2. Klasse Waldviertel Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
12.08.
17:30
SV Kirchberg 6 : 0 (2 : 0) SV Eisgarn
17.08.
20:00
ASV Gutenbrunn 2 : 1 (1 : 1) UFC Rastenfeld
18.08.
19:00
UFC Arbesbach 3 : 1 (2 : 0) SV Eibenstein
18.08.
19:00
USC Bad Großpertholz 1 : 2 (0 : 0) SG Ottenschlag/Sallingberg
19.08.
17:30
SV Hoheneich 4 : 1 (2 : 0) SVU Großdietmanns
19.08.
17:30
SV Waldhausen 3 : 1 (1 : 0) UFC LOK Langschlag
19.08.
17:30
TSU Martinsberg 1 : 4 (0 : 3) SG Brand/Nagelberg
12.08.
17:00
TSU Martinsberg 1 : 3 (0 : 1) UFC LOK Langschlag
25.08.
16:00
UFC Rastenfeld 1 : 3 (0 : 2) SV Eibenstein
25.08.
17:00
SG Brand/Nagelberg 4 : 6 (2 : 4) SV Hoheneich
26.08.
16:00
SG Ottenschlag/Sallingberg 0 : 2 (0 : 0) UFC Arbesbach
26.08.
17:00
ASV Gutenbrunn 2 : 2 (1 : 2) SV Kirchberg
26.08.
17:00
SVU Großdietmanns 4 : 1 (4 : 0) USC Bad Großpertholz
26.08.
17:00
SV Eisgarn 0 : 3 (0 : 3) SV Waldhausen
31.08.
20:00
USC Bad Großpertholz 2 : 6 (1 : 5) SG Brand/Nagelberg
01.09.
17:00
SV Eibenstein 1 : 4 (1 : 2) SG Ottenschlag/Sallingberg
01.09.
17:00
SV Kirchberg 5 : 1 (2 : 1) UFC Rastenfeld
01.09.
19:00
UFC Arbesbach 3 : 0 (2 : 0) SVU Großdietmanns
02.09.
17:00
TSU Martinsberg 7 : 4 (4 : 2) SV Eisgarn
26.10.
15:00
SV Waldhausen 1 : 3 (0 : 1) ASV Gutenbrunn
26.10.
15:00
SV Hoheneich 3 : 0 (2 : 0) UFC LOK Langschlag
07.09.
19:30
SG Ottenschlag/Sallingberg 7 : 4 (2 : 3) UFC Rastenfeld
08.09.
16:30
SV Kirchberg 0 : 6 (0 : 2) SV Waldhausen
08.09.
16:50
SV Eisgarn 3 : 3 (1 : 1) SV Hoheneich
08.09.
18:00
ASV Gutenbrunn 4 : 1 (2 : 1) TSU Martinsberg
08.09.
18:30
USC Bad Großpertholz 0 : 8 (0 : 5) UFC LOK Langschlag
09.09.
12:00
SVU Großdietmanns 2 : 4 (1 : 1) SV Eibenstein
09.09.
16:30
SG Brand/Nagelberg 6 : 0 (2 : 0) UFC Arbesbach
14.09.
19:30
SV Waldhausen 7 : 1 (3 : 0) UFC Rastenfeld
14.09.
20:00
SG Ottenschlag/Sallingberg 0 : 3 (0 : 2) SVU Großdietmanns
15.09.
16:30
SV Eibenstein 1 : 1 (0 : 1) SG Brand/Nagelberg
15.09.
18:00
UFC Arbesbach 3 : 2 (1 : 1) UFC LOK Langschlag
15.09.
18:30
USC Bad Großpertholz 5 : 2 (4 : 1) SV Eisgarn
16.09.
16:30
SV Hoheneich 1 : 4 (0 : 2) ASV Gutenbrunn
16.09.
16:30
TSU Martinsberg 2 : 2 (0 : 1) SV Kirchberg
21.09.
20:00
ASV Gutenbrunn 2 : 1 (1 : 0) USC Bad Großpertholz
22.09.
16:00
SG Brand/Nagelberg 1 : 1 (1 : 1) SG Ottenschlag/Sallingberg
22.09.
16:00
SV Eisgarn 0 : 4 (0 : 2) UFC Arbesbach
22.09.
16:00
SV Kirchberg 5 : 3 (2 : 1) SV Hoheneich
23.09.
16:00
SV Waldhausen 7 : 2 (3 : 0) TSU Martinsberg
23.09.
16:00
UFC Rastenfeld 1 : 1 (1 : 0) SVU Großdietmanns
23.09.
16:00
UFC LOK Langschlag 4 : 0 (3 : 0) SV Eibenstein
28.09.
20:00
USC Bad Großpertholz 0 : 4 (0 : 1) SV Kirchberg
29.09.
16:00
SVU Großdietmanns 0 : 5 (0 : 2) SG Brand/Nagelberg
29.09.
18:00
UFC Arbesbach 2 : 2 (1 : 2) ASV Gutenbrunn
29.09.
19:30
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 4 (1 : 2) UFC LOK Langschlag
30.09.
16:00
SV Hoheneich 0 : 3 (0 : 1) SV Waldhausen
30.09.
16:00
TSU Martinsberg 0 : 5 (0 : 2) UFC Rastenfeld
30.09.
16:00
SV Eibenstein 2 : 1 (1 : 0) SV Eisgarn
06.10.
16:30
ASV Gutenbrunn 0 : 1 (0 : 0) SV Eibenstein
06.10.
19:30
SV Waldhausen 3 : 0 (2 : 0) USC Bad Großpertholz
07.10.
15:30
UFC LOK Langschlag 2 : 0 (0 : 0) SVU Großdietmanns
07.10.
15:30
SV Kirchberg 2 : 2 (0 : 2) UFC Arbesbach
07.10.
15:30
UFC Rastenfeld 0 : 1 (0 : 0) SG Brand/Nagelberg
07.10.
15:30
TSU Martinsberg 2 : 5 (2 : 2) SV Hoheneich
07.10.
15:30
SV Eisgarn 1 : 6 (1 : 2) SG Ottenschlag/Sallingberg
13.10.
15:30
SV Hoheneich 3 : 1 (3 : 0) UFC Rastenfeld
13.10.
15:30
SG Brand/Nagelberg 1 : 0 (0 : 0) UFC LOK Langschlag
13.10.
17:00
USC Bad Großpertholz 4 : 1 (1 : 1) TSU Martinsberg
13.10.
19:30
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 0 (0 : 0) ASV Gutenbrunn
14.10.
15:30
UFC Arbesbach 2 : 0 (1 : 0) SV Waldhausen
14.10.
15:30
SVU Großdietmanns 1 : 0 (0 : 0) SV Eisgarn
14.10.
15:30
SV Eibenstein 1 : 1 (1 : 1) SV Kirchberg
20.10.
15:00
SV Eisgarn 0 : 9 (0 : 6) SG Brand/Nagelberg
20.10.
15:00
TSU Martinsberg 2 : 3 (0 : 2) UFC Arbesbach
20.10.
16:00
ASV Gutenbrunn 3 : 1 (1 : 1) SVU Großdietmanns
21.10.
15:00
UFC Rastenfeld 3 : 5 (1 : 3) UFC LOK Langschlag
21.10.
15:00
SV Hoheneich 3 : 0 (0 : 0) USC Bad Großpertholz
21.10.
15:00
SV Waldhausen 4 : 1 (3 : 1) SV Eibenstein
21.10.
15:00
SV Kirchberg 1 : 0 (1 : 0) SG Ottenschlag/Sallingberg
27.10.
15:00
SVU Großdietmanns 1 : 2 (0 : 1) SV Kirchberg
27.10.
17:00
USC Bad Großpertholz 7 : 2 (3 : 1) UFC Rastenfeld
28.10.
14:00
UFC Arbesbach 4 : 4 (3 : 1) SV Hoheneich
28.10.
14:00
UFC LOK Langschlag 8 : 2 (4 : 1) SV Eisgarn
28.10.
14:00
SG Brand/Nagelberg 4 : 0 (2 : 0) ASV Gutenbrunn
28.10.
14:00
SV Eibenstein 4 : 1 (2 : 0) TSU Martinsberg
28.10.
16:00
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 2 (1 : 2) SV Waldhausen
02.11.
20:00
USC Bad Großpertholz 1 : 6 (0 : 2) UFC Arbesbach
03.11.
14:00
TSU Martinsberg 3 : 8 (1 : 3) SG Ottenschlag/Sallingberg
03.11.
14:00
SG Brand/Nagelberg 3 : 1 (2 : 0) SV Kirchberg
03.11.
16:00
ASV Gutenbrunn 2 : 5 (1 : 2) UFC LOK Langschlag
03.11.
18:00
SV Waldhausen 4 : 0 (1 : 0) SVU Großdietmanns
04.11.
14:00
SV Hoheneich 5 : 1 (1 : 1) SV Eibenstein
04.11.
14:00
UFC Rastenfeld 3 : 1 (1 : 0) SV Eisgarn
10.08.
20:00
UFC Arbesbach 3 : 1 (2 : 1) UFC Rastenfeld
15.08.
17:30
SV Eibenstein 2 : 0 (1 : 0) USC Bad Großpertholz
15.08.
17:30
SV Eisgarn 1 : 8 (0 : 4) ASV Gutenbrunn
15.08.
17:30
SV Kirchberg 1 : 0 (0 : 0) UFC LOK Langschlag
10.11.
14:00
SG Brand/Nagelberg 3 : 0 (0 : 0) SV Waldhausen
10.11.
14:00
SVU Großdietmanns 2 : 0 (0 : 0) TSU Martinsberg
11.11.
16:00
SG Ottenschlag/Sallingberg 3 : 1 (2 : 0) SV Hoheneich
23.03.
15:30
SG Brand/Nagelberg 6 : 0 (1 : 0) TSU Martinsberg
23.03.
15:30
SVU Großdietmanns 1 : 0 (0 : 0) SV Hoheneich
23.03.
19:30
SG Ottenschlag/Sallingberg 5 : 1 (2 : 1) USC Bad Großpertholz
24.03.
15:30
SV Eisgarn 0 : 2 (0 : 1) SV Kirchberg
24.03.
15:30
UFC Rastenfeld 1 : 4 (1 : 1) ASV Gutenbrunn
24.03.
15:30
UFC LOK Langschlag 2 : 0 (2 : 0) SV Waldhausen
24.03.
15:30
SV Eibenstein 1 : 0 (1 : 0) UFC Arbesbach
30.03.
15:30
SV Kirchberg 3 : 0 (2 : 0) ASV Gutenbrunn
30.03.
16:30
UFC Arbesbach 4 : 2 (0 : 1) SG Ottenschlag/Sallingberg
30.03.
17:00
USC Bad Großpertholz 2 : 2 (1 : 1) SVU Großdietmanns
31.03.
16:30
SV Eibenstein 6 : 0 (1 : 0) UFC Rastenfeld
31.03.
16:30
UFC LOK Langschlag 3 : 0 (1 : 0) TSU Martinsberg
31.03.
16:30
SV Hoheneich 0 : 2 (0 : 1) SG Brand/Nagelberg
31.03.
16:30
SV Waldhausen 9 : 3 (5 : 1) SV Eisgarn
06.04.
16:30
SV Eisgarn - : - (- : -) TSU Martinsberg
06.04.
16:30
SG Brand/Nagelberg - : - (- : -) USC Bad Großpertholz
06.04.
19:30
SG Ottenschlag/Sallingberg - : - (- : -) SV Eibenstein
07.04.
16:30
UFC LOK Langschlag - : - (- : -) SV Hoheneich
07.04.
16:30
SVU Großdietmanns - : - (- : -) UFC Arbesbach
07.04.
16:30
ASV Gutenbrunn - : - (- : -) SV Waldhausen
07.04.
16:30
UFC Rastenfeld - : - (- : -) SV Kirchberg
Heim Auswärts
SV Kirchberg 6 : 0 SV Eisgarn
ASV Gutenbrunn 2 : 1 UFC Rastenfeld
UFC Arbesbach 3 : 1 SV Eibenstein
USC Bad Großpertholz 1 : 2 SG Ottenschlag/Sallingberg
SV Hoheneich 4 : 1 SVU Großdietmanns
SV Waldhausen 3 : 1 UFC LOK Langschlag
TSU Martinsberg 1 : 4 SG Brand/Nagelberg
TSU Martinsberg 1 : 3 UFC LOK Langschlag
UFC Rastenfeld 1 : 3 SV Eibenstein
SG Brand/Nagelberg 4 : 6 SV Hoheneich
SG Ottenschlag/Sallingberg 0 : 2 UFC Arbesbach
ASV Gutenbrunn 2 : 2 SV Kirchberg
SVU Großdietmanns 4 : 1 USC Bad Großpertholz
SV Eisgarn 0 : 3 SV Waldhausen
USC Bad Großpertholz 2 : 6 SG Brand/Nagelberg
SV Eibenstein 1 : 4 SG Ottenschlag/Sallingberg
SV Kirchberg 5 : 1 UFC Rastenfeld
UFC Arbesbach 3 : 0 SVU Großdietmanns
TSU Martinsberg 7 : 4 SV Eisgarn
SV Waldhausen 1 : 3 ASV Gutenbrunn
SV Hoheneich 3 : 0 UFC LOK Langschlag
SG Ottenschlag/Sallingberg 7 : 4 UFC Rastenfeld
SV Kirchberg 0 : 6 SV Waldhausen
SV Eisgarn 3 : 3 SV Hoheneich
ASV Gutenbrunn 4 : 1 TSU Martinsberg
USC Bad Großpertholz 0 : 8 UFC LOK Langschlag
SVU Großdietmanns 2 : 4 SV Eibenstein
SG Brand/Nagelberg 6 : 0 UFC Arbesbach
SV Waldhausen 7 : 1 UFC Rastenfeld
SG Ottenschlag/Sallingberg 0 : 3 SVU Großdietmanns
SV Eibenstein 1 : 1 SG Brand/Nagelberg
UFC Arbesbach 3 : 2 UFC LOK Langschlag
USC Bad Großpertholz 5 : 2 SV Eisgarn
SV Hoheneich 1 : 4 ASV Gutenbrunn
TSU Martinsberg 2 : 2 SV Kirchberg
ASV Gutenbrunn 2 : 1 USC Bad Großpertholz
SG Brand/Nagelberg 1 : 1 SG Ottenschlag/Sallingberg
SV Eisgarn 0 : 4 UFC Arbesbach
SV Kirchberg 5 : 3 SV Hoheneich
SV Waldhausen 7 : 2 TSU Martinsberg
UFC Rastenfeld 1 : 1 SVU Großdietmanns
UFC LOK Langschlag 4 : 0 SV Eibenstein
USC Bad Großpertholz 0 : 4 SV Kirchberg
SVU Großdietmanns 0 : 5 SG Brand/Nagelberg
UFC Arbesbach 2 : 2 ASV Gutenbrunn
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 4 UFC LOK Langschlag
SV Hoheneich 0 : 3 SV Waldhausen
TSU Martinsberg 0 : 5 UFC Rastenfeld
SV Eibenstein 2 : 1 SV Eisgarn
ASV Gutenbrunn 0 : 1 SV Eibenstein
SV Waldhausen 3 : 0 USC Bad Großpertholz
UFC LOK Langschlag 2 : 0 SVU Großdietmanns
SV Kirchberg 2 : 2 UFC Arbesbach
UFC Rastenfeld 0 : 1 SG Brand/Nagelberg
TSU Martinsberg 2 : 5 SV Hoheneich
SV Eisgarn 1 : 6 SG Ottenschlag/Sallingberg
SV Hoheneich 3 : 1 UFC Rastenfeld
SG Brand/Nagelberg 1 : 0 UFC LOK Langschlag
USC Bad Großpertholz 4 : 1 TSU Martinsberg
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 0 ASV Gutenbrunn
UFC Arbesbach 2 : 0 SV Waldhausen
SVU Großdietmanns 1 : 0 SV Eisgarn
SV Eibenstein 1 : 1 SV Kirchberg
SV Eisgarn 0 : 9 SG Brand/Nagelberg
TSU Martinsberg 2 : 3 UFC Arbesbach
ASV Gutenbrunn 3 : 1 SVU Großdietmanns
UFC Rastenfeld 3 : 5 UFC LOK Langschlag
SV Hoheneich 3 : 0 USC Bad Großpertholz
SV Waldhausen 4 : 1 SV Eibenstein
SV Kirchberg 1 : 0 SG Ottenschlag/Sallingberg
SVU Großdietmanns 1 : 2 SV Kirchberg
USC Bad Großpertholz 7 : 2 UFC Rastenfeld
UFC Arbesbach 4 : 4 SV Hoheneich
UFC LOK Langschlag 8 : 2 SV Eisgarn
SG Brand/Nagelberg 4 : 0 ASV Gutenbrunn
SV Eibenstein 4 : 1 TSU Martinsberg
SG Ottenschlag/Sallingberg 1 : 2 SV Waldhausen
USC Bad Großpertholz 1 : 6 UFC Arbesbach
TSU Martinsberg 3 : 8 SG Ottenschlag/Sallingberg
SG Brand/Nagelberg 3 : 1 SV Kirchberg
ASV Gutenbrunn 2 : 5 UFC LOK Langschlag
SV Waldhausen 4 : 0 SVU Großdietmanns
SV Hoheneich 5 : 1 SV Eibenstein
UFC Rastenfeld 3 : 1 SV Eisgarn
UFC Arbesbach 3 : 1 UFC Rastenfeld
SV Eibenstein 2 : 0 USC Bad Großpertholz
SV Eisgarn 1 : 8 ASV Gutenbrunn
SV Kirchberg 1 : 0 UFC LOK Langschlag
SG Brand/Nagelberg 3 : 0 SV Waldhausen
SVU Großdietmanns 2 : 0 TSU Martinsberg
SG Ottenschlag/Sallingberg 3 : 1 SV Hoheneich
SG Brand/Nagelberg 6 : 0 TSU Martinsberg
SVU Großdietmanns 1 : 0 SV Hoheneich
SG Ottenschlag/Sallingberg 5 : 1 USC Bad Großpertholz
SV Eisgarn 0 : 2 SV Kirchberg
UFC Rastenfeld 1 : 4 ASV Gutenbrunn
UFC LOK Langschlag 2 : 0 SV Waldhausen
SV Eibenstein 1 : 0 UFC Arbesbach
SV Kirchberg 3 : 0 ASV Gutenbrunn
UFC Arbesbach 4 : 2 SG Ottenschlag/Sallingberg
USC Bad Großpertholz 2 : 2 SVU Großdietmanns
SV Eibenstein 6 : 0 UFC Rastenfeld
UFC LOK Langschlag 3 : 0 TSU Martinsberg
SV Hoheneich 0 : 2 SG Brand/Nagelberg
SV Waldhausen 9 : 3 SV Eisgarn
SV Eisgarn 06.04.
16:30
TSU Martinsberg
SG Brand/Nagelberg 06.04.
16:30
USC Bad Großpertholz
SG Ottenschlag/Sallingberg 06.04.
19:30
SV Eibenstein
UFC LOK Langschlag 07.04.
16:30
SV Hoheneich
SVU Großdietmanns 07.04.
16:30
UFC Arbesbach
ASV Gutenbrunn 07.04.
16:30
SV Waldhausen
UFC Rastenfeld 07.04.
16:30
SV Kirchberg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SG Brand/Nagelberg 15 56:12 44 38
2 SV Waldhausen 15 52:19 33 33
3 UFC Arbesbach 15 41:24 17 33
4 SV Kirchberg 15 37:21 16 31
5 UFC LOK Langschlag 15 47:20 27 30
6 ASV Gutenbrunn 15 36:26 10 26
7 SV Eibenstein 15 29:27 2 26
8 SG Ottenschlag/Sallingberg 15 41:29 12 25
9 SV Hoheneich 15 41:34 7 23
10 SVU Großdietmanns 15 19:31 -12 17
11 USC Bad Großpertholz 15 25:52 -27 10
12 UFC Rastenfeld 15 25:55 -30 7
13 TSU Martinsberg 15 23:64 -41 4
14 SV Eisgarn 15 18:76 -58 1
Torschützen
# Name Verein
1 Antonin Cech SV Waldhausen 24
2 Lukas Turek UFC Arbesbach 20
3 Martin Vnoucek SG Brand/Nagelberg 20
4 Josef Kurali UFC LOK Langschlag 15
5 Jiri Ruzicka ASV Gutenbrunn 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Johannes Bauer UFC Arbesbach 4
2 Andre Rossmanith SV Eibenstein 4
3 Christoph Tischler SV Eisgarn 4
4 Michael Kahlig SV Eisgarn 4
5 Stefan Schimany SVU Großdietmanns 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jakub Plojhar Gelb/Rote Karte 31.03.2019
2 Johannes Kitzler Rote Karte 30.03.2019
3 Matthias Stummer Gelb/Rote Karte 11.11.2018
4 Thomas Freistetter Rote Karte 03.11.2018
5 Peter Pfeiffer Vogl Gelb/Rote Karte 21.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Jürgen Haimböck 7 0 0 7
2 Thomas Kapeller 6 0 0 6
3 Michael Pilz 6 0 0 6
4 Jakub Nevosad 6 0 0 6
5 Sebastian Frantes 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 UFC LOK Langschlag 134
2 SV Kirchberg 109
3 SV Eibenstein 105
4 SG Brand/Nagelberg 102
5 ASV Gutenbrunn 13

News powered by 11 Teamsports Logo

Copa Pele Team in Traismauer 27.09.2018 | Einige "Ex" Teamspieler am Sonntag den 30. September in der...  »
Platzkonzert: Ballkunst trifft Tonkunst 09.07.2018 | Der ASV Gutenbrunn und die Kulturinitiative Weinsberger Wald...  »
Testspiel Gegner gesucht 06.07.2018 | SV Waldhausen sucht Spielpartner  »
Testspiel- Gegner gesucht 05.07.2018 | USC Schweiggers sucht Spielpartner  »
Fix: Amstetten holt Hinum an Bord 13.06.2018 | Bundesliga-Erfahrung für Aufsteiger Amstetten!  »
Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Neuzugänge und Rückkehrer in Brand/Nagelberg 09.02.2018 | Im Gegenzug werden vier Akteure den Verein verlassen.   »
Rametsteiner beendet Karriere 07.12.2017 | Eine Arbesbacher Ikone sagt Adieu!   »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »