2. Klasse Waldviertel Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
12.08.
17:00
UFC LOK Langschlag 3 : 1 (2 : 0) SV Hoheneich Spielbericht
13.08.
17:00
USV Kirchschlag 4 : 2 (2 : 1) SV Eibenstein Spielbericht
11.08.
20:00
ASV Gutenbrunn 2 : 1 (0 : 0) SV Kirchberg Spielbericht
12.08.
17:30
SG Brand/Nagelberg 3 : 0 (1 : 0) TSU Martinsberg Spielbericht
11.08.
20:00
UFC Arbesbach 1 : 5 (1 : 3) SV Waldhausen Spielbericht
11.08.
20:00
USC Bad Großpertholz 4 : 2 (3 : 2) SVU Großdietmanns Spielbericht
19.08.
19:30
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 3 (0 : 2) UFC LOK Langschlag Spielbericht
18.08.
20:00
SV Waldhausen 5 : 4 (1 : 2) USC Bad Großpertholz Spielbericht
20.08.
17:00
TSU Martinsberg 1 : 4 (0 : 2) UFC Arbesbach Spielbericht
19.08.
17:30
SV Kirchberg 2 : 3 (2 : 1) SG Brand/Nagelberg Spielbericht
19.08.
17:00
SV Eibenstein 2 : 5 (1 : 3) ASV Gutenbrunn Spielbericht
20.08.
17:00
SV Hoheneich 2 : 2 (1 : 0) USV Kirchschlag Spielbericht
Heim Auswärts
UFC LOK Langschlag 3 : 1 SV Hoheneich Spielbericht
USV Kirchschlag 4 : 2 SV Eibenstein Spielbericht
ASV Gutenbrunn 2 : 1 SV Kirchberg Spielbericht
SG Brand/Nagelberg 3 : 0 TSU Martinsberg Spielbericht
UFC Arbesbach 1 : 5 SV Waldhausen Spielbericht
USC Bad Großpertholz 4 : 2 SVU Großdietmanns Spielbericht
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 3 UFC LOK Langschlag Spielbericht
SV Waldhausen 5 : 4 USC Bad Großpertholz Spielbericht
TSU Martinsberg 1 : 4 UFC Arbesbach Spielbericht
SV Kirchberg 2 : 3 SG Brand/Nagelberg Spielbericht
SV Eibenstein 2 : 5 ASV Gutenbrunn Spielbericht
SV Hoheneich 2 : 2 USV Kirchschlag Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Waldhausen 2 10:5 5 6
2 ASV Gutenbrunn 2 7:3 4 6
3 SG Brand/Nagelberg 2 6:2 4 6
4 UFC LOK Langschlag 2 6:2 4 6
5 USV Kirchschlag 2 6:4 2 4
6 USC Bad Großpertholz 2 8:7 1 3
7 UFC Arbesbach 2 5:6 -1 3
8 SV Hoheneich 2 3:5 -2 1
9 SV Kirchberg 2 3:5 -2 0
10 SVU Großdietmanns 1 2:4 -2 0
11 SG Ottenschlag/Sallingberg 1 1:3 -2 0
12 SV Eibenstein 2 4:9 -5 0
13 TSU Martinsberg 2 1:7 -6 0
Torschützen
# Name Verein
1 Christian Haimböck SG Brand/Nagelberg 4
2 Vladislav Donat USC Bad Großpertholz 3
3 Josef Patocka USC Bad Großpertholz 3
4 Jiri Ruzicka ASV Gutenbrunn 3
5 Sebastian Grudl UFC LOK Langschlag 3
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Manfred Führer Gelb/Rote Karte 20.08.2017
2 Christian Haimböck Gelb/Rote Karte 19.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Manuel Pritz 2 0 0 2
2 Manuel Berger 2 0 0 2
3 Manfred Führer 0 1 0 2
4 Martin Gauc 2 0 0 2
5 Andreas Sinnhuber 2 0 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SG Brand/Nagelberg 55
2 USV Kirchschlag 35
3 SVU Großdietmanns 35
4 SG Ottenschlag/Sallingberg 30
5 UFC LOK Langschlag 29

News

Langau lädt zum Sportfest ein 25.07.2017 | Der SVU Langau veranstaltet am 11. & 12. August sein alljähr...  »
Transferübersicht SG Brand-Nagelberg 18.07.2017 | Fünf neue Gesichter im Trikot des SG Brand-Nagelberg.  »
Leih-Spieler nun fix bei Aufsteiger Rappottenstein! 18.07.2017 | Wichtige Personalentscheidungen beim USC Rappottenstein.  »
Fünf neue Gesichter in Hofstetten 12.07.2017 | Transfer-News aus Hofstetten.  »
Zwettler Legionärsduo wandert ab 10.07.2017 | News vom SC Zwettl.  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »