1 : 1) WSV Oed/Waldegg
30.03.
15:30
SC Lanzenkirchen 0 : 4 (0 : 4) SG Sollenau
30.03.
16:30
SC Piesting 5 : 1 (2 : 1) SC Theresienfeld
30.03.
17:00
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 2 (2 : 0) SC Lichtenwörth
31.03.
16:30
SV Weikersdorf 0 : 1 (0 : 1) SVG Pottendorf
31.03.
16:30
ATSV Wöllersdorf 1 : 1 (0 : 1) Club 83 Wr. Neustadt
05.04.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 2 (0 : 0) SV Weikersdorf
05.04.
19:30
SG Sollenau 5 : 0 (2 : 0) WSV Oed/Waldegg
06.04.
16:30
SC Lanzenkirchen 1 : 6 (1 : 4) SC Lichtenwörth
06.04.
16:30
SC Theresienfeld 3 : 1 (1 : 1) ESV HW Wiener Neustadt
06.04.
16:30
SVG Pottendorf 2 : 2 (1 : 0) SC Piesting
07.04.
16:30
SV Zillingdorf 4 : 0 (1 : 0) ATSV Wöllersdorf
07.04.
16:30
SV Winzendorf 4 : 1 (1 : 1) SV Admira Wr. Neustadt
12.04.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 3 (1 : 1) SG Sollenau
12.04.
19:00
SC Piesting 2 : 1 (0 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
12.04.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 0 (0 : 0) SVG Pottendorf
13.04.
16:30
SC Theresienfeld 5 : 4 (2 : 1) SC Lichtenwörth
13.04.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 0 (1 : 0) SV Zillingdorf
13.04.
16:30
WSV Oed/Waldegg 7 : 2 (2 : 0) SC Lanzenkirchen
14.04.
16:30
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 (0 : 2) SV Winzendorf
19.04.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 5 (1 : 2) ESV HW Wiener Neustadt
19.04.
19:30
SG Sollenau 10 : 0 (5 : 0) ATSV Wöllersdorf
20.04.
16:30
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 (3 : 0) SC Lichtenwörth
20.04.
16:30
SVG Pottendorf 2 : 4 (2 : 0) SC Theresienfeld
20.04.
16:30
SV Winzendorf 0 : 4 (0 : 2) SV Weikersdorf
20.04.
16:30
SC Lanzenkirchen 2 : 3 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
21.04.
16:30
SV Zillingdorf 0 : 1 (0 : 1) SC Piesting
26.04.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg
26.04.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 3 (0 : 0) SV Zillingdorf
26.04.
19:00
SC Piesting 2 : 1 (0 : 1) SV Winzendorf
27.04.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 4 (1 : 1) SG Sollenau
27.04.
16:30
SC Theresienfeld 4 : 2 (2 : 1) Club 83 Wr. Neustadt
27.04.
16:30
SVG Pottendorf 2 : 4 (1 : 1) SC Lichtenwörth
28.04.
16:30
ATSV Wöllersdorf 4 : 1 (3 : 0) SC Lanzenkirchen
03.05.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 (2 : 0) SC Lichtenwörth
03.05.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 4 : 1 (0 : 1) SVG Pottendorf
03.05.
19:30
SG Sollenau 2 : 1 (1 : 1) SC Piesting
04.05.
16:30
SC Lanzenkirchen 0 : 2 (0 : 1) SV Weikersdorf
04.05.
16:30
WSV Oed/Waldegg 4 : 3 (0 : 2) ATSV Wöllersdorf
05.05.
11:00
SV Winzendorf 6 : 3 (3 : 1) ESV HW Wiener Neustadt
05.05.
16:30
SV Zillingdorf 5 : 2 (0 : 1) SC Theresienfeld
10.05.
19:00
SC Piesting 7 : 0 (3 : 0) SC Lanzenkirchen
10.05.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 3 (1 : 0) SC Lichtenwörth
11.05.
16:30
SVG Pottendorf 2 : 7 (1 : 5) SV Zillingdorf
11.05.
16:30
SV Weikersdorf 2 : 1 (1 : 0) WSV Oed/Waldegg
11.05.
16:30
SC Theresienfeld 1 : 4 (0 : 0) SV Winzendorf
12.05.
16:30
ATSV Wöllersdorf 3 : 0 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
22.05.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 4 (1 : 2) SG Sollenau
17.05.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 6 (0 : 1) SV Weikersdorf
17.05.
19:30
SG Sollenau 8 : 2 (4 : 1) SC Theresienfeld
18.05.
16:30
SC Lanzenkirchen 1 : 3 (0 : 2) ESV HW Wiener Neustadt
18.05.
16:30
SV Winzendorf 4 : 0 (1 : 0) SVG Pottendorf
18.05.
16:30
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 (2 : 1) SC Piesting
19.05.
16:30
ATSV Wöllersdorf 4 : 5 (2 : 4) SC Lichtenwörth
19.05.
16:30
SV Zillingdorf 5 : 2 (3 : 2) Club 83 Wr. Neustadt
24.05.
19:00
SC Piesting 5 : 0 (2 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
24.05.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 3 (0 : 3) SV Winzendorf
25.05.
17:00
SV Zillingdorf 7 : 0 (3 : 0) SC Lichtenwörth
25.05.
17:00
SC Theresienfeld 7 : 1 (3 : 0) SC Lanzenkirchen
25.05.
17:00
SV Weikersdorf 1 : 2 (0 : 1) ATSV Wöllersdorf
25.05.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 2 (0 : 1) WSV Oed/Waldegg
26.05.
17:00
SVG Pottendorf 2 : 5 (0 : 5) SG Sollenau
30.05.
17:30
SV Winzendorf 2 : 4 (0 : 3) SV Zillingdorf
30.05.
18:30
WSV Oed/Waldegg 4 : 4 (3 : 0) SC Theresienfeld
31.05.
19:30
SG Sollenau 10 : 0 (5 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
01.06.
17:30
SC Lanzenkirchen 2 : 5 (0 : 3) SVG Pottendorf
02.06.
17:30
ATSV Wöllersdorf 5 : 3 (2 : 2) SC Piesting
02.06.
17:30
SV Weikersdorf 10 : 2 (4 : 1) SC Lichtenwörth
12.06.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 6 (1 : 2) ESV HW Wiener Neustadt
07.06.
18:45
SC Piesting 2 : 7 (1 : 3) SV Weikersdorf
07.06.
18:45
Club 83 Wr. Neustadt 3 : 2 (1 : 2) SC Lanzenkirchen
08.06.
17:30
SV Zillingdorf 0 : 3 (0 : 1) SG Sollenau
08.06.
17:30
SV Winzendorf 4 : 2 (3 : 1) SC Lichtenwörth
08.06.
17:30
SVG Pottendorf 4 : 2 (1 : 1) WSV Oed/Waldegg
08.06.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 7 : 2 (5 : 2) ATSV Wöllersdorf
09.06.
13:00
SC Theresienfeld 6 : 0 (2 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
14.06.
18:30
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 (1 : 1) Club 83 Wr. Neustadt
14.06.
18:30
SV Weikersdorf 3 : 0 (2 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
14.06.
19:00
SC Piesting 1 : 2 (0 : 1) SC Lichtenwörth
14.06.
20:00
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 3 (0 : 1) SVG Pottendorf
15.06.
16:00
SG Sollenau 4 : 1 (3 : 0) SV Winzendorf
15.06.
17:30
SC Lanzenkirchen 0 : 10 (0 : 1) SV Zillingdorf
16.06.
17:30
ATSV Wöllersdorf 4 : 2 (3 : 0) SC Theresienfeld
Heim Auswärts
SC Piesting 3 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SC Theresienfeld 18.08.
17:30
ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 18.08.
17:30
WSV Oed/Waldegg
SV Winzendorf 18.08.
17:30
Club 83 Wr. Neustadt
SC Piesting 18.08.
17:30
SC Lanzenkirchen
SV Zillingdorf 18.08.
17:30
SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 18.08.
17:30
SV Weikersdorf
SV Zillingdorf 14 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 ATSV Wöllersdorf
SG Sollenau 10 : 0 SC Lanzenkirchen
SVG Pottendorf 1 : 5 SV Weikersdorf
SC Lichtenwörth 3 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 2 : 1 SV Winzendorf
SC Theresienfeld 1 : 1 SC Piesting
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 7 SV Winzendorf
SC Piesting 7 : 2 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 0 : 6 SG Sollenau
SV Weikersdorf 6 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 3 SC Theresienfeld
SC Lichtenwörth 2 : 2 SC Lanzenkirchen
ATSV Wöllersdorf 0 : 10 SV Zillingdorf
SG Sollenau 11 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
SC Lanzenkirchen 0 : 5 WSV Oed/Waldegg
SC Lichtenwörth 0 : 1 SC Theresienfeld
SVG Pottendorf 4 : 4 ESV HW Wiener Neustadt
SV Winzendorf 1 : 0 ATSV Wöllersdorf
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 3 SC Piesting
SV Zillingdorf 2 : 1 SV Weikersdorf
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 7 SC Lanzenkirchen
SC Lichtenwörth 4 : 4 WSV Oed/Waldegg
SV Weikersdorf 1 : 2 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 4 SV Zillingdorf
ESV HW Wiener Neustadt 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 2 : 6 SG Sollenau
SC Theresienfeld 3 : 4 SVG Pottendorf
SG Sollenau 2 : 0 SV Weikersdorf
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 0 SC Theresienfeld
SV Winzendorf 5 : 2 SC Piesting
SC Lichtenwörth 0 : 5 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 14 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SC Lanzenkirchen 3 : 5 ATSV Wöllersdorf
SV Zillingdorf 2 : 0 ESV HW Wiener Neustadt
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 3 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 1 SG Sollenau
SVG Pottendorf 3 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth 8 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 0 : 4 SV Zillingdorf
SV Weikersdorf 4 : 1 SC Lanzenkirchen
ATSV Wöllersdorf 3 : 4 WSV Oed/Waldegg
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 3 ATSV Wöllersdorf
SG Sollenau 3 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SC Lichtenwörth 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 5 : 1 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 2 : 4 SC Piesting
WSV Oed/Waldegg 0 : 5 SV Weikersdorf
SV Winzendorf 3 : 0 SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 1 SV Zillingdorf
SV Weikersdorf 12 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 1 : 7 SG Sollenau
SC Piesting 2 : 1 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 6 : 0 SC Lanzenkirchen
SVG Pottendorf 1 : 2 SV Winzendorf
SC Lichtenwörth 2 : 3 ATSV Wöllersdorf
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 9 SC Piesting
SG Sollenau 6 : 1 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 2 : 14 SC Theresienfeld
SV Winzendorf 4 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth 1 : 3 SV Zillingdorf
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
ATSV Wöllersdorf 1 : 5 SV Weikersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 3 SG Sollenau
SC Theresienfeld 2 : 3 WSV Oed/Waldegg
SV Zillingdorf 3 : 2 SV Winzendorf
SC Lichtenwörth 0 : 3 SV Weikersdorf
SVG Pottendorf 3 : 3 SC Lanzenkirchen
SC Piesting 7 : 0 ATSV Wöllersdorf
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 4 SC Theresienfeld
SG Sollenau 4 : 2 SV Zillingdorf
SV Weikersdorf 6 : 1 SC Piesting
WSV Oed/Waldegg 6 : 4 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 0 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth 3 : 0 SV Winzendorf
ATSV Wöllersdorf 4 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
SV Winzendorf 4 : 2 SG Sollenau
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 4 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SV Weikersdorf
SVG Pottendorf 7 : 2 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 1 : 2 ATSV Wöllersdorf
SC Lichtenwörth 2 : 0 SC Piesting
SV Zillingdorf 6 : 0 SC Lanzenkirchen
SG Sollenau 6 : 1 SC Lichtenwörth
Club 83 Wr. Neustadt 4 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SV Winzendorf 4 : 1 SC Lanzenkirchen
SVG Pottendorf 3 : 2 ATSV Wöllersdorf
SC Theresienfeld 4 : 1 SV Weikersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 4 SC Piesting
SV Zillingdorf 3 : 0 WSV Oed/Waldegg
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 8 SV Zillingdorf
SV Winzendorf 2 : 3 WSV Oed/Waldegg
SC Lanzenkirchen 0 : 4 SG Sollenau
SC Piesting 5 : 1 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 2 SC Lichtenwörth
SV Weikersdorf 0 : 1 SVG Pottendorf
ATSV Wöllersdorf 1 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 2 SV Weikersdorf
SG Sollenau 5 : 0 WSV Oed/Waldegg
SC Lanzenkirchen 1 : 6 SC Lichtenwörth
SC Theresienfeld 3 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 2 : 2 SC Piesting
SV Zillingdorf 4 : 0 ATSV Wöllersdorf
SV Winzendorf 4 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 3 SG Sollenau
SC Piesting 2 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 0 SVG Pottendorf
SC Theresienfeld 5 : 4 SC Lichtenwörth
SV Weikersdorf 1 : 0 SV Zillingdorf
WSV Oed/Waldegg 7 : 2 SC Lanzenkirchen
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 SV Winzendorf
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 5 ESV HW Wiener Neustadt
SG Sollenau 10 : 0 ATSV Wöllersdorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 SC Lichtenwörth
SVG Pottendorf 2 : 4 SC Theresienfeld
SV Winzendorf 0 : 4 SV Weikersdorf
SC Lanzenkirchen 2 : 3 SV Admira Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 0 : 1 SC Piesting
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 3 SV Zillingdorf
SC Piesting 2 : 1 SV Winzendorf
SV Weikersdorf 1 : 4 SG Sollenau
SC Theresienfeld 4 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SVG Pottendorf 2 : 4 SC Lichtenwörth
ATSV Wöllersdorf 4 : 1 SC Lanzenkirchen
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 SC Lichtenwörth
Club 83 Wr. Neustadt 4 : 1 SVG Pottendorf
SG Sollenau 2 : 1 SC Piesting
SC Lanzenkirchen 0 : 2 SV Weikersdorf
WSV Oed/Waldegg 4 : 3 ATSV Wöllersdorf
SV Winzendorf 6 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
SV Zillingdorf 5 : 2 SC Theresienfeld
SC Piesting 7 : 0 SC Lanzenkirchen
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 3 SC Lichtenwörth
SVG Pottendorf 2 : 7 SV Zillingdorf
SV Weikersdorf 2 : 1 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 1 : 4 SV Winzendorf
ATSV Wöllersdorf 3 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 4 SG Sollenau
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 6 SV Weikersdorf
SG Sollenau 8 : 2 SC Theresienfeld
SC Lanzenkirchen 1 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
SV Winzendorf 4 : 0 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 SC Piesting
ATSV Wöllersdorf 4 : 5 SC Lichtenwörth
SV Zillingdorf 5 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SC Piesting 5 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 3 SV Winzendorf
SV Zillingdorf 7 : 0 SC Lichtenwörth
SC Theresienfeld 7 : 1 SC Lanzenkirchen
SV Weikersdorf 1 : 2 ATSV Wöllersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 2 WSV Oed/Waldegg
SVG Pottendorf 2 : 5 SG Sollenau
SV Winzendorf 2 : 4 SV Zillingdorf
WSV Oed/Waldegg 4 : 4 SC Theresienfeld
SG Sollenau 10 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SC Lanzenkirchen 2 : 5 SVG Pottendorf
ATSV Wöllersdorf 5 : 3 SC Piesting
SV Weikersdorf 10 : 2 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 6 ESV HW Wiener Neustadt
SC Piesting 2 : 7 SV Weikersdorf
Club 83 Wr. Neustadt 3 : 2 SC Lanzenkirchen
SV Zillingdorf 0 : 3 SG Sollenau
SV Winzendorf 4 : 2 SC Lichtenwörth
SVG Pottendorf 4 : 2 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 7 : 2 ATSV Wöllersdorf
SC Theresienfeld 6 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 3 : 0 ESV HW Wiener Neustadt
SC Piesting 1 : 2 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 3 SVG Pottendorf
SG Sollenau 4 : 1 SV Winzendorf
SC Lanzenkirchen 0 : 10 SV Zillingdorf
ATSV Wöllersdorf 4 : 2 SC Theresienfeld
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 SV Admira Wr. Neustadt 0 0:0 0 0
0 Club 83 Wr. Neustadt 0 0:0 0 0
0 ESV HW Wiener Neustadt 0 0:0 0 0
0 SC Lanzenkirchen 0 0:0 0 0
0 SC Lichtenwörth 0 0:0 0 0
0 WSV Oed/Waldegg 0 0:0 0 0
0 SC Piesting 0 0:0 0 0
0 SVG Pottendorf 0 0:0 0 0
0 SC Theresienfeld 0 0:0 0 0
0 SV Weikersdorf 0 0:0 0 0
0 SV Winzendorf 0 0:0 0 0
0 ATSV Wöllersdorf 0 0:0 0 0
0 SV Zillingdorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Stefan Ruffini SV Zillingdorf 47
2 Maximilian Rottensteiner SV Weikersdorf 35
3 Serdar Özmen SG Sollenau 32
4 Daniel Sulic SVG Pottendorf 25
5 Baran Tiskaya WSV Oed/Waldegg 24
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Patrick Rebitschek SC Lanzenkirchen 11
2 Marco Trupp SVG Pottendorf 8
3 Adil Uysal SC Theresienfeld 8
4 Bernd Seiler ATSV Wöllersdorf 8
5 Erdogan Tekin SV Zillingdorf 8
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Philip Bayer SC Lichtenwörth 9
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Peter Tengler Gelb/Rote Karte 14.06.2019
2 Michael Bayer Gelb/Rote Karte 14.06.2019
3 Philip Bayer Gelb/Rote Karte 14.06.2019
4 Julian Bayer Rote Karte 14.06.2019
5 Yusuf Yücel Gelb/Rote Karte 12.06.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Mücahit Alankaya 10 0 1 13
2 Philip Bayer 7 1 1 12
3 Tomislav Grabovac 7 1 1 12
4 Patrick Rebitschek 11 0 0 11
5 Andreas Stingl 8 0 1 11
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Weikersdorf 125
2 SV Zillingdorf 112
3 SVG Pottendorf 104
4 ESV HW Wiener Neustadt 36
5 SG Sollenau 26

News powered by 11 Teamsports Logo

Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Aflenzer glänzt als vierfacher Torschütze 18.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Wöllersdorf – Club 83 Wr. Neustadt, 4:7...  »
Sasani schnürt Doppelpack gegen Lichtenwörth 16.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Admira Wr. Neustadt – Lichtenwörth, 3:1...  »
Scheiblingkirchen II spielt bei Zillingdorf groß auf 16.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Zillingdorf – Scheiblingkirchen II, 1:4...  »
Weikersdorf baut Serie aus 16.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Weikersdorf – Piesting, 3:1 (1:1)  »
Scheiblingkirchen II macht es zweistellig 11.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Scheiblingkirchen II – Wöllersdorf, 11:...  »
Bad Erlach demontiert Piesting 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Piesting – Bad Erlach, 0:4 (0:3)  »
Leonhard rettet Oed/Waldegg einen Punkt 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Lichtenwörth – Oed/Waldegg, 1:1 (0:0)  »
HW Wr. Neustadt bezwingt Admira Wr. Neustadt 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: HW Wr. Neustadt – Admira Wr. Neustadt,...  »
Zillingdorf siegt und klettert 10.06.2017 | 2. Klasse Steinfeld: Theresienfeld – Zillingdorf, 0:5 (0:3)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »